IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
157 страниц V  « < 105 106 107 108 109 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Происхождение и формирование игры у бойных пород, различные версии становления игры
Флегонтыч
сообщение 7.9.2016, 14:02
Сообщение #2121


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 7.9.2016, 11:51) *
Исксственно создать нельзя, а селекционировать (закрепить) появившуюся мутацию можно

Виктор под "искусственно создать" я и имею ввиду "селекционировать (закрепить)", т.е. все то что создается человеком, а не природой.
И у бойных голубей, игра пришла , не через, "внезапную мутацию" в голове, а за счет отбора, на основе одного из признаков в поведении голубя, поэтому то Виктор, голубь не сразу "шизует", как должно быть по вашей гипотезе, а постепенно набирает игру.

Цитата(Виктор Чебоксары @ 7.9.2016, 11:51) *
С этим сложно не согласится, но с уточнением - "через проверку наличия нужного нам феномена, который выявляется в процессе гона", но сама интенсивность гона, и приобретение голубем определённых навыков "игры" в период этого гона, не может влиять на наследственность этих приобретений.

Согласен, но только через гон, который даст вам полную картинку по формированию игры, Вы будите уверены, что закладываете в последующие поколения. То же самое можно сказать и за другой признак "тяга к полету".
Да Виктор, надо будет вопрос по игре перенести в соответствующую тему, думаю Вы будите не против.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 7.9.2016, 17:29
Сообщение #2122


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Белов Василий @ 6.9.2016, 20:28) *
Скоро они голубей заменят.



Василий , а как же это возможно что бы игрушка заминила Голубей : -) Покрайней мере на моем веку этого не будет ..


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 7.9.2016, 17:31
Сообщение #2123


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(фанат @ 6.9.2016, 21:46) *
Ну тогда надо будет к всему этому пристроить собак для страха

Может тогда и хищь уйдёт (шутка).


Андрей , прикольное фото :-) юморное ..




--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 7.9.2016, 17:36
Сообщение #2124


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(RUS @ 7.9.2016, 8:01) *
Флегонтыч ,
Здравствуйте!
Насчет коптера не скажу. Но вертолет самка тетеревятника просто снесла , незнаю чем, похоже как обычно лапами прихватила и этого было достаточно. Он и свалился с пятидесяти метров. Благо зима была , но винты пришлось менять. Рисковать коптером за 1000$ , как то нет желания. Даже если поранить птицу. Вес коптера 1,4 кг. , дальше простая физика. Ускорение при падении даже с 50 ти метров , ремонт как минимум в половину стоимости обеспечен. Цена хорошего патрона 25 руб. Думаю арифметика понятна.



Рустам , я про коптер заякнулся не для того, что бы ЯСТРЕБА наглухо испугать n (8).gif С коптера еще и видео снемать можно вполне мирное и красивое я больше с этих целей хотелбы его купить !
У меня нет таких сказочных потер как у многих .Так, что я переживу потерю нескольких десятков голубей ! меньше у меня от этого не становится!
а вот фильмы снимать с коптера думаю будет класс...... n (5).gif Тем болие что примеры у же есть хорошие вот человек же с нял ролик с коптера я выше выставил очень даже приличный!
И скорость у коптеров есть до 130 км в час , это приличная скорость , И я не думаю, что в здравом уме Ястреб будет кидатся на жужащюю штуковину huh.gif

мало того вертолет,не коптер, посмотри как он управляется ? и сколько возможностей, у верталета нету таких возможностей и скоростей!

