IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
267 страниц V  « < 263 264 265 266 267 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Голуби Ирана, Модератор: Wolf Alex
Табаков Анатолий
сообщение 3.4.2022, 6:17
Сообщение #5281


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


https://radikalfoto.ru/ib/PwQnKMfzDW
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 3.4.2022, 6:24
Сообщение #5282


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


https://radikalfoto.ru/ib/JmsJcwzrjw
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 3.4.2022, 6:27
Сообщение #5283


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Всем привет.Что то не получается по другому загрузить через радикал.Вот таких двух голубей товарищ приобрел,думал что пара,оказалось,что два голубя.тем лучше для меня.Хоть голубки теперь при месте будут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 4.4.2022, 0:49
Сообщение #5284


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Табаков Анатолий @ 3.4.2022, 5:17) *

Анатолий , я могу ошибаться , сам понимаешь это фото , но мне кажется , судя по перу хвоста . Перо у данного голуба , РЫХЛОЕ . Голуби с таким оперением в плохую погоду , летают не продолжительно , потомству передаётся этот недостаток ПЕРА , довольно устойчиво . ( порода портится МГНОВЕННО )


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 4.4.2022, 8:18
Сообщение #5285


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Александр Петрович @ 3.4.2022, 23:49) *
Анатолий , я могу ошибаться , сам понимаешь это фото , но мне кажется , судя по перу хвоста . Перо у данного голуба , РЫХЛОЕ . Голуби с таким оперением в плохую погоду , летают не продолжительно , потомству передаётся этот недостаток ПЕРА , довольно устойчиво . ( порода портится МГНОВЕННО )

Александр Петрович доброго дня вам, да и всем нашим читателям - коллегам по увлечению.
Я обязательно возьму на вооружение, ваше мнение по поводу этих голубей, но сейчас пересмотрел фото, оказалось, что это фото одного и того же голубя, они оба одинаковой расцветки, просто этот по моложе, второй видно, что бабай ещё тот. Хвост может быть рыхловат из за того, что в коробке ехали, но все же он больше раскрыт, чем надо для иранского голубя. На корпус они оба хороши. Но мне придётся рискнуть, у меня три прошлогодних голубки без пары, убрать не поздно если вдруг не то получится, я все же любитель времени в полете, а не глазеть на них над головой не продолжительно летающих. В моем городе мне замены не найти этим голубя, пока по крайней мере. Мне они честно говоря показались декораций, уж больно красивы на масть, но для Ирана она обычная. Интересно, что скажет Пауль?
Спасибо Петрович за комментарий,поживём посмотрим как говориться. Обязательно отпишусь, когда молодёжь погоню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 4.4.2022, 11:23
Сообщение #5286


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Табаков Анатолий @ 4.4.2022, 7:18) *
Хвост может быть рыхловат из за того, что в коробке ехали, но все же он больше раскрыт, чем надо для иранского голубя. На корпус они оба хороши. Но мне придётся рискнуть, у меня три прошлогодних голубки без пары, убрать не поздно если вдруг не то получится, я все же любитель времени в полете, а не глазеть на них над головой не продолжительно летающих. В моем городе мне замены не найти этим голубя, пока по крайней мере. Мне они честно говоря показались декораций, уж больно красивы на масть, но для Ирана она обычная. Интересно, что скажет Пауль?
Спасибо Петрович за комментарий,поживём посмотрим как говориться. Обязательно отпишусь, когда молодёжь погоню.


Анатолий , специально не трогал тему КОРПУСА данного голуба , но коль ты её затронул сам , выскажу своё мнение .

1) Коробка , здесь не причём . Хвостовое перо узкое , это однозначно и это видно на обеих фотках . Следовательно , крыло ОДНОЗНАЧНО БУДЕТ ТАКОЕ .
2) Корпус голуба ДАЛЕКО НЕ ТОТ и не соответствует ......... . Голубь КРУПНЫЙ ( может это так на фото) , но он должен иметь ФОРМУ " КАПЛИ " , хвостовое оперение должно сводится в одно перо , но само перо должно быть ШИРОКИМ ( со " спичечный" коробок (раньше так говорили)) . У него же , " метла" , пучок " растительности" , торчит сзади . Есть много фоток голубей Пауля , Флегонтыча , Сергеевича ( ранних чилей) , там явно видно СОВСЕМ ДРУГИЕ КОРПУСА и другое оперение ХВОСТА sm154.gif Крыло на хвосте , у него оно спущено . (да и сам корпус не естественно выгнут МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ))

