IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
267 страниц V  « < 240 241 242 243 244 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Голуби Ирана, Модератор: Wolf Alex
фанат
сообщение 11.12.2019, 4:47
Сообщение #4821


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 30.11.2019, 17:29) *
Для меня - это голубь, который поднимался с измальства (с 3-4-х месяцев от роду) и до полной линьки, с полностью сформированной игрой, поэтому этот период может быть растянут и на следующий сезон, так как не каждый голубь может сформировать игру, в один сезон.

Павел, если голубь за сезон не показал свою игру бой то это пустышка, игру они все показывают в первый год, а потом только отчёт одно и то же только с отчём, резкость и крутость поворота...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.12.2019, 8:29
Сообщение #4822


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(фанат @ 11.12.2019, 7:47) *
Павел, если голубь за сезон не показал свою игру бой то это пустышка, игру они все показывают в первый год, а потом только отчёт одно и то же только с отчём, резкость и крутость поворота...

У каждого свои приоритеты, кому-то нравятся голуби с поздней игрой, я же предпочитаю, что бы голубь сформировал игру в один сезон.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 12.12.2019, 6:56
Сообщение #4823


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 11.12.2019, 8:29) *
У каждого свои приоритеты, кому-то нравятся голуби с поздней игрой, я же предпочитаю, что бы голубь сформировал игру в один сезон.

Привет всем,Флегонтыч а сколько мы с тобой да и другие тоже скормили не догнав до полной игры, а не гонять отсаживая в голубятне, они после отсидки либо забиваются и не летят, либо летят вовсе без игры, так раз два в час, ну тут ещё и от крови зависит, есть такие как у тебя, те и пять лет отсидят, а выпустишь на третий полет в покрытие уходят, но не у всех они есть, а в основном то у всех (Бакинцы).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.12.2019, 8:51
Сообщение #4824


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(rihard @ 12.12.2019, 9:56) *
Привет всем,Флегонтыч а сколько мы с тобой да и другие тоже скормили не догнав до полной игры, а не гонять отсаживая в голубятне, они после отсидки либо забиваются и не летят, либо летят вовсе без игры, так раз два в час, ну тут ещё и от крови зависит, есть такие как у тебя, те и пять лет отсидят, а выпустишь на третий полет в покрытие уходят, но не у всех они есть, а в основном то у всех (Бакинцы).

У меня и бакинцы есть, пять месяцев в резках сидели (молодые), недавно поднимать начал, так на пятый подъем уже 40мин выдали, правда не покрывались. smile.gif Правильно говоришь, все от крови зависит и когда ты знаешь какая она в них сидит, то все прогнозируемо, единственная проблема-сохранить и приумножить.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.12.2019, 14:30
Сообщение #4825


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Флегонтыч @ 30.11.2019, 19:31) *
Вот посмотрите видео, про забивную иранку, которая находилась в забое, аж 3-и месяца и которую не как не мог сбагрить ястребу.

Вот она снова в небе и снова с частой игрой, ну не как пробиться не может, а главное её ястреб сожрать не может, хоть и наведуется кажный раз.
https://studio.youtube.com/video/kRSdtOX-ctU/edit

И внимательно присмотритесь, на последних секундах, по центру, еле видно, еще двух иранцев, вот эту высоту я называю "в кресте".
Кто-то еще поднимает иранцев, или все ястреба боятся?
Да, к стати, из иранцев нет потерь от ястреба, как его сезон пришел, были потери, по залету - 2-е головы и под тучи попал мой рябой и это не смотря на то, что их у меня немного, с лета осталось, правда, 4-е пикатых еще в загашнике сидят, ждут своего времени.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paul.j
сообщение 12.12.2019, 17:38
Сообщение #4826


Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Регистрация: 2.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Хакасия
Пользователь №: 1670
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Флегонтыч @ 12.12.2019, 11:30) *
Вот она снова в небе и снова с частой игрой, ну не как пробиться не может, а главное её ястреб сожрать не может, хоть и наведуется кажный раз.
https://studio.youtube.com/video/kRSdtOX-ctU/edit

И внимательно присмотритесь, на последних секундах, по центру, еле видно, еще двух иранцев, вот эту высоту я называю "в кресте".
Кто-то еще поднимает иранцев, или все ястреба боятся?
Да, к стати, из иранцев нет потерь от ястреба, как его сезон пришел, были потери, по залету - 2-е головы и под тучи попал мой рябой и это не смотря на то, что их у меня немного, с лета осталось, правда, 4-е пикатых еще в загашнике сидят, ждут своего времени.

