IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
267 страниц V  « < 218 219 220 221 222 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Голуби Ирана, Модератор: Wolf Alex
Табаков Анатолий
сообщение 18.9.2017, 18:56
Сообщение #4381


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 18.9.2017, 12:11) *
Всем привет.

Ерунда все это Анатолий. В чем ненормальность, в том что голубь хоть днем , хоть вечером отлетает столько , сколько сколько ему хватило сил, а вот как он это сделает , тут уже другой вопрос. Теперь на счет "верить, проверить", да ты и днем не как не проверишь, летал тот голубь 4ч 50мин, или нет, потому что его не было видно, точно так же и который зашел в ночь, поэтому я и написал "выпал через 4ч 50мин", а не летал, потому что утверждать со 100% гарантией не могу, а вот бакинец, который выпал через 2ч, могу утверждать со 100% гарантией, что он летал все это время, хотя я его и не видел, потому что такое время он показывал не однократно, как в зоне видимости, так и вне неё.

Может и ерунда,но ненормальность в том,что мы гоняем для себя,видеть в темноте мы его не видим,игру он точно сбрасывает,сам наблюдал за теми кто ниже был,игра гораздо реже в ночи.Отлетать то он конечно отлетает,но такие результаты я не учитываю,а так для галочки,для племени подходит,не каждый с ночи возвращаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 18.9.2017, 19:01
Сообщение #4382


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 18.9.2017, 12:11) *
Анатолий, но это же, то же не нормально в поведении голубя, да и вообще я в это мало верю, больше подходит вот это.

Флегонтыч вообще-то уход в сторону я считал нормальным в поведении от ястреба на высоте,ястреб не дает вниз упасть,а гонит в сторону,просто не стал расписывать сокол или ястреб,а так-то на войне всякие способы хороши.Если голубь ушел от сокола или ястреба,хоть вниз упал камнем,хоть вверх ушел,я его браковать не стану,все нормально в поведении,во имя спасения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 18.9.2017, 19:20
Сообщение #4383


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


Привет Павел,я когда забирал их,то у почьти всех раны были,сокол их долбил,вот они и рванули от него,инстинкт самосохранени превыше всего,не думать же им -как я вернусь домой во время атаки,сначяло нужно удрать,а как?,только на высоте и по прямой,а значит далеко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 18.9.2017, 19:42
Сообщение #4384


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Салам Джионис , с днём рождения тебя . Счастья и здоровья тебе и родным.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 18.9.2017, 19:44
Сообщение #4385


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Флегонтыч , давай попробуем заново меня регистрировать, марка целая ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 18.9.2017, 20:02
Сообщение #4386


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17105
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 18.9.2017, 21:56) *
Может и ерунда,но ненормальность в том,что мы гоняем для себя,видеть в темноте мы его не видим,игру он точно сбрасывает,сам наблюдал за теми кто ниже был,игра гораздо реже в ночи.Отлетать то он конечно отлетает,но такие результаты я не учитываю,а так для галочки,для племени подходит,не каждый с ночи возвращаются.

Анатолий, какая разница, как мы нагоняем голубя, до игры, голубя можно нагнать и так, а сбрасывает он игру, не от того, что темнеть начинает , а от того сколько он уже в лету находится, чем дольше, тем реже игра.
А дальше есть зима и весна, без сокола, вот там и гоняй в день, любуйся игрой и засекай время, главное сохранить, на кого любоваться можно. Ночные полеты и у нас не учитываются на соревнованиях, если он придет утром, так что согласен, галочка для себя, а то что с ночи не возвращаются, так с дня еще больше не возвращается. Недавний мой тому пример.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 18.9.2017, 20:04
Сообщение #4387


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17105
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Wolf Alex @ 18.9.2017, 22:20) *
Привет Павел,я когда забирал их,то у почьти всех раны были,сокол их долбил,вот они и рванули от него,инстинкт самосохранени превыше всего,не думать же им -как я вернусь домой во время атаки,сначяло нужно удрать,а как?,только на высоте и по прямой,а значит далеко

Алекс я не буду спорить на этот счет, все может быть, но есть те, кто так далеко не убегают, вот такие мне ближе.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 18.9.2017, 20:08
Сообщение #4388


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 18.9.2017, 13:28) *
Евгений, пока, на сегодняшний момент не кто не вернулся, шансов на возврат практически ноль, причины описал в ответе Анатолию.