Я бы попробовал всеже по пугать Ястреба этим коптером ! идея она всегда идея нужно только на практике пробовать ! Осталось дело за малым купить и пробовать huh.gif n (32).gif



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RUS
сообщение 7.9.2016, 19:02
Сообщение #2125


Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 5.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград - Нью-Йорк.
Пользователь №: 862
Статус: Offline

Репутация:   1  


Андрей-Абакан ,
На видео показан коптер для гонок. Там одни специальные очки стоят 100т.р. Не говоря про сам коптер.
То видео где голуби снимал мой сын. Я попросил его согнать лентяев с трубы соседского о дома. Там таких скоростей не будет.
Флегонтыч.
У меня по заявлено до 2 км . В прямой видимости. Но поскольку живу в зоне воздушного корридора аэропорта. После 170 метров сигнал пропадает. Это у них в програмном обеспечении забито.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 7.9.2016, 20:19
Сообщение #2126


Группа: Пользователи
Сообщений: 3590
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 7.9.2016, 13:02) *
под "искусственно создать" я и имею ввиду "селекционировать (закрепить)", т.е. все то что создается человеком, а не природой.
И у бойных голубей, игра пришла , не через, "внезапную мутацию" в голове, а за счет отбора, на основе одного из признаков в поведении голубя, поэтому то Виктор, голубь не сразу "шизует", как должно быть по вашей гипотезе, а постепенно набирает игру

Флегонтыч, Вы уж если всё время упоминаете на счёт какого-то инстинкта или одного какого-то признака, то уж будьте добры назовите нам этот инстинкт или этот признак. К вашему сведению мутация появляется сразу какая она есть, не бывает постепенного развития из поколения в поколение, точнее не бывает так: один голубь попытался перевернуться, его потомок перевернулся, внук сделал два переворота, правнук - три, так не бывает. Голубь с соответствующей мутацией появился сразу такой, какой он должен был быть (скорее всего совсем не летающий, короче - безнадёжно забивной). Ну а дальше пошла селекция, как Вы любите выражаться, отбор - подбор.
Люди то-же не сразу шизуют, а с определённого возраста.
http://fb.ru/article/154837/shizofreniya-s...enii-u-jenschin

Цитата(Флегонтыч @ 7.9.2016, 13:02) *
Виктор, надо будет вопрос по игре перенести в соответствующую тему, думаю Вы будите не против.

Я не против.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 7.9.2016, 20:31
Сообщение #2127


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(RUS @ 7.9.2016, 22:02) *
Флегонтыч.
У меня по заявлено до 2 км . В прямой видимости. Но поскольку живу в зоне воздушного корридора аэропорта. После 170 метров сигнал пропадает. Это у них в програмном обеспечении забито.

До 2км - это в высоту? У меня самолеты, то же надо мной летают, когда пролетают, так с ракетницы уже не стреляю. А так высота, 2км, приличная, можно было бы попугать хища.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 8.9.2016, 19:14
Сообщение #2128


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(RUS @ 7.9.2016, 18:02) *
Андрей-Абакан ,
На видео показан коптер для гонок. Там одни специальные очки стоят 100т.р. Не говоря про сам коптер.
То видео где голуби снимал мой сын. Я попросил его согнать лентяев с трубы соседского о дома. Там таких скоростей не будет.
Флегонтыч.
У меня по заявлено до 2 км . В прямой видимости. Но поскольку живу в зоне воздушного корридора аэропорта. После 170 метров сигнал пропадает. Это у них в програмном обеспечении забито.


Рустам , здравия тебе ,
я не знал, что это товое видео huh.gif Это опять проблема Ников :-) Если было подписано на сайте , Одно и тоже , что и на ютубе то всегда можно соринтироваться ! smile.gif

Ну , что могу сказать респект n (5).gif мне видео понравилось! ты наверно обиделся, что своим ответом РИХАРДУ сказал, что летают низко и что с моими подобное видео будет подругому!
Ну вопервых У меня совсем другая птица , У меня нет таких как у тебя , И судя по названию летали двухчубые
узбеки . а я говорил про своих гладких так как у меня нет такой стаи двухчубых huh.gif так что извени меня , если мой ответ показался тебе не коректным sm112.gif

А на видео что я выставил по коптерам Там цена того что носился ,если ты внемательно посмотришь
то его цена 550 $ это не дорого , малотого я никаких очков не наблюдаю! вполне можно летать и без них!


