IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
157 страниц V  « < 101 102 103 104 105 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Происхождение и формирование игры у бойных пород, различные версии становления игры
Андрей Юринов
сообщение 2.8.2016, 17:08
Сообщение #2041


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Андрей-Абакан @ 2.8.2016, 12:44) *
А ира для николаеского это брак ? или не чего страшного :-) даже прикольно :-) А от ястреба КРУТО свалил ......


Андрей.
Я где то год назад в инете раскопал чью то стаю николаевских с Украины.Так там на видео ближним планом стояло штук 10 тёмных голубей ,полностю раскрытых ,без единого просвета хвост-крыло и одиночными без озвучки вертелись без потери высоты. Хозяин это видео обозвал бакинскими и по названию местности где живёт.Видимо есть такие линии бабочек,которые вертятся?.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 2.8.2016, 17:12
Сообщение #2042


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 2.8.2016, 11:38) *
Всем привет.

Виктор Вы опять, за свою патологию. Мы Вам на примерах показываем и говорим, что есть этапы в формировании игры, которые то , как раз и показывают, что игра основана на одном из инстинктов и сформирована отбором. Патология не может изменяться во времени, она может, только прогрессировать, но уж точно, не меняться в обратную сторону, например, когда голубь ушел в пробой, а через определенное время вышел из него, при патологии это не возможно.


Может в тему,может нет?.Тогда извините.Поднимаешь в небо 3х штук и этой патологии на кругу три раза у каждого голубя.Пугаешь эти же голубей в стае 40 шт.,потология одна у каждого голубя за полчаса?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.8.2016, 20:24
Сообщение #2043


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей-Абакан @ 2.8.2016, 14:47) *
Павел , я почемуто считал что ПАТОЛОГИЯ изменчивая штука и она привязана с ситуации в нутри аргонизма. И от ПАТОЛОГИЧЕСКИХ проявлений можно избавится!! Поменяв к примеру образ жизни !!

Андрей, если вы с Виктором в слово "Патология - (от греч. pathos - страдание - болезнь и ...логия)", вкладываете другой смысл, ну тогда так и скажите.
Вы вообще как понимаете передачу заболевания игрой, по наследству, еще и в разном виде, да еще и поэтапно?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.8.2016, 20:27
Сообщение #2044


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 2.8.2016, 20:12) *
Может в тему,может нет?.Тогда извините.Поднимаешь в небо 3х штук и этой патологии на кругу три раза у каждого голубя.Пугаешь эти же голубей в стае 40 шт.,потология одна у каждого голубя за полчаса?

А тут Андрей эмоциональное воздействие толпы - эту патологию лечит, а нет толпы они болеют, игрой, по другому. smile.gif smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ильич
сообщение 2.8.2016, 20:34
Сообщение #2045


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 2176
Статус: Offline

Репутация:   2  


Верт у николаевских грубый брак, их все уничтожают. Это очень редкое проявление. Николаевские с чубами и лохмами-это крымская линия, потом их навозили в Донбасс и стали называть донецкими.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 3.8.2016, 4:00
Сообщение #2046


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Сергей Ильич @ 2.8.2016, 21:34) *
Верт у николаевских грубый брак, их все уничтожают. Это очень редкое проявление. Николаевские с чубами и лохмами-это крымская линия, потом их навозили в Донбасс и стали называть донецкими.


Сергей.
Видимо кто то или бакинских вывел в одном замкнутом пространстве на технике полёта в небе как николаевские,или у николаевских закрепил одиночные перевороты,только без щелчка? Трудно понять по видео.Кстати недавно на этом форуме Александр Карпов описывал молодого таджика,как тот начал раскрываться в небе.Именно так:- очень медленный полёт ,весь раскрытый и одиночный бой.Такие голуби на посадке практически стоят на одном месте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 3.8.2016, 12:52
Сообщение #2047


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Сергей Ильич @ 2.8.2016, 21:34) *
Верт у николаевских грубый брак, их все уничтожают. Это очень редкое проявление. Николаевские с чубами и лохмами-это крымская линия, потом их навозили в Донбасс и стали называть донецкими.

