IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
45 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Двухчубые голоногие голуби
Ahally
сообщение 4.8.2014, 22:58
Сообщение #121


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(maksat @ 4.8.2014, 23:35) *
Прошу прошения Ahally ничем не хотел обидеть Ваших птиц просто хотел подчеркнуть, что порода была очень распространенной в нашем регионе, и держали ее очень долго, наверное пока с приходом Советской власти не появилось новая мода в наследство от Эмира Бухарского. Лично я предпочитаю уже лет 10 как бакинцев, а Мой отец старой закалки долго называл их куликами пока не увидел ЛИ теперь в его голубятне всегда есть несколько бакинцев, которых гоняет и зимой, так как за его домом начинается лес и красоту бьет копец. Сам я не сторонник красоты 5 лет назад мне вообще было пофигу с кем паровать да и сейчас грешу немного я паравал по двум качествам бой и лет. 2-х часовых с 2-х часовыми 6 часовых с 6 -ти. так что 5 лет назад в моей голубятне вообще одна рябота была. И что есть много пород босоногих даже не знал пока 2-3 года назад не узнал из инета. для меня все босоногие и длиноклювые были бакинцами.

Максат всё нормально ни каких обид. Просто я привык разговаривать собеседником на егошнем языке. Я вот на них смотрю и думаю 36805.gif в чём-же, они провинились (двух чубые голоногие голуби).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maksat
сообщение 4.8.2014, 23:02
Сообщение #122


Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 3.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан, Актобе
Пользователь №: 1594
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Ahally @ 4.8.2014, 22:38) *
Vladimir для меня все были красавцами 36805.gif .

Я зашел на эту тему потому что раньше встречал такую птицу и многие гости этой темы что жили в Казахстане писали уже что видели таких. Вы лучше опишите Летные качества и Игру своей птицы, еще лучше если сделаете сравнение с Бакинцами и Узбеками, может люди заинтересуются и захотят завести для себя таких - смотри и поголовье увеличится и породу признают, стандарт напишут. Думаю что Среднеазиатская птица тоже должна развиваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maksat
сообщение 4.8.2014, 23:09
Сообщение #123


Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 3.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан, Актобе
Пользователь №: 1594
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Ahally @ 4.8.2014, 23:58) *
Максат всё нормально ни каких обид. Просто я привык разговаривать собеседником на егошнем языке. Я вот на них смотрю и думаю 36805.gif в чём-же, они провинились (двух чубые голоногие голуби).

Ahally у отца есть двух-чубая пепельная типа твоих только в сапожках, но она конечно не каршинская smile.gif а появилась у него из села Андреевка нашей области у старого голубятника Алексеевича который отдал ее в виду слабой игры, но лет 2-3 часа, если в выходные поеду в деревню к родителям сделаю фото обязательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 4.8.2014, 23:13
Сообщение #124


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(maksat @ 5.8.2014, 0:02) *
Я зашел на эту тему потому что раньше встречал такую птицу и многие гости этой темы что жили в Казахстане писали уже что видели таких. Вы лучше опишите Летные качества и Игру своей птицы, еще лучше если сделаете сравнение с Бакинцами и Узбеками, может люди заинтересуются и захотят завести для себя таких - смотри и поголовье увеличится и породу признают, стандарт напишут. Думаю что Среднеазиатская птица тоже должна развиваться.

Если сравнит. То Узбеком за ними не догнаться. А с Бакинами будут на равне и лёт и бой. Как у других пород и тут имеется слабый, средний, хороший и отличный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 4.8.2014, 23:16
Сообщение #125


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(maksat @ 5.8.2014, 0:09) *
Ahally у отца есть двух-чубая пепельная типа твоих только в сапожках, но она конечно не каршинская smile.gif а появилась у него из села Андреевка нашей области у старого голубятника Алексеевича который отдал ее в виду слабой игры, но лет 2-3 часа, если в выходные поеду в деревню к родителям сделаю фото обязательно.

Родителям привет. Ждём фотку…. sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 4.8.2014, 23:27
Сообщение #126


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Вот еше прошлогодний прожил всего год. Начал набирать хорошую игру (сожрали). Не решимая проблема, как и везде. Это как в рулетке сегодня повезёт а завтра не известна 36805.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maksat
сообщение 5.8.2014, 10:55
Сообщение #127


Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 3.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан, Актобе
Пользователь №: 1594
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Ahally @ 5.8.2014, 0:13) *
Если сравнит. То Узбеком за ними не догнаться. А с Бакинами будут на равне и лёт и бой. Как у других пород и тут имеется слабый, средний, хороший и отличный.

