IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
267 страниц V  « < 239 240 241 242 243 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Голуби Ирана, Модератор: Wolf Alex
Александр Петров...
сообщение 1.12.2019, 1:15
Сообщение #4801


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Николас @ 30.11.2019, 21:35) *
То есть если голубь проходит забой, либо бьёт по ходу, либо безбашенный, и для владельца голубя это брак, то нужно этого голубя просто убирать, так как дай ему даже идеальную пару, этот брак когда нибудь да вылезет? То есть даже если по этой паре отбирать только тех, кто без брака, несколько поколений, все равно окончательно от брака в гене не избавиться?

Совершенно верно , это уже сидит в этой линии НА ГЕННОМ УРОВНЕ .

А ГЕНЫ как говорится : " ПАЛЬЦЕМ НЕ РАЗДАВИШЬ " !!!! Однозначно нужно убирать ВСЮ ЛИНИЮ . Все промежуточные действия , как перепоровки , подлитие других кровей , "танцы с бубном" это лишь временное " БАЛОВСТВО " . Всё возвратиться : " на круги своя " . Испытано и доказано на СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ 1000 раз biggrin.gif sm112.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 2.12.2019, 6:55
Сообщение #4802


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Николас @ 28.11.2019, 18:23) *
Держу пикатых кашанцев. Очень быстрый старт по продолжительности полета, медленный набор боя. Не устраивает большой процент залета. Планирую вмешать им тегеранцев или кашанцев другой линии.


Привет всем, давно не заходил, но иногда просматриваю, вопрос о какой чистоте породы можно говорить, если мешать все подряд, или одни Иранцы -Краснодарцы, другие Аз-нцы, третьи ???? и сколько их еще нагибритизировали, и все они Иран...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 2.12.2019, 9:50
Сообщение #4803


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 30.11.2019, 17:31) *
Вот посмотрите видео, про забивную иранку, которая находилась в забое, аж 3-и месяца и которую не как не мог сбагрить ястребу.

Да, обратите внимание на концы последних маховых, вот по таким концам, в далеком прошлом, если не с лета выбирали голубя, определяли бойный он или нет. А сейчас? smile.gif
Тем не менее - эта голубка, для меня, по игре, является браком, потому что во-первых три месяца без полетов, во-вторых, за это время сокол её не взял, а ястреб достать не смог, но не всем так везет, ну и в - третьих разганивать таких -это сплошной гемор, а он мне нужен.
И еще, браковать, таких, если напряг с материалом, нельзя, так как такая игра, в данном случае, является следствием смешивания отдаленных кровей, во втором поколении может все выровняться по игре.
На счет ястреба. Он наведуется каждый день и его, пока, убирать не собираюсь, по причине того, что он атакует, только, в лету, не когда из-за сады, а если я его уберу, то его место займет самка, повадки которой будут не предсказуемы, налетанного голубя в лету ястреб не возьмет, если его реакция адекватна на атаку.

Флегонтыч ну и какой же это брак, она от ястреба уходит на ура, летит и мах крыла какой, а про игру и говорить не надо, я таких браком не считаю, единственное что разганивать таких много сил и времени , зато теперь она и летит и играет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.12.2019, 16:34
Сообщение #4804


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Николас @ 1.12.2019, 1:35) *
То есть даже если по этой паре отбирать только тех, кто без брака, несколько поколений, все равно окончательно от брака в гене не избавиться?

Нет, конечно, Николай, если бы все было так как Вы выше пишите, то не какого движения вперед бы и не было, что бы устранить какую нибудь проблему, например - залет, или забой, берут голубей с кровью лишенных этих недостатков, но как писал выше, равных по рабочим возможностям, затем отбирают, только тех, кто лишен залета, забоя и выходят на тот уровень, где нет не залета, не забоя.
Тут интересно с залетом и забоем, чем быстрее прет голубь в лет, то жди залет, ранняя игра - путь к забою.
Понимаете, все признаки в голубе взаимосвязаны, как и в любом животном, если в одном месте, за счет сближение кровей, мы что-то пытаемся усилить и закрепить, значит в другом месте что-то ослабнет по другому признаку. Мы всегда должны балансировать-между быстрым набором летки, долгим полетом и безбашенностью, между ранним набором игры, частой игрой и забоем и только качественный отбор нам помогает балансировать между двумя этими крайностями.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.12.2019, 16:39
Сообщение #4805


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(rihard @ 2.12.2019, 12:50) *
Флегонтыч ну и какой же это брак, она от ястреба уходит на ура, летит и мах крыла какой, а про игру и говорить не надо, я таких браком не считаю, единственное что разганивать таких много сил и времени , зато теперь она и летит и играет.

