IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
133 страниц V  « < 119 120 121 122 123 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто есть-кто в породе бойных., Все что связано с происхождением пород.
Dann777
сообщение 14.4.2017, 16:33
Сообщение #2401


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Сергей.2 @ 14.4.2017, 16:26) *
Dann777 ,
Данияр не кто вас не заставит держать что нам хотелось бы,вы сами это решите,что от вас птицу возили обэтом там не кто и не скрывал когда спрашивали Ташкент,Каканд и т.д

Когда спрашивал почему не гоняете? а перешли на декор-пару говорит хороших продам .денег до следующего сезона хватит
и опять же я его в этом не осуждаю это его право его выбор,я тебе просто говорю что в погоне за деньгами за модой всю птицу перебили практически с курносой без всякого гона,откуда тогда взятся бойной? вот и все что я хотел до тебя донести,ты говориш что она есть - где ???


Все так и есть, это жизнь, время в которое мы попали, его не выбериш и один в поле не воин.
И всё же если она в природе есть, то почему к ней не стремиться, не культивировать. Или Я не прав?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей.2
сообщение 14.4.2017, 16:42
Сообщение #2402


Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 610
Статус: Offline

Репутация:   5  


Dann777 ,
У культивации должны быть рамки ,цели ,задачи,если бы птица при таком виде как сейчас летела с боем 1час
я мог бы сказать что не зря работали -создавали,надо было не чаек,турманов румынов ,,,,,и т.д месить а брать бойных
на то время Армавирцев ,Кубанцев и работать по созданию Узбекской бойной птице, это мое мнение .
А если ты имел ввиду культивацию бойных ,то их сначала надо найти и если хватит денег купить,а потом уже культивировать,или снова
создавать. .кстати схему здесь аксакалы писали
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 14.4.2017, 16:53
Сообщение #2403


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Мы время не выбераем, как получилось, так получилось, а что получиться дальше, одному богу известно. Учить как надо было, задним умом, тут много ума не надо.
Сделали декор - на мой вскус, мне нравиться, есть что то среднее, которое тоже летит хоть пол часа, так тоже красиво.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей.2
сообщение 14.4.2017, 17:01
Сообщение #2404


Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 610
Статус: Offline

Репутация:   5  


Dann777 ,
Цитата(Dann777 @ 14.4.2017, 17:53) *
Сделали декор - на мой вскус, мне нравиться, есть что то среднее, которое тоже летит хоть пол часа, так тоже красиво

Дан я не кого не учу ,я написал свой взгляд,мнение, тем более вас устраивает вам нравится.
А что бы вам не занятся культивацией бойных качесв у ваших голубей и что вы создали???
Тем более опыта у вас в Уз хватает ,сделали раз сделаете еще раз бойную птицу учтя прошлые ошибки sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 14.4.2017, 17:07
Сообщение #2405


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Сергей.2 @ 14.4.2017, 17:01) *
Dann777 ,
,
А что бы вам не занятся культивацией бойных качесв у ваших голубей и что вы создали???
Тем более опыта у вас в Уз хватает ,сделали раз сделаете еще раз бойную птицу учтя прошлые ошибки sm112.gif



Так рынок, время всё решает, был спрос мода на декор, сделали, так что всё во власти времяни, всё возможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей.2
сообщение 14.4.2017, 17:12
Сообщение #2406


Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 610
Статус: Offline

Репутация:   5  


Dann777 ,
Во здравые мысли .только моду вы замутили,а сейчас другая мода настала -все гонщики,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 14.4.2017, 17:36
Сообщение #2407


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Сергей.2 @ 14.4.2017, 17:12) *
Dann777 ,
Во здравые мысли .только моду вы замутили,а сейчас другая мода настала -все гонщики,,,


о том и речь, а то пишут, мол сговорились и все сразу одновремено "замутили" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 14.4.2017, 17:53
Сообщение #2408


Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


[quote name='Андрей-Абакан' date='14.4.2017, 0:02' post='138499']
, Василий как ты считаешь , Дан777 прав, что это
не Ташкент старых кровей ?

