IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
267 страниц V  « < 262 263 264 265 266 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Голуби Ирана, Модератор: Wolf Alex
Табаков Анатолий
сообщение 21.2.2022, 7:43
Сообщение #5261


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 3.2.2022, 7:38) *
Привет Анатолий. На сегодня у меня четыре пары кашанцев, одна из них несла бесплодные яйца, считай три и три устоявшихся пары тегеранцев, все пары обновленные, а это сам понимаешь в течении первого сезона проблемы по потомству, к тому же первых птенцов, практически всех прогонял, из первых пожалуй вот этот краснорябый и остался, потому что сидел в одсидки пока перья не дорастут, поэтому две пары кашанцев (позднячков) гонять не стал закрыл в тёмную на племя, вот с тегеранцами, пока, не определился, было немного, не плохих птенцов, но скормил, даже не успев отметить, кто из под кого.
Анатолий, в племени главное стабильность, что бы были пары 2-3-х летки, вот тогда можно и поболее наплодить, при минимальном количестве пар, но и тут все не так гладко, племя закрытое, возможны потери по болячкам, а что бы подобрать пары и что бы они совпали - это ух, как не просто, в связи с чем, как по д/ч, так и по голоногим начал применять схему с прикрытием в слепую, но по проверенным собратьям. Как-то так у меня по племенным.

флегонтыч привет.
Я почему спросил про количество племенных пар по иранцам,а все потому что гоняешь ты их не жалея и ведь выганиваешь как то?Я держу их 4 полных года,5 -й пошел,но не мог до сих пор себе этого позволить.Всю молодежь,что я брал пытался нагнать,но они очень быстро набирали время полета и высоту,а таких "опытных"летунов щелкали сокола на ура.В итоге я мало кого гонял больше 2-3 недель,просто не опускались с неба,очень многих лично видел как сокол забирал,может кто- то и залетывался.А плодились они у меня не очень то. Но уже свои выводные иранцы,маленько наплодили,адаптированы они лучше к моей голубятне. Поэтому в том году я не гонял иранцев и всех закрыл,можно сказать в слепую,единственный факт,что говорит за них с хорошей стороны,это их братья и сестры,которых уже нет.На сегодняшний день я имею свежее племя из 6 пар иранцев и 3-х пар тегеранцев. Полноценно закрыт в племя только один тегеранец на игре и времени полета за 4 часа с лишним. Но в этом году уже можно будет шиковать не меньше твоего. Вот так получилось,что на гоне в этот сезон были только бакинцы,благо не подводили,а только радовали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 21.2.2022, 17:37
Сообщение #5262


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 21.2.2022, 10:43) *
флегонтыч привет.
Я почему спросил про количество племенных пар по иранцам,а все потому что гоняешь ты их не жалея и ведь выганиваешь как то?Я держу их 4 полных года,5 -й пошел,но не мог до сих пор себе этого позволить.Всю молодежь,что я брал пытался нагнать,но они очень быстро набирали время полета и высоту,а таких "опытных"летунов щелкали сокола на ура.В итоге я мало кого гонял больше 2-3 недель,просто не опускались с неба,очень многих лично видел как сокол забирал,может кто- то и залетывался.А плодились они у меня не очень то. Но уже свои выводные иранцы,маленько наплодили,адаптированы они лучше к моей голубятне. Поэтому в том году я не гонял иранцев и всех закрыл,можно сказать в слепую,единственный факт,что говорит за них с хорошей стороны,это их братья и сестры,которых уже нет.На сегодняшний день я имею свежее племя из 6 пар иранцев и 3-х пар тегеранцев. Полноценно закрыт в племя только один тегеранец на игре и времени полета за 4 часа с лишним. Но в этом году уже можно будет шиковать не меньше твоего. Вот так получилось,что на гоне в этот сезон были только бакинцы,благо не подводили,а только радовали.

