IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
98 страниц V  « < 95 96 97 98 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Туркменский бойный Агаран,
фанат
сообщение 4.10.2016, 1:51
Сообщение #1921


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Андрей-Абакан @ 2.10.2016, 7:31) *
Андрей, ты все сказал тоже самое, что и я только немного в другом виде изложил информацию!
Я не сказал , что в Туркмении не было птицы- я сказал, что в Туркмении не было именно Агарана , и убеждать себя в обратном я не буду :-) В той же масти, немного с другим видом и с стилем игры и полетом были Ашхабадские . Разве с справедливо называть Наводов с КАЗАХСТАНА тех же грибунов - АГАРАНАМИ ? если вы считаете что это верно
тогда пусть народ называет так как хочет Но это Не правильно , У каждой ПОРОДЫ есть схожие масти и у Бакинцев есть
и что теперь будем называть бакинцев Агаранами ? или вот к примеру : УЗБЕКСКИЙ ДВУХЧУБЫЙ в МАСТИ АГАРАН круто неправда ли ?????

Армянские лимонные намного ближе к Агарану нежели птицу которую показывает Аман .........

А название Среднеазиатский голубь это сильно обледененное название :-) или у тебя есть другое понимание СА голубей ? Я не чего против Названия агаран и птицы Туркмении- Но между ними
Пропасть которую сделал Стрельников, причем он так и не закрепил Своих Агаранов как породу
кроме названия от породы не осталось не чего ее перемесили между породными группами опираясь только на масть , и сегодня вы никогда не получите Тех самых прославленных Агаранов.
если люди парят СК + КЗ+ПАВЛОДАР +Узбека+ для лета подкидывают ТАДЖИКОВ а потом вт в псе это называют АГАРАНАМИ ,Андрей по мне это просто бред….
Я с читаю, что нужно РАЗАБРАТЬСЯ, ЧТО ЖЕ ЗА ПТИЦУ ДЕРЖИМ, потом называть вещи своими именами и все будет в порядке . Люди месят так, что иногда я даже не понимаю логику замесов. КОГДА СЛЫШУ у нас чистые АГАРАНЫ чисты они по каким признакам ?

Андрей доброе время суток!
Мы говорим почти одно и тоже, но не одно что наши мысли и реалитет
Может соединить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 4.10.2016, 8:39
Сообщение #1922


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 1.10.2016, 17:40) *
...так кто он этот загадачнъй и секретнъй агаран и как он въглядит настоящий ? если конечно он есть таковой ...

Цитата(Андрей-Абакан @ 2.10.2016, 10:31) *
Я с читаю, что нужно РАЗАБРАТЬСЯ, ЧТО ЖЕ ЗА ПТИЦУ ДЕРЖИМ, потом называть вещи своими именами и все будет в порядке . Люди месят так, что иногда я даже не понимаю логику замесов. КОГДА СЛЫШУ у нас чистые АГАРАНЫ чисты они по каким признакам ?

Ну вот же он агаран

даже занесен в каталог пород, а вы все спорите. Не важно, кто вывел и назвал эту породу, так же как мне не важно что есть иранцы-тегераны, есть иранцы-кашанцы и т.д, и то же не когда не докопаетесь, кто их вывел и что, теперь породой их не считать.
Не правильно это, можно разбираться до бесконечности, но в начале надо признать очевидное.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 4.10.2016, 10:22
Сообщение #1923


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Флегонтыч @ 4.10.2016, 6:39) *
Ну вот же он агаран

даже занесен в каталог пород, а вы все спорите. Не важно, кто вывел и назвал эту породу, так же как мне не важно что есть иранцы-тегераны, есть иранцы-кашанцы и т.д, и то же не когда не докопаетесь, кто их вывел и что, теперь породой их не считать.
Не правильно это, можно разбираться до бесконечности, но в начале надо признать очевидное.




