IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
81 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Казахстанские бойные, голуби которые действительно летают и
Асхат
сообщение 23.1.2015, 18:23
Сообщение #441


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Тяга голубя из стаи:
http://youtu.be/w8EhD18h8o0


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 23.1.2015, 18:25
Сообщение #442


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Или сборка моментов, кто снимает тот поймёт.
Голуби Асха моменты 190115:
http://youtu.be/7Hjd1Fxg42k


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 26.1.2015, 15:55
Сообщение #443


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет.
Вот мой казачёнок капкан чин выхватывать начал за месяц гона.
http://youtu.be/XTKyn46y7Wg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Симон
сообщение 26.1.2015, 21:32
Сообщение #444


Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 1.10.2014
Вставить ник
Цитата
Из: казахстан
Пользователь №: 1639
Статус: Offline

Репутация:   5  


Всем добрый . Андрей казаченок капкан неплохой . вот бы полный зацеп его посмотреть. Сегодня мороз -25 . немного поснимал.

http://youtu.be/8lgWqHIPn7o

http://youtu.be/86AAOhXE4VA
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Симон
сообщение 26.1.2015, 21:35
Сообщение #445


Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 1.10.2014
Вставить ник
Цитата
Из: казахстан
Пользователь №: 1639
Статус: Offline

Репутация:   5  


Не много о ьойных.

http://youtu.be/86AAOhXE4VA
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 27.1.2015, 5:53
Сообщение #446


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Симон @ 26.1.2015, 21:32) *
Всем добрый . Андрей казаченок капкан неплохой . вот бы полный зацеп его посмотреть. Сегодня мороз -25 . немного поснимал.

http://youtu.be/8lgWqHIPn7o

http://youtu.be/86AAOhXE4VA



Привет Симон.
Эти капканы где то в Нижнем Новгороде.Я туда подарил.Конечно они ещё сырые.В моём случае голуби недели три как полетели,но перспетиву сразу видно.Формирование игры моих голубей и твоих разное.Твои частят на месте на озвучке,мои выхватывают на 1-2 щелчка.Твои молодые через месяц потянут ,а щелчков будет меньше.Мои же наоборот добавят 2-3 щелчка,а значить выход увеличится.Признаюсь ,я пытался совместить всё хорошее Кз и своих голубей.Нечего хорошего в небе не увидел,или не дождался. Для меня оптимальна ранняя игра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Симон
сообщение 27.1.2015, 8:09
Сообщение #447


Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 1.10.2014
Вставить ник
Цитата
Из: казахстан
Пользователь №: 1639
Статус: Offline

Репутация:   5  


Привет Андрей. Все верно. Так и цветы все разные и красивые по своему. так и наши голуби.
Я в этом году пробовал добавить своим перевороты . сейчас в среднем 5-8 раз у тех кого оставил . 2-3 метра протяжка шелчок. очень даже ничего. в этом сезоне опять вернусь к протяжке чтоб была метров по 5-8 как раньше. в этом сезоне получил 15-20 молодых бьют от 3 до 15 раз с протяжкой. вот с ними и поработаю. для меня 8 месяцев это ранняя игра. я гоняю круглый год. так что будем посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 27.1.2015, 13:17
Сообщение #448


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 27.1.2015, 4:53) *
Для меня оптимальна ранняя игра

Андрей за какой период формирования, ты считаешь её ранней?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 27.1.2015, 13:22
Сообщение #449


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 27.1.2015, 13:17) *
Андрей за какой период формирования, ты считаешь её ранней?


Мои формируются за месяц и это меня устраивает.Выше видео,голуби в небе месяц,чуть больше,чуть меньше.Потом до линьки идёт доработка техники,увеличение протяжки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 27.1.2015, 13:44
Сообщение #450


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 27.1.2015, 12:22) *
Мои формируются за месяц и это меня устраивает.Выше видео,голуби в небе месяц,чуть больше,чуть меньше.Потом до линьки идёт доработка техники,увеличение протяжки.