Привет Анатолий.
Сложное - это дело нагонка. smile.gif В этом году "мазута" помогла, хоть и с ней пришлось скормить хороших, по другому не как, зато потом минимум месяц не кого нет - это по ястребу осенью и зимой. На сокола мало пришлось молодняка, поэтому по летней нагонке не чего сказать не могу, а по зимней сейчас выгнанных 4-е иранца осталось, включая прошлогоднего черного, сегодня он уже поднялся в мерцание и отстоял 1ч 40мин, тяжело ему восстанавливаться после племенного сезона, думаю еще недельку и восстановится.
Зато эксперимент вчера провел, думал неудачным получится, но нечего - пронесло.
Короче, краснорябого и белоконцую, которые позавчера отлетали 4ч 25мин. и 3ч 25мин. соответсвенно, решил вчера, т.е. на следующий день, поднять и проверить их возможности, они за 20мин. полностью покрылись, белоконцая выпала через 2ч 45мин, а краснорябый так и не сел, зашел в ночь, прикинь сколько сил у голубя, а перед этим я их поймал и переписал кольца, что бы посмотреть кто из под кого, ну и посмотрел, когда краснорябый был уже как три часа в покрытии, оказалось что он родной брат чемпионки, а я думал он из под другой пары, так как эта пара в выводах не давала краснорябых. Но слава Богу пронесло в обед приехал с работы , а он сидит как не в чем не бывало. smile.gif

Вот за это, я все больше и больше влюбляюсь в породу иранцев.
Я то же , как и ты, оставил две пары кашанцев в слепую, но по паре чемпионов не удалось, одна на ваших глазах с четвертой ночи не пришла, последнего сейчас готовлю к стартам, еще двоих летом потерял, одного осенью, одного зимой по причине хища. Пара новая поэтому пришлось проверить ровность выводов по потомству, проверил, в следующем сезоне обязательно оставлю парочку в слепую и не промахнусь. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.2.2022, 15:14
Сообщение #5263


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Сегодня попробовал , после двух дней отдыха, поднять краснорябого, который до этого оставался в ночь.

Конечно, после ночи, как и его сестре двух дней мало, продержался не долго, отдохнет и попрет, меня больше смущает его частая игра на подъеме, с такой игрой он поднимается все последнее время, вроде не должен уйти в пробой, после отсидки. А так да же неплохо, что такая игра на подъеме, бьет правда по разу за выход, но часто, так что думаю 11б за игру наберет. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.2.2022, 16:53
Сообщение #5264


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Флегонтыч @ 23.2.2022, 18:14) *
Конечно, после ночи, как и его сестре двух дней мало, продержался не долго, отдохнет и попрет,

Двух мало было, а сегодня (на четвертый) попер, поднялся, практически с игрой, отлетал 4ч. Поднимал поздно, садился в сумерках, так что завтра в такое время его поднимать уже нельзя, а то может зайти в ночь, он "парень" такой. smile.gif
Да, черный прошлогодка, сегодня уже выдал 2ч 30мин, а вот белоконцый(ая) стабильностью не отметился, отлетала всего 1ч 40мин, а ведь может в два раза больше, нечего немного подождем, время еще есть.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 6.3.2022, 21:03
Сообщение #5265


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет. Ну что приуныли, все наладится.
Погоды совсем нет, ветер, снег, сегодня через три дня отсидки поднял и то через полчаса пошел снег.
А вот рябой отбился от напарников, игры очень много, ему отсидка противопоказана, к тому же при посадке с играл, зацепился за провод и рухнул на крышу голубятни, вроде отошел, в голубятню зашел, но дышал с открытым ртом,. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.3.2022, 16:41
Сообщение #5266


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Сегодня погода , вроде, нечего и сравните игру на подъеме, что была

и сегодня , после 2ч. полета

Разница по интенсивности, просто ощутимая, так что - кто бы, что не говорил, а интенсивность игры с каждым часом полета, падает, и падает и это нормально, для высоколетных бойных.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 11.3.2022, 6:27
Сообщение #5267


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 10.3.2022, 15:41) *
Всем привет.
Сегодня погода , вроде, нечего и сравните игру на подъеме, что была

и сегодня , после 2ч. полета

Разница по интенсивности, просто ощутимая, так что - кто бы, что не говорил, а интенсивность игры с каждым часом полета, падает, и падает и это нормально, для высоколетных бойных.

Флегонтыч превет.
Про интенсивность игры и её зависимость от времени согласен, это точно.
А вот я что то не увидел никакой игры у белоконцего, или я проглядел? Смотрел с телефона, поэтому мог и не увидеть. Жаль конечно, но я всех иранцев в том году прикрыл на вывода, иначе нечего будет гонять в этом сезоне. С удовольствием просматриваю тему с твоими видео роликами. У нас впервые на ярмарке говорят иранцы были пикатые и то с Омска, а я на работе был, не ездил, даже не посмотрел на них. Не порядок, говорят разобрали на раз, но не местные, брали с Новосибирска и ещё соседние города. Наши пока не почитают эту породу, до сих пор иранцами называют белых длинноклювых. 😂Вот так пока. Хорошо хоть бакинцев могу позволить погонять, а то совсем бы мрачно было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.3.2022, 7:45
Сообщение #5268


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 11.3.2022, 9:27) *
Флегонтыч превет.
Про интенсивность игры и её зависимость от времени согласен, это точно.
А вот я что то не увидел никакой игры у белоконцего, или я проглядел? Смотрел с телефона, поэтому мог и не увидеть.

