IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> КОСОНИ, Все что связано с этой уникальной породой
Белов Василий
сообщение 9.11.2016, 20:33
Сообщение #21


Группа: Пользователи
Сообщений: 2857
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей-Абакан @ 9.11.2016, 21:15) *
а что касаемо , вашего разумения , я бы хотел услышать от тебя твое мнение на кого они похожи ?


Андрей нет никакого желания вступать в полемику по птице не представляющей для меня интереса.Тем более прочитал выше ваши посты где вы сами раскладываете все по полочкам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 9.11.2016, 20:44
Сообщение #22


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Белов Василий @ 9.11.2016, 20:33) *
Андрей нет никакого желания вступать в полемику по птице не представляющей для меня интереса.Тем более прочитал выше ваши посты где вы сами раскладываете все по полочкам.



Я тебя понял :-)


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 9.11.2016, 21:42
Сообщение #23


Группа: Пользователи
Сообщений: 2857
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей-Абакан @ 9.11.2016, 20:44) *
Я тебя понял :-)


Андрей вы меня поймите правильно.Не хочу засорять новую тему.Тем более есть много любителей данной птицы.И пройти мимо вашего видео не могу.Очень нравится как вы работаете с птицей.И сама птица содержавшаяся в ваших будках просто загляденье.Всегда чистая,ухоженная хотя держите такое количество.И в небе любо дорого посмотреть.
А вообще хочется сказать за весь форум,стало на много интересней когда выкладывается видео.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 9.11.2016, 22:01
Сообщение #24


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Андрей-Абакан @ 9.11.2016, 19:30) *
Василич , если не сложно скинь мне сылку в личку Я хочу почитать об этом !
наверняка я узнаю больше для себя о создани КОСОНИ .. очень интересно будет !

Андрей привет! О какой ссылке ты говоришь. всё, что я знал я написал, больше ничего к сожалению сказать не могу. Единственно разве то, что в Википедии в истории города Касан было написано, что создание города, его наименование, связывают с родоплеменным наименованием казахов. Но больше нет никаких уточнений, а того города Касан, что ныне именуют Касантай с тем, что он ранее был киргизским. Можешь сам в инете посмотреть. Теперь можно мои посты объединить в один, вот и будет история породы голубей называемых в зависимости от местности касанами, косанами, косони и их разновидностями косони -зираги, косони - свинцовый и др.согласно списка окрасов голубей Бухары.
Теперь ещё по касанам, мне, что - то непонятно если ты не хочешь их держать, зачем ты открыл эту тему. И зря ты говоришь, что касаны не дают в себя, это просто тебе такие попались. Ты вот попроси выставить своих касанов других участников форума, из Казахстана из Туркмении из Киргизии из Таджикистана, Узбекистана и заодно выслушай их мнения по этой птице. я думаю, что будет о чём поговорить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 9.11.2016, 23:28
Сообщение #25


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Андрей видео очень интересные, спасибо тебе за твою работу.
Мне лично уже давно интересно когда ты со своим опытом делишся.
Про крылья очень интересную тему открыл.

Птица твоя всегда в высшей норме n (5).gif

Рад буду если ты свой темы будеш регуларно поддерживать.

Удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 10.11.2016, 19:35
Сообщение #26


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(VALERIJ @ 9.11.2016, 23:28) *
Андрей видео очень интересные, спасибо тебе за твою работу.
Мне лично уже давно интересно когда ты со своим опытом делишся.
Про крылья очень интересную тему открыл.

Птица твоя всегда в высшей норме n (5).gif

Рад буду если ты свой темы будеш регуларно поддерживать.

Удачи



Валера , спасибо за коментарии , как будет возможнось обязательно буду потдерживать темы :-)


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 10.11.2016, 19:41
Сообщение #27


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Василич-Краснодар @ 9.11.2016, 22:01) *
Андрей привет! О какой ссылке ты говоришь. всё, что я знал я написал, больше ничего к сожалению сказать не могу. Единственно разве то, что в Википедии в истории города Касан было написано, что создание города, его наименование, связывают с родоплеменным наименованием казахов. Но больше нет никаких уточнений, а того города Касан, что ныне именуют Касантай с тем, что он ранее был киргизским. Можешь сам в инете посмотреть. Теперь можно мои посты объединить в один, вот и будет история породы голубей называемых в зависимости от местности касанами, косанами, косони и их разновидностями косони -зираги, косони - свинцовый и др.согласно списка окрасов голубей Бухары.
Теперь ещё по касанам, мне, что - то непонятно если ты не хочешь их держать, зачем ты открыл эту тему. И зря ты говоришь, что касаны не дают в себя, это просто тебе такие попались. Ты вот попроси выставить своих касанов других участников форума, из Казахстана из Туркмении из Киргизии из Таджикистана, Узбекистана и заодно выслушай их мнения по этой птице. я думаю, что будет о чём поговорить.


