IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
157 страниц V  « < 110 111 112 113 114 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Происхождение и формирование игры у бойных пород, различные версии становления игры
Виктор Чебоксары
сообщение 24.9.2016, 21:38
Сообщение #2221


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 24.9.2016, 18:59) *
законы не измены, но применимы, только, к чистым, по крови, голубям. А так как таких, по игре, нет, даже в такла 2:6, научите как надо правильно анализировать генотипы по этому признаку?

Флегонтыч, я даже не знаю как понимать "чистый по крови", можно повернуть по всякому, может это порода, может цвет (масть) или родство.
"Игра" тоже передаётся по закону Менделя, но проявление её зависит от многих факторов и на это пока ответа нет, Вы прекрасно сами понимаете, всё, что связано с нервной системой не возможно культивировать, а то давно бы создали гениальных людей, гениальных спортсменов и т. д. и как здесь анализировать генотипы, если мы не можем видеть сам признак, в отличии от цвета (масти). Ведь "игра" как, сегодня есть, завтра нет, послезавтра как из пулемета, а ещё через день одиночный выстрел. За масть (расцветку), тоже не один ген отвечает, этот признак тоже зависит от многих факторов, но здесь признак не меняется и можно разложить по частям, благо многие вещи уже проанализированы на основе генетического анализа.
Флегонтыч, нам надо для начала хотя бы определить, что за ген или гены стоят за таким признаком как "игра", но это нам не под силу и знаний нет, и базы нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 24.9.2016, 21:56
Сообщение #2222


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей Юринов @ 23.9.2016, 14:15) *
Вот у меня все наводы с хорошей стабильной игрой,которая меня устраивает.УПри формировании игры,как и у всех,есть и под забой и фаза пробоя,короче всё как улюдей.И чтобы мне идти дальше и иметь успех,мне необходимо найти особь со стороны со слабой игрой?

Андрей, доброй ночи.
А зачем Вам что-то менять, если всё устраивать. Ведь разговор у меня шёл с Флегонтычем на счёт "забивных", которым он хотел головы открутить.
Ну если есть у Вас забивные, тоже можете проэксперементировать, спаруйте таких с вашими слабыми по "игре" голубями (я думаю такие у Вас найдутся) и поработайте с первым поколением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 24.9.2016, 22:23
Сообщение #2223


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Василич-Краснодар @ 24.9.2016, 20:13) *
Виктор если у меня белые дают белых, то я их считаю гомозиготами.

Василич, я ведь не говорю, что ваши белые гетерозиготные, а говорю о том что на самом деле они не белые, а цветные, только под белым мы не видим какого они цвета. Белый это ведь не цвет (пигмент), это отсутствие пигмента и зависит такая масть от двух аллельных рецессивных генов, находящихся на соматических хромосомах. Они на каком то этапе развития пера "прерывают" образование пигмента, в итоге перо растет без пигмента, но фактически эти голуби цветные. Стоит заменить один рецессивный ген на ген дикого типа и образование пигмента востановится, для этого нужно сделать крест с сизой поясной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 25.9.2016, 2:34
Сообщение #2224


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 24.9.2016, 13:08) *
фанат, а гены здесь при чём?


Обмен веществ это и есть метаболизм.


фанат может хватит загадками, лучше скажи прямо - откуда я это взял, пусть другие тоже увидят.

Доброе время суток!
Виктор, вот именно причём???
Они есть а вот всякое воздействия организма даёт ему разное воздействия.
Альмон( крутое название дали тем более не Русское) , это старая расцветки всяких тонов которое передаётся стабильно у серпастых она с покон чуть не сказал веков, А если так разобраться уже и век прошол мой дед их имел на Украине, один дядя увёз в Канаду ему больше повезло не знал на шкуре , что такое вторая мировая, а другой вёл в Сибири и как не странно они назывались Мурын. В бойных породах этого расцвета не было, вот и работают люди на двух континентах над этой проблемой, а в инете бля бля.
А вы Виктор своей Алхимикой!!!
Не верите мне ваше право, спросите у Stewald ,,, когда я был у него в гостях и спросил, что такое Almond - Альмонд он объяснил! На это всё я сказал Мурын !!! Ответ был Да.
Это хотели вы услышать??? Или другие???
Я простой человек не имею высшее образование, только техническое интересуюсь всякой бякой, эту бяку пробую делаю выводы. Попробуйте тоже.
Вот тогда поймёте от куда ветер дул и какие загадки sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 25.9.2016, 9:59
Сообщение #2225


