IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Соревнования и Тренировки Голубей > Соревнования голубей
21 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Соревнования среди бойных, Положение, Полётные листы, итоги соревнований
Флегонтыч
сообщение 2.1.2014, 14:07
Сообщение #81


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виталий Буйко @ 2.1.2014, 13:44) *
Привет Всем!
Например,на Бердянский Голубедром,по николаевским,привозят пискунов,но не привитых--это обязательно.Только подготовленных к прививкам--глистогон,витамины и т.д.Их там потом прививают всех вместе--скопом одной вакциной.

Согласен нужно изучить опыт и применить.
Цитата(Гамзат @ 2.1.2014, 13:19) *
К примеру набралось скажем минимум 30 участников с по 5 голубями = 150 голубей ,

Гамзат не думаю, что столько участников наберется, там же не языком брянкать придется, а в деле голубей показать.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Буйко
сообщение 2.1.2014, 14:11
Сообщение #82


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Флегонтыч @ 2.1.2014, 14:07) *
Согласен нужно изучить опыт и применить.

Гамзат не думаю, что столько участников наберется, там же не языком брянкать придется, а в деле голубей показать.

http://golubevod.com.ua/forum/thread36.html
Вот сдесь есть тема по Бердянскому.А еще лучше с Женей Гумечем с Украины связаться и обсудить все вопросы.


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.1.2014, 14:13
Сообщение #83


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Гамзат @ 2.1.2014, 13:39) *
Флегонтыч официального пути вообше не сушествует , любая живность должна проходить карантин государством каторая принимает , тем сроком котырая считает нужным ветеранарии этого гос.

Интересно какие правила в Литве, в странах СНГ они по проще. Хотя паспорт хозяйства надо иметь.
И если не рассматривать официальный путь ввоза, то о международном голубедроме надо забыть, в России к этому не готовы, остаётся проведение стартов, только, на местном уровне, что и делается в Литве, Армении, ну и у нас в Красноярске.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 2.1.2014, 14:28
Сообщение #84


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Флегонтыч @ 2.1.2014, 14:07) *
Согласен нужно изучить опыт и применить.

Гамзат не думаю, что столько участников наберется, там же не языком брянкать придется, а в деле голубей показать.

Привет Павел!
Мы также в своем регионе будем проводить соревнования, в ближайшее время выложим условия на www.golubedrom.com , а в двух словах могу уточнить, что на прием голубей, точнее пискунов основные условия - это ветсправка , птица должна быть невакцинированной и предварительно голубевод должен показать хороший результат не менее 4 часов, при этом еще важны санитарные нормы содержания голубей. К соревнованиям будут допускаться бакинские, армянские, иранские. И еще это будут не региональные, а межрегиональные соревнования, поэтому, все кто реально гоняет и чьи голуби подойдут по предварительным требованиям..добро пожаловать.
Учитывая наш с Вами опыт сгона , ваш организаторский талант))и неопреодолимое желание посоревноваться, буду рад видеть Вас в числе судей...все детали обсудим позже по тел.., правда пока руки никак до этого не дойдут)))
P.S. Немаловажная деталь: судейский состав будет сформирован из реальных голубеводов- гоняльщиков, а не теоретиков-ппсевдометров, хорошо изучивших анатомические особенности клоаки игровых голубей где-то между " Садоводом " и " Тихорецким"..))


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.1.2014, 14:54
Сообщение #85


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Ivan.sinenko.80 @ 2.1.2014, 14:22) *
Я со своими знакомыми уже пообщался по поводу соревнований.
Уже согласны 4 голубятника.
Всех интересует призовой фонд. Алчные жуки, не видать им бабла.
Поэтому, думаю пробные старты будут в 2014.

