IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
220 страниц V  « < 97 98 99 100 101 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ МАСТЕЙ ИГРОВЫХ ГОЛУБЕЙ, тема для обсуждений возможных цветовых вариаций
Ahally
сообщение 14.2.2018, 11:41
Сообщение #1961


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 14.2.2018, 11:44
Сообщение #1962


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 14.2.2018, 11:45
Сообщение #1963


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 14.2.2018, 11:48
Сообщение #1964


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 14.2.2018, 13:39
Сообщение #1965


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Ahally @ 14.2.2018, 12:00) *
Ну вот и ХОРОШО! Но наши не коротко клювые сред но клювые!!

Да я понимаю, что они среднеклювые, обычно вы таких и показываете. Но есть в Казахстане, да и судя по видео в Узбекистана и более тянутые по голове, с более длинным клювом, хотя думаю, что и такие у вас есть?.Если можно хорошо бы фото таких более длинноклювых. А есть ли агараны с клювом ближе к короткому, очень бы хотелось у Вас узнать и как они себя показывают в небе? Сейчас попробую выставить фото
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 14.2.2018, 14:01
Сообщение #1966


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Что скажете есть такие

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 14.2.2018, 14:03
Сообщение #1967


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


такие

Вот у таких клюв судя по фото будет мне кажется длиннее чем у ваших или и такие есть тоже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 14.2.2018, 14:13
Сообщение #1968


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Теперь интересно ещё вот , что а встречаются ли у вас светло -жёлтые агараны с лентой жёлтой по краю хвоста. Среди КЗ тасманов таких практически не осталось.Обычно они все без ленты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 14.2.2018, 14:23
Сообщение #1969


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


ещё с лентой по краю хвоста

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 14.2.2018, 14:39
Сообщение #1970


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


А вот про таких, что скажете есть или нет если есть, то бойные они или нет.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 14.2.2018, 15:43
Сообщение #1971


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Это Василич на любителя… чтоб получит розовых многого ума ни надо паруй Жёлто Агарана с Касаном и получи розового… а Бурого паруй Желто Агарана с Сизым или же на Вашем языке Удышку получи Бурого … но я лично придерживаюсь только по масти паровать и получить такого же… какого хочу. Что касается ленту в хвосте то да встречается и не мало… Даже лента в хвосте лента на лохмах и лента на краю крыла …. Такие мне на пример нравится… это же красота! Да с короткими ближе короткому толстоватый клюв тоже можно наблюдать. Такие встречается с винтовой тягой в какой та момент перед игрой как б висячая игра. но это зависит и от того, кто как ведёт, кто чего хочет достичь… тут дело вкуса… Мне больше нравится работа с мраморными… они на много интересные разбавляешь всё больше всё больше краски и ждёшь не терпением первой линьки, а там уже представляешь даже видишь конечный результат…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 14.2.2018, 16:03
Сообщение #1972


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 14.2.2018, 10:12) *
Флегонтыч.
Да я вообще не знаю что это за масть,тем более в СА даже и перевода не знают.Видимо,это название в России придумали?Обьясняли что у гури голова и грудь одним цветом.а у курана /более продвинутая масть/ голова светлая.Вот и все мои познания.Вот этих моих самчишек с 4 и 5 фото обозвали куранами.

Нет Андрей Петрович - это не кураны, кому-то хочется так их называть,а куран он грязго-серый
Вот Василич это подтверждает
Цитата(Василич-Краснодар @ 8.2.2018, 19:21) *
куран переводится с одного из персидских диалектов, как грязно - серый. Поэтому кураны бывают разными. основным признаком курана следует считать , то что концы крыльев и хвост должны быть серыми .

И из рассказа Евгения - это подтверждается
Цитата(Дорофеев Евгений @ 14.2.2018, 13:35) *
... В общем что бы долго не объяснять, для него слово куранистый синоним слову грязный, грязноватый,
и не важно при этом есть у голубя пояса или нет. Коллега этот русский, но родился и вырос в Самарканде, уехал в Россию еще во времена Союза, в Самарканде
жил и его отец и его дед, все трое голубятники.