Павел Флегонтовичь ето нам с вами не важно, так как я всегда к примеру больше мне даноий птицои ГОЛУБЯМИ наслаждаюсь.
Держал Неколаевских, Типплеров, Северо Кавказких Персов... да и некогда себе голову не ломал откуда да кто первым был.
Если в стречал Инфу што корни мол из Персии, Ирана, Ирака и завезены были моряками - ну и хорошо, молодцы колегги создатели и респект им огромный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 4.10.2016, 10:26
Сообщение #1924


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(VALERIJ @ 4.10.2016, 8:22) *
Павел Флегонтовичь ето нам с вами не важно, так как я всегда к примеру больше мне даноий птицои ГОЛУБЯМИ наслаждаюсь.
Держал Неколаевских, Типплеров, Северо Кавказких Персов... да и некогда себе голову не ломал откуда да кто первым был.
Если в стречал Инфу што корни мол из Персии, Ирана, Ирака и завезены были моряками - ну и хорошо, молодцы колегги создатели и респект им огромный.




ПЗ: интересно в странах бывшой Персий нас голубеводы обсуждают за СК птицу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 4.10.2016, 10:34
Сообщение #1925


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Флегонтыч @ 4.10.2016, 6:39) *
Ну вот же он агаран




Еще вопрос:

Бледно-желтый - ето для голубеводов на стандартном (Русском) языке "Туркменский Агаран, СК лемоный, Узбекский навод, Таджикский набот, Казахстанский тасман?

На Фото у голубишки чото щетки мутные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 4.10.2016, 10:41
Сообщение #1926


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(VALERIJ @ 4.10.2016, 8:22) *
Павел Флегонтовичь ето нам с вами не важно, так как я всегда к примеру больше мне даноий птицои ГОЛУБЯМИ наслаждаюсь.
Держал Неколаевских, Типплеров, Северо Кавказких Персов... да и некогда себе голову не ломал откуда да кто первым был.
Если в стречал Инфу што корни мол из Персии, Ирана, Ирака и завезены были моряками - ну и хорошо, молодцы колегги создатели и респект им огромный.




А так для себя уже давно личный вывод сделал, если Агаран Туркменский, тогда самые чисто-кровные Агараны имено у Амана в Туркмений в небе а не у нас на выставках, и точка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 4.10.2016, 11:49
Сообщение #1927


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Андрей Юринов @ 3.10.2016, 14:27) *
Аман.
Уважаемый,не воспринимай всё так серьёзно.У Андрея вся птица без роду без племени.Если смотрел видео на медне,то там ясно он сказал за свою птицу .что только такла в чистоте. А птица твоя шикарная,слов нет.Что ты собрал за лет 5.у нас надо лет 10.Если были бы поблажки с таможней между государствами у тебя гостей с нашей стороны было море. Ты как бы в изоляции получаешься.Нету вашей литературы о голубях и мы черпаем инфо с Узбекских и Российских источников+что то с языка собеседника слетело и это естественно не соответствует действительности туркменской птицы.Это у вас в республике всё понятно,а у нас во Владистоке вид агарана один,в Н.Сибе другой,В Москве третий,в Германии четвёртый.И например.если Чемпион с Московской выставки вдруг приедит на выставку в Омск,он там не выиграет первое место.Выиграет представитель Омска.Такова Россия,огромная и не предсказуемая. С уважением

Всем привет ну почему же………. голубеводства со стороны кажется легкое занятие побежали за голубями я считаю это серьезное занятье (любые высказывание воспринимаю серьезна)….а кто где то занимается метизацией меня ваше не интересует я с этим не занимаюсь … А эту птицу как ты выразился Андрей я собрал ни за 5 лет а за 3 года начал 23 февраля 2013 года так что у меня теперь этот день два праздника…. Естественно отмечаю около голубей, но они будут полностью моими даст бог следующем году(пока среди них ест кое кто которые приобретены)…. А хорошая птица не валяется чтоб можно было нашел и собрал ни так то просто…..А за оценку на мою птицу СПАСИБО….
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 4.10.2016, 11:56
Сообщение #1928


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(VALERIJ @ 4.10.2016, 12:41) *
А так для себя уже давно личный вывод сделал, если Агаран Туркменский, тогда самые чисто-кровные Агараны имено у Амана в Туркмений в небе а не у нас на выставках, и точка.

