IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
267 страниц V  « < 259 260 261 262 263 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Голуби Ирана, Модератор: Wolf Alex
Paul.j
сообщение 3.11.2021, 16:40
Сообщение #5201


Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Регистрация: 2.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Хакасия
Пользователь №: 1670
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Флегонтыч @ 3.11.2021, 5:56) *
Виктор, в этот раз гипоксия тут не причем, причина затянувший их снежный заряд, пришли как раз те, что из первого заряда выпали, потом правда их накрыло еще одним, но все же, те что не выпали (не выгребли из первой снежной тучи) их могло унести дальше. Писал уже неоднократно, что высоколетных голубей с их хомингом, если не натаскивать, то при относе на 6-10км они уже не придут, а с снежным зарядом, или тучей, при ветре, их относит гораздо дальше, вот и результат -3.
Тут вина одна гипоксия в моей голове. smile.gif

Тут я тёзка с тобой не согласен. 10 км для высоколёта это не очём. К примеру давал я тут как то Василию несколько штук одна из них у его на следующий день случайно
выскочила утром. в обед она была уже у меня дома. Между нами 18км.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 4.11.2021, 5:41
Сообщение #5202


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Paul.j @ 3.11.2021, 16:40) *
Тут я тёзка с тобой не согласен. 10 км для высоколёта это не очём. К примеру давал я тут как то Василию несколько штук одна из них у его на следующий день случайно
выскочила утром. в обед она была уже у меня дома. Между нами 18км.

Пауль здравствуй.
А у меня был случай с хорошо нагнанным голубем в том году под осень, пугнул их, они отлетали над домом пару часов почти и в сторону, в тот день вернулся по темну только один бакинец, на следующий день пришла иранская и все четыре штуки с концами. А весной мне звонит какой то мужичекк и говорит, вам кольцо вернуть, а то у меня крыса в голубятню залезла и всех голубей подавила. Я сказал ему что кольцо он может себе оставить, спросил где живёшь и оказалось то всего 7-8 км соседний посёлок. Вот и выгнанный голубь с первых выводов. А про остальных и не знаю, где они? Мужик конечно сам крыса добрая, мог бы и позвонить сразу как голубь зашёл, я все равно считаю раз голубь прибился, то уже хочешь по человечески отдай, хочешь выкупай, да хоть меняй. В этом году по номеру штуки три вернули молодых, сорвутся в первый полет и нет их, думал сокол, а они кто где, все рядом с домом балбесы.Правда ворачивают люди не имеющие отношения к голубям. Вот так бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 8.11.2021, 8:59
Сообщение #5203


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17121
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Paul.j @ 3.11.2021, 19:40) *
Тут я тёзка с тобой не согласен. 10 км для высоколёта это не очём. К примеру давал я тут как то Василию несколько штук одна из них у его на следующий день случайно
выскочила утром. в обед она была уже у меня дома. Между нами 18км.

Тезка - это единичные случаи, как исключение из правил. Ты вспомни, как первых от тебя Василич голубей привез и в тот же день из 8-и четыре выпали из днища коробки вопрос. Сколько к тебе из них вернулось?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 8.11.2021, 9:00
Сообщение #5204


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17121
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 4.11.2021, 8:41) *
Пауль здравствуй.
А у меня был случай с хорошо нагнанным голубем в том году под осень, пугнул их, они отлетали над домом пару часов почти и в сторону, в тот день вернулся по темну только один бакинец, на следующий день пришла иранская и все четыре штуки с концами. А весной мне звонит какой то мужичекк и говорит, вам кольцо вернуть, а то у меня крыса в голубятню залезла и всех голубей подавила. Я сказал ему что кольцо он может себе оставить, спросил где живёшь и оказалось то всего 7-8 км соседний посёлок. Вот и выгнанный голубь с первых выводов. А про остальных и не знаю, где они? Мужик конечно сам крыса добрая, мог бы и позвонить сразу как голубь зашёл, я все равно считаю раз голубь прибился, то уже хочешь по человечески отдай, хочешь выкупай, да хоть меняй. В этом году по номеру штуки три вернули молодых, сорвутся в первый полет и нет их, думал сокол, а они кто где, все рядом с домом балбесы.Правда ворачивают люди не имеющие отношения к голубям. Вот так бывает.

