IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
157 страниц V  « < 152 153 154 155 156 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Происхождение и формирование игры у бойных пород, различные версии становления игры
Dann777
сообщение 20.10.2023, 21:23
Сообщение #3061


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 20.10.2023, 20:34) *
Данияр, я ведь не спорю на тему кто что достиг и не сравниваю. Ты возможно много чего достиг и я это не отрицаю, а даже прислушаюсь к твоему мнению в том вопросе, в чем у тебя познаний больше, но извини, в генетике я всё же разбираюсь куда лучше чем ты. Если твои практические выводы как то согласуется с генетикой, я с твоими выводами соглашусь, если нет, то это лишь твои умозаключения не имеющие никакого отношения к истине.
Не надо думать, что у голубей всё особое. У всех животных и в том числе человека всё подчинено одним и тем же законам.


Виктор, какие извинения, Я в генетике не копаюсь, это Ваше хобби, Я вожусь с голубями и пишу что вижу, а Вы говорите что Я вижу белое, а на самом деле это черное smile.gif , да ладно проехали, все как обычно sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 20.10.2023, 21:31
Сообщение #3062


Группа: Пользователи
Сообщений: 3609
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Dann777 @ 20.10.2023, 20:23) *
и пишу что вижу

Данияр, я тоже вижу, что солнце крутится вокруг земли, но наука говорит обратное. В данном случае права наука, а не я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 20.10.2023, 21:49
Сообщение #3063


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 20.10.2023, 19:56) *
Владимирович, я вроде уже об этом писал, но видно Вы просто текст пробежали взглядом не вникая.
Потомок половину имеет от одного родителя, половину от другого родителя, а в свою очередь каждый родитель имеет по половинке уже от своих родителей, те в свою очередь от своих и так до одноклеточного организма, от кого началась эволюция вида.
Но заметьте, все эти поколения всегда наследуют только по половинке. А представьте, что все наследовали бы полностью по 100%, а теперь прикиньте какой величины были бы генотипы современного голубя и сколько признаков он имел бы, тут и признаки динозавров присутствовали бы и чешуя рыб и т. д.
https://dzen.ru/a/XRiexWXe6ACtGcNI

Нет, Виктор, я все внимательно читал и помню..Но как бы то ни было, но детки вылитые дед или бабка, но ни как не родители, что по конституции, что по масти, что по ЛИ...Оно понятно что все они получили от родителей, не от дворовой собаки, но всем своим видом, масть., летно игровыми они получаются в предков, а не в родителей..Так что с чтением у меня все в порядке..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 20.10.2023, 22:08
Сообщение #3064


Группа: Пользователи
Сообщений: 3609
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 20.10.2023, 20:49) *
понятно что все они получили от родителей

Владимирович, а у родителей генетика от кого?
Вы по ссылке статью почитайте для кругозора, да и я читать умею:

Цитата(Владимирович @ 20.10.2023, 19:41) *
частенько дети выходят в предков,

Частенько не значит, что всегда, а если не всегда то читаем:

Цитата(Владимирович @ 20.10.2023, 16:15) *
утверждение твое не подходит .В данном случае под всю птицу..Это уже ломает версию.


PS: Гены в виде отдельных версий, из поколении в поколение переходят в не измененном виде, гены не соединяются между собой, что бы образовать новый ген.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 20.10.2023, 22:23
Сообщение #3065


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 20.10.2023, 21:31) *
Данияр, я тоже вижу, что солнце крутится вокруг земли, но наука говорит обратное. В данном случае права наука, а не я.


Ваш пример не в ту степь, Вы же не утверждаете наверное что Я вижу все таки черное а не белое? только не надо про что там в цвете генот., расщепл. Все формулы. И вообще Я начал с того что место, время тоже как то влияет на результат, так что просто примите к сведенью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 20.10.2023, 22:27
Сообщение #3066


Группа: Пользователи
Сообщений: 3609
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Dann777 @ 20.10.2023, 21:23) *
место, время тоже как то влияет на результат

На генетику и наследственность не влияет, а на жизнь влияет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 20.10.2023, 22:30
Сообщение #3067


