IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
157 страниц V  « < 129 130 131 132 133 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Происхождение и формирование игры у бойных пород, различные версии становления игры
Химик
сообщение 3.2.2018, 13:47
Сообщение #2601


Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 20.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 2031
Статус: Offline

Репутация:   1  


Василий,я думаю что ф-4 вообще не получатся из-под них.они уже на грани.ощущение такое,что они «тормоза».все делают «в затяжку»..моргают,клюют,ходят.и ещё один фактор-количество.уже перебор с поголовьем.это наша беда.рука не поднимается убрать .а корма уходит оч много.отец все уши прожужжал: «навёл припадочных!куда столько?»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 3.2.2018, 13:53
Сообщение #2602


Группа: Пользователи
Сообщений: 3578
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Белов Василий @ 3.2.2018, 12:41) *
А голубей в будке все больше становится год от года

Это понятно, одни имеют одни характеристики, другие - другие особенности и в каком направлении идти - не понятно или эти и эти, и другие, все вроде бы нужны, а вдруг уберём ценное.
В общем каждый индивидуален в "игре" и лёте.
Василий, все эти поведенческие признаки индивидуальные и имеют сходство только в общих чертах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 3.2.2018, 13:55
Сообщение #2603


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Химик @ 3.2.2018, 13:40) *
но оч интересные эти ф-3 получились.птица начала деградировать в сторону утонченности и декоративности.казалось бы,что должно быть наоборот.корпус стал мельче,шея вытянулась и появился перегиб и иногда подтряс.но не такой как у статных,гораздо медленнее.ноги коротенькие.лохмушки так и остались.крылья опустились.стук в крыле остался.до ф-2 цвет был пепельный,а потом только белый.у предков белые не проскакивали.



Голуби становятся более нежные. А мне нравятся погрубее.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Химик
сообщение 3.2.2018, 13:58
Сообщение #2604


Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 20.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 2031
Статус: Offline

Репутация:   1  


Василий,у меня есть хорошие особи.даже очень.но всех не проверишь что дают по потомству.а ценность голубя определяется его потомством.по крайней мере для меня.моя мечта вообще-это 15-20 пар «конкретных маток» по трём линиям и все!больше ничего не надо.можно будет гонять круглый год молодняк и не бояться,что утратишь линию.сидишь,кайфуешь,пьёшь чай !!!!!!!!!!!голуби пашут!!!!!!!!отлетали,сели,зашли,чуть покормил,закрыл!!!!!все!все довольны!настроение на весь день!!!!😄😃😀😁😀
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 3.2.2018, 14:00
Сообщение #2605


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Парни согласен с Вами.Но кто бы подсказал как на это выйти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Химик
сообщение 3.2.2018, 15:25
Сообщение #2606


Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 20.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 2031
Статус: Offline

Репутация:   1  


Никто не подскажет.только сами,через свои косяки,ошибки,возврату к начальной точке отправления и снова вперёд.человеку жизни не хватит,чтобы по игровой птице все знать.может китайцы с их генетическими исследованиями быстрее нас дойдут.у нас в стране с этим делом глухо как в танке.но с др стороны на это посмотреть:каждый год мы что-то сделали для того,чтобы наши голуби стали лучше:по здоровью,по игре ,по окрасу.мы стараемся не стоять на месте,а развиваться.тратим время,своё,своих близких;деньги и т.д. Получаем результаты.когда хорошие,когда плохие. Но ведь отведя за сезон 2-3-4 шт молодых,каких надо,мы же получаем удовольствие.ну,а промахи ...... Бывает!позлился-позлился и снова по-новой:подбор,паровки,ожидание «чуда»,гон,что-то получилось,что-то нет ..... !оставил!пррепаровал!опять новый сезон!и снова круговорот!ЭТО ЖИЗНЬ!!!!!я с Андреем Абакан своей мечтой поделился,он рассмеялся не со злостью и сказал :»Забудь!каждый год будешь что-то менять,перепаровывать и т.д. В этом весь кайф и суть!всегда будешь чем-то недоволен!»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 3.2.2018, 17:52
Сообщение #2607


