IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
> Формирование чубов у бойных пород голубей, Генетика, отбор
obidov-uktam
сообщение 6.3.2017, 14:13
Сообщение #1


Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 20.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: город Бухара Бухарская область Республика Узбекистан
Пользователь №: 1354
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Флегонтыч @ 6.3.2017, 9:43) *
к тому же через лысых разбивали двухчубость, где задний чуб уходил, что и подтверждает У. Амонович, передний оставался, так получали носочубых, они то же были в моде.


Добрый день Павел Флегонтич. Подскажите пожалуйста, при скрещивании узбекских двухчубых с гладкоголовый гомозиготным, укажите причину разделения двучубости на две части: один птенец задним, второй передним чубом. С уважением Уктам Амонович.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Флегонтыч
сообщение 6.3.2017, 15:45
Сообщение #2


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Online

Репутация:   39  


Цитата(obidov-uktam @ 6.3.2017, 17:13) *
Добрый день Павел Флегонтич. Подскажите пожалуйста, при скрещивании узбекских двухчубых с гладкоголовый гомозиготным, укажите причину разделения двучубости на две части: один птенец задним, второй передним чубом. С уважением Уктам Амонович.

Уктам Амонович, думаю не мне Вам объяснять, что есть два направления д/ч, одно созданное через чубатых лохмоногих турманов, а второе через носочубую чайку, так вот, от д/ч созданных на основе первого направления, до сих пор , получают пробросы, только, чубатых, причем все чубатые из под этих д/ч, по турманячьей, голове похожи, не отличить, а вот из под д/ч второго направления , на ряду с чубатыми, Вы получите, носочубых и редко, гладкоголовых. Причем есть третье направление - это помеси первых двух.
Я лишь писал про это, но не как не про:-" разделения двучубости на две части: один птенец задним, второй передним чубом.", тут будет все зависеть из какого направления д/ч, таков будет и результат, по первому поколению, а как Вы знаете по закреплению признака, одним поколением не обходятся.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.3.2017, 15:52
Сообщение #3


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Online

Репутация:   39  


Виктор Чебаксары.
После своих экспериментов Уктам Амонович, делает следующий вывод:
"При паровках носочубых с гладкоголовыми выводятся птенцы с передними чубами , вероятно из-за проницаемости (перетрантности) носочубости.
Уточню, что чубами это на вряд ли можно назвать, скорее колышки, но все же.
В связи с чем , Виктор, к Вам вопрос, что же это такая за проницаемость, что носочубость перебивает гладкоголовость, причем всегда?
Получается она древнее гладкоголовости? Объясните с точки зрения генетики - эту "перетрантность", если не сложно? За ранее благодарен.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
obidov-uktam
сообщение 26.3.2017, 20:13
Сообщение #4


Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 20.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: город Бухара Бухарская область Республика Узбекистан
Пользователь №: 1354
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Флегонтыч @ 9.3.2017, 16:52) *
Виктор Чебаксары.
После своих экспериментов Уктам Амонович, делает следующий вывод:
"При паровках носочубых с гладкоголовыми выводятся птенцы с передними чубами , вероятно из-за проницаемости (перетрантности) носочубости.
Уточню, что чубами это на вряд ли можно назвать, скорее колышки, но все же.
В связи с чем , Виктор, к Вам вопрос, что же это такая за проницаемость, что носочубость перебивает гладкоголовость, причем всегда?
Получается она древнее гладкоголовости? Объясните с точки зрения генетики - эту "перетрантность", если не сложно? За ранее благодарен.

