IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> КОСОНИ, Все что связано с этой уникальной породой
Толян Лысаков
сообщение 16.1.2018, 16:03
Сообщение #181


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(VALERIJ @ 16.1.2018, 15:06) *
А можно от знатоков узнать с кем базового сизого надо спарить чтобы Косана получить?

Без участия косанов не получите ни чего да и с косанами ничего путевого не получите как уже писали косаны в паре с другой поясной птицей в себя по масти не дают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 16.1.2018, 16:46
Сообщение #182


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Владимирович @ 13.1.2018, 20:36) *
Мне не понятно с головой.....В стандарте голова может быть-продолговатая и тут же в недопустимых-удлиненная, а разница то какая...Мне кажется что удлиненная ,это и есть продолговатая..или щучья как её еще называют..


Владимирович Здравия тебе.
Это ТАДЖИКСКИЙ заворот , можно и так и так понимать как хочешь так и понимай ! ТАДЖИКИ они крученый народ правды истина у них своя! Я уже даже и не парюсь на этот счет!

одно могу сказать что птица ТАДЖИКСКАЯ СИЛЬНАЯ а это 80% успеха в летном голубеводстве! все остальное полный бардак Который они сей час хотят подвести под понимание ПОРЯДОК,

ХОРОШО ЧТО СТАНДАРТ НАПИСАЛИ только вот этот стандарт - не кто утверждать походу не желает ,, Или Я что то пропустил ? отстал от времени ?


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 16.1.2018, 17:53
Сообщение #183


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(VALERIJ @ 16.1.2018, 14:06) *
А можно от знатоков узнать с кем базового сизого надо спарить чтобы Косана получить?



ВАлерий , БАЗОВЫЙ СИЗЫЙ спару НА ТАКЛУ Ф-ЛАТУН и ПОЛУЧИШ КОСОНИ ТАДЖИКСКИЙ уже во втором покалении :-)

а дальше или оставляй как есть и веди в том виде как Это делают ТАДЖИКИ уже хрен знает сколько лет как вывели эту масть Или Поступать КАК Я пошол ДАЛЬШЕ и так сказал ОКУЛЬТУРИЛ
до такого дальше мне изменять больше не чего не нужно ,
На сегодян Я получил ТРИ ЛИНИИ БЕЗПОЯСНЫХ небесного цвета .. ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ МАСТИ Я ПОКАЗЫВАТЬ НЕ БУДУ ОНИ ПРАКТИЧЕСКИ ТАКИЕ КАК НА ФОТО КОТОРЫЕ ВЫСТАВИЛ Виктор Чебаксары.

вариант ПЕРВЫЙ 1



ВАРИАНТ ВТОРОЙ








ВАРИАНТ 3 ЭТОТ ВАРИАНТ ИДЕТ ПО СИЗЫМ ПО ЭТОМУ ЩИТКИ уних ТЕМНЕЕ И ГРУДЬ ТЕМНАЯ . с зеленой!










--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 16.1.2018, 18:07
Сообщение #184


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 13.1.2018, 19:52) *
А что Вы хотите, мир меняется, меняются взгляды, мода, стандарты, даже государственный строй поменялся.







ВСЕ ЭТИ НАЗВАНИЯ сейчас приобрели МАСТИТЫЕ НАЗВАНИЯ У ТАДЖИКОВ , раньше этого не было. Все эти названия мастей были лишь промежуточными мастями
Но у Таджиков они прижились , , пожалуй на всей ТЕРИТОРИИ Средней Азии включая Россию эти масти не прижились под брендом КОСОНИ . Все КОСОНИ ПОНЕМАЮТ ОДНОЗНАЧНО .

Но не выбрасывать же такую красоту , Вот у Таджиков это в стандарт вошло , В целом я бы назвал это верным ходом Одна ПОРОДА В разных мастях , только вот нужно все это разложить и на практике в примерах доказать что от чего вышло Этого нет и не будет я думаю Тут нужно родовую книгу (ОПРЕДЕЛЯЮЩЮЮ ПОРОДУ )предоставлять по всем поколениям и раскладам кто от кого получился и как закрепился! сразу скажу что промежуточные масти все , СИЛЬНЕЙ ПО ЛЕТУ И ИГРЕ . Но 100% не стабильны в передаче внешних данных …
поэтому и придумали эти промежуточные масти чтобы голову не ломать, В узбекских голубях это же прокатывает  и тут прокатит.
Единственное чего я не встречал так это чубатые Косони тут по моему это новое что то  но почему бы и нет тоже неплохо смотрится !