Ну алучше если ты на нашем форуме будешь под своим именем sm112.gif просто зайди в профель и измени НИК , всеравно мы к этом придем очень скоро !
Я думаю, что так будет намного правельней!





--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 8.9.2016, 19:16
Сообщение #2129


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


ВОт для информации,
высота полета зависит от прошивки
все это у берается !


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 8.9.2016, 19:22
Сообщение #2130


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  




--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RUS
сообщение 8.9.2016, 22:12
Сообщение #2131


Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 5.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград - Нью-Йорк.
Пользователь №: 862
Статус: Offline

Репутация:   1  


Андрей-Абакан ,
Привет!
Я брал себе фантом 3 й адванс. Планировал летом покататься по России . Но не сложилось. В прошивках, при обновлении забиты" красные" зоны для полетов, по умолчанию. Я же живу как раз в такой зоне. Если задраться выше допустимой зоны можно напороться на серьезные неприятности. В радиусе полета моих голубей проходит трасса аэротакси, и воздушный коридор для посадки пассажирских самолетов . Так что если я подниму коптер выше красной зоны, и в него влетит воздушное такси, или что нибудь посерьезней, сам понимаешь.
Весной я пробовал подняться со стаей , они не боятся коптера особо. Сейчас линька потому и не гоняю птицу. Только для моциона, утром и вечером. Тех кто вылинял мне не достать. 170 метров не та высота. Да и цели такой нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.9.2016, 9:16
Сообщение #2132


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 7.9.2016, 23:19) *
Флегонтыч, Вы уж если всё время упоминаете на счёт какого-то инстинкта или одного какого-то признака, то уж будьте добры назовите нам этот инстинкт или этот признак.

Виктор, я в этой теме выше, писал и на каком инстинкте, вернее на одном из элементов поведения этого инстинкта, и периоды влияния на игру, поэтому повторятся не вижу смыла, тем боле, что Вы это просто пропускаете
Цитата(Виктор Чебоксары @ 7.9.2016, 23:19) *
К вашему сведению мутация появляется сразу какая она есть, не бывает постепенного развития из поколения в поколение, точнее не бывает так: один голубь попытался перевернуться, его потомок перевернулся, внук сделал два переворота, правнук - три, так не бывает. Голубь с соответствующей мутацией появился сразу такой, какой он должен был быть (скорее всего совсем не летающий, короче - безнадёжно забивной). Ну а дальше пошла селекция, как Вы любите выражаться, отбор - подбор.

Виктор, вот некоторые вещи Вы уже осмысливаете здраво, такие как, характер игры, или что нельзя научить голубя переворачиваться, по три раза, он должен с этим родится, но а дальше у вас перевернутое понятие об игре.
Вот Вы говорите:-"Голубь с соответствующей мутацией появился сразу такой, какой он должен был быть (скорее всего совсем не летающий, короче - безнадёжно забивной)" , а на самом деле все наоборот, и что бы понять - это у вас не хватает практики работы с бойными. Вы не обижайтесь, сам когда-то был наивным и искал ответы на вопросы по игре, забою и т.д., но делал я это сопоставляя с реальностью.
Вы сами подумайте развитие эмбриона человека, проходит путь от "жабр" и т.д., но не от человека к "жабрам", так и с игрой, у голубя её начали формировать с элементарной лодочки, затем падение на хвост, потом переворот, с прощелкиванием, затем верт, так появились вертовые (турманы), и пошла отдельно ветвь на бойных, где стали закреплять переворот со щелчком, а там и различные стили игры, пиком совершенства которой стала столбовая игра. Деградация игры идет в обратном направлении.
Как тут вашу гипотизу "шизофрении" вклинить , ума не приложу.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 9.9.2016, 22:39
Сообщение #2133


