IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
267 страниц V  « < 236 237 238 239 240 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Голуби Ирана, Модератор: Wolf Alex
Александр Петров...
сообщение 23.10.2019, 19:53
Сообщение #4741


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 22.10.2019, 8:03) *
А вот тут пошел пятый час как он начал снижаться
Просто СУПЕР голубок !!! Очень понравился глаз , и нарость под клювом (на второй-третий год вообще будет ЧТО ТО !!!) , да и ростцветка оперения КРАСИВАЯ !!! n (5).gif ( Чем то напоминает чилей Сергеевича) sm112.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.10.2019, 8:49
Сообщение #4742


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 23.10.2019, 22:22) *
Флегонтыч привет.
Интересно у иранцев линька меняет голубей по масти.У меня тоже если сопоставить фото молодого и как выглядит после линьки ,то и не узнаешь его.Если конечно не той расцветки,которая не меняется с линькой,а та что меняется,то чем темнее,тем сложнее предугадать какой будет.У меня даже было так,что темный вылинивал в светлого,да так что становился светлее того,что выводился так сказать стандартной расцветкой.
Я вижу по игре этот иранец-тегеранец не ранний да?Долго набирает?

Привет Анатолий. Да линька выбивает расцветку, причем, почти, у всех иранцев, что держу, иногда сизогрудый, сизохвостый, вообще до чисто белого может вылинять.
Игру долго набирал, когда 5-4 маховое линяли, сумбурил по игре и вообще отказывался летать, такое встречаю в первые. Сейчас можно сказать игру набрал, игра не частая и на раз-два, за выход, в этот раз поднимался с игрой, а вот снижался и садился, без игры, устал наверно.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.10.2019, 8:52
Сообщение #4743


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр Петрович @ 23.10.2019, 22:53) *
Просто СУПЕР голубок !!! Очень понравился глаз , и нарость под клювом (на второй-третий год вообще будет ЧТО ТО !!!) , да и ростцветка оперения КРАСИВАЯ !!! n (5).gif ( Чем то напоминает чилей Сергеевича) sm112.gif

У него мать, иранка - кашанка, можно сказать по расцветки сизчилька, он в мамашу и вылинивает, а вот летку и игру в отца берет, у матери летка слабея была, зато игра частая.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 30.10.2019, 15:55
Сообщение #4744


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Флегонтыч @ 22.10.2019, 12:03) *
А вот сегодня как выглядит этот тегеранец, точно самец

А вот тут пошел пятый час как он начал снижаться

Сейчас, его поднимаю, изредка, днем, в это раз он отлетал 5ч-05мин и не первый раз.

Сегодня он подтвердил, что может летать 4-5ч стабильно, в покрытии он находился, около 4ч., что в первый раз, что сейчас.
https://radikal.ru/video/IYyzhowyjYp
Поднимаю днем садится вечером, скоро дойдет до "Летает весь световой день", вот , только поднять надо будет по раньше, а не после обеда smile.gif
Да и как на такое скептики ответят, которые говорили, что сильных голубей не кто не вечером не поднимает, не после обеда? Ерунда все это, все зависит от голубя, его башки и возможности.
Его собрат отлетал сегодня 2ч 40мин. Перелиняет догонит, хотя и первый еще в линьке.
По игре, в этот раз поднимался с частой игрой, по 1-2раза за выход, а вот садился , опять без игры.
Как там у людей, " после 5-6ч лета, на игре садятся", чет не понимаю. smile.gif Он когда меньше летает 2-3ч, то при снижении играет, но не часто.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 30.10.2019, 19:51
Сообщение #4745


Группа: Пользователи
Сообщений: 1145
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 30.10.2019, 15:55) *
Сегодня он подтвердил, что может летать 4-5ч стабильно, в покрытии он находился, около 4ч., что в первый раз, что сейчас.
Поднимаю днем садится вечером, скоро дойдет до "Летает весь световой день", вот , только поднять надо будет по раньше, а не после обеда smile.gif

Отличный результат.
Чем он тебе Флегонтыч для разведения не подходит? Почему ещё не закрыт в племя.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 31.10.2019, 6:17
Сообщение #4746


Группа: Пользователи
Сообщений: 1145
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


такой был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 31.10.2019, 6:29
Сообщение #4747


Группа: Пользователи
Сообщений: 1145
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


такой стал после линьки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 31.10.2019, 6:30
Сообщение #4748


Группа: Пользователи
Сообщений: 1145
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Всем привет.Это я к тому,как сильно меняются иранские голуби после линьки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 31.10.2019, 6:34
Сообщение #4749


Группа: Пользователи
Сообщений: 1145
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  



Его одногнездок был таким.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 31.10.2019, 6:35
Сообщение #4750


Группа: Пользователи
Сообщений: 1145
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  



стал таким.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 31.10.2019, 6:39
Сообщение #4751


Группа: Пользователи
Сообщений: 1145
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  



поздновато нашел это фото в архиве,но все же.Это фото первого голубка,только сделанное в мае,еще до того как он стал линять.Здесь все его изменения в трех фото.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 31.10.2019, 8:04
Сообщение #4752


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 30.10.2019, 22:51) *
Отличный результат.
Чем он тебе Флегонтыч для разведения не подходит? Почему ещё не закрыт в племя.?