Всем здравия желаю.
Гоняем тёзка. только очень уж не стабильно. Мне нынче бог дал небо без жищника. но за то время отнял. День пролетает как 5 минут ни чего не успеваю.
Вот как не ровно гоняю так же не ровно и летят. То через час садятся. то в ноч заходят. Умудряюсь даже тех терять которые раза по три уже с ночи ворачивались.
Вобщим похвастатся пока не чем сплошная не стобильность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.12.2019, 8:53
Сообщение #4827


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Paul.j @ 12.12.2019, 20:38) *
Всем здравия желаю.
Гоняем тёзка. только очень уж не стабильно. Мне нынче бог дал небо без жищника. но за то время отнял. День пролетает как 5 минут ни чего не успеваю.
Вот как не ровно гоняю так же не ровно и летят. То через час садятся. то в ноч заходят. Умудряюсь даже тех терять которые раза по три уже с ночи ворачивались.
Вобщим похвастатся пока не чем сплошная не стобильность.

Привет тезка, в нашем деле, не только время на первом месте, но и количество материала немаловажную роль играет. Вот у меня времени, вроде, на гон хватает, а из-за сокращения поголовья, материала в обрез, да хищник еще не дремлет, поэтому каждым голубем дорожишь, но я еще 4-х пикатых, что с лета на резках оставлял, так и не распечатал, жду когда ястреба угомоним, потом начну наганивать.
А тех иранцев , что сейчас поднимаю их всего трое осталось, результат то же не стабильный, то в ночь могут зайти, дня не хватает, а то 1,5ч отлетают, в среднем где-то 3ч - этого , конечно, мало, жалко рябого тегеранца, тот 4-5ч стабильно начинал показывать, вся надежда на резерв, хотя 4-е головы, можно сказать не что, но будем стараться к соревнованиям что-то сохранить и выставить.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paul.j
сообщение 13.12.2019, 14:50
Сообщение #4828


Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Регистрация: 2.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Хакасия
Пользователь №: 1670
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Флегонтыч @ 13.12.2019, 5:53) *
Всем привет.

Привет тезка, в нашем деле, не только время на первом месте, но и количество материала немаловажную роль играет. Вот у меня времени, вроде, на гон хватает, а из-за сокращения поголовья, материала в обрез, да хищник еще не дремлет, поэтому каждым голубем дорожишь, но я еще 4-х пикатых, что с лета на резках оставлял, так и не распечатал, жду когда ястреба угомоним, потом начну наганивать.
А тех иранцев , что сейчас поднимаю их всего трое осталось, результат то же не стабильный, то в ночь могут зайти, дня не хватает, а то 1,5ч отлетают, в среднем где-то 3ч - этого , конечно, мало, жалко рябого тегеранца, тот 4-5ч стабильно начинал показывать, вся надежда на резерв, хотя 4-е головы, можно сказать не что, но будем стараться к соревнованиям что-то сохранить и выставить.

Не поможет тёзка количество. если силы воли нету.
Отобрал я десяток перспективных и зарёкся не поднимать пока световой день не меньше 12ти будит. и что. месяца не прошло.
Встал сегодня с солнышком и не мог удержатся. выпустил. в итоге четверо так и остались стоять на средней пока не стемнело.
Если завтра не придут. всё баста буду переходить на декор. Что то мне это сильно по организму бить стало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 13.12.2019, 14:52
Сообщение #4829


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Paul.j @ 13.12.2019, 13:50) *
Не поможет тёзка количество. если силы воли нету.
Отобрал я десяток перспективных и зарёкся не поднимать пока световой день не меньше 12ти будит. и что. месяца не прошло.
Встал сегодня с солнышком и не мог удержатся. выпустил. в итоге четверо так и остались стоять на средней пока не стемнело.
Если завтра не придут. всё баста буду переходить на декор. Что то мне это сильно по организму бить стало.


biggrin.gif Привет , Пауль !!!! sm210.gif

Реж крыло , n (33).gif И всё БУДИТ ХОРОШО !!!! , Все проблемы как " рукой снимет" , сразу и не
каких ДЕКОРОВ sm154.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.12.2019, 15:20
Сообщение #4830


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Paul.j @ 13.12.2019, 17:50) *
Не поможет тёзка количество. если силы воли нету.
Отобрал я десяток перспективных и зарёкся не поднимать пока световой день не меньше 12ти будит. и что. месяца не прошло.
Встал сегодня с солнышком и не мог удержатся. выпустил. в итоге четверо так и остались стоять на средней пока не стемнело.
Если завтра не придут. всё баста буду переходить на декор. Что то мне это сильно по организму бить стало.

