IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
267 страниц V  « < 241 242 243 244 245 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Голуби Ирана, Модератор: Wolf Alex
Paul.j
сообщение 15.12.2019, 15:30
Сообщение #4841


Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Регистрация: 2.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Хакасия
Пользователь №: 1670
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(rihard @ 15.12.2019, 12:16) *
Привет всем, Павел а может быть такое что находясь длительное время в в воздухе на большой высоте, там воздух разряжен, нет кислорода в достаточном количестве, значит нарушается кровообращение, и голубь теряет ориентацию, он не чувствует магнитных полей, и летит чисто визуально.

Не знаю на счёт кровообращения. а вот насчёт не хватки кислорода в крови знаю опять же на практике. становишся тупым как валенок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 15.12.2019, 16:48
Сообщение #4842


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Paul.j @ 15.12.2019, 16:30) *
Не знаю на счёт кровообращения. а вот насчёт не хватки кислорода в крови знаю опять же на практике. становишся тупым как валенок.

Вот и ответ, У меня было что голуби летали чуть ли не каждый день, и как водится среди них были и халявщики, в основном двух-чубые, я взял таких штук двадцать посадил в коробку и с нимикто летал и хорошо, отнёс всего за двести метров от голубятни и выпустил, так они расселись кто на провода, кто куда, и домой летели три дня, так ястреб таскал их как мух сонных , возьмет одного, остальные взлетают и тут же садятся, я Флегонтычу когда сказал, он мне не жалей таких, их не жалко, да мне и самому таких не жалко, но вопрос??? что же случилось с голубями, что не могли домой долететь какие то 200-ти метров, хотя до этого летали, и видят голубятню, сидя на столбах и проводах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 16.12.2019, 8:51
Сообщение #4843


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17083
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(rihard @ 15.12.2019, 19:48) *
...но вопрос??? что же случилось с голубями, что не могли домой долететь какие то 200-ти метров, хотя до этого летали, и видят голубятню, сидя на столбах и проводах...

Побоялись, что ты их еще раз занесешь. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 16.12.2019, 8:53
Сообщение #4844


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17083
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Paul.j @ 15.12.2019, 18:30) *
Не знаю на счёт кровообращения. а вот насчёт не хватки кислорода в крови знаю опять же на практике. становишся тупым как валенок.

Вот, вот тезка, есть и у меня такое предположение, что если им не что не мешает и погода прекрасна, то они задираются на ту высоту от которой "тупеют", но , пока, - это , только, догадки, будет джипиес будем знать точно , что же все таки с ними происходит во время залета.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 16.12.2019, 12:16
Сообщение #4845


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 16.12.2019, 7:53) *
Вот, вот тезка, есть и у меня такое предположение, что если им не что не мешает и погода прекрасна, то они задираются на ту высоту от которой "тупеют", но , пока, - это , только, догадки, будет джипиес будем знать точно , что же все таки с ними происходит во время залета.

Я все же думаю,что часть сокола бьют,ведь сколько раз бывало,что с покрытия как шальной выпадет один и падает камнем,а не опускается играясь и нежась в голубом чистом небе.Но соглашусь,что точно не всех забирает хищь.У меня был случай,что шейка как никогда быстро ушла в покрытие,буквально в течении 5 минут ее уже не было видно и больше я ее не видел,но чутье подсказывало сразу,что и не увидишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 16.12.2019, 16:15
Сообщение #4846


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17083
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 16.12.2019, 15:16) *
Я все же думаю,что часть сокола бьют,ведь сколько раз бывало,что с покрытия как шальной выпадет один и падает камнем,а не опускается играясь и нежась в голубом чистом небе.Но соглашусь,что точно не всех забирает хищь.У меня был случай,что шейка как никогда быстро ушла в покрытие,буквально в течении 5 минут ее уже не было видно и больше я ее не видел,но чутье подсказывало сразу,что и не увидишь.