Привет Анатолий.
У белоконцей игра гораздо реже, выхватит на подъеме пару раз, что бы увидеть в лету игру, тем более после 2ч полета, то мне надо снимать раза в три дольше, зато у неё игра поинтересней, видна небольшая протяжка, чего нет у краснорябого.
Вообще же, Анатолий, для иранцев не характерна такая интенсивность игры как у краснорябого, она, в большинстве такая как у белоконцей, потому что все заточено на продолжительность полета, но если работать то можно и игру будет увидеть, но опять же на подъеме, или перед посадкой, в лету, с большим временем полета, не какой голубь интенсивно играть, просто не сможет физически, поэтому про ровную игру, у высоколетных бойных, на всех этажах и на всем протяжении полета - это просто сказки.
Цитата(Табаков Анатолий @ 11.3.2022, 9:27) *
У нас впервые на ярмарке говорят иранцы были пикатые и то с Омска, а я на работе был, не ездил, даже не посмотрел на них. Не порядок, говорят разобрали на раз, но не местные, брали с Новосибирска и ещё соседние города. Наши пока не почитают эту породу, до сих пор иранцами называют белых длинноклювых. 😂Вот так пока.

Ну значит наша реклама на форуме породы "иранский бойный" работает. Это достаточно древняя порода по отношению к другим породам бойных и она более стабильна, как по чистоте породы, так и по рабочим характеристикам, прежде всего по продолжительности полета, хотя и с ней работы достаточно, в частности с хомингом, при длительных полетах. Главное , что бы не нашлись умельцев замесить на ней, что-то своё, просто испортят породу.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 11.3.2022, 20:38
Сообщение #5269


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 11.3.2022, 7:45) *
Ну значит наша реклама на форуме породы "иранский бойный" работает. Главное , что бы не нашлись умельцев замесить на ней, что-то своё, просто испортят породу.

Привет всем коллегам по увлечения.
Флегонтыч у меня один знакомый просил продать иранца, а я ему говорю, а голубка то у тебя есть. Он говорит есть, хорошая летит по пол дня, правда сам не знает кто она. Я ему естественно отказал, чтобы мыслей в голове грязных не держал. Как говорится лишь бы было, а там посмотрим. Так и губим птицу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.3.2022, 15:24
Сообщение #5270


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Табаков Анатолий @ 11.3.2022, 23:38) *
Флегонтыч у меня один знакомый просил продать иранца, а я ему говорю, а голубка то у тебя есть. Он говорит есть, хорошая летит по пол дня, правда сам не знает кто она. Я ему естественно отказал, чтобы мыслей в голове грязных не держал. Как говорится лишь бы было, а там посмотрим. Так и губим птицу.

