IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
14 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Краснодарские голуби
Stewald
сообщение 21.11.2013, 18:39
Сообщение #81


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Слава сибиряк @ 21.11.2013, 15:20) *
Вальдемар привет. Давай поговарим о Гречневых если у тебя есть время. Их в этом году у меня вывелось штук 7, сейчас 4 шт. что я хочу сказать по бою они малодцы.Одна голубка бой отличный я её прикрыл.Что скажишь по работать сними стоит.

Слава, я не против, давай поговорим , только отвечу минут через 40, нужно идти кормить птицу, если можеш скинь фото гречневых интересно посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слава сибиряк
сообщение 21.11.2013, 19:00
Сообщение #82


Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 16.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 912
Статус: Offline

Репутация:   0  


Вальдемар сейчас у нас поздно, по пробую сделать фото завтро если что и попрашу скинуть.У меня с компам отнашение на вы. Сегодня на форуме Мир бойных, прочитал ребята хотят оценивать бой голубей, просматрел ролик выставленый,что мне в голову ударило пошел с племеного взял желтого, месяц назад его туда определил. И выпустил посмотреть, просто с руки, выстовил он лапы как затрещял,сесть не может на крестовину, пол дня мучелся а я успокаительное принял думаю ну зачем это сделал. Выхожу на улицу голуби кто куда, смотрю друг прет я кричал свистел так что голубятью закочало. Ох и денек, у летел друг пустой ,хорошо вороны помагли.К вечеру залетел желтый, сразу в маточник,приежает друг я ему рассказываю он говорит вот тебя понесло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 21.11.2013, 19:21
Сообщение #83


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Добрый день , Любители Краснодарских бойных голубей.!!!!!!!!!!

П.Флегонтыч , Слава Сибиряк , ДРУГОМИЛ .Хочу Вам задать вот такого плана вопрос , да и всем любителям Краснодарских голубей.

Передо мной лежит книга ГОЛУБЕВОДСТВА , издание В. А. Романов , О. К. Разбесов . 1987 года издание этой книге. На вид голубая , на первой обложке три голубя , на задней обложке девочка держит белого голубя в руках..
Открываю 125 страницу где чёрным по белому написано , цитирую дословно :" одна из пород бойных голубей , Краснодарского края - Благодарненские - получила своё название от станицы Благодарненской , в которой была выведена ( рисунок 90) " ...... и дальше цветное фото и идёт описание породы .
Кто из Сибиряков может этой информации усамнится ??????????? Читая эту информацию с этой книги .
Кроме, конечно ДРУГОМИЛА !!!!
А вед эта порода Ставропольского края, станица Благодарненская , находится в Ставропольском крае , и ихняя визитная карточка , вот эти самые голуби .
Но я Вас уверяю , пройдёт ещё не много времени и ОБЯЗАТЕЛЬНО возникнет спор , на этой почве среди голубеводов , так как и сплечами . Будучи лично в этой станицы , я не видел других пород голубей у этих станичников ,кроме как красных, жёлтых, с белыми головами , двухчубых , да ещё и были белые двухчубые Благодарненской породы . Так как, вы отнесётесь к написанному мною такой информации ???????
Кому Вы сейчас поверите ? Мне или книге? , вот от сюда и получается такие дебаты, переходящие на личности .

Думаю , что ДРУГОМИЛ , развеет сомнения где находятся станица Благодарненская и каких там держат голубей, а так же , пояснит кому принадлежат двухчубые белоголовые Благодарненские ...


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слава сибиряк
сообщение 21.11.2013, 19:28
Сообщение #84


Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 16.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 912
Статус: Offline

Репутация:   0  


Как бы тоже в курсе где ст.Благодаренская. В Край не плохо арентируюсь,да и в Россий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 21.11.2013, 19:36
Сообщение #85


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Слава сибиряк @ 21.11.2013, 19:28) *
Как бы тоже в курсе где ст.Благодаренская. В Край не плохо арентируюсь,да и в Россий.

