IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
133 страниц V  « < 117 118 119 120 121 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто есть-кто в породе бойных., Все что связано с происхождением пород.
Dann777
сообщение 11.4.2017, 20:16
Сообщение #2361


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Сергей.2 @ 11.4.2017, 20:12) *
Dann777

Данияр а ты не сомневайся ,тем более тебе и мне это не каких плюсов не дает,и я уже об истории давно завязал всякую полемику
вся бойная птица это УЗБЕКИ или сделаны из УЗБЕКОВ .


Да Я как то уверен, что не могло быть у Вас на порядок лучше, чем это чалкарь -чемпион.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей.2
сообщение 11.4.2017, 20:23
Сообщение #2362


Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 610
Статус: Offline

Репутация:   5  


Dann777

Ну вот видиш ,,, дак почему я тебе должен верить??? бред какой то поверь мне что такой хлам как на видео я бы в Россию даже
за безплатно не потащил,поэтому я и написал что если это чемпион то с кем он соревновался???
Смысл тебе что то даказывать??было не было и главное как?

Ладно Уговорил круче ваших чемпионов могут быть только ваши же чемпионы,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 11.4.2017, 20:32
Сообщение #2363


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Сергей.2 @ 11.4.2017, 20:23) *
Dann777

Ну вот видиш ,,, дак почему я тебе должен верить??? бред какой то поверь мне что такой хлам как на видео я бы в Россию даже за безплатно не потащил,поэтому я и написал что если это чемпион то с кем он соревновался???


Видео плохого качества, там % 30 хорошей птицы того времени, у Изи была классная птица, это нормальный рабочий процесс, такой %.
Можите верить можите нет, получается Я мало чего понимаю в декоре, поэтому и не находим понимания. sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 11.4.2017, 20:40
Сообщение #2364


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата
Ладно Уговорил круче ваших чемпионов могут быть только ваши же чемпионы,


Да не уговариваю Я не кого, отличный чалкарь, не чем не хуже теперешних, более продвинутых что в Германии или еще где.
(по мне декор в Германии сейчас лучший)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей.2
сообщение 11.4.2017, 20:40
Сообщение #2365


Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 610
Статус: Offline

Репутация:   5  


Dann777 ,получается Я мало чего понимаю в декоре, поэтому и не находим понимания
Дан не надо утрировать ,я не где и не разу не написал о вашем непонимании декора,просто у нас взгляды и вкусы на декор разные
,вот эти полудохлые горбатые попугайчики на видео вызывают только улыбку,и пишу я за декор 95-97г,
белую брали у Малика с Чкаловска ,Ваша Ташкенская , классная голубка по виду была ,,к сожелению фото не делал думал все вечно и
все успеется,
Дан видиш 2воечка читающих гостей появилась,а ты говориш не подглядывают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 11.4.2017, 20:50
Сообщение #2366


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Я и писал, у каждого своё понимания декора, да там много дохленьких, "горбатых" -- т. к. не всё так просто как с менее курносыми, поэтому многие не могут осились это, мода сейчас на других, с кем по легче. Но все же курносый декор, те что крепкие и ценится больше у любителей этой птицы.

Цитата
Дан видиш 2воечка читающих гостей появилась,а ты говориш не подглядывают


нет не вижу, так увидели, что опять 25, так "пролистали" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 12.4.2017, 0:26
Сообщение #2367


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Сергей.2 @ 11.4.2017, 18:09) *
Stewald ,,
Дак за Армавирцев люде пишут тоже там живущие и по сей день и другие истории а именно начало возникновение породы 18в и завезли их кубанские казаки
вообще весело вас читать весте с Обидовым один пишет что их делали из чаек и турманов,и Бухарского барабанщика,???
Вас читать -завозили термезов для создания и улудшения породы а потом обратно повезли улудшать термезов biggrin.gif странно
если учесть вашу версию что армавиры это ташкены -моздок и термезы.
По 2х чуп у нас в регионе бойная птица появилась в 60г,это сагласно вашей версии значит и бойной птици не было раньше того
времени?Птица была и чуп и 2х чупая вислая(фигура) которую гоняли и другой не надо было,так же и по другим месностям
и областям держали свое.


