IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Высоколетные
11 страниц V  « < 8 9 10 11 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тегеранские Высоколётные, Иранские Тегранские висакалётние,я удевляюсь они здесь ещо нету
freedombear
сообщение 16.8.2019, 14:51
Сообщение #181


Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 15.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: UK
Пользователь №: 565
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 16.8.2019, 15:27) *
Здоров Арман.
Да мне-то все понятно, если высоколетные, то значит без игры, если высоколетные (бойные), то с игрой, те и те иранцы.
А вот это , ты зря "где много чего кроме иранцев ещо...?", ладно у меня там всякие могут, быть, как ты считаешь, но иранцы Пауля, наверное - это иранцы, хотя мои иранцы идут, по Перому и Пауля иранцам.
Вот это кто по твоему? Извини за фото, плохо вышло.

привет Павел biggrin.gif я думаю не зря знаеш..аткравенно виразится помогайет не только мне..у ребят взял ихняя патомства значит такая и есть(ани
я знайу чо у Иранца брали ихнее птицу)..ну когда летять тогда виднее..есле парят любять .есле литат любять .висату быстро набирают, лёгкие очен свабодно литять плавно безшумно,........хвост аткрито тянут в верх(не все линии так)..ну кароче надо сматреть..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 16.8.2019, 14:55
Сообщение #182


Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 15.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: UK
Пользователь №: 565
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 16.8.2019, 15:34) *
У меня аналогичные проблемы, но вот этому

все не почем, не высота, не изменение погоды, не тучи, всегда вернется домой, кроме одного - это сокол и ястреб, сокол ему уже три пера вырывал. Летит 1.5ч-2ч, хоть каждый день поднимай, высота - покрытие, точка, крест, почему так мало летит, да потому что поднимаю поздно вечером 19-20, садится уже темно, в ночь не заходит, в общем парень с головой. Потерять такого будет жалко, наберет игру, порежу до следующего года.

Харош n (6).gif а почему один литит ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 16.8.2019, 15:05
Сообщение #183


Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 15.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: UK
Пользователь №: 565
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 16.8.2019, 15:41) *
Можно поинтересоваться. А головы, по какой причине рвешь?
В этом сезоне потерял, всего 3-х молодых иранцев, сокол забрал, да у меня их и не много, всего 4-е пары плодят.

есле всех садять ,всё время давят вниз это брак по мне,есле сел другие места и как бы не старался виучить чо нелзя Это тоже брак,бой неберут год иногда ещо долго это тоже брак,класнии с винтом бой есть а ани пахаластому маленкие кувирки лодки делают учят другим как атсечку дать это тоже брак мой..и стаяща играющие и патеряющие с бойом тоесть гавно а не бой и литать не дайот..инаканец есле не могу поднять (для чего и держу их) настирна клейутся на кришй временами могу понять но есле много делайуть то это тоже брак...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 16.8.2019, 15:09
Сообщение #184


Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 15.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: UK
Пользователь №: 565
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 16.8.2019, 15:44) *
Красивая масть. Очень часто пробивается в светлых иранцах. Наверное такая масть имеет давние корни.

надо чтоб только галава такова маста было и белое плате дайут щекатих sm170.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 16.8.2019, 19:41
Сообщение #185


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(freedombear @ 16.8.2019, 17:55) *
Харош n (6).gif а почему один литит ?

Еще, 2- ум кашанкам, которые могли бы с ним летать, я крылья подрезал, до лучших времен, а остальные 3-и кашанца, то 2ч летят, то 30мин., я таких даже не снимаю, не люблю не постоянство, в летке, потерплю, еще, маленько, а потом пораздам, или ястребу скормлю.
По тегеранцу, у меня всего одна пара и то там голубка кашанка, так получилось, весной голубя-кашанца не нашел, но не жалею, если все такие, по выводам, как этот будут, то я буду, только, рад.
Его не режу по двум причинам, во-первых он надежный и не когда не подведет, не при какой погоде, а во-вторых он еще игру не набрал, игру наберет, наверное. буду крыло резать, к тому же, на подходе к гону, три его собрата, вот они его и сменят, а он немного отдохнет.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 16.8.2019, 19:49
Сообщение #186