Так что , могу сказать это ПОМЕСЬ , ОДНОЗНАЧНО . Не делай ставку , на этих голубов и не порть своих голубок sm210.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 4.4.2022, 16:52
Сообщение #5287


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Табаков Анатолий @ 4.4.2022, 11:18) *
Но мне придётся рискнуть, у меня три прошлогодних голубки без пары, убрать не поздно если вдруг не то получится, я все же любитель времени в полете, а не глазеть на них над головой не продолжительно летающих. В моем городе мне замены не найти этим голубя, пока по крайней мере. Мне они честно говоря показались декораций, уж больно красивы на масть, но для Ирана она обычная.

Анатолий, судить по фото голубя - это, конечно, не благодарное дело, чего я делать не буду, но одно могу сказать, если у тебя нет полной уверенности в нем, то и не стоит его мешать со своими, уж лучше - этих лишних голубок прогони по тем голубям, что у тебя имеются, а так просто потеряешь время.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 5.4.2022, 8:37
Сообщение #5288


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Покажу вам "Сибирский разнобойчик".

Вот так в конце марта имеют и поднимают высоколетных голубей и на ястреба не жалуются. smile.gif
Это голуби Сергея Скробака, который участвовал в соревнованиях, тут индопакистанцы, или как еще их называют арабы, завозились в наш край лет 10-ть назад, летка, игра есть, но то же надо работать как и с любой птицей.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 5.4.2022, 19:36
Сообщение #5289


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 5.4.2022, 8:37) *
Всем привет.
Покажу вам "Сибирский разнобойчик".

Вот так в конце марта имеют и поднимают высоколетных голубей и на ястреба не жалуются. smile.gif
Это голуби Сергея Скробака, который участвовал в соревнованиях, тут индопакистанцы, или как еще их называют арабы, завозились в наш край лет 10-ть назад, летка, игра есть, но то же надо работать как и с любой птицей.

Красота.
Всех приветствую. Ради таких моментов стоит заморочиться с голубями. Мой любимый стиль полёта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 27.5.2022, 7:56
Сообщение #5290


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Табаков Анатолий @ 5.4.2022, 22:36) *

Красота.
Ради таких моментов стоит заморочиться с голубями. Мой любимый стиль полёта.

Вот мои зимордки 3 кашанца и один тегеранец



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 27.5.2022, 8:11
Сообщение #5291


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Табаков Анатолий @ 5.4.2022, 22:36) *

Красота.
Ради таких моментов стоит заморочиться с голубями. Мой любимый стиль полёта.

Вот мои зимордки 3 кашанца и один тегеранец

Как видно то же стремятся летать в разнобой, по началу вообще был один разнобой, камерой не поймать, но уже кашанцы начинают кучковаться и при системном гоне 3-4 недели этого не избежать, будут подниматься в месте.
Так же видно поднимаю снова вечером, попробовал утром, блин, я вообще не понимаю как вы их поднимаете днем, 3-5 мин атака сокола, плюнул я на это и перешел к своей , вечерней, системе гона и за три недели я потерял всего одного кашанца, а так, не коршунов, не соколов не видно, стрижи , правда, иногда появляются. Конечно есть опасность остаться на ночь, ну тут как приучишь, помогает пищевой инстинкт и подсветка, да , иногда и это не помогает, но если в ночь осталось 8, то на утро вернуться 6 и эти потери не сопоставимы с дневным гоном, которые составляют по 1-му в день минимум, а то и по 2 за раз.
Как-то так у меня начинается гонный сезон, молодежь еще подрастает.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 27.5.2022, 17:05
Сообщение #5292


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 27.5.2022, 7:11) *
Всем привет.