Андрей привет. На мое мнение Дан777 прав, это не Ташкент старых кровей
Я не пойму смысл вашего написанного слова Ташкентский или Ташкент.Ташкены\так их у нас называли\ которых я видел были небольшими птицами.С хорошими белыми веками.Голуби имели небольшие лохмушки .Клюв небольшой.Гладкие.Возможно любители этой птицы больше про нее напишу, я к ней особо не присматривался так как гладкими не интересовался.
А вот Ташкентские двухчубые голуби это совсем другое дело.Опять же пишу только свое мнение так как найдутся и те кто возразят и те кто поддержит.
Для меня это \самец\немного крупного телосложения.У Андрея Юринова в ,,Моей заначке,, сизый имеет такое же телосложение.Широкая грудь.Небольшая толстая шея.Голова кажется массивной. Широкие веки.Клюв толстый ,с погибом в низ, чем короче тем лучше но не такой малоносый как у Декоративных Узбекских голубей. С возрастом основание клюва обрастает бородавками.У некоторых бородавки на клюве выглядели почтаринными.Хорошие лохмы,шпоры.Посадка как бы немного заниженная.Передний чуб поднят над восковицей.Задний чуб всякий но я не помню что бы был как сейчас от уха до уха.В основном гребень во весь затылок и сбоку завитушки.Из украшений на голове были звездочки над глазами,усы. Сережки, но это редкость.Редко но в то время встречались голуби с тремя чубами.Но мне такие не нравились. Летали высоко до точек ,но в основном в зоне видимости.Шести часовых я не видел.Те что были у меня летали от сорока минут .Наиболее сильные до часа тридцати минут.Голуби в полете были очень шумные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 14.4.2017, 18:07
Сообщение #2409


Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей-Абакан @ 12.4.2017, 19:39) *






Очень хороший на вид.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 14.4.2017, 18:11
Сообщение #2410


Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


А где сейчас Ташкентские двухчубые? Все растворились в Узбекских ЛИ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 14.4.2017, 19:43
Сообщение #2411


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Stewald @ 11.4.2017, 16:55) *
Добрый день, Флегонтыч, как то в последний раз после моего сообщения небыло времени тебе даже ответить (ты и сам знаеш
причину). Ты прав хватит рыть историю,..... нужно работать с голубями, это намного интересней и нервы укрепляет.


Здравствуйте Алексей, (если не возражаете давайте на ты, возрастная разница у нас неболъшая) так вот хочу вам ответитъ
по поводу немецкого стандарта на Агаранов, если бы ты рассудил логически то так нe написал бы, это ещё хорошо что немцы
сделали на них стандарт и на этом вся эта история с Агаранами и закончиласъ, а могли бы и в международный суд подать.
Дело в том что немцы купили Агаранов в Московском клубе как породу ( никто не покупает дворняжек) ну ты и сам знаеш
что при СССР за одну толъко связь с ,, заграницей ,, была статья и.т.п. так вот ни один человек немог продатъ или купитъ
что то за границей как частник, поэтому за Агаранами стоял Московский Клуб или ФГР с многими подписями и печатями
вплотъ до министерства, к ним были все сопроводителъные бумаги и наработка стандарта который ,,якобы уже как бы
подтверждён и находится в печати,, вы сами понимаете по тем временам это был экспорт голубей за рубеж и требовал
соблюдений всех правил, поэтому голyби в количестве 33шт. (предусмотренно законом) были отправлены в Карантин
после чего с разрешения Вет.служб отправлены в Германию. Сам понимаеш что это стоило несколъко тысыч марок, по
тем временам огромные денъги. Так вот немцы то как раз не стали поднимать шум что их кинули с породой Агаран, а
просто приняли у себя по соответствующим приложенным документам свой стандарт, и в описании породы написали
что порода была куплена в Москве, и что она произошла из Туркмении, вот и все дела, а почему стандарт не приняли
в Москве это уже у Москвы и спрашивайте.
Заметил что любиш ты ,, воду помутить,, прямо хлебом не корми - дай покопать историю, отсюда потом и вытекают все
эти неурядицы. Вот ты там написал за Армавирцев ( я родился и вырос в 60 км от Армовира и в 30км от Кропоткина)
поэтому хорошо знаю из чего их выводили, но совсем не из тех пород что ты писал выше, там были ташкены, моздоки,
термезцы, а когда они стали с хорошим экстерьером то Армавирцев начали вливать назад в Термезцев (почитай
термезскую тему) чтобы улутшитъ головы термезцам. Ты должен знать что многие националъности кавказцев были
в своё время выселены Сталиным в С.А. Казахстан, Сибиръ и.т.д. так вот после всего этого вся птица стекаласъ
оттуда на Кавказ, и естественно на Кропоткинский базар а он один из самых крупных голубиных рынков России, поэтому
все новые бойно-игровые породы которые появлялисъ в России сначала были на Сев. Кавказе, а потом распространялисъ
по всей территории РСФСР, вот ты мне теперъ объясни почему до конца 80х и 90х небыло двухчубых голубей на Сев.Кавказе??
если их было по вашим словам испокон веков валом в С.А где проживало много Осетин, Чеченов, Ингушей, и.т.д. и которые
ездили домой на Кавказ, а голубей почему небыло??? то что их небыло это тебе любой пожилой голубевод скажет.
Так почему, были термезцы, были ташкены, а двухчубых небыло, а ведъ кавказцы люди хозяйственные, непременно бы
прихватили с собой несколъко пар??? ан нет их небыло нигде, не на Кавказе не в Краснодаре. (Благодарненских не трогаю
так как это ближе к Турции).
После этого я предлагаю закончитъ эту нудную и никому не нужную тему, по исследованию выведения пород голубей, где,что,когда,
..... а оно это надо??? когда естъ много других интересных тем и есть чем заниматься полезным, а не разводитъ и далъше
никому не нужные склоки, по породным происхождениям ЛИ голубей.