Евгений, естественно, я не такой уж зверюга, что бы не давать продыху. smile.gif
Если говорить за иранцев, то это был, у кого 5-ый, у кого 6-ой подъем, перед последними двумя подъемами был перерыв два дня, так как шел дождь и я в принципе не смог бы их поднять, если бы даже захотел.
После этого, первый подъем был в сильный порывистый ветер 15-17м/с, что их и сдержало, как по высоте, так и по времени. На второй день ветер был потише, что им дало возможность набрать большую высоту, но а там получилось, как получилось.
Гонять, только, в сильную ветреную погоду, для их сдерживания - это, то же, не выход, выход один - это отбор и подбор пар соответствующих требованиям высоколетной птице, чем и занимаюсь, но не я один этим должен заниматься, тогда такого брака как "залет", среди высоколетных бойных, будет меньше, а , пока, как есть, так и пишу, и показываю.

Флегонтыч, а какой возраст у них был и на какой подъём показали максимальное время, естественно с покрытием?


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 18.9.2017, 20:10
Сообщение #4389


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17105
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 18.9.2017, 22:01) *
Флегонтыч вообще-то уход в сторону я считал нормальным в поведении от ястреба на высоте,ястреб не дает вниз упасть,а гонит в сторону,просто не стал расписывать сокол или ястреб,а так-то на войне всякие способы хороши.Если голубь ушел от сокола или ястреба,хоть вниз упал камнем,хоть вверх ушел,я его браковать не стану,все нормально в поведении,во имя спасения.

Анатолий я маленько не согласен на счет ястреба, он наоборот ждет кто перед ним упадет, а голуби отходят в строну и не дают ему шанс. Перед соколом они падаю, но и тут они выбирают тактику, например, при вчерашней атаки, голубь резко падал вниз, затем вильнув, как бы приостанавливался, сокол следуя ему терял скорость, вот такими рывками он и дошел до низа и увильнул в сторону.
Но, Анатолий, я писал не про это, а про то, что после атак хища я не могу поднять голубя.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 18.9.2017, 20:11
Сообщение #4390


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17105
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(АЛИ @ 18.9.2017, 22:44) *
Флегонтыч , давай попробуем заново меня регистрировать, марка целая ....

Али выйди тогда из форума и пройди процедуру регистрации, заново, затем я тебя активирую.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 18.9.2017, 20:15
Сообщение #4391


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17105
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Евгений Кухарев @ 18.9.2017, 23:08) *
Флегонтыч, а какой возраст у них был и на какой подъём показали максимальное время, естественно с покрытием?

Евгений, по возрасту, кто июльский, кто июньский. Каждый из них уже на 3-4-ый подъем показал 1-1,5ч. про это писал выше, но без покрытия, именно покрытие это тот рубеж который такие голуби не могут перешагнуть, не все правда, но все таки.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 18.9.2017, 20:21
Сообщение #4392


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 18.9.2017, 19:10) *
Но, Анатолий, я писал не про это, а про то, что после атак хища я не могу поднять голубя.


Павел Флегонтович Это нормальная реакция голубей на хищника, особенно у тех кто нормальную игру не взял(птом таких приходится выбраковывать) - я в конце мая закруживающих(процентов 70 мартовских и 30 зимних) и убрал из-за этого. И сейчас жду прохладной погоды когда ястреб придет еще с 10 таких ему скормлю - если он поймает, а то неделю назад он одного поймал, а 10 в верх ушли летать еле посадил что бы в ночь не ушли, а сейчас больше 10 мин не держатся, не штучно, не толпой, да и бить многие не начали.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 18.9.2017, 20:21
Сообщение #4393


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(Флегонтыч @ 18.9.2017, 21:04) *
Алекс я не буду спорить на этот счет, все может быть, но есть те, кто так далеко не убегают, вот такие мне ближе.

и их время придёт обязательно,если есть сокол,то он их всех переловит или угонит чёрти куда.Раз вернётся,два вернётся,на три угонит.если голуб высоколётный правдо.Моё мнение и не более
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 18.9.2017, 20:25
Сообщение #4394


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 18.9.2017, 21:15) *
Евгений, по возрасту, кто июльский, кто июньский. Каждый из них уже на 3-4-ый подъем показал 1-1,5ч. про это писал выше, но без покрытия, именно покрытие это тот рубеж который такие голуби не могут перешагнуть, не все правда, но все таки.

