IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
220 страниц V  « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ МАСТЕЙ ИГРОВЫХ ГОЛУБЕЙ, тема для обсуждений возможных цветовых вариаций
Андрей Юринов
сообщение 6.2.2017, 15:48
Сообщение #481


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Дорофеев Евгений @ 6.2.2017, 16:33) *
Интересно, а кого потом эти жуки давали? sm10.gif


Евгений.
Я на тот момент тёмных не держал и всех увёз в Орёл,а какова там судьба была уготована,я не интересовался.В то же время жил жук с новаты ,так они давали малля и жуков белокрылых.Хлестали не плохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 6.2.2017, 16:55
Сообщение #482


Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей Юринов @ 6.2.2017, 12:15) *
Всем привет.
Может в тему,может нет ?. Вот сизый 2х/ч из Джамбула.Он светлоносый.С жёлтой голубкой 2х/ч давал жуков.

Привет.Андрей!!! хотя по идее .желтая голубка должна бъла осветлить масть, но дать белъй нос ...а у тебя получились жуки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 6.2.2017, 21:03
Сообщение #483


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей Юринов @ 6.2.2017, 12:15) *
Вот сизый 2х/ч из Джамбула.Он светлоносый.С жёлтой голубкой 2х/ч давал жуков.

Андрей, кто были "жуки" - самцы? самки? и ещё какие масти давали?
А теперь давай разберём:
Сизый голубь (не будем рассматривать его светлоклювость, в получении "жуков" это не важно), он сизый, значит у него нет гена "распределения", а то бы он был бы чёрного цвета.
Жёлтая голубка, я понял так, что она была сплошного окраса, значит она имела ген "распределения", если бы у неё не было бы гена "распределения", она была бы с рисунком на щитках (пояса, чеканка).
Вот вам и ответ: сизый голубь своему потомству передал сизый базовый цвет, голубка этому потомству передала "ген распределения", а он (ген распределения) в свою очередь сизых потомков сделал чёрными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 6.2.2017, 21:18
Сообщение #484


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  




Отличный фильм, который совмещает рабочие качества и выставочные качества голубей !

Задумайтесь, над тем, что я всегда утверждал , что Выставка это показатель ПОРОДЫ как таковой со в семи ее КАЧЕСТВАМИ ,

Я наслаждался просмотром этого фильма, и ПРИНЦИПИАЛЬНЫМИ позициями в этом фильме., которые в нашем сегодняшнем голубеводстве разделены , а должны быть одним целым, под одним понятием ПОРОДА.

данная тема, я очень надеюсь, что она поможет больше научится понимать основные понятия в ПРОДНОСТИ голубя!

и я бы хотел, рассмотреть принципы только РАБОЧИХ голубей , и лично мое мнение, что понятие порода (ПРИРОДА) рабочего голубя , должна отображать его внешний вид..

Когда будет принято понятие о физиологии в рабочих породах , тогда желаемое не будет выдаваться за действительное , Как это сделано в Узбекских голубях ( это к примеру ) :-)

КЛЮЧЕВОЕ ПОНЯТИЕ - это , для ВЫСТАВКИ ГОЛУБЬ ДОЛЖНЕ БЫТЬ ИДЕАЛЬНЫЙ.
А это значит, на выстовку голубей нужно привозить - подготовленных к выстовке, по всем ПАРАМЕТРАМ .

ПРИВОЗИТЕ НА ВЫСТОВКУ ЛУЧШИЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ , а не тех, которых вы хотите продать, как на ярморке!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 6.2.2017, 21:31
Сообщение #485


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 6.2.2017, 15:55) *
Привет.Андрей!!! хотя по идее .желтая голубка должна бъла осветлить масть, но дать белъй нос ...а у тебя получились жуки...

Владимирович, вот идея как раз вас и подводит. Ген "разбавления" находится на половой хромосоме, именно этот ген разбавления сделал голубку жёлтой, а без этого гена она была бы красной.
У голубки одна половая хромосома "Z" и на ней как раз и находится ген "разбавления", а другая половая хромосома "W", у неё "пустая" и выходит альтернативы этому гену "разбавления" у голубки нету, значит действие этого гена проявляется и гены этой "Z" хромосомы она передаст сыновьям, а дочерям она эти гены (которые находятся на половой хромосоме "Z") передать не может, потому-что она дочерям передаст "пустую" "W" хромосому (именно наличие "пустой" хромосомы и делает особь самкой, если нет пустой хромосомы значит - самец).
У самцов две половые хромосомы "Z", значит "ZZ", а хромосомы "W" у самцов нет. Если сын от матери получит хромосому "Z" с геном "разбавления", а от отца хромосому "Z" с геном " нет разбавления", тогда, так как аллель "нет разбавления" доминирует над аллелью "разбавления", то голубь не осветлится, но будет носителем в скрытой форме гена "разбавления".