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Химик @ 3.2.2018, 16:25) *
Никто не подскажет.только сами,через свои косяки,ошибки,возврату к начальной точке отправления и снова вперёд.человеку жизни не хватит,чтобы по игровой птице все знать.может китайцы с их генетическими исследованиями быстрее нас дойдут.у нас в стране с этим делом глухо как в танке.но с др стороны на это посмотреть:каждый год мы что-то сделали для того,чтобы наши голуби стали лучше:по здоровью,по игре ,по окрасу.мы стараемся не стоять на месте,а развиваться.тратим время,своё,своих близких;деньги и т.д. Получаем результаты.когда хорошие,когда плохие. Но ведь отведя за сезон 2-3-4 шт молодых,каких надо,мы же получаем удовольствие.ну,а промахи ...... Бывает!позлился-позлился и снова по-новой:подбор,паровки,ожидание «чуда»,гон,что-то получилось,что-то нет ..... !оставил!пррепаровал!опять новый сезон!и снова круговорот!ЭТО ЖИЗНЬ!!!!!я с Андреем Абакан своей мечтой поделился,он рассмеялся не со злостью и сказал :»Забудь!каждый год будешь что-то менять,перепаровывать и т.д. В этом весь кайф и суть!всегда будешь чем-то недоволен!»


Интересная тема.
Лично я чтобы было что то новое из того что есть .не держу в паре голубей более сезона.Зачем получать одно и тоже из года в год?.Это я о своих любимых голубях говорю-наввоты. лысые.В начале сезна 2017 по поясным,мне нужна была для 2018 года одна голубка.Я её отобрал,а остальные мне не нужны.,но видимо просчитался.У голубки,видимо, ростут яйца.Придёться самца убирать,если самец,а голубку из поздних наввоты оставлять.Коллега настоял чтобы я от него принял пару сочей лысых на совмещёнке.Принял.Встретил.Оказались две голубки.Сейчас жду самцов .Вот с бухты барахты появились новые голуби.Я очень сильно не люблю раздувать штаты.Решил убрать капканов старых 2 пары и ещё 5шт.из молодых .Вот в этой суете дни бегут не заметно.Можно замедлить бег,свядя проблемы к нулю,но тогда скучно будет.А интернет? Прекратить общение?Так это наркотик и не как не бросишь.И опять вперёд к суете. Заколдованый круг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.2.2018, 19:05
Сообщение #2608


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17071
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Химик @ 3.2.2018, 16:40) *
Ф-3 вообще не хороши в плане летки и игры.потому что птица нездорова.они не болеют,они ослаблены закровленностью.а как пишут в литературе,что именно при паровке двух не родственных линий в таком состоянии получается «бомба».но ,опять же,это сведения по спортивной птице.а как с игровой я не знаю.но что-то мне подсказывает,что будет либо никак,либо отлично.

Получите то, что я написал выше.
"ГЕТЕРОЗИС (от греч. heteroiosis — изменение, превращение) , гибридная сила, ускорение роста и увеличение размеров, повышение жизнестойкости и плодовитости гибридов первого поколения по сравнению как с его родительскими формами, так и с гибридами второго и последующих поколений. Обнаружен у различных животных и растений."
Тут подчеркнуто, что наибольший эффект от гетерозиса будет в первом поколении, " В первом поколении эффект максимален, во втором — слабее и т. д. до полного вырождения." не забудьте это, так же не забывайте, что если в инбридных линиях игра и летка не закреплены в чистоте, то ожидать супер игры и летки не стоит, она будет разной, но забивных будет много.
И еще, эффект гетерозиса проявится, только если в этих инбридных линиях голуби не несут в себе родственные гены.
Цитата(Химик @ 3.2.2018, 16:40) *
оч интересные эти ф-3 получились.птица начала деградировать в сторону утонченности и декоративности.казалось бы,что должно быть наоборот.корпус стал мельче,шея вытянулась и появился перегиб и иногда подтряс.но не такой как у статных,гораздо медленнее.ноги коротенькие.лохмушки так и остались.крылья опустились.стук в крыле остался.до ф-2 цвет был пепельный,а потом только белый.у предков белые не проскакивали.

Так и должно быть.
"Инбредная депрессия — ослабление жизнеспособности потомства в результате накапливания и проявления летальных и полулетальных генов и других отрицательных признаков, имевшихся у родоначальников популяции."