Вот это уже деловой разговор. Только вот бабла точно не кто не получит. Был у нас такой прециндент, на кону стоял, всего лишь, цветной телевизор, так участник, так разосрались, мама не горюй, но это было давно и не в нашем клубе.
У себя мы будем, по любому, проводить и оценивать соревнования по двум направлениям- продолжительность полета и показатели игры, но мы готовы поучаствовать и, только, по временному промежутку. Не чего нам не стоит, засечь время трех последних севших голубей, из пяти, стартовавших, затем сложить их время.
Так что Дмитрий давайте мы выложим свои результаты, а Вы свои, может еще кто присоединится, год то только начался.
Схема простая, каждый из участников старта выпускает не более 5-и голубей, снимает их подъем и посадку, выкладывает сюда, заполняет полетный лист, в котором фиксируются участники старта и отмечается время, трех последних севших. Затем складывается это время, оон и будет общим временем, для заводчика. На старте должен присутствовать сам участник и два его коллеги, все они должны подписать полетный лист с общим временем и он то же выкладывается сюда в сканированной форме. Затем выбирается три лучших результата, заводчиков из данной местности и подсчитывается общее время налета, так можно выявить какой регион лидирует, отдельно можно оценить лидера по продолжительности полета. Не чего умудренного нет, давайте начнем с такой оценки. Подавайте заявки на 2014г Азов и Красноярск уже за.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 2.1.2014, 14:55
Сообщение #86


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Juri.M @ 2.1.2014, 11:48) *
Все просмотрев это видео и ни кто ни откоментировал. Разве могут выступать на соревнованиях разные породы голуьбеи. Дапустим там было половина иранцев,тегеранцев и бакинцев. И как я понял в ночь остались тегеранская птица. А так молодцы мужики!

В ночь остались армянские бокатые, а более точно их называют ереванские кудул. Юрий, загляните на видео Артура Фарманяна , там они отдельно представлены.


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan.sinenko.80
сообщение 2.1.2014, 14:59
Сообщение #87


Группа: Заблокированные
Сообщений: 302
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Азов
Пользователь №: 570
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Флегонтыч @ 2.1.2014, 14:54) *
Вот это уже деловой разговор. Только вот бабла точно не кто не получит. Был у нас такой прециндент, на кону стоял, всего лишь, цветной телевизор, так участник, так разосрались, мама не горюй, но это было давно и не в нашем клубе.
У себя мы будем, по любому, проводить и оценивать соревнования по двум направлениям- продолжительность полета и показатели игры, но мы готовы поучаствовать и, только, по временному промежутку. Не чего нам не стоит, засечь время трех последних севших голубей, из пяти, стартовавших, затем сложить их время.
Так что Дмитрий давайте мы выложим свои результаты, а Вы свои, может еще кто присоединится, год то только начался.
Схема простая, каждый из участников старта выпускает не более 5-и голубей, снимает их подъем и посадку, выкладывает сюда, заполняет полетный лист, в котором фиксируются участники старта и отмечается время, трех последних севших. Затем складывается это время, оон и будет общим временем, для заводчика. На старте должен присутствовать сам участник и два его коллеги, все они должны подписать полетный лист с общим временем и он то же выкладывается сюда в сканированной форме. Затем выбирается три лучших результата, заводчиков из данной местности и подсчитывается общее время налета, так можно выявить какой регион лидирует, отдельно можно оценить лидера по продолжительности полета. Не чего умудренного нет, давайте начнем с такой оценки. Подавайте заявки на 2014г Азов и Красноярск уже за.

Павел Флегонтович. В отличии от Вас у нас все пока только на языке.
Но если соревнования состоятся. То я с удовольствием приму Ваше предложение.
Надерем Вам Зад..... Это шутка не обижайтесь.


--------------------
С Уважением! Дмитрий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.1.2014, 15:07
Сообщение #88


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Марат @ 2.1.2014, 14:28) *
Привет Павел!
Мы также в своем регионе будем проводить соревнования, в ближайшее время выложим условия на www.golubedrom.com ,

Привет Марат. Где будет располагаться голубедром, так понимаю по бойным?
Цитата(Марат @ 2.1.2014, 14:28) *
предварительно голубевод должен показать хороший результат не менее 4 часов, при этом еще важны санитарные нормы содержания голубей. К соревнованиям будут допускаться бакинские, армянские, иранские. И еще это будут не региональные, а межрегиональные соревнования, поэтому, все кто реально гоняет и чьи голуби подойдут по предварительным требованиям..добро пожаловать.

