IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
94 страниц V  « < 89 90 91 92 93 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Самаркандские
Флегонтыч
сообщение 23.2.2016, 8:24
Сообщение #1801


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Кукча @ 17.2.2016, 18:09) *
Уважаемый Павел Флегонтович, сердечно поздравляю тебя с Днём рождения, желаю дальнейших творческих успехов на поприще голубеводства !

Спасибо Сергей Владимирович.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.2.2016, 8:25
Сообщение #1802


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(riomessi @ 23.2.2016, 7:20) *
Всем Ассалому Алейкум!
Честно сказать не хотелось даже вникать в разговор пока он был национального характера(Таджик Узбек,Узбек Таджик)такое определение голубей не характерно для наших мест,но раз сейчас всё пошло в правильном направлении (по городам) можно и поговорить,.
Кафтарбозы Самарканда никогда не отрицали существования истинных Ташкентских голубей(особенно Капкан-чины)и признаём наше упущение что мы не знали ни каких Кукча или Джидон до появления интернета (у нас на эти масти есть свои древние названия ) и мы ведь не говорим что Кукча и Джидон вывели из наших Кавсаров и Сауни(Сабуни),точно так же и с вашей стороны упущение что вы не знаете наших Қӯш Пӯпаков(прошу заметить название не советское, а древнее, коренного народа)что в переводе до словно означает Двойной-кисточка,помпон,бахрома (Двоеное украшения перьев на голове голубя), я могу много назвать старых кафтарбозов Самарканда кто держал и держит сейчас местных двухчубых,Как я вам могу описать экстерьер?,если даже в любом голубе которого я вам покажу вы увидите своего,точно так же в ваших голубях (не декоративных) я вижу наших Қӯш Пӯпаков,потому что по словам наших старейших кафтарбозов ,в те далёкие годы очень много двухчубой птицы вывозили из Самарканда в Ташкент.
а что Косается Сергея Владимировича(кукча),не для кого не секрет что проживая в Самарканде какое то время он не интересовался местными голубями,и по этому тонкостей знать не может!,насчет вашего опроса все же опросы и сведение надо получать в самом Самарканде!а не так как это проводилось на Ташкентском птичем рынке от приезжих людей у которых даже имена не известны. Аналогичный опрос и сведение было бы хорошо провести еще в одном старом городе на теретории Республики Узбекистан у сторожил или их потомков в г. Коканд.
Насчет Божингов вроде не кто и не отрецал, о их существование они всегда были в Самарканде,не помню на каком из порталов я даже выстовлял фото Зог Божинга.
Что косается истории произхождения,во всех публикациях в СМИ допущенно грубейшая ошибка!
С уважением Амирхон.

Приятно читать конструктивный диалог. sm112.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ravshan
сообщение 23.2.2016, 9:38
Сообщение #1803


Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Tashkent, Uzbekistan
Пользователь №: 1570
Статус: Offline

Репутация:   1  


По поводу ДЧ голубей Самраканда, интересное получается. Я конечно же не отрицаю наличие, но мне все таки интересно данные, а вернее факты. В каком году они появились, в какое время? Затем какого года те самые старейшены которые и утверждают, что они были всегда. Да и на счет публикаций, не думаю, что была допущена какая то ошибка в данных, не было смысла этого делать, да и авторы не были не узбеками ни таджиками. Да и потом смотрю я на экстерьер и есть некоторые следы именно селекционной работы в особенности веки, они явно выраженны нежели у той же самой гладкой местной птицы, чубы достаточно развернуты, подпорка имеется, задний чуб достаточно широкий, глаз светлый, клюв у основания толстый (не шило), имеются шпоры а не лохмишки a это все говорит о селекционной работе (пишу только за руянов и маллю, что выставили выше) Уды и зок (жук) на соседнем тот что выставил Ориф другого типажам те более дикие их же и можно считать основателями теми самыми старопородными, но опять таки я с такими не работал, и нужно узнать дают ли они исключительно Дч или есть пробросы чубатые, носочубые, гладкие. А вот наводы что выставил Ориф на МПГ явно уже плод селекционной работы виден лоб и клювы подбитые и толстые. Да и потом как не крути Самарканд часть Узбекистана, а вернее один из исторических центров и гордость!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 23.2.2016, 9:51
Сообщение #1804


