IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Высоколетные
12 страниц V  « < 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Высоколетные Мордовские.
Вячеслав
сообщение 10.4.2015, 16:51
Сообщение #201


Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 1537
Статус: Offline

Репутация:   1  


Во вы блин знатоки. Готов принять в дар вашу не кондицию. Интересует лёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
москвич1
сообщение 10.4.2015, 17:41
Сообщение #202


Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 707
Статус: Offline

Репутация:   -1  


Вячеслав , а кто тут говорил , что у кого то некондиция . Просто народ хочет разобраться и критикует голубей оппонентов. Направлений в данных голубях несколько - вот и спорят . А начинать держать породу с бесплатной некондиции как то несолидно и не серьезно .




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав
сообщение 10.4.2015, 17:48
Сообщение #203


Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 1537
Статус: Offline

Репутация:   1  


Ну вы же пишите про породу, отменный лёт, а потом начинаете обсуждать и браковать. Пишите выкинул. Да я готов вам заплатить деньги, но только за птицу с лёта. Про серьёзно и не серьёзно как то не понятно. Я свою птицу отдаю сейчас даром. Просто сейчас такое время, что ещё немного и останутся только дикари. У меня 2 сына их это не интересует пока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
москвич1
сообщение 10.4.2015, 18:55
Сообщение #204


Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 707
Статус: Offline

Репутация:   -1  


Вячеслав у меня тоже два сына и тоже пока интереса нет ..
Насчет отдаваемой птицы задаром - хотелось бы глянуть , что за голуби .
Тут спорящие друг с другом бракуют по масти , а не по летным качествам .
Общался с одним любителем с Мордовии по поводу выбраковки по потомству . Его критерии - белых , черных приговаривает , рябых оставляет тех ( пускает в племя ) , кто летит более 5 часов .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав
сообщение 10.4.2015, 19:18
Сообщение #205


Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 1537
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(москвич1 @ 10.4.2015, 19:55) *
Вячеслав у меня тоже два сына и тоже пока интереса нет ..
Насчет отдаваемой птицы задаром - хотелось бы глянуть , что за голуби .
Тут спорящие друг с другом бракуют по масти , а не по летным качествам .
Общался с одним любителем с Мордовии по поводу выбраковки по потомству . Его критерии - белых , черных приговаривает , рябых оставляет тех ( пускает в племя ) , кто летит более 5 часов .

У меня основная птица, если теперь так можно сказать, после того как 45 шт. собаки задушили. Это двухчубые голоногие. Племя убили остались только лётные. Как только пересортирую и соберусь отдавать сделаю вам фото.
Подарили мне друзья 2 пары ставропольских высоколётных, по виду чистая мордва белая. И каюков две пары -это сизые на груди с отливом. В Краснодаре есть мордва, стану в очередь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
москвич1
сообщение 10.4.2015, 19:40
Сообщение #206


Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 707
Статус: Offline

Репутация:   -1  


Урсус , а почему большинство голубей без колец . Как вести селекцию без обозначения каждого . У меня птенцов каждый сезон больше сотни . Да их к осени разве запомнишь кто от кого . И сколько ведущих пар в маточнике .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ursus
сообщение 10.4.2015, 19:42
Сообщение #207


Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 27.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Батайск Ростов на Дону
Пользователь №: 115
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Вячеслав @ 10.4.2015, 16:48) *
Ну вы же пишите про породу, отменный лёт, а потом начинаете обсуждать и браковать. Пишите выкинул. Да я готов вам заплатить деньги, но только за птицу с лёта. Про серьёзно и не серьёзно как то не понятно. Я свою птицу отдаю сейчас даром. Просто сейчас такое время, что ещё немного и останутся только дикари. У меня 2 сына их это не интересует пока.

Будет все нормально приезжай август сентябрь белых и черных я тебе подарю. Думаю и рябые будут для подарка.
Мой младший пока в интересе по голубям. и на ярмарки со мной и ухаживает когда я в отъезде.

По поводу хвостов А как вы их увидели ? их там и не разглядеть. Это я часть летных снял не закрытых вчера очень сильный ветер был. (по перу видно).погода будет поснимаю......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав
сообщение 10.4.2015, 19:46
Сообщение #208


Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 1537
Статус: Offline

Репутация:   1  


Москвич1 да хватит вам уже зажигать. "Померяйтесь с соседом". Один срач от вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав
сообщение 10.4.2015, 19:52
Сообщение #209


Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 1537
Статус: Offline

Репутация:   1  


ursus, мне понравилась эта птица,есть интерес. У меня двухчубые, чубатых прокидывают на раз. А когда были чернохвостые шейки с обрезными хвостами прокидывали просто чернохвостых. Раз птицу выводили, значить могут быть и огрехи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
посоп
сообщение 10.4.2015, 20:36
Сообщение #210


Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 3.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 412
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(ursus @ 10.4.2015, 18:42) *
По поводу хвостов А как вы их увидели ? их там и не разглядеть. Это я часть летных снял не закрытых вчера очень сильный ветер был. (по перу видно).погода будет поснимаю......


