IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
98 страниц V  « < 93 94 95 96 97 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Туркменский бойный Агаран,
Флегонтыч
сообщение 29.9.2016, 15:28
Сообщение #1881


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17121
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(ОРИФ @ 29.9.2016, 17:50) *
Вы вроде ещё не спрашивали переносить или нет!
Тема за конкретную породу и масть идет ведь,зачем её переносить в кто есть кто?

Здравствуйте Ориф. Вот тут вроде бы Вы были согласны.
Цитата(ОРИФ @ 29.9.2016, 15:11) *
...я здесь именно за агарана говорю,если тема агаран упёрлась в непонятку тогда можете перенести в Кто есть,кто в породе)

Я думаю с агаранами у нас сплошная "непонятка", так давайте лучше разбираться в отдельно отведенной теме.
А для тех кому все понятно, пусть общаются в этой теме, зачем их то переубеждать в обратном, они уже определились.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 29.9.2016, 15:33
Сообщение #1882


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Флегонтыч @ 29.9.2016, 16:28) *
Здравствуйте Ориф. Вот тут вроде бы Вы были согласны были.

Я думаю с агаранами у нас сплошная "непонятка", так давайте лучше разбираться в отдельно отведенной теме.
А для тех кому все понятно, пусть общаются в этой теме, зачем их то переубеждать в обратном, они уже определились.

n (5).gif 36805.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 30.9.2016, 4:19
Сообщение #1883


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 29.9.2016, 15:28) *
Здравствуйте Ориф. Вот тут вроде бы Вы были согласны.

Я думаю с агаранами у нас сплошная "непонятка", так давайте лучше разбираться в отдельно отведенной теме.
А для тех кому все понятно, пусть общаются в этой теме, зачем их то переубеждать в обратном, они уже определились.


Флегонтыч.
Зачем искуственно создавать ареол исключительности? Обсуждение мнений должно присутствовать.А не получится таетр одного актёра?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 30.9.2016, 7:56
Сообщение #1884


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17121
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 30.9.2016, 7:19) *
Флегонтыч.
Зачем искуственно создавать ареол исключительности? Обсуждение мнений должно присутствовать.А не получится таетр одного актёра?

Ну вот Андрей и ты туда же. Ты наверное забыл их разборки с Аманаом.
Они тогда оба были забаняны на месяц. Ты что хочешь, что бы они снова в это уперлись? Я нет, поэтому и перенес рассмотрение вопроса по "чудо птице" в другую тему, что бы не был спровоцирован еще один скандал, между ними. А ты залалдил актер, исключительность, какая на хрен исключительность, какой тут театр, по моему тут просто форум, место для общения, а не для разборок.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 30.9.2016, 8:16
Сообщение #1885


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Андрей *Узбекские* @ 9.8.2014, 9:22) *
Ну вот Опять докапались До Агаранов!
правильно называть эту птицу (Сизаграней-от двух слов СИЗЫЙ +грань = Сизаграней по тому, что у этой птице по контуру грань идет в крыльях и хвосте!
я так понимаю это !
вот фото Этой птици! И этой породой серьезно занимаются в Грузии , НА Чехлатовско форуе была целая тема про это !







А это грузинский ЛИМОННЫЙ фото взял с международного форума, там тожеобсуждали эту тему.

Андрей грузинские на фото, по СА это сизые сочи, или сизые чили, для кого - то будут кокча, или кукча А вот грузинский лимонистый так это, явно окрас туркменского агарана. По экстерьеру эти грузинские голуби схожи со СА. Всё это подтверждает версию, что агараны в Грузию пришли из СА. Агаран не имеет перевода в Грузии это не их слово. И если внимательно почитать статью про сизых "грузинских агаранов", там сказано, что они часто пробрасывают в потомстве сизых с поясами, поэтому их несомненно выбивали из под сизых СА агаранов. В книге Романова и Разбесова чётко написано грузинские именно АГАРАНЫ и прежде чем дать описание этих ещё ни разу не описанных в литературе голубей авторы книги наверно связывались с авотритетными тамошними голубеводами .Но поскольку агаран слово всё же не грузинское простые голубеводы вместо внятного сизый агаран видимо произносят сизи грани. Вот даже Аман на форуме на туркменских сизых агаранов говорит сизи агарани. Я думаю, где - то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 30.9.2016, 9:40
Сообщение #1886