Интересно, а как Вы будите определять, что сданные Вам голуби имеют:-" результат не менее 4 часов"? Да и вот это:-
"еще важны санитарные нормы содержания голубей." как будет определяться с какого санитарного уровня к Вам попали голуби, представленные на старт, со стороны, например в 4000 км.?
Цитата(Марат @ 2.1.2014, 14:28) *
Учитывая наш с Вами опыт сгона , ваш организаторский талант))и неопреодолимое желание посоревноваться, буду рад видеть Вас в числе судей...все детали обсудим позже по тел.., правда пока руки никак до этого не дойдут)))
P.S. Немаловажная деталь: судейский состав будет сформирован из реальных голубеводов- гоняльщиков, а не теоретиков-ппсевдометров, хорошо изучивших анатомические особенности клоаки игровых голубей где-то между " Садоводом " и " Тихорецким"..))

Марат спасибо конечно за доверие, но если будет оцениваться, только, продолжительность полета в группе, то такую оценку может провести каждый, засекая время, по секундомеру, на старте и посадке. Что касается других вопросов, рад буду помочь.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.1.2014, 15:10
Сообщение #89


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Ivan.sinenko.80 @ 2.1.2014, 14:59) *
Надерем Вам Зад..... Это шутка не обижайтесь.

Дмитрий так я же не против, но только на официальном уровне. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 2.1.2014, 15:22
Сообщение #90


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Флегонтыч @ 2.1.2014, 15:07) *
Привет Марат. Где будет располагаться голубедром, так понимаю по бойным?

Интересно, а как Вы будите определять, что сданные Вам голуби имеют:-" результат не менее 4 часов"? Да и вот это:-
"еще важны санитарные нормы содержания голубей." как будет определяться.

Марат спасибо конечно за доверие, но если будет оцениваться, только, продолжительность полета в группе, то такую оценку может провести каждый, засекая время, по секундомеру, на старте и посадке. Что касается других вопросов, рад буду помочь.

Павел, именно там и будет располагаться..
Павел, Вы неправильно поняли, мы будем принимать молодых голубей от тех голубеводов, чьи взрослые голуби покажут качество игры и продолжительность полета на этапе предварительного отбора..
Санитарные нормы??? Визуально... , конечно, .. или вы предлагаете другую методу?))
Думаю каждый готов увидеть разницу между чистой голубятней и той , где слой помета достигает глубины промерзания в нашей суровой климатической зоне- 1, 8 метра.


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.1.2014, 15:24
Сообщение #91


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Ivan.sinenko.80 @ 2.1.2014, 14:59) *
Павел Флегонтович. В отличии от Вас у нас все пока только на языке.
Но если соревнования состоятся. То я с удовольствием приму Ваше предложение.

Дмитрий, да и хрен с ними, кто чешет языком, Вы главное сами на это настройтесь, ведь не обязательно в групповом зачете, от местности, участвовать, можно и в идивидуальном, надеюсь два "любителя поговорить" на старт прийти смогут.
Ну как я Вас записываю на старт 2014 ода? Если согласны, определите время, когда будете готовы к старту. Я Вас занесу в график.
Сергей Кулиш надеюсь ты присоединишься?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома
сообщение 2.1.2014, 15:28
Сообщение #92


Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: мос.обл.
Пользователь №: 150
Статус: Offline

Репутация:   6  


Интересно, а как Вы будите определять, что сданные Вам голуби имеют:-" результат не менее 4 часов"? Да и вот это:-"еще важны санитарные нормы содержания голубей." как будет определяться с какого санитарного уровня к Вам попали голуби, представленные на старт, со стороны, например в 4000 км.?Флегонтыч ,КАК будут определять это одно ,а как будут приучать птицу это уже другое .птицу надо гнать со своего места ,я очень сомневаюсь в развитии такого проекта ,соревнование это очень хорошо дай бог они состояться когда нибудь в нашем Московском регионе но я сомневаюсь что они пройдут на голубедроме мало кто отдаст свою птицу в чужие руки да и доверия у людей мало будет к такому проекту
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 2.1.2014, 15:31
Сообщение #93


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Марат @ 2.1.2014, 13:55) *
В ночь остались армянские бокатые, а более точно их называют ереванские кудул. Юрий, загляните на видео Артура Фарманяна , там они отдельно представлены.


