IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
157 страниц V  « < 141 142 143 144 145 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Происхождение и формирование игры у бойных пород, различные версии становления игры
Асхат
сообщение 24.2.2020, 14:51
Сообщение #2841


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Саламалейкум всем. Кидайте нормальные схемы паровки чтоб улучшать игру тягу. А то много пишите что то для себя подчеркнуть не могу :)
Голубка больше передаёт по игре по генетике или как?


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 24.2.2020, 17:08
Сообщение #2842


Группа: Пользователи
Сообщений: 3571
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 24.2.2020, 12:57) *
Но как вы выражаетесь все же парадокс какой то, все по игре знают, а сделать её или улучшить не могут, ни хрена не имеют до сих пор, если не считать того что вывезли из разных стран и кое как сохранили. да и то в единичных случаях если брать голубеводство в общем..Чем тогда это объяснить ?

Сергей, парадокс это в вашей голове, если вам до сих пор не понятно, что такое игра.
Как можно хромого сделать, что бы он ещё сильнее хромал, разве что ноги сломать laugh.gif

Цитата(Владимирович @ 24.2.2020, 12:57) *
А бомбоящик смотрят не для того . чтоб в него верить. а для того чтоб думать , чтоб была почва для размышлений, еще и газеты продажные читают. тоже для мыслительного процесса...это я на всякий случай, чтоб понятно было и о газетах..

Вот тут Вы правильно пишите, "для размышления", "для мыслительного процесса", "чтоб понятно было", а на деле гляжу ни хрена у Вас эти качества не проявляются, хотя опытом своим кичитесь.

Цитата(Владимирович @ 24.2.2020, 12:57) *
Примкнуть или не примкнуть куда то мы можем или не можем опять же только по желанию РФ .это и понятно...только до вас это не доходит, читайте больше .думайте. или хотя бы пройдите курс начальной школы по истории. может что сможете понять. хотя наврядли..Нов генетике ведь разобрались. вдруг и в этом сможете....Но куда мы мы не примкнули, вашей то заслуги тут нет и быть не может, вы и такие как вы только стонать можете сидя на диване. как вам плохо,даже если щеки уже на пузе лежат

Да мне вообще по барабану куда Вы примкнёте, по мне раз отделились, так идите своей дорогой. А в истории всё бывает, империи образуются, потом распадаются.

Цитата(Владимирович @ 24.2.2020, 12:57) *
А нет приезжайте к нам. я встречу по дружески,обещаю. поживите у нас в хорошей жизни и покажите как надо ....мы быстро учимся...У себя вы уже навели порядок, может и нам подскажите..

Сергей, это не народ наш вмешиваются в ваши дела и учат вас, нам абсолютно до лампочки какой вы путь выбираете, в Европу или ещё куда.
Живите своим умом, а нам у вас нечего делать, т. е. где родился, там и пригодился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 24.2.2020, 17:28
Сообщение #2843


Группа: Пользователи
Сообщений: 3571
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 24.2.2020, 12:57) *
такое впечатление от общения с вами. что вы и восемь классов не заканчивали, а курили за углом...

Никогда не курил biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 25.2.2020, 9:16
Сообщение #2844


Группа: Пользователи
Сообщений: 3571
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Асхат @ 24.2.2020, 13:51) *
Кидайте нормальные схемы паровки чтоб улучшать игру тягу. А то много пишите что то для себя подчеркнуть не могу

Сәлем, Асхат.
С вопросами по схемам обращайтесь к Владимировичу и Флегонтычу, у них на счёт этого большой опыт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 25.2.2020, 14:50
Сообщение #2845


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 24.2.2020, 16:08) *
Сергей, парадокс это в вашей голове, если вам до сих пор не понятно, что такое игра.
Как можно хромого сделать, что бы он ещё сильнее хромал, разве что ноги сломать laugh.gif


Вот тут Вы правильно пишите, "для размышления", "для мыслительного процесса", "чтоб понятно было", а на деле гляжу ни хрена у Вас эти качества не проявляются, хотя опытом своим кичитесь.