Добрый вечер уважаемые участники форума. Павел Флегонтыч, прочитайте книгу Аксель Зелл. В этой книге имеется сведения о доминантности переднего чуба Китайского турмана. Кроме этого откройте по Википедии информацию о Пенетрантности. Пожалуйста по моим статьям задавайте любые вопросы, если не смогу ответит и ответ Вас не удовлетворит, тогда примите помощь со стороны. Еще до Шапиро не зная предмет генетики более 150 пород голубей создали старинные неграмотные голубеводы до конца 19-го века. Павел Флегонтыч, извините за совет, как главный администратор Вы должны опираться на истинные книги по голубеводство. С уважением Уктам Амонович.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 26.3.2017, 21:31
Сообщение #5


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(obidov-uktam @ 26.3.2017, 19:13) *
Добрый вечер уважаемые участники форума. Павел Флегонтыч, прочитайте книгу Аксель Зелл. В этой книге имеется сведения о доминантности переднего чуба Китайского турмана. Кроме этого откройте по Википедии информацию о Пенетрантности. Пожалуйста по моим статьям задавайте любые вопросы, если не смогу ответит и ответ Вас не удовлетворит, тогда примите помощь со стороны. Еще до Шапиро не зная предмет генетики более 150 пород голубей создали старинные неграмотные голубеводы до конца 19-го века. Павел Флегонтыч, извините за совет, как главный администратор Вы должны опираться на истинные книги по голубеводство. С уважением Уктам Амонович.



Уктам Амоновичь, здравия вам ,
насколько мне известно , но вы и сами не так давно ознакомились с трудами Шапиро и Аксель Зелл. я наверно не внимательно читал , если вам не сложно укажите где именно
Автор ; Аксель Зелл. и в какой книги - делает такое утверждение (доминантности переднего чуба Китайского турмана.) и на чем оно основано , я не могу найти ,если не сложно сделайте фото этой информаци из книги
где об этом сказано !

С уважением Андрей .


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
obidov-uktam
сообщение 27.3.2017, 6:26
Сообщение #6


Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 20.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: город Бухара Бухарская область Республика Узбекистан
Пользователь №: 1354
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Андрей-Абакан @ 26.3.2017, 22:31) *
Уктам Амоновичь, здравия вам ,
насколько мне известно , но вы и сами не так давно ознакомились с трудами Шапиро и Аксель Зелл. я наверно не внимательно читал , если вам не сложно укажите где именно
Автор ; Аксель Зелл. и в какой книги - делает такое утверждение (доминантности переднего чуба Китайского турмана.) и на чем оно основано , я не могу найти ,если не сложно сделайте фото этой информаци из книги
где об этом сказано !

С уважением Андрей .

Доброе утро Андрей. Откройте пожалуйста книгу Акселл Зель переведенное на русский язык стр. 54, где имеется фото китайского носочубого турмана на 5 строке снизу вверх написано доминантность переднего чуба этой породы. К сожалению у меня отсутствует Сканер, поэтому не могу отправить фото в оригинале.С уважением Уктам Амонович.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 27.3.2017, 9:25
Сообщение #7


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(obidov-uktam @ 27.3.2017, 5:26) *
Доброе утро Андрей. Откройте пожалуйста книгу Акселл Зель переведенное на русский язык стр. 54, где имеется фото китайского носочубого турмана на 5 строке снизу вверх написано доминантность переднего чуба этой породы. К сожалению у меня отсутствует Сканер, поэтому не могу отправить фото в оригинале.С уважением Уктам Амонович.



Уктам Амонович, здравия вам,

можно спросить у вас , вы искренни считаете что Доменантность носочубого турмана каким то образом бает Бухарским голубеводам утверждать что Они вывели Двухчубых голубей ?
обоснуйте я не понемаю как вы связываете Турмана и Узбекских голубей ? мне интересно именно Кто произошел от кого и доменантность одного вида перед другим



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
obidov-uktam
сообщение 27.3.2017, 15:07
Сообщение #8


Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 20.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: город Бухара Бухарская область Республика Узбекистан
Пользователь №: 1354
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Андрей-Абакан @ 27.3.2017, 10:25) *
Уктам Амонович, здравия вам,

можно спросить у вас , вы искренни считаете что Доменантность носочубого турмана каким то образом бает Бухарским голубеводам утверждать что Они вывели Двухчубых голубей ?
обоснуйте я не понемаю как вы связываете Турмана и Узбекских голубей ? мне интересно именно Кто произошел от кого и доменантность одного вида перед другим


