IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
157 страниц V  « < 36 37 38 39 40 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Происхождение и формирование игры у бойных пород, различные версии становления игры
Кукча
сообщение 29.10.2015, 0:37
Сообщение #741


Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 88
Статус: Offline

Репутация:   2  


Виктор Чебоксары ,
Виктор, хочу пояснить - забивных можно использовать в разведении при условии что они свои - выводные, то есть если идут дети нормальные и вдруг появился в этой цепочке забивной, то вот его и можно дальше разводить. И то это при условии что стоит задача увеличить количество голубей.
Если же задача заключается в достижении перфекционизма, то забивных лучше не использовать вообще никак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 29.10.2015, 1:50
Сообщение #742


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 28.10.2015, 19:37) *
Ни сколько я не иронизирую, мне хотелось услышать от Вас, как Вы понимаете гормональную версию, а Вы начали про гомозигот и гетерозигот, терминов не имеющих никакого отношения к формировании игры, забрю, потому-что игра это многофакторный признак, зачастую он является результатом развития безусловных рефлексов на определённые раздражители на определённых этапах формирования нервной системы.
Согласен там есть генетический фоктор, иначе признак бы не наследовался и он имеет мутационную природу.
Моё мненение по игре не поменялось, оно обрело более конкретный характер; мутация - можечок - переферическая нервная система - стресс.

Виктор, я что то вас не пойму, я специально ещё раз прочитал мои и ваши сообщения но нигде не нашёл вашего вопроса про ,,гормональную версию,,
.............не задавая вопроса вы ждёте от меня ответа????? извините но я не экстросенс чтобы читать ваши мысли на расстоянии.
А если вас интетесуют гормоны за которые я писал то там написано,, при паровках,, то есть когда голуби становятся зрелыми к половому размножению.
Это моя версия и я остаюсъ на своём, я вам уже предлагал сделать опыт на голубях в подтверждение вашей версии как и описывается в вашей ссылке
по стресу, когда животных кормят легко токсичным кормом и вызывают исскуственно стресс, опыт обратного действия сами понимаете корм или питьё
у голубей не сильно играющих должен быть ,, горячительным,, т.е. допингом, я это уже писал вполне серьёзно, если мало бьющие голуби будут
забиваться, то ваша версия будет верна, а так просто эта ваша версия нестоит и ,, выеденного яйца,,. Так что удачи вам с док. материалами и опытом.
Да, ещё чутъ не забыл, вы уж определитесъ точно передается забой генетически или нет??? а то вы в одном сообщении пишите что забой генетически не передаётся в другом что он всёже передаётся, как то не уверенно всё это с вашей стороны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 29.10.2015, 8:32
Сообщение #743


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Stewald @ 29.10.2015, 0:50) *
Виктор, я что то вас не пойму, я специально ещё раз прочитал мои и ваши сообщения но нигде не нашёл вашего вопроса про ,,гормональную версию,,
.............не задавая вопроса вы ждёте от меня ответа????? извините но я не экстросенс чтобы читать ваши мысли на расстоянии.
А если вас интетесуют гормоны за которые я писал то там написано,, при паровках,, то есть когда голуби становятся зрелыми к половому размножению.
Это моя версия и я остаюсъ на своём, я вам уже предлагал сделать опыт на голубях в подтверждение вашей версии как и описывается в вашей ссылке
по стресу, когда животных кормят легко токсичным кормом и вызывают исскуственно стресс, опыт обратного действия сами понимаете корм или питьё
у голубей не сильно играющих должен быть ,, горячительным,, т.е. допингом, я это уже писал вполне серьёзно, если мало бьющие голуби будут
забиваться, то ваша версия будет верна, а так просто эта ваша версия нестоит и ,, выеденного яйца,,. Так что удачи вам с док. материалами и опытом.
Да, ещё чутъ не забыл, вы уж определитесъ точно передается забой генетически или нет??? а то вы в одном сообщении пишите что забой генетически не передаётся в другом что он всёже передаётся, как то не уверенно всё это с вашей стороны.