Геннадий Петрович, для меня - это брак, если оставлять таких, значить усиливать, тяжелый пробой, в других, а я этого не хочу, моя задача, что бы голуби пробивались в лету, без всяких перерывов на забой, но если она хорошо полетит и не будет подвержена засидки, то её можно использовать, для усиления игры в малоиграющих линиях. Это как раз из той оперы о чем писал выше.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 2.12.2019, 19:15
Сообщение #4806


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 2.12.2019, 16:39) *
Геннадий Петрович, для меня - это брак, если оставлять таких, значить усиливать, тяжелый пробой, в других, а я этого не хочу, моя задача, что бы голуби пробивались в лету, без всяких перерывов на забой, но если она хорошо полетит и не будет подвержена засидки, то её можно использовать, для усиления игры в малоиграющих линиях. Это как раз из той оперы о чем писал выше.

Флегонтыч а я о чем, такую с мало-играющим пустить и получать нужных, конечно без брака не обойдется, зато то что тебе надо получишь, я бы не отбраковывал её.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.12.2019, 8:51
Сообщение #4807


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Николас @ 1.12.2019, 1:35) *
То есть если голубь проходит забой, либо бьёт по ходу, либо безбашенный, и для владельца голубя это брак, то нужно этого голубя просто убирать, так как дай ему даже идеальную пару, этот брак когда нибудь да вылезет? То есть даже если по этой паре отбирать только тех, кто без брака, несколько поколений, все равно окончательно от брака в гене не избавиться?

Николай - этот брак, как залет, или забой он не куда не уйдет, он просто притупится.
Объясню на примере кошек.
Есть такая порода как "Шотландская вислоухая"
https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/7072...39537331e/s1200
Эту породу вывели от шотландского прямоухого кота
https://koshek.ru/images/shotlandskaya-poro...oyhaya.jpg.jpeg
Но в результате с преобретением вислоухости, кошки преобрели слабый костяк задних конечностей и получилось, что скрешивать вислоухую кошку, нельзя с вислоухим котом, так как этот дефект будет усугубляться, поэтому вислоухих котов и кошек получают путем скрещивания прямоухого британского кота
https://i1.wp.com/kotey-ka.ru/wp-content/up...1-frederika.jpg
с вислоухой шотландской кошкой
https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/2886...1200?webp=false
при этом врожденный слабый костяк задних конечностей не куда не исчез он присутствует, но в слабой форме, за счет этого кошки могут сидеть на задних лапах, в отличии от других.
То же самое происходит и с залетом, кто-то получил голубя с хорошей тягой к полету, но вместе с этой тягой, голубь приобрел и безбашенность, чем будет ближе кровь тем её проявление будет сильнее.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.12.2019, 14:55
Сообщение #4808


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр Петрович @ 30.11.2019, 23:37) *
Ну и на последок , это почтовые голуби . ТАМ ВООБЩЕ , СТАЯ НАРАЩИВАЕТСЯ ИЗ ОДНОЙ ПАРЫ и приветствуется ТОЛЬКО ОДНА КРОВЬ . Все рикордсмены в ихней среде , выходцы именно из под таких пар .
Так что для меня лично ЭТО БОЛЬШОЙ ВОПРОС . sm208.gif sm210.gif

А вот - это ты зря Петрович, сколько видел видео, по почтовым, там не рекомендуется близкородственное спаривание.
Петрович, против природы не попрешь, любая близкородственная связь, наряду с нужными мутациями (изменениями), закрепляет и не нужные. Если бы было все так гладко, то было бы всего линии две чистых людей, а так нас очень много и близкородственно мы не спариваемся. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.12.2019, 15:43
Сообщение #4809


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Флегонтыч @ 2.12.2019, 19:34) *
Тут интересно с залетом и забоем, чем быстрее прет голубь в лет, то жди залет, ранняя игра - путь к забою.