Во как у нас Европа может открывать глаза народу , отлично просто ,
По поводу агаранов если есть такая осведомленность по поводу документации -*насчет голубей* которых вывозили и завозил в Германию и вывозили обратно , а не затруднит ли вам предоставит документы, про которые вы так утвердительно говорите ?, все это похоже на обыкновенный флуд. Откуда у вас такие сведения, можно поинтересоваться ?
Я думаю; нет, я знаю, что , просто купили и вывезли без проблем. Как это вывозилось тогда и туда и обратно , и вам это известно как не кому так как вы тоже эмигрировали из России.
Исходя из информации из бесед о голубях с Голубеводами старше меня значительно , Я знаю , что в 1987 году у венгров, на международной выставке в Сочи купил павлиньих и кингов. и вывезли их без проблем и каких либо документов и не кого не посадили .

А ГУЛЬБАДАМОВЦЫ СКУПИЛИ у немцев ВСЕХ БУХАРСКИХ барабанщиков И ЧЕРНОХВОСТЫХ ПАВЛИНЬИХ. И тоже вывезли их В Россию,
Немцы же скупали пачками ростовских белогрудых и всё , что им понравилось. И тоже вывозили без проблем по ветеринарным справкам. справкам как частные лица, НА счет подачи в суд, я не понял,………., за что подавать? Вы пишите, что ни один человек, купить или продать как частник, так немцы и были частниками. Как это было и раньше -так это есть и сейчас. А частная собственность , это задатки капитализма а СССР это социализм ,которому был чуждый Капитализм и поэтому никакая частная собственность не могла быть оформлена , в виде каких то документов на основании которых можно было подать немцам в суд за мошенничество, все было Народным ,,, все что вы пишете по этому поводу это чистое лукавство….
Вы пишите - почему стандарт не приняли в Москве? Так это уже у Москвы спрашивайте. Хотя из Общения со Стрельниковым Маладшим стало ясно что Срельников на самом деле вывел не с воздуха Агарана а взял готовое и доработал под себя , также как и Сердитый сейчас работает и с точки зрения подхода в селекции , я вам с кажу это очень не плохая работа и подход к этому делу серьезный ,в улучшении подвида голубей !

Но выше, в ваших постах вы пишете, что агаранов купили как породу. …….?? А разве стандарт не определяет принадлежность к породе?
Если не было стандарта, то как купили агаранов как породу?
вот еще интересно, ну вы можете сказать -кто сказал, что до конца 80-90-х двухчубых не было на Кавказе. Было и довольно много. И в Чечне и в Дагестане и в Краснодарском крае были и на Украине, в большой массе была этап птица отличаясь немного по видам но она была двухчубая
А Сибирь ,( Кемеровская обл.) Новосибирская обл. Красноярский край , )была двухчубыми заполнена как ЩЕЛКУНЫ в каждой голубятни жила эта птица и сей час ее куча живет правда качество не важно е но это уже совсем другая мода пришла поэтому и вымерла птица вмести с голубятниками , Я лично в 1987 году привозил ДВУХЧУБЫХ из Киргиизи в сибирь , а Мои Знакомые голубятники , из Винницы( Украина) 5 пар двухчубых, А другой Голубятник тоже на много старше меня тоже завозил из Краснодарского края.