Владимир,многие знают или слышали про игру в ленту,так вот в сернедине 70х я попал к одному дядьке в Баку ,у него были только с игрой в ленту и когда он их поднял,было очень приятно смотреть на такую красоту,все рассыпались как тараканы по небу и с постоянной игрой поднимались вверх,но у меня как то такие не прижились.
Тогда он подарил мне пару,рассказывая об исключительности этих голубей самка осталась одна(самец пропал) и я ей дал простого бакина каких раньше было не меряно ,....с кружастым стайным полётом и взрывной игрой.
Дети получились от этой пары с жесточайшим забоем,который наверно не лечится,...после того опыта я стал держать всю птицу по отсекам,.... отдельно!
Виктор создал эту тему о происхождении игры,....наверно интересно,...хотя ни кто научно не сможет доказать,потому как никаких исследований на этот счёт НЕМА,ну а поумничать ни кому не вредно:) .но скатились к обсуждению забоя,т.е обсуждают БРАК который надо искоренять калёным железом.
Володь,у меня созрел вопрос........а неи здесь ли собака ПОРЫЛАСЬ????как ни скажетМ горбачёв:)))
Люди работали создавая расы столетиями,...а мы их сливаем воедино и получаем не пойми что???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 29.10.2015, 13:29
Сообщение #744


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Кукча @ 28.10.2015, 23:37) *
Виктор Чебоксары ,
Виктор, хочу пояснить - забивных можно использовать в разведении при условии что они свои - выводные, то есть если идут дети нормальные и вдруг появился в этой цепочке забивной, то вот его и можно дальше разводить. И то это при условии что стоит задача увеличить количество голубей.
Если же задача заключается в достижении перфекционизма, то забивных лучше не использовать вообще никак.

Сергей очень ценные рекомендации. sm118.gif Вот только - это слово надо перевести на русский "ПЕРФЕКЦИОНИЗМ (англ. perfectionism; от perfect - совершенный, безупречный) - стремление к совершенству.", не все же английский изучали.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 29.10.2015, 13:34
Сообщение #745


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(leon @ 29.10.2015, 7:32) *
но скатились к обсуждению забоя,т.е обсуждают БРАК который надо искоренять калёным железом.

Леонид ну что ты так сразу жестко, патологию лечить надо smile.gif, поэтому то и скатились до обсуждения забивных, а что одна из "природ" забоя - это месиво, ты абсолютно прав.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 29.10.2015, 14:24
Сообщение #746


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Флегонтыч @ 29.10.2015, 12:34) *
Леонид ну что ты так сразу жестко, патологию лечить надо smile.gif, поэтому то и скатились до обсуждения забивных, а что одна из "природ" забоя - это месиво, ты абсолютно прав.

Павел,по поводу лечения патологии,....был ещё один случай,как то сидели мы у Саркисыча под шашлычёк чай пили,и к нам в гости приехал один парень,работник бакинской тюрьмы,а у Володи была забивная самка ,уже не помню или пёрка или белая,....так вот этот парень спрашивает почему она не летает,ему говорят не умеет -забивается,он говорит хотите щазз полетит,хотим,он её взял,отвернулся от нас,что то сделал ,я видел как несколько перьев полетело по ветерку и бросил.
Так она так вставила ,время было часов 5-6 вечера июнь,села уже по тёмному,....но он так и не сказал откуда что выдернул.
До сих пор интересно,....а может здесь из ребят кто знает что это за ЧУДО ТЕРАПИЯ???:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 29.10.2015, 14:49
Сообщение #747


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(leon @ 29.10.2015, 14:24) *
До сих пор интересно,....а может здесь из ребят кто знает что это за ЧУДО ТЕРАПИЯ???:)



Всем Привет ! У меня правда наоборот подобный случай был , один голубок любимчик , на то время ему было года четыре , первые три года радовал , попал в разведение на год и без регулярного гона как то сбросил и игру и лет . Как то раз он как то озверел в голубятне , дрался с соседом ,лез в гнездо , вообщем мешал какой то паре , а у тех пискуны 2-3дня.
Раз выкинул из голубятни , второй ---не помогает ! Тут признаюсь я уже и сам озверел , нахлестал ему сильно пальцами по башке и подкинул высоко , голубь улетел сначала как то в сторону , смотрю через время оправился на больших кругах и возвращается , смотрю играть начал , подниматься , вообщем напомнил мне в тот день что он умеет . Думаю у него был стресс на фоне причиненной боли .
Про работника тюрьмы думаю , что перья полетели для "понта" , одно условие должно быть , это голубка прежде должна уметь хорошо летать .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 29.10.2015, 15:26
Сообщение #748