Как не разглядеть, прекрасно всё видно. Ветра по голубям не заметил, тем более сильного, когда сильный ветер их прижимает, а эти тянутся, и последнего на фотке голубя, тёмного, отправте его в "точки" без возврата
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав
сообщение 10.4.2015, 20:45
Сообщение #211


Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 1537
Статус: Offline

Репутация:   1  


Ребята да хватит вам. Такой, сякой. Лучше меряйтесь временем лёта. А у кого белых точек больше-это не серьёзно. Птица выводная всегда брак может прокинуть. Раз иногда дают белых и черных, от них и повели и это понятно, что будет прокид.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
москвич1
сообщение 10.4.2015, 21:52
Сообщение #212


Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 707
Статус: Offline

Репутация:   -1  


Вячеслав , а "Померяйтесь с соседом" , я не понял чем меряться - голубями или чем то другим ( количеством машин , любовниц , денег , детей , размерами домов , земли , ............, и так до бесконечности). Еще один совет если есть интерес к породе - это хорошо , но критиковать и поучать держателей рябой птицы ( серьезно - не серьезно), я думаю , несколько рановато. А будете в Москве тоже могу задарить что нибудь .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав
сообщение 10.4.2015, 22:06
Сообщение #213


Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 1537
Статус: Offline

Репутация:   1  


Меряйтесь лучше временем лёта. Это будет актуально по нынешним временам вольерного разведения. Я в Москве часто бываю по работе. Хотелось бы взглянуть на птицу, особенно лёт интересен. Завтра заберу ещё пару киюков. Обидно, что нельзя гонять, только на племя. Уходят как почтари.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
москвич1
сообщение 10.4.2015, 22:12
Сообщение #214


Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 707
Статус: Offline

Репутация:   -1  


Урсус так все таки хотелось бы расставить все точки над "и" . По поводу стажа самостоятельного практического содержания чернорябых и по поводу колец - хотелось бы увидеть ответ . Если я был не прав - все увидят это .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
москвич1
сообщение 10.4.2015, 22:20
Сообщение #215


Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 707
Статус: Offline

Репутация:   -1  


Вячеслав , тут на теме , насколько я знаю , вольерщиков нет . Все гоняют . Опять совет ( крайний) - сначала приобретите , разведите , нагоняйте партию мордовских чернорябых , а потом начинайте давать советы .
" Ты поучи жену щи варить !" - к/ф "Место встречи изменить нельзя" - монолог Горбатова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав
сообщение 10.4.2015, 22:29
Сообщение #216


Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 1537
Статус: Offline

Репутация:   1  


Предлагаю компромисс в споре. Отдаёте молодёжь, пусть даже по вашим меркам выбраковку, но от лётных голубей. Метим, кольцуем, приучаем и потом смотрим кто на что горазд. Я выступлю в роле судьи. Будет не зависимое видео, кто и как отлетал. В помощь молодёжи будет одесса которая уходит в покров. Летают правда часа два, но тем не менее. Вот тогда и скажите кто круче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ursus
сообщение 12.4.2015, 22:42
Сообщение #217


Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 27.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Батайск Ростов на Дону
Пользователь №: 115
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(посоп @ 10.4.2015, 9:00) *
А гуляют то они вместе, не задумывались?

sm160.gif

То есть летунов нужно ,по вашему держать тоже отдельно?Эти голуби не в разводе. n (29).gif n (25).gif

Цитата(посоп @ 10.4.2015, 9:00) *
Вот и доказывает, что чернорябые не в чистоте, у чистокровных чернорябых откуда синие? жуки тоже кстати могут рябого слепить

Вы чем хрень собирать и писать-тратить время возьмите хоть какой нибудь учебник по генетике почитайте .Так для общего развития. Или Тогда уже бороды отрастите и в отрицалово генетики запишитесь. Я то в состоянии этот факт объяснить но мои уроки денег стоят и то для тех кто стремится..... n (29).gif

это про погоду и ветер
9 АПРЕЛЯ 2015

Днем
+9°
облачность
749 мм
53%
10 м/с
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ursus
сообщение 12.4.2015, 22:48
Сообщение #218


Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 27.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Батайск Ростов на Дону
Пользователь №: 115
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(москвич1 @ 10.4.2015, 16:41) *
Вячеслав , а кто тут говорил , что у кого то некондиция . Просто народ хочет разобраться и критикует голубей оппонентов. Направлений в данных голубях несколько - вот и спорят . А начинать держать породу с бесплатной некондиции как то несолидно и не серьезно .

Серьезно купить у москвича.................птицу с 2 -4 часами лета (если повезет) n (25).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ursus
сообщение 12.4.2015, 22:51
Сообщение #219


Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 27.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Батайск Ростов на Дону
Пользователь №: 115
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Вячеслав @ 10.4.2015, 16:48) *
Ну вы же пишите про породу, отменный лёт

-про лет здесь забыли давно......а если чьито чужие вдруг летят ,лучше чем у некоторых ,здесь закричат-"не так летают"
Цитата(москвич1 @ 10.4.2015, 21:12) *
Урсус так все таки хотелось бы расставить все точки над "и" . По поводу стажа самостоятельного практического содержания чернорябых и по поводу колец - хотелось бы увидеть ответ . Если я был не прав - все увидят это .
Урсус , а почему большинство голубей без колец . Как вести селекцию без обозначения каждого . У меня птенцов каждый сезон больше сотни . Да их к осени разве запомнишь кто от кого . И сколько ведущих пар в маточнике .

Потому что мне так хочется и так мне надо. Вы не в ментуре работаете ? одни вопросы.
Мне реально жалко свое время тратить переливая из пустого в порожнее. Да и вам учебники нужно грызть. Учится никогда не поздно. Вы парняге рот закрываете -"подержи мордву с наше". Вот подержите с мое .......давно ли сами прочитали что я написал? n (25).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав
сообщение 12.4.2015, 22:54
Сообщение #220


Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 1537
Статус: Offline

Репутация:   1  


Урсус мы теперь кенты, после последней переписки, все мне говорят обращайся к своему другу. А у меня ответ один, спор так спор. Ты сказал своё слова, а там ведать у других коленки задрожали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 9 10 11 12 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 14:47