IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Армянские голуби, Армянские голуби
Марат
сообщение 10.1.2015, 1:08
Сообщение #41


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(лёха @ 9.1.2015, 23:10) *
А хвосты бывают белые и мраморные?

Да , хвосты бывают белые, перки, полнохвостый мрамор! Там выше еще фотки размещал ...
Но в части масти вся фишка в том, что масть эта , так называемая " линючая " и с каждым годом , с каждой линькой набирает больше благородства и оттенки очень изящные от светло желтого с крапом, серебристого до жгуче золотисто-зеленого, очень сложная масть...по случаю попробубую выложить весь спектр, имеющийся у меня, каждый голубь неповторим и двух идентичных не бывает..
Но дело здесь не столько в масти, сколько в породе, это отдельная отличная от других порода...к сожалению, принято всех голоногих игровых Закавказья разделять только по мастям, однако в Армении помимо мастей существует и множество различных пород голоногой высоколетно- игровой птицы, октемберянские гаревиз или же мраморношеи- одна из них.


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 23.1.2015, 18:33
Сообщение #42


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Марат @ 10.1.2015, 2:08) *
Да , хвосты бывают белые, перки, полнохвостый мрамор! Там выше еще фотки размещал ...
Но в части масти вся фишка в том, что масть эта , так называемая " линючая " и с каждым годом , с каждой линькой набирает больше благородства и оттенки очень изящные от светло желтого с крапом, серебристого до жгуче золотисто-зеленого, очень сложная масть...по случаю попробубую выложить весь спектр, имеющийся у меня, каждый голубь неповторим и двух идентичных не бывает..
Но дело здесь не столько в масти, сколько в породе, это отдельная отличная от других порода...к сожалению, принято всех голоногих игровых Закавказья разделять только по мастям, однако в Армении помимо мастей существует и множество различных пород голоногой высоколетно- игровой птицы, октемберянские гаревиз или же мраморношеи- одна из них.

Привет всем,Марат сразу вопрос на загрузку,как отличить бакинскую птицу от армянской,да и вообще от все-российской,почему от все-российской-да потому что вся птица помешана,сейчас чистых иранцев меньше чем гибридов с бакинцами,многие не зная различия месят армян с бака-ми,думая что это бакинцы,и так-же с другими добиваясь лет и бой на чем и зациклины многие голубеводы,для них одна порода бакинцы,просто не зная что есть и другие похожие,надо как-то это разруливать,оказывать фото и видео обеих пород и разъяснять разницу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 23.1.2015, 22:35
Сообщение #43


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(rihard @ 23.1.2015, 17:33) *
Привет всем,Марат сразу вопрос на загрузку,как отличить бакинскую птицу от армянской,да и вообще от все-российской,почему от все-российской-да потому что вся птица помешана,сейчас чистых иранцев меньше чем гибридов с бакинцами,многие не зная различия месят армян с бака-ми,думая что это бакинцы,и так-же с другими добиваясь лет и бой на чем и зациклины многие голубеводы,для них одна порода бакинцы,просто не зная что есть и другие похожие,надо как-то это разруливать,оказывать фото и видео обеих пород и разъяснять разницу.

Привет дорогой Ричард!
Вы хотите по инету отличить бриллиант от страза?
Как-то мне один голубевод сказал, что голуби никчему хорошему не приведут , теперь я понимаю истинный смысл этих слов на собственной шкуре, все время, внимание, внутренний и прочий ресурс отдаешь только им и почти не остается место простому человеческому общению...
Вы прекрасно помните сколько собак было пущено на меня за пару лет моего существования на этом форуме.. И где же теперь эти мэтры , ссылающиеся на опыт, знания, потомственность, старопородность и эксклюзивность своей стаи? Задайте им ворос..
Ричард, наши с Вами старания никому не интересны, народ хочет , даже больше жаждет быть обманутым, я не обобщаю, но для многих увлечение голубями как русская рулетка, повезет-не повезет, правда их не интересует, правда им не выгодна, заточив птицу в нагулы, голубятники будто сами зацикливаются на собственных неудачах в своем тупиковом увлечении и будучи разочарованными мстят клеточными продажами, сопровождающимися фантастическими описаниями и аннотацией про многочасовой беспосадочный полет и игру.
Чтобы общаться, нужен диалог, нужен слушатель, партнер или оппонент.
Относительно породных различий я не раз излагал свое понимание и виденье, но все воспринимается в штыки , особенно когда предъявляешь факт, по крайней мере на этом ресурсе то ли от зависти , от беспомощности сломать стереотип и завести себе норм голубей, то ли от недостаточно жесткой редакционной политики и дресс-кода модераторов..
Так что гораздо приятней говорить и показывать в кругу реального сообщества голубеводов, болеющих за дело, чистопородность, качество и преемственность...По крайней мере я работаю именно в этом направлении и когда-нибудь наработав, точнее зафиксировав материал на фото-видео носители, выложу на обозрение.
А где бакин и где армянская птица, люди сами разберутся , но видимо тогда, когда окончательно размоется грань между породами и останется одна порода бойной птицы, являющаяся результатом всеобщей селекции, народного творчества и достоянием страны.., по крайней мере все к этому идет.
Я по глупости считал, что в голубеводстве важно общение, а теперь поумнел и считаю также, но с одной лишь поправкой, что важно общение , но не с голубеводами, а с голубями..
Дааа, чет я сегодня в миноре..
Пойду приму , приму вакцину от сглаза и зараз перед завтрашним визитом на выставку ..
Всем приятного и плодотворного общения..


