IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Краснодарские голоногие - чубатые , без чубые., Все что связано с голоногими бойными голубями Краснодарского края.
Андрей Юринов
сообщение 3.5.2017, 5:43
Сообщение #61


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


всем привет.
А у нас метель с севера пришла.Экзотика,абрикос в цвету и везде снег.
Я не за белых и не за красных,просто в недоумении. Зачем вообще Краснодарские голоногие,если они внешне полностью повторяют бакинских голубей,а по ЛИ качествам и уступают. Если фишка в сочной яркой масти,как у жёлтых или красных?, Так небольшая космишка у СК ,мне кажется,наоборот как то украшает внешность голубя и говорит о породной пренадлежности. Если изменить не много название этой линии голубей и тогда будет всё понятно?. Например"Краснодарские бакинцы"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.5.2017, 8:47
Сообщение #62


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 3.5.2017, 8:43) *
А у нас метель с севера пришла.Экзотика,абрикос в цвету и везде снег.
Я не за белых и не за красных,просто в недоумении. Зачем вообще Краснодарские голоногие,если они внешне полностью повторяют бакинских голубей,а по ЛИ качествам и уступают. Если фишка в сочной яркой масти,как у жёлтых или красных?, Так небольшая космишка у СК ,мне кажется,наоборот как то украшает внешность голубя и говорит о породной пренадлежности. Если изменить не много название этой линии голубей и тогда будет всё понятно?. Например"Краснодарские бакинцы"

Привет Андрей Петрович. Так то оно так, раньше так и пытались их называть, но бакинчатники уперлись и говорят не наша это порода и действительно не их, внешне они, только кажутся похожими, а приглядись к голове к корпусу, не похоже вовсе, к тому же у бакинцев масть на последнем месте, можно сказать есть, только расцветка, а тут устойчиво передающаяся, а это уже можно отнести к отдельной породе.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 3.5.2017, 9:29
Сообщение #63


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 3.5.2017, 9:47) *
Привет Андрей Петрович. Так то оно так, раньше так и пытались их называть, но бакинчатники уперлись и говорят не наша это порода и действительно не их, внешне они, только кажутся похожими, а приглядись к голове к корпусу, не похоже вовсе, к тому же у бакинцев масть на последнем месте, можно сказать есть, только расцветка, а тут устойчиво передающаяся, а это уже можно отнести к отдельной породе.


В принципе Любители нового нечего и не добились.Они нечего не улучшили у своих новоиспечённых голоногих.Пустой труд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.5.2017, 14:06
Сообщение #64


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 3.5.2017, 12:29) *
В принципе Любители нового нечего и не добились.Они нечего не улучшили у своих новоиспечённых голоногих.Пустой труд.

Ну как сказать, Андрей Петрович, добиться однотипности, хотя бы по виду - это многого стоит и краснодарские , ростовские любители очень грамотно это делают, а по игре и лету они на уровне, не чем не хуже, других пород бойных, не говорил бы, если сам бы не держал таких, у меня были и желтые и гречанные и кровяные, остановился на белясых (молоканных) и не жалею, а есть еще цементальные, черные смоляные с белым клювом и т.д.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 3.5.2017, 15:58
Сообщение #65


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Андрей Юринов @ 3.5.2017, 8:29) *
В принципе Любители нового нечего и не добились.Они нечего не улучшили у своих новоиспечённых голоногих.Пустой труд.

Полностью согласен и поддерживаю Андрея.Масть,мастью а лет уже не тот.Нет той мгновенной тяги к высоте,долго елозят перед тем как забраться наверх.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 3.5.2017, 18:32
Сообщение #66


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 3.5.2017, 15:06) *
Ну как сказать, Андрей Петрович, добиться однотипности, хотя бы по виду - это многого стоит и краснодарские , ростовские любители очень грамотно это делают, а по игре и лету они на уровне, не чем не хуже, других пород бойных, не говорил бы, если сам бы не держал таких, у меня были и желтые и гречанные и кровяные, остановился на белясых (молоканных) и не жалею, а есть еще цементальные, черные смоляные с белым клювом и т.д.


Флегонтыч.
То есть у тебя были,тобой перечисленные,все голоногие? Я чуть о другом. Ты хочешь сказать что голоногие СК лучше традиционных?.Я имею ввиду СК в чулочках или с небольшой космишкой..Я держал много лет СК цветнохвостых и не по наслышке знаю их силу в небе.вот если голоногие лучше.то есть смысл,а если такие же ,то смысла не вижу.Просто ,и до того скудную космишку убрали,а масти,ты прав,действительно оригинальные
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.5.2017, 19:58
Сообщение #67


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 3.5.2017, 18:58) *
Полностью согласен и поддерживаю Андрея.Масть,мастью а лет уже не тот.Нет той мгновенной тяги к высоте,долго елозят перед тем как забраться наверх.