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 6.2.2017, 21:37
Сообщение #486


Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


так за это уже и бьемся которъй год..еще много лет назад на певом из форцмов я поднимал вопрос . о том, что стоит ли назъвать голубей породой бойнъх или игровъх. которъе не умеют летать. не говоря уже об игре...Но мне все время отвечали, что их надо накупить, потом получить, потом правильно кормитьи обязательно правильно гонять и если я не совсем чекнутъй. то мне должно повезти, и кто то из них заиграет...примерно так....Да и в конце прошедшего годя я задавал в какой то из тем тот же вопрос...а порода ли это ? но все как то мимо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 6.2.2017, 21:41
Сообщение #487


Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 6.2.2017, 20:31) *
Владимирович, вот идея как раз вас и подводит. Ген "разбавления" находится на половой хромосоме, именно этот ген разбавления сделал голубку жёлтой, а без этого гена она была бы красной.
У голубки одна половая хромосома "Z" и на ней как раз и находится ген "разбавления", а другая половая хромосома "W", у неё "пустая" и выходит альтернативы этому гену "разбавления" у голубки нету, значит действие этого гена проявляется и гены этой "Z" хромосомы она передаст сыновьям, а дочерям она эти гены (которые находятся на половой хромосоме "Z") передать не может, потому-что она дочерям передаст "пустую" "W" хромосому (именно наличие "пустой" хромосомы и делает особь самкой, если нет пустой хромосомы значит - самец).
У самцов две половые хромосомы "Z", значит "ZZ", а хромосомы "W" у самцов нет. Если сын от матери получит хромосому "Z" с геном "разбавления", а от отца хромосому "Z" с геном " нет разбавления", тогда, так как аллель "нет разбавления" доминирует над аллелью "разбавления", то голубь не осветлится, но будет носителем в скрытой форме гена "разбавления".

Так вроде понятно все. после вашего инструктажа, но сам бъ конечно не въчислил...Ну а каких по вашему они должнъ давать самок, если самцъ чернъе? Сизъх ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 6.2.2017, 21:47
Сообщение #488


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(valzyg @ 5.2.2017, 22:19) *
Я практик(да еще с перерывом в 13 лет - разницу чуете?), а вы теоретик - поэтому не поймете

valzyg, Вы практик, как я понял, с нулевой теорией, а я практик с некоторой базой знаний в теории и познания, хотя бы этой не большой теоретической базы, которые я имею, мне очень сильно облегчают в моём увлечении на практике.
Теоретические знания, являются очень большим подспорье в практике и вам бы не помешало кое в чём основываться на таких знаниях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 7.2.2017, 0:11
Сообщение #489


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 5.2.2017, 20:41) *
Андрей ты где такое вычитал. Если по твоему синий доминантный, то какой рецессивный. Андрей, ты для чего сюда "блокнот голубевода" выложил, для меня, так он мне не нужен, для себя или других, но похоже ни ты, ни другие его не изучают.

Замени слово Доменантный на рецесивный, я попутал...


Андрей, фенотип это то, что мы видим; генотип это на уровне генов - мы его не видим, но косвенно можем определить, делая анализирующие скрещивания.
Смотри, Андрей, например фенотип один - красный голубь, а генотипы могут быть разные, это и рецессивно-красный "е"//"е", и зольно-красный "ВА".

с этим я согласен , и понемаю это ,

Жёлтые не могут быть с коричневым базовым цветом (исключение: рецессивно-жёлтые, им кстати без разницы какой у голубя базовый цвет), потому-что жёлтые это красные голуби, но с геном разбавления, этот ген уменьшает количество пигмента у красных голубей и от этого последние становятся визуально жёлтыми.
Жёлтыми голубей делает ген разбавления, а если на коричневого голубя перенести ген разбавления, то он жёлтым не будет.




По поводу Желтых я написал у же повторять не буду ! Пробуй сам поймешь о чем я говорю ! ты все же принципиально разделяешь генотип от фенотипа а я рассматриваю это как одно целое!

и поэтому у меня немного другая картина в голове складывается, Тем более, что я накладываю практическое применение тех знаний о которых ты говоришь. Почему ты это учитывать не хочешь ? эта тема для решений и совмещений, а не для доказательств чего либо :-)


скажи мне пожалуйста ОТ куда вэтом голубе клюв И как его получили ?
какие цвета учавствуют в этом голубе
В фенатипе и в генотипе
вот фото





--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 7.2.2017, 0:15
Сообщение #490


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 6.2.2017, 8:37) *
Виктор, а где я говорил, что понимаю? Я понимаю лишь одно, если не можешь получить масть в потомстве, то ты держишь месиво.