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(freedombear @ 16.8.2019, 18:05) *
есле всех садять ,всё время давят вниз это брак по мне,есле сел другие места и как бы не старался виучить чо нелзя Это тоже брак,бой неберут год иногда ещо долго это тоже брак,класнии с винтом бой есть а ани пахаластому маленкие кувирки лодки делают учят другим как атсечку дать это тоже брак мой..и стаяща играющие и патеряющие с бойом тоесть гавно а не бой и литать не дайот..инаканец есле не могу поднять (для чего и держу их) настирна клейутся на кришй временами могу понять но есле много делайуть то это тоже брак...

Понятно Арман, а вот
Цитата(freedombear @ 16.8.2019, 18:05) *
..инаканец есле не могу поднять (для чего и держу их)

как ты относишься к таким, которые, то идут в лет, то не идут? Мне говорят подождать надо, но я не готов, долго, ждать, хотя действительно, со временем, некоторые, разлетываются.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 16.8.2019, 19:51
Сообщение #187


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(freedombear @ 16.8.2019, 18:09) *
надо чтоб только галава такова маста было и белое плате дайут щекатих sm170.gif

Я, если честно, в иранцах, на масть не смотрю, но шеебитые, что на фото , выходят часто.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 17.8.2019, 20:10
Сообщение #188


Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 15.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: UK
Пользователь №: 565
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 16.8.2019, 19:41) *
Еще, 2- ум кашанкам, которые могли бы с ним летать, я крылья подрезал, до лучших времен, а остальные 3-и кашанца, то 2ч летят, то 30мин., я таких даже не снимаю, не люблю не постоянство, в летке, потерплю, еще, маленько, а потом пораздам, или ястребу скормлю.
По тегеранцу, у меня всего одна пара и то там голубка кашанка, так получилось, весной голубя-кашанца не нашел, но не жалею, если все такие, по выводам, как этот будут, то я буду, только, рад.
Его не режу по двум причинам, во-первых он надежный и не когда не подведет, не при какой погоде, а во-вторых он еще игру не набрал, игру наберет, наверное. буду крыло резать, к тому же, на подходе к гону, три его собрата, вот они его и сменят, а он немного отдохнет.

привет ! но немножко малавато литят у тебя ... sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 17.8.2019, 20:12
Сообщение #189


Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 15.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: UK
Пользователь №: 565
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 16.8.2019, 19:51) *
Я, если честно, в иранцах, на масть не смотрю, но шеебитые, что на фото , выходят часто.

а многие на масть несмотрять. и патвержу Павел чо такие часто виходять..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 18.8.2019, 9:40
Сообщение #190


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(freedombear @ 17.8.2019, 23:10) *
привет ! но немножко малавато литят у тебя ... sm112.gif

Привет Арман. На что способны, по времени, я буду их до проверять зимой и ранней весной, когда нет сокола, сейчас это сделать просо не возможно, поэтому голубей поднимаю, только, вечером, за 2ч до темноты им, этого времени, хватает размять крылья.
А сколько у тебя, сейчас, летит молодежь, по времени?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 18.8.2019, 10:05
Сообщение #191


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(freedombear @ 17.8.2019, 23:12) *
а многие на масть несмотрять. и патвержу Павел чо такие часто виходять..

Вот смотри Арман, еще таких парочку в гонную перевел.

Арман, а ты подразделяешь иранцев, по направлениям - кашанцы, тегеранцы, или у тебя все тегеранцы?



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 18.8.2019, 15:07
Сообщение #192


Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 15.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: UK
Пользователь №: 565
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 18.8.2019, 9:40) *
Привет Арман. На что способны, по времени, я буду их до проверять зимой и ранней весной, когда нет сокола, сейчас это сделать просо не возможно, поэтому голубей поднимаю, только, вечером, за 2ч до темноты им, этого времени, хватает размять крылья.
А сколько у тебя, сейчас, летит молодежь, по времени?

