IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
157 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Происхождение и формирование игры у бойных пород, различные версии становления игры
фанат
сообщение 26.9.2015, 23:37
Сообщение #81


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 26.9.2015, 22:40) *
У людей это нарушения вестибулярного аппарата, заболевание внутреннего уха, можичковый инсульт, а у голубей похоже да не то.

Может быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 27.9.2015, 7:29
Сообщение #82


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(фанат @ 26.9.2015, 23:06) *
Павел добрый вечер!
ну если этот камень в мою сторону то отвечу.
У бабочек это инстинкт которому они учатся у бойных ( кувырку )
Генетически они это не несут и потому это не передаётся наследственно хоть сколько бери потомство от тех бабочек которые кувыркались и приобрели это от того , что
гонялись с бойными молодёжь кувыркаться не будет .

Привет Андрей. Да не в какую я сторону камни не кидаю, просто мысли в слух, и с кем то они не совпадают, в принципе так и должно быть.
Теперь, что касается бабочек. Андрей, а ты в курсе , что бабочки идут от турманов?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 27.9.2015, 7:33
Сообщение #83


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Сергей.2 @ 26.9.2015, 17:28) *
biggrin.gif Флегонтыч ,Флегонтыч это надо у спецов спрашивать есть продвинутые которые все знают может они и просветят а я не знаю

Да конечно Сергей и надо начинать с Графа Орлова, почему же он тогда в Россию завез турманов, а бойных стороной обошел, а затем надо спросит у 60-ти десятников -голубятников, почему они в свое время, только турманов гоняли, а с 70-ых, на бойных перешли, да так рьяно и быстро, что турманов сейчас в России, почти не кто и не гоняет. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 27.9.2015, 9:01
Сообщение #84


Группа: Пользователи
Сообщений: 3577
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата
начинать с Графа Орлова, почему же он тогда в Россию завез турманов

Наверное на то время в Европе группа бойных были не сильно распрстранены.
Цитата
в свое время, только турманов гоняли, а с 70-ых, на бойных перешли

Похоже гоняясь за мастью и видом потеряли вёрт у турманов, да и игра бойных смотрится зрелищней по сравнению с переворотами турманов с потерей высоты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 27.9.2015, 11:31
Сообщение #85


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата
Флегонтыч ,Да конечно Сергей и надо начинать с Графа Орлова, почему же он тогда в Россию завез турманов,

Есть предложение не писать о том о чем понятия не имеете. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 27.9.2015, 12:08
Сообщение #86


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 27.9.2015, 11:31) *
Есть предложение не писать о том о чем понятия не имеете. wink.gif

Это как Александр. Зачем мне иметь понятие, я по ним не живу, основываюсь на исторических фактах.
А вот когда пишут за нарушение извилин в голове, да еще предлагают таблетки от этого, вот это точно по понятиям - это не о Вас Александр - это о приверженцах новой теории основания игры и почему вертятся бойные голуби. sm217.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей.2
сообщение 27.9.2015, 14:32
Сообщение #87


Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 610
Статус: Offline

Репутация:   5  


Флегонтыч ,Флегонтыч про гр.Орлова не чего сказать не могу но читал что крепостные которые занимались его голубями не каких записей не вели по созданию и происхождению пород так что когда нет фактов есть предположения и зачастую не совсем верные ,что касается бойной птицы то появилась она случайно в одном регионе откуда потом распостранялась по регионам где потом парилась с региональными не бойными породами голубей поэтому и существует такое многообразие
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 27.9.2015, 14:48
Сообщение #88


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 27.9.2015, 7:29) *
Привет Андрей. Да не в какую я сторону камни не кидаю, просто мысли в слух, и с кем то они не совпадают, в принципе так и должно быть.
Теперь, что касается бабочек. Андрей, а ты в курсе , что бабочки идут от турманов?