Спасибо Valerij будем и дальше старятся…. Как говорится каждый выбирает свой путь САМ…Нам Всем Удачи и Чистого НЕБО! ............Единственный народ голубеводы, ещё не прыснувшие думают сегодня какая погода и ясное ли небо день за днем…а остальным Лиж б день наступил…….
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 4.10.2016, 16:19
Сообщение #1929


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Ahally @ 4.10.2016, 12:49) *
Всем привет ну почему же………. голубеводства со стороны кажется легкое занятие побежали за голубями я считаю это серьезное занятье (любые высказывание воспринимаю серьезна)….а кто где то занимается метизацией меня ваше не интересует я с этим не занимаюсь … А эту птицу как ты выразился Андрей я собрал ни за 5 лет а за 3 года начал 23 февраля 2013 года так что у меня теперь этот день два праздника…. Естественно отмечаю около голубей, но они будут полностью моими даст бог следующем году(пока среди них ест кое кто которые приобретены)…. А хорошая птица не валяется чтоб можно было нашел и собрал ни так то просто…..А за оценку на мою птицу СПАСИБО….


Аман.
Если у тебя проблемы "А где взять?",то прикинь какие у нас аналогичные проблемы и на сколько сложнее они решаются.А метизация это и не очень плохое ремесло.Кто то обдуманно занимается,кто от без исходности.Другое дело как сами коллеги к этому относятся.Куча коллег,куча мнений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 4.10.2016, 16:33
Сообщение #1930


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Ahally @ 4.10.2016, 14:56) *
............Единственный народ голубеводы, ещё не прыснувшие думают сегодня какая погода и ясное ли небо день за днем…а остальным Лиж б день наступил…….

Аман, круто подмечено - "начало утра голубятника", особенно:-"не прыснувшие". n (19).gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 4.10.2016, 16:38
Сообщение #1931


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 4.10.2016, 9:39) *
Ну вот же он агаран

даже занесен в каталог пород, а вы все спорите. Не важно, кто вывел и назвал эту породу, так же как мне не важно что есть иранцы-тегераны, есть иранцы-кашанцы и т.д, и то же не когда не докопаетесь, кто их вывел и что, теперь породой их не считать.
Не правильно это, можно разбираться до бесконечности, но в начале надо признать очевидное.


Флегонтыч.
Из того что я читал ,находил в интернете,участвовал в баталиях по теме агарана.у меня сложилась картинка.Есть два типа голубей под одной личиной.Один тип ,это чисто Туркменская птица,которая не когда за пределы республики не выезжала и этот тип с прекрасными ЛИ качествами.Второй тип это детище Стрельникова.Всем же доподлино известно как работал Стрельников с этими голубями.Он туда впихал ряд других пород,включая СК и подарил в Германию.Заодно разрекламировал эту птицу.И получается так что коллеги с Туркменистана взяли название Стрельниковских голубей.Точно так же КЗ взяли и назвали своё детище на узбекский манер,тасманами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 4.10.2016, 17:45
Сообщение #1932


Группа: Пользователи
Сообщений: 4424
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Василич-Краснодар @ 3.10.2016, 13:03) *
Владимирович привет! Я думаю, вы не будете отрицать, что первоначально вся птица включая и домашнюю была сродни дикому сизому голубю, от которого идут все породы домашних голубей. Значит и первые бойные предположительно были сизой масти, чем дальше мы отходим от сизых тем я лично думаю сложнее становится поддерживать ЛИ качества. И никогда с моей точки зрения допустим цветная птица не будет в общей массе бить лучше чем голуби сизой масти. Вот о чём я хотел сказать

Добръй день.Василич !!! Я понял вас. а говорил о названии птицъ и ее переводе...Как может бъть птица "лучшая " если ни где нет роликов с ее полетом и игрой. чтоб любой и каждъй мог посмотреть и лучших игровъх голубей..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 4.10.2016, 18:42
Сообщение #1933


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 4.10.2016, 8:39) *
Ну вот же он агаран

даже занесен в каталог пород, а вы все спорите. Не важно, кто вывел и назвал эту породу, так же как мне не важно что есть иранцы-тегераны, есть иранцы-кашанцы и т.д, и то же не когда не докопаетесь, кто их вывел и что, теперь породой их не считать.
Не правильно это, можно разбираться до бесконечности, но в начале надо признать очевидное.



