IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
14 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Краснодарские голуби
Батя
сообщение 22.11.2013, 18:30
Сообщение #101


Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 13.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 258
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Слава сибиряк @ 22.11.2013, 18:03) *
Ну вот и поговарили. Да Вальдемар есть желтый у него только бока крапом пробиты и хвост сидой.Вот он свечу наченает выдовать не плохую.

крапом пробиты и хвост сидой. Слава... седина или сивота по концу крыла и хвост для краснодарской птицы это крайне недопустимый брак
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слава сибиряк
сообщение 22.11.2013, 18:33
Сообщение #102


Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 16.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 912
Статус: Offline

Репутация:   0  


Уважаемый Батя.Петровичь на писал ст. Благодарнская я на писал ему, а что есть город как бы вкурсе.И что их голуби везитка города тоже знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Батя
сообщение 22.11.2013, 18:37
Сообщение #103


Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 13.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 258
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Слава сибиряк @ 22.11.2013, 18:26) *
Флеготтыч есть гречаные, но у меня они выводяться из под белохвостых.Как бы говорят что они другие, но и у меня они разные. Да Вальдемар они гречневые бой быстрей на берают чем белохвостые.

С таким рассуждением и утверждением что они у вас гречневые тогда они видимо "омской породы".... потому как в краснодарской породе есть гречаные.... и к "гречке" они отношения не имеют .... хотя с сивыми хвостами так это видимо и есть - омские
Прошу меня извинить ничего личного.... только факты и только о голубях
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слава сибиряк
сообщение 22.11.2013, 18:44
Сообщение #104


Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 16.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 912
Статус: Offline

Репутация:   0  


Послушай умник в край многих ребят знаю отличных голубиводов. Так вот спроси разкажут что да как.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 22.11.2013, 18:53
Сообщение #105


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Слава сибиряк @ 22.11.2013, 18:44) *
Послушай умник в край многих ребят знаю отличных голубиводов. Так вот спроси разкажут что да как.
Слава , привет !!! Ну и ты с "УМНИКАМИ" туда же !!! Пообщайся с человеком , форум для общения а не ....... sm208.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Батя
сообщение 22.11.2013, 18:58
Сообщение #106


Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 13.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 258
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Слава сибиряк @ 22.11.2013, 18:44) *
Послушай умник в край многих ребят знаю отличных голубиводов. Так вот спроси разкажут что да как.

Слава сибиряк
А номально разговаривать что.... в лом что ли?.... я вроде как ни кого не обзывал... разговор о птице у которой есть породы а в породах голубей определенные породные признаки.... я ни чего сам не выдумывал ... есть Стандарт (очень советую его почитать) и сравнить со своими Я ни в коем случае не говорил что ваши голуби плохие... вот только по вашему же описанию они не могут быть краснодарскими... что то в них подмешали и......
Краснодарская птица в первую очередь славится чистотой окраса и цвета к которым очень жесткие требования еще раз просто повторяю ни сивоты ни седины быть не должно- это от азиатских голубей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 22.11.2013, 19:49
Сообщение #107


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Слава давай не заводись, не кто не говорит о твоих голубях, речь ведется о породе.
Вот например мне то же интересно, почему Вы с Вальдемаром их называете "гречневые", а в справочнике они "гречанные", вот и надо выяснить об одном и том же мы говорим, или о разных породах.
Так что Слава, еще раз прошу, не заводись.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 22.11.2013, 20:11
Сообщение #108


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Послушайте Батя и прочие другие форумчане, которые знают краснодарскую птицу по книгам, стандартам и в детстве по пребыванию в отпуске на Кубани,
или просто по наслышке, я вот не пойму один утверждает что краснодарских плечих нет, другой что гречневый не гречневый а гречаной, и.т.д. откуда вы
родом ребята? если с Кубани то должны знать как их там называют, а в Ставрополье их называют по другому и масть другая, Слава правильно пишет ГРЕЧНЕВЫЕ
их всегда так называли, если хотите убедится зайдите на Южный форум и спросите у краснодарских ребят как они называются, это же элементарно и намного
лутше чем спорить не о чём, они были Гречневые и ими остались, и Слава не зря так написал, потому что он постоянно ездит в Краснодар и общается с Кубанскими
голубеводами, так что ваши претензии здесь не уместны.
Флегонтыч, у меня к вам просьба, желательно чтобы все форумчане заполняли в профиле место жительства, а то получается что например житель Средней Азии
учит Краснодарцев как называть масть ихних голубей, или наоборот, я считаю это просто невежеством и не более.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 22.11.2013, 20:21
Сообщение #109


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Stewald
Цитата
, а то получается что например житель Средней Азии
учит Краснодарцев как называть масть ихних голубей, или наоборот, я считаю это просто невежеством и не более.