Так Вы же сам и пишет о ташкентских голубях тех лет ,так они тоже были двухчубыми.
А вот термезы, как породы тогда не существовало. А если существовали, то можно узнать источник информации по этим голубям тех лет.. Термезы появились намного позже той даты о которой вы пишите
. Дягтеревсий же писал о выставке двухчубых в 1916 г Да и Обидов где-то тут английские фото и описание двухчубых Туркестана выставлял.

И если честно, я тоже подустал от этой глупой возни и пустой болтовни о происхождении тех или иных голубей ,
Вы держите Узбекских голубей и вы их знаете нет проблем вот и наглядно демонстрируйте фото видео расписывайте своих голубей ,
Если вы счтаете что это птица Узбекская значит она должна соответствовать стандарту который уже существует, и значит она должна быть в стандарте если это порода вот и посмотрим на практике все ваши доводы о качестве Узбекской птицы

Я сторонник Среднеазиатского стандарта на голубей Средней Азиии И у меня тоже есть опыт в содержании этих голубей
Я у себя в голубятне имею И Узбекских и Среднеазиатских Правда Узбекских ,Я держал и сейчас только остатки остались так сказать отголоски
Сейчас перешел на птицу Как вы Называет БРАКОВАНЫХ ,КАРШИНЦЕВ , но только эта птица работает ,

вот наглядно со временем без скандалов все встанет на свои места

К стати для справки Стандарт на Среднеазиатских голубей утвержден не Лично Дектеревским ,
в том числе и в германии его не отрицают а значит, ваше мнение не все немцы разделяют , также как и у на в Росси есть разные точки зрения , и с этим стандартом придется считаться ! и нет не чего плохого в том что Стандарт приняли и птица которой много приобрела статус породы Официально ,
есть Узбекская птица а есть Среднеазиатская два стандарта две разные породы голубе давай те аргументировано сравнивать
эти две породы возможно в процессе сравнения все встанет наглядно на места!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 14.4.2017, 20:14
Сообщение #2412


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Белов Василий @ 14.4.2017, 16:53) *
, Василий как ты считаешь , Дан777 прав, что это
не Ташкент старых кровей ?

Андрей привет. На мое мнение Дан777 прав, это не Ташкент старых кровей
Я не пойму смысл вашего написанного слова Ташкентский или Ташкент.Ташкены\так их у нас называли\ которых я видел были небольшими птицами.С хорошими белыми веками.Голуби имели небольшие лохмушки .Клюв небольшой.Гладкие.Возможно любители этой птицы больше про нее напишу, я к ней особо не присматривался так как гладкими не интересовался.
А вот Ташкентские двухчубые голуби это совсем другое дело.Опять же пишу только свое мнение так как найдутся и те кто возразят и те кто поддержит.
Для меня это \самец\немного крупного телосложения.У Андрея Юринова в ,,Моей заначке,, сизый имеет такое же телосложение.Широкая грудь.Небольшая толстая шея.Голова кажется массивной. Широкие веки.Клюв толстый ,с погибом в низ, чем короче тем лучше но не такой малоносый как у Декоративных Узбекских голубей. С возрастом основание клюва обрастает бородавками.У некоторых бородавки на клюве выглядели почтаринными.Хорошие лохмы,шпоры.Посадка как бы немного заниженная.Передний чуб поднят над восковицей.Задний чуб всякий но я не помню что бы был как сейчас от уха до уха.В основном гребень во весь затылок и сбоку завитушки.Из украшений на голове были звездочки над глазами,усы. Сережки, но это редкость.Редко но в то время встречались голуби с тремя чубами.Но мне такие не нравились. Летали высоко до точек ,но в основном в зоне видимости.Шести часовых я не видел.Те что были у меня летали от сорока минут .Наиболее сильные до часа тридцати минут.Голуби в полете были очень шумные.



Василий , этот красный голубимеет веко белое ему 3 или 4 года я не помню
вот Его отец ПАДАРАК от Дятьки моего с Кемерова кстати этаптица маленькая и короткая И яне говорил что ОНа Декорация Я сказал что Это птица немного летала и на два три раза вертелась Это не игра , У Юринова УДЕ крупней Я его на днях в руках держал и он с длинным крылом и корпусом. но как раз то, что нужно для Летной птицы!