Про 18 век - это длинноклювые космачи.
Про корткоклювых - уже не помню где читал, но разница между армавирцами и ташкенами в языке - это корень породы, что у тех что у тех самые сильные были сизые.
А моздок думаю это лапа.......
Лысая двух чубая - как бы Благодарненцы не стали основопложниками двухчубой азиатской бойной(а не бойной это наши туркоты и вертуны), почему так ? Да потому что - при обмене генетическим материалом между азиатским голубеводами и кавказскими бралась лучшая по рабочим качествам птица.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 12.4.2017, 4:54
Сообщение #2368


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(никитичь @ 11.4.2017, 15:14) *
Насчёт касанов был разговор у нас с тобой, у нас разные пути по ним и тебе об этом хорошо известно. Тем более не будем с тобой на публику играть по касанам и у публики которую ты представляешь в этом плане другие интересы. Спасибо что понял.


Есть же тема про косони.Кому надо заходят и общаются.Единственное плохо.что когда заканчиваются аргуметы,запас слов,то переходят на хамство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей.2
сообщение 12.4.2017, 6:34
Сообщение #2369


Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 610
Статус: Offline

Репутация:   5  


valzyg ,

А Моздокская птица откуда появилась??? наверное опять с Уз или с неба готовая пришла? И короткоклювая птица
появилась не вчера как и длинноклювая с ней работали ,создавали. Пускай кто нибуть покажет из Ташкента птицу бойную
из которой (делали) кубанцев,армавирцев??? Ее просто нет ,а легенда живет по сей день,имеет ли она под собой основу?
Н.Лупан - Джип -777 выставлял фото своей племенной птицы(Армавирские короткоклювые) и я уверен что такую птицу в
СА не кто не покажет, я не помню выставлял фото кубанцев что приобрел 2пары или нет надо Андрея спросить
ему я фото скидывал,похожего даже чуть чуть в СА я не видел и не покажут как не проси, так что то что люди создали
и назвали своим таковы и является,а в каком веке и от куда и из чего пускай гадают историки и писатели так как подтвердить или опровергнуть не кому и каждый сам вправе выбирать версию ту которая на его взгляд окажется правдоподобней biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 12.4.2017, 8:23
Сообщение #2370


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Сергей.2 @ 12.4.2017, 5:34) *
valzyg ,

А Моздокская птица откуда появилась??? наверное опять с Уз или с неба готовая пришла? И короткоклювая птица
й biggrin.gif





Сейчас идет переписывание истории порой в личных интересах. По одурели........А кому то основа нужна - я армавирцев в свое время короткоклювых трех, а то и четырех разновидностепй видел, большая часть декорация - мода в тот или иной период уничтожила основателей тех или иных пород - пока молодежь гналась за модой. старики кто держал старую птицу ушел в мир иной, а вы их хотите найти - нету их уже давно.
Живите настоящим, выводите свою и пишите реальную историю(я очень удивился когда вернулся к голубям с какой настойчивостью навязывают своих голубей на форумах - раньше я с таким не сталкивался даже на базаре). В электронной версии журнала голубеводстванаходил часть статьи где описывается как наначальном этапе ташкены в Северной части краснодарского края скрещивались с вертунами - а вы хотите найти старый тип
Средне клювая птица была на Кавказе.
Сейчас к тому же ругань идет из-за того что сами себя загнали в угол на форумах чистопородностью голубей- сколько знаю всегда улучшали птицу приливали равноценную, как только начали в себе разводить так и все ей пришли кронты.

