IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Краснодарские голуби
Флегонтыч
сообщение 17.9.2015, 17:24
Сообщение #221


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(фанат @ 17.9.2015, 11:27) *
Павел, в этом согласен если нет тяги к лёту то геморрой ( но вылечимый).

Это как Андрей "вылечимый" , я например считаю, что это не лечится, с этим рождаются, имею ввиду тягу к полету.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 18.9.2015, 12:09
Сообщение #222


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 17.9.2015, 18:24) *
Это как Андрей "вылечимый" , я например считаю, что это не лечится, с этим рождаются, имею ввиду тягу к полету.

Павел привет!
Может и рождаются не спорю. От таких раньше сразу избовлялся. А мой напарник тоже настырный и не дал таким продахнуть

Вот эти двое и пяти минут летать не хотели а теперь и по два часа хлопают и игру набирать начали. Вот и геморрой прошёл в этом смысле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 18.9.2015, 17:52
Сообщение #223


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(фанат @ 18.9.2015, 11:09) *
Павел привет!
Может и рождаются не спорю. От таких раньше сразу избовлялся. А мой напарник тоже настырный и не дал таким продахнуть

Вот эти двое и пяти минут летать не хотели а теперь и по два часа хлопают и игру набирать начали. Вот и геморрой прошёл в этом смысле.

Привет Андрей. Так это же совсем другое дело, когда разганивать, в нем заложенное, а кода не ведомо чего.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 19.9.2015, 17:54
Сообщение #224


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 18.9.2015, 17:52) *
Привет Андрей. Так это же совсем другое дело, когда разганивать, в нем заложенное, а кода не ведомо чего.

Павел, так сначала надо разобраться в этом а это не всегда кто делает. Сразу на генетику давят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.9.2015, 21:40
Сообщение #225


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(фанат @ 19.9.2015, 16:54) *
Павел, так сначала надо разобраться в этом а это не всегда кто делает. Сразу на генетику давят.

Привет Андрей. Ох не легкое - это дело "разобраться", если не знаешь что в них сидит, я вот только через генетику и разбираюсь.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Славик Сибиряк
сообщение 17.10.2015, 18:22
Сообщение #226


Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 1695
Статус: Offline

Репутация:   3  


Подъём белохвостого и грека,остатки роскоши,остальных птица с красной книги унесла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Дзюба
сообщение 30.10.2015, 0:35
Сообщение #227


Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Тульская обл. г.Ефремов
Пользователь №: 2157
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Владимир1 @ 11.12.2011, 12:46) *

У меня был такой лет 7назад 2кольца на ногах, дргу отца привезли всоседнюю деревню,он у него улетел,а я его поймал, ну он увидел что он мне понравился и оставил его мне,но правда он у меня не бил на хвосте катался и все!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Славик Сибиряк
сообщение 7.12.2015, 8:27
Сообщение #228


Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 1695
Статус: Offline

Репутация:   3  


Привет всем. На выходных была выставка в Краснодаре, может кто снимал голубей на выставки? Если есть возможность выложить фото, будет благодарны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 7.12.2015, 9:44
Сообщение #229


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Славик Сибиряк @ 17.10.2015, 19:22) *
Подъём белохвостого и грека,остатки роскоши,остальных птица с красной книги унесла.



А кто такие греки?.Можно по ближе посмотреть?Или это на3вание местного характера?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aronec
сообщение 5.1.2016, 23:24
Сообщение #230


Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 18.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Україна м.Снятин
Пользователь №: 1542
Статус: Offline

Репутация:   1  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Батя
сообщение 6.1.2016, 13:29
Сообщение #231


Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 13.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 258
Статус: Offline

Репутация:   0  


А кто такие греки?.Можно по ближе посмотреть?Или это на3вание местного характера?

Андрей Юринов
По всей видимости грек это "гречаный"... это голуби изначально красного или желтого окраса которые в дальнейшем сильно вылинивают .... чаще их называли "гречиками" и считали это этаким фактором породности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
славян
сообщение 24.2.2016, 0:51
Сообщение #232


Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 8.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: краснодар
Пользователь №: 1597
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Батя @ 6.1.2016, 13:29) *
А кто такие греки?.Можно по ближе посмотреть?Или это на3вание местного характера?