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(фанат @ 25.9.2016, 1:34) *
Альмон( крутое название дали тем более не Русское) , это старая расцветки всяких тонов которое передаётся стабильно у серпастых она с покон чуть не сказал веков, А если так разобраться уже и век прошол мой дед их имел на Украине, один дядя увёз в Канаду ему больше повезло не знал на шкуре , что такое вторая мировая, а другой вёл в Сибири и как не странно они назывались Мурын. В бойных породах этого расцвета не было, вот и работают люди на двух континентах над этой проблемой, а в инете бля бля.

фанат, я в курсе, что эта расцветка есть у бабочек, но не русские одомашнили голубей и в бойных породах она была, да и не проблема это, чтобы работать на двух континентах, уже давно всё исследовано и схемы наследования известны.

Цитата(фанат @ 25.9.2016, 1:34) *
вот именно причём???
Они есть а вот всякое воздействия организма даёт ему разное воздействия.

Мы с вами возможно не поняли друг друга по представленному вами фото (толстушки). У каждого генетически формируется свой обмен веществ, а дальше всё зависит от образа жизни, сопутствующих заболеваний и генетической предрасположенности.
Меня например сколько не корми углеводами, я остаюсь худой, хотя за тарелкой супа съедаю чуть ли не 300г хлеба (белого), а если моя жена будет есть столько белого хлеба, то точно будет похожа на женщину с вашего фота. Ей приходится всё ограничивать, чтобы оставаться в форме, генетика у неё такая.
В нижеприведённой таблице показано число генов в хромосомах человека:

Хромосома (Количество генов) (Количество белок-кодирующих генов)
1 (3511) (2076)
2 (2368) (1329)
3 (1926) (1077)
4 (1444) (767)
5 (1633) (896)
6 (2057) (1051)
7 (1882) (979)
8 (1315) (702)
9 (1534) (823)
10 (1391) (774)
11 (2168) (1914)
12 (1714) (1068)
13 (720) (331)
14 (1532) (862)
15 (1249) (615)
16 (1326) (883)
17 (1773) (1209)
18 (557) (289)
19 (2066) (1492)
20 (891) (561)
21 (450) (246)
22 (855) (507)
X-хромосома (1672) (837)
Y-хромосома (429) (76)

фанат эти числа не измены, для всех людей и каждый ген всегда находится в той хромосоме в которой он должен находиться и из хромосомы в хромосому ген не прыгает, так что подумайте, чем мы отличаемся - яблоками или хаосом.
У голубей тоже самое, но у них своё количество генов и хромосом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 25.9.2016, 11:09
Сообщение #2226


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 25.9.2016, 0:38) *
Флегонтыч, я даже не знаю как понимать "чистый по крови", можно повернуть по всякому, может это порода, может цвет (масть) или родство.
"Игра" тоже передаётся по закону Менделя, но проявление её зависит от многих факторов и на это пока ответа нет, Вы прекрасно сами понимаете, всё, что связано с нервной системой не возможно культивировать, а то давно бы создали гениальных людей, гениальных спортсменов и т. д. и как здесь анализировать генотипы, если мы не можем видеть сам признак, в отличии от цвета (масти). Ведь "игра" как, сегодня есть, завтра нет, послезавтра как из пулемета, а ещё через день одиночный выстрел. За масть (расцветку), тоже не один ген отвечает, этот признак тоже зависит от многих факторов, но здесь признак не меняется и можно разложить по частям, благо многие вещи уже проанализированы на основе генетического анализа.
Флегонтыч, нам надо для начала хотя бы определить, что за ген или гены стоят за таким признаком как "игра", но это нам не под силу и знаний нет, и базы нет.