ООО Друг,, n (25).gif n (25).gif n (25).gif ,,Это житель ,вам за любую птицу расскажет,,,,, n (6).gif
Запаситесь терпением ,,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 22.11.2013, 20:42
Сообщение #110


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Ну молодцы!!!.
Вот и тема ожила, как специально сегодня получилось. Звонил я нашему коллеги из Тольятти.
Так он взялся гонять (краснобоких-чернобоких и тд.) в общем Краснодарских, доволен ими, ну и я за одно порадовался.
Все же гон голубей это неотъемлемая часть голубеводства, однако.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Батя
сообщение 22.11.2013, 20:53
Сообщение #111


Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 13.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 258
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Stewald @ 22.11.2013, 20:11) *
Послушайте Батя и прочие другие форумчане, которые знают краснодарскую птицу по книгам, стандартам и в детстве по пребыванию в отпуске на Кубани,
или просто по наслышке, я вот не пойму один утверждает что краснодарских плечих нет, другой что гречневый не гречневый а гречаной, и.т.д. откуда вы
родом ребята? если с Кубани то должны знать как их там называют, а в Ставрополье их называют по другому и масть другая, Слава правильно пишет ГРЕЧНЕВЫЕ
их всегда так называли, если хотите убедится зайдите на Южный форум и спросите у краснодарских ребят как они называются, это же элементарно и намного
лутше чем спорить не о чём, они были Гречневые и ими остались, и Слава не зря так написал, потому что он постоянно ездит в Краснодар и общается с Кубанскими
голубеводами, так что ваши претензии здесь не уместны.
Флегонтыч, у меня к вам просьба, желательно чтобы все форумчане заполняли в профиле место жительства, а то получается что например житель Средней Азии
учит Краснодарцев как называть масть ихних голубей, или наоборот, я считаю это просто невежеством и не более.


Я вынужден повторить фразу .... почитайте Стандарт... На "южном" форуме таких голубей тоже называют гречаными ( иногда ласково называют "гречики") а гречневой везде называют только кашу ... может быть вы форум перепутали????? может вам в "калинарный" надоть

Я родился на Южном Урале..... живу с 1977г в Москве... каждый год на машине езжу и на Урал и на Ставрополье и Кубань ... сам выбираю и привожу голубей (иногда по заказу привозят друзья) .... голубей держу очень давно (более 50-ти лет) голубей держу "в свое удовольствие".. не торгую ими.. бывает обмениваюсь .... держу краснодарских, неверовских (красных желтых желтобоких и белобородых белохвостых), узбеков и благодарненских
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 22.11.2013, 21:23
Сообщение #112


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Батя @ 22.11.2013, 17:53) *
Я вынужден повторить фразу .... почитайте Стандарт... На "южном" форуме таких голубей тоже называют гречаными ( иногда ласково называют "гречики") а гречневой везде называют только кашу ... может быть вы форум перепутали????? может вам в "калинарный" надоть

Я родился на Южном Урале..... живу с 1977г в Москве... каждый год на машине езжу и на Урал и на Ставрополье и Кубань ... сам выбираю и привожу голубей (иногда по заказу привозят друзья) .... голубей держу очень давно (более 50-ти лет) голубей держу "в свое удовольствие".. не торгую ими.. бывает обмениваюсь .... держу краснодарских, неверовских (красных желтых желтобоких и белобородых белохвостых), узбеков и благодарненских


Ну если вы такой знаток Краснодарских тогда ответьте мне почему Слава написал седой хвост а не сивый? и гречневых называют у нас в Краснодаре,
а что их могу называть гречиком, или гречаным, то это местные наречия приазовских казаков так как язык у них схож с украионским, а линейные
станицы и Краснодар которые находятся на правобережье Кубани говорят на чисто руском без наречия, вот вам и весь расклад что бы вы знали
на будущее и не возмущались тыкая пальцем в стандарт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Батя
сообщение 22.11.2013, 21:45
Сообщение #113


Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 13.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 258
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Stewald @ 22.11.2013, 21:23) *
Ну если вы такой знаток Краснодарских тогда ответьте мне почему Слава написал седой хвост а не сивый? и гречневых называют у нас в Краснодаре,
а что их могу называть гречиком, или гречаным, то это местные наречия приазовских казаков так как язык у них схож с украионским, а линейные
станицы и Краснодар которые находятся на правобережье Кубани говорят на чисто руском без наречия, вот вам и весь расклад что бы вы знали
на будущее и не возмущались тыкая пальцем в стандарт.


