IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
22 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ВИДЕО-СТАРТЫ по бойным, сравнительные результаты полета и игры
leon
сообщение 9.8.2015, 16:41
Сообщение #81


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 9.8.2015, 15:02) *
Добрый день!
Ну ,а мои летают 50 минут,я доволен,но одну супер птицу убрал,второю ,тоже убираю,оставляю 50 минутных,так что с такой птицей никакие соревнования,а тем более виртуальные,я не выиграю.Сдаюсь без боя.

Тааааак,....теряем сурьёзных соперников!!!
Анатолич,я думаю администрация эти соревнования придумала чтоб форум не угас:),на усех форумах 5-7 лет крутится одна и та же пластинка,.....ну чем аще народ привлечь?:)
Вот и скатились к виртуальным состязаниям:) ......ТАК ДАВАЙТЕ ПОДДЕРЖИМ этот почин n (30).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 9.8.2015, 16:44
Сообщение #82


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


А кубок и первое место мне тоже по барабану,согласен на МЯДАЛЬ!!!Ё
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома
сообщение 9.8.2015, 17:03
Сообщение #83


Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: мос.обл.
Пользователь №: 150
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(leon @ 9.8.2015, 16:44) *
А кубок и первое место мне тоже по барабану,согласен на МЯДАЛЬ!!!Ё

Вчера открыл племя начинаю готовить к соревнованиям .и двух этого года лохматых очень хорошо себя зарекомендовавших запечатлены на этом видео
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 9.8.2015, 17:34
Сообщение #84


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Рома @ 9.8.2015, 17:03) *
Вчера открыл племя начинаю готовить к соревнованиям .и двух этого года лохматых очень хорошо себя зарекомендовавших запечатлены на этом видео

Ну вот,начинают выявляться чемпионы,.....Рома,мы за тебя все болеем:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 9.8.2015, 18:54
Сообщение #85


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(leon @ 9.8.2015, 15:41) *
я думаю администрация эти соревнования придумала чтоб форум не угас:),на усех форумах 5-7 лет крутится одна и та же пластинка,.....ну чем аще народ привлечь?:)

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Яхидос , Яхидос !!!! А сам готовится к соревнованиям sm154.gif sm201.gif sm201.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.8.2015, 21:17
Сообщение #86


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 9.8.2015, 14:02) *
Добрый день!
О каких виртуальных соревнованиях,вообще может идти речь?

Добрый ,добрый Алексей Анатольевич. О каких Вы виртуальных соревнованиях говорите, если каждый будет участвовать при свидетиле, а я если на то пошло могу это сделать в рамках наших соревнований, что бы не было не каких разговоров. Организуйте у себя такие же соревнования и ноль проблем, но

Цитата(Алексей Анатольевич @ 9.8.2015, 14:02) *
Я в них не собирался и не собираюсь учавствовать.Все лавры отдаю Павлу Флегонтовичу, без боя,его птица лучшая,во всем иенете.

Алексей Анатольевич у меня нет своей птицы, есть литовская, которую Вы обобща, сравняли не с чем, противопоставив свою, причем Вы так поступили уже второй раз, первый раз Вы заявили, что Вы бы забрали все призы на наших стартах, поэтому Вам и было предложено в очередной раз, не на словах, а на деле - это доказать. Но оказывается, что Вы только делаете громкие заявления, а "не собирался и не собираюсь учавствовать.", тогда не стоит обобщать, Вы не держатель всей литовской птицы, что бы делать такие заявления. Птица может быть разной, как в Московской области, г. Москве на КМВ и т.д., думаю правильней было характеризовать тот материал, который Вы имеете из Литвы, а не всех бакинцев с этого региона.
Цитата(Алексей Анатольевич @ 9.8.2015, 14:02) *
Он один раз сьездил за хорошей птицей,за тридевять земель,теперь прислали другую,так что вся птица супер.грабли те же.

А вот это к чему Алексей Анатольевич. Вы то каким образом пострадали от моей поездки. То что я там побывал, не капли не жалею, очень гостеприимный народ. Д/ч, которых я от туда привез, летают и играют, меня они полностью устраивают. Целью моей поездки не было привезти , только, материал, для работы, мне его и так высылали, а живое общение с людьми, которое виртуальным, ну не как не заменить.
Да и чего - это ВЫ мне поездкой в Таджикистан тыкаете, я и в Москве побывал, не чуть не ближе г. Душанбе.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома
сообщение 9.8.2015, 21:51
Сообщение #87


Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: мос.обл.
Пользователь №: 150
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 9.8.2015, 21:21) *
Роман видео не открывается. А на счет соревнований Вы - это серьезно?