Вот нашел у себя фото 3-х летней давности, где как понимаю, он в расцветки куран, да и под убекское и СА описание он попадает, а ты говоришь, что все по разному пишут, пишут одно и то же, по разному излагают, не возможно описать окрас, по разному, прилепившийся к названию 100 - летие назад, в одном ты прав вытаскивают название, которое красиво звучит, а под него голубей с красивым окрасом подгоняют, не чего не имеющего общего с кураном - это, всего-лишь, обыкновенно серо-грязноватый голубь, получившийся от смешения окрасов, в угоду ЛИ и не к какой масти он не относится и относится не может.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 14.2.2018, 16:12
Сообщение #1973


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Ahally @ 14.2.2018, 15:43) *
Это Василич на любителя… чтоб получит розовых многого ума ни надо паруй Жёлто Агарана с Касаном и получи розового… а Бурого паруй Желто Агарана с Сизым или же на Вашем языке Удышку получи Бурого … но я лично придерживаюсь только по масти паровать и получить такого же… какого хочу. Что касается ленту в хвосте то да встречается и не мало… Даже лента в хвосте лента на лохмах и лента на краю крыла …. Такие мне на пример нравится… это же красота! Да с короткими ближе короткому толстоватый клюв тоже можно наблюдать. Такие встречается с винтовой тягой в какой та момент перед игрой как б висячая игра. но это зависит и от того, кто как ведёт, кто чего хочет достичь… тут дело вкуса… Мне больше нравится работа с мраморными… они на много интересные разбавляешь всё больше всё больше краски и ждёшь не терпением первой линьки, а там уже представляешь даже видишь конечный результат…

Аман я не о том.как получить розового или какого нибудь другого, я о том какая голова, клюв, длиннее чем у ваших, или у вас тоже есть такие. И ещё если можно жёлтого агарана выставьте пожалуйста, чтобы был с лентой в хвосте. Ну а если будет видно ленту и в лохмах то это хорошо. И хотелось ещё спросить есть ли среди туркменских агаранов гребуны ?
И ещё, вот вы говорите агараны с лентой в хвосте у вас есть и не мало. Скажите, если можете, они выходят из под родителей у которых тоже есть лента в хвосте или могут выйти и из под таких у которых нет ленты в хвосте. И как вы этих с лентой тоже называете светло - жёлтые агараны или они имеют своё отдельное название.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 14.2.2018, 16:15
Сообщение #1974


Группа: Пользователи
Сообщений: 2864
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Вот задашь вопрос а ответа нет.Но все знают что такое куран.Я не против пусть он будет серо буро малиновый.Но ответьте мне на вопрос- сейчас пишут что кому то сказали про расцветки выходцы из Средней Азии и они правильные.Вопрос- а что те выходцы из Средней Азии в 80 годах ничего не знали и были не правы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 14.2.2018, 16:17
Сообщение #1975


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Белов Василий @ 14.2.2018, 19:15) *
Вот задашь вопрос а ответа нет.Но все знают что такое куран.Я не против пусть он будет серо буро малиновый.Но ответьте мне на вопрос- сейчас пишут что кому то сказали про расцветки выходцы из Средней Азии и они правильные.Вопрос- а что те выходцы из Средней Азии в 80 годах ничего не знали и были не правы?

Василий, так я ж ответил выше по окрасу куран.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 14.2.2018, 16:27
Сообщение #1976


Группа: Пользователи
Сообщений: 2864
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 14.2.2018, 16:17) *
Василий, так я ж ответил выше по окрасу куран.