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(leon @ 29.10.2015, 5:32) *
Владимир,многие знают или слышали про игру в ленту,так вот в сернедине 70х я попал к одному дядьке в Баку ,у него были только с игрой в ленту и когда он их поднял,было очень приятно смотреть на такую красоту,все рассыпались как тараканы по небу и с постоянной игрой поднимались вверх,но у меня как то такие не прижились.
Тогда он подарил мне пару,рассказывая об исключительности этих голубей самка осталась одна(самец пропал) и я ей дал простого бакина каких раньше было не меряно ,....с кружастым стайным полётом и взрывной игрой.
Дети получились от этой пары с жесточайшим забоем,который наверно не лечится,...после того опыта я стал держать всю птицу по отсекам,.... отдельно!
Виктор создал эту тему о происхождении игры,....наверно интересно,...хотя ни кто научно не сможет доказать,потому как никаких исследований на этот счёт НЕМА,ну а поумничать ни кому не вредно:) .но скатились к обсуждению забоя,т.е обсуждают БРАК который надо искоренять калёным железом.
Володь,у меня созрел вопрос........а неи здесь ли собака ПОРЫЛАСЬ????как ни скажетМ горбачёв:)))
Люди работали создавая расы столетиями,...а мы их сливаем воедино и получаем не пойми что???

Всем добрый день, Леонид конечно может быть и причина от этого что перемешивают разные хорошо закреплённые линии между собой, как ты и написал про бойных в ленту, эта линия у него была закреплена ну а потом микс всё испортил и вполне мог проявиться фактор Гетерозиса когда молодёжь непредсказуема, может бытъ забой или вобще простолёты, так что и это сбрасывать со счетов ненадо. Раньше птица была более изолированна по регионам, автомобилей небыло и времени тоже, поэтому не ездили по 200-500 км за голубем, а если кто и ездил на поезде то это была редкость.
Вот и я за тот же метод что забой передаётся по наследству и его надо искоренять жостко, сразу убирать и не пускать таких в разведение, независимо
от породы, он у всех пород действует одинаково такла это или баку, так что надо придерживаться старых методов, держать своии закреплёные линии
и убирать всех забойных, и будет со временем красота.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 29.10.2015, 15:43
Сообщение #749


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(leon @ 29.10.2015, 13:24) *
....но он так и не сказал откуда что выдернул.
До сих пор интересно,....а может здесь из ребят кто знает что это за ЧУДО ТЕРАПИЯ???:)

Леоднид, так это "перотирапия", а то "таблеткотерапия", разницу улавливаешь. n (3).gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 29.10.2015, 21:09
Сообщение #750


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Stewald @ 29.10.2015, 14:26) *
Всем добрый день, Леонид конечно может быть и причина от этого что перемешивают разные хорошо закреплённые линии между собой, как ты и написал про бойных в ленту, эта линия у него была закреплена ну а потом микс всё испортил и вполне мог проявиться фактор Гетерозиса когда молодёжь непредсказуема, может бытъ забой или вобще простолёты, так что и это сбрасывать со счетов ненадо. Раньше птица была более изолированна по регионам, автомобилей небыло и времени тоже, поэтому не ездили по 200-500 км за голубем, а если кто и ездил на поезде то это была редкость.
Вот и я за тот же метод что забой передаётся по наследству и его надо искоренять жостко, сразу убирать и не пускать таких в разведение, независимо
от породы, он у всех пород действует одинаково такла это или баку, так что надо придерживаться старых методов, держать своии закреплёные линии
и убирать всех забойных, и будет со временем красота.

Всё верно,я к этому давно пришёл и никакого забоя,....ну бывает очень редко молодой во время или перед линькой какой похулиганит или перед кладкой,так этл же святое дело!!!:)
Володь ,я тебе в личку чиркнул.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 29.10.2015, 21:26
Сообщение #751


Группа: Пользователи
Сообщений: 3590
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(leon @ 28.10.2015, 22:20) *
Виктор,а в конечном итоге,по Вашему,....забой это брак или допустимая норма?