Да мне вообще по барабану куда Вы примкнёте, по мне раз отделились, так идите своей дорогой. А в истории всё бывает, империи образуются, потом распадаются.


Сергей, это не народ наш вмешиваются в ваши дела и учат вас, нам абсолютно до лампочки какой вы путь выбираете, в Европу или ещё куда.
Живите своим умом, а нам у вас нечего делать, т. е. где родился, там и пригодился.

Виктор, укусить мы меня можете тольо за одно место. догадываетесь за какое..а нет так я скажу...Вам под сраку лет. а вы до сих пор не знаете что такое Донбасс и кто проживает на нашей земле...Вы то ив голубях ни хрена не понимаете. а беретесь говорить о политике...Да и запрещено это по форуму..и как бы не было с моим понятием и опытом, но у меня в голубятне есть на что посмотреть. как по лету. так и по виду, а вот у вас кроме мусора нет ни чего,это и показывает ваши знания..учитесь пока не поздно. может что то хоть увидите на своем кругу...Я бы с вами даже поделилися. подарил штук несколько. только пересылка у нас отсутствует...Попросите у кого нибудь и погоняйте, может и мыслить начнете не только диванными терминами.
И перестаньте писать как дешевый фраер. так пишут только бляди недоношенные. как им прищимят хвост так они начинают писать во множественном числе подтягивая к спору всю нацию...Вы не имеете ни какого отношения к русским людям, вы нытик по жизни и недовольный всем и вся. а это прочтите в научных книгах. ни как не относится к русской нации...ну или врожденный предатель...все в меру доступности..
так что слава Богу у нас ни кто и не ждет помощи от недоношенных ...живите спокойно в своей деревне, не расстраивайтесь, а то потеряете аппетит и тогда еще кто нибудь будет виноват в вашей неудачной жизни. ну типа министр пищевой промышленности..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.2.2020, 16:38
Сообщение #2846


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17060
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Виктор, соскакивайте с политических вопросов, не место тут, для этого!!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.2.2020, 16:18
Сообщение #2847


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17060
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 19.2.2020, 2:35) *
Есть, только наследуется не сам акт которую Вы воспринимаете за игру, а патология неконтролируемых сокращений мышц шеи.

Виктор и Вы туда же, ну "патология неконтролируемых сокращений мышц шеи." ерунда - это полнейшая, про патологию и про мышцы.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.2.2020, 16:21
Сообщение #2848


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17060
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Асхат @ 24.2.2020, 17:51) *
Голубка больше передаёт по игре по генетике или как?

Асхат, интересный вопрос. Я вот так просто, с ходу , на него и не отвечу, одно могу сказать, не замечал, что бы игра была сцеплена с полом, т.е. кто-то из родителей в большей, или меньшей степени передавал её.
А сам Асхат как считаешь? Приведи примеры, если таковые имеются?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 29.2.2020, 13:01
Сообщение #2849


Группа: Пользователи
Сообщений: 3571
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 28.2.2020, 15:18) *
ерунда - это полнейшая, про патологию и про мышцы

Флегонтыч, а если я вам буду доказывать, что солнце крутится вокруг земли, а не наоборот. Что Вы на это скажете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 29.2.2020, 21:54
Сообщение #2850


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Флегонтыч @ 28.2.2020, 18:21) *
Асхат, интересный вопрос. Я вот так просто, с ходу , на него и не отвечу, одно могу сказать, не замечал, что бы игра была сцеплена с полом, т.е. кто-то из родителей в большей, или меньшей степени передавал её.
А сам Асхат как считаешь? Приведи примеры, если таковые имеются?

