IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
45 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Двухчубые голоногие голуби
Stewald
сообщение 24.6.2014, 16:10
Сообщение #61


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Вячеслав @ 24.6.2014, 9:33) *
Спасибо, на выходные по фоткаю птиц и выложу фото.
Я гоняю своих, но бой не у всех хороший. Лётных за зиму ястреб побил, теперь надежда на молодёжь которая подрастает. Сейчас хочу сделать вольер, чтобы в месяца когда ястреб особенно атакует прикрывать на время. Да ещё есть небольшая проблема у соседа дом 4 этажа, кто забивается садятся на эту крышу, но соответственно и остальные. Проблема как согнать с крыши. Может кто то подскажет способ. Вот говорят кто то мячик использует.

Добрый день, Вячеслав, если будеш делать вольер то сделай его на два отсека чтобы в одном было племя а в другом лётные, приимущества
в кормлении, лётных можешь кормить отдельно другим рационом и гонять можеш не опасаясь что потеряеш кого-то, так как племя всё на
месте и закрыто, да и на зиму голубок можеш тоже отсадить. По поводу удочки: берёш удочку с катушкой лески и привязуеш мячик в сетке,
ну и когда нужно кидаеш удочкой мяч на крышу, чтобы спугнуть голубей, мяч желательно красный чтобы было хорошо видно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ura
сообщение 24.6.2014, 17:28
Сообщение #62


Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: гагарин смоленская обл
Пользователь №: 394
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Вячеслав @ 24.6.2014, 18:33) *
Спасибо, на выходные по фоткаю птиц и выложу фото.

Я гоняю своих, но бой не у всех хороший. Лётных за зиму ястреб побил, теперь надежда на молодёжь которая подрастает. Сейчас хочу сделать вольер, чтобы в месяца когда ястреб особенно атакует прикрывать на время. Да ещё есть небольшая проблема у соседа дом 4 этажа, кто забивается садятся на эту крышу, но соответственно и остальные. Проблема как согнать с крыши. Может кто то подскажет способ. Вот говорят кто то мячик использует.

Вячеслов здравствуйте я делал так ,собирал тех которые садятся на крышу в коробку относил от дома на 3-4 км и кидал только по одному и так несколько раз если не помогало увозил дальше помогает но могут быть потери.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 24.6.2014, 20:37
Сообщение #63


Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Online

Репутация:   5  


Всем привет. Такой способ тоже делал, помогает. Вячеслав таких, гоняй отдельно, чтоб другие не насмотрелись на него и не сели за ним на соседскую крышу. Если совсем не помогает, то оставляю голодным на целый день на улице. Если он прилетит до кормежки, то загоню в голубятню и коробку. Покормив голубей, закрываю и на работу. А нарушителя на свободу пуст гуляет по двору и думает. После такого появляется тяга к дому 36805.gif . Может это странный способ, но помогает. Голуби не любят оставаться одни когда другие отдыхают в голубятне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 24.6.2014, 21:28
Сообщение #64


Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Online

Репутация:   5  


Цитата(Ahally @ 24.6.2014, 0:22) *
У нас в полку пополнения. Здравствуйте Павел Евгеньевич добро пожаловать. А голубка хороша 36805.gif . Мне понравилась. Завтра выставлю точно такую же голубку. Можно было и сейчас, но они уже спят.

А вот и она.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав
сообщение 25.6.2014, 9:42
Сообщение #65


Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 1537
Статус: Offline

Репутация:   1  


В клетку сажал, завозил, единственно выкидывал всех сразу. Летали долго, были и потери. Просто времени нет сейчас их ловить и завозить. Попробую с мячиком может получиться. Да вольер и новую голубятню сделаю, временно всех туда, половину опять раздарю, оставлю самых ценных а на месте старой голубятни сделаю новую, но с вольером тоже. И потом разделю племя и тех кого буду гонять. В июле мне обещали дать 2 пары молодых головастиков с хорошей мастью и полётом. Начнём в очередной раз опять с чистого листа по гону.
Спасибо все кто откликнулся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ura
сообщение 1.7.2014, 8:45
Сообщение #66


Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: гагарин смоленская обл
Пользователь №: 394
Статус: Offline

Репутация:   1  


Вячеслав когда выкидываешь всех то в стаи обязательно есть кто-то умней и он всех лентяев тащит домой. А когда выкидываешь по одному и с небольшим перерывом то совсем другое дело. Я так узбеков наганивал двухчубых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав
сообщение 1.7.2014, 10:46
Сообщение #67


Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 1537
Статус: Offline

Репутация:   1  


Спасибо попробую так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 5.7.2014, 23:25
Сообщение #68


Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Online

Репутация:   5  


Всем привет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 5.7.2014, 23:27
Сообщение #69


Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Online

Репутация:   5  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 5.7.2014, 23:28
Сообщение #70


Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Online

Репутация:   5  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 5.7.2014, 23:30
Сообщение #71


Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Online

Репутация:   5  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 14.7.2014, 14:02
Сообщение #72