Группа: Пользователи
Сообщений: 3590
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 9.9.2016, 8:16) *
Виктор, вот некоторые вещи Вы уже осмысливаете здраво, такие как, характер игры, или что нельзя научить голубя переворачиваться, по три раза

Вы или читаете не вникая или я не так выражаюсь, какие три переворота. Я как раз писал о том, что так не возможно (не бывает) развивать мутацию как Вы пишете:
-" у голубя её начали формировать с элементарной лодочки, затем падение на хвост, потом переворот, с прощелкиванием, затем верт, так появились вертовые (турманы)".
Вы наверно Дарвина начитались. Когда он писал о происхождении видов, он не знал ещё о существовании генетики, если бы знал, то точно скорректировал бы свою теорию.
Флегонтыч, если допустим ваша версия верна, то априори забивных и тому подобных не существовало бы. Как Вы объясните существование "забивных" "не могущих слететь с крыш", "клубящих" и т. д., не многовато ли таких отклонений для развития лётных качеств?
Ещё раз говорю: "игра" это дефектные гены связанные с нервной системой, короче патология.


Цитата(Флегонтыч @ 9.9.2016, 8:16) *
я в этой теме выше, писал и на каком инстинкте, вернее на одном из элементов поведения этого инстинкта, и периоды влияния на игру

Я не пропускаю ничего, просто не вижу связи "игры" с половыми гормонами, к тому же самки и самцы имеют разный их уровень и в процессе жизни уровень их снижается, а так же уровень этих гормонов никогда резко не меняется в отличии от катехоламинов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.9.2016, 8:18
Сообщение #2134


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 10.9.2016, 1:39) *
Я не пропускаю ничего, просто не вижу связи "игры" с половыми гормонами, к тому же самки и самцы имеют разный их уровень и в процессе жизни уровень их снижается, а так же уровень этих гормонов никогда резко не меняется в отличии от катехоламинов.

Хорошо по патологии и "шезофрении" мы с вами не когда не найдем консенсуса.
Тогда скажите, почему во время гона весной, если конечно поднимать голубей, то игра меняется?
По вашей версии она должна быть в одной поре, или Вы хотите сказать что это весеннее обострение, как у шизофреников?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 10.9.2016, 8:34
Сообщение #2135


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 10.9.2016, 8:18) *
Хорошо по патологии и "шезофрении" мы с вами не когда не найдем консенсуса.
Тогда скажите, почему во время гона весной, если конечно поднимать голубей, то игра меняется?
По вашей версии она должна быть в одной поре, или Вы хотите сказать что это весеннее обострение, как у шизофреников?

Привет всем,Флегонтыч закон природы, и ни какой шизофрении,весной у любых видов птиц и животных с повышением солнечной активности, наступает активность всего живого,выброс адреналина организмом,и ни-какой науки не надо,а то чем больше в лес тем больше дров,ни всем понятны умные слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 10.9.2016, 9:34
Сообщение #2136


Группа: Пользователи
Сообщений: 3590
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 10.9.2016, 7:18) *
Тогда скажите, почему во время гона весной, если конечно поднимать голубей, то игра меняется?

Если речь идёт о голубях которые не регулярно "гонятся" или совсем не "гонятся" в зимнее время, то тут понятно, голуби частично теряют способность контролировать свой полёт (вернее проявления побуждающих "игру") и им приходится вновь тренировать свои навыки контроля.

Цитата(Флегонтыч @ 10.9.2016, 7:18) *
по патологии и "шезофрении" мы с вами не когда не найдем консенсуса.

"Игра" конечно не шизофрения, но имеет схожесть с ней многообразием проявления. В сущности "игра" это ответная поведенческая реакция на какой то возбуждающий фактор.
Недавно натолкнулся на результаты исследований роллеров и турманов, там говорится о каких то концевых двигательных пластинах в мышцах, сенсорных ганглиях, нервно-мышечных синапсах, активности холинэстеразы и т. д., все это понятно только физиологам и специалистам в этой области. Дословно привожу последнее предложение:
"Эти результаты показывают, что дегенеративные изменения в структуре со стороны двигателя пластины и потере активности холинэстеразы, происходящих в органной культуре в результате денервации может быть задержано нервными эксплантов, которые непосредственно не иннервируют мышцы."
Я так понял, что в некоторых мышцах происходит спазм.