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 16.1.2018, 18:21
Сообщение #185


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


ЕСТЬ У МЕЯН четвертый вариант Но я пока не знаю как это закрепить
третий год не получается ,



вот ОНИ ПО форме- просто для меня предел мечтаний Так они еще и работаю как нужно правда летят чуть больше часа и Игра частая но тяга не больше 10м. .. Но в себя не дают они Одногнездки два самца вышли.
4 поколение от моих метисов , у них только один ряд пояса остался а первого ряда нету , пробовал пускать через ИЗНОЧАЛЬНЫХ КОСОНИ , не получилось выкидывают Пояса
полные , короче так или иначе если в этом году не получится есть просто идея одна! То пущу этих по КОСАНАМ своим старым и забуду ! Итак Работы куча с этими метисами!

К стати в связи с тем что в этом ГОДУ освобождаю одну голубятню чисто по МИТИСОВ занимаюсь плотно ими .

УБЕРАТЬ БУДУ СТАЮ ОТРАБОТАННУЮ КАПКАН ЧИНОВ 6 пар . в одни руки нужно отдать, и еще 100 голов Азиатов поясных! Если кого заинтересует пишите в личку !
МТИСЫ это мое будущее , вижу их как если не как породу то как отдельную сформированную линию это точно .
нужно отдать им 80 % времени.


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 16.1.2018, 18:57
Сообщение #186


Группа: Пользователи
Сообщений: 2857
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


[quote name='Андрей-Абакан' date='16.1.2018, 18:21' post='149742']




Да,один пояс.Это что то новенькое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 16.1.2018, 21:06
Сообщение #187


Группа: Пользователи
Сообщений: 3570
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 15.1.2018, 20:07) *
кроме двух свинцовых косони, к какой стандартной окраски относятся эти голуби?

Флегонтыч, скажу честно я и в "свинцовых" косони ничего не понимаю, по мне свинец тёмно-сизо-серый, а масть свинцовая почему то считается светлой (осветлённой). На снимках Обидова (что я выставил здесь) нет масти старотипных косони, все они с разбавлением, полуразбавлением, короче "модернизированные".
Да и в стандарте косони-зираги написано что они должны быть без поясов, но на деле я не видел таких без поясов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 16.1.2018, 21:23
Сообщение #188


Группа: Пользователи
Сообщений: 3570
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(VALERIJ @ 16.1.2018, 14:06) *
А можно от знатоков узнать с кем базового сизого надо спарить чтобы Косана получить?

Как написал Андрей-Абакан, масть косони без косони не получить. Масть косони это такой ген, который сизых голубей делает в масти косони.
Пока все (занимающиеся генетикой) считают, что этот ген находится на половой хромосоме и относится к семейству Stipper (к этому-же семейству относится и "челкаринный" ген (альмонд, квальмонд)), но точных данных нет, надо проводить анализ на практике.
Если всё верно, то от гомозиготного косони (не заметными поясами) с сизой голубкой всё потомки должны быть косонами, а от гетерозиготного самца (с выраженными поясами) , с сизой самкой должно быть 50Х50.
Самка косони с сизым голубем должны дать сизых самцов и гетерозиготных косони, но дочерей косони не должно быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 16.1.2018, 22:05
Сообщение #189


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Белов Василий @ 16.1.2018, 17:57) *



Да,один пояс.Это что то новенькое.