Вы хотите сказать, что зольно-красный несет в себе бронзу. Пожалуйста распишите генотип и фото сюда?

Виктор, как же Вы тогда объясните, то что я из под красных получаю черных, наряду с удовыми с бронзовой грудью?

Виктор, так я же это и писал, что если его нет - этого гена "бронзы", то от такой паровки мы и не получим ржавого.
Ну или покажите фото голубя, по которому видно, что он несет этот ген? Вопрос задавал выше.

Виктор и тут Вы меня не поняли. Я лишь сказал, что эти цвета берут за базовые, для поддержание масти, не задумываясь о том, на какой базе их сделали.



,
Павел , у Голубей черных которых показал Владимирович , у своих Армавиров выше в этой теме в развороте крыла видно распределение по БРОНЗЕ..
обрати внимание на оттенки в черном!
Тебе нужно такое получают через Желтых с Черными , и причем черные нужны с Белыми клювами …


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 7.2.2017, 0:18
Сообщение #491


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Андрей Юринов @ 6.2.2017, 12:15) *
Всем привет.
Может в тему,может нет ?. Вот сизый 2х/ч из Джамбула.Он светлоносый.С жёлтой голубкой 2х/ч давал жуков.


НУ это не чего удивительного , вопрос в том что В сизых черный уже есть , А если желтая голубка имеет родителей с черными генами
получить не сложно черных , которые после линьки будут еле просматриваемыми поясами !


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 7.2.2017, 0:22
Сообщение #492


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Андрей Юринов @ 6.2.2017, 14:48) *
Евгений.
Я на тот момент тёмных не держал и всех увёз в Орёл,а какова там судьба была уготована,я не интересовался.В то же время жил жук с новаты ,так они давали малля и жуков белокрылых.Хлестали не плохо.



Андрей , проблема в том , мы не знаем кто и что до нас месил в голубей , любой расклад имеет объяснение и всегда можно получить ответ делая контрольные спаривания!
Это если по правилам ! А если не парить голову то можно и парить голубей ......... на рука не дрогнет :-) например по игре :-)


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 7.2.2017, 0:27
Сообщение #493


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Владимирович @ 6.2.2017, 15:55) *
Привет.Андрей!!! хотя по идее .желтая голубка должна бъла осветлить масть, но дать белъй нос ...а у тебя получились жуки...




Сергей , не жуки а черные и причем с белыми клювиками :-)
И она не должна была осветлить , желтый цвет на сизый дает черных , а желтый на ПЕПЕЛЬНЫХ дает МАЛЯ и ПЕПЕЛНЫХ с желтой грудью ,
А если Желтый будет Голубь и он будет темно носый То он даст НА СИЗУЮ голубку- цветных, с поясами ... буть то черные желтые или грязно бурые ,,, типа гури.. только матовые ..


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 7.2.2017, 0:54
Сообщение #494


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 6.2.2017, 20:47) *
valzyg, Вы практик, как я понял, с нулевой теорией, а я практик с некоторой базой знаний в теории и познания, хотя бы этой не большой теоретической базы, которые я имею, мне очень сильно облегчают в моём увлечении на практике.
Теоретические знания, являются очень большим подспорье в практике и вам бы не помешало кое в чём основываться на таких знаниях.


Виктор - я то что вы пытаетесь положить на голубей рассматривал, аж 15-20 лет назад. И пришел еще тогда к выводу, что в чистоте бойные б. СССР по происхождению мастей отличались. А забивать голову при содержании гоняемых пород мастью не вижу смысла. Для декоративщиков пойдет, но не для рабочих. Плюс нужно знать историю породы, что бы понимать как работает масть в ней........
А ввиду того что пока я был без голубей, по на месили и месят дальше породы между собой, то теперь хрен что разберешь(умудрились и Краснодарских запороть - нет того блеска пера у цветнохвостых, что я помню в 90 -е годы). В бакинцах мне проще - в получении и закреплении масти успехи есть. И не надо голову забивать, желтый с черным или зеленым паровать - будет бурый!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 7.2.2017, 8:24
Сообщение #495


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17121
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 7.2.2017, 0:31) *
У самцов две половые хромосомы "Z", значит "ZZ", а хромосомы "W" у самцов нет. Если сын от матери получит хромосому "Z" с геном "разбавления", а от отца хромосому "Z" с геном " нет разбавления", тогда, так как аллель "нет разбавления" доминирует над аллелью "разбавления", то голубь не осветлится, но будет носителем в скрытой форме гена "разбавления".

Виктор все понятно. Но у меня вопрос. Почему голубь с геном разбавления был желтым, а стал потом, без гена разбавления, черным, а не красным?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 7.2.2017, 9:17
Сообщение #496


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Флегонтыч @ 7.2.2017, 9:24) *
Виктор все понятно. Но у меня вопрос. Почему голубь с геном разбавления был желтым, а стал потом, без гена разбавления, черным, а не красным?