Цитата(Флегонтыч @ 10.9.2016, 7:18) *
По вашей версии она должна быть в одной поре, или Вы хотите сказать что это весеннее обострение, как у шизофреников?

Почему, должна быть в одной "поре", наоборот это по вашей версии должна быть в одной "поре", раз селекционировали на основе изменения поведенческой реакции и изменённое поведение должно быть постоянным атрибутом, проявляющийся в любом полёте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.9.2016, 20:14
Сообщение #2137


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(rihard @ 10.9.2016, 11:34) *
Привет всем,Флегонтыч закон природы, и ни какой шизофрении,весной у любых видов птиц и животных с повышением солнечной активности, наступает активность всего живого,выброс адреналина организмом,и ни-какой науки не надо,а то чем больше в лес тем больше дров,ни всем понятны умные слова.

Геннадий Петрович, ну ты же понял:"..,весной у любых видов птиц и животных с повышением солнечной активности, наступает активность всего живого,выброс адреналина организмом,..", просто сейчас весной, мало кто гоняет, поэтому мало кто видит как этот самый "адреналин" на неё влияет.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.9.2016, 20:48
Сообщение #2138


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 10.9.2016, 12:34) *
Если речь идёт о голубях которые не регулярно "гонятся" или совсем не "гонятся" в зимнее время, то тут понятно, голуби частично теряют способность контролировать свой полёт (вернее проявления побуждающих "игру") и им приходится вновь тренировать свои навыки контроля.

Нет Виктор, речь шла , как раз, о тех голубях которые гонятся системно, да даже , если был не большой перерыв в гоне, голубю достаточно недели-две, что бы восстановить летку и игру.
Ну а вот - это что такое:-"..голуби частично теряют способность контролировать свой полёт (вернее проявления побуждающих "игру") и им приходится вновь тренировать свои навыки контроля." Вы опять отошли от своей гипотезе и все ближе и ближе приближаетесь к понятию игры, как одного из признаков сформированного человеком, на основе отбора, а не на основе патологии один раз, где-то , в какой-то голубятни посетившего одного из голубей.
Вы только вдумайтесь, как это вообще возможно - с одного голубя, которого посетила "шиза", условно конечно, создали огромную популяцию, да еще не с лодочки его перевернули, а наоборот с забоя его отвернули назад и создали летно -игрового голубя.
Если так, то скажите Виктор. Какая патология повлияла на голубя, что он стал высоко и долго летать?
Цитата(Виктор Чебоксары @ 10.9.2016, 12:34) *
В сущности "игра" это ответная поведенческая реакция на какой то возбуждающий фактор.

Браво Виктор и тут Вы правы и еще больше приблизились к истине, отойдя от утопической версии игры.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 10.9.2016, 12:34) *
Недавно натолкнулся на результаты исследований роллеров и турманов, там говорится о каких то концевых двигательных пластинах в мышцах, сенсорных ганглиях, нервно-мышечных синапсах, активности холинэстеразы и т. д., все это понятно только физиологам и специалистам в этой области. Дословно привожу последнее предложение:
"Эти результаты показывают, что дегенеративные изменения в структуре со стороны двигателя пластины и потере активности холинэстеразы, происходящих в органной культуре в результате денервации может быть задержано нервными эксплантов, которые непосредственно не иннервируют мышцы."
Я так понял, что в некоторых мышцах происходит спазм.