Это не просто хрень, я бы и нехотел чтобы эти пояса вовсе исчезли :-) ! НО не выходит , На фото невидно. Первый пояс под определеным углом солнца немного виден в солнечную погоду
он там есть, он светлый. мне важно не этот феномен а именно сочетание этой темно сизого оттенка без поясов!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 16.1.2018, 22:08
Сообщение #190


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 16.1.2018, 20:23) *
Как написал Андрей-Абакан, масть косони без косони не получить. Масть косони это такой ген, который сизых голубей делает в масти косони.
Пока все (занимающиеся генетикой) считают, что этот ген находится на половой хромосоме и относится к семейству Stipper (к этому-же семейству относится и "челкаринный" ген (альмонд, квальмонд)), но точных данных нет, надо проводить анализ на практике.
Если всё верно, то от гомозиготного косони (не заметными поясами) с сизой голубкой всё потомки должны быть косонами, а от гетерозиготного самца (с выраженными поясами) , с сизой самкой должно быть 50Х50.
Самка косони с сизым голубем должны дать сизых самцов и гетерозиготных косони, но дочерей косони не должно быть.


Виктор Все верно ,
но вот загвоздка У меня все метисы самки без поясые Они идентично самцам , Пока не заворкует не могу определить.


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 16.1.2018, 22:14
Сообщение #191


Группа: Пользователи
Сообщений: 3570
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей-Абакан @ 16.1.2018, 21:08) *
У меня все метисы самки без поясые Они идентично самцам

Андрей, генетика эфлатунов не является косанячей и этот фактор скорее всего не связан с половой хромосомой, а является аутосомным признаком.
Есть похожий признак, называется "антрацит", но точно то-же не известно, все надо проверять и перепроверять.
Надо эфлатунов с сизыми поясными парить и анализировать по потомству.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 16.1.2018, 22:25
Сообщение #192


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 16.1.2018, 21:14) *
Андрей, генетика эфлатунов не является косанячей и этот фактор скорее всего не связан с половой хромосомой, а является аутосомным признаком.
Есть похожий признак, называется "антрацит", но точно то-же не известно, все надо проверять и перепроверять.
Надо эфлатунов с сизыми поясными парить и анализировать по потомству.


Флатун и сизый Уже опробованно , :-) уже писал выше!

И КОСОНИ точно произошли от ТУРКОВ :-) в с вое время! n (30).gif антрацит я знаю про это название , Но связать его с Косони на сто процентов не могу !

дело втом что точно такойже ген сидит в МЕРМЕРИ,

И ГЕК МААВИ .. только эти с поясами , тут нужно на практике все пробовать ! На это нет времени ! мне и так хватает заморочек :-)



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 16.1.2018, 22:31
Сообщение #193


Группа: Пользователи
Сообщений: 3570
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей-Абакан @ 16.1.2018, 21:25) *
дело втом что точно такойже ген сидит в МЕРМЕРИ

Мермери это сизые голуби? но с бронзой "gimple", с чеканкой (кишмиш), с разбавлением и возможно антрацитом или похожим фактором.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 16.1.2018, 22:39
Сообщение #194


Группа: Пользователи
Сообщений: 3570
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей-Абакан @ 16.1.2018, 21:25) *
И КОСОНИ точно произошли от ТУРКОВ

Возможно масть пришла от турков, тогда от кого конкретно. У эфлатунов точно другая генетика и скорее всего из нескольких генетических факторов, а у косанов из одного фактора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 16.1.2018, 22:53
Сообщение #195


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей-Абакан @ 16.1.2018, 15:46) *
Владимирович Здравия тебе.
Это ТАДЖИКСКИЙ заворот , можно и так и так понимать как хочешь так и понимай ! ТАДЖИКИ они крученый народ правды истина у них своя! Я уже даже и не парюсь на этот счет!

одно могу сказать что птица ТАДЖИКСКАЯ СИЛЬНАЯ а это 80% успеха в летном голубеводстве! все остальное полный бардак Который они сей час хотят подвести под понимание ПОРЯДОК,

ХОРОШО ЧТО СТАНДАРТ НАПИСАЛИ только вот этот стандарт - не кто утверждать походу не желает ,, Или Я что то пропустил ? отстал от времени ?

