IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
98 страниц V  « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Туркменский бойный Агаран,
riomessi
сообщение 3.10.2013, 15:09
Сообщение #561


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 16.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Самарканд,Москва
Пользователь №: 614
Статус: Offline

Репутация:   6  


Хотелось бы чтоб такой человек обьявился,,,,
Хотя ,им Всё равно,Хоть что им Говори,,Они всё равно Будут говорить что он Туркменский

По моему Фарид жил в Туркменистане подождём его ответа.Юрок есть такой человек проживает в ПодМосковье держит Бухарскую птицу вырос в Ашгабаде сейчас здесь кстати он Святой Отец когда я у него спросил про Мифовых голубей он мне ответил там все держали голоногую птицу лахмоногих держали мало я унего спросил вы тоже держали голоногую он ответил нет с детство держал лахмоногих голубей так как они мне нравились и подчеркнул вся лохмоногие голуби завозились с Узбекистана. более того сам был свидетелем как их вывозили несколько раз отборных голубей из Самарканда в г.Чоржу! даже несколько раз общался сыном роданачальников этих модных голубей в России! кстати он тоже бывал в Самарканде и Бухаре! об этом как небудь в другой раз поговорим. Юрок ты правильно подметил им все равно. если даже это произойдет у них есть пути отхода зарани на пишу как они будут их называть Сирийский Савуни biggrin.gif но не как Наботы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фарид
сообщение 3.10.2013, 15:10
Сообщение #562


Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 5.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 360
Статус: Offline

Репутация:   13  


Riomessi, здравствуйте. Да я там жил недолгое время, держал в основном бакинцев и немного узбеков. Правда это было очень давно, еще при Союзе. Фарид.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 3.10.2013, 18:50
Сообщение #563


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Фарид
Цитата
,Да я там жил недолгое время, держал в основном бакинцев и немного узбеков. Правда это было очень давно, еще при Союзе. Фарид.

Фарид,я так полагаю,Что вы про Голубей "породы" Агаран,как и мы, только здесь в России узнали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 3.10.2013, 18:52
Сообщение #564


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


riomessi
Цитата
,Юрок ты правильно подметил им все равно. если даже это произойдет у них есть пути отхода зарани на пишу как они будут их называть Сирийский Савуни но не как Наботы.

biggrin.gif Так это уже происходит,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фарид
сообщение 3.10.2013, 19:54
Сообщение #565


Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 5.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 360
Статус: Offline

Репутация:   13  


Юра, добрый вечер. Про агаранов я еще знал там, они были, но в очень малом количестве. Я не берусь судить за всю Туркмению, но в районе так называемого Мургабского оазиса они были. Еще раз повторю свое мнение, этих голубей выводили не в Туркмении, их завезли и скорее всего из Узбекистана, и обозвали их так, как им понравилось. Не было в Туркмении своей исконной птицы. На хера им было ломать голову, если под боком были Бухара и Самарканд с их тысячелетним стажем разведения голубей, отработанных по лету, по игре, по внешнему виду. Самое главное, основными селекционерами там были не туркмены, а славяне, немцы, евреи, персы, которых после развала СССР там практически не осталось. Не в обиду туркменам, они были пользователями готового товара, но не творцами, не создателями, в данном случае голубей различных пород. Этим занимались другие. Еще раз повторю, исконных Туркменских пород голубей нет. Но это мое личное мнение, может кто-то докажет другое. Но я поверю только тому, кто там жил и держал голубей. А все те, кто ни разу там не побывамши пытаются высосать из пальца новую породу, пусть дерзают дальше. Значит им это нравится.
P|S. Можно очень много написать, но не вижу смысла. Все равно не поверят. Фарид.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.10.2013, 20:02
Сообщение #566


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Юрок @ 3.10.2013, 17:50) *
Фарид
Фарид,я так полагаю,Что вы про Голубей "породы" Агаран,как и мы, только здесь в России узнали?

Юрок я уже писал, что в Германии - эта порода признана как Агаран и именно туркменский и не кто им не помешал внести её в книгу "300 пород для выставок и разведения". В Казахстане выведены скобатые, такой же расцветки и то же на основе азиатских наботов и что теперь считать их всех наботами Узбекистана?
Спор без предметный, так если углубляться, то азиатские бойные формировались, то же не на местных породах, но это не помешало им вывести своих лысых, чубатых и двухчубых с различными названиями расцветок, что не оспоримо является их национальным Достоянием.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 3.10.2013, 20:11
Сообщение #567


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Фарид @ 3.10.2013, 19:54) *
Юра, добрый вечер. Про агаранов я еще знал там, они были, но в очень малом количестве. Я не берусь судить за всю Туркмению, но в районе так называемого Мургабского оазиса они были. Еще раз повторю свое мнение, этих голубей выводили не в Туркмении, их завезли и скорее всего из Узбекистана, и обозвали их так, как им понравилось. Не было в Туркмении своей исконной птицы. На хера им было ломать голову, если под боком были Бухара и Самарканд с их тысячелетним стажем разведения голубей, отработанных по лету, по игре, по внешнему виду. Самое главное, основными селекционерами там были не туркмены, а славяне, немцы, евреи, персы, которых после развала СССР там практически не осталось. Не в обиду туркменам, они были пользователями готового товара, но не творцами, не создателями, в данном случае голубей различных пород. Этим занимались другие. Еще раз повторю, исконных Туркменских пород голубей нет. Но это мое личное мнение, может кто-то докажет другое. Но я поверю только тому, кто там жил и держал голубей. А все те, кто ни разу там не побывамши пытаются высосать из пальца новую породу, пусть дерзают дальше. Значит им это нравится.
P|S. Можно очень много написать, но не вижу смысла. Все равно не поверят. Фарид.