Вот еще что забыл - я от беженцев с Казахстана вначале в Сибирь, а потом уже на Кубань вообще про такую породу как Сибирский бойный двухчубый слышал, что -то она не прижилась видимо так с основателем и ушла в мир иной
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.4.2017, 8:51
Сообщение #2371


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Dann777 @ 11.4.2017, 23:50) *
нет не вижу, так увидели, что опять 25, так "пролистали" smile.gif

Данияр , Вы не туда смотрите, 25-ть - это зарегистрированных пользователей посетило на данный период, в течении дня, Вы чуть выше смотрите, там увидите, сколько пользователей посетило, за последние 15мин и сколько из них гостей. Гости это и есть те пользователи (зарегистрированные, но не под паролем зашедшие , и не зарегистрированные), которые нас читают и их не 25-ть, а за сотню, иногда и не одну. Мы ж за рейтингом не гонимся, поэтому наш форум открытый, в отличие от других, и его читают те кому это интересно. sm112.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 12.4.2017, 16:33
Сообщение #2372


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Stewald @ 11.4.2017, 17:55) *
Добрый день, Флегонтыч, как то в последний раз после моего сообщения небыло времени тебе даже ответить (ты и сам знаеш
причину). Ты прав хватит рыть историю,..... нужно работать с голубями, это намного интересней и нервы укрепляет.


Здравствуйте Алексей, (если не возражаете давайте на ты, возрастная разница у нас неболъшая) так вот хочу вам ответитъ
по поводу немецкого стандарта на Агаранов, если бы ты рассудил логически то так нe написал бы, это ещё хорошо что немцы
сделали на них стандарт и на этом вся эта история с Агаранами и закончиласъ, а могли бы и в международный суд подать.
Дело в том что немцы купили Агаранов в Московском клубе как породу ( никто не покупает дворняжек) ну ты и сам знаеш
что при СССР за одну толъко связь с ,, заграницей ,, была статья и.т.п. так вот ни один человек немог продатъ или купитъ
что то за границей как частник, поэтому за Агаранами стоял Московский Клуб или ФГР с многими подписями и печатями
вплотъ до министерства, к ним были все сопроводителъные бумаги и наработка стандарта который ,,якобы уже как бы
подтверждён и находится в печати,, вы сами понимаете по тем временам это был экспорт голубей за рубеж и требовал
соблюдений всех правил, поэтому голyби в количестве 33шт. (предусмотренно законом) были отправлены в Карантин
после чего с разрешения Вет.служб отправлены в Германию. Сам понимаеш что это стоило несколъко тысыч марок, по
тем временам огромные денъги. Так вот немцы то как раз не стали поднимать шум что их кинули с породой Агаран, а
просто приняли у себя по соответствующим приложенным документам свой стандарт, и в описании породы написали
что порода была куплена в Москве, и что она произошла из Туркмении, вот и все дела, а почему стандарт не приняли
в Москве это уже у Москвы и спрашивайте.
Заметил что любиш ты ,, воду помутить,, прямо хлебом не корми - дай покопать историю, отсюда потом и вытекают все
эти неурядицы. Вот ты там написал за Армавирцев ( я родился и вырос в 60 км от Армовира и в 30км от Кропоткина)
поэтому хорошо знаю из чего их выводили, но совсем не из тех пород что ты писал выше, там были ташкены, моздоки,
термезцы, а когда они стали с хорошим экстерьером то Армавирцев начали вливать назад в Термезцев (почитай
термезскую тему) чтобы улутшитъ головы термезцам. Ты должен знать что многие националъности кавказцев были
в своё время выселены Сталиным в С.А. Казахстан, Сибиръ и.т.д. так вот после всего этого вся птица стекаласъ
оттуда на Кавказ, и естественно на Кропоткинский базар а он один из самых крупных голубиных рынков России, поэтому
все новые бойно-игровые породы которые появлялисъ в России сначала были на Сев. Кавказе, а потом распространялисъ
по всей территории РСФСР, вот ты мне теперъ объясни почему до конца 80х и 90х небыло двухчубых голубей на Сев.Кавказе??
если их было по вашим словам испокон веков валом в С.А где проживало много Осетин, Чеченов, Ингушей, и.т.д. и которые
ездили домой на Кавказ, а голубей почему небыло??? то что их небыло это тебе любой пожилой голубевод скажет.
Так почему, были термезцы, были ташкены, а двухчубых небыло, а ведъ кавказцы люди хозяйственные, непременно бы
прихватили с собой несколъко пар??? ан нет их небыло нигде, не на Кавказе не в Краснодаре. (Благодарненских не трогаю
так как это ближе к Турции).
После этого я предлагаю закончитъ эту нудную и никому не нужную тему, по исследованию выведения пород голубей, где,что,когда,
..... а оно это надо??? когда естъ много других интересных тем и есть чем заниматься полезным, а не разводитъ и далъше
никому не нужные склоки, по породным происхождениям ЛИ голубей.