Ну узбекские бойные невиноваты что заводчики ограничили их лет высоким вольером, раньше красота летала не хуже бакинцев, а по качеству боя превосходили даже, особенно при посадке на крест были раньше такие, которые в виду больших лохм не всегда попадали и взмывались вверх столбом и так по несколько раз, когда их несколько штук таких любо было смотреть. У Баков такой игры редкость у наших не встречал, с зависом и свечка, редко столб. (кстати как я понял на форуме многие свечу путают столбом)когда был в Жаноузене (Актау) видел в одной кетекхане голубя бакинца который в течение 1 часа 10 раз пытался сесть на голубятню и 10 раз вытягивал столб на метров на 12 - 13, хозяин сказал что он всю кровь выпил, когда нужно уезжать он не садится иногда и 2 часа и голубятню не закроешь. Правда продать отказался хотя я предложил все деньги что у меня было. В г. Алге (40 км от Актюбинска) есть голубятня где одна красота с подъема 30-40 штук уходят в лет не хуже бакинцев. Так что сравнивать нужно действительно по летунам и бойцам, а не таких которых старый аксакал на базаре продаст и скажет летит и бьет, если не так то плюнешь мне в лицо, а домой приедешь летит только чуть выше тополя и игра через раз. И почему мне нравятся бакинцы 1) бакинцы летают дольше, 2) менее прихотливые, 3) климат у нас резкоконтенентальный летом у нас до +45, а зимой до -45, да еще степь и ветра, узбеки летят по сезону и по погоде, баков я гонял даже в буран. И наконец 4) хищник забирает у летных узбеков самую лучшую птицу, а у летных бакинцев только слабую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 5.8.2014, 21:31
Сообщение #128


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(maksat @ 5.8.2014, 11:55) *
Ну узбекские бойные невиноваты что заводчики ограничили их лет высоким вольером, раньше красота летала не хуже бакинцев, а по качеству боя превосходили даже, особенно при посадке на крест были раньше такие, которые в виду больших лохм не всегда попадали и взмывались вверх столбом и так по несколько раз, когда их несколько штук таких любо было смотреть. У Баков такой игры редкость у наших не встречал, с зависом и свечка, редко столб. (кстати как я понял на форуме многие свечу путают столбом)когда был в Жаноузене (Актау) видел в одной кетекхане голубя бакинца который в течение 1 часа 10 раз пытался сесть на голубятню и 10 раз вытягивал столб на метров на 12 - 13, хозяин сказал что он всю кровь выпил, когда нужно уезжать он не садится иногда и 2 часа и голубятню не закроешь. Правда продать отказался хотя я предложил все деньги что у меня было. В г. Алге (40 км от Актюбинска) есть голубятня где одна красота с подъема 30-40 штук уходят в лет не хуже бакинцев. Так что сравнивать нужно действительно по летунам и бойцам, а не таких которых старый аксакал на базаре продаст и скажет летит и бьет, если не так то плюнешь мне в лицо, а домой приедешь летит только чуть выше тополя и игра через раз. И почему мне нравятся бакинцы 1) бакинцы летают дольше, 2) менее прихотливые, 3) климат у нас резкоконтенентальный летом у нас до +45, а зимой до -45, да еще степь и ветра, узбеки летят по сезону и по погоде, баков я гонял даже в буран. И наконец 4) хищник забирает у летных узбеков самую лучшую птицу, а у летных бакинцев только слабую.

Максат оспаривать ни чего не буду согласен со всеми пунктами. А нас чёт лучшую и слабую просто у нас в памяти на долго остаются лучшие. (потому что они нас радовали 36805.gif ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 5.8.2014, 21:34
Сообщение #129


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Вот еше некоторые фотки моих (прошлогодние).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 5.8.2014, 21:41
Сообщение #130


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maksat
сообщение 5.8.2014, 22:21
Сообщение #131


Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 3.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан, Актобе
Пользователь №: 1594
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Ahally @ 5.8.2014, 22:31) *
Максат оспаривать ни чего не буду согласен со всеми пунктами. А нас чёт лучшую и слабую просто у нас в памяти на долго остаются лучшие. (потому что они нас радовали 36805.gif ).