Вот мои зимордки 3 кашанца и один тегеранец

Как видно то же стремятся летать в разнобой, по началу вообще был один разнобой, камерой не поймать, но уже кашанцы начинают кучковаться и при системном гоне 3-4 недели этого не избежать, будут подниматься в месте.
Так же видно поднимаю снова вечером, попробовал утром, блин, я вообще не понимаю как вы их поднимаете днем, 3-5 мин атака сокола, плюнул я на это и перешел к своей , вечерней, системе гона и за три недели я потерял всего одного кашанца, а так, не коршунов, не соколов не видно, стрижи , правда, иногда появляются. Конечно есть опасность остаться на ночь, ну тут как приучишь, помогает пищевой инстинкт и подсветка, да , иногда и это не помогает, но если в ночь осталось 8, то на утро вернуться 6 и эти потери не сопоставимы с дневным гоном, которые составляют по 1-му в день минимум, а то и по 2 за раз.
Как-то так у меня начинается гонный сезон, молодежь еще подрастает.

Всем привет.
Флегонтыч а я все ещё не могу похвастать полётами молодых иранцев, есть но ещё недельку и на гон. А вообще год по иранцам не очень начался, чего то в них не так, пытаюсь понять.
А вот по бакинам, если всю зиму и весну лидировали литовцы, то сейчас Лешкины рвут их в клочья. На днях опять понёс потери. Голубочка молодая ещё пищавшая, первый полет минут 15,второй 58 минут, ещё через день час 10 минут, интересен был 4 полет, но увы не села, так как в тот день её одногнездка поднялась с ней впервые, да сразу в покрытие, итог штук пять в покрытие, выпало в итоге трое, их двоих нет. Теперь и не будет, прошло три дня. Так и не узнал, какое бы время показала. Теперь других поднимаю, немного сдержанней, но тоже шустро набирают. Извиняюсь что в иранской теме по ним, но все же интересен их набор времени. Иранцы у меня по медленней берут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 30.5.2022, 7:49
Сообщение #5293


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 27.5.2022, 20:05) *
Флегонтыч а я все ещё не могу похвастать полётами молодых иранцев, есть но ещё недельку и на гон. А вообще год по иранцам не очень начался, чего то в них не так, пытаюсь понять.
А вот по бакинам, если всю зиму и весну лидировали литовцы, то сейчас Лешкины рвут их в клочья. На днях опять понёс потери. Голубочка молодая ещё пищавшая, первый полет минут 15,второй 58 минут, ещё через день час 10 минут, интересен был 4 полет, но увы не села, так как в тот день её одногнездка поднялась с ней впервые, да сразу в покрытие, итог штук пять в покрытие, выпало в итоге трое, их двоих нет. Теперь и не будет, прошло три дня. Так и не узнал, какое бы время показала. Теперь других поднимаю, немного сдержанней, но тоже шустро набирают. Извиняюсь что в иранской теме по ним, но все же интересен их набор времени. Иранцы у меня по медленней берут.

Привет Анатолий. У меня, если бы не эти зимние, то вообще гонять нечего было бы, так как выводной сезон начал с апреля, их начну поднимать, только, в июне.
ТО что касается набора летки, заметил. чем медленнее голубь набирает летку, тем он в последующем предсказуем, например, у иранцев кашанцы набирают летку быстрее, чем тегеранцы, у тегеранцев, практически, нет залетов, теряются, только по погодным условиям и хищу, чего не скажешь, за кашанцев.
Литовцы, те да. прут с первых леток, но и потерь среди них больше, чем по иранцам.
А ты в какое время поднимаешь своих?



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 31.5.2022, 3:15
Сообщение #5294


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 30.5.2022, 7:49) *
Привет Анатолий.
А ты в какое время поднимаешь своих?

Я своих поднимаю 16-00,раньше сокол мешает. Так что времени полетать достаточно, ещё и останется дом поискать для тех кто сбился с круга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 1.6.2022, 8:20
Сообщение #5295


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 31.5.2022, 6:15) *
Я своих поднимаю 16-00,раньше сокол мешает. Так что времени полетать достаточно, ещё и останется дом поискать для тех кто сбился с круга.

Но, а я своих уже начинаю поднимать в 20-30, в 16-00 вероятность нападения высока.

То же успевают полетать и сесть на подсветку. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 1.6.2022, 12:40
Сообщение #5296


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  



Флегонтыч , привет!!!