Здрвствуйте Владимир! По агаранам не буду спорить как там оно было на самом деле, я этого не знаю, но даже если и так как вы это описываете, то в любом случае виновны обе стороны, одна не предоставила документы в виде стандарта на породу, а другая их не затребовала, хотя был в распоряжении карантинный месяц, если бы захотели то, могли бы затребовать расторгнуть контракт , или договор. Поэтому и все последующие действия немецких голубеводов юридически не правомочны. Но меня не это в общем - то возмущает а то, что, до сих пор никто никто даже и не попытался как - то этот вопрос урегулировать. У вас уже были внесены поправки в стандарт. В ваших стандартах, уже пишут, что голуби данного типа распространены не только в СА , но и в Турции, кажется где - то ещё..это как понимать . Если уж вы там у себя написали этот первоначальный стандарт, а тем более вы его изменяете, дополняете и тд. Почему, зная чья это порода не ставите в известность туркменских голубеводов. А вот вы сам, лично, начинаете возмущаться, по поводу написания стандарта на "Среднеазиатского - лётно -игрового голубя" хотя эта порода голубей не имеет ничего общего с узбекскими двухчубыми, как по происхождению, так и по экстерьеру и по лётно - игровым качествам, поскольку это голуби разных подгрупп. Теперь по поводу того .что я люблю "мутить воду" утверждение совершенно беспочвенное. Я лишь помогаю голубеводам в их стремлении познать истину, а не быть заложниками такого стереотипа типа как. Если голубь с двумя чубами - это значит однозначно творение голубеводов из Узбекистана, созданное в 30 х годах прошлого века. Мне интересно вы сами то верите в то, что до 30 х годов в СА да и в соседних странах не было двухчубых лётно - игрового плана.
Теперь по короткоклювым армавирцам и краснодарским короткоклювым (ташкенам) Читайте внимательней в предыдущем моём посте я утверждал, что так видит историю их создания голубевод У. Обидов. С чем я в корне не согласен. Вот в том , что в создании этих пород голубей краснодарского края принимали участие короткоклювые голуби из Ташкента, я с Вами соглашусь. И этому есть доказательства размещённые в СМИ.
Теперь по формированию этих пород на Сев Кавказе. Вы что - то путаете.и ли может "Мутите сами воду" Поскольку вы просто не могли стоять у истоков создания этих пород голубей, в силу того, что вас ещё не было. Впрочем как и меня. У меня сосед держал эти породы голубей в начале 50 х годов, они уже тогда были широко распространены в Краснодаре и были такими же малоклювыми .причём с хорошим лётом и боем.
По СА двухчубой птице Я лично приехал в Краснодар в 1981 году и впервые попав на базар, был приятно удивлён, что есть здесь есть и СА двухчубые бойные и узбекская декорация, Причём и те и другие уже давно сюда завезённые. Поэтому не вводите людей в заблуждение, нехорошо.
И вообще по историческому вопросу завоза птицы из СА на Кавказ., скажу так На Кубани допустим многие держат и статных и николаевских, поскольку это выходцы из Украины, эту птицу держали они и их деды. Даже среди завезённых в своё время в период - русско - турецких войн бойных голубей из Турции, Казаки предпочитали голубей летящих почти без круга и с зависным боем, поэтому и завезли келебеков и донеков кажется, хотя могли бы завезти и столбовых двухчубых, тех же такла, но менталитет великая штука. Если не знаете, то могу сказать, что и в России было негативное отношение к двухчубым породам голубей, так в 1960 году на выставке в Москве в последний раз выставлялись двухчубые лохмоногие голуби с цветными щитками крыльев, порода "Русские чистые", но потом уж не самим ли Хрущёвым, было признано, на высоком уровне,. что двухчубость не характерна для русских пород голубей, вот так и не стало этих голубей, сошли на нет. Этот случай описывается в литературе. Точно также вероятно и было с кавказцами возвращающимися из СА привезли в большинстве своём лысых,поскольку на Кавказе и их деды держали лысых, хотя конечно везли и двухчубых, но если двухчубые у них на Кавказе не стали массовой птицей, то лысые и чубатые завезённые из СА в разное время, сейчас приобрели свои характерные черты, можно говорить. что на Кавказе уже созданы какие - то внутрипородные типы имеющие подчас видимые различия. таких не признаных пород или подпород много. Это и моздокские и банковские и леушковские и будёновские и георгиевские, славянские, майкопские наверное есть и другие. Все они изначально завозные, как шла их селекция я не знаю, да думаю и никто не знает. Допускаю, что славянские могут иметь турецкое происхождение. А то, что репрессированные в годы войны кавказцы сосланные в СА могли приезжать к себе на Кавказ и значит привозить голубей, извините. но это было просто невозможно. Они и по СА не могли свободно перемещаться. В 1953 году умер Сталин вот потом уж точно не скажу когда им разрешили переехать на прежнее место жительства. Всего хорошего Ну а а на счёт того, чтобы на ты, да я собственно не против, но на ты как я понимаю переходят тогда когда появляется какое - то общее взаимопонимание, люди работают над одной и той же задачей, что их сближает. Поэтому разберись сначала со стереотипами.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 12.4.2017, 17:39
Сообщение #2373