Фарид.
Привет.Один туркмен и сейчас,живущий там,обьяснял на Чехлатовском форуме,что голубей похожих на агаранов,называли Ашхабадскими.А сам он держит птицу 2х/ч длинноносую,голоногую.Я у него спрашивал о преаритетной птице,где он живет?Говорит, разная и много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фарид
сообщение 3.10.2013, 20:44
Сообщение #568


Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 5.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 360
Статус: Offline

Репутация:   13  


Андрей Юринов, так этот туркмен что пишет? Он что утверждает, что все голуби, которые есть у него выведены в Туркмении? Сколько ему лет, этому туркмену? Фарид.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 3.10.2013, 22:20
Сообщение #569


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Флегонтыч
Юрок я уже пивал, что в Германии - эта порода признана как Агаран и именно туркменский и не кто им не помешал внести её в книгу "300 пород для выставок и разведения"
Да намутили!!!, тоже года три назад залез в инет и обалдел, как же так и не знал о их присутствие в природе.
Поразило меня больше когда встретил эту тему:Туркменский бойный голубь АГАРАН
Вернуть, незаслуженно отнятую нишу, туркменским бойным голубям

Нам то бывшим и ныне живущим жителям Азии на уши не повесишь того же АГАРАНА, а те кто и не знает где та же
Туркмения находиться, воюют за эту питиц biggrin.gif Казахи молодцы, если вывели того же Скобочя-Агарана так
и (((мифов))) не раздувают для пущей важности.
И в тоже время не пойму как же немцы так лоханулись??? В голубях то далеко не профаны.....не понятно.
Фарид истину отписал sm112.gif Я к примеру не жил там в Туркмении, но прекрасно знал что там есть из птицы.
Те же бакинцы хорошие были мастные, от туда и к нам их завозили, да и не только их, но только не Агаранов.
Короче треп все вокруг этого (((гибрида без породного))).......
Андрей из Абакана!!! продолжай копать дружище, удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Паха
сообщение 3.10.2013, 22:38
Сообщение #570


Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Регистрация: 16.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Дойчланда
Пользователь №: 613
Статус: Offline

Репутация:   6  


Ибрагимыч
Цитата
И в тоже время не пойму как же немцы так лоханулись???

А что немцы брат!?Думаешь с чего здесь стандарт на агаранов писали?Правильно именно с описания Стрельникова!Или вы думаете кто-то отсюда ездил и проверял что такое агаран и есть ли он в туркмении или нет?как преподнесли так и зарегестрировали и хрен кому уже вдолдонишь-потому что агаран и всё тут.
Не было бы инета и форумов и я бы тоже так же думал.
Только мы то теперь знаем что на самом деле бутер всё это!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 4.10.2013, 5:03
Сообщение #571


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Фарид @ 3.10.2013, 20:44) *
Андрей Юринов, так этот туркмен что пишет? Он что утверждает, что все голуби, которые есть у него выведены в Туркмении? Сколько ему лет, этому туркмену? Фарид.


Фарид.
Привет.Он так не говорит,а просто пишет как таких голубей называли.А возраст под 50.Я его попросил походить по старым голубятникам и поснимать много разной птицы и хорошей,и плохой.Он в прошлую зиму и весну он этим только и занимался,да и сейчас ,скидывает фото тамошней птицы.Но цель моей просьбы была не та, о которой сейчас ведётся полемика,а личного характера.Ответ я получил положительный,как я и предпологал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 4.10.2013, 5:52
Сообщение #572


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Всем Доброго!
Фарид
Цитата
,Не в обиду туркменам, они были пользователями готового товара, но не творцами, не создателями, в данном случае голубей различных пород. Этим занимались другие.