Анатолий, а кто в этом плане с ними работал, не скажу за поголовность, но каждый второй, прет не хуже чем бакинец, или иранец, про игру я лучше промолчу, в том сезоне был, да и сейчас есть, молоканный по молодости делал, по тяге к полету, и иранцев, и бакинцев, по времени держался на том же уровне, но дольше как бы было, не знаю, я его прикрыл, в целом же, пока, по времени уступают 2-4-е часа, их потолок, но и это, думаю, дело времени, а если брать наших местных бакинцев, то как показывают результаты соревнований, их среднее время 3,5-4ч, так что и не сильно-то и по времени они отстают, зато полностью выигрывают и по стати и по масти, всегда ровные, чего не скажешь за бакинцев.
Анатолий, по моему у тебя то же есть молоканные, ты их к каким относишь? И покаж какие они?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.5.2017, 20:06
Сообщение #68


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 3.5.2017, 21:32) *
.Я держал много лет СК цветнохвостых и не по наслышке знаю их силу в небе.вот если голоногие лучше.то есть смысл,а если такие же ,то смысла не вижу.Просто ,и до того скудную космишку убрали,а масти,ты прав,действительно оригинальные

Андрей если СК - это северокавказские, то в лохмушках таких не видел, а если говорить за краснодарских в лохмушках, то гонял по молодости плечатых, так их потолок по времени был до 1ч, игра так себе.
На счет космушек, так я не люблю у высоколетных бойных их наличие, мешают они им в полете. smile.gif
Расскажи как летали твои СК по времени и какая у них была игра, тогда я смогу тебе сказать, лучше голоногие в этом плане, или нет.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 4.5.2017, 3:46
Сообщение #69


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 3.5.2017, 18:58) *
Анатолий, а кто в этом плане с ними работал, не скажу за поголовность, но каждый второй, прет не хуже чем бакинец, или иранец, про игру я лучше промолчу, в том сезоне был, да и сейчас есть, молоканный по молодости делал, по тяге к полету, и иранцев, и бакинцев, по времени держался на том же уровне, но дольше как бы было, не знаю, я его прикрыл, в целом же, пока, по времени уступают 2-4-е часа, их потолок, но и это, думаю, дело времени, а если брать наших местных бакинцев, то как показывают результаты соревнований, их среднее время 3,5-4ч, так что и не сильно-то и по времени они отстают, зато полностью выигрывают и по стати и по масти, всегда ровные, чего не скажешь за бакинцев.
Анатолий, по моему у тебя то же есть молоканные, ты их к каким относишь? И покаж какие они?
Флегонтыч я их называю белясыми и отношу их к краснодарской голоногой.Красивое исполнение и игры и ее серийность,в этом плане они хороши.Но вот к полетам они не очень,для них существует время линьки,это в августе,когда они сильно сыпятся им мешает игра подняться и нормально летать,другая часть моих голубей линьку проводит незаметно не теряя времени полетов.Одиночек среди них гораздо меньше,чаще дружный подъем и не менее дружная посадка,особенно по молодежи.Время полета они набирают постепенно.Исключение лишь могут составлять 2-3х годовалые голуби.Время озвученное тобой Флегонтыч действительно потолок для них,в моем случае даже на часик меньше.Были исключения,но это я уже сказал- исключение.В ночь они у меня практически никогда не остаются,лишь только один раз один голубок,проявил себя в этом.Хотя достоинством когда голубь остался в ночь это назвать сложно.Другая часть голубей явно лидирует у меня.Но все это у меня и именно по той птице которую я держу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 4.5.2017, 7:28
Сообщение #70


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 4.5.2017, 6:46) *
Флегонтыч я их называю белясыми и отношу их к краснодарской голоногой.Красивое исполнение и игры и ее серийность,в этом плане они хороши.Но вот к полетам они не очень,для них существует время линьки,это в августе,когда они сильно сыпятся им мешает игра подняться и нормально летать,другая часть моих голубей линьку проводит незаметно не теряя времени полетов.Одиночек среди них гораздо меньше,чаще дружный подъем и не менее дружная посадка,особенно по молодежи.Время полета они набирают постепенно.Исключение лишь могут составлять 2-3х годовалые голуби.Время озвученное тобой Флегонтыч действительно потолок для них,в моем случае даже на часик меньше.Были исключения,но это я уже сказал- исключение.В ночь они у меня практически никогда не остаются,лишь только один раз один голубок,проявил себя в этом.Хотя достоинством когда голубь остался в ночь это назвать сложно.Другая часть голубей явно лидирует у меня.Но все это у меня и именно по той птице которую я держу.