ВОт ОТЕЦ моего чубатого Узбека , голова явно турманячая


а это его МАМА











--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 14.4.2017, 20:38
Сообщение #2413


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


А вот фото где он с ГОЛУБЯМИ моими бурыми СреднеАзиатами

обрати внимание на размер ,
правда говорят, что все познаем в сравнении sm66.gif

Эти Голуби с Узбекистана и привозили их родителе очень давно что мой дядька объездил в Сю Азию вдоль и поперек
что Хозяин голубки, тот кто привозили С Узбекистана ее родителей лично , тоже рассказывал , что игра будет не меньше 10 метров в тяге .
НО скажи, что Она не красивая ? или самец не красивый ? я же не чего против не имею Узбекских голубей. Они есть были и будут ,но в се в кучу свалили и перемешали в угоду рынка и моде, сами это признают , сами говорят об этом и туд же все переворачивают- все это НАШЕ и мы все создали , только вот повторить СОЗДАННОЕ не можем, так как все утеряли , ну раз утеряно значат нету этого, и все , что будет появляется это будет уже совсем другие голуби
как сточки зрения морали, и сточки зрения ГИНЕТИКИ . это будут Явно не Узбекские голуби.




твое мнение об этом фото ? Чубатый попадает по стандарту на Узбекских голубе брал параметры на САйте Гульбодам правда с допустимыми браками , нету чуба переднего, лохма маленькая и клюв на миллиметр больше чем в стандарте , все остальные параметры по Узбекскому стандарту , но целей нет у меня попасть в стандарт Это просто голубь Который вышел от родителей которые точно были в стандарте на Узбекских голубей Особенно самка .

А вот голуби с права четко вписываются в СреднАзиатский Стандарт есть конечно тоже допустимые недостатки но не у всех, первый на фото еще не был на выставке А вот Бурый что за ним стоит был серебро получил ,
срезали за лохму и задний чуб не имеет завитушки с одной стороны ,
а у второго бурого что на фото у него клюв длинноват , но я их возил не для того чтобы выставить а для того чтобы без предвзятости оценить по стандарту ! если бы У чубатого Узбека что на моей фото был передний чуб
то возможно он тоже был бы красивым а так он просто Узбекский летно игровый голубь 30 минут полета и за выход 2-3 переворота ..


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 14.4.2017, 20:43
Сообщение #2414


Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей-Абакан @ 14.4.2017, 21:14) *
Василий , этот красный голубимеет веко белое ему 3 или 4 года я не помню
вот Его отец ПАДАРАК от Дятьки моего с Кемерова кстати этаптица маленькая и короткая И яне говорил что ОНа Декорация Я сказал что Это птица немного летала и на два три раза вертелась Это не игра , У Юринова УДЕ крупней Я его на днях в руках держал и он с длинным крылом и корпусом. но как раз то, что нужно для Летной птицы!

ВОт ОТЕЦ моего чубатого Узбека , голова явно турманячая


а это его МАМА




Андрей говорю только мое мнение.В папе сидит прибалтика.
Мама то что надо.Почему не пробуете мама+сын?.Возможно от такой паровки голуби будут мягкими\нежными\ и придется в них грубость добавлять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 14.4.2017, 20:48
Сообщение #2415


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Белов Василий @ 14.4.2017, 18:07) *
Очень хороший на вид.


Так по твоему Это Узбек старых линий , или нет ? или тупо брак полный для Узбекского голубя ?


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 14.4.2017, 20:58
Сообщение #2416


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Белов Василий @ 14.4.2017, 18:11) *
А где сейчас Ташкентские двухчубые? Все растворились в Узбекских ЛИ.








Ташкент Это Узбекистан а значит Узбекские , Я их называю так как это раньше было были Двухчубые Киргизи А были Ташкенты

как то так было , просто и по Русские понятно ...... а потом все вдруг заговорили на разных я зыках и стали врагами и поделили, то что создавали
, а теперь и соримся из за того , что- кто то , когда-то замутил исключительность ............. того чего сами не создавали .... участие было нет сомнения . Но такое отрицание всего это перебор ...

Это что получается, что если я сейчас у себя своими силами создам двухчубых , без всякой помощи Узбекских голубеводов и эти голуби у меня будут летать играть и будут двухчубые , и по этому признаку - эти голуби автоматом станут Узбекскими ? так получается ?

На сегодня Узбекских двухчубый даже за деньги ,это чудо подарок ,,,,,,,,,, тут для мня понимания думаю сложно обрести,,.