По мне так это Голубки передают манеру игры, у наших у моих т.е голубки протяг побольше и быстрей в игре, пробывал с двумя голубями одну голубку, все в неё пошли кроме одного, но брал по одной паре 4 пискуна. Замечал в собаках, и даканах бойцовых, если мать дерзкая то сыновья в чемпионы да пробиваются


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.3.2020, 16:05
Сообщение #2851


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17060
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Асхат @ 1.3.2020, 0:54) *
По мне так это Голубки передают манеру игры, у наших у моих т.е голубки протяг побольше и быстрей в игре, пробывал с двумя голубями одну голубку, все в неё пошли кроме одного, но брал по одной паре 4 пискуна. Замечал в собаках, и даканах бойцовых, если мать дерзкая то сыновья в чемпионы да пробиваются

То же замечал, что голубки больше рабочие качества передают, а голуби больше поддерживают масть, но вот когдаравная пара и по летке и по игре, то тут трудно что либо сказать.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.3.2020, 16:06
Сообщение #2852


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17060
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 29.2.2020, 16:01) *
Флегонтыч, а если я вам буду доказывать, что солнце крутится вокруг земли, а не наоборот. Что Вы на это скажете?

Виктор, принимали же раньше, что земля плоская, вот и в мышцы с патологией, возможно кто-то и поверит. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 3.3.2020, 21:42
Сообщение #2853


Группа: Пользователи
Сообщений: 3571
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Флегонтыч, давайте к этому вопросу подойдём на основе логики. Я тут, в теме иранских, выставил схему наследования двух аллелей одного гена. Эта схема показывает, как наследуется один ген и какой расклад получается, никаких других способов наследования не существует, всё это давно исследовано и доказано.
Вы часто любите писать, что голуби мол не чистые по признаку, так вот эта схема как раз по этой теме, что от двух не чистых по признаку, потомство будет 50% таких же не чистых как родители и 50% получатся чистыми по признаку, т. е. 25% по доминантной характеристике и 25% по рецессивной характеристике.
А теперь подумайте, пошевелив мозгами, если игру родителей Вы определяете как не чистой, то потомки должны получаться: половина не чистых по игре, четверть чистых по игре и четверть совсем не играющих.
Флегонтыч, вот этот расклад на практике получается?
Нет, т. е. получаются все с игрой, хоть какой то, но с игрой. Так ведь? Т. е. совсем не играющих нет.
Это о чём может говорить?
Это говорит о том, что игра формируется, а не наследуется и формируется она (игра) за счёт чего-то, что её вызывает, вот это чего-то и является генетической патологией, вызывающий непроизвольное сокращение мышц, т. е. на самом деле все игровые голуби являются чистыми по игре, а проявление её (игры) формируются у каждого индивидуально и это никак не связано с генетикой на прямую.
Я много посещал (читал) зарубежные форумы и знаете, нигде так категорично не отрицают уже доказанное как у нас, видно мы так глубоко застряли в средневековых, стереотипных мышлениях и примитивном восприятия мира, что вряд ли достигнем тех уровней цивилизации, да и вообще в жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 4.3.2020, 10:20
Сообщение #2854


Группа: Пользователи
Сообщений: 3571
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Асхат @ 29.2.2020, 20:54) *
По мне так это Голубки передают манеру игры, у наших у моих т.е голубки протяг побольше и быстрей в игре, пробывал с двумя голубями одну голубку, все в неё пошли кроме одного, но брал по одной паре 4 пискуна

Цитата(Флегонтыч @ 3.3.2020, 15:05) *
То же замечал, что голубки больше рабочие качества передают

Флегонтыч, самки голубей от самцов отличаются только одной хромосомой, т. е. у самок есть одна хромосома, которая нет у самцов, а по остальным хромосомам они (самки) ничем не отличаются:


См. схему. У самок есть маленькая хромосома, гены которой участвуют в формировании пола у особи и больше там нет никаких генов определяющих масть или что-либо ещё. Если не учитывать эту хромосому, то по остальным хромосомам, ну и соответственно по всем генам на этих хромосомах, нет никаких различий, т. е. нет такого понятия, что у самок свои хромосомы, а у самцов свои, что сыновья наследуют только мужские хромосомы, а дочери , только женские.
Вот ваше бла-бла, ещё раз доказывает, что игра формируется, а не наследуется, так как генетически самцы и самки отличаются только вот этой маленькой хромосомой.
Конечно Вы можете возразить, ну вот мол именно на этой хромосоме находится ген игры.
Как бы не так, если бы ген игры находился бы на этой хромосоме, то самцы и вовсе не имели бы игры, так как у них нет этой хромосомы, значит и не было бы гена игры.