Согласен с тобой Анатолий. Многие считают, что гибридизация - нечего плохого не несет, а зря, в ней очень много тонкостей, несоблюдение которых ведет просто к порче породных качеств.
А я вчера , Анатолий, чуть одного из старперов не потерял. Красорябый не пошел, видимо падение на крышу голубятни сказывается, позавчера всего 1ч 40мин отлетал, а вчера, если минут 20ть отлетал, то хорошо, а вот белоконцый и прошлогодка (черный) за 5-ть минут покрылись, через 3ч 10мин выпал черный, я как раз в этот момент был на улице, опускался не спеша, только, достиг метров 200, как от куда не возьмись за ним уцепился ястреб, а я уже расслабился, ракетницу в кармане не нашу, пришлось орать как оглашенному, да руками махать, но черный у меня битый и соколом, и ястребом, нырнул в нишу у голубятни, в общем благодаря обоюдным усилиям - спасся. Белоконцая то еще в покрытии, сел на измену, пошел взял ракетницу и стал дожидаться, благо не долго ждать прищлось, через 3ч 20мин выпал и то же медленно стал опускаться, стаю пасу, практически перед посадкой из леса вылетает крючкатый, я выпускаю ракетницу, голубь в одну сторону, ястреб в другую - этот голубь у меня не пуганный, ястреба-то всего два раза видел, а выстрела ракетницы вообще не слышал, короче отлетел в сторону с поля зрения, повернулся смотрю и ястреб в туже строну полетел, короче в этот день его не дождался, утром не было, надежды рушились, пошел поймал камикадзе и начал их заряжать и через окошко увидел как прилетал белоконцый, отлегло.
Зарядил четверых камикадзе, из ни двух более шустрых , кинул первыми они ушли в мерцание, правда там долго не держатся минут через 20 выпали, подкинул к ним еще двух, минут через 10-ть появился вчерашний знакомый, и погнался в начале за рябоголовой, вырвал ей почти весь хвост , оставив два пера, затем погнался за сизым, лохманогим, тот куда-то ретировался, да же не заметил, а двое ушли вверх, из их один вернулся, а второго, пока, нет.
Затем пошел летную бригаду заряжать, да не удачно вышло, сразу поднять побоялся, потому что ястреб при мне не кого не взял, а планировал поднять краснорябого и рябоголового пикатого, закинул всех в вольер, очень опасно днем заряжать, рябоголовый пикатый видимо клюнул кого-то и свалился замертво, хорошо что хоть он , а то бы если пропал один из старперов, то кусал бы себе логти, вот и так бывает, поэтому заряжаю, обычно, на ночь и при плюсовой температуре, но тут уж очень я обиделся на пернатого, если он пришел, то все, проходу не даст, пока, всех не перебьет, буду поднимать, пока, камикадзе, подавится, а там и остальных начну шевелить.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 14.3.2022, 15:51
Сообщение #5271


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Давление стоит высокое, не облачка, холодновато правда, вечером до -25гр. доходит, ветерок слабый, с пернатым, вроде справился, поднимаю, практически, третий раз подряд, черный с белоконцым за трешку, в первый день отлетали, в последующие два подъема, отлетали за двушку, зато краснорябый не шел , не шел, а сегодня все же оторвался и отлетал 3,5ч, думал не восстановится после падения на крышу, нет пошел, но очень много игры при подъеме, с одной стороны хорошо, красиво, а с другой не очень.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.3.2022, 16:46
Сообщение #5272


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Флегонтыч @ 14.3.2022, 18:51) *
Давление стоит высокое, не облачка, холодновато правда, вечером до -25гр. доходит, ветерок слабый, с пернатым, вроде справился, поднимаю, практически, третий раз подряд, черный с белоконцым за трешку, в первый день отлетали, в последующие два подъема, отлетали за двушку, зато краснорябый не шел , не шел, а сегодня все же оторвался и отлетал 3,5ч, думал не восстановится после падения на крышу, нет пошел, но очень много игры при подъеме, с одной стороны хорошо, красиво, а с другой не очень.

А вот уже сегодня рябой не пошел, хотя было теплее, нет, поднялся с остальными до средней, а дальше не пошел, игры много, спускался практически на игре, каждые 4сек, выход в игру по 2-а раза, продержался при таком темпе всего пол часа, короче вот видео на подъеме

Видно хорошо белоконцый и черный, за съемку, сыграли по разу, а он гораздо больше, зато те двое в покрытие ушли.
Вот и думай на кого ставит, что бы на старте не прогадать, х-его знает. smile.gif Поэтому и говорю, не есть айс, когда у высоклетного, бойного, голубя много игры.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 16.3.2022, 23:02
Сообщение #5273


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 15.3.2022, 15:46) *
А вот уже сегодня рябой не пошел, хотя было теплее, нет, поднялся с остальными до средней, а дальше не пошел, игры много, спускался практически на игре, каждые 4сек, выход в игру по 2-а раза, продержался при таком темпе всего пол часа, короче вот видео на подъеме


Вот и думай на кого ставит, что бы на старте не прогадать, х-его знает. smile.gif Поэтому и говорю, не есть айс, когда у высоклетного, бойного, голубя много игры.

Флегонтыч , привет !!! Всегда говорил и говорю , в высоко лётных БОЙНЫХ голубях , ЦЕНИЛСЯ ЛЁТ , бой только при подъёме и посадке .

Это летает ВЫБРАКОВКА . разные пробы с ним , НАДО ЗАКАНЧИВАТЬ . Повторюсь ЭТО БРАК .


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.3.2022, 14:31
Сообщение #5274


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр Петрович @ 17.3.2022, 2:02) *
Флегонтыч , привет !!! Всегда говорил и говорю , в высоко лётных БОЙНЫХ голубях , ЦЕНИЛСЯ ЛЁТ , бой только при подъёме и посадке .
Это летает ВЫБРАКОВКА . разные пробы с ним , НАДО ЗАКАНЧИВАТЬ . Повторюсь ЭТО БРАК .

