IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
220 страниц V  « < 50 51 52 53 54 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ МАСТЕЙ ИГРОВЫХ ГОЛУБЕЙ, тема для обсуждений возможных цветовых вариаций
Андрей Юринов
сообщение 26.3.2017, 14:22
Сообщение #1021


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Василич-Краснодар @ 26.3.2017, 12:52) *
Андрей Петрович, Для меня наоборот если у жука, да ещё и мастного где - то, обычно это бывает в лохмах, но пусть будет по вашему в крыле проскочит белое перышко, это кратно меньший брак, чем голубь неизвестно какой масти. Пусть даже он по вашему мнению" симпатяга " Поскольку в себя, то он больше никогда не даст. Я понимаю, если вы бы целенаправленно занялись разведением таких "Симпатяг" пытаясь закрепить этот окрас. Вот мы с вами несколько ранее говорили о ваших хаккя я тогда говорил, Петрович, не паруйте их с авлаками. Это всегда были два разных окраса. вы мне сказали. что вот в Ташкенте это теперь один окрас. Но почему так они сделали, вы не задумывались. Ведь раньше в Ташкенте в стандарте на этих декоративных двухчубых птиц, это были два разных окраса. Ответ , лежит, на поверхности короткоклювых авлаков легко они получили, метизируя с щитокрылыми чайками, а голубей в окрасе хаккя среди короткоклювых как не было так и нет. Поэтому короткоклювых авлаков они практически не получили. И вынуждены были объединить два окраса один. Вот и у вас помню были почти идеальные хаккя, а сейчас на фото у вас сидит уже бракованный сизо рябый голубь он и не хаккя и не авлак. неужели он тоже в вашем понимании симпатяга. И зря вы так думаете, что в СА любому голубю есть название, это пошло после того как в после 1954 года начали выбивать экстерьер, укорачивать клюв в первую очередь в Ташкенте. И этих получаемых гибридов надо же было ка - тоназывать. Но уже сейчас положение в корне изменилось если верить ташкентским голубеводам если голубь бракованный по окрасу он не получит высокую оценку не станет победителем ни на одной выставке. В нашем случае с ЛИ птицей, особенно на начальном этапе придётся тоже не судить слишком строго, но голубевод должен знать, к чему ему следует стремиться в своей селекционной работе. И кишмиш это голубь определённого окраса, обычно сизый с крапчатым щитком крыла, а не абы какой. И этот окрас передаётся по наследству.


Василич.
Эта дискуссия надолго,поэтому хочу прекратить эту тему.Мы не придём к единому консенсусу.Знаю одно и помню,когда был помоложе и мотался по Азии,да и друзья- коллеги об этом же говорили.А говорили что не видели в голубятнях чтобы птица была парёна по мастям.Кто с кем.Это они под нашего брата россиянина продавали парами по мастям..В доказательство моих наблюдений.у меня был какой то красно-жёлтый чернохвостый 2х/ч голубь.Вот откуда он такой взялся? Где то фото было. А за авлака считаю что хаккя это не доделанный авлак.Видимо сложная масть для массового разведения.Мои хаккя к Ташкенту не имеют не какого отношение.Они завезены с Ферганы,Маргелана и думаю что там не разделяют авлаков и хаккя.Не думаю что там страдали декором.А тёмно- сизая часть шеи,которая выше плеч, и белый галстук,видимо фишка этой линии голубей?.Передаётся в потомстве стабильно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 26.3.2017, 22:25
Сообщение #1022


Группа: Пользователи
Сообщений: 3600
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей Юринов @ 26.3.2017, 13:22) *
Знаю одно и помню,когда был помоложе и мотался по Азии,да и друзья- коллеги об этом же говорили.А говорили что не видели в голубятнях чтобы птица была парёна по мастям.Кто с кем

Андрей, вот за это я и не делю голубей СА на отдельные породы, даже локальные популяции можно назвать отдельными породами с большой натяжкой, ротация между разными центрами (Самарканд, Бухара, и т. д.) как никак, но происходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 27.3.2017, 7:25
Сообщение #1023


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 26.3.2017, 22:25) *
Андрей, вот за это я и не делю голубей СА на отдельные породы, даже локальные популяции можно назвать отдельными породами с большой натяжкой, ротация между разными центрами (Самарканд, Бухара, и т. д.) как никак, но происходит.