А всё остальное в вашем диалоге сводится только к тому, что вот у меня в средней полосе солнце вертится вокруг земли медленнее, а у меня на экваторе - быстрее. Есть только фиксация наблюдаемых явлений, но нет ни логических объяснений, ни доказательной базы и т. д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ташкент
сообщение 7.3.2020, 11:17
Сообщение #2855


Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 71
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 21.2.2020, 22:05) *
Сергей, это просто небольшое отступление, так, просто для понимания, за счёт чего сокращаются скелетные мышцы, за счёт чего мы осуществляем движение или другие действия.


Просто немного надо переосмыслить, что в мире не всё так, как мы видим и как оцениваем.
Глядя в небо, мы видим, что солнце крутится вокруг земли, а не наоборот. Так и здесь, игра это только следствие, т. е. воспринимаемые нами характеристика, а возникает она за счёт непроизвольных сокращений мышц шеи в верхней части спины.
Прочитайте этот абзац повнимательней:

Наблюдалось, что, в отличие от латероцервикальных мышц шеи кур, которые содержат в основном медленные мышечные волокна, мышцы голубей содержат преимущественно быстрые мышечные волокна. Существует также исследование (Entrikin, 1972), в котором говорится, что возбудимость боковых мышц шеи у игроков выше, чем у других голубей. Энтрикин изучил внутреннее ухо нескольких пород голубей, игроков и не голубей и отметил, что оно одинаково безразлично к породе. Он также показал, что азартные игры не являются добровольными и не похожи на эпилепсию и не подавляются противоэпилептическими препаратами. Он обнаружил, что игра не возникает в мозге и является следствием миопатии, являющейся специфическим нервно-мышечным состоянием латеро-шейных мышц шеи и верхней части спины. прокаинамид, блокатор калиевых каналов в клеточной мембране, используемый как антиаритмический и который делает мышцы менее восприимчивыми к стимулам, подавляет способность играть. Он показал, что во время игры у голубей небольшой доступ, характеризующийся преувеличенной мышечной контрактурой латеро-шейных мышц шеи, вызванной генетическим дефектом, один из этих возможных генов, участвующих в определении игры, отвечает за преувеличенный ответ мышц. латеро-шейная шейка у некоторых нейротрансмиттеров. Существенные различия появились в измерениях характеристик возбудимости мышц и сократительной реакции на ацетилхолин. Кривые доза-ответ показали значительные различия между игроками и не игроками, латеро-шейные мышцы шеи у игроков в три раза более отзывчивы, чем у не-игроков. Мембранное сопротивление мышечных волокон игрокам составляет 2/3 от неигровых.
выводы:
- игра генетически обусловлена,
- Мышечные волокна от шеи до игроков имеют по сравнению с неигровыми игроками следующие характеристики: низкое сопротивление мембраны; повышенный потенциал покоя и низкий потенциал активации: им требуется небольшая стимуляция, чтобы мышцы сокращались и тянули голову голубя далеко назад, быстро переворачивая его голову.
Фактически, мышечные волокна латеро-шейных мышц шеи голубей слишком чувствительны к раздражителям.

Исследователь (но не автор статьи) указывает, что игра не возникает произвольно, т. е. от желания голубя, а наоборот возникает непроизвольно - "азартные игры не являются добровольными", что игра является следствием миопатии, что "игра" вызывается из-за не большой контрактуры мышц шейного отдела, это патология сформировалась в следствии генетического дефекта.
Вот например, что бывает у человека из-за рефлекторной контрактуры шейного отдела:

"Рефлекторная контрактура (спазм) мышц шеи обусловлена взаимодействием нервных импульсов в задних корешках шейного отдела спинного мозга. При патологии шейного отдела позвоночника возникает напряжение мышц шеи, что, в свою очередь, может привести к сдавлению проходящих в них нервных волокон. Сдавление нервных волокон ведет к болезненности и дальнейшему усилению спазма мышц.
Заболевание проявляется резкой болью в области шеи с выраженным напряжением шейных мышц, вынужденным положением шеи и головы. Боль усиливается и принимает стреляющий характер при попытке повернуть голову в сторону. Интенсивность боли такая же, как зубная боль. Боль часто иррадирует (отдает) в плечо или затылочную область предплечья"
.