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 30.9.2016, 9:47
Сообщение #1887


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 30.9.2016, 9:49
Сообщение #1888


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 30.9.2016, 9:55
Сообщение #1889


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 30.9.2016, 9:57
Сообщение #1890


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 30.9.2016, 10:03
Сообщение #1891


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 30.9.2016, 10:29
Сообщение #1892


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем доброго дня.
Аман,ты показывал групповое фото лысых голубей.И там на одном из них на переднем плане голубь сидит в жёлтой масти.Мне интересно это из под жёлтых идёт или проброс от другой масти?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 30.9.2016, 10:40
Сообщение #1893


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Василич-Краснодар @ 30.9.2016, 8:16) *
Андрей грузинские на фото, по СА это сизые сочи, или сизые чили, для кого - то будут кокча, или кукча А вот грузинский лимонистый так это, явно окрас туркменского агарана. По экстерьеру эти грузинские голуби схожи со СА. Всё это подтверждает версию, что агараны в Грузию пришли из СА. Агаран не имеет перевода в Грузии это не их слово. И если внимательно почитать статью про сизых "грузинских агаранов", там сказано, что они часто пробрасывают в потомстве сизых с поясами, поэтому их несомненно выбивали из под сизых СА агаранов. В книге Романова и Разбесова чётко написано грузинские именно АГАРАНЫ и прежде чем дать описание этих ещё ни разу не описанных в литературе голубей авторы книги наверно связывались с авотритетными тамошними голубеводами .Но поскольку агаран слово всё же не грузинское простые голубеводы вместо внятного сизый агаран видимо произносят сизи грани. Вот даже Аман на форуме на туркменских сизых агаранов говорит сизи агарани. Я думаю, где - то так.



Василич
Сейчас мы огребёмся по полной.Это мы руссичи грузинскую птицу пытаемся называть привычными нам названиями.У них есть лимонный они его так и называют.У них есть сизиграни и они их так называют.Нету у них в обиходе слово агаран.По крайней мере так было в мои посещения Грузии много лет назад.А на фото лимонного,что вы показали,это ошибка.На фото чистейший азиат с ломаной шеей.Все грузинские голуби длинноносые
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 30.9.2016, 10:54
Сообщение #1894


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Андрей Юринов @ 30.9.2016, 12:29) *
Всем доброго дня.
Аман,ты показывал групповое фото лысых голубей.И там на одном из них на переднем плане голубь сидит в жёлтой масти.Мне интересно это из под жёлтых идёт или проброс от другой масти?

Это не проблема вот Он…. Он от Агаранов только не от моих …. Под хвостом белая лента, да и под хвостик тоже цветом тёмного Агарана…….
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 30.9.2016, 10:56
Сообщение #1895


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 30.9.2016, 13:48
Сообщение #1896


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Андрей Юринов @ 30.9.2016, 11:40) *
Василич
Сейчас мы огребёмся по полной.Это мы руссичи грузинскую птицу пытаемся называть привычными нам названиями.У них есть лимонный они его так и называют.У них есть сизиграни и они их так называют.Нету у них в обиходе слово агаран.По крайней мере так было в мои посещения Грузии много лет назад.А на фото лимонного,что вы показали,это ошибка.На фото чистейший азиат с ломаной шеей.Все грузинские голуби длинноносые

На счёт агаран не чего сказать не могу а вот лимонки слышал и вид у них предстовительный особенно шейка

И клюв вроде тоже не очень длинный если с длиноклювыми сравнивать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 30.9.2016, 15:34
Сообщение #1897


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Андрей Юринов @ 30.9.2016, 11:40) *
Василич
Сейчас мы огребёмся по полной.Это мы руссичи грузинскую птицу пытаемся называть привычными нам названиями.У них есть лимонный они его так и называют.У них есть сизиграни и они их так называют.Нету у них в обиходе слово агаран.По крайней мере так было в мои посещения Грузии много лет назад.А на фото лимонного,что вы показали,это ошибка.На фото чистейший азиат с ломаной шеей.Все грузинские голуби длинноносые