Виктор, давайте эти вопросы, биохимических процессов, происходящих в организме голубя, оставим ученым. Поверьте, нам простым грешным - это не интересно и не когда не пригодится в практике.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 10.9.2016, 12:34) *
Почему, должна быть в одной "поре", наоборот это по вашей версии должна быть в одной "поре", раз селекционировали на основе изменения поведенческой реакции и изменённое поведение должно быть постоянным атрибутом, проявляющийся в любом полёте.

Как игра может быть в одной поре, если проявление инстинктов, в частности полового, не может быть в одной поре. Игра может быть в одной поре, только по тем проявлениям, которые закрепил человек. Например, если голубь сформировал игру, в среднем 1-2-а переворота за выход, то не какая пора на это не повлияет. А вот сколько раз, допустим за 5-ть минут, он сделает 1-2а переворота, вот тут уже "пора" (засидка, сезонность и т.д.) повлияет.
И еще Виктор, вот Вы много читаете, по этой теме, скажите. Голубь как животное (птица), способен проявлять эмоции , или нет? Конечно на своем уровне, не как человек.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 10.9.2016, 22:02
Сообщение #2139


Группа: Пользователи
Сообщений: 3590
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 10.9.2016, 19:48) *
Браво Виктор и тут Вы правы и еще больше приблизились к истине, отойдя от утопической версии игры.

Флегонтыч, Вы меня опять не так понимаете, игра - это игра, а "игра" это не игра, это ответная поведенческая реакция на какой то возбуждающий фактор (например спазм мышц, кардиологический шок или ещё на что-то связанное с нервной системой).

Цитата(Флегонтыч @ 10.9.2016, 19:48) *
как это вообще возможно - с одного голубя, которого посетила "шиза", условно конечно, создали огромную популяцию

Возможно, не один такой был, шизофрения у человека то-же не от одного человека появилась. Тут наверное сказалось близкородственное разведение и возраст.

Цитата(Флегонтыч @ 10.9.2016, 19:48) *
скажите Виктор. Какая патология повлияла на голубя, что он стал высоко и долго летать?

Много феноменов есть на свете, существуют и их логические объяснения, но не все эти объяснения нам известны.
Зрение - это один из факторов высоколётности, а про долголётность ничего сказать не могу, но как и с признаком "игра", тут тоже нет 100%-го наследования.

Цитата(Флегонтыч @ 10.9.2016, 19:48) *
Виктор, давайте эти вопросы, биохимических процессов, происходящих в организме голубя, оставим ученым. Поверьте, нам простым грешным - это не интересно и не когда не пригодится в практике.

Да Вы похоже правы, многим (возможно всем) не интересно, а вот мне интересно.

Цитата(Флегонтыч @ 10.9.2016, 19:48) *
Как игра может быть в одной поре

С этим словом "поре", Вы меня совсем запутали, короче я ничего не понял, что Вы хотели выразить с этим словом "поре" и что оно обозначает.

Цитата(Флегонтыч @ 10.9.2016, 19:48) *
Голубь как животное (птица), способен проявлять эмоции , или нет

Мне кажется может, хотя мы всегда всё очеловечиваем, рассматриваем с точки зрения человека, даже такое понятие как "игра".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 11.9.2016, 3:05
Сообщение #2140


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 10.9.2016, 20:14) *
Геннадий Петрович, ну ты же понял:"..,весной у любых видов птиц и животных с повышением солнечной активности, наступает активность всего живого,выброс адреналина организмом,..", просто сейчас весной, мало кто гоняет, поэтому мало кто видит как этот самый "адреналин" на неё влияет.

Привет всем,вот-вот посмотри сколько людей переходят на декор.хорошо еще есть люди которые не уходят от летно-игровых типа нас с тобой,а вот эти декорщики и гробят хорошую птицу,кто то выводит а кто-тов стойло ставит,я не против декора,зачем скажем андижанца с дутышем месить,работайте с тем что есть,улучшайте,а на летно-игровых не лезь,ты-же сам знаешь,сколько лет мучишься,да нажива много значит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

157 страниц V  « < 105 106 107 108 109 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 10:55