IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
133 страниц V  « < 63 64 65 66 67 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто есть-кто в породе бойных., Все что связано с происхождением пород.
Беспалов Алексан...
сообщение 6.5.2016, 8:47
Сообщение #1281


Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Регистрация: 26.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Республика Марий Эл г.Йошкар-Ола
Пользователь №: 2042
Статус: Offline

Репутация:   1  


Ибрагимыч ,
Цитата(Ибрагимыч @ 5.5.2016, 21:54) *
Что-что то с генами не так-в чем причина?.

Сань,а ты ей парашют прицепи и ГЕНА отстанет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 6.5.2016, 11:12
Сообщение #1282


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Беспалов Александр @ 6.5.2016, 9:47) *
Ибрагимыч ,
Сань,а ты ей парашют прицепи и ГЕНА отстанет.

Уже прицепил парашют, к соседу унес, хай у него живет biggrin.gif

У меня опять вопрос возник, а есть смысл держать такую особь в племени?.
Ведь она летала отлично, игру стала набирать, но вот этот (бзык) подкрался не заметно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 6.5.2016, 11:25
Сообщение #1283


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 5.5.2016, 22:59) *
Ибрагимыч, когда "игру" начнёте воспринимать по другому, сразу всё обретёт ясность.

Привет!
Тогда Ибрагимычу всю жизнь с матрасом бегать надо, чтобы выжела до хороших времён ( только большинство они наступят когда катапульт отказывает).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 6.5.2016, 11:29
Сообщение #1284


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Ибрагимыч @ 6.5.2016, 11:12) *
Уже прицепил парашют, к соседу унес, хай у него живет biggrin.gif

У меня опять вопрос возник, а есть смысл держать такую особь в племени?.
Ведь она летала отлично, игру стала набирать, но вот этот (бзык) подкрался не заметно.

Ибрагимыч привет!
Держать можно всё, но если не хочешь через третье поколение снова с матрасом бегать то самому решать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 6.5.2016, 11:46
Сообщение #1285


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(фанат @ 6.5.2016, 11:25) *
Тогда Ибрагимычу всю жизнь с матрасом бегать надо, чтобы выжела до хороших времён ( только большинство они наступят когда катапульт отказывает).

У меня такое было но не с игровыми,в Кемерово так почта в пике уходила,толи экология толи кислорода нехватка,хрен его знает,так было только одно лето,голуби которые в пике уходили нормальных пискунов давали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 6.5.2016, 12:14
Сообщение #1286


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Карпов Александр @ 6.5.2016, 11:46) *
У меня такое было но не с игровыми,в Кемерово так почта в пике уходила,толи экология толи кислорода нехватка,хрен его знает,так было только одно лето,голуби которые в пике уходили нормальных пискунов давали.

Александр день добрый!
Согласен, что может быть всякие причины. Но если это одиночные случае тогда надо над этим покопаться чтобы не перешло в массу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 6.5.2016, 12:25
Сообщение #1287


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(фанат @ 6.5.2016, 12:14) *
Но если это одиночные случае тогда надо над этим покопаться чтобы не перешло в массу.

Так в массе было и сразу в разных местах области,с чем связанно не знаю,голуби падали после двух часов лёта,просто начинали покачиваться в полёте и складывались...Было это одно лето,в течении двух,двух с половиной месяцев,ни до,ни после такое не повторялось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
никитич
сообщение 6.5.2016, 20:41
Сообщение #1288


Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 12.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Приволжск
Пользователь №: 2010
Статус: Offline

Репутация:   0  


.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 6.5.2016, 22:52
Сообщение #1289


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(фанат @ 6.5.2016, 12:29) *
Ибрагимыч привет!
Держать можно всё, но если не хочешь через третье поколение снова с матрасом бегать то самому решать.

Привет Фанат, biggrin.gif не с матрасом не бегаю. Но и вопрос то не просто задал, у меня есть подобная самка в племени
уже года четыре как (другой породы). Дает детишек, что надо-без признаков (Бряк), не передается эта хрень по потомству, я наблюдал
за этим делом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 6.5.2016, 23:15
Сообщение #1290


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Добрый вечер коллеги,
возник и у меня вопрос:
кубарем как роллер об землю - понемаю што не хорошо,
а как если голуб при частои игре - резких и громких переваротов - отлитавь несколко часов с пускается более плавно
но и за частои игры бётся силно об землю и остаётся калекои (пишеходом) - стаким можно далше работать?
Заранее благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Беспалов Алексан...
сообщение 6.5.2016, 23:45
Сообщение #1291


Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Регистрация: 26.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Республика Марий Эл г.Йошкар-Ола
Пользователь №: 2042
Статус: Offline

Репутация:   1  


Ибрагимыч ,
Цитата(Ибрагимыч @ 6.5.2016, 11:12) *
У меня опять вопрос возник, а есть смысл держать такую особь в племени?.
Ведь она летала отлично, игру стала набирать, но вот этот (бзык) подкрался не заметно.

Сань,у тебя разве мало хороших голубей? Отдай ее кому-нибудь или угости соседскую кошку.

А вообще то слушай и читай ГЕНЕТИКОВ.Они плохого не посоветуют.Вот покумекуют и вынесут свой вердикт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 7.5.2016, 6:07
Сообщение #1292


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(VALERIJ @ 7.5.2016, 0:15) *
кубарем как роллер об землю - понемаю што не хорошо,а как если голуб при частои игре - резких и громких переваротов - отлитавь несколко часов с пускается более плавно но и за частои игры бётся силно об землю и остаётся калекои (пишеходом) - стаким можно далше работать?Заранее благодарен.