Повел , НА фото 100% казахстанский голубь, кто ку да вывез , это не важно. Важно то, что НЕМЦЫ явно не выводили эту птицу , мало того В Туркмении никогда не было таких форм голубей под названием АГАРАН , дай мне определение- четкие различия между ними в размерах стилях полета формы головы а главное масти
так как МАСТЬ АГАРАНА имеет отличие от КАЗАХСТАНСКИХ голубей ,, И ПОКАЖИ МНЕ ГОЛУБЕЙ В ТУРКМЕНИИ - ФОТО ИЛИ ОПИСАНИЕ так сказать годов так 1970 ???
ЕСТЬ хоть у кого не будь? или Туркмения в те года не имела фотоаппаратов ?

и последнее ТУРКМЕНСКИЕК ГОЛУБИ НЕ ИМЕЛИ ЛОХМЫ В ТАРЕЛКУ И ПЕРЬЯ В ПЕРЕД косма была не большой до 5 см -8 максимум ШТАНЫ обязательны
ТЕЛО ПРОГОНИСТОЕ ПЛОТНОЕ ГОЛОВА СУХАЯ С ПРЯМЫМ ЛБОМ фото ЛЕМОНОГО АРМЯНСКОГО голубя что выставил выше Андрей Дигель куда больше походит на агарана по форме
только низковато на ногах !

так что я ни когда не пойму когда голубей по масти определяют как порода без видемых причин на это
Так возьмите всех АЗИАТОВ такой масти и объедините в одну ПОРОДУ и назовите их С.А и нет проблем создайте на них стандарт типа такого РАЗНИЦИ НЕТ КАКОЙ Он Формы
главное что он в такой масти и все n (30).gif ура наконец у нас будет определение этой чудо птицы!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 4.10.2016, 18:45
Сообщение #1934


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(фанат @ 4.10.2016, 1:51) *
Андрей доброе время суток!
Мы говорим почти одно и тоже, но не одно что наши мысли и реалитет
Может соединить.



Андрей Я не против .....


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 4.10.2016, 21:12
Сообщение #1935


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Андрей Юринов @ 4.10.2016, 17:38) *
Флегонтыч.
Из того что я читал ,находил в интернете,участвовал в баталиях по теме агарана.у меня сложилась картинка.Есть два типа голубей под одной личиной.Один тип ,это чисто Туркменская птица,которая не когда за пределы республики не выезжала и этот тип с прекрасными ЛИ качествами.Второй тип это детище Стрельникова.Всем же доподлино известно как работал Стрельников с этими голубями.Он туда впихал ряд других пород,включая СК и подарил в Германию.Заодно разрекламировал эту птицу.И получается так что коллеги с Туркменистана взяли название Стрельниковских голубей.Точно так же КЗ взяли и назвали своё детище на узбекский манер,тасманами.

Андрей Петрович я с вами абсолютно согласен по первому пункту, тому где вы рассуждаете про агаранов. А по второму извините не соглашусь, поскольку тасман, это не узбекское слово, это производное от общетюркского тасма, то есть пояс или полоски, даже в русский язык оно перекочевало как Тесьма, тесёмки слово имеющее один смысл для узбеков казахов, киргизов если не ошибаюсь и для таджиков. Поскольку где - то мне приходилось слышать от таджикских голубеводов, что они так переводили на русский язык название голубей тахмадоры или тасмадоры, что это можно перевести как голубь с поясами цвета земли. И ещё хочу сказать, что местные тасманы в Казахстане были всегда. Ну прочитал я вот здесь, в инете недавно статейку о том, что голубеводы Северо - казахстанской области пишут, что кто - то из их земляков в 60 - 70 х годах поехал в Самарканд и привёз оттуда голубей в называемых там тасман. И мол голуби с этой завезённой партии и являются прародителями их северо - казахстанских тасманов, или агаранов Но это же частный случай. С таким же успехом можно было бы ехать на юг Казахстана и привезли бы таких же голубей. Что с большим успехом допустим применяют сибирские голубеводы приезжающие и сейчас на юг Казахстана. Казахстан страна то большая, я вот когда туда еду, если северной веткой, то через Петропавловск Казахский, там пересадка, а до Омска то часа 3 -4 остаётся. Был у них там на базаре, так там во много раз больше любителей допустим статной птицы , чем бойной. Там и названия другие на гульсаров вам могут сказать, что это курцы или курчихи, на уды могут сказать китайцы и тд А от туда ехать до моей Алма - Аты почти строго на юг более суток. А то, что кто - то там написал, что в КЗ метизировали с СК птицей, я считаю сделано намеренно казахскими голубеводами, для того, чтобы была легенда о том, что мол создали путём селекции с применением других пород голубей. Так легче выделить казахстанских тасманов из общей группы тасманов СА, ну и естественно, оформить их в отдельную породу. Возможно здесь они и правы. Но если кто - то удосужится сделать такой сейчас модный генетический анализ, я зуб даю, что он не подтвердит родства этих абсолютно разных, как по экстерьеру, так и по лётно - игровым качествам голубей . Всего хорошего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 5.10.2016, 5:23
Сообщение #1936