Виктор, вот что Вы опять вокруг да около, если есть порода, то зачем мне нужно знать гены.
Вот я например купил, кошака, собаку и мне по хрен какие у них гены, мне заводчик гарантирует чистоту передачу породных признаков. Теперь понятно, что такое чистая кровь.
Законы Менделя работают, только для очищенных пород, по признакам, Вы хоть это то понимаете?
А если понимаете, я вас и попросил, распишите, как его можно применить к игре, если по этому признаку нет не одного чистого голубя.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 25.9.2016, 17:42
Сообщение #2227


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 23.9.2016, 22:18) *
Андрей, масть "альмонд" не стабильна потому, что это расцветка, она не имеет своего базового цвета, это всего лишь модификатор изменяющий базовые окрасы. То что из под "альмондов" выходят другие масти, как раз и подходит моему описанию, да и "альмонды" бывают разные, к тому же есть расцветки похожие на "альмондов", у них другая генетика, например зольно-красные с экстремальным разбавлением, а рецессивно-белые, ты никогда не поймёшь, что он "альмонд" пока не сделаешь крест на голубей без гена рецессивно-белого признака. Как я понял, то что я написал, относится к классическому "альмонду".



Виктор , у тебя есть Альмонды ? в питомнике ?


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 25.9.2016, 17:45
Сообщение #2228


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 23.9.2016, 23:26) *
фанат, нет, у вас не правильное представление.(я хотел по дружески помочь разобраться)
По фото: нет людей с совершенно одинаковым метаболизмом, у всех разный (исключением могут быть только близнецы).
фанат именно в яблоках дело, спросите любого генетика, если мне не верите. (можете у Stewald)



Вальдемар никогда не был гинетиком , НО просто много знает :-) и много читает :-) и на практике применяет , то, что знает сам , sm212.gif чего и вам желаю :-)


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 25.9.2016, 17:51
Сообщение #2229


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата
Ну ладно хватает по этому маленько о другом вот у вас скажем голуби с более интенсивной игровой и лёт от двух часов до четырёх. Как это можно улучшить в день когда у вас будет писаться протокол по ЛИ качествам?
Вы можете три часа до этого дать своим питомцем чай с различных трав или добавить в корм сырое яйцо показатели будут, что сами ох ните, а после этого подумайте как генетики на это сыграла.
Желаю удачи.


Андрей , на это постораюсь ответить после ответа Виктора :-) мн интересно что он сакжет :-)


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 25.9.2016, 17:55
Сообщение #2230


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата
Законы генетики не измены, будь то голуби, горох или человек. Надо уметь правильно анализировать генотипы своих голубей.
Василичь, ответе пожалуйста какого цвета белые по фенотипу голуби, относительно своих генотипов.



Виктор , а это смотря какие белые, уточни с черным глазом или с белым ?


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 25.9.2016, 18:05
Сообщение #2231


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 24.9.2016, 22:23) *
Василич, я ведь не говорю, что ваши белые гетерозиготные, а говорю о том что на самом деле они не белые, а цветные, только под белым мы не видим какого они цвета. Белый это ведь не цвет (пигмент), это отсутствие пигмента и зависит такая масть от двух аллельных рецессивных генов, находящихся на соматических хромосомах. Они на каком то этапе развития пера "прерывают" образование пигмента, в итоге перо растет без пигмента, но фактически эти голуби цветные. Стоит заменить один рецессивный ген на ген дикого типа и образование пигмента востановится, для этого нужно сделать крест с сизой поясной.



