IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
98 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Туркменский бойный Агаран,
Флегонтыч
сообщение 23.9.2013, 13:25
Сообщение #521


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Юрок @ 23.9.2013, 11:56) *
Флегонтыч
Не честно Было бы если бы я Скрывал,и сказал что ветра нет,,,или звук убрал,,,,
А так, Я его Выложил к Словам Алматинца
(А если будет ветерок, то я лучше не буду писать что такие выдают.)

Юрок ну ты чего такой взрывной. Вам с Пахой точно смайлики ставить надо. Вот ты кроме ветра еще что-то прочел. А я точно без звука смотрел. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 23.9.2013, 13:29
Сообщение #522


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Флегонтыч ,
Цитата
Юрок ну ты чего такой взрывной. Вам с Пахой точно смайлики ставить надо. Вот ты кроме ветра еще что-то прочел. А я точно без звука смотрел.

Не не Флегонтыч,,вообще безо всякого,Спокойно ответил,,,Ты со звуком посмотри,И услышиш,Где его Ветром задирает,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Димарик_*
сообщение 23.9.2013, 13:44
Сообщение #523


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Флегонтыч ,
Цитата
Юрок не честно, игру на ветер показываешь

А в чем не честность. Бестолковый голубь после двух трех щелчков будет заваливаться. Туповатого удует по ветру и будет с соседней улицы полдня лететь чуть выше крышь. А что на видео (519) голубь молодец, видно что он выгнан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.9.2013, 13:57
Сообщение #524


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Димарик @ 23.9.2013, 12:44) *
Флегонтыч ,
А в чем не честность. Бестолковый голубь после двух трех щелчков будет заваливаться. Туповатого удует по ветру и будет с соседней улицы полдня лететь чуть выше крышь. А что на видео (519) голубь молодец, видно что он выгнан.

Дмитрий вот и Вы про голубя, а я ведь писал про столбовой стиль игры "спиной", что он проявляется не только у агаранов. Так что голубь Юрка тут совсем не причем.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Димарик_*
сообщение 23.9.2013, 14:21
Сообщение #525


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Флегонтыч ,
Я с 5 по 11 класс думаю не меньше птицы перегонял чем кто то проживая в Азии. Все сосенки были завалены перьями, это ястреб нам гонять помогал. И не пойму какой такой спиной вверх. Спиной вверх звучит для меня как хвостом вперед, или еще какой бред. Это самая что ни на есть зависная игра (ну правда с тягой). Которая присуща всей сильно-лохманогой птице Кавказа. Проще говоря есть быстрый выход в столб, где голубь практически вертикально (до игры до бомбежки) держит туловище касаемо земли. А есть не такая резкая тяга где голубь уже не вертикально и изначально из стаи, с наклоном к земле вверх тянет, при этом он еще и лапами перебирает.

Здесь где то раннее Асхат выставлял видео голубя, с чисто кавказским вариантом игры.

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=-nCMee27HKI

Это. И здесь Асхат был бы честнее сказав что этого голубя они скорее всего зашвырнули с руки, а не так просто птица отлетав сорок минут шла на посадку и чуть не сев на крестовину вытянула "случайно" попав в кадр - заметьте это разные вещи. Вольерный гребун что азиатский что кавказский ни разу не побывав на улице схоже вытянет, если его поймать и за сеткой выкинуть. Кстати почему я за это видео зацепился, вот этот как раз я так понял *спиной вверх* если бы птица не запущена с руки была а сама в небе летая метров 300 от земли захотела вытянуть столб из стаи, он бы этот столб был и покороче и наклон к земле был бы больше, как раз самое то - спина вперед.
А во хорошеет видео ЦАНа
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=18mQwR-cqLc
на 51 минуте видно как голубь изначально выхватывает из стаи, и в других моментах тоже. До игры из стаи выхватывает птица практически вертикально, и уже вытянув свое с игрой меняет стойку.
По этому лучше будет говорить не столбовой вид спиной вперед, а нависной.
Кстати только при столбовой игре и вертикальном положении туловища птица в момент выхода из стаи или броска с руки винта дает, а при нависном фигу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 23.9.2013, 17:23
Сообщение #526