Вот как пример. Эти два иранца - пикатый кашанец и тегеранец

вчера остались в ночь, хотя поднимал как обычно, во второй половине дня, 13ч 10мин, и они всегда садились до темноты, к подсветки не приучены, но вот погода была вчера их, та самая залетная погода, которая определяется по её смене, вчера был ветер, а сегодня штиль, -3гр и ясное, солнечное небо покрылись и не сели.
Но я знал, что должны прийти на следующий день, так оно и случилось, по камерам видеонаблюдения в 11ч были дома. Понятное дело, ночь они не летали, но думаю часов 5-6ч, продержались, а там темнота. температура с -3гр. понизилась, до -8гр., физически они бы не смогли продержаться ночь, да и те голуби которые летают ночь, садятся с рассветом, а эти, только к 11ч прибыли.
На чем основывалась моя уверенность, что голуби должны прийти, да на том, что вот этот самый пикатый кашанец, разлетывался аж с июня месяца и был самым отъявленным халявщиком, пошел, стабильно, только с октября, а второй тегеранец, то же разлетывался постепенно, по гораздо быстрее чем кашанец , но он по смешанной паре - тегеранец+кашанец, - это то же прививка от залета.
А вот неделю назад, так же ушли в покрытие, лысая кашанка и тегеранец, но с концами, вот они пошли с первых леток, т.е. факт на лицо: чем быстрее голубь набирает летку, тем больше вероятность, что он будет залетный.
Причем самое интересное, как писал выше, залет возможен, только, при определенных погодных условиях, при этом пока не наступила такая погода, голубь может месяц, а то и два спокойно подниматься, даже покрываться и не куда не залетываться, что с ними происходит в этот период можно, только догадываться, но ясно одно, есть сбой на генетическом уровне, при этом у голубя, отсутствуют тормоза, либо по высоте полета, либо проблемы с ориентацией по времени, либо по местности. Что бы это проверить нужны, датчики джипиэс, вот тогда мы, с относительной долей достоверности, сможем сказать, что происходит с голубем при залете, а пока можем, только предполагать.
P.S. Да, если говорить о погоде, то вчера у моего товарища, поднимал в 10ч. 45мин. - один иранец, отлетал - 5ч 15мин., второй - 6ч 25мин., - эти два иранца по его линии , которую он ведет более 20-лет - это первые иранцы которые к нам пришли с г.Крапоткин, а вот иранка-халявщица, по голубю от Джиониса, которую я ему отдавал, осталась в ночь, интересно пришла , или нет, узнаю завтра, если не съели, то должна прийти, ведь она из тугоразлетывающихся, как и его иранцы. До этого дня мои где-то 2- 3,5ч выдавали, его где-то также, не он, не я, не предполагали о таком результате, в этот день, но, как говорится "мы предполагаем, а погода располагает". Поэтому для такой птицы, у нас в Сибири, дня не хватает.smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 4.12.2019, 5:31
Сообщение #4810


Группа: Пользователи
Сообщений: 1145
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Флегонтыч привет.
А у товарища твоего, иранцы какие? Кашанцы, тегеранцы или псевдо-иранцы, какие нибудь белые носатые, головастые?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 4.12.2019, 12:53
Сообщение #4811


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 3.12.2019, 13:55) *
А вот - это ты зря Петрович, сколько видел видео, по почтовым, там не рекомендуется близкородственное спаривание.


biggrin.gif Нет НЕ ЗРЯ !!! sm210.gif Сейчас перефразирую ШУТКУ , только заместо начальника вставлю Петровича . " Пункт первый . ПЕТРОВИЧ всегда ПРАВ !!! А если не прав ? Читай ПУНКТ ПЕРВЫЙ " n (25).gif

Ну а если серьёзно , я не только : " почитывал " , Но и ИЗУЧАЛ для себя ,этот вопрос . Да и держал почтовых ГОЛУБЕЙ ЛЕТ 10 . Довольно на высоком уровне n (36).gif Лично у меня голуби приходили ЗА 800 км , а пискунов проданных в Москву . Там рекорд 1400 км , но там СЕРЬЁЗНЫЕ ТРЕНИРОВКИ были у голубеводов .