Привет Флегонтыч! Может вы, или кто другой поможет разобраться. Я как зайду в эту тему, так вижу одни противоречия, постоянные недопонимания кем либо. чего - либо. Уже 25 страниц наговорили. Хочу спросить пришли ли все участники данной темы, ну или хотя бы Виктор( теоретик) плюс несколько практиков к каким либо взаимо приемлимым подтверждающим или наоборот отвергающим теоретические выкладки Виктора правилам. То есть вот это соответствует , а это нет
1.......................... ну допустим, может скажу несколько утрировано. Сизый плюс жёлтая получится точно тот или тот или какие либо другие примеры которые рассматривались в теме и которые по мнению участников могут уже безоговорочно использовать в своей работе остальные голубеводы
2.........................пример
3.......................... и так далее
Заранее благодарю за ответы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 7.2.2017, 13:37
Сообщение #497


Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Палес, разбавляет и экстрим разбавляет рождаются с очень небольшим количеством пуха вниз. Они появляются голые, так сказать. Развести, когда на коричневый цвет, производит цвет, который мы называем "Хаки". На голубой, она производит цвет, известный как серебро Дун, который появляется коричневато и часто путают с будучи коричневый цвет. У вас есть желтый цвет, когда вы объединяете либо пепел красный или рецессивный красный разбавленным. Рецессивные красные разбавляет (желтые) являются очень привлекательными. Они считаются в редкой цветовой группировке, но не все, что редкость в некоторых шоу пород, таких как гигантские Хомерс. То же самое справедливо для золы красный разбавляет которые также желтый, но часто упоминаются как крем. Крайним разбавленный будет иметь розовые глаза при рождении, которая изменяется примерно в возрасте шести недель, в ложном перламутра. Некоторые коричневые цвета будут также делать это в то время как разбавляет обычно не делают.
\Часть текста с сайта переведенная переводчикои\

Виктор Чебоксары привет. Как перевести слово,,Палес,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 7.2.2017, 13:56
Сообщение #498


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17121
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Василич-Краснодар @ 7.2.2017, 12:17) *
Привет Флегонтыч! Может вы, или кто другой поможет разобраться. Я как зайду в эту тему, так вижу одни противоречия, постоянные недопонимания кем либо. чего - либо. Уже 25 страниц наговорили. Хочу спросить пришли ли все участники данной темы, ну или хотя бы Виктор( теоретик) плюс несколько практиков к каким либо взаимо приемлимым подтверждающим или наоборот отвергающим теоретические выкладки Виктора правилам. То есть вот это соответствует , а это нет
1.......................... ну допустим, может скажу несколько утрировано. Сизый плюс жёлтая получится точно тот или тот или какие либо другие примеры которые рассматривались в теме и которые по мнению участников могут уже безоговорочно использовать в своей работе остальные голубеводы
2.........................пример
3.......................... и так далее
Заранее благодарю за ответы.

Привет Василич. По моему противоречий нет, а есть недопонимания и оно очевидно, так как у одних мало теории, у других практики у третьих того и другого. По итогу дискуссии каждый для себя сам определяет, то что ему нужно от этого.
Теперь на твой вопрос:-"Сизый плюс жёлтая получится точно тот или тот или какие либо другие примеры...?" могу лишь за себя сказать, что усвоил одно, надо смотреть пробиваются ли пояса на желтом, что в себе несет сизый, да и к тому же и желтый, а все остальное разложит Виктор, т.е. Василич, все зависит от исходного материала по расцветке, а какой он, может знать, только, заводчик.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 7.2.2017, 15:18
Сообщение #499


Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Я тоже думаю как Флегонтъч. Очень многое зависит от заводчика и от того по ком пулучились эти голуби(сизъй и желтая (, и конечно же поясъе они иили нет, так же и ихние носъ(цвет носа(..Все надо проверять самому, так надежнее.тем более для гоняющих любителй птицъ.Торопиться нам особо не куда, есть первейшая задача над которой стоит поломать голову,это лет и достойная игра .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 7.2.2017, 16:35
Сообщение #500


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Андрей-Абакан @ 7.2.2017, 0:22) *
Андрей , проблема в том , мы не знаем кто и что до нас месил в голубей , любой расклад имеет объяснение и всегда можно получить ответ делая контрольные спаривания!
Это если по правилам ! А если не парить голову то можно и парить голубей ......... на рука не дрогнет :-) например по игре :-)


Андрей.
В середине февраля Виктор приедет с вахты.вот я у него и спрошу за сизого.Откуда он такой получился.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

220 страниц V  « < 23 24 25 26 27 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 15:02