IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
133 страниц V  « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто есть-кто в породе бойных., Все что связано с происхождением пород.
Андрей-Абакан
сообщение 22.8.2015, 20:13
Сообщение #501


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Карпов Александр @ 21.8.2015, 3:56) *
Андрей,ты видишь то что ХОЧЕШЬ видеть и слышишь то что ХОЧЕШЬ услышать...Флегонтыч ответил и ответ его не в ТВОЮ пользу прозвучал,ты его слова переврал,истину исковеркал,зачем???....Вливалось кровь Бухарских,да вливалась,а как?термезов кто то добавлял,возможно,а как?метисов потом в линию отца или матери вливали или от метисов ПОРОДУ гнали?Пойми ты Андрей в каждом городе к своей птице относились трепетно ,берегли птицу ,скажи Андижанцы от каких голубей произошли?с какими голубями их месили?почему их оставили такими не подбили им носики, чубы,лохмы не наладили?метизацией это бы быстро сделали.Такие породы Таджикистана как Вок,Лалак,Таксёр,от смешивания каких пород произошли?с кем их можно мешать что бы всё в них сохранилось?Много в Средней Азии загадок,много интересного,упрощать всё F1-F2 глупо,потом сам всё поймёшь и стыдно будет за свою писанину....Я к тебе Андрей с уважением отношусь,голубятник ты как и я и все остальные жалко что СЕЙЧАС ты сам заблуждаешся и других баломутишь...



Александр, Павел ответил так как посчитал нужным! И не чего я не переврал , истены не коверкал! Какова истина на твой взгляд в этом видео ? Я лишь заострил момент что .......
люди смешиваю - работают над птицей , Если Узбекская птица и таджикская птица это одно и тоже и нет не чего такого их перемешивать во благо новой породы То
Я не чего не делаю такого чего вы тут все на форуме тмак сильно сетуете мол я породы испортил и фегней страдаю! Понаделал не пойми чего !
А пройдет время и я сам пойму если я чтото не допонемаю! А высказывать свое мнение не кто ни кому не запрещал!
от меня в адрес собеседника ни когда не ту фраз ТИПА ТЫ ВРУН БАЛАМУТ И ТОМУ ПОДОБНОЕ...

Тебе Александр И твоим Друзьям с ПМГ нужно научится элементарному .........: уважению на деле а не на словах!! Я вот о чем! по тому как вы Ни фига, не знаете ни обо мне и о том чем я занимаюсь и чего хочу достичь! И не вам меня судить!

Ни Юрок , Ни Ибрагимыч ни Ты , да ни кто из темы ТАДЖИКОВ ничего на протяжении 5 лет , а именно столько я на форуме! Не показали ни чего выдающего ся!
Ни одного видео нету с хорошей тягой! Оди только слова! если бы я не держал в руках Их хваленую птицу Я бы так не сетовал а откровенную болтовню!
честности там нету и не будет Гордость не позволяет быть честным!

И последние , я в отличии от некоторых за свои слова и поступки всегда отвечаю!
чего и вам желаю....

Знание, это еще не цель,
цель это еще не ум и мудрость,
умение применять мудрость вот истинная мудрость и ум!
Мир устроен из мелочей всегда что-нибудь да происходит!
Никогда не делайте того , что нельзя исправить


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 22.8.2015, 21:17
Сообщение #502


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Если Узбекская птица и таджикская птица это одно и тоже и нет не чего такого их перемешивать во благо новой породы То Я не чего не делаю такого чего вы тут все на форуме так сильно сетуете мол я породы испортил и фигней страдаю! Понаделал не пойми чего !

Андрей,опять ты в бутылку полез...таджикская птица и узбекская это не одно и то же...да иногда применялось вводное скрещивание дабы кровь "усилить" ,многие поддавались моде уменьшить носики,это часто шло в ущерб лёту и игре,об этом Ибрагимыч говорил
Таджики и узбеки это родственные породы,раньше это были линии одной породы,при смешивании линии кроссе рождаются дети здоровые,сильные,выносливые,но от кросса не закладывают линию,кросс возвращают в линию отца или матери.Если вести "новую"породу от гибридов метисов,то будут рождаться разные дети похожие на исходные породы и совсем не похожие ни на что,что бы стабилизировать нечто среднее жизни может нехватить,то экстерьерные качества пропадают,то рабочие качества на задний план генотипа уходят,от куда вытащить его трудно,а под час и вовсе невозможно.С Сергеем Ломовым про чебаркулей разговаривал,в чистоте они плёкие,севастые,пёрые,решили масть привести в порядок метизировав с краснодарскими бокатыми,порода родственная,по экстерьеру схожа.Так вот несколько первых поколений имели очень приличную игру,но потом игра ПРОПАЛА...хорошо было не поздно живы были чистокровные чебаркули,всё вернули на свои круги...
Скажи касан всегда был средненосым???что если раньше он был носатее?просто до Турции мода на малый нос не дошла..
Цитата
от меня в адрес собеседника ни когда не ту фраз ТИПА ТЫ ВРУН БАЛАМУТ И ТОМУ ПОДОБНОЕ...