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(ravshan @ 23.2.2016, 9:38) *
По поводу ДЧ голубей Самраканда, интересное получается. Я конечно же не отрицаю наличие, но мне все таки интересно данные, а вернее факты. В каком году они появились, в какое время? Затем какого года те самые старейшены которые и утверждают, что они были всегда. Да и на счет публикаций, не думаю, что была допущена какая то ошибка в данных, не было смысла этого делать, да и авторы не были не узбеками ни таджиками. Да и потом смотрю я на экстерьер и есть некоторые следы именно селекционной работы в особенности веки, они явно выраженны нежели у той же самой гладкой местной птицы, чубы достаточно развернуты, подпорка имеется, задний чуб достаточно широкий, глаз светлый, клюв у основания толстый (не шило), имеются шпоры а не лохмишки a это все говорит о селекционной работе (пишу только за руянов и маллю, что выставили выше) Уды и зок (жук) на соседнем тот что выставил Ориф другого типажам те более дикие их же и можно считать основателями теми самыми старопородными, но опять таки я с такими не работал, и нужно узнать дают ли они исключительно Дч или есть пробросы чубатые, носочубые, гладкие. А вот наводы что выставил Ориф на МПГ явно уже плод селекционной работы виден лоб и клювы подбитые и толстые. Да и потом как не крути Самарканд часть Узбекистана, а вернее один из исторических центров и гордость!

С экспертом не поспоришь! sm141.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ravshan
сообщение 23.2.2016, 10:32
Сообщение #1805


Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Tashkent, Uzbekistan
Пользователь №: 1570
Статус: Offline

Репутация:   1  


Ибрагимыч ,
Цитата
С экспертом не поспоришь! sm141.gif
Сашака мы вас услышали...спасибо...не нужно писать ради того, что бы просто написать.. sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.2.2016, 11:28
Сообщение #1806


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(ravshan @ 23.2.2016, 8:38) *
Уды и зок (жук) на соседнем тот что выставил Ориф другого типажам те более дикие их же и можно считать основателями теми самыми старопородными, .

Равшан - это прогресс. sm208.gif

Цитата(ravshan @ 23.2.2016, 8:38) *
...но опять таки я с такими не работал, и нужно узнать дают ли они исключительно Дч или есть пробросы чубатые, носочубые, гладкие.

Исключительности у д\ч не будет, не в какой породе, если не замешены лысые, будут пробрасывать чубатых, если замешаны, то еще и лысых и носочубых.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ravshan
сообщение 23.2.2016, 11:38
Сообщение #1807


Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Tashkent, Uzbekistan
Пользователь №: 1570
Статус: Offline

Репутация:   1  


Флегонтыч ,
Цитата
Равшан - это прогресс. sm208.gif
Павел Флегонтович, то что я написал это совсем не новое..я и раньше подобное утверждал. У вас голуби другого типажа и тех, что Алихон выставлял за Уратюбинских дч тоже другие и ни какого отнощения к этим (жуку, уды) не имеют, вернее имеют но более позднее поколение и плод селекционой работы.

Цитата
Исключительности у д\ч не будет, не в какой породе, если не замешены лысые, будут пробрасывать чубатых, если замешаны, то еще и лысых и носочубых.
Согласен, но по % пробросов можно немного предугадать возрост селекционой работы по дч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.2.2016, 11:49
Сообщение #1808


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(ravshan @ 23.2.2016, 10:38) *
Флегонтыч ,
Павел Флегонтович, то что я написал это совсем не новое..я и раньше подобное утверждал. У вас голуби другого типажа и тех, что Алихон выставлял за Уратюбинских дч тоже другие и ни какого отнощения к этим (жуку, уды) не имеют, вернее имеют но более позднее поколение и плод селекционой работы.

Равшан за своих я не чего не говорил, я рад что мы нашли взаимопонимание, что основа все же была д\ч и именно в небольших лохмушках - таких я и у себя получал.
Цитата(ravshan @ 23.2.2016, 10:38) *
Согласен, но по % пробросов можно немного предугадать возрост селекционой работы по дч.