Привет Анатолий. Вот и я говорю не за единичные экземпляры, а в целом, твой пример наглядно подтверждает о том о чем я писал выше.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paul.j
сообщение 8.11.2021, 14:57
Сообщение #5205


Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Регистрация: 2.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Хакасия
Пользователь №: 1670
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Флегонтыч @ 8.11.2021, 5:59) *
Всем привет.

Тезка - это единичные случаи, как исключение из правил. Ты вспомни, как первых от тебя Василич голубей привез и в тот же день из 8-и четыре выпали из днища коробки вопрос. Сколько к тебе из них вернулось?

Всем привет.
Не ну ты тёзка сравнил. мой пример живёт от меня 18км а твой Василич километров за 150. не ровно.
А то что есть дибилы которые даже с соседской крыши не могут домой дорогу найти. так это ни кто не отрицает.
И это опять же как ты говориш единичный случай. Стоит ли из за этого так шибко переживать. не думаю.
От хища на много больше теряеш. Кому сейчас легко? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 8.11.2021, 15:32
Сообщение #5206


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17121
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Paul.j @ 8.11.2021, 17:57) *
Всем привет.
Не ну ты тёзка сравнил. мой пример живёт от меня 18км а твой Василич километров за 150. не ровно.
А то что есть дибилы которые даже с соседской крыши не могут домой дорогу найти. так это ни кто не отрицает.
И это опять же как ты говориш единичный случай. Стоит ли из за этого так шибко переживать. не думаю.
От хища на много больше теряеш. Кому сейчас легко? smile.gif

Нет тезка, легко тому, кто птицу не поднимает. smile.gif И все же, разовые, потери по относу голубей, по погодным условиям, иногда перекрывают потери от хищника и виной тут выступает слабый хоминг, так как они не почтовые и они им на расстоянии не пользуются, потому что их задача летать высоко и долго, а летают они над своим кругом и обзор с высоты у них всего 6км, поэтому если их занесет на 10км, то для них это уже проблема и единицы с ней справляются, а сильного голубя относит гораздо дальше и на 20км и на 50км. Поэтому я и говорю, не надо рисковать поднимая птицу в не летную погоду, потеряешь половину и причем лучшую.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 17.11.2021, 16:04
Сообщение #5207


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17121
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Ну что-то все приуныли, время нагонки, а где видео товарищи n (8).gif ????? smile.gif
А у меня, на сегодня так.
Снег лежит,

а мы гоняем. smile.gif
https://youtu.be/M-gZ-F_F93A

Тут пятерых видно, одна в покрытии, потом и остальные покрылись, а один молодой носится в низу, сил еще не набрал вверх не лезет.
Вечереет, а голуби, только выпадают, поднимались вместе, а выпадают, по мере сил. smile.gif
https://youtu.be/hodYyJPDBUI

С игрой, правда, слабовато, еще не набрали, там видно один кашанец (пикатый) поигрвывает, остальные на хвостах ломаются.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 17.11.2021, 19:08
Сообщение #5208


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Флегонтыч привет.
Это ты во сколько поднимал? У нас небо сегодня после обеда прояснилось, поднял поздно, уже в половине четвёртого, чуть не пожалел, думал не сядут, трое все никак не опускались, вроде и температура была 12 градусов, а к концу полёта уже 17 градусов. Но сегодня без потерь, небо не приняло их и ястреб не пришёл, поздновато было, видно уже в лес улетел, переночевать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 18.11.2021, 8:38
Сообщение #5209


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17121
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 17.11.2021, 22:08) *
Флегонтыч привет.
Это ты во сколько поднимал? У нас небо сегодня после обеда прояснилось, поднял поздно, уже в половине четвёртого, чуть не пожалел, думал не сядут, трое все никак не опускались, вроде и температура была 12 градусов, а к концу полёта уже 17 градусов. Но сегодня без потерь, небо не приняло их и ястреб не пришёл, поздновато было, видно уже в лес улетел, переночевать.