Сергей Ильич здравствуйте! А, не скажите какой длины лохмы и какие они по чубам эти донецкие (николаевские)с только с двумя чубами или есть и заднечубые и переднечубые. Очень интересно сохранились ли такие, у кого либо до наших дней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 3.8.2016, 18:08
Сообщение #2048


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 2.8.2016, 20:24) *
Андрей, если вы с Виктором в слово "Патология - (от греч. pathos - страдание - болезнь и ...логия)", вкладываете другой смысл, ну тогда так и скажите.
Вы вообще как понимаете передачу заболевания игрой, по наследству, еще и в разном виде, да еще и поэтапно?



Павел, Что такое патология ? Это скрытая форма болезни или скрытая форма негативных эмоций ,
к примеру человек курит и у него патологически больные легкие - и еще ряд болезней с этим связаных, тут к бабки не ходи для этого нужно только сдать анализы!
При этом он живет и не чего, на вид здоровый,  но приходит время и эта патология вылезет или на самом Взрослом человеке или же на его детях , это тоже уже доказано, что 100% курево меняет код ДНК.. Так вот если человек получив диагноз РАК ЛЕГКИХ, в одном случае, он продолжает жить как жил и погибает., в другом случаи - Меняет полностью образ жизни бросает все вредные привычки и занимается здоровым образом жизни, то со временем он меняет свою патологию из негативного, в позитивное русло! и даже побеждает раковую болезнь!

ТАК Вот, С голубями тоже самое - ПАТОЛОГИЯ это значит проявление негативных проявлений это может быть : Игра- Болезни- гибель птенцов от врожденных пороков и так далее…………….!
Все это происходит при условиях созданных человеком для птиц!
Павел, пойми если голубь хоть трижды забивной ! посадить его в темную комнату где не будет достаточно света, а свет это первый из стимуляторов серотонина . через 5-10 дней, выпускай его на свет только покушать и попить воды и опять в темноту! он перестанет забиваться, а иногда и вовсе перестанет играть. ПРОВЕРЬ САМ…..
второй стимулятор это нагрузки ( ТРЕНЕРОВКИ)

простонародье, это гормон СЧАСТЬЯ , СЕРОТАНИН - гидрокситриптамин одна из важных групп нейромедиаторов.
у ЛЮДЕЙ СПОРЦМЕНОВ СЕРОТАНИН вбрасывает в кров при нагрузках и получение заряда энергии, Поэтому именно этот гормон называют наркотиком для спортсмена ,
это я по себе знаю
чем больше нагрузки получаю, тем больше хочется результата добиться!
Думаю у голубей тоже самое, Но только мы разумные и делаем систему тренировок для себя тренировок А голуби сами не могут этого сделать! и вот От нас зависит как они будут играть или совсем не играть .

так вот патология ИГРЫ проявится, при двух основных случаях- ПРИ НАГРУЗКАХ и и СОЛНЕЧНЫХ ЛУЧАХ, большое количество серотанина вырабатывается при кормлении голубей овсом или овсянкой!

И еще , есть старая поговорка ( ЭТОТ ИВАШКА патологический врун ) думаю ты не раз это слышал :-) слово патология рассматривается как неотъемлемая часть того человека, к которому это было адресовано ! Ну, так вот ели вдруг Ивашка осознает, что ему пора завязывать с этой вредной привычкой- Он легко с этим справится :-)

Так что я у верен, что все вредные привычки человека это ПАТОЛОГИЯ приводящая к негативному так или иначе! а любая патология в Хронической стадии приводит к гибели, мало того она еще и передается по наследству!! huh.gif

Ну не знаю смог я ответить на твой вопрос или нет :-)


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ильич
сообщение 3.8.2016, 20:23
Сообщение #2049


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 2176
Статус: Offline

Репутация:   2  


Добрый вечер! Василич-Краснодар! Донецкие только с задним чубом, чуб широкий от уха до уха. Лохмы не больше 5см. Я их часто по ярмаркам вижу. Если Вы раньше журнал "Птицеводство" выписывали там есть они фото с выставки в Донецке. Чернорябых еще называли уголек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 4.8.2016, 8:48
Сообщение #2050


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Сергей Ильич @ 3.8.2016, 21:23) *
Добрый вечер! Василич-Краснодар! Донецкие только с задним чубом, чуб широкий от уха до уха. Лохмы не больше 5см. Я их часто по ярмаркам вижу. Если Вы раньше журнал "Птицеводство" выписывали там есть они фото с выставки в Донецке. Чернорябых еще называли уголек.