Маленький пример БРАТЬЯ АДОМЫ (германия) , лидеры в почтовом голубеводстве . Вот они и другие расказывали , как ОНИ ПОСЛЕ ВОЙНЫ при нехватки МАТЕРИАЛА . ВЫШЛИ ............ !!!!

У мена было ДВА ГОЛУБА с ГЕРМАНИИ и БЕЛЬГИИ . И одна голубка с МАЛЬТЫ . Все эти голуби в разное время , БЫЛИ СНЯТЫ С СОРЕВНОВАНИЙ в ОКЕАНЕ . Каждое перо маховое , было про ШТАМПОВАННО ПЕЧАТЬЮ . На ногах 2-3 КОЛЬЦА . Всё это говорило о высоком КАЧЕСТВЕ ДАННЫХ ГОЛУБЕЙ и то что данные голуби УЧАСТВУЮТ В СОРЕВНОВАНИЯХ , ВЫСОКОГО УРОВНЯ . Мальтийка была поймана во время ОЛИМПИАДЫ по голубям (такие проводят) . n (36).gif Вот с них я и повёл , свою линию . Для этого ИЗУЧАЛ (серьёзно) данный вопрос , для себя .

В начале 90 годах . Был знаком с председателем спортивного клуба Гавриловым (директором обувной фабрики) Сам понимаешь , денег не МЕРЯНО по тем временам у него . Материал он себе завозил и ездил сам ЛИЧНО В ГЕРМАНИЮ . С "Барменом" тоже первое знакомство , было на почтовых голубях .
Так вот , все голуби свозились в АРМАВИР на ОБУВНУЮ ФАБРИКУ . И от туда УВОЗИЛИСЬ НА ТРЕНИРОВКИ И СОРЕВНОВАНИЯ . (т.к. у Гаврилова , была возможность и транспорт , завозить голубей на ЛЮБОЕ РАСТОЯНИЕ и в любое время . )

Не скромно , но ВСЁ ТОКИ , МОИ ГОЛУБИ ДЕЛАЛИ ВСЕХ ,,,,,,,,,,,,,,,,, как " стоячих" . 3b4b20bf39c8.gif

Я к чему это виду , качество материала РЕШАЕТ ВСЁ . И в этом , ты ПРАВ Флегонтыч !!! ЗАКРОВЛЕННОСТЬ только УЛУЧШАЕТ или УХУДШАЕТ определённые качества у голуба .

Я извиняюсь , за данный пост в этой теме , на это у меня НАСТОЛЬГИЯ О ПРОШЛОМ biggrin.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 4.12.2019, 15:52
Сообщение #4812


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Табаков Анатолий @ 4.12.2019, 8:31) *
Флегонтыч привет.
А у товарища твоего, иранцы какие? Кашанцы, тегеранцы или псевдо-иранцы, какие нибудь белые носатые, головастые?

Анатолий, они хоть и краснодарского разлива, но первых, старых кровей, что к нам завозили - это потом пошли модные носатые, у этих носы как у обычных иранцев, что мы с тобой держим. По масти, в основе белый цвет, но может быть и рябь и цветные перья в хвосте.
Кашанцы они, или тегеранцы - это навряд ли, у нас как, в краснодарском крае, слепят бренд, вроде, и не с плохими рабочими качествами, потом они по все России распространятся, потом перемесят их, с кем попадя, угробят птицу, а тут на подходи новый бренд, начнут хапать его и так по кругу. На моей памяти за 10 лет и иранцы белые носатые были, затем пакистанцы, за ними карагезы, за каргезами индо-пакистанцы, за ними бокатые иранцы, в общем всех не упомнишь. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 4.12.2019, 16:42
Сообщение #4813


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Александр Петрович @ 4.12.2019, 15:53) *
biggrin.gif Нет НЕ ЗРЯ !!! sm210.gif Сейчас перефразирую ШУТКУ , только заместо начальника вставлю Петровича . " Пункт первый . ПЕТРОВИЧ всегда ПРАВ !!! А если не прав ? Читай ПУНКТ ПЕРВЫЙ " n (25).gif

Ну а если серьёзно , я не только : " почитывал " , Но и ИЗУЧАЛ для себя ,этот вопрос . Да и держал почтовых ГОЛУБЕЙ ЛЕТ 10 . Довольно на высоком уровне n (36).gif Лично у меня голуби приходили ЗА 800 км , а пискунов проданных в Москву . Там рекорд 1400 км , но там СЕРЬЁЗНЫЕ ТРЕНИРОВКИ были у голубеводов .