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Я понимаю, что у родителей гены от своих родителей( то есть от деда и бабки для птенцов). Нет конечно, не всегда...Но и в родителей не часто..Будем говорить, процент одинаковый..
Про утверждение я писал на счет поэтапного набора игры....Это у Флегонтыча на его кругу все по этапно, а у меня это редкость..По этому и написал, что под всю птицу это утверждение не годится...Думаю, что для тех кто постоянно живет в местах сильных ветров,это тоже не актуально..Значит стоит задуматься а не ломать копья, и считать только свою версию правильной..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 20.10.2023, 22:39
Сообщение #3068


Группа: Пользователи
Сообщений: 3609
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 20.10.2023, 21:30) *
Я понимаю, что у родителей гены от своих родителей( то есть от деда и бабки для птенцов). Нет конечно, не всегда...Но и в родителей не часто

А теперь Владимирович, перейдите на статью по ссылке. Видите каждый ген нарисован двумя рисунками и это не спроста, так как каждый ген в генотипе в двух экземплярах, один от одного родителя, другой от другого родителя. А теперь смотрите как наследуются, а наследуются только по одному. Вот когда у потомка совпадут сочетания некоторых генов как у бабушки или дедушки, вот тогда потомок будет похож на них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 21.10.2023, 12:20
Сообщение #3069


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 20.10.2023, 21:39) *
А теперь Владимирович, перейдите на статью по ссылке. Видите каждый ген нарисован двумя рисунками и это не спроста, так как каждый ген в генотипе в двух экземплярах, один от одного родителя, другой от другого родителя. А теперь смотрите как наследуются, а наследуются только по одному. Вот когда у потомка совпадут сочетания некоторых генов как у бабушки или дедушки, вот тогда потомок будет похож на них.

Всем, доброго дня !!
Виктор, добрый день !! Ну вот у меня к примеру в деда с бабкой получается похоже чаще , чем в родителей..По николаевским было реже. .Вообще хочу сказать за двухчубую птицу, у них все на много сложней..За полет и игру вообще ни чего писать не хочется.. Тут еще две жизни надо прожить и придумать еще одно научное направление по круче генетики, что бы с ними разобраться, имеется ввиду игра и полет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 21.10.2023, 21:29
Сообщение #3070


Группа: Пользователи
Сообщений: 3609
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 21.10.2023, 11:20) *
в деда с бабкой получается похоже чаще , чем в родителей.

Я к этому не так категоричен, потому как похожесть всего лишь похожесть и не более, всё равно каждый голубь индивидуален.
Владимирович, Вы не думайте, что разум человека уж прям так совершенен, отнюдь, он такой же как у животных, т. е. базируется на тех же особенностях. Вот животные не могут контролировать эмоции, их поведение на 100% эмоционально обусловлены. Человек в некоторой степени может контролировать (подавить эмоции), но тоже не всегда и не все это могут сделать. Так и с оценкой похожести. Мозг человека оценивает объект, сравнивая его с имеющейся информацией в памяти, для оценки ему (мозгу) не важны все параметры объекта, он основывается на некоторых деталях, даже если параметры будут намного отличаться, но некоторые детали совпадать, то всё равно человек будет воспринимать объект как похожий. Возможно я не так ясно выразился, но на самом деле человеческий разум не такой уж прям высшее достижение и не так уж этот разум далеко оторвался от разума животных. Иной раз почитаешь психологию, прикинешь это все на человеческий мир, а там не люди, одни животные со своими животными инстинктами, в общем естественный отбор продолжается laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 22.10.2023, 16:33
Сообщение #3071


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем,добрый день !!! Я и не думаю про особо одаренных,это и так по жизни прослеживается..Тут ни чего нового вроде как и нет, все идет своим чередом..Но за людей лучше не говорить,это слишком сложная и не благодарная тема.. Тут в голубях разобраться не можем, не то , что в людях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 23.10.2023, 19:31
Сообщение #3072


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Всем привет .. Но всё же встречаются такие пары голубей..которые детей дают точ в точ отца.. также самец также цвет тагже лёт даже игра прям не отличищ.. а от матери ни чего похожего. во всяком случий у меня былы и есть такие.! Но такие тоже есть ни то что деда бабку аж дальных родственников дают..! можеть ни всё потерено мы на верном пути,!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 24.10.2023, 19:31
Сообщение #3073