Анатолий, на сокола мы делаем поправку, но когда партия из 3-5-ти голубей уходит с концами, то тут уже не один сокол в этом повинен.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 17.12.2019, 14:01
Сообщение #4847


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17083
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Сегодня решил пошевелить своих, поднял первую пятерку, в ней иранец-тегеранец, иранец-кашанец, белый бакинец, темная бакинка и молоканный, короче мозаика.
Ноя не об этом, один не пошел - это иранец кашанец, хотя до этого летал всегда в удовольствие , вместе с иранцем кашанцем, крыло к крыло, плюс под них зашел ястреб и именно он упал вниз и сел, хотя до этого всегда уходил вверх как и все остальные, так вот Анатолий Табаков, упал он вниз лишь потому что чувствовал слабость перед ним, когда зашел, поймал, все и объяснилось, слабость может быть не только физической, как в данном случае, может она быть и психологической, вот это уже не лечится.

Так что осматривать иногда надо голубей - это претензия к себе, хотя я был уверен, что он полностью перелинял, он апрельский.
А это подъем, моей забивной иранки

А это ястреб, через час пришел проведовать и снова ушел не с чем.
url=https://radikal.ru/video/NDtT3hLA0so][/url]
Да все благополучно сели, а вот темной бакинки и тегеранца нет до сих пор, прошло 2ч 45мин, уже темнеет, есть опасность, что сегодня и не сядут, тегеранец уже приходил с ночи, бакинка нет, как будет посмотрим.
А нет, напрасно волновался, в отношении тегеранца, как отписался, вышел посмотреть пришел, кто нет, смотрю кто-то садится на подсветку, оказался иранец-тегеранец.

Вот так он выглядит днем

Да, надо посмотреть, у него то же последние маховые долинивают.
Молодец, начал напоминать своего брата, тот всегда садился по темноте, а вот бакинки, пока, нет, наверное, сегодня не дождусь, она первый раз в такую ситуацию попала.
И еще, на небо посмотрите, мутное, пробрасывало снег, туча была по всему небу, правда не глубокая и ветер был слабый, нормальный голубь в таких условиях обязан ориентироваться.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 18.12.2019, 4:57
Сообщение #4848


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Всем привет.
Флегонтыч видишь как бывает, такой невзрачный тегеранчик по масти, а какой прыткий оказался. 👍А бакинка вернулась с ночи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 18.12.2019, 5:12
Сообщение #4849


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Флегонтыч я так понимаю у тебя ястреб за твоими голубями не поднимается вместе с ними да? Он прилетает погоняет от крыши до средней, не поймал и сваливает да? А если бы он встал и кружил под голубями, поднимаясь в точку, как у меня и потом погнал бы их, куда бы твои полетели в покрытие, или бы по прямой носились вместе с ним. Или же как у меня получилось, что нервы сдали и голубь к низу пошёл. С такой высоты падать от ястреба шансов практически на спасение нет.
У меня тоже бывает так, что если при подъеме ястреб не прилетел, то за ними в точку он не летит, он потом может наведаться при спуске, а весной и в точку сам прилетает и гонит, но сейчас не об этом. Вот тогда они спокойно летают, но так не всегда. Гораздо чаще получается, что я сейчас гоняю штук 20-25,среди них есть те кто не очень то охотно поднимается, так вот они летают на средней и ниже, вот на них ястреб и летит, поймал-хорошо, а не поймал, кружит под ними поднимая их вверх, вот тогда и до хороших добирается. Не пойму только почему у тебя ястреб не использует такую тактику? Может из за того, что гоняешь всего 4или5 штук, быстро уходящих на высоту и он не летит туда за ними? Так сказать сильно хороши, что нельзя забирать. 😁
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 18.12.2019, 8:49
Сообщение #4850


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17083
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Табаков Анатолий @ 18.12.2019, 8:12) *
А если бы он встал и кружил под голубями, поднимаясь в точку, как у меня и потом погнал бы их, куда бы твои полетели в покрытие, или бы по прямой носились вместе с ним.

Анатолий, мои бы ушли в покрытие и ястреб бы их не дождался и он это понимает. Тут еще вот что , нельзя часто менять ястребов, придет другой , а повадки у него могут быть другие, меня этот, пока, устраивает, не борзеет.
Цитата(Табаков Анатолий @ 18.12.2019, 8:12) *
Флегонтыч я так понимаю у тебя ястреб за твоими голубями не поднимается вместе с ними да? Он прилетает погоняет от крыши до средней, не поймал и сваливает да?