Флегонтыч, я вот когда начал держать головатых, тоже терял в небе и по 5-7 бывало, как правило это были молодые голуби которые бывали в небе несколько раз, переваливали двух часовой рубеж и все....больше я их не видел. Потом начал таких придерживаться и потери значительно сократились. Я это к тому что мы сами виноваты в том что их теряем, с такими голубями нужно другое обращение чем с теми которые время наматывают на средней и только при наборе боя начинают уходить в покрытие. В общем созревают по разному, таких как ваши иранцы надо придержить, давать им созреть на земле.я понимаю это трудно, сам такой, на других смотреть не интересно, но надо как то приспосабливаться а то так и будем гонять их по несколько раз и тю тю


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 18.9.2017, 20:31
Сообщение #4395


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17105
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Евгений Кухарев @ 18.9.2017, 23:25) *
Флегонтыч, я вот когда начал держать головатых, тоже терял в небе и по 5-7 бывало, как правило это были молодые голуби которые бывали в небе несколько раз, переваливали двух часовой рубеж и все....больше я их не видел. Потом начал таких придерживаться и потери значительно сократились. Я это к тому что мы сами виноваты в том что их теряем, с такими голубями нужно другое обращение чем с теми которые время наматывают на средней и только при наборе боя начинают уходить в покрытие. В общем созревают по разному, таких как ваши иранцы надо придержить, давать им созреть на земле.я понимаю это трудно, сам такой, на других смотреть не интересно, но надо как то приспосабливаться а то так и будем гонять их по несколько раз и тю тю

Евгений я, работаю с иранцами и такими бакинцами не первый год и уже перепробовал все, и не раз об этом писал. Я исхожу из того, что, среди них, есть другие, на них и делаю ставку.
Как оказалось, среди голубей, которых приобретаешь, нет готового материала, есть хороший материал, с которым и надо работать.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 18.9.2017, 20:37
Сообщение #4396


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(Флегонтыч @ 18.9.2017, 21:10) *
Анатолий я маленько не согласен на счет ястреба, он наоборот ждет кто перед ним упадет, а голуби отходят в строну и не дают ему шанс. Перед соколом они падаю, но и тут они выбирают тактику, например, при вчерашней атаки, голубь резко падал вниз, затем вильнув, как бы приостанавливался, сокол следуя ему терял скорость, вот такими рывками он и дошел до низа и увильнул в сторону.
Но, Анатолий, я писал не про это, а про то, что после атак хища я не могу поднять голубя.

а у меня бакинка чилька,я както показывал её,битая одноглазая вернулась после угона через несколько дней полудохлая,стала летать как и прежде,думаю закрыть её вообще,кстате случяйная познячька,не гналась вообще в начяле 7 месяцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 18.9.2017, 20:52
Сообщение #4397


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 18.9.2017, 20:31) *
Евгений я, работаю с иранцами и такими бакинцами не первый год и уже перепробовал все, и не раз об этом писал. Я исхожу из того, что, среди них, есть другие, на них и делаю ставку.
Как оказалось, среди голубей, которых приобретаешь, нет готового материала, есть хороший материал, с которым и надо работать.
Флегонтыч, я вас понимаю , но дело не в материале, материал есть и если вы взяли у человека линию значит для него они отработанны. дело в другом, в нас. Мы хотим что то свое, поэтому ииначинаем корректировать что то под себя. Вот взять меня, голубей взял классных, в небе радуют но....душа тянет в мрамор, а вот такого у нас не видел чтобы сразу перли в верх и игру набирали, раскачиваются долго, максимум средняя месяца 1,5, не интересно...вот и приходится подгонять под свои требования.Так же и вы, хотите что то своё в них отобрать. Получиться конечно, дело времени.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 18.9.2017, 21:03
Сообщение #4398


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Wolf Alex @ 18.9.2017, 19:37) *
а у меня бакинка чилька,я както показывал её,битая одноглазая вернулась после угона через несколько дней полудохлая,стала летать как и прежде,думаю закрыть её вообще,кстате случяйная познячька,не гналась вообще в начяле 7 месяцев


И как летает одноглазая?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 18.9.2017, 21:09
Сообщение #4399


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(valzyg @ 18.9.2017, 21:03) *
И как летает одноглазая?

Так я и говорю,летаетт отличьно,высоко,садится на место,но глаз повреждён но не слепая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 18.9.2017, 21:55
Сообщение #4400


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Wolf Alex @ 18.9.2017, 20:09) *
Так я и говорю,летаетт отличьно,высоко,садится на место,но глаз повреждён но не слепая


Аааа , я думал слепая........!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

267 страниц V  « < 218 219 220 221 222 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 6:19