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.2.2018, 19:09
Сообщение #2609


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17071
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Химик @ 3.2.2018, 18:25) *
с Андреем Абакан своей мечтой поделился,он рассмеялся не со злостью и сказал :»Забудь!каждый год будешь что-то менять,перепаровывать и т.д. В этом весь кайф и суть!всегда будешь чем-то недоволен!»

Согласен, только, если это делать методом тыка, то и всей жизни не хватит, тут-то и пригодится накопленный опыт других, в том числе и научно-практический.



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 3.2.2018, 21:28
Сообщение #2610


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 3.2.2018, 19:09) *
Согласен, только, если это делать методом тыка, то и всей жизни не хватит, тут-то и пригодится накопленный опыт других, в том числе и научно-практический.


Флегонтыч привет.
Как говорится в общих чертах все понятно.

Я давно хотел у Вас спросить пояснения по одному вопросу из известной Вам статьи.
,, и дочь на отца ,если есть игра у последнего,,
Дочь может быть со слабой игрой? Так как внешний вид то еще не кто не отменял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.2.2018, 22:42
Сообщение #2611


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17071
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Белов Василий @ 4.2.2018, 0:28) *
Флегонтыч привет.
Как говорится в общих чертах все понятно.
Я давно хотел у Вас спросить пояснения по одному вопросу из известной Вам статьи.
,, и дочь на отца ,если есть игра у последнего,,
Дочь может быть со слабой игрой? Так как внешний вид то еще не кто не отменял.

Привет Василий. На сколько помню, там было принято, что внешние признаки передаются устойчиво, а игра нет.
У меня с внешними признаками больших проблем нет, кроме лохм, но я за большими и не гонюсь, с игрой все выправил, т.е. она появилась и стабильна, какая - тут другой вопрос, но вот с леткой оказалось посложнее, сейчас старюсь выбить и закрепить тягу к полету, благо проскакивают те, кто стремится летать, есть за что зацепится, плюс есть Андрея Юринова голуби, с леткой и игрой, надеюсь они то же мне помогут в продвижении в перед.



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 3.2.2018, 23:01
Сообщение #2612


Группа: Пользователи
Сообщений: 4390
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Флегонтыч, а может просто развести Андреевых голубей и по ним работать, так не проще будет? Ведь сам пишешь что они летают и с игрой..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 4.2.2018, 10:34
Сообщение #2613


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17071
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 4.2.2018, 2:01) *
Флегонтыч, а может просто развести Андреевых голубей и по ним работать, так не проще будет? Ведь сам пишешь что они летают и с игрой..

Нет не проще. Во- первых - это они у него летали и играли, у меня всего три голубя и одна голубка, чистых пар нет, значит у меня из под него голубей не кому летать и играть, брал я их что бы кровь разбить, которые у меня летали и играли, вторая причина - есть у меня свои линии, например по бурым и не хотелось бы их менять на других.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 4.2.2018, 11:24
Сообщение #2614


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 4.2.2018, 11:34) *
Нет не проще. Во- первых - это они у него летали и играли, у меня всего три голубя и одна голубка, чистых пар нет, значит у меня из под него голубей не кому летать и играть, брал я их что бы кровь разбить, которые у меня летали и играли, вторая причина - есть у меня свои линии, например по бурым и не хотелось бы их менять на других.


Я когда этих гламурных буреньких увидел,то даже и представить не мог,что эта птаха за час элементарно вылётывает.Сама на декор 90% смахивает.Конечно такую птицу надо разводить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 4.2.2018, 15:37
Сообщение #2615


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17071
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 4.2.2018, 14:24) *
Я когда этих гламурных буреньких увидел,то даже и представить не мог,что эта птаха за час элементарно вылётывает.Сама на декор 90% смахивает.Конечно такую птицу надо разводить.