Я когда слушаю сводки ....... , всегда думаю , а как Вам ДЫМ при гоне не мешает . Ведь у вас горит много пожаров , даже если пожары и "далеко" , то всё ровно поверху будут доставать sm115.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 1.6.2022, 16:25
Сообщение #5297


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр Петрович @ 1.6.2022, 15:40) *
Флегонтыч , привет!!!

Я когда слушаю сводки ....... , всегда думаю , а как Вам ДЫМ при гоне не мешает . Ведь у вас горит много пожаров , даже если пожары и "далеко" , то всё ровно поверху будут доставать sm115.gif

Привет Петрович. Да, не хрена , не какого дыма у меня нет, а сейчас днем и ветер, и дождичек, а к вечеру тишина, прохлада, лепота, летай не хочу. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 29.6.2022, 8:50
Сообщение #5298


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Привет собратьям по увлечению иранской бойной птицей.
Ну, что, могу с печалью констатировать, что с нашего сообщества выпал Пауль, отдал предпочтение гону "телок". smile.gif
Птицу всю пораспихал, племя мы тут у себя на четверых забрали, что бы, так сказать, все под контролем было и не утратить тех многолетних наработок Пауля. Птица действительно достойна уважения.
Оставшуюся молодежь, большую часть, подогнал мне, получилось, аж 16-ть голов, правда пара молодых аж на полку не могла еще взлетать, ну нечего все выправились, все живы, всех в небо. И вот что по итогу за три недели подъемов.
Неделю назад

Тут нет троих из 16-ти, один из них не пришел с третьего подъема, двое из них отлетали 1,5 часа, с покрытием, с четвертого подъема, с пятого же не вернулись. На следующий день, снова трое остались в ночь, двое на утро вернулись, один нет.
На вчерашний день.

Тут уже нет 6-рых, неделю назад четверо покрылись, на утро пришел, только, один, его пока, подрезал, тут может виноват и сам, этот подъем виден на первом видео, заходили они в облака, хотя такие облака считаю безобидными, но им в голову не заглянешь, для них может быть и критичными по дизориентации.
Вчера же, не опустился еще один, видимо, его уже, подрезал сокол, на подъеме, но я этого не видел.
Итог за месяц гона, только паулевских - 8голов, осталась ровно половина, из них один кашанец в резках, два литовца, два молодых тегеранца, и три кашанца, которые еще не раскрылись. Из всех этих 7- ми летных, пятеро ушли вчера в покрытие, долго , правда, не держались, лучший результат у литовца 1ч 10мин. Ну, как говорится "еще не вечер" в крыле окрепнут и попрут, главное что бы не с концами, а то паулевского подарка и на два месяца не хватит. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 30.6.2022, 6:54
Сообщение #5299


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 29.6.2022, 7:50) *
Привет собратьям по увлечению иранской бойной птицей.
Ну, что, могу с печалью констатировать, что с нашего сообщества выпал Пауль, отдал предпочтение гону "телок". smile.gif

Всем привет.
Жаль конечно,что Пауль так кардинально поступил с голубями,но это его выбор и значит мы должны его принять.Я думаю ему и так не легко было принять такое решение,не одну сотню раз взвешивал за и против.Так что успехов ему в новом увлечении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 30.6.2022, 7:04
Сообщение #5300


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 29.6.2022, 7:50) *
Птицу всю пораспихал, племя мы тут у себя на четверых забрали, что бы, так сказать, все под контролем было и не утратить тех многолетних наработок Пауля. Птица действительно достойна уважения.
Оставшуюся молодежь, большую часть, подогнал мне, получилось, аж 16-ть голов, правда пара молодых аж на полку не могла еще взлетать, ну нечего все выправились, все живы, всех в небо. И вот что по итогу за три недели подъемов.

Я что то не совсем понял,где мы то теперь будем брать племенной материал,так нет ,нет мы от Пауля привозили голубей для пополнения?
Флегонтыч ты там поосторожней проганивай,сокращай потери,а то мы останемся только с тем,что имеем.А имеем мы не так много.Иранцы,литовцы и ....
А простите за любопытство ,кому ушли две старые пары литовцев,что были у Пауля?Этих то совсем мало осталось на руках.Я правда имею сейчас их пар пять в племени,да молодняк.Но их надолго без прилития не хватит,либо как Алексей Бауков вести,то наш век достаточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

267 страниц V  « < 263 264 265 266 267 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:43