Привет Анатолий.
Я пораньше поднял чем ты в 14-10, небо было мутное с прояснениями, температура -7гр., ветра , практически, не было, не знаю как у кого, безветренная погода - это само то для моих высоколетных, но все равно не ожидал такой прыти от молодежи, слабоваты они еще на крыло были. Из 7-ми, трое после часу опустились - по ним ожидаемо было , затем один через 2ч опустился, второй через 2ч 40мин - это при мне, третья через 3ч, по камерам видеонаблюдения, а вот четвертая так и не опустилась, утром еще не было, если к обеду не появится то все. Так что те кто пошел за двушку, поднимать буду раньше и по выходным, в будни не получается. Сейчас темнеет слишком рано, времени им не хватает сесть засветло, в этом проблема, безбашенных в этой партии нет.
А поперли они в этот день, по максимуму, на смену погоды и на полную луну. Ну по фазам луну можно по лунному календарю с ориентироваться, а вот как с погодой угадать, тут проблема, грань очень тонкая, на неделе по нескольку раз может меняться, чего там на неделе, да же на дню.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.11.2021, 16:39
Сообщение #5210


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17121
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Ну что , кто еще не верит в полнолуние, сегодня как раз 19.11.2021г. оно самое. smile.gif
И я не прислушавшись к себе же, о чем выше писал, наверное, просадил еще одну голубку, если, конечно, завтра не придет.
Она должна была выпасть, по своим возможностям, через 2,5ч, она и выпала, но затем снова ушла в покрытие и не села. Не предсказуемое поведение, именно в полнолуние, я наблюдаю не в первые, такое впечатление, что их словно затягивает в верх, хотя вот они выпали и готовы были снизиться и сесть, но нет снова уходят в покрытие и с концами. Терял и по три, и по пять, за раз, правда часть из них возвращалась на следующий день, но меньшая часть. Хотите верьте, хотите нет, но я больше сильных, нагнанных голубей, при такой фазе луны и в хорошую погоду , больше поднимать не буду.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 20.11.2021, 3:21
Сообщение #5211


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 19.11.2021, 16:39) *
Ну что , кто еще не верит в полнолуние, сегодня как раз 19.11.2021г. оно самое. smile.gif
И я не прислушавшись к себе же, о чем выше писал, наверное, просадил еще одну голубку, если, конечно, завтра не придет.
Она должна была выпасть, по своим возможностям, через 2,5ч, она и выпала, но затем снова ушла в покрытие и не села. Не предсказуемое поведение, именно в полнолуние, я наблюдаю не в первые, такое впечатление, что их словно затягивает в верх, хотя вот они выпали и готовы были снизиться и сесть, но нет снова уходят в покрытие и с концами. Терял и по три, и по пять, за раз, правда часть из них возвращалась на следующий день, но меньшая часть. Хотите верьте, хотите нет, но я больше сильных, нагнанных голубей, при такой фазе луны и в хорошую погоду , больше поднимать не буду.