Павел привет!
ну там не надо так глубоко копать возьми бакатых там не так давно кое-что интереснее вливали думаю тебе это не надо объяснять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 27.9.2015, 15:27
Сообщение #89


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 27.9.2015, 7:33) *
у 60-ти десятников -голубятников, почему они в свое время, только турманов гоняли, а с 70-ых, на бойных перешли, да так рьяно и быстро, что турманов сейчас в
России, почти не кто и не гоняет. smile.gif

Павел здесь ты почти на свой вопрос сам ответил они не только перешли они сделали новый поворот в голубеводстве где начался турманский беспредел .
Результат который до сих пор многих колотит. А летать они перестали не за того, что их гонять перестали а то что спрос очень большой пошёл для метизации.
Цели стали разные в этих породах Это мой взгляд на это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 27.9.2015, 15:37
Сообщение #90


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Сергей.2 @ 27.9.2015, 14:32) *
Флегонтыч ,Флегонтыч про гр.Орлова не чего сказать не могу но читал что крепостные которые занимались его голубями не каких записей не вели по созданию и происхождению пород так что когда нет фактов есть предположения и зачастую не совсем верные

Хоть и записи они не вели, но работали и создали своего турмана. Сергей я же не о том, что Граф Орлов создал бойных, я лишь констатирую, что когда были турманы, бойных еще не кто не видел, следовательно турманы, могли являться основой, для их создания, либо эта ветвь формировалась параллельно турманам, но чуть позади. А если это так, то и не стоит гадать почему сворачиваются бойные голуби. Вот причина проявление верта, тут другой вопрос - это может быть и закровленность, через которую он и вытаскивается наружу, а может и другие факторы влияют на это.
Еще раз - это только мои мысли в слух, которые с другими могут и не совпадать, но каждый имеет право их озвучить.
Цитата(Сергей.2 @ 27.9.2015, 14:32) *
Флегонтыч ... ,что касается бойной птицы то появилась она случайно в одном регионе откуда потом распостранялась по регионам где потом парилась с региональными не бойными породами голубей поэтому и существует такое многообразие

Сергей - это как случайно, да еще в одном регионе? Интересно в каком?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 27.9.2015, 15:40
Сообщение #91


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(фанат @ 27.9.2015, 15:27) *
Павел здесь ты почти на свой вопрос сам ответил они не только перешли они сделали новый поворот в голубеводстве где начался турманский беспредел .
Результат который до сих пор многих колотит. А летать они перестали не за того, что их гонять перестали а то что спрос очень большой пошёл для метизации.
Цели стали разные в этих породах Это мой взгляд на это.



Я имел неосторожность общаться с любителями турманов,которые одной из причин назвали упадок в породе,это многоэтажные высокие домаПросто много стало жерт,бились.Я имел счастье наблюдать работу турманов в Сибири в Ачинске.Мне понравилось
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 27.9.2015, 15:51
Сообщение #92


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(фанат @ 27.9.2015, 15:27) *
Павел здесь ты почти на свой вопрос сам ответил они не только перешли они сделали новый поворот в голубеводстве где начался турманский беспредел .
Результат который до сих пор многих колотит. А летать они перестали не за того, что их гонять перестали а то что спрос очень большой пошёл для метизации.
Цели стали разные в этих породах Это мой взгляд на это.

Цитата(Андрей Юринов @ 27.9.2015, 15:40) *
Я имел неосторожность общаться с любителями турманов,которые одной из причин назвали упадок в породе,это многоэтажные высокие домаПросто много стало жерт,бились.Я имел счастье наблюдать работу турманов в Сибири в Ачинске.Мне понравилось

Привет Андреи.
Первые мои игровые голуби, были турманы, в 69-ом году мне их подарил д. Саша Икунин, ему тогда лет сорок было, жили мы не в городе , а в одной деревни с ним. Ну как обычно, через неделю начал выпускать, ну они к нему и рванули, жил не подалеку. Пришел к нему забирать, а он мне говорит:-" Не смог удержать, значит останутся у меня". Была осень, на зиму искать других не стал, а уже весной у меня были бойные (щелкуны) и у д. Саши то же, больше турманов в деревне не кто не гонял. Это я у к тому, что бойные вытеснили турманов, заняв их нишу и очень быстро, следовательно когда были турманы, бойных еще не было.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 27.9.2015, 15:59
Сообщение #93


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 27.9.2015, 15:51) *
Привет Андреи.
Первые мои игровые голуби, были турманы, в 69-ом году мне их подарил д. Саша Икунин, ему тогда лет сорок было, жили мы не в городе , а в одной деревни с ним. Ну как обычно, через неделю начал выпускать, ну они к нему и рванули, жил не подалеку. Пришел к нему забирать, а он мне говорит:-" Не смог удержать, значит останутся у меня". Была осень, на зиму искать других не стал, а уже весной у меня были бойные (щелкуны) и у д. Саши то же, больше турманов в деревне не кто не гонял. Это я у к тому, что бойные вытеснили турманов, заняв их нишу и очень быстро, следовательно когда были турманы, бойных еще не было.