Маленький пример БРАТЬЯ АДОМЫ (германия) , лидеры в почтовом голубеводстве . Вот они и другие расказывали , как ОНИ ПОСЛЕ ВОЙНЫ при нехватки МАТЕРИАЛА . ВЫШЛИ ............ !!!!

У мена было ДВА ГОЛУБА с ГЕРМАНИИ и БЕЛЬГИИ . И одна голубка с МАЛЬТЫ . Все эти голуби в разное время , БЫЛИ СНЯТЫ С СОРЕВНОВАНИЙ в ОКЕАНЕ . Каждое перо маховое , было про ШТАМПОВАННО ПЕЧАТЬЮ . На ногах 2-3 КОЛЬЦА . Всё это говорило о высоком КАЧЕСТВЕ ДАННЫХ ГОЛУБЕЙ и то что данные голуби УЧАСТВУЮТ В СОРЕВНОВАНИЯХ , ВЫСОКОГО УРОВНЯ . Мальтийка была поймана во время ОЛИМПИАДЫ по голубям (такие проводят) . n (36).gif Вот с них я и повёл , свою линию . Для этого ИЗУЧАЛ (серьёзно) данный вопрос , для себя .

В начале 90 годах . Был знаком с председателем спортивного клуба Гавриловым (директором обувной фабрики) Сам понимаешь , денег не МЕРЯНО по тем временам у него . Материал он себе завозил и ездил сам ЛИЧНО В ГЕРМАНИЮ . С "Барменом" тоже первое знакомство , было на почтовых голубях .
Так вот , все голуби свозились в АРМАВИР на ОБУВНУЮ ФАБРИКУ . И от туда УВОЗИЛИСЬ НА ТРЕНИРОВКИ И СОРЕВНОВАНИЯ . (т.к. у Гаврилова , была возможность и транспорт , завозить голубей на ЛЮБОЕ РАСТОЯНИЕ и в любое время . )

Не скромно , но ВСЁ ТОКИ , МОИ ГОЛУБИ ДЕЛАЛИ ВСЕХ ,,,,,,,,,,,,,,,,, как " стоячих" . 3b4b20bf39c8.gif

Я к чему это виду , качество материала РЕШАЕТ ВСЁ . И в этом , ты ПРАВ Флегонтыч !!! ЗАКРОВЛЕННОСТЬ только УЛУЧШАЕТ или УХУДШАЕТ определённые качества у голуба .

Я извиняюсь , за данный пост в этой теме , на это у меня НАСТОЛЬГИЯ О ПРОШЛОМ biggrin.gif

Конечно Петрович, родственные связи используют в этом деле, но вот тут на видео товарищ так и делает, но мотивирует это тем, что он не может, парить лучшего с лучшего из-за отсутствия материала и площади. Если найду видео с Германии , то там заводчик не использует и не рекомендует родственное спаривание.
https://youtu.be/T8-SEYTG9aA


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 5.12.2019, 7:07
Сообщение #4814


Группа: Пользователи
Сообщений: 1145
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 4.12.2019, 14:52) *
Всем привет.

