IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
220 страниц V  « < 95 96 97 98 99 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ МАСТЕЙ ИГРОВЫХ ГОЛУБЕЙ, тема для обсуждений возможных цветовых вариаций
Андрей Юринов
сообщение 13.2.2018, 11:12
Сообщение #1921


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 12.2.2018, 21:47) *
А что тут странного? Чеканка от кишмиша передалась потомству. Чеканка доминирует над поясатым рисунком.


Вот лично меня её масть не интересует в первую очередь.Меня интересует её происхождение,из под каких голубей она вышла.Это меня и зацепило.Знаю я эту кровь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 13.2.2018, 12:54
Сообщение #1922


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Флегонтыч @ 13.2.2018, 9:30) *
Привет Василич. А почему ты решил, что - это голубка? И если эта расцветка не относится к курану, то вот такую расцветку
"малля ( кофейная) тасманка" я слышу в первые.

Привет Флегонтыч! Открой стандарт, там есть все рекомендуемые окрасы, на СА ЛИ голубя В разделе поясных есть и кофейный тасман или малля тасман. Сейчас попробую выставить фото малля тасманки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 13.2.2018, 13:05
Сообщение #1923


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Кофейные тасманы


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 13.2.2018, 13:07
Сообщение #1924


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Василич-Краснодар @ 13.2.2018, 14:05) *
Кофейные тасманы



Вот это поворот.На фото,как я считаю,чистейший тасман.Век живи,век учись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 13.2.2018, 13:08
Сообщение #1925


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


кофейная тасманка


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 13.2.2018, 13:21
Сообщение #1926


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Андрей Юринов @ 13.2.2018, 13:07) *
Вот это поворот.На фото,как я считаю,чистейший тасман.Век живи,век учись

Андрей Петрович ну мы же уже это обсуждали. давайте не будем начинать снова. По уз стандарту тасманы действительно только такие, то есть кофейные. А по СА стандарту тасманы делятся на два типа , это светло - жёлтые (типа Светло -жёлтых агаранов) и на кофейных. Кофейные должны быть с лентой по краю хвоста а у светло - жёлтых лента не обязательна, поскольку с лентой тасманов уже практически нет. Но если попадётся с лентой, то минусовать за это не будут.
Здесь надо понимать такую истину, что у уз. декоративных двухчубых в перечне окрасов никогда не было светло жёлтых типа агаран короткоклювых соответствующих их стандарту. Поэтому у них стандарте фигурируют лишь кофейные тасманы. В 2016 году к уз стандарту от 2009 года была сделана приписка или дополнение к стандарту окрасов. Поскольку среди старопородных СА двухчубых много голубей с таким окрасом и читатели стали интересоваться так как же называются эти голуби Но поскольку место (строчка) в уз стандарте уже давно была занята кофейными тасманами, решили жёлтых тасманов типа (агаран) назвать наводами. такое название не свойственно для ташкентских поясных голубей, поскольку всегда в Ташкенте тасманы тоже делились на жёлтых и кофейных. Наводы это в основном Таджикистан. И здесь самое интересное, поскольку короткоклювых тасманов,( типа жёлтый агаран) до сих пор. не существует Р Масумов , тоже как и в случае с куранами, джидонами и др. сказал голубеводам ищите фото в интернете.там всё есть. Вот люди и в панике теперь разводят руками. никто допустим не видел джидонов с поясами и с лентой по краю хвоста, ну и тд и тп. Но скажу так, если вы разводите узбекских двухчубых голубей, то следует конечно придерживаться и их стандартов и тех наименований , что они пишут. Подчеркну ещё раз СА двухчубый голубь это другая порода голубей почти ничего не имеющая общего с уз короткоклювыми голубями обоих направлений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 13.2.2018, 14:13
Сообщение #1927


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Здравствуйте Василич это голубка уже в небесах слопали, но она не Тасманка она есть и остаётся кофейная Агаранка…. (Туркменка)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 13.2.2018, 16:28
Сообщение #1928


Группа: Пользователи
Сообщений: 4400
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Василич-Краснодар @ 13.2.2018, 12:08) *
кофейная тасманка

Всем,добрый день !! Обалденная тасманка, отлично выглядит !!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 13.2.2018, 16:33
Сообщение #1929