Андрей именно доминантность носочубого турмана создало возможность за короткое время получить двухчубых голубей узбекским голубеводам в 20-е годы прошлого века. Я провел эксперимент с якобинцем, Вы в курсе дела. Полуякобинку (отец якобин, мать кал куйи савз) спаровал с самцом узбекским двухчубым с невзрачными чубами, получил 12 птенцов. Из них более половины были двухчубые. Передний чуб у некоторых лучше чем у родителя.Можете еще раз посмотреть материал напечатанный в журнале. Неспроста я выставил голубей из хозяйства Кузьмина из книги Симонова. У них передний чуб копия китайского турмана. В начале селекционной работы с якобинцем, интересовался у генетиков МПГgolubevod.com по вопросу передачи переднего чуба. Генетики Торкут - Константин и другие не поверили, а Руслан Салим один из участников форума написал сообщение о передаче переднего чуба в процессе практической работы с носочубым и гладкоголовым. Тогда у меня птенцы от полуякобинки с самцом узбекским двухчубым дали двухчубых в первом поколении. Можете посмотреть это в сайте МПГ golubevod.com. С уважением Уктам Амонович.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 27.3.2017, 22:12
Сообщение #9


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(obidov-uktam @ 27.3.2017, 15:07) *
Андрей именно доминантность носочубого турмана создало возможность за короткое время получить двухчубых голубей узбекским голубеводам в 20-е годы прошлого века. Я провел эксперимент с якобинцем, Вы в курсе дела. Полуякобинку (отец якобин, мать кал куйи савз) спаровал с самцом узбекским двухчубым с невзрачными чубами, получил 12 птенцов. Из них более половины были двухчубые. Передний чуб у некоторых лучше чем у родителя.Можете еще раз посмотреть материал напечатанный в журнале. Неспроста я выставил голубей из хозяйства Кузьмина из книги Симонова. У них передний чуб копия китайского турмана. В начале селекционной работы с якобинцем, интересовался у генетиков МПГgolubevod.com по вопросу передачи переднего чуба. Генетики Торкут - Константин и другие не поверили, а Руслан Салим один из участников форума написал сообщение о передаче переднего чуба в процессе практической работы с носочубым и гладкоголовым. Тогда у меня птенцы от полуякобинки с самцом узбекским двухчубым дали двухчубых в первом поколении. Можете посмотреть это в сайте МПГ golubevod.com. С уважением Уктам Амонович.

Уктам Амонович не морочьте людям головы. Ваш эксперимент не имеет ничего общего с созданием настоящих старопородных бойных СА двухчубых голубей. Если вы хотите, чтобы мы поверили Симонову. Тогда возьмите не бойную низколётную китайскую чайку носочубую голоногую с плохим (рогом стоящим чубчиком,) но хорошо передающим этот рог своему потомству, потому, что эта очень старая устоявшаяся по передней форме чуба порода голубей. Спаруйте с краснодарским гладкоголовым короткоклювым голубем на малой лохме, поскольку эти краснодарские прямые потомки ташкентских старопородных короткокклювых голубей их до сих пор в Краснодаре зовут Ташкены. И потому, что хотя и Симонов и писал за ташкентских чубатых, на малой лохме. Но в дальнейшем из статей краснодарских голубеводов которые нам настоятельно предлагал изучить Г. Клеблеев стало известно, что из Ташкента были завезены гладкоголовые голуби а не чубатые. Ну и третьей породой были длинноклювые лысые персидские на большой лохме. Получите лётную, бойную, среднеклювую с хорошей игрой лохмоногую породу с лохмами до 12 см со шпорами до 10см с хорошими развёрнутыми чубами с 80 тью окрасами передающимися потомству. Ну ладно не породу а хотя бы пару штук. Вот тогда и поговорим. я думаю , что даже вместо краснодарских голубей можно взять ваших бухарских чубатых, пробрасывают же они чубатых то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
obidov-uktam
сообщение 28.3.2017, 7:33
Сообщение #10


Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 20.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: город Бухара Бухарская область Республика Узбекистан
Пользователь №: 1354
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Василич-Краснодар @ 27.3.2017, 23:12) *
Уктам Амонович не морочьте людям головы. Ваш эксперимент не имеет ничего общего с созданием настоящих старопородных бойных СА двухчубых голубей. Если вы хотите, чтобы мы поверили Симонову. Тогда возьмите не бойную низколётную китайскую чайку носочубую голоногую с плохим (рогом стоящим чубчиком,) но хорошо передающим этот рог своему потомству, потому, что эта очень старая устоявшаяся по передней форме чуба порода голубей. Спаруйте с краснодарским гладкоголовым короткоклювым голубем на малой лохме, поскольку эти краснодарские прямые потомки ташкентских старопородных короткокклювых голубей их до сих пор в Краснодаре зовут Ташкены. И потому, что хотя и Симонов и писал за ташкентских чубатых, на малой лохме. Но в дальнейшем из статей краснодарских голубеводов которые нам настоятельно предлагал изучить Г. Клеблеев стало известно, что из Ташкента были завезены гладкоголовые голуби а не чубатые. Ну и третьей породой были длинноклювые лысые персидские на большой лохме. Получите лётную, бойную, среднеклювую с хорошей игрой лохмоногую породу с лохмами до 12 см со шпорами до 10см с хорошими развёрнутыми чубами с 80 тью окрасами передающимися потомству. Ну ладно не породу а хотя бы пару штук. Вот тогда и поговорим. я думаю , что даже вместо краснодарских голубей можно взять ваших бухарских чубатых, пробрасывают же они чубатых то.


Алексей Васильевич, к сожалению третий год ищу китайского носочубого турмана не могу найти. Если бы нашел в течении 2- 3 лет получил бы двухчубых голубей. Вы мне предлагаете использовать в селекции краснодарских голубей гладкоголовых, когда в Ташкенте водили до создания узбекских двухчубых голубей бухарскую гладкоголовую и чубатую. Вы недавно от своих высказываний, почему начали дать задний ход. Вот что писали недавно в теме "Кто есть кто?", цитата[b]"То напомню вам, что ранее все туркестанские голуби входили в подгруппу так называемых бухарских голубей." [/b] С уважением Уктам Амонович.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 29.3.2017, 14:40
Сообщение #11


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Online

Репутация:   39  


Цитата(obidov-uktam @ 28.3.2017, 10:33) *
Алексей Васильевич, к сожалению третий год ищу китайского носочубого турмана не могу найти.

Цитата(obidov-uktam @ 27.3.2017, 9:26) *
Откройте пожалуйста книгу Акселл Зель переведенное на русский язык стр. 54, где имеется фото китайского носочубого турмана на 5 строке снизу вверх написано доминантность переднего чуба этой породы. К сожалению у меня отсутствует Сканер, поэтому не могу отправить фото в оригинале.С уважением Уктам Амонович.

Здравствуйте Уктам Амонович. Если были такие, то куда делись?
Цитата(obidov-uktam @ 28.3.2017, 10:33) *
Если бы нашел в течении 2- 3 лет получил бы двухчубых голубей.

Можно уточнить. Каких д/ч Вы бы получили, летно-игровых, или декоративных? Да, и как понял, чайка голоногая была, то какой бы стала лохма у д/ч, полученных вами?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 29.3.2017, 17:34
Сообщение #12


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 29.3.2017, 14:40) *
Здравствуйте Уктам Амонович. Если были такие, то куда делись?

,... Да, и как понял, чайка голоногая была, то какой бы стала лохма у д/ч, полученных вами?


Павел, если вопрос о китайском нос. турмане.
Я напишу как у нас по декору.
Птицу как румыны, польский бараб. и т. д. не кто не держит в количестве и долго, в чистоте, (привезли пару, поработали, влили и их нет).
Те же лохма или клювы -- это отбор и лишь редкое вливания гол. чайки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:08