Виктор,
Цитата
для этого нужно сделать крест с сизой поясной.
Сразу получишь белоконцых :-) белохвостых


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 25.9.2016, 20:42
Сообщение #2232


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 25.9.2016, 9:59) *
фанат, я в курсе, что эта расцветка есть у бабочек, но не русские одомашнили голубей и в бойных породах она была, да и не проблема это, чтобы работать на двух континентах, уже давно всё исследовано и схемы наследования известны.


Мы с вами возможно не поняли друг друга по представленному вами фото (толстушки). У каждого генетически формируется свой обмен веществ, а дальше всё зависит от образа жизни, сопутствующих заболеваний и генетической предрасположенности.
Меня например сколько не корми углеводами, я остаюсь худой, хотя за тарелкой супа съедаю чуть ли не 300г хлеба (белого), а если моя жена будет есть столько белого хлеба, то точно будет похожа на женщину с вашего фота. Ей приходится всё ограничивать, чтобы оставаться в форме, генетика у неё такая.
В нижеприведённой таблице показано число генов в хромосомах человека:

Хромосома (Количество генов) (Количество белок-кодирующих генов)
1 (3511) (2076)
2 (2368) (1329)
3 (1926) (1077)
4 (1444) (767)
5 (1633) (896)
6 (2057) (1051)
7 (1882) (979)
8 (1315) (702)
9 (1534) (823)
10 (1391) (774)
11 (2168) (1914)
12 (1714) (1068)
13 (720) (331)
14 (1532) (862)
15 (1249) (615)
16 (1326) (883)
17 (1773) (1209)
18 (557) (289)
19 (2066) (1492)
20 (891) (561)
21 (450) (246)
22 (855) (507)
X-хромосома (1672) (837)
Y-хромосома (429) (76)

фанат эти числа не измены, для всех людей и каждый ген всегда находится в той хромосоме в которой он должен находиться и из хромосомы в хромосому ген не прыгает, так что подумайте, чем мы отличаемся - яблоками или хаосом.
У голубей тоже самое, но у них свои количества генов и хромосом.



Виктор , ну и что из этих цифр следует ? ну знаю я эти цифры и что ? как тебе эти знания помагают вывести Новый экземпляр Или новую породу Или что ?? для чего столько
Я понемаю , что знать нужно Но вот давай теперь на примере этих цыфр постараемся вывести новую масть ? или закрепим уже существующию масть

как тебе такое предложение ? с чего начнем ?


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 25.9.2016, 21:39
Сообщение #2233


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 25.9.2016, 10:09) *
Законы Менделя работают, только для очищенных пород, по признакам, Вы хоть это то понимаете?
А если понимаете, я вас и попросил, распишите, как его можно применить к игре, если по этому признаку нет не одного чистого голубя.

Флегонтыч, конкретно к "игре" (разным формам) не применить, потому-что нет точных градаций по отдельным элементам и привязки этих элементов к конкретным генам, к тому же если Вам верить, что голубь играет осознано, значит по желанию, тогда вообще не понятно, что Вы хотите от голубя.
Как можно что-то требовать от голубя против его желания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 25.9.2016, 22:08
Сообщение #2234


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей-Абакан @ 25.9.2016, 16:42) *
Виктор , у тебя есть Альмонды ? в питомнике ?

Нет.
Андрей, а у Вас "альмонды" в паре, всегда дают "альмондов"?

Цитата(Андрей-Абакан @ 25.9.2016, 16:45) *
Вальдемар никогда не был гинетиком

Я и не говорил, что он генетик.

Цитата(Андрей-Абакан @ 25.9.2016, 16:55) *
а это смотря какие белые, уточни с черным глазом или с белым ?

Пока информацию не имею.

Цитата(Андрей-Абакан @ 25.9.2016, 17:05) *
Сразу получишь белоконцых :-) белохвостых

Если белоконцые, значит белые на самом деле сплошные. Про хвост информацию не имею.

Цитата(Андрей-Абакан @ 25.9.2016, 19:42) *
Виктор , ну и что из этих цифр следует ?