Цитата(Табаков Анатолий @ 18.12.2019, 8:12) *
Гораздо чаще получается, что я сейчас гоняю штук 20-25,среди них есть те кто не очень то охотно поднимается, Не пойму только почему у тебя ястреб не использует такую тактику? Может из за того, что гоняешь всего 4или5 штук, быстро уходящих на высоту и он не летит туда за ними?

Анатолий, ты сам ответил на свои вопросы.
Цитата(Табаков Анатолий @ 18.12.2019, 8:12) *
.... сильно хороши, что нельзя забирать[/b].

Действительно из 6-ти что сейчас поднимаю, нет не одного, которого бы он мог забрать, а из твоих 25-ти есть те кого он может забрать, вот он их и берет, у меня то же сразу было не 6-ть, а гораздо больше , все кто перед ним прогнулся он прибрал.
Теперь, просто, прилетает на разведку, не выпустил ли я для него халяву. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 18.12.2019, 8:52
Сообщение #4851


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17083
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 18.12.2019, 7:57) *
Флегонтыч видишь как бывает, такой невзрачный тегеранчик по масти, а какой прыткий оказался. 👍А бакинка вернулась с ночи?

Я на масть не смотрю, у меня и первый, рябой был не взрачный, но гораздо прытче чем этот, но думаю и этот , долиняет, свое возьмет.
Когда уезжал на работу, её не было, если сегодня, к времени кормежки, не придет, то уже и не вернется.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 18.12.2019, 9:20
Сообщение #4852


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 18.12.2019, 7:49) *
Всем привет.

Анатолий, мои бы ушли в покрытие и ястреб бы их не дождался и он это понимает. Тут еще вот что , нельзя часто менять ястребов, придет другой , а повадки у него могут быть другие, меня этот, пока, устраивает, не борзеет.


Анатолий, ты сам ответил на свои вопросы.

Действительно из 6-ти что сейчас поднимаю, нет не одного, которого бы он мог забрать, а из твоих 25-ти есть те кого он может забрать, вот он их и берет, у меня то же сразу было не 6-ть, а гораздо больше , все кто перед ним прогнулся он прибрал.
Теперь, просто, прилетает на разведку, не выпустил ли я для него халяву. smile.gif

Да я так и понял, просто хотел от тебя это услышать. В принципе ответ был очевиден, иначе все было бы по другому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 18.12.2019, 15:14
Сообщение #4853


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Табаков Анатолий @ 18.12.2019, 5:12) *
Флегонтыч я так понимаю у тебя ястреб за твоими голубями не поднимается вместе с ними да? Он прилетает погоняет от крыши до средней, не поймал и сваливает да? А если бы он встал и кружил под голубями, поднимаясь в точку, как у меня и потом погнал бы их, куда бы твои полетели в покрытие, или бы по прямой носились вместе с ним. Или же как у меня получилось, что нервы сдали и голубь к низу пошёл. С такой высоты падать от ястреба шансов практически на спасение нет.
У меня тоже бывает так, что если при подъеме ястреб не прилетел, то за ними в точку он не летит, он потом может наведаться при спуске, а весной и в точку сам прилетает и гонит, но сейчас не об этом. Вот тогда они спокойно летают, но так не всегда. Гораздо чаще получается, что я сейчас гоняю штук 20-25,среди них есть те кто не очень то охотно поднимается, так вот они летают на средней и ниже, вот на них ястреб и летит, поймал-хорошо, а не поймал, кружит под ними поднимая их вверх, вот тогда и до хороших добирается. Не пойму только почему у тебя ястреб не использует такую тактику? Может из за того, что гоняешь всего 4или5 штук, быстро уходящих на высоту и он не летит туда за ними? Так сказать сильно хороши, что нельзя забирать. 😁


Анатолий не парьтесь.У Флегонтыча точно такой же ястреб как у вас.Те же самые повадки и серое вещество в голове.Заберите у Флегонтыча ракетницу и всех его умных голубей за месяц не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 18.12.2019, 15:21
Сообщение #4854


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17083
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 18.12.2019, 7:57) *
А бакинка вернулась с ночи?