Группа: Пользователи
Сообщений: 2857
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Ahally @ 5.7.2014, 23:30) *



Аман привет.Разговаривал с одним дяденькой.Жил в Казахстане правда место я не уточнял.Так он говорит что там держал бакинцев и именно двухчубых.Говорит лет и бой приличный был у голубей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 14.7.2014, 20:41
Сообщение #73


Группа: Пользователи
Сообщений: 2857
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


sm208.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 14.7.2014, 22:50
Сообщение #74


Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Online

Репутация:   5  


Здравствуй Василий. Дяденька правду говорит все в норме этих голубей 36805.gif . Хотя и бывает, которые забивается которые теряются, но без этого не бывает. Спасибо sm208.gif удачи всем нам!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 22.7.2014, 9:51
Сообщение #75


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Вячеслав @ 24.6.2014, 10:33) *
Спасибо, на выходные по фоткаю птиц и выложу фото.
Я гоняю своих, но бой не у всех хороший. Лётных за зиму ястреб побил, теперь надежда на молодёжь которая подрастает. Сейчас хочу сделать вольер, чтобы в месяца когда ястреб особенно атакует прикрывать на время. Да ещё есть небольшая проблема у соседа дом 4 этажа, кто забивается садятся на эту крышу, но соответственно и остальные.Проблема как согнать с крыши. Может кто то подскажет способ. Вот говорят кто то мячик использует.

Когда я жил в девяти этажном доме , и голубей держал на Балконе шестого этажа, молодых приучал всего пару недель содится только на свою крышу с поощью воздушки только в место свенцовой пули покупал пластиковую цветную пулька при попадании в твердое препятствие взрывалась как пиропатрон хлопок был резкий и птица через пару раз уже не садилась на не нужные места! Точно также по первости когда приучал уже в часном секторе ! молодых отучал от соседских крыш, темже методом! сейчас пробле нету , убрал все кресты и перекладены ,садятся и взлетают только с земли!
на 100% решена проблеа с забевными они всегда пешком добегут до голубятни и зайдут в открытую дверь!

и еще один момент! который очень важен НИкогда я не гоняю голубей с того места на которое они садятся!(ПЯТАК место посадки )Тоесть если у вас крест То это есто должно быть для них любимым и безопасным! все остальные места должны быть для них опасными ! И в этом случаи вы избавите себя от хлопот с посадкой на соседские крыши!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 22.7.2014, 10:23
Сообщение #76


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Андрей *Узбекские* @ 22.7.2014, 10:51) *
Когда я жил в девяти этажном доме , и голубей держал на Балконе шестого этажа, молодых приучал всего пару недель содится только на свою крышу с поощью воздушки только в место свенцовой пули покупал пластиковую цветную пулька при попадании в твердое препятствие взрывалась как пиропатрон хлопок был резкий и птица через пару раз уже не садилась на не нужные места! Точно также по первости когда приучал уже в часном секторе ! молодых отучал от соседских крыш, темже методом! сейчас пробле нету , убрал все кресты и перекладены ,садятся и взлетают только с земли!
на 100% решена проблеа с забевными они всегда пешком добегут до голубятни и зайдут в открытую дверь!
и еще один момент! который очень важен НИкогда я не гоняю голубей с того места на которое они садятся!(ПЯТАК место посадки )Тоесть если у вас крест То это есто должно быть для них любимым и безопасным! все остальные места должны быть для них опасными ! И в этом случаи вы избавите себя от хлопот с посадкой на соседские крыши!
У меня тоже нету проблемы,куда сесть голубю.Садятся только на крышу голубятни или на вольер.Крестовину тоже убрал.Если голубь мало полетал и сел на голубятню,я его повторно не пугну,есть другие приёмы,как заставить голубя летать. Я когда жил в городе, то голубятня стояла вокруг 9-этажек.И в этой ситуации голуби садились только на крест.Так что всё зависит от хозяина,его уситчивости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав
сообщение 24.7.2014, 19:28
Сообщение #77


Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 1537
Статус: Offline

Репутация:   1  


Ну ребята вы меня раскритиковали, крыша просто очень близко от голубятни. Они когда сами летают садятся на крестовину, а если пугнуть то сразу на крышу. Затеял строительство новой голубятни максимально отодвинув её от соседского дома. Но так случилось поломал руку и теперь всё остановилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 24.7.2014, 19:50
Сообщение #78


Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Online

Репутация:   5  


Здравствуй Вячеслав. В первую очередь здоровья, а голубятня подождёт 36805.gif . Удачи Выздоравливай sm208.gif !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав
сообщение 25.7.2014, 18:42
Сообщение #79


Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 1537
Статус: Offline

Репутация:   1  


То времени не было достойно заниматься голубями, теперь время есть, но особой возможности нет. Зато дети стали потихоньку этим заниматься, кормят, дают воды.Тоже результат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 26.7.2014, 0:04
Сообщение #80


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Аман привет!
как дела, что делает твой чёрный мрамор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

45 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 18:54