здаров Павел..как отлители=поднял ну скажем 10-ии чесам ,12-ии чесам днм до ночи летять..ранше етого падимаю и очень часто пад прицел какого то гада попадают бризгает по всюду сутками сабираются..до губокого 22:00 иле "23:00..
молодие ещо злее 4-6 месяцние не что не тянеть вниз вот и идут и идут..
и когда скажем минуса нету среди них все плюс ,имейу в виду все тянущие в верх..очен апасно..вот вчера тоже тройку потерял..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 18.8.2019, 15:16
Сообщение #193


Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 15.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: UK
Пользователь №: 565
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(freedombear @ 14.8.2019, 0:33) *
И ЭТИ ВСЁ ЧО ЛИТИТ У МЕНЯ В ДАННИИ МАМЕНТ ..МАЛАДНЯК ВСЕ ПРАПАЛИ ПО РАЗНИМ ОБСТАЯТЕЛЬСТВОМ ..В ОСНАВНОМ ХИЩИ И БОЛЬНО ОСОБЕННО КОГДА БОЛЬШЕ ЧЕМ 1 ТЕРЯЕТСЯ В ЛЁТ 2 ИЛЕ 5 ГОЛОВ ..ВИСАКО ИДУТ ВИШЕ ВСЕХ ПАТОКОВ ВСЕ ЧЁ УЖЕ ПАКРИЛИСЬ..И НЕЗНАЙУ ПАТОКИ СИЛНИЕ ИЛЕ ЧО ЕЩО sm50.gif (ГОЛОВУ ЧЕШУ ЩЯСЬ) И ГАДИ ТУЧИ ТОЖЕ НАКРИВАЙУТ ОПИТНОГО НЕ БЫВАЕТ СРЕДИ НИХ ТОНУТ В АКИЯНЬЕ ..КАРОЧЕ.
.... вчера двайх потерял..чорнии шеука и краснии чилка..ещо жду..щейка с двумя стаяли на 700 метре на старане тянули в верх..те другие аборт и в течении полчаса дамой..вто время как чилка пакрился с 2умя ..какой небуд гад пахожее на чорного лебедя спугнул их там на верху..они пашли почти 4 часа их невидел ..а пришли таго нету ..вот так...

....вот етих всех потерял...как душа болит какбудто кто то сломал криля мойи ..понимать будут многие..чилка чёрнии шей 2-3 дня назат как и там сказал а другие тройка вроде тучи нармально висако были и самалти видно были под тучями литающие а вот поднялис ети 3 вместе висако сталбили патом више више више уже дасаточно апасно висако( как уже в душе мароз )покрились по сторану с ветром и непришли вчера ..(ну и дагадайся чо случилос)..все ноч спускались каждии день ..и с сапсанами и тагдале..я лично думайу сильние патоки пападайут и капут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 18.8.2019, 15:22
Сообщение #194


Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 15.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: UK
Пользователь №: 565
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 18.8.2019, 10:05) *
Вот смотри Арман, еще таких парочку в гонную перевел.

Арман, а ты подразделяешь иранцев, по направлениям - кашанцы, тегеранцы, или у тебя все тегеранцы?

красавци !! нет у меня тегран все,линя тоги с тегран был но всё" со вчерашнего дня нету..кашанци умние есле не хочет летать не можеш поднять ..очень чятельная работа с ними.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.8.2019, 16:28
Сообщение #195


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(freedombear @ 18.8.2019, 18:07) *
......имейу в виду все тянущие в верх..очен апасно..вот вчера тоже тройку потерял..

Привет Арман, да уже прошел это, то же, то по 2-а, за раз, то по 4-е за раз терял, главное что этой весной, снял с племени, два 3-х летки и одиного 2-х летку, все были проверены на устойчивость к покрытию, а нет, порылись и не сели.
Но вот этот мой тегеранец http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=9&...st&p=162846, не когда, не потеряется, если хищ не сожрет, конечно. уверен на все 100%, Вот я и говорю, 5-ть пар бы таких в племени и нечего больше не надо.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.8.2019, 16:34
Сообщение #196


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(freedombear @ 18.8.2019, 18:22) *
красавци !! нет у меня тегран все,линя тоги с тегран был но всё" со вчерашнего дня нету.

А куда делись, всех прогонял?
Цитата(freedombear @ 18.8.2019, 18:22) *
..кашанци умние есле не хочет летать не можеш поднять ..очень чятельная работа с ними.