Правильно говоришь, вот твой буренький рябоголовый и поможет, в этом году хочу его на пенджикенскую голубку посадить, а проверять из под его дочерей буду, что ранее с моей бурой наплодил.
А челкарей твоих, не по бурым пущу, есть маляшка и под удовых и желтопегая голубка из под бурых, тут мне масть не нужна, тут ЛИ и вида придерживаться буду.
Планов грамадьё, а как оно получится, х-его знает.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 5.2.2018, 3:02
Сообщение #2616


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 4.2.2018, 15:37) *
Правильно говоришь, вот твой буренький рябоголовый и поможет, в этом году хочу его на пенджикенскую голубку посадить, а проверять из под его дочерей буду, что ранее с моей бурой наплодил.
А челкарей твоих, не по бурым пущу, есть маляшка и под удовых и желтопегая голубка из под бурых, тут мне масть не нужна, тут ЛИ и вида придерживаться буду.
Планов грамадьё, а как оно получится, х-его знает.

Привет всем,Флегонтыч это получается что птица одной породы,но разных мастей,но так как ты за мастью не гонишься только ЛИ качества выбиваешь,то будет только разномастность,а как потом выходить на масть,типа только белых или красных ну и т.д.даже ели ты добился лет и игру,то выбивая одну масть это потеряется в связи с вливаниями другой крови.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 5.2.2018, 9:43
Сообщение #2617


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(rihard @ 5.2.2018, 4:02) *
Привет всем,Флегонтыч это получается что птица одной породы,но разных мастей,но так как ты за мастью не гонишься только ЛИ качества выбиваешь,то будет только разномастность,а как потом выходить на масть,типа только белых или красных ну и т.д.даже ели ты добился лет и игру,то выбивая одну масть это потеряется в связи с вливаниями другой крови.


rihard'
А считаю что разные породы.Мои КЗ замеса.В них присутствует грёб,а это указывает на то что в КЗ была мешанина.Бурые же у Флегонтыча без какой либо мешанины и конечно их лучше оставить в чистоте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 5.2.2018, 14:20
Сообщение #2618


Группа: Пользователи
Сообщений: 4390
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 4.2.2018, 9:34) *
Нет не проще. Во- первых - это они у него летали и играли, у меня всего три голубя и одна голубка, чистых пар нет, значит у меня из под него голубей не кому летать и играть, брал я их что бы кровь разбить, которые у меня летали и играли, вторая причина - есть у меня свои линии, например по бурым и не хотелось бы их менять на других.

Добрый день, Флегонтыч !!! Не особо я понял тебя..Не полетели у тебя голуби Андрея , так я понял ? или ты их просто не стал гонять, так как брал для прилития ? Не совсем и понятно про разбавить...может просто прилить ? И еще один вопрос, легла ли кровь его голубей в кровь твоих, как детки полученные от слияния двух разных линий (кровей) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 5.2.2018, 14:26
Сообщение #2619


Группа: Пользователи
Сообщений: 4390
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем,добрый день !!!!
Павел, прочел что ниже было описано, понял что ты имел ввиду про лет и разбавление своих голубей....Все правильно, почему и нет..Твоих бурых можно плодить отдельно. а некоторых можно и пробовать тоже сводить с Андреевыми, смотреть , что покажут детки, а выводы потом сами организуются..
Я в этом сезоне хочу некоторых из его голубей, все же спаровать с дочерьми, хочу получить близких родственников, что дальше будет пока не загадываю, буду двигаться по маленечку, а там время покажет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 5.2.2018, 16:10
Сообщение #2620


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17071
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 5.2.2018, 17:20) *
И еще один вопрос, легла ли кровь его голубей в кровь твоих, как детки полученные от слияния двух разных линий (кровей) )

Сергей хорошо, что понял. А вот легла ли кровь, тут рано что говорить. Андрей же пишет, что его д/ч - это замес СА с КЗ.
Первовго бурого, рябоголового, давал, там он больше на СА похож, от него по виду, нормальные идут, игры очень много, в первом поколении, в принципе как и должно быть, второе, пока, не проверял.
С челкарем чубатым, то же вроде нечего, второго д/ч челкаря, только получил, еще не парил, а вот с наводкой, там по виду не очень получилось и всего одну за сезон получил, на ЛИ не проверял, планировал товарищу отдать, да он потом нашел себе, так у меня и зависла, разганивать поздно, пущу в развод, а там посмотрим и на вид и на ЛИ.
Тут главное не запутаться, а то у меня самого три направления, еще и Андрея. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

157 страниц V  « < 129 130 131 132 133 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 1:35