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Василич.
С этими тонкостями я знаком и тем не менее чаще всего с Узбекистана слышно это понятие и птица по оттенку не много другая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 5.10.2016, 13:09
Сообщение #1937


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Андрей Юринов @ 5.10.2016, 5:23) *
Василич.
С этими тонкостями я знаком и тем не менее чаще всего с Узбекистана слышно это понятие и птица по оттенку не много другая.

Ну это они умеют, да и вообще многие живущие даже в одном городе считают, что у него птица лучше, чем у соседа, она отличается тем - то и тем -то. Особенно есть приколы типа НУ НА СМОТРИ ВИДИШЬ, ВИДИШЬ,а сам более ничего не говорит только видишь. НУ, ЧТО ПОНЯЛ ТЕПЕРЬ и убирает своего голубя .А в рассматриваемом нами случае, тут тем более, можно что хочешь наговорить, ведь соседи вообще иностранцы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 5.10.2016, 18:48
Сообщение #1938


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Василич-Краснодар @ 3.10.2016, 17:03) *
.. чем дальше мы отходим от сизых тем я лично думаю сложнее становится поддерживать ЛИ качества. И никогда с моей точки зрения допустим цветная птица не будет в общей массе бить лучше чем голуби сизой масти. Вот о чём я хотел сказать

А я думаю, не верно так рассуждать. От сизой масти уже давно отошли, если брать высоколетов, то среди них сизой масти не так уж и много, а все остальные летят и с другой мастью, хотя там над этим и не парятся.
А с игрой, тем более все зависит от приоритетов заводчика. Почему сизые и другие дикариные масти в выйгрыше, да потому, что они менее популярны и их не жалеют в гоне, от сюда и ЛИ качества выше, да и устойчива она по отношению к другим, мастям.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 5.10.2016, 19:17
Сообщение #1939


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Андрей Юринов @ 5.10.2016, 4:23) *
Василич.
С этими тонкостями я знаком и тем не менее чаще всего с Узбекистана слышно это понятие и птица по оттенку не много другая.



Андрей , а давайте популяро на премерах в в иде фото разберем птицу КЗ СК Агарана Узбека и ТАДЖИКА только фото должны быть качественные !
и в профель , так чтобы было видны различия !
ну а там посмотрим к чиму мы придем в итоге . как думаешь ?


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 5.10.2016, 21:48
Сообщение #1940


Группа: Пользователи
Сообщений: 4424
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 5.10.2016, 17:48) *
А я думаю, не верно так рассуждать. От сизой масти уже давно отошли, если брать высоколетов, то среди них сизой масти не так уж и много, а все остальные летят и с другой мастью, хотя там над этим и не парятся.
А с игрой, тем более все зависит от приоритетов заводчика. Почему сизые и другие дикариные масти в выйгрыше, да потому, что они менее популярны и их не жалеют в гоне, от сюда и ЛИ качества выше, да и устойчива она по отношению к другим, мастям.

тут можно не согласится с такой трактовкой, если представить в реале то. о чем въ говорите.раз ее не жалеют и гоняют без трепета, потому что она не популярна.значит получается ее и не стараются развести так как более популярнъе масти и значит она должна бъла по факту давно исчезнуть. ну либо совсем не много сохранится...А как показъвает жизнь, сизой масти вполне достаточно. а играет и летает она и вправду чаце и на много больше ...думаю даже в процентном отношении..наверное все же она ближе к истокам...Ну это я так думаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

98 страниц V  « < 95 96 97 98 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 17:14