Флегонтыч надо понять что название СА голубей именно на красоту оперения голубя.Что любители могут держать одних тасманов,одних руянов и т.д.А какой любитель будет держать таких куранов целую будку? Я не встречал.Даже кишмиши настоящие это не те что мы привыкли видеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 14.2.2018, 16:29
Сообщение #1977


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Василич-Краснодар @ 14.2.2018, 18:12) *
Аман я не о том.как получить розового или какого нибудь другого, я о том какая голова, клюв, длиннее чем у ваших, или у вас тоже есть такие. И ещё если можно жёлтого агарана выставьте пожалуйста, чтобы был с лентой в хвосте. Ну а если будет видно ленту и в лохмах то это хорошо. И хотелось ещё спросить есть ли среди туркменских агаранов гребуны ?
И ещё, вот вы говорите агараны с лентой в хвосте у вас есть и не мало. Скажите, если можете, они выходят из под родителей у которых тоже есть лента в хвосте или могут выйти и из под таких у которых нет ленты в хвосте. И как вы этих с лентой тоже называете светло - жёлтые агараны или они имеют своё отдельное название.

Нас чёт гребунов Василич отвечу щяс… встречаются, но редко ни только у Агаранов, но и среды белых Сизых Чёрных даже и Мраморных… вот длинно клювых белых встречаются часто хороший грёб, и тяга высокая… а по остальным пунктам надо с фоткат как б факт на лицо… а это время. надо будет…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 14.2.2018, 16:53
Сообщение #1978


Группа: Пользователи
Сообщений: 3611
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  



Это зольно-красный по базе


Зольно-красный по базе


Зольно-красный по базе


Коричневый по базе


Коричневые по базе

Отличие коричневых от зольно-красных это хвостовая лента. Эффекты других модификаторов на коричневой базе и зольно-красной базе будут отличаться.
Например при факторе"распределения", коричневые по базе будут тёмно-коричневыми, а зольно-красные станут бежевыми (ореховыми).

Spread - это фактор распределения, маскирующий рисунки (пояса, чеканку) на щитках и делающий голубей сплошного окраса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 14.2.2018, 17:01
Сообщение #1979


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Флегонтыч @ 14.2.2018, 16:03) *
Нет Андрей Петрович - это не кураны, кому-то хочется так их называть,а куран он грязго-серый
Вот Василич это подтверждает

И из рассказа Евгения - это подтверждается

Вот нашел у себя фото 3-х летней давности, где как понимаю, он в расцветки куран, да и под убекское и СА описание он попадает, а ты говоришь, что все по разному пишут, пишут одно и то же, по разному излагают, не возможно описать окрас, по разному, прилепившийся к названию 100 - летие назад, в одном ты прав вытаскивают название, которое красиво звучит, а под него голубей с красивым окрасом подгоняют, не чего не имеющего общего с кураном - это, всего-лишь, обыкновенно серо-грязноватый голубь, получившийся от смешения окрасов, в угоду ЛИ и не к какой масти он не относится и относится не может.

Флегонтыч привет! Вот этот голубь я вижу у него и нижняя часть груди и лохмы серые, если ещё и хвост и концы крыльев серые, то точно куран. Я соглашусь с тобой, что куранов серо - бурой масти мало кто разводит, а вот светлые кураны ну допустим у тех же турецких такла очень даже распространены. В этом случае, хвост, лохмы, концы крыльев, просто чуть светлее основного блёкло- жёлтого оперения корпуса и смотрятся почти как белые, хотя они на самом деле светло -серые . И скажу ещё вот что если курана спаровать с кураном выходят куранята сам пробовал, а это значит , что кураны одна из мастей и СА двухчубых голубей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 14.2.2018, 17:12
Сообщение #1980


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Белов Василий @ 14.2.2018, 16:15) *
Вот задашь вопрос а ответа нет.Но все знают что такое куран.Я не против пусть он будет серо буро малиновый.Но ответьте мне на вопрос- сейчас пишут что кому то сказали про расцветки выходцы из Средней Азии и они правильные.Вопрос- а что те выходцы из Средней Азии в 80 годах ничего не знали и были не правы?

Василий привет! Когда Вы поймёте, что уз двухчубые и СА двухчубые это две совершенно разные породы голубей. Когда поймёте, что уз двухчубые были получены на основе СА двухчубых плюс различные в основном короткоклювые породы голубей, тогда всё должно встать у вас на место и вопросов не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

220 страниц V  « < 97 98 99 100 101 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 7.6.2024, 17:33