Сергей выводы делайте сами, представьте себя голубем в полёте, у которого произошёл спазм мышц шеи, думаю Вы ещё не так заиграете, а запляшете, жаль голуби не умеют говорить.

Сергей, если верить автору исследований, то можно пропоить игрового голубя препаратом "прокаинамид" и убедиться, сбросит игру голубь или нет.
По наблюдениям голубятников при гоне малым колличеством игры больше чем при гоне ,,толпой,, получается ,,толпа,,действует на голубя как ,,прокаинамид,,? спазм шею отпускает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 7.3.2020, 11:31
Сообщение #2856


Группа: Пользователи
Сообщений: 3571
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(ташкент @ 7.3.2020, 10:17) *
По наблюдениям голубятников при гоне малым колличеством игры больше чем при гоне ,,толпой,, получается ,,толпа,,действует на голубя как ,,прокаинамид,,? спазм шею отпускает?

Да, примерно таки есть.
Т. е. при большом количестве в стае, возбуждение, своего пика достигается реже. Игра одной особи в стае, может спровоцировать пик возбуждения других особей. Например, как реакция одного человека в толпе, может вызвать спонтанную реакцию отдельных членов этой группы.
Например группа людей (будем иметь ввиду молодёжь), идет размеренным шагом, каждый в своих мыслях. Вдруг, лидер или лидеры этой группы побежали, их внезапный бег, может вызвать такую же реакцию некоторых членов этой группы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ташкент
сообщение 7.3.2020, 12:00
Сообщение #2857


Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 71
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 7.3.2020, 10:31) *
Вдруг, лидер или лидеры этой группы побежали, их внезапный бег, может вызвать такую же реакцию некоторых членов этой группы.
Сомнительный пример...в этом случае может сработать инстинкт ,,самосохранения,, вот если бы в толпе у одного шею свело ,а за ним и остальных загнуло тогда может быть было бы да...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ташкент
сообщение 7.3.2020, 12:06
Сообщение #2858


Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 71
Статус: Offline

Репутация:   3  


[quote name='Виктор Чебоксары' date='7.3.2020, 10:31' post='166114']
Да, примерно таки есть.
идет размеренным шагом, каждый в своих мыслях. Вдруг,
Вот это мне понравилось ...как голуби летят и каждый о своем размышляют..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 7.3.2020, 15:28
Сообщение #2859


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(ташкент @ 7.3.2020, 11:00) *
Сомнительный пример...в этом случае может сработать инстинкт ,,самосохранения,, вот если бы в толпе у одного шею свело ,а за ним и остальных загнуло тогда может быть было бы да...

И в добавок ко всему заметьте еще такое выражение как "типа того " а значит опять все на фантазиях и прикидках. ни чего они утверждать не могут даже с научной точки зрения, а уж с практической так и вообще полный ноль...Это то что касается тормознуть игру голубей, ( при помощи лекарств это не секрет даже для простых голубятников, было бы желание) пусть лучше покажут нам как сделать так что шеи сводило до десятка раз за выход , и чтоб выходили на игру каждый круг ???? вот бы удивили. а пояснять в прикид как это происходит когда голубь бьет----это мало кого интересует до химических реакций..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 7.3.2020, 15:41
Сообщение #2860


Группа: Пользователи
Сообщений: 3571
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(ташкент @ 7.3.2020, 11:06) *
Вот это мне понравилось ...как голуби летят и каждый о своем размышляют..

Это всего лишь сравнительная аллегория.

Цитата(ташкент @ 7.3.2020, 11:00) *
вот если бы в толпе у одного шею свело

К счастью у людей такой патологии нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

157 страниц V  « < 141 142 143 144 145 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 10:47