Анатолий, они хоть и краснодарского разлива, но первых, старых кровей, что к нам завозили - это потом пошли модные носатые, у этих носы как у обычных иранцев, что мы с тобой держим. По масти, в основе белый цвет, но может быть и рябь и цветные перья в хвосте.
Кашанцы они, или тегеранцы - это навряд ли, у нас как, в краснодарском крае, слепят бренд, вроде, и не с плохими рабочими качествами, потом они по все России распространятся, потом перемесят их, с кем попадя, угробят птицу, а тут на подходи новый бренд, начнут хапать его и так по кругу. На моей памяти за 10 лет и иранцы белые носатые были, затем пакистанцы, за ними карагезы, за каргезами индо-пакистанцы, за ними бокатые иранцы, в общем всех не упомнишь. smile.gif

Понятно,я примерно понял какого плана у него "иранцы". smile.gif Но все равно время они показали неплохое. n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 5.12.2019, 15:24
Сообщение #4815


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Мои полуношники

сегодня в мерцании были

но продержались не долго 2ч 15мин, наверное устали в прошлый раз. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 8.12.2019, 0:40
Сообщение #4816


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 5.12.2019, 16:24) *
Мои полуношники

сегодня в мерцании были

но продержались не долго 2ч 15мин, наверное устали в прошлый раз. smile.gif

Привет всем,Флегонтыч гоняю два дня подряд в сильнейший ветер, вчера отлетали спокойно, зато сегодня ястреб тетеревятник самец три захода делал на моих голубей,последний чуть на голубятню не сел, пришлось стрелять ракетой, не взял ни одного,повезло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.12.2019, 16:50
Сообщение #4817


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(rihard @ 8.12.2019, 3:40) *
Привет всем,Флегонтыч гоняю два дня подряд в сильнейший ветер, вчера отлетали спокойно, зато сегодня ястреб тетеревятник самец три захода делал на моих голубей,последний чуть на голубятню не сел, пришлось стрелять ракетой, не взял ни одного,повезло.

Привет Геннадий Петрович. А я в пургу не гонял, три дня отдыхали, сегодня погода установилась - выгнал, полетали не плохо, главное сели до темноты, но вот забивную, на снижении, ястреб все же атаковал.
https://studio.youtube.com/video/42gRXZbjhxI/edit

Зная её уловки я даже и не отпугивал его, потом видно как он удалился и больше не появлялся, она спокойно села и позже еще два иранца сели без всяких атак.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 10.12.2019, 6:42
Сообщение #4818


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 9.12.2019, 17:50) *
Привет Геннадий Петрович. А я в пургу не гонял, три дня отдыхали, сегодня погода установилась - выгнал, полетали не плохо, главное сели до темноты, но вот забивную, на снижении, ястреб все же атаковал.
https://studio.youtube.com/video/42gRXZbjhxI/edit

Зная её уловки я даже и не отпугивал его, потом видно как он удалился и больше не появлялся, она спокойно села и позже еще два иранца сели без всяких атак.

Привет всем,Флегонтыч он твой друг, как увидит так в бега, он и у меня бежит когда видит, и если ещё и руку вытянешь, летит быстрее голубя и всё в твою сторону, ты его хорошо натаскал на ракеты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.12.2019, 8:35
Сообщение #4819


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(rihard @ 10.12.2019, 9:42) *
Привет всем,Флегонтыч он твой друг, как увидит так в бега, он и у меня бежит когда видит, и если ещё и руку вытянешь, летит быстрее голубя и всё в твою сторону, ты его хорошо натаскал на ракеты.

Нееее-это голуби от него хорошо натаскались.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 10.12.2019, 18:58
Сообщение #4820


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 10.12.2019, 8:35) *
Нееее-это голуби от него хорошо натаскались.

Привет всем, Флегонтыч сегодня если бы кто увидел упал со смеху, пугнул в 11,50-т, пошли с охотой и через пять минут кто на средней кто выше в точке, смотрю и дикари стаей в верх пошли, заряжаю ракетницу и жду когда ястреб появится,потом смотрю мои голуби стреляют кто куда, поворачиваюсь а надо мной стоит ястреб, ну немного выше берез, вытягиваю руку чтобы выстрелить, он только руку увидел и вниз за деревья рванул, я и не успел выстрелить, голуби были выше его, и ни один не спасовал в низ, или может пока он стоял надо мной, они и не падали, боялись его, но отлетали не много, половина десять минут, вторая двадцать минут,после этого на конюшне стая дикарей летала, значит туда приходил, а от туда до тебя совсем не много времени надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

267 страниц V  « < 239 240 241 242 243 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:31