Флегонтыч будут соревнования реальные вопросом нет я готов , но все не так просто в каждом регионе время гона своё у нас скоро начнёт хищьник терроризировать где то не перестаёт вообще ,на мой взгляд реальные соревнования это голубедром и птица стартует в один день в одинаковых погодных и климатических условиях ,правда всё это так легко осуществимо , а так вопросов нет будут реальные соревнования я только за .,в таких соревнования как снять подьем и посадку и озвучить время я пас .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 9.8.2015, 22:15
Сообщение #88


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Александр Петрович @ 9.8.2015, 18:54) *
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Яхидос , Яхидос !!!! А сам готовится к соревнованиям sm154.gif sm201.gif sm201.gif

Петрович,мне то чё готовиться ?
Я гоню каждый день не зависимо от погоды,для этого и держу:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixa955@mail.ru
сообщение 9.8.2015, 22:18
Сообщение #89


Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Регистрация: 5.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: тамбов
Пользователь №: 2007
Статус: Offline

Репутация:   12  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 9.8.2015, 15:02) *
Добрый ден?.
Сдаюсь без боя.

Да,самый главный соперник с полу-суточными лохматыми отказался,оччень жаль,битва Титанов не состоится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.8.2015, 7:33
Сообщение #90


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Рома @ 9.8.2015, 21:51) *
Флегонтыч будут соревнования реальные вопросом нет я готов , но все не так просто в каждом регионе время гона своё у нас скоро начнёт хищьник терроризировать где то не перестаёт вообще ,на мой взгляд реальные соревнования это голубедром и птица стартует в один день в одинаковых погодных и климатических условиях ,правда всё это так легко осуществимо , а так вопросов нет будут реальные соревнования я только за .,в таких соревнования как снять подьем и посадку и озвучить время я пас .

Ну что же Роман будем ждать реальных. Роман мы не собираемся проводить соревнования, в том смысле как они должны быть, а собираемся провести старты и показать лучший результат своей работы за сезон, не кому не чего не доказывая, а многие в том числе и Вы не правильно это понимаете, но дело Ваше, тут не кто, не кого насильно не заставляет, пока нас, как понял четверо - Гамзат, Леонид (Леон), Елекс (Германия) и я.
Голубедром - это не осуществимая мечта , по бойным, в ближайшие десятки лет. Реальные соревнования в отдельных регионов и в вашем регионе - такой же миф, из-за не организованности и разногласий и то же перспектива отдаленного будущего. Популяризировать породу и гонное голубеводство, показывая видео, только для себя любимого и окружающим не достаточно, потенциальные заводчики такой птицы, должны видеть реальные результаты и на основе их определять, свои симпатии к породе. Но это моё видение, у Вас как понял оно другое и я не в праве его осуждать, как и мнение других по этому вопросу. sm112.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 10.8.2015, 11:09
Сообщение #91


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Флегонтыч @ 9.8.2015, 21:17) *
Добрый ,добрый Алексей Анатольевич. О каких Вы виртуальных соревнованиях говорите, если каждый будет участвовать при свидетиле, а я если на то пошло могу это сделать в рамках наших соревнований, что бы не было не каких разговоров. Организуйте у себя такие же соревнования и ноль проблем, но


Алексей Анатольевич у меня нет своей птицы, есть литовская, которую Вы обобща, сравняли не с чем, противопоставив свою, причем Вы так поступили уже второй раз, первый раз Вы заявили, что Вы бы забрали все призы на наших стартах, поэтому Вам и было предложено в очередной раз, не на словах, а на деле - это доказать. Но оказывается, что Вы только делаете громкие заявления, а "не собирался и не собираюсь учавствовать.", тогда не стоит обобщать, Вы не держатель всей литовской птицы, что бы делать такие заявления. Птица может быть разной, как в Московской области, г. Москве на КМВ и т.д., думаю правильней было характеризовать тот материал, который Вы имеете из Литвы, а не всех бакинцев с этого региона.

А вот это к чему Алексей Анатольевич. Вы то каким образом пострадали от моей поездки. То что я там побывал, не капли не жалею, очень гостеприимный народ. Д/ч, которых я от туда привез, летают и играют, меня они полностью устраивают. Целью моей поездки не было привезти , только, материал, для работы, мне его и так высылали, а живое общение с людьми, которое виртуальным, ну не как не заменить.
Да и чего - это ВЫ мне поездкой в Таджикистан тыкаете, я и в Москве побывал, не чуть не ближе г. Душанбе.
Доброе утро всем!