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 27.1.2015, 17:57
Сообщение #44


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Марат @ 23.1.2015, 22:35) *
Привет дорогой Ричард!
Вы хотите по инету отличить бриллиант от страза?
Как-то мне один голубевод сказал, что голуби никчему хорошему не приведут , теперь я понимаю истинный смысл этих слов на собственной шкуре, все время, внимание, внутренний и прочий ресурс отдаешь только им и почти не остается место простому человеческому общению...
Вы прекрасно помните сколько собак было пущено на меня за пару лет моего существования на этом форуме.. И где же теперь эти мэтры , ссылающиеся на опыт, знания, потомственность, старопородность и эксклюзивность своей стаи? Задайте им ворос..
Ричард, наши с Вами старания никому не интересны, народ хочет , даже больше жаждет быть обманутым, я не обобщаю, но для многих увлечение голубями как русская рулетка, повезет-не повезет, правда их не интересует, правда им не выгодна, заточив птицу в нагулы, голубятники будто сами зацикливаются на собственных неудачах в своем тупиковом увлечении и будучи разочарованными мстят клеточными продажами, сопровождающимися фантастическими описаниями и аннотацией про многочасовой беспосадочный полет и игру.
Чтобы общаться, нужен диалог, нужен слушатель, партнер или оппонент.
Относительно породных различий я не раз излагал свое понимание и виденье, но все воспринимается в штыки , особенно когда предъявляешь факт, по крайней мере на этом ресурсе то ли от зависти , от беспомощности сломать стереотип и завести себе норм голубей, то ли от недостаточно жесткой редакционной политики и дресс-кода модераторов..
Так что гораздо приятней говорить и показывать в кругу реального сообщества голубеводов, болеющих за дело, чистопородность, качество и преемственность...По крайней мере я работаю именно в этом направлении и когда-нибудь наработав, точнее зафиксировав материал на фото-видео носители, выложу на обозрение.
А где бакин и где армянская птица, люди сами разберутся , но видимо тогда, когда окончательно размоется грань между породами и останется одна порода бойной птицы, являющаяся результатом всеобщей селекции, народного творчества и достоянием страны.., по крайней мере все к этому идет.
Я по глупости считал, что в голубеводстве важно общение, а теперь поумнел и считаю также, но с одной лишь поправкой, что важно общение , но не с голубеводами, а с голубями..
Дааа, чет я сегодня в миноре..
Пойду приму , приму вакцину от сглаза и зараз перед завтрашним визитом на выставку ..
Всем приятного и плодотворного общения..

Привет всем,Марат правильно сказано а главное в точку,только когда разберутся в одной породе бойной,куда мэтры денутся,да и продажа с вольера по ходу перерастет в основной бизнес,и о гонных будут байки травить,а с голубями общаться иногда интересней,чем с иными профи в голубеводстве,у которых одно расхвалить и толкнуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лёха
сообщение 13.2.2015, 11:33
Сообщение #45


Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 2.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: москва
Пользователь №: 1473
Статус: Offline

Репутация:   0  


Всем привет.
Что то тема подтухла . http://youtu.be/n0Hzw4Cu8Ho
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Буйко
сообщение 16.2.2015, 22:10
Сообщение #46


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


Марат ,Привет Марат.Будь добр,расскажи пожалуйста о Ереванских Кудулах по-подробней--особенности,отличия(возможные) при нагонке ,в отличии от среднестатистических бакинцев.