Виктор.
Согласен,но считаю что в Азии в меньшей степени,а вот в России,даже очень много.Сразу в памяти всплыл один пример этому феномену.Один чел. имел прекрасного новвоты таджика и ему не нравились у него слабое оперение ног.Решил исправить и дал голубку лимонную СК.Ура,получилось ,но теперь не нравится длинный тонкий клюв.Надо укоротить и запарить с Павлодарской короткоклювой бланжевой.Ура,получилось.Теперь и у меня есть настоящие Туркменские агараны. Таким же путём в России получают Таджикских чистопородных и т.п. Зачем платить бешеные деньги и вывозить с республики. sm66.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 27.3.2017, 8:36
Сообщение #1024


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


[quote name='Виктор Чебоксары' date='26.3.2017, 13:38' post='137752']
Андрей, конечно мрамор бывает и других цветов, но в основном мрамор ассоциируется с надгробной плитой и цвет его как раз такой, какой я привёл в качестве образца.





Вот у этого который на фото отец белый светлоглазый, а мать сизая ? А он кто самец или самка ?
Если самец, то быть такого не может. И откуда тогда в название термин - "маля" (коричневый), если мать сизая, а отец генетически зольно-красный. Даже если отец несёт в своём генотипе в скрытой форме коричневый базовый цвет, всё равно он (голубь с фото) коричневым не будет, потому-что от матери он получил сизый базовый цвет.
И ещё, Андрей, можно конечно допустить что отец имеет ген разбавления, но мать как Вы говорите сизая, выходит без разбавления, а сыночку нужно получить и от матери ген разбавления и от отца ген разбавления, чтобы в фенотипе иметь разбавленным, т. е. осветлённый цвет.
Нет, тут что-то не так.
[/quote
]Виктор я совершенно с Вами согласен, средний голубь на фото не малля, ну а то, что он не сочь я уже говорил вчера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 27.3.2017, 9:35
Сообщение #1025


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Андрей Юринов @ 26.3.2017, 14:22) *
Василич.
Эта дискуссия надолго,поэтому хочу прекратить эту тему.Мы не придём к единому консенсусу.Знаю одно и помню,когда был помоложе и мотался по Азии,да и друзья- коллеги об этом же говорили.А говорили что не видели в голубятнях чтобы птица была парёна по мастям.Кто с кем.Это они под нашего брата россиянина продавали парами по мастям..В доказательство моих наблюдений.у меня был какой то красно-жёлтый чернохвостый 2х/ч голубь.Вот откуда он такой взялся? Где то фото было. А за авлака считаю что хаккя это не доделанный авлак .Видимо сложная масть для массового разведения.Мои хаккя к Ташкенту не имеют не какого отношение.Они завезены с Ферганы,Маргелана и думаю что там не разделяют авлаков и хаккя.Не думаю что там страдали декором.А тёмно- сизая часть шеи,которая выше плеч, и белый галстук,видимо фишка этой линии голубей?.Передаётся в потомстве стабильно

Да конечно зачем дискутировать. если вы так считаете, вы же в молодости ездили и видели, а мы жили и этого не знаем. Ну а если хотите почитать или ознакомиться с Хаккя из Ферганской долины откройте видео про голубей хаккя из Худжанта, того же Андижана. это явно не декор Почитайте стандарт для хаккя написанный для андижанских голубей там есть окрас хаккя. Но вы не найдёте в этом стандарте никаких авлаков и никаких совмещений авлаков с хаккя. И если вы считаете, что авлаки более сложная масть, чем хаккя, то тогда почему короткоклювых авлаков море, а короткоклювых хаккя практически нет. Повторюсь, у хаккя должна быть белая голова, хвост, лохмы, а также должны быть белыми концы крыльев 6- 10 первичных маховых. А авлаки это белые голуби у которых цветными являются лишь щитки крыльев. Неужели вам это без разницы. А если без разницы значит вы можете на одного голубя сказать авлак, а на другого точно такого же по окрасу сказать хаккя.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 27.3.2017, 12:26
Сообщение #1026


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Василич-Краснодар @ 27.3.2017, 9:35) *
Да конечно зачем дискутировать. если вы так считаете, вы же в молодости ездили и видели, а мы жили и этого не знаем. Ну а если хотите почитать или ознакомиться с Хаккя из Ферганской долины откройте видео про голубей хаккя из Худжанта, того же Андижана. это явно не декор Почитайте стандарт для хаккя написанный для андижанских голубей там есть окрас хаккя. Но вы не найдёте в этом стандарте никаких авлаков и никаких совмещений авлаков с хаккя. И если вы считаете, что авлаки более сложная масть, чем хаккя, то тогда почему короткоклювых авлаков море, а короткоклювых хаккя практически нет. Повторюсь, у хаккя должна быть белая голова, хвост, лохмы, а также должны быть белыми концы крыльев 6- 10 первичных маховых. А авлаки это белые голуби у которых цветными являются лишь щитки крыльев. Неужели вам это без разницы. А если без разницы значит вы можете на одного голубя сказать авлак, а на другого точно такого же по окрасу сказать хаккя.?