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Димарик
Привет.Кое как переварил твой "наезд" на стиль игры.Конечно ,каждый из нас в игре видит свои нюансы.Вот когда у ряда лиц совпадает видение этих нюансов,вот они друг друга и понимают.Я твои высказывания тоже не могу понять,как "Спиной вверх", "С наклоном к земле вверх тянет". Среди моих единомышленников существует фраза "Играет спиной вверх назад".При такой позе тела в полёте голубь просто не может идти вертикально вверх.У таких голубей просто невозможно предугадать,когда он начнёт игру.Ему как будто иголку в задницу воткнули. И среди моих единомышленников есть фраза "Скорость тяги"И о навесной игре вообще речь не идёт. А нависную игру я видел на параллельном форуме на видео из Крыма у Поляка/вроде/в исполнении косонов. Там голубь стоит и без всяких видимых признаков идти вверх играет.Примерно стоит как николаевский голубь на раскрытом хвосте и вертится,только с озвучкой.То есть голубь висит.
Конечно Асхат не удачное видео показал,да действительно кто то его бросил и голубю нечего не оставалось,как только лететь вертикально вверх.Но ты и не забывай что "казахи" свою породу сформировали,путем скрещивания С.К. с Азиатами.И С.К. в них очень близко сидит. А что тебе нависная игра то помешала.У меня нынче тасманы надавали штук 5 с безкружным стилем полёта.Это же какую силу надо иметь что бы вверх вертикально переть минут 15 и затем обратно.Красиво.Так что на вкус и цвет.Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 23.9.2013, 17:29
Сообщение #527


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Димарик ,

Цитата
на 51 минуте видно как голубь изначально выхватывает из стаи, и в других моментах тоже.

Лучше всего,Видно на 10 сек и 1мин 16 сек,,там как раз то что они Называют спиной в верх-Агаранят короче biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 23.9.2013, 17:37
Сообщение #528


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Димарик
Цитата
,А что на видео (519) голубь молодец, видно что он выгнан.

Дим,да выгнан то он выгнан,,Но Стабильности не какой,,
голубь этот один из Трёх,оставшихся в живых с первого вывода(февральский) Сын Паланга и Алихоновской желтоголовой,,
Бывает Заряжает мама не горюй,,Бывает тянет красиво,но сыграет без звука,,,может пару недель вообще Дикарём лететь,,
И вот то что на том ролике,Это он в первые показал sm105.gif
Я же всегда гоню,ветер не ветер,,,Чаще всего ветер,,Но он всегда садился не разу не сыграв,,,А сегодня пробило,,,
Да и разве это ветер?! если голубь может сложа крылья против него спускаться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 23.9.2013, 17:44
Сообщение #529


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Димарик.
Вот посмотри бескружный стиль полёта,но у меня бы язык не повернулся его стиль назвать нависным. Тасман отсидел недели три в вольере-линял. И то на метров 30-40 вытянул и стоял не много вверх,не много вниз минут 15. Красиво
http://youtu.be/vME1bjPddug
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 23.9.2013, 18:15
Сообщение #530


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Димарик
Цитата
,Кстати только при столбовой игре и вертикальном положении туловища птица в момент выхода из стаи или броска с руки винта дает, а при нависном фигу.

Да,вот именно те кто тянут немного наклонившись,,те и Уходят в верх,как бы назад под 45 градусов,по ветру,,,
а вот те, Кто ровно вертикально выходят,,Тех по любому будет вылить назад ,при ветре,,,

Вот дай бог скоро пакажу эту голубку во всей красе,,Думаю пару недель ей надо,,,Востоновиться
Вот она вертикально тянула,и винтом,подтяги метров по 10 раз 5 -7 шандарахнит,,,
Какой бы она летуньей не была,и сильной,резкой на тот момент,,Её по любому выкидывало Назад,по ветру,,У ней ровно вертикальная тяга,,,