Павел Флегонтович,Вы как то всё воспринимаете не совсем верно,попробю Вам обьянить,но в последний раз.

Я здесь не занимаюсь рекламой,чьих то голубей,своих голубей тоже

Что каксается литовских голубей,то я нигде не написал,что это плохие голуби,просто у меня есть голуби лучше( мой вкус),вот и всё,тем более я нигде не обобщал,литовскую птицу,а всегда писал,за тех что попали ко мне и к моему товарищу,одному и второму,у второго птица от другого заводчика..

Так же я нигде не написал,что таджикская птица плохая,но мне она тоже не подошла,по той же причине.

Если начать читать форум на МПГ и посмотреть тему андижанских,то я их тоже заводил в самом начале,но тоже всех убрал,хотя голубей этого заводчика многие хвалили,голуби летали и у меня,но это тоже не моё и не супер голуби.
Дальше были и краснодарцы,тоже голуби в принципе хорошие,для своей породы,

Потом взял голубей КМВ,некоторые тоже не устроили,как Вы правильно пишите,везде есть хорошие и не очень.

Но то, что я вывел,от них за два сезона,меня вполне устроило.
Вот в принципе и всё.Ничью птицу я нигде не хаю и каждый держит,то что может ,или что досталось,или по своему уровню и требованиям.У меня требования по бойным очень жёсткие.



Что касается соревнований,я Вам напишу так,вот Вы летом не гоняли голубей из за хищника,или гоняли по вечерам и птицу убирали не догоненную,у нас он тоже бьёт,но я гонял,что касается осени,то там где я живу уже с сентября,а бывает и с конца августа,все хорошую птицу прикрываю,тетеревятников просто огромное количество.
У Вас когда нибудь били сразу, три тетеревятника?а у меня было и каждый подьем,живу в лесу.
Если Ваша литовская птица недогоненная, без игры,то вы думаете она кому то конкурент?или хотите её догонять,потом проводить соревнования,это будет уже лето следующего года.

Что касается Ваших поездок,то мне безразлично,кто куда ездит,что держит и т.д.,
Только Вы сами пишите,что своих хороших голубей у Вас нет.
Тогда в чём смысл?


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.8.2015, 14:03
Сообщение #92


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 10.8.2015, 11:09) *
Только Вы сами пишите,что своих хороших голубей у Вас нет.
Тогда в чём смысл?

Алексей Анатольевич я Вас услышал, но вот Вы почему-то меня услышать не хотите.
Во-первых я не писал, что у меня нет хороших голуби, я лишь уточнил, что голуби не мои, например у Вас голуби всего два сезона и, наверняка, хорошие, но я бы в данном случае их не считал бы своими, а говорил бы что это мои выводные из под того-то, того-то, такого-то и такого-то завадчика. Но это я так считаю, что своими я смогу их называть, не ранее как после 3-4-го сезона работы с ними и то относительно того от куда они у меня, Вы можете говорить и считать, как Вам угодно. И что Вы вкладываете в понятие "хороших голубей"? Для меня хорошие голуби - это голуби отвечающие породным признакам в полном объеме. Так вот те иранцы и бакинцы , которых приобрел и сейчас гоняю от них выводки, отвечают своим породным признакам, единственное, что не могу утверждать, так - это по игре у бакинцев, так как Вы правильно заметили, я их еще до этого уровня не догнал с иранцами в этом плане проще.
Смысл в том, что бы распространялась порода, а не имитация на неё и такие как я не мучились в поисках породы, перебирая заводчиков, а могли выбрать на основе реальных показателей, которые бы определяли её как породу, в частности, и через соревнования и те старты которые мы задумали здесь провести между собой. И еще - не знаю как у Вас, а у меня нет коммерческого интереса к тем породам, которых выбрал и приобрел.
Думаю я полно ответил на Ваш вопрос.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома
сообщение 11.8.2015, 22:23
Сообщение #93


Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: мос.обл.
Пользователь №: 150
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 11.8.2015, 19:59) *
Вот этот чилек, что с права, сегодня 2ч 45мин., отстоял, так что и у нас есть доморощенные, не хуже чем "иностранцы".
Да забыл - это был всего лишь третий его подлет.