Цитата(Флегонтыч @ 18.12.2019, 11:52) *
Когда уезжал на работу, её не было, если сегодня, к времени кормежки, не придет, то уже и не вернется.

Анатолий вернулась, где-то после 16ч, точно не видел, как раз к тому времени, когда начинаю кормить, если птицу поднимаю. Сегодня не поднимал, поэтому кормил пораньше, её не было, но главное , что пришла.
Она второй сезон в нагонке, вот таких беречь и ценить надо, если пробрасывает снег и небо одна сплошная туча, то лучше не рисковать и не поднимать, хотя "Знать бы где упасть, соломки бы подстелил". smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 18.12.2019, 15:26
Сообщение #4855


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17083
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 18.12.2019, 12:20) *
Да я так и понял, просто хотел от тебя это услышать. В принципе ответ был очевиден, иначе все было бы по другому.

Знаешь, Анатолий, у нас с тобой, и у тех кто в зимне-осенний период птицу поднимает, так, а вот кто "сезонщик", у которых голуби в глаза-то ястреба не видят, как они-то птицу отбирают, ну не как понять не могу и можно ли назвать такую птицу летной.
Ты как думаешь?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 18.12.2019, 15:40
Сообщение #4856


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17083
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Белов Василий @ 18.12.2019, 18:14) *
Анатолий не парьтесь.У Флегонтыча точно такой же ястреб как у вас.Те же самые повадки и серое вещество в голове.Заберите у Флегонтыча ракетницу и всех его умных голубей за месяц не будет.

Нееееее.., Василий, Вы не правы, последнее время я её , даже, из кармана не достаю, смотрю и наслаждаюсь, как мои его вокруг пальца обводят, а все те, кто не мог этого сделать, уже давно у него в желудке растворились. smile.gif
Ракетницей я пользуюсь при нагонке молодых, еще не окрепших на крыло - это самое слабое звено, почему всегда говорил, что плодить поздняков не выгодно, отсев по ястребу очень большой, да и знаешь , Василий, когда он голодный, то ему пофигу ракетница, порой аж по семь патронов расстреляешь, а он все равно возьмет, да и накладно это, каждый выстрел- это 96руб.
Есть один нюанс, когда он не обстрелянный парил надо мной, то я ему чуть хвост не поджег, теперь на расстояние выстрела не подходит, нападает чуть в стороне и на подъеме птицы, или на спуске, но на спуске редко, обычно около часа он суетиться возле меня, потом уходит. И еще, рано я не поднимаю, возможно он не так голоден, если где-то успел перекусить до меня, но приходит, практически, на каждый подъем, если даже поднимаешь, через 2-а дня, хоть часы сверяй по нему. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 18.12.2019, 16:54
Сообщение #4857


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 18.12.2019, 15:40) *
Нееееее.., Василий, Вы не правы, последнее время я её , даже, из кармана не достаю, смотрю и наслаждаюсь, как мои его вокруг пальца обводят, а все те, кто не мог этого сделать, уже давно у него в желудке растворились. smile.gif
Ракетницей я пользуюсь при нагонке молодых, еще не окрепших на крыло - это самое слабое звено, почему всегда говорил, что плодить поздняков не выгодно, отсев по ястребу очень большой, да и знаешь , Василий, когда он голодный, то ему пофигу ракетница, порой аж по семь патронов расстреляешь, а он все равно возьмет, да и накладно это, каждый выстрел- это 96руб.
Есть один нюанс, когда он не обстрелянный парил надо мной, то я ему чуть хвост не поджег, теперь на расстояние выстрела не подходит, нападает чуть в стороне и на подъеме птицы, или на спуске, но на спуске редко, обычно около часа он суетиться возле меня, потом уходит. И еще, рано я не поднимаю, возможно он не так голоден, если где-то успел перекусить до меня, но приходит, практически, на каждый подъем, если даже поднимаешь, через 2-а дня, хоть часы сверяй по нему. smile.gif


Флегонтыч привет.Вы хотите сказать что у вашего ястреба вместо нескольких грамм мозга в черепной коробке килограмм,это относится и к голубям?Или к старикам приходит один ястреб а при обгонке молодых другой?Как только ястреб поймет что ему в данном месте уже ничего не угрожает, каюк вашим умным голубям.
Гоняйте как Андрей Пластун ночью , вообще забудете про ястреба.
Уровняйте шансы: выпускайте своих умных утром-днем и без ракетницы.Тогда и поговорим. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 19.12.2019, 6:00
Сообщение #4858


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Белов Василий @ 18.12.2019, 14:14) *
Анатолий не парьтесь.У Флегонтыча точно такой же ястреб как у вас.Те же самые повадки и серое вещество в голове.Заберите у Флегонтыча ракетницу и всех его умных голубей за месяц не будет.