Андрей,я не хотел тебя оскорблять ,я сказал иначе,ты видешь то что хочешь,делаешь свои ошибочные выводы...
Андрей каждая порода УНИКАЛЬНА,такла должна оставаться таклой,таджик таджиком,а узбек узбеком,у каждой из этих пород есть плюсы и минусы.Нас мало,мало путних голубей,время сохранять то что есть,велосипед уже придуман....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 22.8.2015, 21:18
Сообщение #503


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Никогда не делайте того , что нельзя исправить

Золотые слова,подумай над ними пока не слишком поздно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 22.8.2015, 21:43
Сообщение #504


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей-Абакан @ 22.8.2015, 19:13) *
Я не чего не делаю такого чего вы тут все на форуме тмак сильно сетуете мол я породы испортил и фегней страдаю! Понаделал не пойми чего !

Андрей привет. Зачем ты опять обобщаешь, где например я говорил, что ты испортил породы, если что я и говорил, в этом плане, так это то , что не все так просто как кажется.
Ты выбрал это направление, ты им занимаешься - это твое право, не кто тебя не в праве осуждать, но коль ты выносишь - это на всеобщее обсуждения, то будь готов выслушать разные мнения. И помни, если ты это вбрасываешь, в сообщество негативно к тебе настроенное, то ты услышишь соответствующую реакцию, но а если ты заранее знаешь их реакцию, то получается, что ты их сам же и провоцируешь, в таком случае тебе нужно обижаться на самого себя.
Еще раз прочти строки которые ты привел
Цитата(Андрей-Абакан @ 22.8.2015, 19:13) *

умение применять мудрость вот истинная мудрость и ум!

и ты поймешь, что я тебе хотел сказать выше.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 22.8.2015, 21:50
Сообщение #505


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Карпов Александр @ 22.8.2015, 20:17) *
Андрей каждая порода УНИКАЛЬНА,такла должна оставаться таклой,таджик таджиком,а узбек узбеком,у каждой из этих пород есть плюсы и минусы.Нас мало,мало путних голубей,время сохранять то что есть,велосипед уже придуман....

Александр все верно, вот только иногда мы подменяем понятие породы и выдаем за породы породные группы, иногда да же не оформленные внешне, не говоря о рабочих признаках, которые распространены в том , или ином регионе.
Именно подмена понятий и вызывает недопонимание собеседников.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 22.8.2015, 22:17
Сообщение #506


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Карпов Александр @ 22.8.2015, 20:18) *
Золотые слова,подумай над ними пока не слишком поздно


Это Мои Слова, мне не нужно над ними думать ! Я живу с этими принципами по жизни-как осознал сказанное! Уже больше 20 лет..


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 22.8.2015, 22:27
Сообщение #507


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 22.8.2015, 20:43) *
Андрей привет. Зачем ты опять обобщаешь, где например я говорил, что ты испортил породы, если что я и говорил, в этом плане, так это то , что не все так просто как кажется.
Ты выбрал это направление, ты им занимаешься - это твое право, не кто тебя не в праве осуждать, но коль ты выносишь - это на всеобщее обсуждения, то будь готов выслушать разные мнения. И помни, если ты это вбрасываешь, в сообщество негативно к тебе настроенное, то ты услышишь соответствующую реакцию, но а если ты заранее знаешь их реакцию, то получается, что ты их сам же и провоцируешь, в таком случае тебе нужно обижаться на самого себя.
Еще раз прочти строки которые ты привел

и ты поймешь, что я тебе хотел сказать выше.


Да на кипело у же! И я тебя понял Спасибо за намек! одно могу сказать что ! огромное спасибо интернету! Я хоть и собрал на свои труды кучу критики ! Но зато сей час общаюсь по мимо форума с Людьми которые не по наслышке знают Генетику И благодаря форуму я с ними познакомился, Они сами вышли ! Я бы ни когда не познакомился сам специально лазия по нету и пытаясь найти то что мне нужно !

