IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
133 страниц V  « < 57 58 59 60 61 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто есть-кто в породе бойных., Все что связано с происхождением пород.
Флегонтыч
сообщение 25.4.2016, 11:33
Сообщение #1161


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17105
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(obidov-uktam @ 25.4.2016, 9:42) *
Добрый день уважаемые участники форума. Уважаемый Леон. Я не хочу Вам навязывать свое мнение. Но Вы когда пишите на общественное обсуждение свое мнение, Вы этим представляете не только себя, но и свою Нацию. Добрые слова они везде добрые и они возвратятся К вам добрыми, злое возвращается как бумеранг - злостью. В народе говорят, "Как аукнется так и откликнется". Уважаемая Администрация портала - все то что хорошее написано в Вашем портале это уважение к Вам участника форума, все что написано плохое, нецензурное- обращение участника к Вам - НЕУВАЖЕНИЕ первую очередь относительно Вас. С уважением Уктам Амонович.

Уважаемый Уктам Амонович, все верно Вы написали, мы просто удалим данное сообщение, хоть оно и не к администрации обращено, но Ч. Дарвина, в таком контексте, упоминать не следует, Вы правы.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 27.4.2016, 16:06
Сообщение #1162


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 31.3.2016, 17:36) *
Я то определился, ключевые слова:
генетика не та;
генетика у них такая.
Позволю ещё одно отступление от темы - как нибудь на досуге ознакомьтесь термином "динамические мутации", принцип которых возможно (я уверен) лежат в основе феномена игры.

Вот здесь мы поняли друг друга, с одной оговоркой - на любой стадии полёта.

Привет всем,извеняюсь что влажу в ваш диалог,но почему тогда дикари ни как не мутируются и не стают бойными,а вот бойные отбившись от голубятни и прибившись к дикарям стает постепенно дикарем,за гибридных детей и говорить не надо,а дикари не стали игровыми хоть и живут в одной голубятне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 27.4.2016, 17:43
Сообщение #1163


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(rihard @ 27.4.2016, 17:06) *
Привет всем,извеняюсь что влажу в ваш диалог,но почему тогда дикари ни как не мутируются и не стают бойными,а вот бойные отбившись от голубятни и прибившись к дикарям стает постепенно дикарем,за гибридных детей и говорить не надо,а дикари не стали игровыми хоть и живут в одной голубятне.

Рихард ,ты сам частично ответил на свой вопрос,что бы голубь стал бойным ОДНОЙ мутации мало,нужен многовековой отбор по этому качеству.Сколько пород есть на свете?какой их процент имеет хотя бы кувырок?при этом некоторые породы бабочки,пермяки несут в себе ген кувырка который не развит,подавлен,а такие породы как почтовые,багдеты,скандеруны,карьеры,чайки и прочие,прочие,прочие ген кувырка совсем не несут,а ведь те и эти в одной голубятне могут жить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 27.4.2016, 21:00
Сообщение #1164


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(rihard @ 27.4.2016, 15:06) *
но почему тогда дикари ни как не мутируются и не стают бойными

Мутация генов у дикарей тоже происходят, но обычно мутации несут рецессивный признак и чтобы проявиться этому признаку в фенотипе, надо носителю рецессивного аллеля, встретиться с другим таким носителем, а это в диком мире при большой популяции практически равно нулю.
Да и сами мутации происходят редко, а если доминантная мутация, то такие особи обычно не доживают до половозрелого состояния, будут съедены хищником (естественный отбор). Так что бойными им не быть, хищники всё почистят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 27.4.2016, 21:20
Сообщение #1165


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 27.4.2016, 22:00) *
Мутация генов у дикарей тоже происходят, но обычно мутации несут рецессивный признак и чтобы проявиться этому признаку в фенотипе, надо носителю рецессивного аллеля, встретиться с другим таким носителем, а это в диком мире при большой популяции практически равно нулю.
Да и сами мутации происходят редко, а если доминантная мутация, то такие особи обычно не доживают до половозрелого состояния, будут съедены хищником (естественный отбор). Так что бойными им не быть, хищники всё почистят.