Флегонтыч привет.
Я думал, что я много голубей теряю, при подъёме, но у тебя чуть не каждый взгон получается потеря. Шучу конечно, но все же... Я теперь редко надеюсь на возвращение голубей, не севших до темна. Раньше как то в основном ворачивались, теперь видно дальше улетают, куда деются, ведь и номер есть на кольце, а все равно молчок. Наверняка ведь кто то принимает подарок с неба. А у тебя уже наверное в каждой голубятне Красноярска есть иранцы, пусть и штучно. А был ли хоть один, кто скажем через неделю или месяц вернулся? Я больше двух дней не жду, если нет, то уже с концами. Иногда встречаешь такие записи, месяц не было, пришёл, вернулся. Это значит наверное рядом сбился, зашёл. А его оставили и придержали в тихую, я так понимаю. Ведь не может же он голодать с месяц, по улицам лазия, а потом взять и прилететь домой. Лично у меня таких потеряшек не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 20.11.2021, 14:16
Сообщение #5212


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17121
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 20.11.2021, 6:21) *
Флегонтыч привет.
Я думал, что я много голубей теряю, при подъёме, но у тебя чуть не каждый взгон получается потеря. Шучу конечно, но все же...

Привет Анатолий.
Не, ну каждый взгон терять у меня нечего бы не осталось. smile.gif Если вспомнить, то за месяц трех просадил в снег, одну позавчера, в принципе и все, а если бы был ястреб, то потери возросли бы раза в три минимум.
Цитата(Табаков Анатолий @ 20.11.2021, 6:21) *
Я теперь редко надеюсь на возвращение голубей, не севших до темна.

Я надеюсь до обеда следующего дня и надежды иногда оправдываются. n (31).gif

Вот она красавица, которая вчера осталась в ночь, пришла ровно к обеду. Вот такие голуби на пять во всех отношениях, хотя по виду и оперению не скажешь, что прет как надо, лишь длина маховых, по отношению к перьям хвоста, если присмотреться выдают. smile.gif
Цитата(Табаков Анатолий @ 20.11.2021, 6:21) *
А был ли хоть один, кто скажем через неделю или месяц вернулся?

Был один такой случай, года три назад, поднял вечером, напал сокол, разогнал и один иранец не сел. Я уже про него и забыл, как приехав с работы смотрю, а по голубятни бегает голубь зайти пытается, а летка закрыта, присмотрелся , а это мой потеряшка, больше месяца не было.
Цитата(Табаков Анатолий @ 20.11.2021, 6:21) *
Ведь не может же он голодать с месяц, по улицам лазия, а потом взять и прилететь домой. Лично у меня таких потеряшек не было.

Может, Анатолий, еще как может. Приводил пример с тегеранцем, которого хотел растащить, завез и выкинул его за 6км, а он не пришел. С работы езжу каждый день возле тоого места от куда выкидывал, присмотрелся раз, смотрю, кто-то сидит на крыше дома, подъехал, а это мой тегеранец. Привозил своих подкидывал бесполезно, так вот это было в июле, а домой он прилетел аж в сентябре, сам добывал, мож подкармливали с того дома, где осел. Еще пример, в том сезоне при обгонке потерялся один молодой сизый бакинец, затем пришел через недели две, зашел, я его давай со всеми поднимать, а он летает как дикарь, затем свалит в сторону от куда пришел и прилетит, только, на следующий день, видать где-то с дикарями жил, месяц ушло на то что бы его полет привести в нужное состояние, затем и заиграл не плохо, дожил до осени сейчас в племени, так что все может быть.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 25.11.2021, 15:50
Сообщение #5213


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17121
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Привет любителям иранской бойной птицы.
Вот сегодня поднял первую четверку, торе ушли в гору, как говорят Таджики - это чуть выше средней высоты,
https://studio.youtube.com/video/5NLPwT6pdKY/edit

а вот эта иранка,
,
что оставалась с субботы-на воскресенье в ночь и пришла к обеду, не пошла - не через два дня отдыха, не через четыре дня. Через два дня даже вообще не полетела, села сразу, а сегодня хоть поднялась минут на пять, наверное попала она в круговорот времени, летала бедняга , пока, силы не иссякли. smile.gif
Кто-как думает, пойдет - не пойдет, если пойдет , то через сколько и почему такая задержка, а если не пойдет то то же почему?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 25.11.2021, 21:17
Сообщение #5214