Василич
Я не сказал что я не буду держать КАСОНИ я сказал что убрал линию ТАДЖИКОВ ..и все :-) а все остальное пока в силе МАСТЬ КАСОНИ это производная для моих МИТИСОВ
поэтому я хочу знать про эту МАСТЬ ВСЕ , что есть в реале :-)

а нас чет того что КАСОНИ дают сми в себя ты глубоко ошибаешься ТАДЖИКСКИЕ не дают просто по определению они не замарачиваються над этим если от КОСОНИ вышел КУИ к примеру,……..,
это норма. – а для меня это брак , вот как то так sm112.gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 11.11.2016, 15:45
Сообщение #28


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Андрей-Абакан @ 9.11.2016, 21:50) *
Асхат, ты слышал О происхождени КОСОНИ ? может у тебя есть информация поделись :-) в личке
ты же все таки живешь в азии сейчас ,

и что у вас про касони говорят У вас в КЗ есть масть КАСОНИ ?

Салам Андрей. хоть живу в Азий но о происхождении только из источников интернета. Но их знаю с детства, и они у нас Авганы до прихода интернета. Считаем как породу не совместимые с нашими поясными. Наши Косаны никогда не кинут сизого или свинцового или пепельного. С другими поясными никогда не дадут в себя, тоесть своебразную масть Косана, Косан заметен в небе своими кантами в полумесяц в полёте. По моим наблюдениям в полёте круги побольше чем у скобачей, и злые взрослые к хоумингу. игра не больше пару метров протяжки, но почаще играют. Есть Косматые и сапожконогие, у косматых почти у всех выражен осветленный пояс чуть заметный или совсем нет. К сапожконогих встречаются самцы и с рантами. Я их держал года 4 пока почти всех не выбил сокол и природные потери. Сапожконогие летают побольше. Есть ещё типа выставочных косма как СК но я их не держал. У нас ведут как ты написал никогда не выкинут Косаны другую масть. Сельская местность до сих пор называет Авганцы Авганы. И ещё, масть Косони в скобачах нету.




--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 11.11.2016, 17:45
Сообщение #29


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Добръй вечер всем ! Андрей, спасибо за видио, хоть не могу тебя послушать, но смотрю на то с чем тъ работаешь, а по обсуждению стараюсь взять для себя то что могу понять и осмъслить..Удачи тебе в дальнейшей работе !!! Очень жаль что не могу ни где прочесть о работе с этой птицей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 11.11.2016, 18:54
Сообщение #30


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Владимирович @ 11.11.2016, 17:45) *
Добръй вечер всем ! Андрей, спасибо за видио, хоть не могу тебя послушать, но смотрю на то с чем тъ работаешь, а по обсуждению стараюсь взять для себя то что могу понять и осмъслить..Удачи тебе в дальнейшей работе !!! Очень жаль что не могу ни где прочесть о работе с этой птицей.

Владимирович,
здравия тебе ,

Почитать можно сдесь И на других ресурсах, smile.gif А почемуты не можешь послушать ?


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 11.11.2016, 18:57
Сообщение #31


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Асхат @ 11.11.2016, 15:45) *
Салам Андрей. хоть живу в Азий но о происхождении только из источников интернета. Но их знаю с детства, и они у нас Авганы до прихода интернета. Считаем как породу не совместимые с нашими поясными. Наши Косаны никогда не кинут сизого или свинцового или пепельного. С другими поясными никогда не дадут в себя, тоесть своебразную масть Косана, Косан заметен в небе своими кантами в полумесяц в полёте. По моим наблюдениям в полёте круги побольше чем у скобачей, и злые взрослые к хоумингу. игра не больше пару метров протяжки, но почаще играют. Есть Косматые и сапожконогие, у косматых почти у всех выражен осветленный пояс чуть заметный или совсем нет. К сапожконогих встречаются самцы и с рантами. Я их держал года 4 пока почти всех не выбил сокол и природные потери. Сапожконогие летают побольше. Есть ещё типа выставочных косма как СК но я их не держал. У нас ведут как ты написал никогда не выкинут Косаны другую масть. Сельская местность до сих пор называет Авганцы Авганы. И ещё, масть Косони в скобачах нету.





Асхат спасибо за информацию о ваших КОСОНИ, ваших я имею ваш регеон :-)

на фото косони конечно отличается по масти да и по корпусам. От МОИХ и в целом от Азиатских КОСОНИ ,
ПРО НАЗВАНИЕ АВГАНЫ СЛЫШАЛ довно ,
вопрос только почему Афганы ? птица то ЗК ?


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 12.11.2016, 0:17
Сообщение #32


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


С ветрами оттуда их занесло :) sm66.gif Надо пораспрашивать у стариков.