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Белов Василий @ 11.4.2017, 13:28) *
Интернет-виртуальный мир и не стоит его превращать в реальный.Я против.




Для этого есть форумы где можно все что хочешь говорить и тебе нечего не будет ,

я так понимаю Василий, тебе нравится говорить с людьми которые не отвечаю за то, что говорят ? наговорил и исчез или его за банили Он снова открыл регистрацию под другим ником и так далее ...бегать по форумам можно под разыми никами и разводить Склоки! !


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 12.4.2017, 18:06
Сообщение #2374


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 12.4.2017, 8:51) *
Всем привет.

Данияр , Вы не туда смотрите, 25-ть - это зарегистрированных пользователей посетило на данный период, в течении дня, Вы чуть выше смотрите, там увидите, сколько пользователей посетило, за последние 15мин и сколько из них гостей. Гости это и есть те пользователи (зарегистрированные, но не под паролем зашедшие , и не зарегистрированные), которые нас читают и их не 25-ть, а за сотню, иногда и не одну. Мы ж за рейтингом не гонимся, поэтому наш форум открытый, в отличие от других, и его читают те кому это интересно. sm112.gif


Павел, опять это вы не поняли -- на тот момент, мы лишь в двоем писали, гостей не было, ну Я и написал, мол даже если кто то зашел, мол не интресно -- "опять двацать пять", мол одно и тоже.
Ну а что где смотреть, Я не первый год на форумах, как раз этот форум самый мало читаемый, если на данный момент, на сегодня- этот читали лишь 32 чел. то МПГ уже за 300 чел. (это по пользователям,) ну и по гостям там тоже больше, хотя там много закрытых тем. sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 12.4.2017, 18:39
Сообщение #2375


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Dann777 @ 11.4.2017, 20:32) *
Видео плохого качества, там % 30 хорошей птицы того времени, у Изи была классная птица, это нормальный рабочий процесс, такой %.
Можите верить можите нет, получается Я мало чего понимаю в декоре, поэтому и не находим понимания. sm112.gif