Андрей Юринов
По всей видимости грек это "гречаный"... это голуби изначально красного или желтого окраса которые в дальнейшем сильно вылинивают .... чаще их называли "гречиками" и считали это этаким фактором породности

не совсем понятно выразились ,эти так называемые гречаные сокращенно греки появились в следствии близкородственных скрещиваний именно в вольерных красной и желтой масти краснодарских бойных ,вот эти что представлены выше на фотографиях чистая декорация ,то есть летать будут только по крышам ,так вот греки это альбиносы в детском оперении до линьки яркость цвета отсутствует ,перо белое само по себе имеющее окаемку цветную ,после линьки голубь практически становится белым , если таких голубей паровать с темными выходят в основном темные ....
НА сегодня реально бойных Краснодарских можно увидеть в старой линии под породой "Артамоны"коих и держу ,полет после набора боя становится по подобию николаевских торцовых с постоянным боем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasiliy
сообщение 4.3.2016, 23:54
Сообщение #233


Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 23.1.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Ломовка
Пользователь №: 2254
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(славян @ 23.2.2016, 23:51) *
не совсем понятно выразились ,эти так называемые гречаные сокращенно греки появились в следствии близкородственных скрещиваний именно в вольерных красной и желтой масти краснодарских бойных ,вот эти что представлены выше на фотографиях чистая декорация ,то есть летать будут только по крышам ,так вот греки это альбиносы в детском оперении до линьки яркость цвета отсутствует ,перо белое само по себе имеющее окаемку цветную ,после линьки голубь практически становится белым , если таких голубей паровать с темными выходят в основном темные ....
НА сегодня реально бойных Краснодарских можно увидеть в старой линии под породой "Артамоны"коих и держу ,полет после набора боя становится по подобию николаевских торцовых с постоянным боем.



славян
гречаные проявились не от близкородственного скрещивания - поверьте. И изначально гречаный это был пестрый щиток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
славян
сообщение 5.3.2016, 12:11
Сообщение #234


Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 8.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: краснодар
Пользователь №: 1597
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(vasiliy @ 4.3.2016, 23:54) *
славян
гречаные проявились не от близкородственного скрещивания - поверьте. И изначально гречаный это был пестрый щиток.

не претендую на истину ,эту версию озвучил мой дед ,а отец когда держал краснодарских в 60-ых годах прошлого века ни одного грека не помнит чтоб были ,с 80-ых пошла мода на вольерное содержание и улучшение экстерьерных качеств породы ,вопрос о лете не стоял брались качуны статные для красивого перелома шеи ,неверовские ,северо кавказские для носа и даже узбеки . А уже в 90-ых когда отец поддался веянию моды держал их вплоть до 2010 года .Сейчас люди накрутили красивых вольерных с бойными и их потомки ни туда ни сюда ,наблюдаю снова возращение к летным качествам породы ,мода вольера проходит .А гречаные пришли в кровь краснодарских из других пород , и после вольерного близко родственного смешивания начали выходить альбиносо подобные ,а прежние бойные имели темную масть в основном и концы перьев с сивиной и сейчас голуби красной или желтой масти имеющие крылья с сивиной темной масти с богатым белым хвостом не дадут гречаного ,а гречаных даст пара у которой однородно темное перо без сивины пришедшее как выше сказал из других пород где и можно наблюдать изначально подобие гречаных окрасов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 6.3.2016, 9:48
Сообщение #235


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  



НА сегодня реально бойных Краснодарских можно увидеть в старой линии под породой "Артамоны"коих и держу ,полет после набора боя становится по подобию николаевских торцовых с постоянным боем.
[/quote]
Привет всем,что за порода (Артамоны,)может я что-то упустил,не врублюсь что за птица,не могли-бы вы их выставить сюда,показать,ну и конечно добавить к показанному.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 24.6.2016, 16:37
Сообщение #236


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(rihard @ 6.3.2016, 9:48) *
НА сегодня реально бойных Краснодарских можно увидеть в старой линии под породой "Артамоны"коих и держу ,полет после набора боя становится по подобию николаевских торцовых с постоянным боем.

Привет всем,что за порода (Артамоны,)может я что-то упустил,не врублюсь что за птица,не могли-бы вы их выставить сюда,показать,ну и конечно добавить к показанному.