Согласен в памяти остается лучшее, но за многие годы в моей памяти наберется едва ли с десяток которая действительно доставила мне кайфа и поднимала в нирвану, хотя через руки прошли сотни, о такой птице даже расказывать уже не хочется потому что слушатель может посчитает тебя брехуном. А насчет потерь лучшая или слабая это лично мое мнение и наблюдение - сильная птица которая может пролетать 5-6 часов запросто и еще остаться на ночь ведет при виде хищника особенно держат стаю строем и уверенно уходят в облака в разлет идут только при атаки и опять в кучу, те кто послабее чуствуют себя не уверенно и чаще отделяется от стаи иногда с летунами уходят в облака, но долго там не летают быстро идут на спуск и в этот момент атакуется, даже сильно бойная птица которая несколько раз была атакована и уцелевшая уже при виде ястреба менят свой полет и играет только когда угроза наименьшая. поэтому я считаю что потери бакинцев могут быть у слабаков и молодежи. после 2-3х лет лета бакинцы практически не несут потери. Да еще ориентируются они лучше домой чаще возвращаются. Только личное мнение никому я не пытаюсь ее навязать, каждый имеет право на свою точку зрения.
Но сейчас Уважаемый Ahally мне интересно Ваш взгляд на вашу птицу не видя ее в лету хочется небольшого отчета об ЛИ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 5.8.2014, 23:16
Сообщение #132


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(maksat @ 6.8.2014, 0:21) *
Согласен в памяти остается лучшее, но за многие годы в моей памяти наберется едва ли с десяток которая действительно доставила мне кайфа и поднимала в нирвану, хотя через руки прошли сотни, о такой птице даже расказывать уже не хочется потому что слушатель может посчитает тебя брехуном. А насчет потерь лучшая или слабая это лично мое мнение и наблюдение - сильная птица которая может пролетать 5-6 часов запросто и еще остаться на ночь ведет при виде хищника особенно держат стаю строем и уверенно уходят в облака в разлет идут только при атаки и опять в кучу, те кто послабее чуствуют себя не уверенно и чаще отделяется от стаи иногда с летунами уходят в облака, но долго там не летают быстро идут на спуск и в этот момент атакуется, даже сильно бойная птица которая несколько раз была атакована и уцелевшая уже при виде ястреба менят свой полет и играет только когда угроза наименьшая. поэтому я считаю что потери бакинцев могут быть у слабаков и молодежи. после 2-3х лет лета бакинцы практически не несут потери. Да еще ориентируются они лучше домой чаще возвращаются. Только личное мнение никому я не пытаюсь ее навязать, каждый имеет право на свою точку зрения.
Но сейчас Уважаемый Ahally мне интересно Ваш взгляд на вашу птицу не видя ее в лету хочется небольшого отчета об ЛИ

У меня Максат голуби не такие суперские (обычные). Поднял в небо 85 штук до размера мухи. В толпе летали лохмачи, голоногие лысые - чубатые, двух чубые голоногие. До 100 не дотянул, подошла зима начались потери. Сейчас поднять могу 25-30 без проблем, час летят хором, потом каждый по своей возможности начинают падать. Моим не хватает регулярного гона. Работа,,,! А игруны есть всякие. Ни на вижу ленточную игру и естественно забивных. По моим наблюдениям д не только моим. Настырный Сапсан если наметил голубя (упустил не раз рано или поздно заберет его). По этому обычно хороших держат на резке. Я лично никогда ни режу и не вырываю криля новых приобретённых д и своих (могу привязать на некоторое время и всё). Лохматимы занимаюсь, второй год раньше никогда ни держал. Всегда держал голоногую птицу, гонял круглый год. И по сей день есть время голуби летают. Вот как то так 36805.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав
сообщение 6.8.2014, 11:52
Сообщение #133


Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 1537
Статус: Offline

Репутация:   1  


А у меня потери потерь, не было 5 дней. Тесть не закрыл голубятню и собака задушила 37 шт, а это в основном белые, чёрные и мраморные. Короче в шоке полном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maksat
сообщение 6.8.2014, 12:00
Сообщение #134


Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 3.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан, Актобе
Пользователь №: 1594
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Вячеслав @ 6.8.2014, 12:52) *
А у меня потери потерь, не было 5 дней. Тесть не закрыл голубятню и собака задушила 37 шт, а это в основном белые, чёрные и мраморные. Короче в шоке полном.