Привет Анатолий. Вроде всем подходит, писал про него, если вдруг его не станет, то по кому-кому, по нему я точно всплакнул, наверное, но ты же знаешь "Мужчины, не плачут, они огорчаются". smile.gif
Ну, а если серьезно, во-первых мне кажется, что он еще не закрепил игру, а во-вторых держать такого голубя без воли - это преступление, если он не в племени, но и в-третьих, его родители дают ровных по выводам, одного прогонял, один собрат уже у него на хвосте, по летке, ну а еще одного, вчера начал выпускать на волю, но первенца , точно, будет жаль, прикипаешь к таким, преданным дому, который не когда, не при каких обстоятельствах не потеряется, если, только, его не сожрет хищ.
Вот это , действительно высоколетный голубь от кончика клюва, до кончика хвоста, таким стихия - это небо.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 31.10.2019, 8:25
Сообщение #4753


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 31.10.2019, 9:39) *

поздновато нашел это фото в архиве,но все же.Это фото первого голубка,только сделанное в мае,еще до того как он стал линять.Здесь все его изменения в трех фото.

Нечего страшного, в них на масть не кто не смотрит, но тем не менее битые шеи и хвосты , как правило, остаются.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 1.11.2019, 6:20
Сообщение #4754


Группа: Пользователи
Сообщений: 1145
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


И все же,если вылетит такой в первый облет и потеряется,то даже найдя его у кого нибудь через пару ,тройку месяцев вы своего голубя уже не узнаете.Так как линька пройдет не на ваших глазах и изменения порой бывают кардинальны.Хорошо если только по кольцу.Но кольцо,оно сегодня есть,завтра его нет.Все от порядочности человека.
А так то ты прав Флегонтыч масть им не к чему,все равно там ее не видно.Особенно в пасмурном небе.Так и вчерашнего бакинца,пока все не сели,не мог понять кто остался в небе.Там цветом все одинаковые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 5.11.2019, 5:06
Сообщение #4755


Группа: Пользователи
Сообщений: 1145
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  



Вот эти два позднячка очень радуют меня.Нет голубя у меня быстрее набирающего высоту,чем они.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 5.11.2019, 5:07
Сообщение #4756


Группа: Пользователи
Сообщений: 1145
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  




И вот эта голубочка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 5.11.2019, 8:56
Сообщение #4757


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Табаков Анатолий @ 1.11.2019, 9:20) *
И все же,если вылетит такой в первый облет и потеряется,то даже найдя его у кого нибудь через пару ,тройку месяцев вы своего голубя уже не узнаете.Так как линька пройдет не на ваших глазах и изменения порой бывают кардинальны.Хорошо если только по кольцу.Но кольцо,оно сегодня есть,завтра его нет.Все от порядочности человека.
А так то ты прав Флегонтыч масть им не к чему,все равно там ее не видно.Особенно в пасмурном небе.Так и вчерашнего бакинца,пока все не сели,не мог понять кто остался в небе.Там цветом все одинаковые.