Флегонтыч это заявка на победу , мои такого не показывают , сегодня поднимал второй раз последних самое большее 20 минут двое поболтались
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.8.2015, 7:21
Сообщение #94


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Рома @ 11.8.2015, 22:23) *
Флегонтыч это заявка на победу , мои такого не показывают , сегодня поднимал второй раз последних самое большее 20 минут двое поболтались

Роман возможно и заявится, если сохранится, да игру наберет, а то я смотрю, такие шустрые на летку, не очень то шустро игру набирают.
Данный парень, со второй летки то же не больше 20 мин., отлетал, а на третью его прорвало.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.8.2015, 13:12
Сообщение #95


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(гушбаз @ 12.8.2015, 11:58) *
Денёк добрый !!!
Всё понятно П Ф. для такого молодого 2-45 я считаю это не плохое время, ну если конешно он покажет его не один раз..

Но им и иранцем я уже больше рисковать не буду и так уже четверых - два бакинца и два иранца, в ночь загнал. Вот когда перейду на дневной гон, тогда и проверим, до конца, на что этот малыш и остальные, прикрытые, способны. Для меня сейчас главное увидеть потенциал и вовремя прикрыть.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 12.8.2015, 14:06
Сообщение #96


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Флегонтыч ,
Доброго дня всем , Флегонтыч знаю в чилях энергии очень много но для игры висячей , они никогда не отличались долготой , чили набирают игру а время наоборот у них становится меньше .
Новерное готовите для полётних листов , чили для балов по игре а иранцы по долготе .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.8.2015, 19:31
Сообщение #97


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Гамзат @ 12.8.2015, 14:06) *
Новерное готовите для полётних листов , чили для балов по игре а иранцы по долготе .

Привет Гамзат. Чили разные бывают, а так как ты пишешь стартовать нельзя, либо стартуешь тремя бакинцами и один из них на зачет, по игре, либо тремя иранцами, можно по очереди в начале иранцами, потом бакинцами.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лёха
сообщение 13.8.2015, 23:09
Сообщение #98


Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 2.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: москва
Пользователь №: 1473
Статус: Offline

Репутация:   0  


Всем привет.
Мы не толковать, а состязаться, иранцами, скоро с тезкой будем, вот там и посмотрим, кто-кого из какой "пробирки" достанет, хотя разлиты они с одного "бидона".
Флегонтыч а почему только Вы с Паулем, москалей не возмете? biggrin.gif
И ещё вопрос чем кроме голубей Вы занемаетесь, просто очень интересные вопросы выдаете если не секрет конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 14.8.2015, 7:22
Сообщение #99


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(лёха @ 13.8.2015, 22:09) *
Флегонтыч а почему только Вы с Паулем, москалей не возмете? biggrin.gif

Алексей почему же, уже один раз москвичи в лице Лона и Марата участвовали в наших стартах. В этом сезоне решили в рамках форума старты провести, по видеоотчетам, но опять согласился только один Леон, он всегда как пионер готов к любым стартам.
А так у них желающих много, но объединить их не кому, что бы провести старты на местном уровне.
А почему именно с Паулем, да потому что он теперь мне, почти , земляк и надеюсь примет участие в наших соревнованиях в следующем сезоне, вот там и пересечемся, хотя у меня иранцы и от Джиониса, но они по происхождению от Пауля, так что посмотрим, превзойден ученик учителя, али нет.
Цитата(лёха @ 13.8.2015, 22:09) *
И ещё вопрос чем кроме голубей Вы занемаетесь, просто очень интересные вопросы выдаете если не секрет конечно.

Голуби (бойные), для меня - это хобби, поэтому интересует по ним все, в связи с чем и задаю много вопросов.
Профессия моя не как не связана, не с животными, не с биологией и т.д., я технарь по образованию.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paul.j
сообщение 14.8.2015, 18:03
Сообщение #100


Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Регистрация: 2.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Хакасия
Пользователь №: 1670
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Флегонтыч @ 13.8.2015, 17:26) *
Не Джионис в небесах у меня иранцы с бакинцами летают, среди них конечно же есть лучшие, но вы же с Паулем парите из линии белых иранцев с другой, вот я вам и написал, почему они прут лучше чем родители и что в этом нет нечего особенного и используют это, для того -то, того-то. Все отстал, для чего Вы это делаете вам видней, вы же гуру, секретов не выдаете, в школах не учитесь. smile.gif
Мы не толковать, а состязаться, иранцами, скоро с тезкой будем, вот там и посмотрим, кто-кого из какой "пробирки" достанет, хотя разлиты они с одного "бидона".
Всем привет. Тёзка, я принимаю бой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 3:13