Да больше всего потерь бывает именно на земле или кот или хорь, если леток на ночь оставишь открытым то может задушить очень много, или "двуногий" хищник - если наметит то и замками не спасешь. еще есть и невидемые враги - оспа, вертячка и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 6.8.2014, 16:32
Сообщение #135


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(maksat @ 4.8.2014, 11:56) *
Вам тоже доброго дня, скинул отцу фото с форума, он говорит это обычная дворовая птица которая раньше была в Актюбинске в каждой голубятне, назывались просто "кулики". потом в процессе гонки за лохмочами птицу часто поровали с ташкарями (узбеками). в 70-80 уже в Актюбинске была птица смешанная, но по поголовью и качеству ЛИ можно было выводить в отдельную породу - среднеклювые, с короткими лохмишками 3-5 см по корпусу более напоминали андижан только голова шире. больше ценились бородатые, сейчас их он называет старопородными сохранились в основном в сельской местности по области. И еще хочу добавить в 96 году в поселке Петропавловка, мы с отцом были у одного деда. он показал черного жука который мне показался тогда уродом, потому что мы еще бакинцев не видели и не привычно было для глаза - так вот он был двухчубым клюв бакинца, со штанишками 2 см - этот жук с летом в 7 часов ведет линию от знаминитых летунов Коли Цыгана (если кто видел один из персонажей фильма "Чужая Белая и Рябой" фильм про Актюбинских голубятников 46 года. в этом фильме конкретно определяют птицу на две категории кулики и ташкари).

Maksat добрый день!
Я не понял ход ваших мыслей написали много а конкретно нечего?
Или хотите сказать, что родина двухчубых в Актюбинске?
А фильм я смотрел ещё в старые времена тогда очень понравился так как других на этом уровне не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 6.8.2014, 16:47
Сообщение #136


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Ahally @ 4.8.2014, 20:27) *
Привет Андрей. Тогда тебе надо на них посмотреть до первой линки вот тогда как раз рулевые полностью чёрные 36805.gif .

Аман добрый день!
Чилей я всегда оценял после второй линьке, тогда было уже точно по рисунку видно что будет и оставлял только чёрноконцых.
Каждый по своему балдеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maksat
сообщение 6.8.2014, 21:41
Сообщение #137


Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 3.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан, Актобе
Пользователь №: 1594
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(фанат @ 6.8.2014, 16:32) *
Maksat добрый день!
Я не понял ход ваших мыслей написали много а конкретно нечего?
Или хотите сказать, что родина двухчубых в Актюбинске?
А фильм я смотрел ещё в старые времена тогда очень понравился так как других на этом уровне не было.

Нет нет не поймите меня привратно, я нив коем случае не пытаюсь доказать что родина была у нас, просто поддержал тему что и тут была такая но она была утраченна в процессе моды на лохмоногих, несколько лет назад я встречал их привезенных с Аральска, а Вы уважаемый встречали ее в Таразе. Жаль что многие старики по Казахстану еще не могут пользоваться инетом я думаю что во многих регионах была такая. И Большое уважение Туркменским голубятникам что показали ее нам. А фильм действительно хороший и поучительный получивший премею на Венецианском кинофестиваля по мотивам повести Бориса Ряховского «Отрочество архитектора Найденова».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 6.8.2014, 21:41
Сообщение #138


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Ahally @ 6.8.2014, 0:16) *
У меня Максат голуби не такие суперские (обычные). Поднял в небо 85 штук до размера мухи. В толпе летали лохмачи, голоногие лысые - чубатые, двух чубые голоногие. До 100 не дотянул, подошла зима начались потери. Сейчас поднять могу 25-30 без проблем, час летят хором, потом каждый по своей возможности начинают падать. Моим не хватает регулярного гона. Работа,,,! А игруны есть всякие. Ни на вижу ленточную игру и естественно забивных. По моим наблюдениям д не только моим. Настырный Сапсан если наметил голубя (упустил не раз рано или поздно заберет его). По этому обычно хороших держат на резке. Я лично никогда ни режу и не вырываю криля новых приобретённых д и своих (могу привязать на некоторое время и всё). Лохматимы занимаюсь, второй год раньше никогда ни держал. Всегда держал голоногую птицу, гонял круглый год. И по сей день есть время голуби летают. Вот как то так 36805.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 6.8.2014, 21:46
Сообщение #139


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 6.8.2014, 21:50
Сообщение #140


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


sm178.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

45 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 12:50