Так, что извлекая пользу даже от критики! может быть полезно sm112.gif придет время и все встанет на свои места!

очень много людей просто читает форумы и не встревая ни в какие полемики.
Я даже и не представлял, что куча народа достаточно грамотных и интересных Голубеводов ,читают Наш и форум и МПГ особенно !

На этом я закрываю все споры о своих МЕТИСАХ.... sm112.gif

И Еще раз спасибо За намек sm112.gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 22.8.2015, 23:46
Сообщение #508


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Второй вывод косанчиков, первый были потемней обое с поясами, а эти уже другие по окраске.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 23.8.2015, 4:00
Сообщение #509


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Так, что извлекая пользу даже от критики! может быть полезно придет время и все встанет на свои места!

Андрей,всё правильно!!!критикуем ни что бы унизить, оскорбить,затоптать на корню ,а что бы помочь,направить твою неуёмную положительную энергию в нужное созидательное русло.Со временем ,дай тебе Бог что бы всё вышло, закрепилось,я обжигался на МЕТИСАХ,не хочу что бы и ты разочаровывался,тратил годы в пустоту...Нет у тебя ВРАГОВ,просто НЕТ,будет время звони по СКАЙПу поболтаем,запомни только друг скажет тебе ПРАВДУ в глаза,а другой будет льстить в глаза,а за спиной распускать сплетни...видишь Андрей сколько у тебя друзей! это хорошие люди!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 23.8.2015, 9:33
Сообщение #510


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Карпов Александр @ 23.8.2015, 5:00) *
Андрей,всё правильно!!!критикуем ни что бы унизить, оскорбить,затоптать на корню ,а что бы помочь,направить твою неуёмную положительную энергию в нужное созидательное русло.Со временем ,дай тебе Бог что бы всё вышло, закрепилось,я обжигался на МЕТИСАХ,не хочу что бы и ты разочаровывался,тратил годы в пустоту...Нет у тебя ВРАГОВ,просто НЕТ,будет время звони по СКАЙПу поболтаем,запомни только друг скажет тебе ПРАВДУ в глаза,а другой будет льстить в глаза,а за спиной распускать сплетни...видишь Андрей сколько у тебя друзей! это хорошие люди!

Привет всем,извиняюсь что лезу не в свое дело,но вчера на ярмарке разговаривал с человеком правда за (павлинов) по вопросу метизации,у меня есть европейцы,и метисы,и вот вопрос скрестить европейца и метиса с целью получить чистого по масти и экстерьеру европейца,он ответил что для его это пройденный этап,получить можно но надо много лет потратить,лучше купить чистого и парить с чистым,добиваться окрас легче чем породу,по моему он прав,ведь действительно сколь пород загублено а метисов выдают за породу,а с годами все забывается и потом идут споры порода или породная группа,поэтому лучше не ругаться а факты искать и доказывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сурхандарьинец
сообщение 23.8.2015, 14:16
Сообщение #511


Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 29.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Приморский край, г. Уссурийск
Пользователь №: 1872
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Stewald @ 23.8.2015, 6:46) *
Второй вывод косанчиков, первый были потемней обое с поясами, а эти уже другие по окраске.




Хорошие касанята ! n (5).gif
Вальдемар, а в Германии есть коллеги, кто плотно занимается касанами ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 23.8.2015, 14:45
Сообщение #512


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Сурхандарьинец @ 23.8.2015, 12:16) *
Хорошие касанята ! n (5).gif
Вальдемар, а в Германии есть коллеги, кто плотно занимается касанами ?

Валера, конечно есть и такие кто занимается только касанами, или агаранами, наводами и удами, как и везде, кое кого знаю а кое за кого
только слышал что занимаются этой птицей. Первого касана я увидел на Кубани в 83-85 годах они были такого же серебристого цвета, но
на малой и средней касме, играли и тянули будъ здоров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сурхандарьинец
сообщение 23.8.2015, 16:30
Сообщение #513


Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 29.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Приморский край, г. Уссурийск
Пользователь №: 1872
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Stewald @ 23.8.2015, 21:45) *
Валера, конечно есть и такие кто занимается только касанами, или агаранами, наводами и удами, как и везде, кое кого знаю а кое за кого
только слышал что занимаются этой птицей. Первого касана я увидел на Кубани в 83-85 годах они были такого же серебристого цвета, но
на малой и средней касме, играли и тянули будъ здоров.