Следует, что хромосома состоит из фиксированного числа генов, а так как в генотипе хромосомы парные (одна от матери, другая от отца), то и вариантов одного гена только два, а по наследству передаётся только один вариант. Из этого выходит, если "челкарь" гомозиготный (естественно самец, т. к. самки не бывают гомозиготными и гетерозиготными) , то как не крути в потомстве будут все "челкари" при любом раскладе и с любыми мастями голубок (самками).
А если внимательно читали нашу с фанатом полемику, то поняли бы, что мы обсуждали по какой причине один человек отличается от другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 26.9.2016, 2:52
Сообщение #2235


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 25.9.2016, 9:59) *
фанат, я в курсе, что эта расцветка есть у бабочек, но не русские одомашнили голубей и в бойных породах она была, да и не проблема это, чтобы работать на двух континентах, уже давно всё исследовано и схемы наследования известны.


Мы с вами возможно не поняли друг друга по представленному вами фото (толстушки). У каждого генетически формируется свой обмен веществ, а дальше всё зависит от образа жизни, сопутствующих заболеваний и генетической предрасположенности.
Меня например сколько не корми углеводами, я остаюсь худой, хотя за тарелкой супа съедаю чуть ли не 300г хлеба (белого), а если моя жена будет есть столько белого хлеба, то точно будет похожа на женщину с вашего фота. Ей приходится всё ограничивать, чтобы оставаться в форме, генетика у неё такая.
В нижеприведённой таблице показано число генов в хромосомах человека:

Хромосома (Количество генов) (Количество белок-кодирующих генов)
1 (3511) (2076)
2 (2368) (1329)
3 (1926) (1077)
4 (1444) (767)
5 (1633) (896)
6 (2057) (1051)
7 (1882) (979)
8 (1315) (702)
9 (1534) (823)
10 (1391) (774)
11 (2168) (1914)
12 (1714) (1068)
13 (720) (331)
14 (1532) (862)
15 (1249) (615)
16 (1326) (883)
17 (1773) (1209)
18 (557) (289)
19 (2066) (1492)
20 (891) (561)
21 (450) (246)
22 (855) (507)
X-хромосома (1672) (837)
Y-хромосома (429) (76)

фанат эти числа не измены, для всех людей и каждый ген всегда находится в той хромосоме в которой он должен находиться и из хромосомы в хромосому ген не прыгает, так что подумайте, чем мы отличаемся - яблоками или хаосом.
У голубей тоже самое, но у них своё количество генов и хромосом.

Доброе время суток!
Виктор спасибо, что вы так усердно мне это всё расписываете я очень плохо наверное это всё учил как вет врачь и не чего в этом не понимаю. И способ гороха это идеально, но всегда говорил его можно применять Но надо понимать что за материал вы по нему пускает (не зная этого это утопия) сначала надо знать практику а потом запускать теорию по схема.
И к статье то, что вы ответили Андрею -Абакан по мастям и добавлю ещё по игре(стиль формам, что ответили Павлу) Все ставки делаю по Самкам а не по самцам и там горох как-то по практике больше проходит.
А толстушку выстовил посмотреть как вы с работаете! И вы сработали как и предполагал.
Блин я ещё и психологом становлюсь, значит не зря шесть лет жену в этот поддерживал, когда она училась.
Виктор, эта тема уже существует больше года а вы до сих пор:



Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   1   

Всем здравствуйте.
Извеняюсь вклиниваюсь без спроса.
Андрей-Абакан, перо в перо это породный признак у декоративных. У игровых игра, это как раз их всех объединяет. Но 100% особей по этому признаку не будет, это надо понимать, ведь способность выполнять акробатические перуэты всего лиш психо-эмоцианальные нарушения закреплённые генетически, голуби просто не могут контролировоть полёт как не могут страдающие аритмией контролировать возбудимость синусового узла, как страдающие тиком не могут контролировать сокращением мышц, как заики не могут контролировать свою речь.
Как и у людей в животном мире есть свои - сангвеники, халерики, флегматики, меланхолики. Сангвеники от рождения играть часто не будут, это голуби индивидуалы, долголёты-одиночки, халерикам наверное свойственен забой, флегматики будут посредственно играть и посредственно летать, а меланхолики лёт и игру вряд ли покажут. Но не всё так просто, как показывает практика нет чистых сангвеников, халериков, флегматиков,меланхоликов.
От себя: о масти средне-азиатских вообще молчу.