Согласен, сейчас у меня по кашанцам, что в нагонке, 50%:50%, т.е. 50% из них прут сразу, а 50%нет, вот я и репу чешу, может кто не прет сразу бошки оторвать, или еще подождать. Как думаешь?
Все же, в том сезоне у меня были тегеранцы Пауля и кашанцы, так вот скажу, что тегеранцы были тугие на подъем, по сравнению с кашанцами, особенно, если чуть тегеранца передержать, а если с пискуна поднимать,то вроде прут нечего, поэтому я предпочтение и отдал кашанцам.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 22.8.2019, 0:38
Сообщение #197


Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 15.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: UK
Пользователь №: 565
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 19.8.2019, 17:28) *
Привет Арман, да уже прошел это, то же, то по 2-а, за раз, то по 4-е за раз терял, главное что этой весной, снял с племени, два 3-х летки и одиного 2-х летку, все были проверены на устойчивость к покрытию, а нет, порылись и не сели.
Но вот этот мой тегеранец http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=9&...st&p=162846, не когда, не потеряется, если хищ не сожрет, конечно. уверен на все 100%, Вот я и говорю, 5-ть пар бы таких в племени и нечего больше не надо.

n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 22.8.2019, 0:45
Сообщение #198


Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 15.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: UK
Пользователь №: 565
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 19.8.2019, 19:34) *
А куда делись, всех прогонял?

здаров Павел извини поздна атветил ..да всех поганял!!!
Цитата(Флегонтыч @ 19.8.2019, 17:34) *
Согласен, сейчас у меня по кашанцам, что в нагонке, 50%:50%, т.е. 50% из них прут сразу, а 50%нет, вот я и репу чешу, может кто не прет сразу бошки оторвать, или еще подождать. Как думаешь?

как те угодно так и делай твая же птица :) время ест место есть жилание ест можно стайку от 50 до 100 держат ,я так и бы зделал еслеб вазможности были..а литат были бы куда денется будут..несколко рас с далека атпустить нармално сабражают уже..
Цитата(Флегонтыч @ 19.8.2019, 17:34) *
Все же, в том сезоне у меня были тегеранцы Пауля и кашанцы, так вот скажу, что тегеранцы были тугие на подъем, по сравнению с кашанцами, особенно, если чуть тегеранца передержать, а если с пискуна поднимать,то вроде прут нечего, поэтому я предпочтение и отдал кашанцам.

у меня тоже самое Павел с пикуна рана на падим лудшими литунами становятся..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 22.8.2019, 8:41
Сообщение #199


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(freedombear @ 22.8.2019, 3:45) *
как те угодно так и делай твая же птица :)

Так вот я и не знаю, что с такими делать, было трое таких, одну отдал, а вот пикатый кашанец, уже как два дня поднимается, в охотку, правда, летает, пока, не долго 1,5ч, а так месяц поднимал, не идет и все. Он тут на видео белоконцый, даже поигрывать пытается.

А третья , лысая, сестра той что отдал, не идет и все тут, хотя выстреливала раз и 2-ку летала.
Цитата(freedombear @ 22.8.2019, 3:45) *
время ест место есть жилание ест можно стайку от 50 до 100 держат ,я так и бы зделал еслеб вазможности были..а литат были бы куда денется будут..несколко рас с далека атпустить нармално сабражают уже..

Время есть, Арман, желание есть, возможность есть, а здоровья уже нет, осенью, чуть вообще не завязал, поэтому количество сильно сократил, да и не когда не держал помногу, если птица ровная и с хищем "дружить", то много и не надо.
Цитата(freedombear @ 22.8.2019, 3:45) *
у меня тоже самое Павел с пикуна рана на падим лудшими литунами становятся..

Вот я и думаю, мож оставлять, только, таких, а с остальными не возится.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 1.9.2021, 23:19
Сообщение #200


Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 15.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: UK
Пользователь №: 565
Статус: Offline

Репутация:   1  


Здоровая ребята....как поживаем? все ли в порядке у нас...поскучал по всем...и херня какая происходит везде ...вот и думаю надо нам всем много общаться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:33