Здесь на ролике ветра почти нету,,не могу понять почему так шумит,,может что за углом стоял,и сквозняк прям в динамик дул sm105.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Димарик_*
сообщение 23.9.2013, 21:07
Сообщение #531


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Юрок
Что голубь играл по ветру в ролике на предыдущей странице, это хороший голубь. Его видно. Если бы он был шлаком то его как раз заносило бы вот так
Цитата
Тех по любому будет вылить назад ,при ветре

И придавило бы его потом к соседским крышам, и против ветра бы он лететь не смог из-за игры.
А не шлак, что выстреливает вертикально в тихую погоду как раз в ветер будет еще длинее столбы тянуть, только немного назад, схоже как на твоем видео.
Андрей Юринов ,
Цитата
Вот посмотри бескружный стиль полёта

Мне не надо видео, я в том году у знакомого пока стояли и разговаривали (а разговариваем долго) смотрел на средненосого лысого уды (и не уде а уды!), без единого круга ушел в вверх. Не плохо но все равно не то. Еще помню одну голубку, хаккяшка у друга так спускалась, без круга практически, спускалась (с точки а не с крыши) долго, игра вверх тянула. Это не приоритет. Приоритет когда словно иголкой в ж и голубь из стаи стрелой вверх вертикальным корпусом, и во время игры как вы называете спиной вверх тянет перебивая столб игрой.
А вообще самый кайф это когда голубя с руки швыряешь и он туловищем перпендикулярно земле спиралью вверх прёт и вытянув мгновенно, останавливаясь то в одну то на 180 градусов в другую сторону поворачиваться начинает, завершая винт, а после уже играть с небольшим подъемом и с вытянутыми лапами. У меня всего один такой был. Вот это бой.
А вы что то словно турков обсмотрелись на ютубе, это турки под наклоном не вертикально корпус держат, ну а игра там где? Столбы да, без базара, скорость столба средняя а вот игры мало, и из сотни роликов на ютубе хоть бы один турок вышел винтом. Нету.
Да и не понять вас "агаранщиков". Когда в "стандарте" Стрельникова или что то схожем к нему читаешь Голубь подбивает туловище в вертикальном направлении и в это время совершает несколько поворотов вокруг своей оси.
А у вас спиной вверх, да еще и назад почему то. Про винт вообще забыли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 23.9.2013, 21:10
Сообщение #532


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Салам коллеги. Димарик там она не с руки пущена. Ну это точно не с руки


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Димарик_*
сообщение 23.9.2013, 21:21
Сообщение #533


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Асхат
Здравствуй. Сколько по времени летает такой голубь, только честно, и как часто поднимается в точку?

Начинаешь понимать что вы имеете ввиду под спиной назад, голубь поймал встречный поток воздуха, его направление по кругу стаи видно.
Хорошо. А как вы своих спиной назад заставите играть спиной назад, когда в полный штиль птица с игрой спиной назад не будет тянуть столб спиной назад? biggrin.gif
Это получается тут новый стандарт надо писать на туркменов, то что Стрельников выше написал (вертикально и винтом) не катит теперь, теперь игра ценится как лёт у николаевской или курской птицы, чем азартнее ветер тем больше спины назад.

Цитата
Димарик там она не с руки пущена

Ну значит палкой по шесту или удочкой спугнул
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 23.9.2013, 21:56
Сообщение #534


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Около часа, она у меня дольше всех летает, основная стая минут 40-50, я и не говорил что спиной назад, а изначально писал что вертикально держится и с гребом вверх, и это игра спиной назад как говорят присущ всем бойным
у наших скобачей есть такая манера срыватся в столб с крыши, та тасманка так и сделала, угадал)
видео сам испортил, неправильно обрезал


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 24.9.2013, 6:02
Сообщение #535


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Димарик @ 23.9.2013, 21:07) *
Юрок
Что голубь играл по ветру в ролике на предыдущей странице, это хороший голубь. Его видно. Если бы он был шлаком то его как раз заносило бы вот так