А Изя бы очень известен и во Фрундзе и месил он с Русскими турманами своих голубе , и не одну сотню голубей разных метизаций он произвел и таких селекционеров как Изя сейчас еще поискать нужно , по тем временам он был Реально не плохим селекционером в декараци в своей нише голубеводства, и как человек насколько я наслышан о нем был без излишних пантов.!
Он знал всех Фрунзенских голубеводов кто держал декор в то время в Фрунзе, правда тогда еще Евразийцев не было в стандарте,
но все общались!, Ташкентские голубеводы знали точно, что они делают и кого с кем замешивают. Только сей час как то все по-другому звучит , ну да ладно я уже говорил что это их дело,, А сточки зрения Генетики таких декоротивных голубей как у Изи получить через такую птицу как С.А и 100 лет не хватит, генетика у них очень разная …
А вот Есть еще декор двухчубый Немного другого плана и их тоже называли Ташкентами или голуби с Ташкента .
они выглядели вот так как на фото ниже , И они еще как то играли на 2-5 раз и была небольшая подтяжка , некоторые и сейчас играют , с таким видом ,но это совсем все не то. Вот таких как на фото ,я называю Узбеки И ПРИЧЕМ Ташкента старых кровей , именно такие голуби у меня остались в памяти с 90 годов которые еще играл и летали минут по 30 , А по настоящему летали совсем другие голуби и Я уже писал от куда их завозили и Узбекские голубеводы так как они их тоже держали и скупали с рынков Кирги и Ошской области . И я это пишу не из истории веков , а из истории того времени которое прожил ..... а это не так много ! И если в наших беседах уйдет скепизм сарказм и упертое отрицание того ,что собеседники тоже люди и жизнь прожили, вы требует уважения к себе но нет ни малейшего уважения к другим , наверно это ваше образование так сказывается вроде все по русскими буквами пишем говорим
напрягает не то, что у нас разные взгляды на одни и те же ситуации , а то что у вас личная неприязнь и отрицание.
Вопрос???? тогда для чего вы на этом форуме? если вам не интересно то о чем у нас говорят ?? Я же не лезу а соседний форум , и не устраиваю там скандалов ? и на других форумах тоже не чего не устраиваю! так для чего столько споров вы приносите на этот форум ?


что думаешь за таких Узбекских голубей родом с ТАшкента ... голубь чубатый Но голова понятна, он вышел из под двухчубых Живет просто потому что ПРИКОЛЬНЫ по характеру Ручной
и память от моего Дятки ,







--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 12.4.2017, 20:44
Сообщение #2376


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(valzyg @ 12.4.2017, 8:23) *
Сейчас идет переписывание истории порой в личных интересах. По одурели........А кому то основа нужна - я армавирцев в свое время короткоклювых трех, а то и четырех разновидностепй видел, большая часть декорация - мода в тот или иной период уничтожила основателей тех или иных пород - пока молодежь гналась за модой. старики кто держал старую птицу ушел в мир иной, а вы их хотите найти - нету их уже давно.
Живите настоящим, выводите свою и пишите реальную историю(я очень удивился когда вернулся к голубям с какой настойчивостью навязывают своих голубей на форумах - раньше я с таким не сталкивался даже на базаре). В электронной версии журнала голубеводстванаходил часть статьи где описывается как наначальном этапе ташкены в Северной части краснодарского края скрещивались с вертунами - а вы хотите найти старый тип
Средне клювая птица была на Кавказе.
Сейчас к тому же ругань идет из-за того что сами себя загнали в угол на форумах чистопородностью голубей- сколько знаю всегда улучшали птицу приливали равноценную, как только начали в себе разводить так и все ей пришли кронты.

Вот еще что забыл - я от беженцев с Казахстана вначале в Сибирь, а потом уже на Кубань вообще про такую породу как Сибирский бойный двухчубый слышал, что -то она не прижилась видимо так с основателем и ушла в мир иной


valzyg, здравия тебе , я вот читаю твои посты последние , не со всем согласен Но в целом ведь зерно истины то есть ,
я с больше частью согласен , с тобой !