Василич.
Я не имею ввиду официальное мнение,подхожу с чисто практической стороны.Что авлаков спокойно парят с хаккя и не считают нечего криминального.Про массовый характер авлаков среди декора,вы загнули.Если бы было так, то они маячили на всех перекрёстках интернета. Мои же хаккя Ферганские,а не Андижанские.Возможно и требование не много другое к их платью.Я же не пишу за всю птицу такого окраса.Я пишу за своих. Мой друг и хозяин моих хаккя подобных хаккя возил с Ферганы лет 15 подряд и привозил вот таких как у меня. Это факт.Я не мог лет 6 найти что то подходящее для освежения крови для своих Авлохаков/смеюсь/ и рад хоть чему то похожему.Вот в Иркутске нашёл и тоже когда то завезёных с Узбекистана,так они по платью как мои,только клювы получше.Вот и поменялся самцами.В Омск отдавал своего самчишку,а там его с кара хаккя парили ,наполучали савзы хаккя кучу и отправили мне пару. Вот Иранских авлаков с чубами как Андижанцев я видел на фото,да чистые обрезные голуби .Красавцы.но по строению они отличаются от Ферганских строением.Иранские высокие на ногах,косма шикарная.
Что касается гастролей -вояжей по Азии и югу России,так это для сибиряка было правилом хорошего тона.У нас многие мотались,кто стремился держать более менее продвинутую птицу.То что месили всё подряд.так это необходимость в некоторых случаях.Нечего плохого в этом нету. Если бы не месиво,то откуда бы взялись более ста мастей в СА.А то что у меня масти голубей и которым нет названия в СА.вы сильно загнули.
Тоже откройте /Узбекские голуби хаккя, Usbekische tauben von Alex Albrandt/и посмотрите хаккя. Или /Узбекские голуби, Uzbeck Pigeons, Usbekische Tauben Часть 5 Хаккя/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
red
сообщение 27.3.2017, 12:33
Сообщение #1027


Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Регистрация: 22.3.2017
Вставить ник
Цитата
Из: с Саратовское
Пользователь №: 2458
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 22.3.2017, 22:02) *
Пусть распишет, разберёмся, а лучше с фотографиями.

Дядя Витя здаётса всем что вы на челкарях собаку сьели и возможно в вашем катаке несколько дюжин порхает птицы разных цветов под названием челкарь раз вы так смело рубаху на груди рвёте. И ваши переводы и рисунки многим на пользу вон Васёк до недавнего времени не знал как куран получается а прочитав ваши ссылки по генетики моментально под ковался и начал даже советы давать по аналогичной птице. Дядя Витя Молодец что корпеете над чужими трудами, чтобы донести их до нашего брата голубевода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 27.3.2017, 14:25
Сообщение #1028


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(red @ 27.3.2017, 13:33) *
ваши переводы и рисунки многим на пользу вон Васёк до недавнего времени не знал как куран получается а прочитав ваши ссылки по генетики моментально под ковался и начал даже советы давать по аналогичной птице.


Уважаемый red здравствуйте.Курана я получал от своих голубей еще в 90 годах,уж не знаю недавнее это время или нет.Это не такая уж и проблема. Вот пепельных да ,действительно и сейчас не знаю как получить.
Советы Флегонтычу давал не по куранам а по желтым и красным,так как в свое время были эти масти в голубятне.Так что читайте внимательней а то как то не красиво отсебятину про других говорить. Тем более каждый может прочитать ранешние посты и сравнить с вашими высказываниями.
Раз Вы все знаете может поведуете как получить пепельных ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
red
сообщение 27.3.2017, 15:35
Сообщение #1029


Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Регистрация: 22.3.2017
Вставить ник
Цитата
Из: с Саратовское
Пользователь №: 2458
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Белов Василий @ 27.3.2017, 14:25) *
может поведуете как получить пепельных ?

Витёк знает у него спроси, нам с тобой до него ещё далеко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 27.3.2017, 16:28
Сообщение #1030


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(red @ 27.3.2017, 16:35) *
Витёк знает у него спроси, нам с тобой до него ещё далеко.


Сдулся .Чудак однако.

Ладно проехали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
red
сообщение 27.3.2017, 16:49
Сообщение #1031


Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Регистрация: 22.3.2017
Вставить ник
Цитата
Из: с Саратовское
Пользователь №: 2458
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Белов Василий @ 27.3.2017, 16:28) *
Сдулся .Чудак однако.