Спасибо За информацию. Но вероятно раньше были и с двумя чубами. Впервые о них нашёл упоминание в книге "Голубеводство" 1971 год авторы Васильев и Деркач.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ильич
сообщение 4.8.2016, 11:24
Сообщение #2051


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 2176
Статус: Offline

Репутация:   2  


Доброе утро! Василич-Краснодар! В книге Васильев, что-то перепутал, может с Бессарабскими. Крымские двухчубыми небыли и голоногими. Если Вы можете зайти в МПГ то в теме "Крымаки" на странице 4 в сообщении 80 фото крымского чубатого и лохмоногого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 4.8.2016, 12:04
Сообщение #2052


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Сергей Ильич @ 4.8.2016, 12:24) *
Доброе утро! Василич-Краснодар! В книге Васильев, что-то перепутал, может с Бессарабскими. Крымские двухчубыми небыли и голоногими. Если Вы можете зайти в МПГ то в теме "Крымаки" на странице 4 в сообщении 80 фото крымского чубатого и лохмоногого.

Не буду спорить , но у них сказано почти дословно следующее, что ранее среди николаевских встречались голуби с чубами, оперёнными ногами и вёртом. Но вероятно это могло быть много ранее и вы не захватили уже таких. Я и про нынешних чубатых от вас первого слышу. Интересно как они летят, какой вёрт у них А про бессарабских и крымских у Васильева отдельная тема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 4.8.2016, 12:35
Сообщение #2053


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей-Абакан @ 3.8.2016, 21:08) *
Так что я у верен, что все вредные привычки человека это ПАТОЛОГИЯ приводящая к негативному так или иначе! а любая патология в Хронической стадии приводит к гибели, мало того она еще и передается по наследству!! huh.gif
Ну не знаю смог я ответить на твой вопрос или нет :-)

Да уж, философы Вы с Виктором еще те, все в кучу по смешали - гормоны, привычки, солнечные ванны, а главное вы умудрились уложить - это все в одно слово - патология т.е. болезненное состояние - это и есть игра по вашему, абсурд и еще раз, абсурд. Получается, что чубы на голове - болезнь, короткий клюв-болезнь, длительный и высотный полет то же болезнь.
Подходите к этому проще - есть видовые признаки, а есть рабочие и все это создал, искусственно человек, значит человек - это может и регулировать, а не потусторонние силы в виде патологии, которую вы все время предлагаете лечить. Все лечится отбором, уважаемые и не компостируйте не кому мозги, со своей патологией. sm112.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 4.8.2016, 13:44
Сообщение #2054


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 4.8.2016, 12:35) *
Да уж, философы Вы с Виктором еще те, все в кучу по смешали - гормоны, привычки, солнечные ванны, а главное вы умудрились уложить - это все в одно слово - патология т.е. болезненное состояние - это и есть игра по вашему, абсурд и еще раз, абсурд. Получается, что чубы на голове - болезнь, короткий клюв-болезнь, длительный и высотный полет то же болезнь.
Подходите к этому проще - есть видовые признаки, а есть рабочие и все это создал, искусственно человек, значит человек - это может и регулировать, а не потусторонние силы в виде патологии, которую вы все время предлагаете лечить. Все лечится отбором, уважаемые и не компостируйте не кому мозги, со своей патологией. sm112.gif


Флегонтыч.
Мы ведь тоже больные на всю голову своим хобби ,а как в пословице говориться."С кем поведёшься от того и заболеешь. sm66.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 4.8.2016, 19:48
Сообщение #2055


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 4.8.2016, 16:44) *
Флегонтыч.
Мы ведь тоже больные на всю голову своим хобби ,а как в пословице говориться."С кем поведёшься от того и заболеешь. sm66.gif

Не Петрович, это же абстрактно, чет у меня не один из детей не повелся, одна надежде на внука, мож у него, ген, голубятника, по наследству проскочит. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 4.8.2016, 20:09
Сообщение #2056