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Всё таки мне не понятно то если бойный игровой голубь не котралирует себя в небе как они могут вернутса через день день два после того как пересталь дуть ветер или наступил рассвет..! мыщцы устали ..по умнели или что то другое! что у них в голове творится конечно мне не ведемо..! но многие из них приходят в проядок после регуляного гона а некоторые так и остаются выше крышы поднимаютя бьют бьют сели обратно если без конца будещ поднимать найдут по близости укромное местечко куда тебе не дойти или не достать и всё от этой птицы уже толку не будеть.. вот теперь пойми их вроди голова работает выбирает что ему лучще а летать не получается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 24.10.2023, 19:38
Сообщение #3074


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


хотья птица должна летать лет должен радовать птицу..вспомните пискунов гнезде подрощые начинают крыльями махать чют ли не оторватса от гнезда ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 24.10.2023, 20:12
Сообщение #3075


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем, добрый вечер !! Я тоже так примерно понимаю...все же птица себя как то контролирует. Может опять не правильно расставили название понятиям, это встречается в науке, когда название отличается от действительного вида или процесса..Я писал не только о возврате, а еще и о том, что некоторые особи, при виде хищника, напрочь забывают об игре, и как тот коршун моментально в один нырок падают на крышу голубятни, а то и прям в двери...Значит есть и у них что то в этом направлении.....
Еще один вопрос к знатокам, задаю не первый раз..Те кто поднимает птицу в небо,должны были наблюдать еще одну картину и думаю это не редкость..Когда подходит хищник или уже не раз атакует стаю, то от нее отделяется кто то из голубей и прямо прет на хищника, либо перед ним начинает уходить от стаи..Как правило это его последний полет, так он и погибает в лапах хища..Ну что его заставляет идти на такой шаг ??? вот что интересно. Если нет мозгов, а только инстинкты, то почему такое мы видим..Ведь это сто процентов самопожертвование..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 24.10.2023, 21:22
Сообщение #3076


Группа: Пользователи
Сообщений: 3609
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 24.10.2023, 19:12) *
некоторые особи, при виде хищника, напрочь забывают об игре,

Владимирович, триггером (пусковым механизмом) для того, чтобы стали возникать непроизвольные сокращения мышц, нужен определённый гормональный всплеск (эмоциональное состояние), т. е. система прохождения сигнала к мышцам даёт сбой только при определённом гормональном возбуждении, а в спокойном состоянии система работает без нарушений. Отсюда и выходит, что при определённых состояниях стресса, не происходят непроизвольные сокращений мышц. Не забывайте, поведение животных сто процентно опосредовано гормональным состоянием, они не могут планировать будущее, вспоминать прошлое, они всё цело заперты в сиюминутности, т. е. в настоящем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 24.10.2023, 22:12
Сообщение #3077


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


да.... вопросов много Виктор вот таких голбей мы называем с головой.. прилетает с мысле возвращается прежную голубятнью через год иногда даже через 2..3..года видимо по каким то причином подлетает знакомый район и находит свою голубятьню прежнею и заходит и начинает отваеват свое гнездо пока не заберёт не успакоется кущать пить ни выходит../это что не прошлое./ обычно самцы так себя ведут......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 24.10.2023, 22:21
Сообщение #3078


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Если скажем что он прилетель к источнику пищи он б первым делом начал б с кормущки нет он первым делом пошол к гнезду если ни занято то он будет спакоен а если занято пискуны или сидят на яйцах это его не интерисует начинаетса драко если оба настырные у обееих клювы языкы в кровы пока один ни отступить будеть продолжатса..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 24.10.2023, 22:56
Сообщение #3079


Группа: Пользователи
Сообщений: 3609
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Ahally @ 24.10.2023, 21:12) *
таких голбей мы называем с головой.. прилетает с мысле возвращается прежную голубятнью через год иногда даже через 2..3

Не надо все поведенческие реакции голубей рассматривать с точки зрения поведения человека.
Аман, просто ради интереса почитайте на тему "гомеостаз".
Например даже человек на новом месте иногда может почувствовать дискомфорт, типа тоски к своему дому. Ну это же опять связано с эмоциями, в общем куда не кинь, везде эмоции и гормональное состояние, что у людей, что у животных, только с той разницей, что человек с этим состоянием может бороться, а животные нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 24.10.2023, 22:59
Сообщение #3080


Группа: Пользователи
Сообщений: 3609
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Ahally @ 24.10.2023, 21:21) *
если занято пискуны или сидят на яйцах это его не интерисует начинаетса драко если оба настырные у обееих клювы языкы в кровы пока один ни отступить будеть продолжатса..