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Василич-Краснодар @ 13.2.2018, 13:21) *
Андрей Петрович ну мы же уже это обсуждали. давайте не будем начинать снова. По уз стандарту тасманы действительно только такие, то есть кофейные. А по СА стандарту тасманы делятся на два типа , это светло - жёлтые (типа Светло -жёлтых агаранов) и на кофейных. Кофейные должны быть с лентой по краю хвоста а у светло - жёлтых лента не обязательна, поскольку с лентой тасманов уже практически нет. Но если попадётся с лентой, то минусовать за это не будут.
Здесь надо понимать такую истину, что у уз. декоративных двухчубых в перечне окрасов никогда не было светло жёлтых типа агаран короткоклювых соответствующих их стандарту. Поэтому у них стандарте фигурируют лишь кофейные тасманы. В 2016 году к уз стандарту от 2009 года была сделана приписка или дополнение к стандарту окрасов. Поскольку среди старопородных СА двухчубых много голубей с таким окрасом и читатели стали интересоваться так как же называются эти голуби Но поскольку место (строчка) в уз стандарте уже давно была занята кофейными тасманами, решили жёлтых тасманов типа (агаран) назвать наводами. такое название не свойственно для ташкентских поясных голубей, поскольку всегда в Ташкенте тасманы тоже делились на жёлтых и кофейных. Наводы это в основном Таджикистан. И здесь самое интересное, поскольку короткоклювых тасманов,( типа жёлтый агаран) до сих пор. не существует Р Масумов , тоже как и в случае с куранами, джидонами и др. сказал голубеводам ищите фото в интернете.там всё есть. Вот люди и в панике теперь разводят руками. никто допустим не видел джидонов с поясами и с лентой по краю хвоста, ну и тд и тп. Но скажу так, если вы разводите узбекских двухчубых голубей, то следует конечно придерживаться и их стандартов и тех наименований , что они пишут. Подчеркну ещё раз СА двухчубый голубь это другая порода голубей почти ничего не имеющая общего с уз короткоклювыми голубями обоих направлений.


Я разве задал вопрос по 2х/ч?С ними вообще лес дремучий.Конечно я с вами соглашусь.В моём огороде по этому поводу были не понятки.Я лет 25 своих голубей называл тасманами.Где то в г.2010 меня коллеги СА стали иногда поправлять и говорить правильно -НАВОТЫ или НАБОТЫ.Стал переучиваться.До сих пор не могу переучиться.И показывали тасмнов правильных по масти.Вот именно таких ,как на фото.С этим и живу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 13.2.2018, 16:35
Сообщение #1930


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Ahally @ 13.2.2018, 15:13) *
Здравствуйте Василич это голубка уже в небесах слопали, но она не Тасманка она есть и остаётся кофейная Агаранка…. (Туркменка)


Аман.
Это обе голубки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.2.2018, 16:36
Сообщение #1931


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17089
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 13.2.2018, 16:07) *
Вот это поворот.На фото,как я считаю,чистейший тасман.Век живи,век учись

Все же тасман - это все поясатые голуби разных оттенков, но есть различие, в их определении, по регионам, думаю нечего страшного и не стоит спорить на этот счет, вон Аман показал кофейного агарана и я понимаю о каком окрасе речь, у тебя наводы и я то же понимаю о каком окрасе идет речь.
С тасманами, агаранами, все понятно, вот с курнами, кто в лес, кто по дрова, если смотреть на выставляемые фото в интернете.
У кого есть, покажите тут своих куранов?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.2.2018, 16:43
Сообщение #1932


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17089
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Василич-Краснодар @ 13.2.2018, 15:54) *
Привет Флегонтыч! Открой стандарт, там есть все рекомендуемые окрасы, на СА ЛИ голубя В разделе поясных есть и кофейный тасман или малля тасман. Сейчас попробую выставить фото малля тасманки.

Василич, я не за тасманов спрашивал а за "маля (кофейная) тасманка", маля - есть маля, тасман - есть тасман, или ты тут описался, или я запутался.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.2.2018, 16:52
Сообщение #1933


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17089
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 13.2.2018, 0:35) *
Как умел, Флегонтыч.
Порой читаешь описание, а потом глядишь на фото рядом и репу чешешь (может корона жмёт).

Виктор, все нормально, я вас то же, поначалу , не понимал, когда расписывали генетику окрасов, со временем, терминология улеглась в голове и сейчас ваши высказывания в отношении окрасов, боле-менее понятны, хотя я не мастевик, но познания в этой области могут и пригодится.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 13.2.2018, 17:10
Сообщение #1934


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 13.2.2018, 15:36) *
Все же тасман - это все поясатые голуби разных оттенков, но есть различие, в их определении, по регионам, думаю нечего страшного и не стоит спорить на этот счет, вон Аман показал кофейного агарана и я понимаю о каком окрасе речь, у тебя наводы
С тасманами, агаранами, все понятно, вот с курнами, кто в лес, кто по дрова, если смотреть на выставляемые фото в интернете.
У кого есть, покажите тут своих куранов?