--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 12.4.2017, 22:16
Сообщение #2377


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


По поводу образования, уважения, вспомнил из жизни.
Работал в одной из стран, инстолейшен была оборудования из Швеции, были вопросы, вызвали спеца поставщика, ну думаю европа (Volvo), а оказался ...,
так что во всём уважаю профи, а не тех кто не зная, да еще в позу, да еще и "камнями закидают", "тупо удалят".
Как можно писать про декор, когда не держали его, Изя был один из лучших, а не "не плохим селекционером в декараци".
Да и не декор это (птица что на фото), да и не "Ташкента старых кровей" -- там уже веки есть, это уже брак от работы в тот период. К стати даже декор в 70-х, 80-х 90-х уже разнится. (это видно по фото).
По поводу скупали в Кирг. (так вот она где родилась), тут уже можно долго ..., smile.gif , даже в моём детстве на нашем рынке было не так много дв, больше чубатых, ну а на рынках ближних респб. Я был, видел и не сравнить что на нашим по дв.
На других форумах не кто такую ерунду не пишет.
(как то так получается)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 13.4.2017, 5:33
Сообщение #2378


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет.
У нас всё как в политике.типа Холодной войны.Как Американцы про хим.атаку в Сирии."У нас есть неопровержимые доказательства этому,но это секретно и мы вам не покажем". Так и у нас в дебатах.. Тупик. Вот вам и опровержение всех догм что "ГОЛУБЬ МИР".У меня уже через дисплей ваша пена из за рта от споров просачивается.А со стороны получается,если прислушиваться к вам,то у меня и не только у меня,а у большинства, скоро в небо полетят непонятно кто или азиаты,или марсияне и по масти непонятно кто,т.е. нет в запасе слов Азии такого определения масти.а в России тем более,хотя русский язык самый обьёмный в словарном отношении.Ко всем с уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дорофеев Евгений
сообщение 13.4.2017, 6:01
Сообщение #2379


Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 18.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 92
Статус: Offline

Репутация:   1  




[/ quote]
Цитата(Андрей Юринов @ 13.4.2017, 11:33) *
У нас всё как в политике.типа Холодной войны.Как Американцы про хим.атаку в Сирии."У нас есть неопровержимые доказательства этому,но это секретно и мы вам не покажем". Так и у нас в дебатах.. Тупик. Вот вам и опровержение всех догм что "ГОЛУБЬ МИР".У меня уже через дисплей ваша пена из за рта от споров просачивается.А со стороны получается,если прислушиваться к вам,то у меня и не только у меня,а у большинства, скоро в небо полетят непонятно кто или азиаты,или марсияне и по масти непонятно кто,т.е. нет в запасе слов Азии такого определения масти.а в России тем более,хотя русский язык самый обьёмный в словарном отношении.Ко всем с уважением.

Здоровья всем!
В последнее время стал замечать за собой что всех двухчубых, носочубых и т.д. и т. п. называю как когда то в далеких 80х....
просто двухчубый желтый, носочубый красный, чубатый сизый sm66.gif ...
с постом Андрея согласен на 100% n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.4.2017, 9:03
Сообщение #2380


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Dann777 @ 12.4.2017, 21:06) *
Павел, опять это вы не поняли -- на тот момент, мы лишь в двоем писали, гостей не было, ну Я и написал, мол даже если кто то зашел, мол не интресно -- "опять двацать пять", мол одно и тоже.
Ну а что где смотреть, Я не первый год на форумах, как раз этот форум самый мало читаемый, если на данный момент, на сегодня- этот читали лишь 32 чел. то МПГ уже за 300 чел. (это по пользователям,) ну и по гостям там тоже больше, хотя там много закрытых тем. sm112.gif

Данияр вам объяснять, что либо - бесполезно, ну считаете Вы так, считайте ради Бога. sm112.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

133 страниц V  « < 117 118 119 120 121 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 0:36