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 25.11.2021, 14:50) *
а вот эта иранка,
,
что оставалась с субботы-на воскресенье в ночь и пришла к обеду, не пошла - не через два дня отдыха, не через четыре дня. Через два дня даже вообще не полетела, села сразу, а сегодня хоть поднялась минут на пять, наверное попала она в круговорот времени, летала бедняга , пока, силы не иссякли. smile.gif
Кто-как думает, пойдет - не пойдет, если пойдет , то через сколько и почему такая задержка, а если не пойдет то то же почему?
Привет Флегонтыч.
Помнишь мою агбашку оставшуюся в ночь, после снежной тучи, накрывшей её. Так вот она полторы недели не летела, а сейчас снова начинает, в точку уже точно не раз заходила, но вот со временем немного остепенилась. Так что подожди, ещё попрёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.11.2021, 7:42
Сообщение #5215


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17121
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 26.11.2021, 0:17) *
Привет Флегонтыч.
Помнишь мою агбашку оставшуюся в ночь, после снежной тучи, накрывшей её. Так вот она полторы недели не летела, а сейчас снова начинает, в точку уже точно не раз заходила, но вот со временем немного остепенилась. Так что подожди, ещё попрёт.

Привет Анатолий. Так вот вопрос в том, сколько требуется времени на восстановления? Многие писали хватает 2-3 дня. Наверное дело в том, для какого времени эти 2-3дня. Как показывает практика, твоя и моя, для длительного полета, начиная от 6ч 2-3 дня - это не о чем.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.12.2021, 16:08
Сообщение #5216


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17121
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Вот та иранка, что с 19.11. на 20.11. оставалась в ночь.

Так вот 05.12. она, только,первый раз оторвалась
https://youtu.be/SO6FfZJrFjk

отлетала не долго всего 20мин.,
а 08.12. оторвалась по полной. На видео её не видно она уже в покрытии

и отлетала уже 2ч 50мин
Сегодня уже поднимать не стал, побоялся, не только , что светового дня не хватит, но и ястреба, вчера шалил.
Так сколько же она тогда продержалась, когда осталась в ночь, при мне отлетала, почти 4ч., если ей на восстановление потребовалось аж 19 дней. Я уж грешным делом подумал, что уже не пойдет.
Вчера, правда, еще одного кашанца засадил в ночь, но тот уже не пришел. Самое интересное когда он был в кресте его согнал ястреб, нет, такое конечно наблюдал, весной, но что бы зимой он на такую высоту заходил еще не видел. Так ему нет, что бы сесть после атаки, он поднялся в новь, но уже до покрытия и при мне не опустился. Жаль голубка. Месяц, да же больше, не было ястреба, как я с ним поработал, так снова объявился, его гнал какой-то не большой, с пепельным налетом, такого то же не видел, одно успокаивает, что подавится.
Сегодня уже выпускал группу камикадзе, так пришел совершенно другой

Во блин, так сколько же их поразвелось, а с другой стороны, в группу камикадзе у меня входят, в основном, лохматые халявшики, специально их не убирал, для этого дела, так сегодня, мило дело, поднялись в гору, хотя, до этого там и не были. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 9.12.2021, 19:34
Сообщение #5217


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Флегонтыч привет.
Не по этой теме, но все же. Я тоже вчера в ночь литовца загнал, вроде и отлёта чуть больше 1, 5 часов, но стемнело, но главное перистые облака, с разрыва и. Вот они по небу летели как сумасшедшие, но с просветами. До самой темноты выпадали, не было одной Лехиной и литовца. В итоге Лешина голубочка села уже в темноте, а литовца так и не было. А температура за бортом минус 17 гр. Сегодня с утра все небо проглядел, но нет его и все. А днем около трех смотрю в небо, а он стои над домом, но высоте выше среднего, я под него пугнул, тех что высоко не пойдут, но он и от них ещё выше поднялся и пропал. Больше я его сегодня не видел. Жаль, перспективный голубок, из под твоего краснорябого литовца. Его одногнездку голубочку, я успел ещё месяц назад убрать, уже прошла все.
Кстати агбашка моя три недели востанавливалась, теперь чётко летает до темноты, чуть стемнеет, сразу садится, но уже опять норовит покинуть меня. Её лучше уже было тоже убрать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.12.2021, 8:00
Сообщение #5218


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17121
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 9.12.2021, 22:34) *
Кстати агбашка моя три недели востанавливалась, теперь чётко летает до темноты, чуть стемнеет, сразу садится, но уже опять норовит покинуть меня. Её лучше уже было тоже убрать.