У меня вопрос - а не должны быть клювы светлыми у Куранов? Или темными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 13.2.2018, 17:13
Сообщение #1935


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(valzyg @ 13.2.2018, 17:10) *
У меня вопрос - а не должны быть клювы светлыми у Куранов? Или темными.


В массе своей клювы тёмные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.2.2018, 20:37
Сообщение #1936


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17089
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 13.2.2018, 20:13) *
В массе своей клювы тёмные.

Андрей, а можно, в твоем представление посмотреть на курана? Можно фот с инета.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 13.2.2018, 21:13
Сообщение #1937


Группа: Пользователи
Сообщений: 3600
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(valzyg @ 12.2.2018, 22:14) *
у него нет образования.

Вот это Вас и бесит, что человек который умеет только писать, читать и считать до миллиона, за короткий срок разобрался в генетике окрасов.

Цитата(valzyg @ 12.2.2018, 22:31) *
Ваша чеканка в мастном голубеводстве всегда считалась побочным эффектом смешивания противоположных мастей ,а вы ее с умным видом возвели в ряд мастей доминирующих.

Давай упустим мастное голубеводство. Мастей у голубей только три (по цвету основного пигмента), а беспоясость, поясатость, чеканность и самая тёмная чеканка - это аллели гена рисунка, которые могут быть наложены на эти три основные масти (три аллели гена базового цвета).
Ради эксперимента и для того что бы опровергнуть моё утверждение, возьмите чеканную особь, у которой обе хромосомы несут чеканную аллель рисунка (гомозиготного по этому признаку), скрестите с поясной особью и увидите, что все потомки будут чеканными, хотя у них одна хромосома будет нести аллель поясного рисунка, а другая хромосома - аллель чеканного рисунка (т. е. они будут гетерозиготными по признаку рисунка на щитках).
Дальше можете скрестить потомков между собой, т. е. гетерозиготного на гетерозиготную и опять потомков с чеканным рисунком будет больше, чем поясных.

http://learn.genetics.utah.edu/content/pigeons/pattern/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 13.2.2018, 21:32
Сообщение #1938


Группа: Пользователи
Сообщений: 3600
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 13.2.2018, 8:21) *
Red phase wing shield and tail pattern of the dirty bared bird above. Note the ribbing pattern in the tail so common with recessive opal.


Красная фаза крыла щит и хвост шаблон грязной оленей выше. Обратите внимание на шаблон ребра в хвосте, столь общий с рецессивным опалом.
Флегонтыч, через переводчик и сами могли бы перевести. Рецессивно - опаловых скорее всего нет в СА.
При рецессивном опале хвостовая лента вымывается, становится бледно пепельной, к тому-же рецессивный опал лучше заметен на голубях сизой базы, а на зольно-красных Вы её почти не заметите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 13.2.2018, 21:46
Сообщение #1939


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 13.2.2018, 20:13) *
Вот это Вас и бесит, что человек который умеет только писать, читать и считать до миллиона, за короткий срок разобрался в генетике окрасов.


Давай упустим мастное голубеводство. Мастей у голубей только три (по цвету основного пигмента), а беспоясость, поясатость, чеканность и самая тёмная чеканка - это аллели гена рисунка, которые могут быть наложены на эти три основные масти (три аллели гена базового цвета).
Ради эксперимента и для того что бы опровергнуть моё утверждение, возьмите чеканную особь, у которой обе хромосомы несут чеканную аллель рисунка (гомозиготного по этому признаку), скрестите с поясной особью и увидите, что все потомки будут чеканными, хотя у них одна хромосома будет нести аллель поясного рисунка, а другая хромосома - аллель чеканного рисунка (т. е. они будут гетерозиготными по признаку рисунка на щитках).
Дальше можете скрестить потомков между собой, т. е. гетерозиготного на гетерозиготную и опять потомков с чеканным рисунком будет больше, чем поясных.

http://learn.genetics.utah.edu/content/pigeons/pattern/



Ни чего меня не бесит. Это вы психуете :)

Про чеканку я вам на писал - вы не поняли. Для меня это пройденный материал. И самое главное я спорт не держу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 13.2.2018, 21:55
Сообщение #1940


Группа: Пользователи
Сообщений: 3600
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(valzyg @ 13.2.2018, 20:46) *
И самое главное я спорт не держу!

Рисунок на щитках - беспоясость, поясатость или чеканка, есть у всех голубей не взирая на фенотип (масть, расцветку), даже у белых и сплошных (у ваших шеек тоже, только их не видно, потому-что щитки белые).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

220 страниц V  « < 95 96 97 98 99 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 18:04