Да они на заглавном месте пара красный и жёлтый, только это уже новая линия артамонов, старопородные были если красные то матово - бурые в хвосте были белые перья, а клюв обязательно темный, серый, На груди , всего лишь небольшой белый крап. Вот те говорят летели.так летели, вывел голубей такого окраса некто Артамонов.
теперь вот ещё, что Об Артамонах, или Неверовских у которых клюв несколько короче и толще чем у остальных разновидностей краснодарских голубей ещё в 50 х годах никто не знал даже в самом Краснодаре, не говоря о станицах, возможно в эти годы голубей такого окраса ещё не было К Краснодаре в те годы разводили царьков, ташкенов, крюковских и николаевских ( местное название ардены или ординарцы то есть голуби одиночного полёта. Информация предоставлена моим соседом голубеводом который голубей держал в Краснодаре в 50 е годы а потом завязал с этим делом. Ещё сказал, они тем арденам, что вертелись в полёте отрывали бошки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 26.6.2016, 6:15
Сообщение #237


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Василич-Краснодар @ 24.6.2016, 17:37) *
Да они на заглавном месте пара красный и жёлтый, только это уже новая линия артамонов, старопородные были если красные то матово - бурые в хвосте были белые перья, а клюв обязательно темный, серый, На груди , всего лишь небольшой белый крап. Вот те говорят летели.так летели, вывел голубей такого окраса некто Артамонов.
теперь вот ещё, что Об Артамонах, или Неверовских у которых клюв несколько короче и толще чем у остальных разновидностей краснодарских голубей ещё в 50 х годах никто не знал даже в самом Краснодаре, не говоря о станицах, возможно в эти годы голубей такого окраса ещё не было К Краснодаре в те годы разводили царьков, ташкенов, крюковских и николаевских ( местное название ардены или ординарцы то есть голуби одиночного полёта. Информация предоставлена моим соседом голубеводом который голубей держал в Краснодаре в 50 е годы а потом завязал с этим делом. Ещё сказал, они тем арденам, что вертелись в полёте отрывали бошки.

Привет всем,спасибо за ин-фо,просто и понятно,вот так и познаем не-ведомое и довольно таки интересное,хотелось-бы заиметь таких,но увы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 26.6.2016, 13:04
Сообщение #238


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(славян @ 5.3.2016, 13:11) *
не претендую на истину ,эту версию озвучил мой дед ,а отец когда держал краснодарских в 60-ых годах прошлого века ни одного грека не помнит чтоб были ,с 80-ых пошла мода на вольерное содержание и улучшение экстерьерных качеств породы ,вопрос о лете не стоял брались качуны статные для красивого перелома шеи ,неверовские ,северо кавказские для носа и даже узбеки . А уже в 90-ых когда отец поддался веянию моды держал их вплоть до 2010 года .Сейчас люди накрутили красивых вольерных с бойными и их потомки ни туда ни сюда ,наблюдаю снова возращение к летным качествам породы ,мода вольера проходит .А гречаные пришли в кровь краснодарских из других пород , и после вольерного близко родственного смешивания начали выходить альбиносо подобные ,а прежние бойные имели темную масть в основном и концы перьев с сивиной и сейчас голуби красной или желтой масти имеющие крылья с сивиной темной масти с богатым белым хвостом не дадут гречаного ,а гречаных даст пара у которой однородно темное перо без сивины пришедшее как выше сказал из других пород где и можно наблюдать изначально подобие гречаных окрасов.

Знаете вы вероятно, что - то не так поняли из рассказов деда. Я расскажу то, что знаю от своего товарища, водившего в те годы краснодарских голубей. В 80 х годах действительно пошла мода краснодарские голубеводы хотели у своих персов( краснодарских малолохмых) добиться гранности головы , более высокого лба, чтобы темя было плоское, клюв сделать подлиннее, глаза покрупнее и веко пошире С кем там краснодарцев метизировали или может просто отбирали , ни он ни другие мной опрашиваемые не знали. Если считать , что селекция велась, так как говорил ваш дед, тогда непонятно для какой цели брались более короткоклювые породы неверовские ну и тем более узбеки если стояла задача удлинить клюв. Если вбили бы качунов, то до сих пор бы пробрасывали , трясущих шеями, да и вислокрылых. Если паровали с длинноклювыми северокавказкими, ну это ещё может быть, для клюва, но всё остальное там противоположное требуемой задаче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Славик Сибиряк
сообщение 4.8.2017, 19:31
Сообщение #239


Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 1695
Статус: Offline

Репутация:   3  


Моя голубятня на Юге.


Мои детки....


Новоселье




Молодежь 2017 г. Красный белохвостый


Желтый белохвостый



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Славик Сибиряк
сообщение 3.2.2018, 13:37
Сообщение #240


Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 1695
Статус: Offline

Репутация:   3  



Такая в этом году на Кубани зима.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 22:15