Привет Петрович. Брак не брак, а этот голубь летал и 5ч, а вчера, перед сегодняшним стартом, решил поднять что бы крылышки размял, так он снова в ночь остался, пришлось стартовать без него, а он так и не вернулся.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 19.3.2022, 18:42
Сообщение #5275


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 19.3.2022, 13:31) *
Привет Петрович. Брак не брак, а этот голубь летал и 5ч, а вчера, перед сегодняшним стартом, решил поднять что бы крылышки размял, так он снова в ночь остался, пришлось стартовать без него, а он так и не вернулся.

Флегонтыч привет.
И что так и не вернулся летун краснорябый?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 20.3.2022, 9:05
Сообщение #5276


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 19.3.2022, 21:42) *
Флегонтыч привет.
И что так и не вернулся летун краснорябый?

Привет Анатолий. Нет не пришел, наверное ястреб сбрил.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 20.3.2022, 11:27
Сообщение #5277


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 19.3.2022, 13:31) *
Привет Петрович. Брак не брак, а этот голубь летал и 5ч, а вчера, перед сегодняшним стартом, решил поднять что бы крылышки размял, так он снова в ночь остался, пришлось стартовать без него, а он так и не вернулся.
Флегонтыч , привет !!! sm208.gif

Что такое "брак " в моём понятии ??? , это голубь который не соответствует ........ , именно тем процентам которые мы обсуждали ещё где то в 2012 году 80-20 . ( ты понимаешь о чём речь biggrin.gif ). Я знаю , ты понимал тогда СУТЬ МОЕГО ВЫСКАЗЫВАНИЯ , но ощутить на ПРАКТИКЕ в полной мере , думаю смог только сейчас , имея уже опыт и данную породу голубей . sm210.gif

Так вод , скажу примерно ТОЧНО , твоими словами тогда : " по сути это не брак 80% , это просто голуби НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ , ПОСТАВЛЕННЫМ ЗАДАЧАМ ЗАВОДЧИКА . Для некоторых , это может и супер , для хозяина ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ 20% "

Вот этот голубь , входит как раз ( в моём понимании) именно в эти 80%. То что он пропал или "забился" , рано или поздно , это ДОЛЖНО БЫЛО ПРОИЗОЙТИ С НИМ. Как племенной материал он тоже НЕ ГОДЕН . Все его недостатки в ПРОБОИ , передались бы по поколениям , так бы потерялась и портилась порода , "КРОВ" . Этот голубь , пролетал ТОЛЬКО ОДИН СЕЗОН и сразу " нарисовал " ПРОБЛЕМЫ , в виде пробоев . На ТРЕТИЙ СЕЗОН , я уверен 101% он бы не ПОДНЯЛСЯ ВООБЩЕ . Вот именно по этим причинам и шла , отборка в племя после ТРЁХ ЛЕТ ,т.к. голубь в этот временной период , полностью показывает свои рабочие и РОДОСЛОВНЫЕ качества. Сейчас это конечно ПРОБЛЕМА ( соглашусь) . Но как ВАРИАНТ , то что ты ПРОДЕЛЫВАЕШЬ С ЧЁРНЫМ , это как выход отбора и ТВОЁ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЯ .

Данный Голубь в ходит быстро в форму и ПОКАЗЫВАЕТ РЕЗУЛЬТАТЫ , ЭТО ГОВОРИТ ЛИШЬ О КЛАССЕ ЕГО РОДОСЛОВНОЙ .

А вот голубь , что пропал , не смог бы повторить эти испытания Я ПРОСТО УВЕРЕН В ЭТОМ n (36).gif

ПРИВЕТ ПАУЛЮ ОТ МЕНЯ ( если есть связь с ним)


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paul.j
сообщение 22.3.2022, 17:20
Сообщение #5278


Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Регистрация: 2.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Хакасия
Пользователь №: 1670
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Александр Петрович @ 20.3.2022, 8:27) *
Флегонтыч , привет !!! sm208.gif

Что такое "брак " в моём понятии ??? , это голубь который не соответствует ........ , именно тем процентам которые мы обсуждали ещё где то в 2012 году 80-20 . ( ты понимаешь о чём речь biggrin.gif ). Я знаю , ты понимал тогда СУТЬ МОЕГО ВЫСКАЗЫВАНИЯ , но ощутить на ПРАКТИКЕ в полной мере , думаю смог только сейчас , имея уже опыт и данную породу голубей . sm210.gif