Аман, в том то и дело, что животные не могут здраво мыслить и оценивать ситуацию с точки зрения логики, их поведения полностью зависят от эмоционального состояния.

Эмоции относятся к категории явлений, которые всем понятны и, тем не менее, плохо поддаются кратким определениям.

Сам термин происходит от латинского «emoveo», что означает волновать, потрясать. Такие состояния, как страх, ярость, удовольствие, ревность, зависть, ненависть, характерны для высших позвоночных. Они описаны у многих видов животных. Однако богатство эмоционального разнообразия определяется сложностью психики животного. Например, у обезьян можно наблюдать полный набор эмоций, известных человеку. У животных с менее развитой психикой, например, у рыб, набор эмоций существенно уже (страх, ярость, удовольствие). Причем у приматов эмоции проявляются в более яркой форме.

В самом простом виде эмоцию можно определить как чувственно окрашенную потребность. Несмотря на то, что изначально эмоции относили к сфере психологии, у этого явления имеется морфофункциональная основа. Эмоции стоят между гомеостазом и локомоциями (в форме поведенческих актов). Они призваны оптимизировать отношения между организмом животного и средой, в первую очередь социальной средой обитания. Поэтому, по большому счету, не следовало бы делить эмоции на хорошие и плохие, поскольку все эмоции без исключения имеют определенное биологическое значение. Однако традиционно психологи подразделяют эмоции на положительные и отрицательные. Здесь сказываются отголоски антропоцентризма в философии и психологии. Эмоции лучше изучены у человека в силу объективных причин. Одним из основных методов изучения психологии долгое время оставался метод опроса испытуемых о переживаниях и чувствах на фоне различного эмоционального состояния. По понятным причинам этот метод не применим при исследовании эмоций животных. Поэтому данные об эмоциях у животных не столь субъективны, как результаты исследований, полученные на человеке.

Деление эмоций на положительные (с точки зрения человека) — радость, удовольствие, удовлетворение, любовь — и отрицательные — страх, ярость, тоска, голод, ненависть — очень условно. Все эмоции несут адаптивную цель, т. е. они обеспечивают срочную и первоочередную реакцию животного на один наиболее биологически значимый в данный момент фактор среды. Поэтому применительно к животным, возможно, классификация эмоций 3. Фрейда более корректна. Он рассматривал эмоции как усиление или ослабление состояния дискомфорта.

Однако одной из первых по-настоящему научных попыток объяснить происхождение эмоций была теория Джеймса-Ланге, в соответствии с которой эмоция — это субъективное переживание физиологических изменений, происходящих в собственном организме.

У. Джеймс рассматривал эмоцию как переживание физических изменений в организме после восприятия стимула. Он считал, что каждая эмоция базируется на собственном морфофизиологическом фундаменте. На момент опубликования основных положений этой теории в 1884 г. она не имела экспериментального физиологического обоснования и поэтому принималась не всеми специалистами.

Позже появилась теория Кеннона-Барда. Кеннон критиковал теорию Джеймса-Ланге, видя ее несостоятельность в том, что различные эмоции возникают на базе одних и тех же висцеральных изменений.

Так, мурашки по телу пробегают и в момент, когда человек лицезрит уникальное произведение живописи, и при вскрытии трупа. Но в первом случае он испытывает положительную эмоцию — восторг, удовольствие, радость. При вскрытии трупа эмоции иные — от страха до отвращения. Однако в обоих случаях по телу пробегают мурашки как результат одних и тех же сосудистых и нейросоматических изменений, развивающихся в организме в ответ на предъявление разных стимулов.

Источник: https://www.activestudy.info/emocii-kak-fak...vt4gm2990682069 © Зооинженерный факультет МСХА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

157 страниц V  « < 152 153 154 155 156 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 11:25