Да, тезка, я сам такой, рябого надо было прикрывать, а нет, ну еще раз, еще раз последний подниму, безотказный бы, вот и поднял, а октябрьских, снежных туч, не учел, ушел с ними с концами. Брат его остался, он не такой прыткий на летку, зато с ночи пришел, с еще одним пикатым.
Сила воли, что бы раньше времени не загнать, приходит с годами, в том году 9-ть голов иранцев на старт оставлял, в ноябре всех прогонял, а в этом году уже умнее стал, держу до последнего, пока , с ястребом не разберусь. smile.gif
Твои , если видел на средней и стемнело, то завтра придут обязательно, ночь летать не будут, хотя сейчас тепло, могут и продержаться, тогда придут , как, только, расцветет, а если осядут, то осядут рядом, придут чуть позже, часов 10-11, волноваться надо, когда покрылись и не видать, больше 2ч, тогда, да, шансов, что придут, практически, нема, куда деваются х-его знает.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.12.2019, 15:22
Сообщение #4831


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр Петрович @ 13.12.2019, 17:52) *
Реж крыло , n (33).gif И всё БУДИТ ХОРОШО !!!! , Все проблемы как " рукой снимет" , сразу и не
каких ДЕКОРОВ sm154.gif

Петрович, куда резать-то у нас, только, срезок отрасли, а стартовать чем будем smile.gif
У нас, тем более у Пауля, все по куншую, в загашнике племя, еще таких накидает, так что, если что, не пропадем. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paul.j
сообщение 13.12.2019, 16:53
Сообщение #4832


Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Регистрация: 2.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Хакасия
Пользователь №: 1670
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Александр Петрович @ 13.12.2019, 11:52) *
biggrin.gif Привет , Пауль !!!! sm210.gif

Реж крыло , n (33).gif И всё БУДИТ ХОРОШО !!!! , Все проблемы как " рукой снимет" , сразу и не
каких ДЕКОРОВ sm154.gif

Привет Петрович. Если вернутся так и сделаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paul.j
сообщение 13.12.2019, 16:59
Сообщение #4833


Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Регистрация: 2.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Хакасия
Пользователь №: 1670
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Флегонтыч @ 13.12.2019, 12:20) *
Да, тезка, я сам такой, рябого надо было прикрывать, а нет, ну еще раз, еще раз последний подниму, безотказный бы, вот и поднял, а октябрьских, снежных туч, не учел, ушел с ними с концами. Брат его остался, он не такой прыткий на летку, зато с ночи пришел, с еще одним пикатым.
Сила воли, что бы раньше времени не загнать, приходит с годами, в том году 9-ть голов иранцев на старт оставлял, в ноябре всех прогонял, а в этом году уже умнее стал, держу до последнего, пока , с ястребом не разберусь. smile.gif
Твои , если видел на средней и стемнело, то завтра придут обязательно, ночь летать не будут, хотя сейчас тепло, могут и продержаться, тогда придут , как, только, расцветет, а если осядут, то осядут рядом, придут чуть позже, часов 10-11, волноваться надо, когда покрылись и не видать, больше 2ч, тогда, да, шансов, что придут, практически, нема, куда деваются х-его знает.

Флегонтич. как это. хр. его знает. Давно проверенный факт.
Я раньше телефон свой на номерах колец писал. дак вот звонили чтоб приехал забрал и за 70км и за 300.
Один раз с австрии звонок был. дак это около 500км.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.12.2019, 17:10
Сообщение #4834


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Paul.j @ 13.12.2019, 19:59) *
Флегонтич. как это. хр. его знает. Давно проверенный факт.
Я раньше телефон свой на номерах колец писал. дак вот звонили чтоб приехал забрал и за 70км и за 300.
Один раз с австрии звонок был. дак это около 500км.

Не хрена себе, я предполагал, что они смещаются, на то расстояние, на которое сил хватит, но чтобы на 500км- это лихо.
Смотри Пауль, с тучами, да, они за ними могут смещаться, тут все понятно, а вот куда и почему, если они смещаются, когда без ветра, без облачка?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paul.j
сообщение 13.12.2019, 17:25
Сообщение #4835


Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Регистрация: 2.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Хакасия
Пользователь №: 1670
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Флегонтыч @ 13.12.2019, 14:10) *
Не хрена себе, я предполагал, что они смещаются, на то расстояние, на которое сил хватит, но чтобы на 500км- это лихо.
Смотри Пауль, с тучами, да, они за ними могут смещаться, тут все понятно, а вот куда и почему, если они смещаются, когда без ветра, без облачка?