Не боись Андрей Петрович прорвёмся. Здесь хочу привести ещё высказывания А. Стрельникова, когда на выставку в Москву привезли грузинских агаранов именно агаранов и сам Стрельников высказывался мол да они очень похожи на СА агаранов, но не рекомендовал их спаривать с туркменскими. Но причину не назвал, а вот сам метизировал своих туркменских с кавказкими жёлтыми и др породами. И вероятно недавно выставленное фото агаранов из Германии всё же оставило свой след. Хотя в общем на популяцию всё же думаю не повлияло. А то, что у них в Грузии с ваших слов, нет в обиходе слова Агаран вполне допускаю, оно просто видоизменилсь по аналогии с узбекскими хаккя, которые стали в Таджикистане таджикскими сначала аккя а потом вообще аккушами. Да и Грузия то она большая и вы были вероятно не во всех её частях. Допускаю, что со временем они этим голубям придумают вообще своё грузинское наименование. Но то, что грузинские агараны имеют СА корни для меня лично очевидно. Да я случайно то нашёл эти фото ищу себе фото агарана, вот и наткнулся. Жду от всех участников форума фото их голубей, в том числе и от Вас Просматриваваю по темам, фото много , но все они в большинстве не резкие, а если резкие, то что - то другое не устраивает, то не в полный размер, то фон задний очень уж смущает, то фото групповые а надо одиночное, так чтобы был полный профиль. А на счёт того, что все грузинские длинноносые спорить не буду, но по описаниям и повыставленным фото у этих вижу клювы средние.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 30.9.2016, 15:42
Сообщение #1898


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(фанат @ 30.9.2016, 14:48) *
На счёт агаран не чего сказать не могу а вот лимонки слышал и вид у них предстовительный особенно шейка

И клюв вроде тоже не очень длинный если с длиноклювыми сравнивать.

Андрей опять с Вами согласен на счёт клюва, да и форма головы у этой грузинской лимонки, постановка клюва явно СА, а не Кавказ. Андрей с нетерпением жду и от Вас обещанные фото бойных армавирцев и других ваших голубей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 30.9.2016, 22:25
Сообщение #1899


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Ahally @ 27.9.2016, 8:20) *
Привет Андрей…. Супер птицы без назывании не бывает…. 36805.gif в сё же Спасибо….



Я считаю что твоя птица никакого отношения к Агаранам не имеет , хоть она и родилась в туркмении , но тебе ведней я спорить не буду :-)

То что у тебя НАВОДЫ чистой воды Среднеазиаты да узбеки возможно Немного от Казахстана текто гребет!
В общем Это у же вам видней как ее называть !

Так что Называй ее так как считаешь нужным для Меня Это Среднеазиатская птица Отличного качества .


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 30.9.2016, 22:30
Сообщение #1900


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Ahally @ 28.9.2016, 8:21) *
Всем привет. Флегонтыч как я понимаю для таких разговоров и версии разговори упирающимся в не понятку ест страница (кто есть, кто в породе) Может не стоит засорять страницу …как Вы думаете…. Рас не признают птицу за чем на странице сидеть и вопросы задавать самому себе…. От этих 36805.gif высказывании моя отношение не изменится sm88.gif моей птице …ТУРКМЕНСКИМ АГАРАНАМ! (они же не метисы или кучерявые уроды или не известные кто )..


Аман, АГАРАН В ТУРКМЕНИИ НИКОГДА НЕ ЖИЛ :-) и родина его не там :-) ксожелению я пришол к этому за 6 лет своих изысканий!
жаль что вы этого не видете ! У ВАс отличная птица И родина ЕЕ предков это УЗБЕКИ ближе всего твоя птица к ним ! на мой взгляд , я с порить не буду , но это мое мнение .



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

98 страниц V  « < 93 94 95 96 97 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.6.2024, 7:45