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 17.2.2015, 2:51
Сообщение #47


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Виталий Буйко @ 16.2.2015, 21:10) *
Марат ,Привет Марат.Будь добр,расскажи пожалуйста о Ереванских Кудулах по-подробней--особенности,отличия(возможные) при нагонке ,в отличии от среднестатистических бакинцев.

Привет Виталик!
Арут бы тебе поведал о них, они с отцом держат в Подмосковье эту птицу много лет..., но может он дополнит..
Кудулы бывают как правило чубатые, бесчубые , голоногие или же в чулочках, особо ценятся однобокие и с меткой-звездой на лбу или же с "какардой".Окрасы у кудулов самые что ни наесть разнообразные, от серебристого, кофейного до желтомраморного, много поясных и пр,.голуби мелкие , с нежным веком и изящным силуэтом...
Я предпочитаю линючих бокатых, ближе к мрамору и следую своим принципам паровки, не взирая на окрас и каноны..фото на обзор выложу после паровки ..Это про масть..
Относительно лета и нагонки все хрестоматийно, никаких секретов и нюансов.., птица очень легкая на подъем, с сильной звучной игрой, стойко и четко передающейся по наследству без особых сюрпризов типа забоя, прокрутов и пр.. Грамотно отработанная самостоятельная порода. Очень достойная. Если хочешь- не молчи, только самовывоз!
И выкинь из головы собирательный образ среднестатистического бакина , он тебя будет преследовать и мешать завести правильную птицу. Если в кудулах будешь искать бакинцев, то заведи себе "чистых"..


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Буйко
сообщение 21.2.2015, 2:06
Сообщение #48


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


Привет ВСЕМ!!!
Цитата(Марат @ 17.2.2015, 0:51) *
Привет Виталик!
Арут бы тебе поведал о них, они с отцом держат в Подмосковье эту птицу много лет..., но может он дополнит..
Кудулы бывают как правило чубатые, бесчубые , голоногие или же в чулочках, особо ценятся однобокие и с меткой-звездой на лбу или же с "какардой".Окрасы у кудулов самые что ни наесть разнообразные, от серебристого, кофейного до желтомраморного, много поясных и пр,.голуби мелкие , с нежным веком и изящным силуэтом...
Я предпочитаю линючих бокатых, ближе к мрамору и следую своим принципам паровки, не взирая на окрас и каноны..фото на обзор выложу после паровки ..Это про масть..
Относительно лета и нагонки все хрестоматийно, никаких секретов и нюансов.., птица очень легкая на подъем, с сильной звучной игрой, стойко и четко передающейся по наследству без особых сюрпризов типа забоя, прокрутов и пр.. Грамотно отработанная самостоятельная порода. Очень достойная. Если хочешь- не молчи, только самовывоз!
И выкинь из головы собирательный образ среднестатистического бакина , он тебя будет преследовать и мешать завести правильную птицу. Если в кудулах будешь искать бакинцев, то заведи себе "чистых"..

Спасибо Марат за разъяснение!А также Аруту большое спасибо за описание !
Вот птица моего друга из одноклассников,как раз ,на видео,Ереванские Кудулы,возможно,Арут знает эту птицу:
http://ok.ru/video/24978000586


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лёха
сообщение 21.2.2015, 7:34
Сообщение #49


Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 2.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: москва
Пользователь №: 1473
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Виталий Буйко @ 21.2.2015, 1:06) *
Привет ВСЕМ!!!

Спасибо Марат за разъяснение!А также Аруту большое спасибо за описание !
Вот птица моего друга из одноклассников,как раз ,на видео,Ереванские Кудулы,возможно,Арут знает эту птицу:
http://ok.ru/video/24978000586

Виталий привет.
У Артура очень хорошая птица , на счет обгона кудул достаточно умная птица , не надо стоять и ждать или перетряхивать , сами приходили и садились
на будку и без разницы были на крыши голуби. Арут сейчас завален работой, думаю он сам расскажет про голубей, а так с учетом что у меня колодец расстояние
между
домов 75 м 12эт-17эт и провода , один только садился .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Буйко
сообщение 21.2.2015, 12:47
Сообщение #50


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(лёха @ 21.2.2015, 5:34) *
Виталий привет.
У Артура очень хорошая птица , на счет обгона кудул достаточно умная птица , не надо стоять и ждать или перетряхивать , сами приходили и садились
на будку и без разницы были на крыши голуби. Арут сейчас завален работой, думаю он сам расскажет про голубей, а так с учетом что у меня колодец расстояние
между
домов 75 м 12эт-17эт и провода , один только садился .