Смотря как на это реагировать, я например ни к чему не стремлюсь, следственно забой для меня не кретичен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 29.10.2015, 21:49
Сообщение #752


Группа: Пользователи
Сообщений: 3590
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Stewald @ 29.10.2015, 0:50) *
Виктор, я что то вас не пойму, я специально ещё раз прочитал мои и ваши сообщения но нигде не нашёл вашего вопроса про ,,гормональную версию,,

Сообщение #714
Цитата(Stewald @ 29.10.2015, 0:50) *
вы уж определитесъ точно передается забой генетически или нет

Забой это следствие, причин может быть много, передаётся генетическая предрасположенность, сам забой не имеет генетический фактор (смысли своего определяющего гена), он напрямую связан с генотипом голубя, это как предрасположнность к онкозаболеваниям, к сахарному диабету и т. д. у человека.
Можно сказать да и нет, в зависимости от того, что мы хотим селекционировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 29.10.2015, 21:52
Сообщение #753


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


Не знаю товарищи , кому не нравится забой , но интуитивно чувствую, что в тех же турках он даже необходим параллельно чтоли , чтобы был рядом , ведь турки разные ,а с жесточайшим отбором останутся одни долголеты с редкой игрой или в раз-два.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 29.10.2015, 21:54
Сообщение #754


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 29.10.2015, 20:26) *
Смотря как на это реагировать, я например ни к чему не стремлюсь, следственно забой для меня не кретичен.

Какой забой?!.....он же тоже разный ,вот бы наши умные ребята,разбили бы забой на категории,тогда и легче было бы полмику гонять:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixa955@mail.ru
сообщение 29.10.2015, 23:11
Сообщение #755


Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Регистрация: 5.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: тамбов
Пользователь №: 2007
Статус: Offline

Репутация:   12  


Цитата(leon @ 29.10.2015, 21:54) *
Какой забой?!.....он же тоже разный ,вот бы наши умные ребята,разбили бы забой на категории,тогда и легче было бы полмику гонять:)



Я
тоже с этим согласен,есть временный,а есть глуховой-с которого голубь,хоть что ему делай не выдит,без полемики скучно будет,так-что шоу пусть продолжается.Но это только мое мнение-мысли вслух.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 30.10.2015, 5:45
Сообщение #756


Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 22.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Чувашия
Пользователь №: 37
Статус: Offline

Репутация:   0  


По поводу стресса:
При нападении ястреба, это тоже стресс ? Тогда почему голубь не забивается, а валит от него к какой то матери ? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 30.10.2015, 7:04
Сообщение #757


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(mixa955@mail.ru @ 29.10.2015, 23:11) *
Я
тоже с этим согласен,есть временный,а есть глуховой-с которого голубь,хоть что ему делай не выдит,без полемики скучно будет,так-что шоу пусть продолжается.Но это только мое мнение-мысли вслух.


Конечно,если эту дискуссию приравняли к шоу,то по3итива не будет.А не проще ли,если у кого есть видео какого либо 3абоя,пока3ать публике и описать свои выводы происходящие на видео?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 30.10.2015, 9:09
Сообщение #758


Группа: Пользователи
Сообщений: 3590
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  



Цитата(Вадим @ 30.10.2015, 4:45) *
При нападении ястреба, это тоже стресс ? Тогда почему голубь не забивается, а валит от него к какой то матери ? :)

Стресс (от английского stress - напряжение) представляет собой совокупность защитных и повреждающих реакций организма, которые возникают в результате нейроэндокринных и метаболических сдвигов в ответ на действие чрезвычайных или патологических факторов, проявляющихся адаптационным синдромом.
Вадим, большинство проявлений ввиде забоя относятся к патологическим фокторам (в следствии индокриных нарушений, возможно вызванных инфекциоными "агентами"). Андрей-Абакан не однократно указывал, что здоровый голубь не подвержен забою, не верить ему у меня нет оснований, в отличии от меня у него большой практический опыт.
В вашем примере нет ничего удивительного, один вид стресса выводит из другого, оглянитесь это в жизни сплошь и рядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 30.10.2015, 9:24
Сообщение #759


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата
Вадим ,По поводу стресса: При нападении ястреба, это тоже стресс ? Тогда почему голубь не забивается, а валит от него к какой то матери ? :)

Я даже больше скажу после нападения яшки многие сокращают игру,а некоторые прекращают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 30.10.2015, 9:29
Сообщение #760


Группа: Пользователи
Сообщений: 3590
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Вадим @ 30.10.2015, 4:45) *
При нападении ястреба, это тоже стресс ? Тогда почему голубь не забивается, а валит от него к какой то матери ? :)

Извиняюсь не сразу уловил суть.
Стресс стрессу рознь. В вашем случае ето реакция на уровне "обороняться-бажать", стресс наступит потом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

157 страниц V  « < 36 37 38 39 40 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 15:38