Анатолий, такой если потеряется, то искать будет бесполезно. Позавчера, прогонял я, все таки, своего рябого, что выше показывал.
Все он выдержал: и атаки сокола с ястребом, и вечерние полеты, с переходом в ночь, и пасмурное небо переходящее в туман, а вот туч со снежным зарядом и ветром, выдержать не смог, да и навряд ли какой высоколетный, налетанный, голубь, с этим справится.
Специально, конечно же, не поднимал я его под такие тучи, как всегда, происходит все спонтанно. Выпускал 4-ку, небо было без таких туч, рябой конечно же, расположился выше всех, чуть ниже его собрат и еще ниже иранец-халявщик с молодым , белым бакинцем, как от куда не возьмись, минут, через 30-ать, нагнал ветерок такую тучу, ветер, к стати, был 8-10м/с, она накрывает двух верхних иранцев, через минуту, выплавает с неё рябой, а за ним ястреб, ну подумал, сейчас ястреба отгоню, а рябой сядет и все окей будет, да не тут-то было, ястреб не долетев до меня метров 100, разворачивается и удаляетсяся восвояси, рябой не долетев, метра 3, до места посадки, поняв, что опасность миновала, ушел снова вверх, его собрат, пока, так и не появился. Не успев он добраться до точки, как снова надошла туча со снежным зарядом, ну и унесла его, наверное км. за 40-60 не менее.
Почему так происходит , у меня версия своя. Когда голубь попадает в такую тучу, он лишается двух важных ориентиров - это ориентир по рельефу местности и по геомагнитному полю. Рельеф местности ему становится, просто не видим, а из-за плотного снежного заряда, геомагнитное поле искажается, получается, что голубь дизоирентирован в пространстве и начинает отходить от дома вместе с тучей. Если скорость ветра, берем в среднем, была-32 км/ч , а скорость тучи, в среднем-20км/ч, то за 2ч голубь мог сместится на 40км, а так как этот голубь мог продержаться 3-4ч, то нетрудно подсчитать на какое расстояние его могло занести, а вот уже с такого расстояния, мало какой голубь может вернуться, да к тому же его может выбить на перелете хищ.
Но, знаешь Анатолий, не смотря на то, что пропажу я почувствовал уже к вечеру, не сильно-то я и огорчился, может потому что есть, еще его два собрата, в нагонке, в племени его родители, еще молодые, а может быть просто, за много лет привык к таким потерям и они уже стали обыденностью, поэтому эта утрата не вызывала тех эмоций, что раньше, но все равно жаль рябого.
Да, его собрат вернулся, потому что с первой тучей осел не далеко. Страшны , не только, тучи со снежным зарядом, но и любые заряженные тучи имеющие большую площадь и глубину. Как обезопасить себя от этого, только, не гонять, ну или держать не высоколетных бойных голубей. smile.gif



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 5.11.2019, 16:11
Сообщение #4758


Группа: Пользователи
Сообщений: 1145
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Флегонтыч привет.
Даже мне жалко твоего иранца.Безотказный голубь.А у нас наоборот погода балует.НИ снега,ни туч.Гоняй в свое удовольствие,правда ястреб гоняет почти каждый день,но пока все целы,уходят от него.С холодами атаки будут все жестче и жестче.Сегодня налетела самка тетеревятника и так долго гоняла одну бакиночку по прямой,не смогла сломить ее упасть.Поэтому и осталась целой,да вороны помогли.Пока одна ворона гонялась за ястребом,потом две,но ястреб чихал на них,а вот когда их собралось 8 штук,тогда пришлось бросить затею с голубятиной.
вообщем я сегодня остался очень доволен гоном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 5.11.2019, 19:47
Сообщение #4759


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 5.11.2019, 19:11) *
Флегонтыч привет.
Даже мне жалко твоего иранца.Безотказный голубь.

Привет Анатолий.
Тут действует закон подлости. Вот смотри иранка в пробое, считай в забое.

Так вот её, за день как потерять рябого, завез за 5км, в ту сторону, где она не разу не была и что бы там её и сожрали, так как , для меня такие - это брак, только, выпустил, она-бах,бах, как на видео и тут же налетели вороны, загнали куда-то в тальник, ну думаю, все, в место ястреба одной вороны будет меньше и что ты думаешь, ровно через сутки, как раз в тот момент когда накрыло тучей рябого, она вот на такой игре выплывает из падающего снега, жива, здорова и невредима. Кого хочешь убрать, не как не получается, кого жалеешь раз и нету.
Правда сегодня кинул, она с такой игрой, почти, 20мин. отлетала, глядишь и разойдется. smile.gif
А вот два брата рябого.

Этот уже 2-3ч летает.

А у этого, всего третий подъем, высота, почти средняя, правда время небольшое-20мин, да и по нему видно, если сравнивать с нагнанным №2, еще не набрал силы в крыле и теле.
Так что, последователи есть, посмотрим, что они покажут, думаю будут не хуже, чем их брат рябой.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 6.11.2019, 5:12
Сообщение #4760


Группа: Пользователи
Сообщений: 1145
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Да в такое время года тяжело гонять голубей,поднимаешь одна погода,через полчаса другая.Причем пугаешь в хорошую,а садятся в такую порой дрянь.Вот и теряются не в чем не виноватые птахи.Но надо отдать должное,что все же не так часты потери.
Вот вчера опять чуть беленькую бакиночку не потерял почти в чистом небе,как только в покрытие уходит надолго,не найти,то риск все же есть.Заметил только тогда,когда уже на средней была,как будто со стороны пришла и опустилась,а может и я не заметил как снижалась,не все время пялил свои глазки в небо.Работой был занят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

267 страниц V  « < 236 237 238 239 240 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 5:18