С удовольствием посмотрел бы фото от тех, кто серьезно занимается касанами... интересен экстерьер, ну а по масти, как я понял, касанов надо смотреть в натуре.
Я был знаком с человеком, который первым начал окультуривать касанов с середины 70-х и это было не в Термезе, а в г. Денау (это второй по значимости город в Сурхандарьинской обл). Термезчане эту волну подхватили чуть позже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 23.8.2015, 16:45
Сообщение #514


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


....второй вывод косанчиков...Stewald ,

Добрый день Не чистая это птица по косанам там также прет северокавказ пепельный тополевый или как его еще там , За что и скушали Яика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 23.8.2015, 18:01
Сообщение #515


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


Андрей каждая порода УНИКАЛЬНА,такла должна оставаться таклой,таджик таджиком,а узбек узбеком,у каждой из этих пород есть плюсы и минусы.Нас мало,мало путних голубей,время сохранять то что есть,велосипед уже придуман....
Карпов Александр ,

велосипед придуман, но только когда люди говорят о выходе в процентах из породистых голубей в качестве реально 2-3шт из десятка в лучшем случае, (по опыту это очень жирно), тут уж поневоле отдашь предпочтение паре метисов.. тем более если по ЛИ попал почти на 100% .
Александр тут еще я к тому, за какое качество турков знаю-думаю, не в жизнь не приучишь их на ящик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 23.8.2015, 18:10
Сообщение #516


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет.
Да все породы голубей,столь любимые нами,когда то проходили процесс метизации,опираясь на что то базовое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 23.8.2015, 18:18
Сообщение #517


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Сурхандарьинец @ 23.8.2015, 14:30) *
С удовольствием посмотрел бы фото от тех, кто серьезно занимается касанами... интересен экстерьер, ну а по масти, как я понял, касанов надо смотреть в натуре.
Я был знаком с человеком, который первым начал окультуривать касанов с середины 70-х и это было не в Термезе, а в г. Денау (это второй по значимости город в Сурхандарьинской обл). Термезчане эту волну подхватили чуть позже...

Валера, сразу отвечу и тебе и Александру, по поводу экстерьера: там где я брал себе голубку (она с поясами фото где то выше) у него есть
две линии, как он обьяснил одни душанбинские с более круглой и лобастой головой (смотрятся очень хорошо) и другие самаркандские с
тянутой головой ( как мои) но у меня голубь с тянутой поэтому я и голубку такую взял, а круглоголовые(не Термезы) те у него берут игру только
на второй год, это у них в линиях так заложенно, он мне всё так и обьяснил как есть, наверное я возьму у него на гон ещё и круглоголовых
посмотреть что за звери, но выражение их ,,лица ,, совсем другое чем у моих. Если буду у него то cделаю фото другой линии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 23.8.2015, 18:27
Сообщение #518


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Stewald @ 23.8.2015, 19:18) *
Валера, сразу отвечу и тебе и Александру, по поводу экстерьера: там где я брал себе голубку (она с поясами фото где то выше) у него есть
две линии, как он обьяснил одни душанбинские с более круглой и лобастой головой (смотрятся очень хорошо) и другие самаркандские с
тянутой головой ( как мои) но у меня голубь с тянутой поэтому я и голубку такую взял, а круглоголовые(не Термезы) те у него берут игру только
на второй год, это у них в линиях так заложенно, он мне всё так и обьяснил как есть, наверное я возьму у него на гон ещё и круглоголовых
посмотреть что за звери, но выражение их ,,лица ,, совсем другое чем у моих. Если буду у него то cделаю фото другой линии.


Характерная косма,торчащая вперёд,говорит о СК.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.8.2015, 18:31
Сообщение #519


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 23.8.2015, 18:10) *
Всем привет.
Да все породы голубей,столь любимые нами,когда то проходили процесс метизации,опираясь на что то базовое

Андрей спрашивал у Александра он не ответил. Интересно, что ты вкладываешь в понятие порода? Все понимают что такое метис и все, в основном, их держат. Много ли тех кто держит породу, вот вопрос?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 23.8.2015, 18:34
Сообщение #520


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


Валера, сразу отвечу и тебе и Александру, по поводу экстерьера: там где я брал себе голубку (она с поясами фото где то выше) у него естьStewald ,
Вальдемар есть птица гладкая пепельная Душанбинская , обьясни пожалуйста белый нос .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

133 страниц V  « < 24 25 26 27 28 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 11:55