Так вод , скажу примерно ТОЧНО , твоими словами тогда : " по сути это не брак 80% , это просто голуби НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ , ПОСТАВЛЕННЫМ ЗАДАЧАМ ЗАВОДЧИКА . Для некоторых , это может и супер , для хозяина ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ 20% "

Вот этот голубь , входит как раз ( в моём понимании) именно в эти 80%. То что он пропал или "забился" , рано или поздно , это ДОЛЖНО БЫЛО ПРОИЗОЙТИ С НИМ. Как племенной материал он тоже НЕ ГОДЕН . Все его недостатки в ПРОБОИ , передались бы по поколениям , так бы потерялась и портилась порода , "КРОВ" . Этот голубь , пролетал ТОЛЬКО ОДИН СЕЗОН и сразу " нарисовал " ПРОБЛЕМЫ , в виде пробоев . На ТРЕТИЙ СЕЗОН , я уверен 101% он бы не ПОДНЯЛСЯ ВООБЩЕ . Вот именно по этим причинам и шла , отборка в племя после ТРЁХ ЛЕТ ,т.к. голубь в этот временной период , полностью показывает свои рабочие и РОДОСЛОВНЫЕ качества. Сейчас это конечно ПРОБЛЕМА ( соглашусь) . Но как ВАРИАНТ , то что ты ПРОДЕЛЫВАЕШЬ С ЧЁРНЫМ , это как выход отбора и ТВОЁ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЯ .

Данный Голубь в ходит быстро в форму и ПОКАЗЫВАЕТ РЕЗУЛЬТАТЫ , ЭТО ГОВОРИТ ЛИШЬ О КЛАССЕ ЕГО РОДОСЛОВНОЙ .

А вот голубь , что пропал , не смог бы повторить эти испытания Я ПРОСТО УВЕРЕН В ЭТОМ n (36).gif

ПРИВЕТ ПАУЛЮ ОТ МЕНЯ ( если есть связь с ним)
Здрав будь боярин. sm210.gif sm208.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.3.2022, 16:15
Сообщение #5279


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Александр Петрович @ 20.3.2022, 14:27) *
Данный Голубь в ходит быстро в форму и ПОКАЗЫВАЕТ РЕЗУЛЬТАТЫ , ЭТО ГОВОРИТ ЛИШЬ О КЛАССЕ ЕГО РОДОСЛОВНОЙ .

Привет, Петрович, привет.
Этот голубь (краснорябый) очень быстро набрал форму, после отсидки, пока последнее маховые дорастали. Его возможности: он спокойно отлетывал 2ч в покрытии, при температуре -19гр; выдав сегодня 4ч, при подъеме на завтра он выдавал 4,5ч.
А то что с игрой поднимался так это его плюс, потому что именно таких высоколетных (бойных) я хотел бы видеть в своей голубятни. Да, конечно, то что иногда игра мешала ему оторваться, это его минус, но не как не брак, потому что пусть мне кто нибудь покажет голубя с интенсивной игрой и не подверженного влиянию факторов, как погодных, так и физиологических. Не забывай пришла весна, голубь хоть и сидел в голубятни с голубями, без голубок, но он прекрасно слышал и видел их в соседних голубятнях, а на сколько известно, игра основана на половом инстинкте, пришла пара парится, гормон забродил, игра усилилась, если кто-то гоняет голубей с интенсивной игрой, круглогодично, могут тут подтвердить - это ну, или опровергнуть.
Цитата(Александр Петрович @ 20.3.2022, 14:27) *
А вот голубь , что пропал , не смог бы повторить эти испытания Я ПРОСТО УВЕРЕН В ЭТОМ n (36).gif

Голубь этот не раз показывал, что он прекрасный летун, причем его сестра - это чемпионка, которая и "сутками" могла летать, конечно, он слабее был её по летке, но по игре превосходил в разы, она играла на подъеме - один выход - один раз, так что тут "бабка на двое сказала", что лучше - лет без игры, или игра с летом, все ж бойных голубей держим , а не простолетов. smile.gif
Так что, для меня он был не брак, а голубь с которым можно было работать, но не повезло, пернатый сожрал, одно радует, что точно подавился. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 30.3.2022, 15:54
Сообщение #5280


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Вопросы заданные тут по соревнованиям переместил в соответствующую тему http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=59...st&p=170512 , там и отвечу.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

267 страниц V  « < 262 263 264 265 266 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 9:39