Сколько наганивал и азиатов (не д/ч) и бакинцнев в принципе все они за такой период набирают игру, затем сформируют её к окончанию линьки как тыи пишешь, лично я такую игру ранней не считаю. Для меня например, если голубь за неделю игру набрал, то это ранняя, но такие, как правило, потом в забой уходят.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 27.1.2015, 14:16
Сообщение #451


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 27.1.2015, 13:44) *
Сколько наганивал и азиатов (не д/ч) и бакинцнев в принципе все они за такой период набирают игру, затем сформируют её к окончанию линьки как тыи пишешь, лично я такую игру ранней не считаю. Для меня например, если голубь за неделю игру набрал, то это ранняя, но такие, как правило, потом в забой уходят.



У меня наводка есть 2х-недельная.Нечего в забой не ушла.По весне того года по ошибке выпустил,так она отлетала за счёт игры минут сорок,т.е.заходит на посадку,уходит в тягу и так минут 40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Симон
сообщение 27.1.2015, 14:26
Сообщение #452


Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 1.10.2014
Вставить ник
Цитата
Из: казахстан
Пользователь №: 1639
Статус: Offline

Репутация:   5  


Как я понял Андрей за месяц набирает игру потом линька .и уже потом окончательный набор игры. и по времени выходит 5-6 месяцев. если я не так понял поправь.
у нас вообше считают полный набор игры даже при хороших показателях .только на второй год. когда голубь уже полностью сформировался. а ранняя игра это только наброски .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 27.1.2015, 14:43
Сообщение #453


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Симон @ 27.1.2015, 14:26) *
Как я понял Андрей за месяц набирает игру потом линька .и уже потом окончательный набор игры. и по времени выходит 5-6 месяцев. если я не так понял поправь.
у нас вообше считают полный набор игры даже при хороших показателях .только на второй год. когда голубь уже полностью сформировался. а ранняя игра это только наброски .


Симон
В узбеках посмотри моё последнее видео.Это 2-3 помёт в небе.Начало линьки,это значить гон ограничен.По моим подсчётам до совершенства 4 месяца получается.У нас условия гона отличаются от ваших,благодаря климатическим условиям.Я тоже гоню практически круглый год,но зимой гон сильно ограничен.Допустим стоит в феврале штиль и темп. -30. Голуби быстро поднимаются и ещё быстрее спускаются /15 мин/.Это разве гон?.Голуби все в инее и дышать не могут.В мороз воздух вверху ещё сильнее разряжен..Хочешь не хочешь ,а равномерного гона зимой не получается.Я когда держал СК в этих же условиях.Картина одна и та же.СК.зиму пересидели,а весной все дружно ушли в забой.А игра ваших голубей на 100% повторяет игру СК.По этой причине в массе своей СК в Сибири не прижилась
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Симон
сообщение 27.1.2015, 14:50
Сообщение #454


Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 1.10.2014
Вставить ник
Цитата
Из: казахстан
Пользователь №: 1639
Статус: Offline

Репутация:   5  


Может ты и прав в отношении гона . но насчет СК ты ошибаешься . в наших больше Самарканд сидит. а насчет СК это байки . так как в них сидят средне азиаты то бишь Узб птица. и сравни греб у нас птица бежит при гребле .а у СК дрыгает тяжелыми космами.

Вот малой взял игру за 4 месяца. я считаю это ранней игрой. а полную игру он покажет только к концу весны.когда пойдет в пару. если доживет.


http://youtu.be/oyZkvjFBlP8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 27.1.2015, 15:03
Сообщение #455


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Симон @ 27.1.2015, 14:26) *
Как я понял Андрей за месяц набирает игру потом линька .и уже потом окончательный набор игры. и по времени выходит 5-6 месяцев. если я не так понял поправь.
у нас вообше считают полный набор игры даже при хороших показателях .только на второй год. когда голубь уже полностью сформировался. а ранняя игра это только наброски .