Ну вот видишь, Анатолий, все же не так все по ним и плохо, коль и ты и я их держим. Белясые и молоканные - это одно и тоже название масти, я использую и то и другое. На счет линьки, по своим, не замечал такого, если их гоняю системно, смолоду, то линяют как и все - постепенно, в пробой до забоя, при линьке 4-5-го пера, или в возрасте 4-5-ть месяцев уходят многие, в этом есть проблема, но есть и те кто пробивается в лету, вот на них сейчас и делаю ставку.
И все же сделай фото своих, покажи? Мож в дальнейшем материалом придется меняться, что бы кровь разбавить.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 4.5.2017, 8:31
Сообщение #71


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Андрей Юринов @ 3.5.2017, 6:43) *
всем привет.
А у нас метель с севера пришла.Экзотика,абрикос в цвету и везде снег.
Я не за белых и не за красных,просто в недоумении. Зачем вообще Краснодарские голоногие,если они внешне полностью повторяют бакинских голубей,а по ЛИ качествам и уступают. Если фишка в сочной яркой масти,как у жёлтых или красных?, Так небольшая космишка у СК ,мне кажется,наоборот как то украшает внешность голубя и говорит о породной пренадлежности. Если изменить не много название этой линии голубей и тогда будет всё понятно?. Например"Краснодарские бакинцы"

Привет всем,Андрей Юринов но пойдут-ли на это сами голубятники Краснодара и всего региона,для них это порода,а бакинцы это бакинцы, а голубятники Баку начнут доказывать что это их птица порода, война миров, по-ходу ни (Краснодарские Бакинцы ни Бакинцы Краснодара)не пройдут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 4.5.2017, 15:48
Сообщение #72


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(rihard @ 4.5.2017, 8:31) *
Привет всем,Андрей Юринов но пойдут-ли на это сами голубятники Краснодара и всего региона,для них это порода,а бакинцы это бакинцы, а голубятники Баку начнут доказывать что это их птица порода, война миров, по-ходу ни (Краснодарские Бакинцы ни Бакинцы Краснодара)не пройдут.
Это точно Геннадий Петрович,так и будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 2.7.2017, 16:25
Сообщение #73


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


https://ok.ru/video/316449360428 Добрый день коллеги вот немного видео с той будки что ранее фото выставлял. Вы уж извините выглядит как реклама, хотя лично не какого отношение к этому катаку не имею
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 30.7.2017, 20:31
Сообщение #74


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Вот в первые удалось снять вылет голубя, с игрой, со стороны - это молоканный краснодарец.

А вот второй, молодой, молоканный краснодарец, в пал в пробой, если не забьется посмотрим какая игра у него будет.



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Славик Сибиряк
сообщение 30.7.2017, 22:24
Сообщение #75


Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 1695
Статус: Offline

Репутация:   3  


Шустрит малокан и как бы по ходу, наверное не чего хорошего он не покажет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 31.7.2017, 7:51
Сообщение #76


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Славик Сибиряк @ 31.7.2017, 1:24) *
Шустрит малокан и как бы по ходу, наверное не чего хорошего он не покажет.

Вячеслав, все кто шустрит, как бы, по ходу, как правило , потом, играют с хорошим протягом, если не уйдет в забой обязательно покажу как выправилась игра.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 31.7.2017, 8:45
Сообщение #77


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 30.7.2017, 21:31) *
Вот в первые удалось снять вылет голубя, с игрой, со стороны - это молоканный краснодарец.

А вот второй, молодой, молоканный краснодарец, в пал в пробой, если не забьется посмотрим какая игра у него будет.

Привет всем,Флегонтыч отличный молоканый,а в пробое который не родичь тех которые у меня,а то я запутался в твоих молоканых,хотя заберешь их у меня,сам разберешься,тебе видней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 31.7.2017, 14:12
Сообщение #78


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(rihard @ 31.7.2017, 11:45) *
Привет всем,Флегонтыч отличный молоканый,а в пробое который не родичь тех которые у меня,а то я запутался в твоих молоканых,хотя заберешь их у меня,сам разберешься,тебе видней.

Привет Геннадий Петрович. Да, те птенцы, что у тебя у тебя - это по одной паре, там что в голбуке, что в голубе игра была на высоком уровне, при этом они оба уходили в пробой, но выходили от туда без забоя, посмотрим что тут будет.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 31.7.2017, 16:11
Сообщение #79


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 31.7.2017, 15:12) *
Привет Геннадий Петрович. Да, те птенцы, что у тебя у тебя - это по одной паре, там что в голбуке, что в голубе игра была на высоком уровне, при этом они оба уходили в пробой, но выходили от туда без забоя, посмотрим что тут будет.

Привет всем,значит и эти пробьются,кровь она и в африке кровь,проверенная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 1.8.2017, 2:35
Сообщение #80


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 31.7.2017, 21:54) *
А у нас ветра не было, тоже полетали, даже пробивной сегодня уже в стае летал, еще подъема два и должен пробиться.

Привет всем,пробьется куда денется,вот у меня не знаю карагез пробьется или забьется,гон не системный да и время гона всегда разное,ну посмотрим,родители прошлый год пробились,ни какого забоя не было,но там брат гонял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 19:39