И придавило бы его потом к соседским крышам, и против ветра бы он лететь не смог из-за игры.
А не шлак, что выстреливает вертикально в тихую погоду как раз в ветер будет еще длинее столбы тянуть, только немного назад, схоже как на твоем видео.
Андрей Юринов ,

Мне не надо видео, я в том году у знакомого пока стояли и разговаривали (а разговариваем долго) смотрел на средненосого лысого уды (и не уде а уды!), без единого круга ушел в вверх. Не плохо но все равно не то. Еще помню одну голубку, хаккяшка у друга так спускалась, без круга практически, спускалась (с точки а не с крыши) долго, игра вверх тянула. Это не приоритет. Приоритет когда словно иголкой в ж и голубь из стаи стрелой вверх вертикальным корпусом, и во время игры как вы называете спиной вверх тянет перебивая столб игрой.
А вообще самый кайф это когда голубя с руки швыряешь и он туловищем перпендикулярно земле спиралью вверх прёт и вытянув мгновенно, останавливаясь то в одну то на 180 градусов в другую сторону поворачиваться начинает, завершая винт, а после уже играть с небольшим подъемом и с вытянутыми лапами. У меня всего один такой был. Вот это бой.
А вы что то словно турков обсмотрелись на ютубе, это турки под наклоном не вертикально корпус держат, ну а игра там где? Столбы да, без базара, скорость столба средняя а вот игры мало, и из сотни роликов на ютубе хоть бы один турок вышел винтом. Нету.
Да и не понять вас "агаранщиков". Когда в "стандарте" Стрельникова или что то схожем к нему читаешь Голубь подбивает туловище в вертикальном направлении и в это время совершает несколько поворотов вокруг своей оси.
А у вас спиной вверх, да еще и назад почему то. Про винт вообще забыли.


Димарик.
Привет.Конечно,когда вертикально идёт это не плохо смотрица.Вот ты сам пишешь,что у тебя всего один такой был,значить этот голубь индивидуум был и не повторимым.У меня тоже в разные года два тасмана были,которых по рисунку игры не кто не когда не повторял.Одну я называл этажеркой,потому что тянула паузами.Вытянет на 2-3 щелчка метров 5-7,пауза сек 5.И так 5-6 раз /этажей/.А другой тасман проводит всех на посадке,резко уходил в сторону с набором высоты /примерно 2 9ти-этажки/,складывал крылья и несся как ненормальный на крест.За метр до креста уходил вертикально вверх с игрой.И так 3-4 захода.
А ты знаешь для зрительного восприятия вертикальности столба огромное влияние имеет "эффект стаи".Когда из стаи вырывается голубь в вертикаль,а стая продолжает свой полёт,вот и получается так что голубь как бы назад полетел.На твоём примере с Ц.А.Н.ом это хорошо видно. Я повторюсь,может мы говорим об одном и том же,но каждый со своей стороны. Вопрос.Почему я должен "швырять голубя с руки и что бы он обязательно полетел перпендикулярно спирально вверх"?.Вот этой тонкости я не понимаю. Ты делаешь ссылку на Стрельникова. Я занимаюся похожими голубями на агаранов много много лет и естественно интересовался подобными голубями у тех,кто был на слуху в тот момент.Поверь, в массе не видел то о чём ты пишешь.ТАк что на вкус и цвет -сам понимаешь.Я знаю одно,увидив видео о моих тасманах, ты в личку мне не напишешь,с просьбой оставить для тебя тасманов.Ну,а я с удовольствием встал в очередь за винтовыми.Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 25.9.2013, 11:53
Сообщение #536


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Юрок @ 23.9.2013, 9:24) *
Алматинец.
Наверное Вот так же Туркменят? sm141.gif



Интересно А без ветра его тоже так стягивает назад? sm66.gif

Юрок, ты показываешь голубей с игрой , с частой игрой n (5).gif , Но с маленькими тягами! а если ты пугаешь их в ветер, То тяга попросту по ветру растягивается, Андрей Юринов, специально в ветер пугает чтобы голуби на учились контролировать игру....
голубь просто борется с ветром! при этом игра не дает ему сеть , вот он и дергается туда -обратно! для молодых это все прощается , для голубей которым больше года НЕТ............. И таких у меня 50% в отбраковку до весны уйдет, естественно то что выживет!