Cпасибо что не обматюкал а то с тебя станется..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 27.3.2017, 17:08
Сообщение #1032


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(red @ 27.3.2017, 17:49) *
Cпасибо что не обматюкал а то с тебя станется..

Рад знакомству.Жму краба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 27.3.2017, 20:38
Сообщение #1033


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Андрей Юринов @ 27.3.2017, 6:25) *
Виктор.
Согласен,но считаю что в Азии в меньшей степени,а вот в России,даже очень много.Сразу в памяти всплыл один пример этому феномену.Один чел. имел прекрасного новвоты таджика и ему не нравились у него слабое оперение ног.Решил исправить и дал голубку лимонную СК.Ура,получилось ,но теперь не нравится длинный тонкий клюв.Надо укоротить и запарить с Павлодарской короткоклювой бланжевой.Ура,получилось.Теперь и у меня есть настоящие Туркменские агараны. Таким же путём в России получают Таджикских чистопородных и т.п. Зачем платить бешеные деньги и вывозить с республики. sm66.gif



А что их не получать, ведь характерной игры их мало кто видел. Тем более все увлеклись ранней игрой, и летом, а это ни к чему хорошему не приведет или точнее говоря не привело.

Читаю ваши темы и поражаюсь - возможно повторюсь - первые короткоклювые из Азиатских республик образца перовой половины 90-х были космоногими, двухчубыми, пердний чуб не большой голова удлиненная многим и ума не дашь, но у всех был признак птица поздняя - то есть в год, а то и позже начинала бить, а потом и лететь или лететь, а через неделю бить. Так же себя вели краснодарские короткоклювые - брал со шпорой сизого с четким рисунком голубя, так он у меня в 2 года полетел, но там видно было что это уже кубанская чистая птица летал как бии кавказские, я и не заморачивался его гонять, знал что поздний придет время себя покажет, так же покупал вольерного светлосизого с буризной маховых перьев краснодарские короткоклювого - старого типа ташкена(не большая горошина под клювом), под дочку голубя со шпорой, так же сказали дети поздние будут. Так первая голубочка была мастью агаран, и полетела как описали(а потом уехал в Москву и кого у отца ястреб съел, а кто сдох, были и те кто и по залетал)
А вам сейчас надо ранний бой ибо кому они нужны не летающие...., а потом у Олега Полякова смотришь последствия работы на раннюю игру.....(Сугубо мое личное мнение, ни кого не хотел обидеть)
Так что кто у каких истоков стоит в России матушке, или нет, те кто местные русские или те русские кто выехал из Братских республик не известно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 27.3.2017, 22:10
Сообщение #1034


Группа: Пользователи
Сообщений: 3600
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей Юринов @ 27.3.2017, 6:25) *
Таким же путём в России получают Таджикских чистопородных и т.п.

Андрей привет.
Я не об этом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 27.3.2017, 22:18
Сообщение #1035


Группа: Пользователи
Сообщений: 4400
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(valzyg @ 27.3.2017, 19:38) *
А что их не получать, ведь характерной игры их мало кто видел. Тем более все увлеклись ранней игрой, и летом, а это ни к чему хорошему не приведет или точнее говоря не привело.

Читаю ваши темы и поражаюсь - возможно повторюсь - первые короткоклювые из Азиатских республик образца перовой половины 90-х были космоногими, двухчубыми, пердний чуб не большой голова удлиненная многим и ума не дашь, но у всех был признак птица поздняя - то есть в год, а то и позже начинала бить, а потом и лететь или лететь, а через неделю бить. Так же себя вели краснодарские короткоклювые - брал со шпорой сизого с четким рисунком голубя, так он у меня в 2 года полетел, но там видно было что это уже кубанская чистая птица летал как бии кавказские, я и не заморачивался его гонять, знал что поздний придет время себя покажет, так же покупал вольерного светлосизого с буризной маховых перьев краснодарские короткоклювого - старого типа ташкена(не большая горошина под клювом), под дочку голубя со шпорой, так же сказали дети поздние будут. Так первая голубочка была мастью агаран, и полетела как описали(а потом уехал в Москву и кого у отца ястреб съел, а кто сдох, были и те кто и по залетал)
А вам сейчас надо ранний бой ибо кому они нужны не летающие...., а потом у Олега Полякова смотришь последствия работы на раннюю игру.....(Сугубо мое личное мнение, ни кого не хотел обидеть)
Так что кто у каких истоков стоит в России матушке, или нет, те кто местные русские или те русские кто выехал из Братских республик не известно.