--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 14.4.2017, 21:00
Сообщение #2417


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  



Цитата(Белов Василий @ 14.4.2017, 20:43) *
Андрей говорю только мое мнение.В папе сидит прибалтика.
Мама то что надо. Почему не пробуете мама +сын?. Возможно от такой паровки голуби будут мягкими\нежными\ и придется в них грубость добавлять.

Василий
ты посмотри на голубей которые с права от этого Красного , за чем мне мама сын ?? эта птица в априори не летает

к стати по самцу насчет прибалта обоснуй, чем руководствуеся ?
про маму речи нет ... она очень хороша была !
и я три года пытал счастье увидеть обещанные столбы в игре и это не только по этим голубям

также было и по белым , и по черным и по желтым :-) и на протяжении уже 6 лет одна пестя только с разных мест , и эти голуби не малых денег стоят ,, правда не кто мне ни копейки не вернул, а я и не просил ! просто звонил и говорил, ваша птица не играет и не летает и все ! мне в ответ у нас все с игрой КРОВЯ бесценные и начинаю, перечислят регалии этих голубей по выставкам ,
и перечислять знаменитых Голубеводов , в общем я сам виноват гонять не умею и содержать тоже не умею ,

по этому я и принял решение создать свою птицу которая будет летать и играть, и двухчубая не исключении,.. только сложней с ней будет в плане отбора ,



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 14.4.2017, 21:09
Сообщение #2418


Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей-Абакан @ 14.4.2017, 21:48) *
Так по твоему Это Узбек старых линий , или нет ? или тупо брак полный для Узбекского голубя ?


Конечно это ,,узбек,,. И конечно его надо с мамой парить.Получать двухчубова самца и распаривать. Далее маму с внуком. Я бы так сделал.
Старая линия- насколько это старая?Я знаком с двухчубыми воочию с 84года, но впервые услышал в 81 от уроженца и жителя Ташкента.Так что старее 84 года я сказать ничего не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 14.4.2017, 21:18
Сообщение #2419


Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей-Абакан @ 14.4.2017, 21:58) *
Ташкент Это Узбекистан а значит Узбекские , Я их называю так как это раньше было были Двухчубые Киргизи А были Ташкенты

как то так было , просто и по Русские понятно ...... а потом все вдруг заговорили на разных я зыках и стали врагами и поделили, то что создавали
, а теперь и соримся из за того , что- кто то , когда-то замутил исключительность ............. того чего сами не создавали .... участие было нет сомнения . Но такое отрицание всего это перебор ...

Это что получается, что если я сейчас у себя своими силами создам двухчубых , без всякой помощи Узбекских голубеводов и эти голуби у меня будут летать играть и будут двухчубые , и по этому признаку - эти голуби автоматом станут Узбекскими ? так получается ?

На сегодня Узбекских двухчубый даже за деньги ,это чудо подарок ,,,,,,,,,, тут для мня понимания думаю сложно обрести,,.


Да двухчубые если они будут толсто -средненосые то автоматом будут Узбекскими ЛИ.Вы не создадите новое а востановите старое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 14.4.2017, 21:23
Сообщение #2420


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Белов Василий @ 14.4.2017, 21:09) *
Конечно это ,,узбек,,. И конечно его надо с мамой парить.Получать двухчубова самца и распаривать. Далее маму с внуком. Я бы так сделал.
Старая линия- насколько это старая?Я знаком с двухчубыми воочию с 84года, но впервые услышал в 81 от уроженца и жителя Ташкента.Так что старее 84 года я сказать ничего не могу.


Ну для меня старая это та на которой я остановился в голубеводстве

можно узнать для чего спаривать дальше этих голубей если я с ними три года эксперименты устраивал и гонял всех

убрал потому что в них нет н чего что заставляет их летать Физиологи у них не летная Но эти Физиология прописана в Стандарте Узбекских голубей ,

Василий я о том что это просто красивые , а чубаты вышел бракованный но так как он живет вольно он научился работать кормилкой иначе он бы и не жил у меня ! Я детей от него не беру
хотя он слетая на землю бывает и по 5 раз ударит , но чаше 2-3
Я его не замечаю что он есть живет да живет .... я всех Тешкентов убрал , подарил тем кто держит в вольере ,


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

133 страниц V  « < 119 120 121 122 123 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.6.2024, 21:34