Привет всем,согласен, на практике известно что породистый бойный голубь с дикарями долго не живет,хищник подчищает,да и детей гибридов тоже,хотя по масти может и проявиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 27.4.2016, 21:42
Сообщение #1166


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(rihard @ 27.4.2016, 20:20) *
породистый бойный голубь с дикарями долго не живет,хищник подчищает,да и детей гибридов тоже,хотя по масти может и проявиться

У Вас похоже хищников мало, а так у бойных с дикарями, вряд ли дело до выводков доходит. Простолёты дольше выживают, вот от них может кое чего остаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 27.4.2016, 21:59
Сообщение #1167


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 27.4.2016, 22:42) *
У Вас похоже, хищников мало, а так по у бойных с дикарями. вряд ли дело до выводков доходит. Простолёты дольше выживают, вот от них может кое чего остаться.

Привет всем,Виктор Чебоксары хищника больше чем много,но эта скотина на дикарей внимания не обращает,а ждет когда когда породистый выйдет,смотришь ни-кого нет,выпустил он уже тут-же ,несколько секунд и в лапах,выжидает скотина хотя дикари рядом ходят спокойно по земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 27.4.2016, 22:07
Сообщение #1168


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(rihard @ 27.4.2016, 20:59) *
хищника больше чем много,но эта скотина на дикарей внимания не обращает,а ждет когда когда породистый выйдет,смотришь ни-кого нет,выпустил он уже тут-же ,несколько секунд и в лапах

rihard, вот видите как дело обстоит, так что у бойных выводков с дикарями не бывают и даже если дикари мутируют до бойных, у них шансов всё равно нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алихон
сообщение 28.4.2016, 10:43
Сообщение #1169


Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Душанбе
Пользователь №: 1316
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 27.4.2016, 23:07) *
rihard, вот видите как дело обстоит, так что у бойных выводков с дикарями не бывают и даже если дикари мутируют до бойных, у них шансов всё равно нет.


Однако бывают. Не раз и не два видел бойных прибившихся к дикарям. Некоторые выживали по несколько лет. И потомство было. Правда бысто растворяется в общей массе дикарей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 28.4.2016, 11:57
Сообщение #1170


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 27.4.2016, 22:07) *
, вот видите как дело обстоит, так что у бойных выводков с дикарями не бывают и даже если дикари мутируют до бойных, у них шансов всё равно нет.

Да всё бывает...как наши старики говорили "дикарей"у нас нет,это одичавшие,смешавшиеся как природе нужно домашние,часто в чулках и лохмочках бывают и с чубиком свечкой и окрасов самых разных,но кувыркающихся среди них нет...ген кувырка в них сидит,по крайней мере у некоторых,но что бы его вытащить нужна селекция,а природа с ними сама свой отбор проводит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
никитич
сообщение 28.4.2016, 18:26
Сообщение #1171


Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 12.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Приволжск
Пользователь №: 2010
Статус: Offline

Репутация:   0  


.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 28.4.2016, 18:38
Сообщение #1172


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(никитич @ 28.4.2016, 19:26) *
Какой Форум интересный, особенно Тема бойных. Один летучих рыбок с голубями перепутал, другой потомками четырёх скакунов мир голубиный встряхнуть обещает, третий пострел везде поспел, следующий все медали хочет на себя повесить выдавая то что это не то, пятый у себя на соседней улице заблудиться а здесь путеводитель по Азии втюхивает, а один вообще Начальство извести хочет прям упрямец какой. Очень интересно, Паны пишут а мы читаем.

Никитич день добрый!
Да манархисты все собрались не какого порядка.
Может вы всех на правильный путь поставите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 28.4.2016, 22:01
Сообщение #1173


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Алихон @ 28.4.2016, 9:43) *
Однако бывают. Не раз и не два видел бойных прибившихся к дикарям. Некоторые выживали по несколько лет. И потомство было. Правда бысто растворяется в общей массе дикарей.

А это интересно. Вот бы более подробно понаблюдать за потомством, возможно это помогло бы понять, такой признак, как "игра".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 28.4.2016, 23:01
Сообщение #1174


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 28.4.2016, 22:01) *
А это интересно. Вот бы более подробно понаблюдать за потомством, возможно это помогло бы понять, такой признак, как "игра".