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 12.11.2016, 0:35
Сообщение #33


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


эта версия мне ближе.
По описанию именно этой породы голубей, почти ничего нет, кроме как маленькая фотография с характеристикой потрясающего боя в книге Г. А. Костельнюка "Охотники голубями".
Косаны – афганские (настоящее место происхождения породы доподленно неизвестно) среднекосмые (3-5 см), серебристо-голубого окраса. Концы маховых перьев крыльев окрашены в черный цвет, когда голубь не в полете образуют «косу» - вот за эту косу голуби и получили свое название. Голубь от голубки отличается по окрасу : голубки более тёмные и имеют ярко выраженные пояса на щитках крыльев. Голуби светлые без поясов или со слабо выраженными поясами, но встречаются и голуби темного окраса. В хвосте концы перьев имеют черную ленту. Иногда бывает в выводках проброс белыми перьями в хвосте или крыле. Есть мнение, что белые перья в крыле со временем исчезают, а также белохвостые голуби – это подвид косанов. Уникальна и форма клюва, он тонкий и средней величины, у голубок тёмный, у голубей - светлый, глаза соломенного цвета. Птица живая, подвижная, средней величины, хорошо выкармливает птенцов. Лет плотной стаей, игра в столб в среднем от 1 до 5 раз, быстро и дружно подымаются и также быстро дружно садятся. Птица коллективная, индивидуалов мало. В настоящий момент стандарта на эту породу нет.


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 12.11.2016, 14:28
Сообщение #34


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей-Абакан @ 11.11.2016, 17:54) *
Владимирович,
здравия тебе ,

Почитать можно здесь И на других ресурсах, smile.gif А почему ты не можешь послушать ?

Привет,Андрей !!!! Я с июня 2014 года, не слышу ни чего, глухой одним словом, вот теперь только читать и говорить могу,остальное только догадываться. Последствия старой травмы, а очень интересно было бы послушать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 12.11.2016, 14:35
Сообщение #35


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Асхат @ 11.11.2016, 23:35) *
эта версия мне ближе.
По описанию именно этой породы голубей, почти ничего нет, кроме как маленькая фотография с характеристикой потрясающего боя в книге Г. А. Костельнюка "Охотники голубями".
Косаны – афганские (настоящее место происхождения породы доподленно неизвестно) среднекосмые (3-5 см), серебристо-голубого окраса. Концы маховых перьев крыльев окрашены в черный цвет, когда голубь не в полете образуют «косу» - вот за эту косу голуби и получили свое название. Голубь от голубки отличается по окрасу : голубки более тёмные и имеют ярко выраженные пояса на щитках крыльев. Голуби светлые без поясов или со слабо выраженными поясами, но встречаются и голуби темного окраса. В хвосте концы перьев имеют черную ленту. Иногда бывает в выводках проброс белыми перьями в хвосте или крыле. Есть мнение, что белые перья в крыле со временем исчезают, а также белохвостые голуби – это подвид косанов. Уникальна и форма клюва, он тонкий и средней величины, у голубок тёмный, у голубей - светлый, глаза соломенного цвета. Птица живая, подвижная, средней величины, хорошо выкармливает птенцов. Лет плотной стаей, игра в столб в среднем от 1 до 5 раз, быстро и дружно подымаются и также быстро дружно садятся. Птица коллективная, индивидуалов мало. В настоящий момент стандарта на эту породу нет.

Привет,Асхат !!! Спасибо за ваше описание касанов! Вот еще кое что интересное для меня прочел. Оказъвается и глаз соломенного цвета в касанах приемлем, да и тонкий, темный нос получается не брак...уже хорошо. Но про игру все же написано что играют в столб...Беру во внимание и этот факт. Еще раз спасибо !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 12.11.2016, 16:02
Сообщение #36


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Салам Владимирович. Скопировал. на счёт соломенного глаза тоже поспорил бы. У меня Косанка прилетела что полгода назад забирали. Звоню не забирает :)



--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 12.11.2016, 16:10
Сообщение #37


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Асхат @ 12.11.2016, 15:02) *
Салам Владимирович. Скопировал. на счёт соломенного глаза тоже поспорил бы. У меня Косанка прилетела что полгода назад забирали. Звоню не забирает :)


А что так ? не устраивает голубка или лень ехать ? На вид не плохая !!!Все в норме !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 12.11.2016, 16:34
Сообщение #38


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Два раза прилетела. В первый раз через месяц. второй полгода. Видать взял пискунов .


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 12.11.2016, 22:46
Сообщение #39


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Асхат @ 12.11.2016, 15:34) *
Два раза прилетела. В первый раз через месяц. второй полгода. Видать взял пискунов .

Ну раз зврнил и хозяин не едит, так пусть остается и живет за верность дому, такие голуби должны жить в родном голубятнике...я так думаю..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 13.11.2016, 6:21
Сообщение #40


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Асхат @ 12.11.2016, 16:02) *
Салам Владимирович. Скопировал. на счёт соломенного глаза тоже поспорил бы. У меня Косанка прилетела что полгода назад забирали. Звоню не забирает :)


Асхат привет! А на счёт того, что у самцов клюв действительно более светлый, а у самок всегда тёмный, наверно не станешь спорить, также как и с тем что тёмная лента по краю хвоста есть не только у самцов, но и у самок. А а вот на счёт соломенного глаза и я бы поспорил, также как и на счёт того, что касаны бывают чисто белохвостыми. Мне лично таких не приходилось видеть. Поспорил бы и на счет того что название происходит от русского слова коса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:37