Марат ,да ты прав такои породы я не слышал. А где можно посмотреть и почитать о этои породе Ереванские кудулы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 2.1.2014, 15:36
Сообщение #94


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Артура Фарманяна видио,там бокатых кудулов не увидел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.1.2014, 15:40
Сообщение #95


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Марат @ 2.1.2014, 15:22) *
Павел, именно там и будет располагаться..

Значит у Вас. sm112.gif Дорасту до этого уровня, обязательно отправлю своих голубей.
Цитата(Марат @ 2.1.2014, 15:22) *
Павел, Вы неправильно поняли, мы будем принимать молодых голубей от тех голубеводов, чьи взрослые голуби покажут качество игры и продолжительность полета на этапе предварительного отбора..

Как , и кто будет проводить предварительный отбор? Думаю это не реально и делать этого не нужно. Если Вы ставите условия мин 4-е часа, то кто захочет туда попасть уже будет на это ориентироваться и оплошать перед другими ему будет не с руки. Марат , а планка в 4-е часа не занижена, тут парни 6-и часовых за бакинцев не считают?
Цитата(Марат @ 2.1.2014, 15:22) *
Думаю каждый готов увидеть разницу между чистой голубятней и той , где слой помета достигает глубины промерзания в вашей суровой климатической зоне- 1, 8 метра.

Марат тут Вы думаю то же не правы. Так как в нашей климатической зоне при таком слое промерзания, в не отапливаемой голубятни не кто и не долбит, а значит слой помета Вы увидите.
Если Вы принимаете молодых голубей, затем их будите карантировать и прививать, то зачем Вам обследовать и знать в каких условиях они содержаться - это так же нереально как отобрать 4-х часовых., если только со слов.
Это только мое мнение, оно может не совпадать с Вашим и быть ошибочным.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.1.2014, 15:43
Сообщение #96


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Рома @ 2.1.2014, 15:28) *
,я очень сомневаюсь в развитии такого проекта ,соревнование это очень хорошо дай бог они состояться когда нибудь в нашем Московском регионе но я сомневаюсь что они пройдут на голубедроме мало кто отдаст свою птицу в чужие руки да и доверия у людей мало будет к такому проекту

Вот поэтому Роман я и предлагаю начать с местного уровня, а там и до голубедрома доберемся.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 2.1.2014, 15:53
Сообщение #97


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Рома @ 2.1.2014, 15:28) *
Интересно, а как Вы будите определять, что сданные Вам голуби имеют:-" результат не менее 4 часов"? Да и вот это:-"еще важны санитарные нормы содержания голубей." как будет определяться с какого санитарного уровня к Вам попали голуби, представленные на старт, со стороны, например в 4000 км.?Флегонтыч ,КАК будут определять это одно ,а как будут приучать птицу это уже другое .птицу надо гнать со своего места ,я очень сомневаюсь в развитии такого проекта ,соревнование это очень хорошо дай бог они состояться когда нибудь в нашем Московском регионе но я сомневаюсь что они пройдут на голубедроме мало кто отдаст свою птицу в чужие руки да и доверия у людей мало будет к такому проекту

Давайте еще раз уточню, чтобы развеять ваш пессимизм..
Я и мои многочисленные друзья голубеводы не первый год приглашаем и совершаем дружественные визиты к разным голубеводам страны и зарубежья , так вот , в течение сезона разные участники будут наганивать своих голубей и если нагоненные будут соответствать требованиям, то тогда голубевод получит допуск к нашим соревнованиям и ознакомившись с условиями сгона и содержания может сдать голубей в голубедром. ..
Доверие есть, проект существует, а чтобы не пустословить и не расхваливать своих голубей, так лучше рискнуть и пожертвовать пессимизмом .
Видимо голубеводы разные... В моей субкультуре все с удовольствием делятся, обмениваются, дарят и с большой благодарностью принимают.. Без такого подхода игровое голубеводство обречено!!