Виктор добрый вечер!
Расскажу мои наблюдения. Когда держал Д/Ч среднеклювых была проблема с молодёжей сами как родители не очень. Так как кормилок для них не хотел держать пришла идея дикари . В старых пяти этажах были крыши по форме трёхугольника там жили кучами дикуши вот их я и стал использовать как кормилки. Перекладовал яйца от своих Д/Ч а когда подходила время снимал птенцов с крыши. Один раз прощетался и один птице вылетел из крыши повидал белый свет, я поже его всё таки снял но не мог больше удержать в бутке. Попав на волю сразу улетал к дикушам.
В один год оставил его на сезона свободной жизни так получилось по обстоятельствам.
Продолжение позже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 29.4.2016, 0:07
Сообщение #1175


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Когда осенью вернулся в первую очередь полез на чердак посмотреть на беглеца, на моё счастье он был там. В двух углах сидели пегие молодёжь. На следующей день видел как с крыши сырваютя пару пегих один с остановкой крутил по три раза, другой делала лодочку после чего хлопал крыльями и кувыркался. Через несколько дней я насчитал семь пегих которые кувыркались и ездили на хвостах.
В конце октября я видал только двоих остальные исчезли.
Со временем встречал в других районах пропавших пегих они просто разлетелись по округам.
Эти двое которые остались всю зиму были на моих глазах. За того, что они кувыркались они привлекали пацанов которые пробовали их выловить. Также как уже писал Александр Беспалов их поведение привлекала кошек и собак когда они взлетали то делали кувырок и это делало их целью.
Весной эти двое создали две пары. К осенью летали молодые некоторые были пегие некоторые полностью сизые (сизых можно было быстро отличить от дикушей так как у них был задний чуб и чюлочки на ногах) в лету они все крутили некоторые из них делали маленькую вытяжку некоторые хорошую озвучку.
Если интересно могу продолжить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 29.4.2016, 6:52
Сообщение #1176


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17105
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 27.4.2016, 22:07) *
rihard, вот видите как дело обстоит, так что у бойных выводков с дикарями не бывают и даже если дикари мутируют до бойных, у них шансов всё равно нет.

Виктор, еще раз, пишите, через что действительно сами прошли, или имеете достоверную информацию. Гибридов сколько угодно по бойным и дикарям.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 29.4.2016, 21:14
Сообщение #1177


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(фанат @ 28.4.2016, 23:07) *
Если интересно могу продолжить.

Спасибо "фанат", конечно было бы лучше, если велись доскональные наблюдения, а наблюдения от случая к случаю не могут прояснить всю картину, но пока Ваш рассказ не опровергает мою версию, а даже в чём-то подтверждает.

Цитата(Флегонтыч @ 29.4.2016, 5:52) *
Виктор, еще раз, пишите, через что действительно сами прошли, или имеете достоверную информацию.

Флегонтыч, а я как раз написал на основе своих наблюдений, у меня бойные или игровые (это надо уточнить у Беспалова А) не успевают набрать высоту, максимум минут 10 и уже одного нет, а остальных после этого, искать бесполезно.
Можно сказать от "узбекских" у меня ничего не осталось. Птица красивая, но очень аппетитная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Беспалов Алексан...
сообщение 29.4.2016, 23:01
Сообщение #1178


Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Регистрация: 26.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Республика Марий Эл г.Йошкар-Ола
Пользователь №: 2042
Статус: Offline

Репутация:   1  


Виктор Чебоксары ,

Виктор,в СА играющие голуби называются ИГРОВЫЕ.Главное в терминологии поставить правильно ударение.Я на 99% уверен,что многие ударение ставят на букву Ы,а нужно ставить на букву О.
По поводу игры это одна история,по поводу боя другая.Игра подразумевает многообразие и разнообразие игры,а БОЙ..... .
Виктор,мы живем в принципе в одном регионе,вы выше,а я ниже.У вас лесистости не так много,как у нас,а значит и хищь работает по разному.Только вот последняя неделя как перестал бить,по видимому перебрался по ближе к вам.Начал вновь выпускать голубей на волю,скоро начнется гон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 29.4.2016, 23:27
Сообщение #1179


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 29.4.2016, 22:14) *
Спасибо "фанат", конечно было бы лучше, если велись доскональные наблюдения, а наблюдения от случая к случаю не могут прояснить всю картину, но пока Ваш рассказ не опровергает мою версию, а даже в чём-то подтверждает.

Виктор добрый вечер!
Да вы правы докторскую по ней не писал а шесть лет практически это не в счёт sm66.gif.
Желаю удачи покорение вершин науки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 29.4.2016, 23:58
Сообщение #1180


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Александр, для меня бойный или игровой, нет разницы.
Мне можно, я не выходец востока (короче- атеист).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

133 страниц V  « < 57 58 59 60 61 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 2:31