Здравия и тебе .Андрей !!! Не хочется им отвечать на такую писанину. чтоб не поднимать лишнего шума, надоели эти склоки. все равно за столько лет общения не пришли к общему понятию..Думал может кто то из рьяных люителей таджикских голубей попытается обьяснить эту ситуацию, но видно сказать не чего..Многое конечно удивляет по данному стандарту и белоперость( ну это еще ладно) и чубатость..и названия дополнительных мастей..Ну а если отвлечься трошки, то по всей азиатской птице так, не только по Таджикской...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 16.1.2018, 23:04
Сообщение #196


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей-Абакан @ 16.1.2018, 17:21) *
ЕСТЬ У МЕЯН четвертый вариант Но я пока не знаю как это закрепить
третий год не получается ,



вот ОНИ ПО форме- просто для меня предел мечтаний Так они еще и работаю как нужно правда летят чуть больше часа и Игра частая но тяга не больше 10м. .. Но в себя не дают они Одногнездки два самца вышли.
4 поколение от моих метисов , у них только один ряд пояса остался а первого ряда нету , пробовал пускать через ИЗНОЧАЛЬНЫХ КОСОНИ , не получилось выкидывают Пояса
полные , короче так или иначе если в этом году не получится есть просто идея одна! То пущу этих по КОСАНАМ своим старым и забуду ! Итак Работы куча с этими метисами!

К стати в связи с тем что в этом ГОДУ освобождаю одну голубятню чисто по МИТИСОВ занимаюсь плотно ими .

УБЕРАТЬ БУДУ СТАЮ ОТРАБОТАННУЮ КАПКАН ЧИНОВ 6 пар . в одни руки нужно отдать, и еще 100 голов Азиатов поясных! Если кого заинтересует пишите в личку !
МТИСЫ это мое будущее , вижу их как если не как породу то как отдельную сформированную линию это точно .
нужно отдать им 80 % времени.

Головы у них очень интересные. мне нравятся такие !!! когда то держал капканов гладких, по одной из пар шли такие головы, отлично выглядели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 17.1.2018, 13:50
Сообщение #197


Группа: Пользователи
Сообщений: 2857
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


[quote name='Андрей-Абакан' date='16.1.2018, 19:21' post='149742']





Андрей привет.Один пояс это отличитель. Если Вы делаете,, свое,, как раз один пояс и будет тем отличительным знаком ваших голубей.Другое дело как закрепить.Но мне кажется что это не такая и сложная для вас задача.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 17.1.2018, 14:48
Сообщение #198


Группа: Пользователи
Сообщений: 2857
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей-Абакан @ 16.1.2018, 19:21) *
УБЕРАТЬ БУДУ СТАЮ ОТРАБОТАННУЮ КАПКАН ЧИНОВ 6 пар . в одни руки нужно отдать, и еще 100 голов Азиатов поясных! Если кого заинтересует пишите в личку !
МТИСЫ это мое будущее , вижу их как если не как породу то как отдельную сформированную линию это точно .
нужно отдать им 80 % времени.


Хорошо когда есть цель в жизни.

sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 17.1.2018, 21:22
Сообщение #199


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 16.1.2018, 21:31) *
Мермери это сизые голуби? но с бронзой "gimple", с чеканкой (кишмиш), с разбавлением и возможно антрацитом или похожим фактором.



Виктор , это не чистый МЕРМЕРИ , в этой масти сидит ДУМАН или ЧАКМАКЛИ или АЧИК ЧАКМАКЛИ , если ты говоришь про этого голубя, что на фото и делаешь свои выводы по этой масти!

У МЕРМЕРИ основа Коричневая а У Ф-латун Синяя. поэтому они между собой работают не всегда чисто Но ген разбавления при паровках между собой срабатывает только если ставить упор НА САМЦОМ по синему и и на голубок по коричневому!

Не знаю понял ты ход моих мыслей или нет, но как то так по простому !


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 17.1.2018, 21:24
Сообщение #200


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Белов Василий @ 17.1.2018, 12:50) *
Андрей привет.Один пояс это отличитель. Если Вы делаете,, свое,, как раз один пояс и будет тем отличительным знаком ваших голубей.Другое дело как закрепить.Но мне кажется что это не такая и сложная для вас задача.



МАРКЕРЫ очень сложно передать по наследству они не закрепляются! НО если закрепить то это уже сильно ! НО я думаю ,что на сегодня это просто случай и не более того ,
повторений больше не было .. если была голубка такая а так только самцы! тут не чего не поделать !


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 16:41