Изменения нет, только одна новое появилось пока этой информации не имею.
Вы её получите и что дальше новые числа предложения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.9.2016, 7:23
Сообщение #2236


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 26.9.2016, 0:39) *
Флегонтыч, конкретно к "игре" (разным формам) не применить, потому-что нет точных градаций по отдельным элементам и привязки этих элементов к конкретным генам, к тому же если Вам верить, что голубь играет осознано, значит по желанию, тогда вообще не понятно, что Вы хотите от голубя.
Как можно что-то требовать от голубя против его желания.

Виктор, а Вы юморист однако. По вашему голубь играет на шизе, а по моему получается осознанно (по желанию). smile.gif Очень интересная логика. Виктор Вы бы хоть , для начала, этапы становления игры изучили, прежде чем такое писать.
Но Вы ушли от ответа. В каких случаях, работает закон Менделя, а в каких нет?
P.S. Хотя можете не отвечать Андрей (фанат) за вас уже ответил.
Поэтому Виктор, прежде чем рекомендовать какие либо законы, надо представлять и понимать, с каким материалом мы имеем дело.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 26.9.2016, 15:52
Сообщение #2237


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(фанат @ 25.9.2016, 2:34) *
Доброе время суток!
Виктор, вот именно причём???
Они есть а вот всякое воздействия организма даёт ему разное воздействия.
Альмон( крутое название дали тем более не Русское) , это старая расцветки всяких тонов которое передаётся стабильно у серпастых она с покон чуть не сказал веков, А если так разобраться уже и век прошол мой дед их имел на Украине, один дядя увёз в Канаду ему больше повезло не знал на шкуре , что такое вторая мировая, а другой вёл в Сибири и как не странно они назывались Мурын. В бойных породах этого расцвета не было, вот и работают люди на двух континентах над этой проблемой, а в инете бля бля.
А вы Виктор своей Алхимикой!!!
Не верите мне ваше право, спросите у Stewald ,,, когда я был у него в гостях и спросил, что такое Almond - Альмонд он объяснил! На это всё я сказал Мурын !!! Ответ был Да.
Это хотели вы услышать??? Или другие???
Я простой человек не имею высшее образование, только техническое интересуюсь всякой бякой, эту бяку пробую делаю выводы. Попробуйте тоже.
Вот тогда поймёте от куда ветер дул и какие загадки sm112.gif

Извините, что встреваю. Мурын не, знаю , может быть МУРЫЕ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 26.9.2016, 19:09
Сообщение #2238


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Виктор , здравия тебе.

Цитата
Нет.
Андрей, а у Вас "альмонды" в паре, всегда дают "альмондов"?


Альмонд с альмондом дают альмонда А вот если дать ему любую другую масть тут можно ждать 50 на 50 альмонда или же непредсказуемо.


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 4.11.2016, 19:54
Сообщение #2239


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Что то тема затихла :-)

предлогаю обсудить Игру с воробьиной кровью :-)

https://ok.ru/profile/574089442079/statuses/65995847346975


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 4.11.2016, 21:30
Сообщение #2240


Группа: Пользователи
Сообщений: 4409
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей-Абакан @ 4.11.2016, 18:54) *
Что то тема затихла :-)

предлогаю обсудить Игру с воробьиной кровью :-)

https://ok.ru/profile/574089442079/statuses/65995847346975

Привет, Андрей !! Отлично крутит, пора брать таких на вооружение !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

157 страниц V  « < 110 111 112 113 114 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 22:01