Ну и что ты Слава Думаешь ??? Мне интересно услышать твоё мнения на то что я написал и заданные вопросы !!!!


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 21.11.2013, 19:50
Сообщение #86


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр Петрович @ 21.11.2013, 19:36) *
Ну и что ты Слава Думаешь ??? Мне интересно услышать твоё мнения на то что я написал и заданные вопросы !!!!

Александр Петрович здравствуйте, но при чем здесь Благодарненские ,понимаю, кто-то, чего-то написал, мы речь вели про бокатых, для меня в то время они были Краснодарские, от куда корни росли, то тут , наверное уже не кто не скажет, так же как и по Благодарненским, да же, если мы докопаемся от куда у них чубы растут, то мы же их не будем называть "Ташкенсткими".


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 21.11.2013, 20:09
Сообщение #87


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 21.11.2013, 19:50) *
Александр Петрович здравствуйте, но при чем здесь Благодарненские ,понимаю, кто-то, чего-то написал, мы речь вели про бокатых, для меня в то время они были Краснодарские, от куда корни росли, то тут , наверное уже не кто не скажет, так же как и по Благодарненским, да же, если мы докопаемся от куда у них чубы растут, то мы же их не будем называть "Ташкенсткими".

П. Флегонтыч , Притом что это раздел Краснодарских бойных голубей , и они отнесены к "нашим" Краснодарским голубям !!!!!!!!!!! Но не к "Ташкенским" и статья о литературе ....... и почему получаются такие споры .

И ещё , специально сегодня ездил до голубеводов старых ,каторум уже за 70лет ,так вод получил такой ответ ,что плечих голубей у нас считали Ростовскими . Но я уже склонен считать ,что это местное название . Так как по литературе Эти ГОЛУБИ ПРОХОДЯТ КАК КРАСНОДАРСКИЕ . Хотя я сейчас ПРИВЁЛ НА МОЙ ВЗГЛЯД ЯРКИЙ ПРИМЕР ......


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слава сибиряк
сообщение 22.11.2013, 6:23
Сообщение #88


Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 16.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 912
Статус: Offline

Репутация:   0  


Петровичь давайте лучше о птицы, вести разговоры чем какие то дебаты. Какую птицу держишь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 22.11.2013, 8:21
Сообщение #89


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Слава сибиряк
Цитата
,Петровичь давайте лучше о птицы, вести разговоры чем какие то дебаты. Какую птицу держишь?

Ооо,так Разговор не сложится,,ну раскажет он тебе о своих голубях,,и что дальше?
В споре рождается истинна!
Было б вообще Хорошо Еслиб все только свою птицу держали,,В Краснодаре краснодарскую,в Красноярске красноярскую,,, biggrin.gif
Хотя тоже полохо-пород бы новых не было,и споров biggrin.gif
Вообще,,я долёк от этих голубей,но,Мне нравится вас читать n (5).gif
У меня здесь хороший знакомый держит Хороших Бокатых,краснобокие и чернобокие,,чубатых,с большой космой,с длинным носом,,,Обрезные,как с картинки,,,,(гоняются,Бьют)
Надо бы у него спросить,,что он думает о их происхождении,,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слава сибиряк
сообщение 22.11.2013, 11:13
Сообщение #90


Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 16.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 912
Статус: Offline

Репутация:   0  


Юрок с большой касмой птица ,это совсем другой замес.А где ты живешь? И от куда заводил твой друг бокатую птицу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 22.11.2013, 11:34
Сообщение #91


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Слава сибиряк ,
Я Живу в (НСО)-Новосибирской область,,,
а откуда он завозил,,,Скоро узнаю,,,, на выходных заеду к нему в гости,,,,,
потом расскажу,,,
(я тебе в личку написал)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слава сибиряк
сообщение 22.11.2013, 11:41
Сообщение #92


Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 16.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 912
Статус: Offline