Я думаю ночью абсолютно без разницы есть облака. нет облаков. они просто смещаются в ту сторону где светлей. Ну и садятся также где освещение поярче.
А насчёт 500км я не думаю что это они за один присест отмахали. звонок был через несколько дней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.12.2019, 14:23
Сообщение #4836


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Paul.j @ 13.12.2019, 20:25) *
Я думаю ночью абсолютно без разницы есть облака. нет облаков. они просто смещаются в ту сторону где светлей. Ну и садятся также где освещение поярче.

Не факт, тезка, не факт. Во-первых голуби могут, над местностью продержаться, до рассвета и не куда не смещаясь, во-вторых голуби через несколько часов могут выпадать в полной темноте.
Освещение, для них играет роль, когда их силы покидают и они могут осесть на свет, да и яркие потоки света не находятся за сотню км, они всегда рядом, а голубей тю-тю, но такое бывает не, только, когда голуби заходят в ночь, но и при полной видимости - покрылись и гудбай.
Да , что там с твоими полуношниками, все вернулись?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paul.j
сообщение 15.12.2019, 14:56
Сообщение #4837


Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Регистрация: 2.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Хакасия
Пользователь №: 1670
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Флегонтыч @ 15.12.2019, 11:23) *
Всем привет.

Не факт, тезка, не факт. Во-первых голуби могут, над местностью продержаться, до рассвета и не куда не смещаясь, во-вторых голуби через несколько часов могут выпадать в полной темноте.
Освещение, для них играет роль, когда их силы покидают и они могут осесть на свет, да и яркие потоки света не находятся за сотню км, они всегда рядом, а голубей тю-тю, но такое бывает не, только, когда голуби заходят в ночь, но и при полной видимости - покрылись и гудбай.
Да , что там с твоими полуношниками, все вернулись?

Всем здравия.
Я не нахожу тёзка у нас с тобой противоречий или как правильней сказать тут разногласия нет.

Единственное что я пытаюсь зафиксировать дак это то что голуби объявлялись всегда там. в той стороне где солнце заходит. значит они смещаются в светлую сторону

было правда пару раз с другой стороны но я тогда не вникал в эту проблему. поэтому и не вспомню. было это после ночи или после загона голубей в тучи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 15.12.2019, 15:16
Сообщение #4838


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Paul.j @ 15.12.2019, 15:56) *
Всем здравия.
Я не нахожу тёзка у нас с тобой противоречий или как правильней сказать тут разногласия нет.

Единственное что я пытаюсь зафиксировать дак это то что голуби объявлялись всегда там. в той стороне где солнце заходит. значит они смещаются в светлую сторону

было правда пару раз с другой стороны но я тогда не вникал в эту проблему. поэтому и не вспомню. было это после ночи или после загона голубей в тучи.

Привет всем, Павел а может быть такое что находясь длительное время в в воздухе на большой высоте, там воздух разряжен, нет кислорода в достаточном количестве, значит нарушается кровообращение, и голубь теряет ориентацию, он не чувствует магнитных полей, и летит чисто визуально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paul.j
сообщение 15.12.2019, 15:22
Сообщение #4839


Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Регистрация: 2.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Хакасия
Пользователь №: 1670
Статус: Offline

Репутация:   5  


Блин отвлекли меня тут домашние.
Я тёзка академий не кончал но на практике это выглядит так. вот летиш ты в самолёте и у тебя с одной стороны ноч а с другой стороны день и если это так то зачем голуби полетят в ноч если у них впереди день моячит и они хотят ещё полетать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paul.j
сообщение 15.12.2019, 15:25
Сообщение #4840


Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Регистрация: 2.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Хакасия
Пользователь №: 1670
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Флегонтыч @ 15.12.2019, 11:23) *
Всем привет.

Не факт, тезка, не факт. Во-первых голуби могут, над местностью продержаться, до рассвета и не куда не смещаясь, во-вторых голуби через несколько часов могут выпадать в полной темноте.
Освещение, для них играет роль, когда их силы покидают и они могут осесть на свет, да и яркие потоки света не находятся за сотню км, они всегда рядом, а голубей тю-тю, но такое бывает не, только, когда голуби заходят в ночь, но и при полной видимости - покрылись и гудбай.
Да , что там с твоими полуношниками, все вернулись?

На счёт полуношников. тот что пониже стоял на закате утром мришол. скорее всего гдето не по далёку ночью упал. а трое что были выше гудбай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

267 страниц V  « < 240 241 242 243 244 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 1:27