Здравствуйте Алексей!
Да согласен,птица у Артура весьма впечатляет,как и у наших форумчан.Это видео вчера Артур скинул,так я и не удержался.В Кудул ,как и в Ленинаканских--видно породу.Ведь,согласитесь--если рядом поставить две собаки одной породы,но одна будет из профессионального питомника(где серьезно относятся к ведению породы),а другая от вязки(лишь бы повязать) собак средненького уровня ,то разницу заметит даже человек не занимающийся собаками,так и с голубями.


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арут
сообщение 22.2.2015, 15:11
Сообщение #51


Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 7.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1730
Статус: Offline

Репутация:   0  


Всем привет ) Да Лех загружен был работой(( вот первый выходной наконец-то) Я знаю что-за птица у Артура , очень даже хорошая. Но у него помимо кудулов есть еще много разных) мне кудулы очень нравятся и по красоте и по лету. Через пару месяцев скину видео полета молодежи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арут
сообщение 22.2.2015, 15:12
Сообщение #52


Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 7.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1730
Статус: Offline

Репутация:   0  


.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Буйко
сообщение 22.2.2015, 17:15
Сообщение #53


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Арут @ 22.2.2015, 13:11) *
Всем привет ) Да Лех загружен был работой(( вот первый выходной наконец-то) Я знаю что-за птица у Артура , очень даже хорошая. Но у него помимо кудулов есть еще много разных) мне кудулы очень нравятся и по красоте и по лету. Через пару месяцев скину видео полета молодежи

Привет Арут Джан.
У него,как я понял,много птицы.Ему,кстати, друг оставил 150 штук на продажу,из них 40 ленинаканцев,уезжает на ПМЖ во Францию.


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арут
сообщение 22.2.2015, 18:42
Сообщение #54


Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 7.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1730
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Виталий Буйко @ 22.2.2015, 17:15) *
Привет Арут Джан.
У него,как я понял,много птицы.Ему,кстати, друг оставил 150 штук на продажу,из них 40 ленинаканцев,уезжает на ПМЖ во Францию.

Да у него много , да он мне говорил . В субботу должны были отправить ему
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арут
сообщение 24.2.2015, 1:31
Сообщение #55


Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 7.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1730
Статус: Offline

Репутация:   0  


.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Буйко
сообщение 24.2.2015, 2:10
Сообщение #56


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Арут @ 23.2.2015, 23:31) *
.

Доброй ночи!

Красивая птица,Арут.
sm208.gif sm112.gif n (5).gif


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арут
сообщение 24.2.2015, 2:23
Сообщение #57


Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 7.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1730
Статус: Offline

Репутация:   0  


.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арут
сообщение 24.2.2015, 2:28
Сообщение #58


Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 7.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1730
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Виталий Буйко @ 24.2.2015, 2:10) *
Доброй ночи!

Красивая птица,Арут.
sm208.gif sm112.gif n (5).gif

Спасибо )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 24.2.2015, 12:21
Сообщение #59


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Арут @ 24.2.2015, 1:28) *
Спасибо )

Арут привет! Хороши !
У вас серебристые были, фили и другие красавцы, раздали наверно?
Знаю давно держите их, как спариваете по окрасу или свободная любовь и вакцинируете ли голубей и пару слов об игре?
Спасибо.
Отцу привет! Мое приглашение в силе и бессрочно..


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арут
сообщение 24.2.2015, 13:10
Сообщение #60


Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 7.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1730
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Марат @ 24.2.2015, 12:21) *
Арут привет! Хороши !
У вас серебристые были, фили и другие красавцы, раздали наверно?
Знаю давно держите их, как спариваете по окрасу или свободная любовь и вакцинируете ли голубей и пару слов об игре?
Спасибо.
Отцу привет! Мое приглашение в силе и бессрочно..

Привет Марат!) спасибо)серебристых нету( но от наших получим серебристых , кремовых кинули отдельно, а остальных сокол забрал(( около 25-30 голубей, жалко конечно, но хочется смотреть на них и в нете)) По поводу паровки -Свободная любовь , они в е равно дают красивых птенцов, поэтому и не заморачиваемся. Не вакцинировали , но может в этом году завакцинирую, но под вопросом . А так они очень даже и здоровые тьфу тьфу тьфу)) видео лета скину летом ) Приедем объязательно , просто сейчас загружен немного и времени ни на что не остается(( Как твои красавцы? Ок передам )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 1:52