IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
> Формирование чубов у бойных пород голубей, Генетика, отбор
obidov-uktam
сообщение 6.3.2017, 14:13
Сообщение #1


Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 20.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: город Бухара Бухарская область Республика Узбекистан
Пользователь №: 1354
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Флегонтыч @ 6.3.2017, 9:43) *
к тому же через лысых разбивали двухчубость, где задний чуб уходил, что и подтверждает У. Амонович, передний оставался, так получали носочубых, они то же были в моде.


Добрый день Павел Флегонтич. Подскажите пожалуйста, при скрещивании узбекских двухчубых с гладкоголовый гомозиготным, укажите причину разделения двучубости на две части: один птенец задним, второй передним чубом. С уважением Уктам Амонович.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Флегонтыч
сообщение 6.3.2017, 15:45
Сообщение #2


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17087
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(obidov-uktam @ 6.3.2017, 17:13) *
Добрый день Павел Флегонтич. Подскажите пожалуйста, при скрещивании узбекских двухчубых с гладкоголовый гомозиготным, укажите причину разделения двучубости на две части: один птенец задним, второй передним чубом. С уважением Уктам Амонович.

Уктам Амонович, думаю не мне Вам объяснять, что есть два направления д/ч, одно созданное через чубатых лохмоногих турманов, а второе через носочубую чайку, так вот, от д/ч созданных на основе первого направления, до сих пор , получают пробросы, только, чубатых, причем все чубатые из под этих д/ч, по турманячьей, голове похожи, не отличить, а вот из под д/ч второго направления , на ряду с чубатыми, Вы получите, носочубых и редко, гладкоголовых. Причем есть третье направление - это помеси первых двух.
Я лишь писал про это, но не как не про:-" разделения двучубости на две части: один птенец задним, второй передним чубом.", тут будет все зависеть из какого направления д/ч, таков будет и результат, по первому поколению, а как Вы знаете по закреплению признака, одним поколением не обходятся.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.3.2017, 15:52
Сообщение #3


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17087
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Виктор Чебаксары.
После своих экспериментов Уктам Амонович, делает следующий вывод:
"При паровках носочубых с гладкоголовыми выводятся птенцы с передними чубами , вероятно из-за проницаемости (перетрантности) носочубости.
Уточню, что чубами это на вряд ли можно назвать, скорее колышки, но все же.
В связи с чем , Виктор, к Вам вопрос, что же это такая за проницаемость, что носочубость перебивает гладкоголовость, причем всегда?
Получается она древнее гладкоголовости? Объясните с точки зрения генетики - эту "перетрантность", если не сложно? За ранее благодарен.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
obidov-uktam
сообщение 26.3.2017, 20:13
Сообщение #4


Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 20.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: город Бухара Бухарская область Республика Узбекистан
Пользователь №: 1354
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Флегонтыч @ 9.3.2017, 16:52) *
Виктор Чебаксары.
После своих экспериментов Уктам Амонович, делает следующий вывод:
"При паровках носочубых с гладкоголовыми выводятся птенцы с передними чубами , вероятно из-за проницаемости (перетрантности) носочубости.
Уточню, что чубами это на вряд ли можно назвать, скорее колышки, но все же.
В связи с чем , Виктор, к Вам вопрос, что же это такая за проницаемость, что носочубость перебивает гладкоголовость, причем всегда?
Получается она древнее гладкоголовости? Объясните с точки зрения генетики - эту "перетрантность", если не сложно? За ранее благодарен.

Добрый вечер уважаемые участники форума. Павел Флегонтыч, прочитайте книгу Аксель Зелл. В этой книге имеется сведения о доминантности переднего чуба Китайского турмана. Кроме этого откройте по Википедии информацию о Пенетрантности. Пожалуйста по моим статьям задавайте любые вопросы, если не смогу ответит и ответ Вас не удовлетворит, тогда примите помощь со стороны. Еще до Шапиро не зная предмет генетики более 150 пород голубей создали старинные неграмотные голубеводы до конца 19-го века. Павел Флегонтыч, извините за совет, как главный администратор Вы должны опираться на истинные книги по голубеводство. С уважением Уктам Амонович.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 26.3.2017, 21:31
Сообщение #5


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(obidov-uktam @ 26.3.2017, 19:13) *
Добрый вечер уважаемые участники форума. Павел Флегонтыч, прочитайте книгу Аксель Зелл. В этой книге имеется сведения о доминантности переднего чуба Китайского турмана. Кроме этого откройте по Википедии информацию о Пенетрантности. Пожалуйста по моим статьям задавайте любые вопросы, если не смогу ответит и ответ Вас не удовлетворит, тогда примите помощь со стороны. Еще до Шапиро не зная предмет генетики более 150 пород голубей создали старинные неграмотные голубеводы до конца 19-го века. Павел Флегонтыч, извините за совет, как главный администратор Вы должны опираться на истинные книги по голубеводство. С уважением Уктам Амонович.



Уктам Амоновичь, здравия вам ,
насколько мне известно , но вы и сами не так давно ознакомились с трудами Шапиро и Аксель Зелл. я наверно не внимательно читал , если вам не сложно укажите где именно
Автор ; Аксель Зелл. и в какой книги - делает такое утверждение (доминантности переднего чуба Китайского турмана.) и на чем оно основано , я не могу найти ,если не сложно сделайте фото этой информаци из книги
где об этом сказано !

С уважением Андрей .


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 10:01