У Олега хоть на игру и полет можно посмотреть, а у тебя только почитать на страницах в инете, ни того ни другого нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 27.3.2017, 23:58
Сообщение #1036


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Владимирович @ 27.3.2017, 21:18) *
У Олега хоть на игру и полет можно посмотреть, а у тебя только почитать на страницах в инете, ни того ни другого нет...


У меня как раз таки есть - резкий бой мыльница плохо показывает, тут как говорится на вкус и цвет!!!
Но там я не увидел той игры что ожидал от азиатской птицы увидеть, слабо хлопцы слабо. Да я отказался по своим курносым безпородным что то кому то доказывать. А бакинцы, ну это они.
Про увидеть - я то вижу, и мне этого достаточно.

Ну в этом споре мы отошли от назначения темы - в том сизом со шорой курносом что я написал интресный генотип был лохмы им повсей видимости делали путем прилития СК и дальнейшего разведение в себе такими перебитыми голубями и отбор по короткому клюву и среднему клюву. Так вот его я брал как голубку, он заворковал по весне, спаровался с чернорябой голубкой, внучкой краснодарской красной голубки(ее сын был бокатый битый как любят москвичи показывать один в один), и дал чернобокого голоного(он летал 6 часов) по полету классический бакинец и черномурую голубку среднеклювую(а она с короткоклювым давала агаранов по масти корококлювых, и три пальца голых как у отца). Вот и думайте о наследовании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 28.3.2017, 4:32
Сообщение #1037


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет.
Почему то мои посты не появляются здесь в теме?.Отправил вчера шт.3 и пусто.Ох,как я зол smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 28.3.2017, 9:50
Сообщение #1038


Группа: Пользователи
Сообщений: 4400
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(valzyg @ 27.3.2017, 22:58) *
У меня как раз таки есть - резкий бой мыльница плохо показывает, тут как говорится на вкус и цвет!!!
Но там я не увидел той игры что ожидал от азиатской птицы увидеть, слабо хлопцы слабо. Да я отказался по своим курносым безпородным что то кому то доказывать. А бакинцы, ну это они.
Про увидеть - я то вижу, и мне этого достаточно.

Ну в этом споре мы отошли от назначения темы - в том сизом со шорой курносом что я написал интресный генотип был лохмы им повсей видимости делали путем прилития СК и дальнейшего разведение в себе такими перебитыми голубями и отбор по короткому клюву и среднему клюву. Так вот его я брал как голубку, он заворковал по весне, спаровался с чернорябой голубкой, внучкой краснодарской красной голубки(ее сын был бокатый битый как любят москвичи показывать один в один), и дал чернобокого голоного(он летал 6 часов) по полету классический бакинец и черномурую голубку среднеклювую(а она с короткоклювым давала агаранов по масти корококлювых, и три пальца голых как у отца). Вот и думайте о наследовании.

Если у каждого свой вкус, то не стоит цеплять в разговоре человека, которъй здесь не присутствует.Покажи лучше и народ-оценит, а если показать не чего. то и язъком трепать не стоит...Мъ многие здесь присутсвующие видели твою птицу и ролики-полнъй отстой, но дело вкуса как тъ говоришь. И не стоит себя нахваливать. тем более не за что..если будет за что. то люди похвалят. тем более что бакинцами у тебя тоже не пахнет..Олегова птицу много у кого летает и играет не слабо, ни кто не говорит что она идеальна, как и по всей игровой птице детки идут разнъе. как по лету так и по игре, но это уже дело хозяина, как и что отберать, у каждого свой вкус..У меня его птица частенько перелетует за тройку часов, в таких игръ не много. по пару -тройке раз бьют все, иной раз и по более. те что играют чаще и больше столько не летают, либо очень редко , в зависимости от погодъ. Так что не стоит говорить о чужих голубях, лучше о своих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 28.3.2017, 13:56
Сообщение #1039


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Владимирович не нервничайте!

Это я сам решу, кого цеплять кого нет - здесь же Патоку обсуждают.
Про моих голубей это к этой теме не относится - тут масти курносых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 28.3.2017, 16:42
Сообщение #1040


Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 27.4.2016
Вставить ник
Цитата
Из: новокузнецк
Пользователь №: 2329
Статус: Offline

Репутация:   0  


добрый вечер! у меня такой вопрос, два пискуна от черного бакинца и чильки получились у одного клюв более светлый и лапы, а у второго клюв полностью черный и лапы тоже. в чем ждет разницу? пискунам 4 дня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

220 страниц V  « < 50 51 52 53 54 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 5:03