Фарид,Спасибо,,Ваша версия только ещё раз доказывает,всё что ак много Писалось другими,,,
Вот я Там не был,Но с Народом этой нации общаться доводилось,и не только мне,Виктор,работая там,жил некоторое время,,,
конечно же,я не могу всего знать,и даже если,этот Чудо Агаран, смог пролететь,минуя все Азиатские страны,на Прямую в Россию и Германию,и Осевшим здесь Как исконно Туркменом,,,
Я могу сказать точно,Что Отнять что-то у Туркмена,Его собственность,НЕ Реально!
Фарид,зная этот народ,вы что можете сказать?
Разве, если бы у них была своя птица,пришлось бы сейчас писать Вот эти Строки?
Вернуть, незаслуженно отнятую нишу, туркменским бойным голубям
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 4.10.2013, 7:19
Сообщение #573


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет.
По мне лично,исходя из данной ситуации,главное проснуться утром,а птица вдруг стала просто Азиатской. Все всё знают,что птица вся перемешана и понять где узбек,а где туркмен просто невозможно. Уважающий себя гонщик,хоть с Туркмении или ещё откуда,не будет искать птицу для улучшения игры или лёта среди турманов или николаевских,а взор его будет направлен на соседнюю республику,где есть похожая птица.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибиряк
сообщение 4.10.2013, 8:44
Сообщение #574


Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Регистрация: 4.5.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия,Новосибирск
Пользователь №: 802
Статус: Offline

Репутация:   1  


Паха
Цитата
,А что немцы брат!?Думаешь с чего здесь стандарт на агаранов писали?Правильно именно с описания Стрельникова!Или вы думаете кто-то отсюда ездил и проверял что такое агаран и есть ли он в туркмении или нет?как преподнесли так и зарегестрировали и хрен кому уже вдолдонишь-потому что агаран и всё тут.

Знаете почему до сих пор коренных американцев зовут индейцами?Колумб или лоханулся ,перепутав континенты или спецом на..бал свое правительство,чтоб премию получить-и выдал ничего не подозревающих жителей америки за жителей Индии.Но изменить погонялу за 500 лет не смогли!Так и с агараном произошло-Стрельников выдал желаемое за действительное,а жадный до седых восточных легенд народ подхватил ... и поверил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 4.10.2013, 15:32
Сообщение #575


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Сибиряк
Цитата
,Стрельников выдал желаемое за действительное,а жадный до седых восточных легенд народ подхватил ... и поверил

Братка,Мне даже кажется,,что Стрельников,даже не Акцентрировал в то время внимание как На Исконо Туркменских,,он и не подазревал что до этого дайдёт,,,
он просто привёз их,И называл Туркменскими,только потому,что они привезены от туда,,,,
Так же как и Я,своих, Фрунзенскими называю biggrin.gif Которых от туда привёз,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 5.10.2013, 10:22
Сообщение #576


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Сибиряк @ 4.10.2013, 8:44) *
Паха
Знаете почему до сих пор коренных американцев зовут индейцами?Колумб или лоханулся ,перепутав континенты или спецом на..бал свое правительство,чтоб премию получить-и выдал ничего не подозревающих жителей америки за жителей Индии.Но изменить погонялу за 500 лет не смогли!Так и с агараном произошло-Стрельников выдал желаемое за действительное,а жадный до седых восточных легенд народ подхватил ... и поверил


Интересно то,что когда Стрельников мутил с агаранами,ведь такого словеснного поноса не было со стороны коренных народов и не коренных. Думаю что "бойня" идёт только среди гонщиков,а те кто на выставку работает,там таких баталий не бывает.У них всё давно известно кто есть кто.

Мой же брат педагог.Так он вчера так "наелся" и вообще на педагога не похож.Без костюма,без галстука в трусах в лавку за водярой и всё тип топ. Так что у кого близкие ,имеющие отношение к педагогике,желаю не терять человеческого лица.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 5.10.2013, 10:54
Сообщение #577


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Андрей Юринов
Так что у кого близкие ,имеющие отношение к педагогике,желаю не терять человеческого лица.
С первым снегом тебя, эта строка о чем?.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 5.10.2013, 11:17
Сообщение #578


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


[quote name='Ибрагимыч' date='5.10.2013, 10:54' post='49460']
Андрей Юринов
Так что у кого близкие ,имеющие отношение к педагогике,желаю не терять человеческого лица.
С первым снегом тебя, Забавный у меня брателло в должности директора школы. Деревня,она и в Африке деревня.А первый снег для меня всегда чем то памятен.В позапрошлый первый снег белую 2х/ч хорошую скормил.В прошлом году по первому снегу,потерял 2х чинов молодых ,а такие же по возрасту 2 тасманчика прилетели только через 2 дня.Это был их первый полёт вообще и после 2х-дневных странствии в поисках дома ,они больше не полетели. Всегда какой то грустный и тревожный этот день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 5.10.2013, 17:13
Сообщение #579


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Ибрагимыч @ 5.10.2013, 10:54) *
Андрей Юринов
Так что у кого близкие ,имеющие отношение к педагогике,желаю не терять человеческого лица.
С первым снегом тебя, эта строка о чем?.


Сегодня же День учителя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
riomessi
сообщение 7.10.2013, 11:20
Сообщение #580


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 16.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Самарканд,Москва
Пользователь №: 614
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Фарид @ 3.10.2013, 15:10) *
Riomessi, здравствуйте. Да я там жил недолгое время, держал в основном бакинцев и немного узбеков. Правда это было очень давно, еще при Союзе. Фарид.

sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

98 страниц V  « < 27 28 29 30 31 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 1:00