Василий доброго дня вам.
Я теперь голубятню поставил на новом месте, соседи хорошие и не хочется портить отношения шумными ракетницами. Я на старом месте часто отбивал сигналом охотника ястребов и соколов от голубей, но здесь не хочется шуметь. Да и не к чему, я себе убрал 6 штук этого года, мне достаточно. А этих 20-25 штук оставшихся буду гнать до последнего, в принципе они мне особо то и не нужны, в племя мне пока не надо больше, так что буду делать универсальных солдат, но похоже, что сожрёт больше половины точно. Эти голуби у меня для удовольствия. Голуби в небе, вот что меня радует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 19.12.2019, 6:06
Сообщение #4859


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 18.12.2019, 7:52) *
Я на масть не смотрю, у меня и первый, рябой был не взрачный, но гораздо прытче чем этот, но думаю и этот , долиняет, свое возьмет.
Когда уезжал на работу, её не было, если сегодня, к времени кормежки, не придет, то уже и не вернется.

Я тоже теперь давно не гонюсь за масть, надержался уже. Масть обязывала не доганивать голубей, а по быстрее прикрывать для разведения себе подобных, тем более что идеальных по рисунку шеек не так то много было, то задняя сторона чуба не полностью чёрная, то подхвосток белый, то ещё что нибудь. А родился идеальным сразу крышу показал и в племя, за десять лет я оказался в полном тупике. Зароднился, закровился, не догнался, не проверил. Сейчас отпали такие беды. Небо лучший судья для отбора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 19.12.2019, 6:23
Сообщение #4860


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 18.12.2019, 14:26) *
Знаешь, Анатолий, у нас с тобой, и у тех кто в зимне-осенний период птицу поднимает, так, а вот кто "сезонщик", у которых голуби в глаза-то ястреба не видят, как они-то птицу отбирают, ну не как понять не могу и можно ли назвать такую птицу летной.
Ты как думаешь?

Я не судья, не могу другим указывать, как держать и как гонять. У каждого свои причины, кто то потери сильно воспринимает болезненно, кто то не может позволить себе снова достать племенной материал, кто то годами выводит свою именную линию по расцветки или тому подобное. Нам то что.
Лично я в свое время прикрывая не догнанных голубей, вроде сначала они себя показывали на пять, а после летней засидки в племени, они мало того что наплодили черти что, я долго не мог понять почему у таких хороших летунов, такие дети, а по осени выпустив после выводного сезона, оказывались что прикрыты то они зря были, голуби склонны к засидке, а попросту лентяи, а есть такие что лето отвели, осенью выпустил а он сразу первый лет и 40 минут да в точке, а то и до 1,5 часов казали. Но к сожалению теряют они в племени навыки бдительности хищника, их ловят легко и просто ястреба и сокола, племя расслабляет. Если уж посадил то гнать его уже не стоит, можно только выпускать подрезав крылья, перепроверка их может сгубить.
И ещё одна проблема у меня в этом году, были голуби лишние одной линии и голубки другой(каких линий, описывать не буду, моя ошибка, пусть и будет моей), решил я их сбить и посмотреть, ведь всегда метисы выходят сильными, так вот та и другая линия отдельно по себе хороши, но соеденив я получил не сусветных лентяев с временем полёта в двадцать минут, вот так я наступил на грабли в этом году. Здоровье этих голубей отменное, лопатой не убьёшь и не более. А ведь можно было не проверять их и закрыть сразу в племя как племенной материал, ведь родители их были заслуженные летуны. И получать хороших лентяев годами😂
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

267 страниц V  « < 241 242 243 244 245 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 23:00