Репутация:   0  


Новосибирская обл. не маленькая и как бы я её знаю.А поточней не как.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 22.11.2013, 17:02
Сообщение #93


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Привет Слава, какие у тебя гречневые? опиши как побиты, только шитки? или ещё где?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слава сибиряк
сообщение 22.11.2013, 17:10
Сообщение #94


Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 16.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 912
Статус: Offline

Репутация:   0  


Привет Вальдемар.Сегодня с другом варили лестницу на голубятьню вентовую, не получилось зделать фото.А гречневые разные, есть полностью бока белые только грудь желтая, а есть битая по шиткам и еще на шей белое ожирелье ну и голова пробитая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Батя
сообщение 22.11.2013, 17:54
Сообщение #95


Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 13.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 258
Статус: Offline

Репутация:   0  


Господа.... по всей видимости вы о "гречаных" калякаете..... гречневых краснодарских нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слава сибиряк
сообщение 22.11.2013, 18:03
Сообщение #96


Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 16.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 912
Статус: Offline

Репутация:   0  


Ну вот и поговарили. Да Вальдемар есть желтый у него только бока крапом пробиты и хвост сидой.Вот он свечу наченает выдовать не плохую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 22.11.2013, 18:14
Сообщение #97


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Слава, ну ты масть эту в чистоте знаеш наверное, это красные или жолтые голуби у которых побиты только шитки белыми пятаками а так весь красный или жолтый
но может ещё голова немного побитая быть, раньше очень многие держали их в чистоте и у меня были тоже несколько пар, Если твои гречневые вышли из под красных
или жолтых то это большинство должны быть голубки я думаю, и если взять голубку у которой побиты плечи и спаровать с отцом то у тебя будут гречневые, ну а чтобы
были в чистоте это нужно делать отбор, и селекцию вести в этом направлении. Чесно скажу что смотрятся они очень класно, на мой взгляд даже интересней чем чисто-
красные, за счет щитков они смотрятся эфектней, и такая птица у нас раньше очень ценилась и были голубеводы которые в основном их и вели в чистоте, но иногда
всё равно подмешивали красных, у меня была одна пара белобородый и гречневая, они давали гречневых чистых и иногда обрезных красноплечих, потому что крсно-
плечим раньше тоже подмешивали гречневых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 22.11.2013, 18:16
Сообщение #98


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Слава сибиряк @ 22.11.2013, 17:03) *
Ну вот и поговарили.

Слава, а разве уточнение "гречаные", не верное?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Батя
сообщение 22.11.2013, 18:23
Сообщение #99


Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 13.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 258
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Слава сибиряк @ 21.11.2013, 19:28) *
Как бы тоже в курсе где ст.Благодаренская. В Край не плохо арентируюсь,да и в Россий.

Уважаемые господа.... станицы и другие поселения под названием Благодарненские (а их там 4 поселения) ... не имеют ни малейшего отношения к голубям породы Благодарненские... т.к. они были "заведены" в районном центре Благодарный, который в 70-ых годах стал городом Благодарный и к краснодарскому краю так же как и к краснодарской птице их птица не имеет ни малейшего отношения
В краснодарском крае была "похожая" птица только по окрасу но не по экстерьеру .... сейчас она похоже утрачена
Это так.... к сведению.... знаю это не по книжке и не по наслышке ... очень часто гостили в детстве у родственников там ..часто целое лето... голубей нагонялись вдоволь.. они тогда летали так что ни какие бакины в сравнение не годились.... да и не водили там "чужой" птицы и сейчас ее "чужой" там очень не много
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слава сибиряк
сообщение 22.11.2013, 18:26
Сообщение #100


Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 16.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 912
Статус: Offline

Репутация:   0  


Флеготтыч есть гречаные, но у меня они выводяться из под белохвостых.Как бы говорят что они другие, но и у меня они разные. Да Вальдемар они гречневые бой быстрей на берают чем белохвостые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 15:01