Првильно считают,что игра взрослого голубя на много интереснее ,чем молодого.Я то гоняю только молодь.А вот своих на чужом кругу вижу через год. Да.Небо и земля. Мои набирают игру,которая всем нравиться за 4 месяца,с учётом что недели три в августе-сентябре приходиться сидеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Симон
сообщение 27.1.2015, 15:07
Сообщение #456


Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 1.10.2014
Вставить ник
Цитата
Из: казахстан
Пользователь №: 1639
Статус: Offline

Репутация:   5  


Да нормально Андрей . я за твоих ничего потив не имею. вижу твое направление. лучше скажи за прогресс ? и что думаешь дальше .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 27.1.2015, 15:21
Сообщение #457


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Симон @ 27.1.2015, 14:26) *
Как я понял Андрей за месяц набирает игру потом линька .и уже потом окончательный набор игры. и по времени выходит 5-6 месяцев. если я не так понял поправь.
у нас вообше считают полный набор игры даже при хороших показателях .только на второй год. когда голубь уже полностью сформировался. а ранняя игра это только наброски .



Вот 3х-4х недельный уровень игры.Правда старенькие видео июнь-июль прошлого года.
http://youtu.be/fPXStsjzYJ0

http://youtu.be/c0Spl2SY6gc
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 27.1.2015, 16:08
Сообщение #458


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Симон @ 27.1.2015, 14:26) *
у нас вообше считают полный набор игры даже при хороших показателях .только на второй год. когда голубь уже полностью сформировался. а ранняя игра это только наброски .

Не знаю Симон, для себя считаю, что есть набор игры, при этом голубь полностью выполняет переворот с четкой озвучкой, вот тут он может быть ранним и поздним, и есть её формирование, которое продолжается до окончании линьки, при этом может меняться характер игры, иногда стиль, но не разу не видел, что бы голубь набрал игру в 2-3-переворота, а к концу сформировал её до 5-6-и.
Гонял голубей и на второй год, голуби, которые полностью перелиняли и были выгнаны на первом году, ни каких изменений по игре не показывали, от сюда вывод, что голуби которые добирают игру на втором году, не успели её сформировать на первом, по ряду причин, не спорю бывают исключения, так же как и с набором игры - сильно ранней и очень поздней.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Симон
сообщение 27.1.2015, 17:55
Сообщение #459


Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 1.10.2014
Вставить ник
Цитата
Из: казахстан
Пользователь №: 1639
Статус: Offline

Репутация:   5  


Привет Флегонтыч.Тяжело говорить за игру и ее набор .когда за разных голубей идет диалог. чтобы не было непоняток . говорю только за своих с которыми работаю не один сезон.
за своих знаю начинают частить до линьки . бывает и после. игры много и тянут не плохо. но полный набор игры обычно к 8-10 месяцам и тогда виден стиль игры протяжка и гребля (у нас говорят побежал) а то что он раньше вытворял. это частил. рано или поздно это не имеет значения. важен конечный результат. Вот когда он побежит по небу вот тогда он и время выдает и цепляет аж мурашки по телу бегут бывает как затянет смотришь за ним и шапка вниз падает.ну как то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 28.1.2015, 5:04
Сообщение #460


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Симон @ 27.1.2015, 17:55) *
Привет Флегонтыч.Тяжело говорить за игру и ее набор .когда за разных голубей идет диалог. чтобы не было непоняток . говорю только за своих с которыми работаю не один сезон.
за своих знаю начинают частить до линьки . бывает и после. игры много и тянут не плохо. но полный набор игры обычно к 8-10 месяцам и тогда виден стиль игры протяжка и гребля (у нас говорят побежал) а то что он раньше вытворял. это частил. рано или поздно это не имеет значения. важен конечный результат. Вот когда он побежит по небу вот тогда он и время выдает и цепляет аж мурашки по телу бегут бывает как затянет смотришь за ним и шапка вниз падает.ну как то так.




Симон.
Не много не понял?.Раз за разом останавливается голубь перед игрой,это называется частит? Или голубь пошёл уже в игру,после небольшой протяжки отмолотил на месте раз 5-6? Именно это я вижу на твоём видео в исполнении молодого голубя..При грёбе очень важны промежутки между щелчками,что бы этот элемент наблюдать и любоваться им.Значить необходимо урежение щелчков.Именно это и должно происходить у взрослого голубя.Я за своими наблюдал.На столбе, примерно,8-10 метров 3-4 щелчка это кайф.Именно кайф от того,что между щелчками есть пауза-протяжка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

81 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 4:54