Привет Анатолий. Получается на восстановление, таких, надо не менее 2,5-3-х недель. А у кого-то за 2-3 дня восстанавливаются. smile.gif
Свою прикрывать не планирую, но лишний раз рисковать ей не буду, знаю что после одсидки она сразу не попрет, ей 1-2 дня надо крыло размять, поэтому буду исходить из того, что поднимать буду, только, в благоприятную погоду и разово, к весне световой день увеличится, вот там и дам ей возможность раскрыться по полной.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.12.2021, 8:19
Сообщение #5219


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17121
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 9.12.2021, 22:34) *
В итоге Лешина голубочка села уже в темноте, а литовца так и не было. А температура за бортом минус 17 гр. Сегодня с утра все небо проглядел, но нет его и все. А днем около трех смотрю в небо, а он стои над домом, но высоте выше среднего, я под него пугнул, тех что высоко не пойдут, но он и от них ещё выше поднялся и пропал. Больше я его сегодня не видел. Жаль, перспективный голубок, из под твоего краснорябого литовца. Его одногнездку голубочку, я успел ещё месяц назад убрать, уже прошла все.

Напиши придет, или нет. Грешат они вот таким поведением, приводил примеры в бакинской теме, но меня не кто не слышал, вот сейчас ты подтверждаешь. Грешат этим, не только они, пример выше по кашанцу тому подтверждение, ну согнал тебя ястреб, какого опять поперся, и с концами, при чем, Анатолий, такое не предсказуемое поведение происходит при определенных погодных условиях, про это то же писал. Радует одно, что не все такие.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 10.12.2021, 9:30
Сообщение #5220


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 10.12.2021, 7:00) *
Привет Анатолий. Получается на восстановление, таких, надо не менее 2,5-3-х недель. А у кого-то за 2-3 дня восстанавливаются. smile.gif
Свою прикрывать не планирую, но лишний раз рисковать ей не буду, знаю что после одсидки она сразу не попрет, ей 1-2 дня надо крыло размять, поэтому буду исходить из того, что поднимать буду, только, в благоприятную погоду и разово, к весне световой день увеличится, вот там и дам ей возможность раскрыться по полной.

Привет. Тоже жду увеличения светового дня, погода не очень, небо чаще низкое с облаками, да с нежными тучами. После крещенские морозов, как правило, деньки лучше появятся. Там и погоняем на всю. Ястреб покоя не даёт. Чуть раньше пугнул, летит. А вот за полтора часика до сумерок поднимаешь, вроде как нет его, уже в тайге видно на ночь готовится😂.
Но все же есть плюс в гоне вечером, хоть это и крайне неправильно, но птица целее, хоть и приучать к вечернему гону надо, нетренированный пропадёт сразу, а здесь чётко до темна отлетывают и садятся. Главное не проворонить прыть начавшуюся, неожиданно. Здесь да, есть риск оставить в ночь, а сейчас зимой чревато. Холод и голод сильно ослабит голубя, не каждый найдёт в себе сил вернуться. Вот так и с литовцем, сильно резко начал и высота и время, наверху сильно долго держится, не приспускаясь, вот и прошляпил. А нужно вовремя остановиться и немного придержать, хотя и не факт, что помогло бы. Ну да ладно, будем ждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

267 страниц V  « < 259 260 261 262 263 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
14 чел. читают эту тему (гостей: 14, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.6.2024, 10:37