Я же озвучил одну из причин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 27.9.2015, 16:05
Сообщение #94


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 27.9.2015, 15:59) *
Я же озвучил одну из причин

А я её опроверг. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 27.9.2015, 16:53
Сообщение #95


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
ну если этот камень в мою сторону то отвечу.У бабочек это инстинкт которому они учатся у бойных ( кувырку ) также как инстинкт гребли у космачей которые на второй или ещё какой-то год начинают гребсти.Генетически они это не несут и потому это не передаётся наследственно хоть сколько бери потомство от тех бабочек которые кувыркались и приобрели это от того , что гонялись с бойными молодёжь кувыркаться не будет .

Почтаря играть научи...у бабочек игра в крови,это факт!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 27.9.2015, 17:03
Сообщение #96


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 27.9.2015, 16:05) *
А я её опроверг. smile.gif



Ну,на то и Флегонтыч smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей.2
сообщение 27.9.2015, 18:05
Сообщение #97


Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 610
Статус: Offline

Репутация:   5  


Флегонтыч ,Флегонтыч а как по другому только благодаря случаю или вы считаете что кому то пришло в голову сначало научить кувыркаться вниз а потом вверх а почему бы не попробывать тогда вывести голубей которые бы летали квадратом или ....................... а что касается региона где это произошло то я не знаю sm115.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.9.2015, 7:55
Сообщение #98


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Сергей.2 @ 27.9.2015, 18:05) *
Флегонтыч ,Флегонтыч а как по другому только благодаря случаю или вы считаете что кому то пришло в голову сначало научить кувыркаться вниз а потом вверх

Сергей не случаю, а наблюдательности за поведением голубей в полете и последующем отборе и подборе, был сформирован переворот.
Вы правильно думаете:-" ..сначало научить кувыркаться вниз .." , а вот " .. а потом вверх", столбы тянуть голуби стали не сразу, до этого еще была и игра по ходу (в ленту) и если Вы наблюдали формирование столбовой игры, то иногда она , как раз, пробивается, через ленточную.
Цитата(Сергей.2 @ 27.9.2015, 18:05) *
а почему бы не попробывать тогда вывести голубей которые бы летали квадратом или .......................

Сергей я не занимаюсь изобретением велосипеда, я пользуюсь тем, что создали другие. Теперь на счет:- "..летали квадратом или ", конечно так не летают, но без кружный стиль полета есть - есть, в разнобой есть - есть, круговой есть-есть, то же самое по игре, игра в ленту есть-есть, игра с зависанием есть-есть, игра с небольшим вылетом, или протяжкой есть-есть, столбовая игра есть-есть. Вы что хотите сказать, что такое разнообразие стилей полетов и игры сформировано, только на случайном изменении "извилины" в голове?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей.2
сообщение 28.9.2015, 10:12
Сообщение #99


Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 610
Статус: Offline

Репутация:   5  


Флегонтыч ,Флегонтыч именно так а не как иначе это касается и окраски и многого другого и естественно когда это случилось велся отбор и закрепление на интуитивном уровне или вы считаете что кто то захотел именно так будет лично я не углубляюсь кто ,когда и где придумал велосипед а просто покупаю сажусь и еду хотя с велосипедом проще разобраться кто его придумал и где а с голубями нет не какой конкретики и фактов вот люди и катают вату
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 28.9.2015, 11:22
Сообщение #100


Группа: Пользователи
Сообщений: 3577
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата
Цитата(Флегонтыч @ 28.9.2015, 7:55) *

только на случайном изменении "извилины" в голове?

Понимаю, напоминанием "извилин" Вы как-то хотите поддеть меня.
Флегонтыч, извиняюсь, вы не правильно понимаете работу мозга и функцию нервной системы, это две совершенно разные системы.
Я не утверждал, что за "игру", виновен мозг, я писал, что игра или такой стиль полёта результат следствия нарушения работы нервной системы. Это может быть и нарушение (отклонение от нормы) вегетативной нервной системы как например - нарушение эндокринной системы, связанный с выработкой гормонов или еще пока не известные последствия мутаций произошедших в генотипах игровых голубей.
А уж потом, человек заметил и закрепил и это уж точно не инстинкт. Термин "инстинкт" в научной сфере употреблять вообще избегают, в обиходе этим термином прикрываются когда не могут объяснить не понятное в поведении животных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

157 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 11:36