'Stewald'
Уважаемые господа не морочте "своей кашей" людям голову .... почти за 60 лет жизни я сегодня первый раз услышал такой термин от вас двоих..... до этого и читал и слышал тысячи раз только гречаные либо "гречик" и ни каких гречневых вместе с шелухой
Стандарт писали краснодарцы (Подгорный и многие уважаемые голубеводы) а не "азовчане"
Каждый год или через год езжу на машине через ростов тихорецк кропоткин изобильный ставрополь пятигорск благодарный светлоград и обратно часто останавливаюсь в станицах когда вижу голубей - и откуда у вас эта "каша" в голове - не слышал ни разу от людей
Один извратил а другой подхватил... иначе не получается
PS:
А что седина ... что сивота .. это одинаково брак... цвет должен быть ровным и одинаковым везде.... старые голубеводы использовали термин "смазной" это когда концы пера на крыльях кажется еще темнее чем по телу т.е. абсолютно идеально красный (желтый)

На этом общение с вами заканчиваю..... ибо оно получается бессмысленным....... удачи всем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 22.11.2013, 22:08
Сообщение #114


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Дааааааааа уж , сказать просто нечего .


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 22.11.2013, 22:11
Сообщение #115


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


А что седина ... что сивота .. это одинаково брак... цвет должен быть ровным и одинаковым везде.... старые голубеводы использовали термин "смазной" это когда концы пера на крыльях кажется еще темнее чем по телу т.е. абсолютно идеально красный (желтый)[b][/b]

Ну если вы не знаете этих отличий(седина) у гречневых, то вам этого никогда и не понять, так как вы их никогда не имели а судите только по стандарту.
Да, и ещё, как вы говорите гречневая крупа или гречаная? может так дойдёт до вас быстрее. Я точно незнаю из какого места Подгорный, но если
километров 40 от Краснодара в сторону Плавней, то тогда конечно будут ,,гречаные.,, а для нас они гречневые, также самое мраморный или челкар?
Да и многие другие расцветки тоже.
Да, и ещё, так как вы через год ездите на Кубань на машине, то многого и не услышите, нужно с голубеводами общатся а не просто проезжать,Слава общается
поэтому и знает, не то что вы.......проездом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 22.11.2013, 22:18
Сообщение #116


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Ну вот и все чЁли разбежались, а ведь так хорошо все начиналось? unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДРУГОМИЛ
сообщение 23.11.2013, 2:31
Сообщение #117


Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 8.6.2012
Вставить ник
Цитата
Из: ставрополь
Пользователь №: 509
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Stewald @ 22.11.2013, 21:23) *
Ну если вы такой знаток Краснодарских тогда ответьте мне почему Слава написал седой хвост а не сивый? и гречневых называют у нас в Краснодаре,
а что их могу называть гречиком, или гречаным, то это местные наречия приазовских казаков так как язык у них схож с украионским, а линейные
станицы и Краснодар которые находятся на правобережье Кубани говорят на чисто руском без наречия, вот вам и весь расклад что бы вы знали
на будущее и не возмущались тыкая пальцем в стандарт.

Во дошли до линейных и черноморских казаков. Вальдемар токо надо было написать шо не говорят а гхутарят на чисто русском языке, без наречия. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 23.11.2013, 6:23
Сообщение #118


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Во дошли до линейных и черноморских казаков.

Миша,а линейные казаки какие?Просто у нас линейными казаками называли путейцев.У них были чёрные штаны с красным лампасом,жили они вдоль железной дороги ,линии,в казармах на военном положении,рядом с учатком дороги который они обслуживали,охраняли от марадёров,учатки назывались околодки.путейского мастера околодочным...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слава сибиряк
сообщение 23.11.2013, 6:34
Сообщение #119


Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 16.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 912
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Флегонтыч @ 22.11.2013, 22:49) *
Слава давай не заводись, не кто не говорит о твоих голубях, речь ведется о породе.
Вот например мне то же интересно, почему Вы с Вальдемаром их называете "гречневые", а в справочнике они "гречанные", вот и надо выяснить об одном и том же мы говорим, или о разных породах.
Так что Слава, еще раз прошу, не заводись.

Флегонтыч тема у вас молчала, зашел начел общаться, появилось куча знатоков, учать как говорить книгой все тыкают, а без книги ноль. Однин с южного урала, а чуть все стандарты Кубанской птицы знает.А скике будэ стоит мешок масляны не шарэ.Зато сразу пишет о Омской птице.Говорим мы об одном, только не которые начинают умничать.И выходит не общение, а выястнение отношений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.11.2013, 7:35
Сообщение #120


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Слава сибиряк @ 23.11.2013, 6:34) *
И выходит не общение, а выястнение отношений.

Слава вот и я про это же, не надо начинать выяснять отношения, а просто аргументированно отвечать собеседнику, не переходя на личности, например как Вальдемар.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 20:28