С этим то же согласен.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 23.2.2016, 21:42
Сообщение #1809


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Самаркандская д/ч "Зог Кушпупак"

Кто что скажет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.2.2016, 7:44
Сообщение #1810


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 23.2.2016, 21:42) *
Самаркандская д/ч "Зог Кушпупак"

Кто что скажет.

Что сказать, нос шиловат, а так прекрасно выглядит.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 24.2.2016, 10:00
Сообщение #1811


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 23.2.2016, 20:42) *
о что скажет

По экстерьеру сказать не чего,а вот если она имеет хорошие ЛИ качества то можно и по терпеть таких(у меня тоже такие выскакивают)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ravshan
сообщение 24.2.2016, 10:25
Сообщение #1812


Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Tashkent, Uzbekistan
Пользователь №: 1570
Статус: Offline

Репутация:   1  


Флегонтыч ,
Цитата
Что сказать, нос шиловат, а так прекрасно выглядит.

Павел Флегонтович, за нее я и писал выше. А как вы хотели, предпалагаю, что тот изначальный дч выгладел похоже, толстые носы это уже гораздо поздняя селекционная работа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 24.2.2016, 10:39
Сообщение #1813


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 24.2.2016, 9:00) *
вот если она имеет хорошие ЛИ качества

Вот такие как раз и имеют отличные лётные характеристики, а если у таких ещё и сохранилась (в чем я сильно сомневаюсь) генетическая предрасположенность к игре, и с этим должно быть всё ОКЕЙ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 24.2.2016, 11:03
Сообщение #1814


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 24.2.2016, 9:39) *
Вот такие как раз и имеют отличные лётные характеристики, а если у таких ещё и не утеряна генетическая предрасположенность к игре и с этим должно быть всё ОКЕЙ.

Слышали слышали эти сказки и не один год,вот только на словах.Я тоже раньше верил ездил смотрел и пришел к выводу что 99% это СКАЗОЧНИКИ жаль что знакомого писателя нет, а то хорошие юмористические рассказы получились бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 24.2.2016, 11:10
Сообщение #1815


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 24.2.2016, 10:03) *
Слышали слышали эти сказки

Вы о чём?
Если про игру, то её вытравили не правильным ведением "селекции", и тема по ней в другой ветке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 24.2.2016, 11:15
Сообщение #1816


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  







biggrin.gif


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 24.2.2016, 11:32
Сообщение #1817


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 24.2.2016, 10:10) *
Вы о чём?

Об игре и сказках.

Цитата(Виктор Чебоксары @ 24.2.2016, 10:10) *
Если про игру, то её вытравили не правильным ведением "селекции", и тема по ней в другой ветке.

У грамотных и не грамотных селекционеров результат одинаковый.
Раньше селекции не было а результат был,вам знакомо такое слово как- чуйка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 24.2.2016, 11:57
Сообщение #1818


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 24.2.2016, 10:32) *
вам знакомо такое слово как- чуйка.

А Вы прям мысли мои читаете, как не странно с этим я полностью согласен. Добавлю; не знали генетику и ничего, и никого не браковали, пришли селекционеры, посчитали себя умнее стариков и решили на основе знаний генетики "селекционировать" игру. В итоге мы имеем сейчас такой результат, потому-что механизм игры это не работа по созданию мастей и её генетическое проявление в корне отличается от общепринятых понятий.
Потеряв генетическую форму предрасположенности генотипа связанную с игрой, его не восстановишь, вот почему у "турков" на сегодня игра сохранилась, там ничего не бракуется. Нужно любую форму проявления сохранять и передавать поколениям, согласен хламу будет много, но и с достойной игрой будет много. Никогда не было так, что-бы все были с хорошей игрой, таких было всегда меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 24.2.2016, 13:29
Сообщение #1819


Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 88
Статус: Offline

Репутация:   2  


Асхат
Асхат, приветствую ! Понравились на фото твои голуби, не знаю правильно - не правильно назову, такую масть в Узбекистане в некоторых местах, в частности в Ташкенте, называют Люли, лично мне очень нравится. Всё никак у себя не получается вывести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 24.2.2016, 16:57
Сообщение #1820


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Салам Сергей, мне тоже нравятся они, крови из Самарканда


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

94 страниц V  « < 89 90 91 92 93 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
9 чел. читают эту тему (гостей: 9, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 6:33