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 4.8.2016, 12:35) *
Да уж, философы Вы с Виктором еще те, все в кучу по смешали - гормоны, привычки, солнечные ванны, а главное вы умудрились уложить - это все в одно слово - патология т.е. болезненное состояние - это и есть игра по вашему, абсурд и еще раз, абсурд. Получается, что чубы на голове - болезнь, короткий клюв-болезнь, длительный и высотный полет то же болезнь.
Подходите к этому проще - есть видовые признаки, а есть рабочие и все это создал, искусственно человек, значит человек - это может и регулировать, а не потусторонние силы в виде патологии, которую вы все время предлагаете лечить. Все лечится отбором, уважаемые и не компостируйте не кому мозги, со своей патологией. sm112.gif



Павел , все очень просто , для того, что бы не выглядеть человеком которому парят Мозги :-) нужно , просто изучить, что такое Организм сначала человека потом и других живых арганизмов . , А то вот мне очень странно читать от тебя подобные ответы :-) ты зачем , прилепил Видовые качества ,продолжительность полета , В ПАТАЛОГИЮ , Павел, я просто думаю, что тебе нужно немного подойти к ситуации с другой стороны и прочитать информацию о реакции организма на проявления и влеяния Серотанина на организм человека, в принципе любого аргонизма в целом, и какие изменения он проделывает в биологическом плане !

У нас с Виктором , просто немного другое понемание на сам процесс формерования процесов живых организмов , Я не совсем согласен с Виктором , но я стараюсь прежде чем отвергнуть информацию, я ее изучаю , и как не странно иногда Виктор во многом прав только нужно это посторатся понять , и все ! :-)

На самом деле, о бовсем, что он говорит - написано в книгах и трудах иностранных и наших ученых биологов и Гинетиков ....

Я пока буду предерживаться своей информации которой обладаю, и у меня пока получается ее применять на прктике!

Я некому не навязываю то о чем пишу, или говорю, и упаси БОГ меня кому то советовать то ,что я практикую у себя ! :-) Не вздумайте не чего повторяь, sm183.gif



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ильич
сообщение 4.8.2016, 20:09
Сообщение #2057


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 2176
Статус: Offline

Репутация:   2  


Василич-Краснодар! Мой сосед голубятник (военный пенсионер) рассказывал;Солдат житель Крыма привозил ему крымских, летят как николаевские, верта нет. Донецкий вариант крымских чистая декорация.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 4.8.2016, 20:41
Сообщение #2058


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Сергей Ильич @ 4.8.2016, 21:09) *
Василич-Краснодар! Мой сосед голубятник (военный пенсионер) рассказывал;Солдат житель Крыма привозил ему крымских, летят как николаевские, верта нет. Донецкий вариант крымских чистая декорация.

Спасибо я понял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 4.8.2016, 23:19
Сообщение #2059


Группа: Пользователи
Сообщений: 3577
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 2.8.2016, 19:24) *
Андрей, если вы с Виктором в слово "Патология - (от греч. pathos - страдание - болезнь и ...логия)", вкладываете другой смысл, ну тогда так и скажите.
Вы вообще как понимаете передачу заболевания игрой, по наследству, еще и в разном виде, да еще и поэтапно?


Флегонтыч, как Вы считаете это патология или отбор на основе инстинкта - козлиного упрямства? Эти проявления тоже можно назвать своеобразной "игрой коз".
В обычном состоянии эти козы как козы, но при определённых возбуждающих факторах, с ними происходят вот такие казусы, и это не болезнь, а генетическая патология и она (патология) не прогрессирует (как Вы считаете), а наоборот, с возрастом козы учатся преодолевать эти проявления.
Теперь о голубях, "игра" - это не заболевание, а патология нервной системы, вызванная мутацией определённых генов или гена и передача по наследству происходит по законам генетики. То что мы воспринимаем за "игру" - это как раз и есть приобретение голубем навыков преодоления приступов патологических проявлений, которую многие считают "формированием игры".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 4.8.2016, 23:53
Сообщение #2060


Группа: Пользователи
Сообщений: 3577
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Сергей Ильич @ 2.8.2016, 19:34) *
Верт у николаевских грубый брак, их все уничтожают.

Но "вёрт" появляется снова и снова и так до бесконечности, потому-что "бабочки" это турманы, а "вёрт" - это патология нервной системы, как и сам лёт у таких голубей и именно от них (турманов) пошли все расы игровых голубей.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

157 страниц V  « < 101 102 103 104 105 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 13:46