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома
сообщение 2.1.2014, 16:09
Сообщение #98


Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: мос.обл.
Пользователь №: 150
Статус: Offline

Репутация:   6  


Марат , в течение сезона разные участники будут наганивать своих голубей и если нагоненные будут соответствать требованиям, то тогда голубевод получит допуск к нашим соревнованиям и ознакомившись с условиями сгона и содержания может сдать голубей в голубедром.Марат ,Птицу которая начала показывать результат за отметку 4 часа приучить сложно ,для молодых голубей это уже очень хороший результат такую птицу поднимать только со своего места и не кто не отдаст её на голубедром щансы потери будут равны 90 процентам ,да и в первую очередь нужно доверие друг другу ,чего читая форумы очень сложно будет достичь ,если и будут соревнования то подъем должен проходить только со своего места ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 2.1.2014, 16:16
Сообщение #99


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Флегонтыч @ 2.1.2014, 15:40) *
Значит у Вас. sm112.gif Дорасту до этого уровня, обязательно отправлю своих голубей.

Как , и кто будет проводить предварительный отбор? Думаю это не реально и делать этого не нужно. Если Вы ставите условия мин 4-е часа, то кто захочет туда попасть уже будет на это ориентироваться и оплошать перед другими ему будет не с руки. Марат , а планка в 4-е часа не занижена, тут парни 6-и часовых за бакинцев не считают?

Марат тут Вы думаю то же не правы. Так как в нашей климатической зоне при таком слое промерзания, в не отапливаемой голубятни не кто и не долбит, а значит слой помета Вы увидите.
Если Вы принимаете молодых голубей, затем их будите карантировать и прививать, то зачем Вам обследовать и знать в каких условиях они содержаться - это так же нереально как отобрать 4-х часовых., если только со слов.
Это только мое мнение, оно может не совпадать с Вашим и быть ошибочным.

Павел, Вы опять за прагматизм?!))
Не знаю про каких Вы парней, но я ориентируюсь на реальных людей и реальные средне нормальные показатели, что выявлено "опытным путем"в прошлом сезоне среди наших голубеводов. К сожалению, большинство на форумах не участвуют, предпочитая увы , сгон и реальное общение беллетристике..))
Про прививки Вы забыли,что птицу я принципиально не прививаю... И маленький постскриптум... Эти соревнования - частный проект и он зиждется на добровольном участии и личных человеческих отношениях, а не на их выяснении отношений посредством замученных морально от заговоров бойных голубей.
Все, мой лимит посиделок в инете вышел. Всем теплого общения))


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 2.1.2014, 16:29
Сообщение #100


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Рома @ 2.1.2014, 16:09) *
Марат , в течение сезона разные участники будут наганивать своих голубей и если нагоненные будут соответствать требованиям, то тогда голубевод получит допуск к нашим соревнованиям и ознакомившись с условиями сгона и содержания может сдать голубей в голубедром.Марат ,Птицу которая начала показывать результат за отметку 4 часа приучить сложно ,для молодых голубей это уже очень хороший результат такую птицу поднимать только со своего места и не кто не отдаст её на голубедром щансы потери будут равны 90 процентам ,да и в первую очередь нужно доверие друг другу ,чего читая форумы очень сложно будет достичь ,если и будут соревнования то подъем должен проходить только со своего места ,

Роман, немного иначе все.. Условно, принцип с следующем: Вы пригласили меня, согнали, голуби отлетали не менее 4-х часов, не обязательно все и доверяя вам, что в среднем именно ваши летают не менее 4-х часов, отдаете в след сезоне пяток молодежи, в том числе маркированные нашими кольцами, дальше в течение сезона можете хоть каждый день приходить и участвовать в сгоне, вести надзор, вносить корректировки. При этом Вы получаете клубную карту на ptichkaexpo , что дает вам массу привилегий по всем другим профильносмежным направлениям комплекса , а нам возможность знать , кто в нашем "аббатстве ")) Все же проект частный, поймите правильно...а у Флегонтыча несколько другая альтернативная концепция, я в прошлом году участвовал и с удовольствием поучаствую и в этом сезоне..


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
17 чел. читают эту тему (гостей: 17, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 6:25