У меня конечно не такие потери как у тебя 73 штуки это половина моей стаи, думаю ты просто открыл кормушку для ТРЕНЕРА, при таких потерях - с сложно отобрать голубей на племя всегда будет не раскрыт до конца , и только сильно ранняя игра может как то по мочь в выборе племенных .
а при сильно ранней игре большой % забивных И без контрольных особей,

Юра, я говорю про стабильную игру в контроле sm112.gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 25.9.2013, 12:13
Сообщение #537


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Я Старых не гоняю,и показываю только молодых,,,
Вот, тот же голубь,в безверие,полный штиль
Если весь посмотришь,на 50сек увидиш,как он назад спиной идёт,,,

И назад его кидает,и крутит и вертит,,,,По всякому может,,,
Забивных славу богу у меня нет,,Всего Два Было,Все вышли, летают,,,
Цитата
Юрок, ты показываешь голубей с игрой , с частой игрой n (5).gif , Но с маленькими тягами!

У этих голубей Нормальная тяга,Азиатская,,,Если Не видно,
Посмотри ролики Саши( ЦАН) Это Что Тоже Туркмены?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 25.9.2013, 12:24
Сообщение #538


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Андрей *Узбекские* ,
Андрей,Ты не ответил мне на Главный вопрос
Твой Кумир,Писал Вот эти Слова
Цитата
"туркмен" и "агаран" - разные вещи. Между агараном и узбеком может быть и есть разница, а между туркменом и узбеком - нет, отсюда следует, что есть разница между "агараном" и "туркменом".

Ты под ними Подписался
Цитата
И здесь я с тобой соглашусь

Чтоб Мне для себя понять,,,
Ответь мне ,-Как ты их понимаешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 25.9.2013, 13:13
Сообщение #539


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Алматинец. @ 20.9.2013, 19:44) *
Всем привет. Это на видео не Туркмен, а наш Рябоголовый, У нас в понятие игра спиной выглядит вот так. Без ветра, полный штиль. А если будет ветерок, то я лучше не буду писать что такие выдают.
Снимал Геннадич.
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=WwdC8eqDqd0


Алматинец
У УДЕ на посадке отличный протяг был n (5).gif
пол метра до крестовины - И вертикально спиной , к этому нужно добавить перевороты , вот тогда вообще супер будет!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 25.9.2013, 13:33
Сообщение #540


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Андрей *Узбекские* @ 25.9.2013, 11:53) *
Интересно А без ветра его тоже так стягивает назад? sm66.gif

Юрок, ты показываешь голубей с игрой , с частой игрой n (5).gif , Но с маленькими тягами! а если ты пугаешь их в ветер, То тяга попросту по ветру растягивается, Андрей Юринов, специально в ветер пугает чтобы голуби на учились контролировать игру....
голубь просто борется с ветром! при этом игра не дает ему сеть , вот он и дергается туда -обратно! для молодых это все прощается , для голубей которым больше года НЕТ............. И таких у меня 50% в отбраковку до весны уйдет, естественно то что выживет!

У меня конечно не такие потери как у тебя 73 штуки это половина моей стаи, думаю ты просто открыл кормушку для ТРЕНЕРА, при таких потерях - с сложно отобрать голубей на племя всегда будет не раскрыт до конца , и только сильно ранняя игра может как то по мочь в выборе племенных .
а при сильно ранней игре большой % забивных И без контрольных особей,

Юра, я говорю про стабильную игру в контроле sm112.gif


Андрей.
Да и при таких потерях как у Юрия /74/очень трудно загнать в небо.тем более ещё что то импровизировать с игрой.

А в ветер,если голубь умеет себя контролировать,тяги короткие и перевороты одиночные.Если голубь не умеет себя контролировать,то он и прёт в тягу на всю катушку и у него начинаются проблемы с ветром.Вот гляньте как тасманы работают на ветер,а у них практически у всех серийная тяговая игра.
Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

98 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 14:52