Турки все такие,много игры и она на посадке,фишкой считается "табан"когда перед самой землёй голубь делает кувырок и встаёт на ноги,их не бракуют,а культивируют такую игру.Что бы не частил хвост палкой заматывают и гонят.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 7.5.2016, 8:28
Сообщение #1293


Группа: Пользователи
Сообщений: 3593
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Ибрагимыч @ 6.5.2016, 10:12) *
У меня опять вопрос возник, а есть смысл держать такую особь в племени?.
Ведь она летала отлично, игру стала набирать, но вот этот (бзык) подкрался не заметно.

Ибрагимыч, бракуй не бракуй, всё равно время от времени будут появляться такие, это не обязательно следствие болезни, пересмотри своё восприятие на феномен "игры", будь лоялен к такому роду проявлений и не "парься".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 7.5.2016, 8:51
Сообщение #1294


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Беспалов Александр @ 7.5.2016, 0:45) *
Ибрагимыч ,
Сань,у тебя разве мало хороших голубей? Отдай ее кому-нибудь или угости соседскую кошку.

А вообще то слушай и читай ГЕНЕТИКОВ.Они плохого не посоветуют.Вот покумекуют и вынесут свой вердикт.

Нет Саша, эта самка не тот случай!, и хорошо что она не убилась.
Ее потомство одна радость мне, а сколько их я уже отдал. Жалко Юрок не
заходит сюда, да и не он один, (ЗК) сочей они хорошо знают biggrin.gif Хорошо что не сделал
поспешных выводов. А вообще то, если мне по какой причине не подходит особь, быстро прощаюсь.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 7.5.2016, 12:18
Сообщение #1295


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Ибрагимыч @ 6.5.2016, 22:52) *
Привет Фанат, biggrin.gif не с матрасом не бегаю. Но и вопрос то не просто задал, у меня есть подобная самка в племени
уже года четыре как (другой породы). Дает детишек, что надо-без признаков (Бряк), не передается эта хрень по потомству, я наблюдал
за этим делом.

Ибрагимыч день добрый!
А кто говорил, что она плохих пикунов давать буду?
в другом посту я написал, что в третьем поколение это все повторяется. Если будешь вести её по линии. Этот эффект был у меня два раза после чего даже не задумываюсь над такими.
Но есть ещё одно но такое надо смотреть на месте больше ясности будет так же и с закровления трепят как.... а когда птицу осмотриш то и дискутировать не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 7.5.2016, 19:03
Сообщение #1296


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(фанат @ 7.5.2016, 13:18) *
в другом посту я написал, что в третьем поколение это все повторяется.

Нифига это не повторяется...или мы о разных вещах говорим,да сокола,ястреба тут не при делах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 7.5.2016, 20:09
Сообщение #1297


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Александр sm210.gif ты меня не понял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 7.5.2016, 22:27
Сообщение #1298


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(фанат @ 7.5.2016, 12:18) *
Ибрагимыч день добрый!
А кто говорил, что она плохих пикунов давать буду?
в другом посту я написал, что в третьем поколение это все повторяется. Если будешь вести её по линии. Этот эффект был у меня два раза после чего даже не задумываюсь над такими.
Но есть ещё одно но такое надо смотреть на месте больше ясности будет так же и с закровления трепят как.... а когда птицу осмотриш то и дискутировать не надо.

Да я и не парюсь, не до жиру. Тут шайтан свои порядки навязывает, (+ -) десяток голов за месяц и не считается biggrin.gif
Один-два за сезон самоубийцы и не заметно, короче движуха, не заскучаешь.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 9.5.2016, 13:41
Сообщение #1299


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Вопросов много, ответы зачастую противоположные, проверить правдивость сложно, но есть общепризнанные генетиками всего мира базовые принципы, так близкородственный инбридинг запрещён у собак, лошадей, и других животных, не говоря о людях.Вспомните несчастного жирафа убитого и разделанного на глазах у детей в зоопарке одной из стран Зап Европы, из - за того, что ему не смогли найти генетически пригодного партнёра для спаривания. Близкородственное человеческое кровосмешение запрещено и всеми традиционными религиями мира. Не гневите бога.. Теперь по физ уродствам, да бывают и пробрасывают и не близкородственные пары, но много реже. Теперь по гусиным вывернутым крыльям, что это признак сальмонеллы или чего - то там ещё. Вот скажите вы когда - либо видели таких голубят среди городских сизарей. Я лично за всю свою жизнь не видел не разу. Видел и много больных, дохлых, поражённых нервной ,или суставной формой сальмонелёза голубей, но с вывернутыми перьями нет Только не говорите, что с такими дефектами они не смогли вылететь из своего гнезда, я оставлял ради эксперимента таких голубят и скажу, что они прекрасно развивались вместе со сверстниками летали, набирали игру не были истощены, не поносили у отдельных этот дефект после линьки пропадал, ну а у кого - то нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 9.5.2016, 15:01
Сообщение #1300


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Василич-Краснодар @ 9.5.2016, 13:41) *
Вопросов много, ответы зачастую противоположные, проверить правдивость сложно, но есть общепризнанные генетиками всего мира базовые принципы, так близкородственный инбридинг запрещён у собак, лошадей, и других животных, не говоря о людях.Вспомните несчастного жирафа убитого и разделанного на глазах у детей в зоопарке одной из стран Зап Европы, из - за того, что ему не смогли найти генетически пригодного партнёра для спаривания. Близкородственное человеческое кровосмешение запрещено и всеми традиционными религиями мира. Не гневите бога.. Теперь по физ уродствам, да бывают и пробрасывают и не близкородственные пары, но много реже. Теперь по гусиным вывернутым крыльям, что это признак сальмонеллы или чего - то там ещё. Вот скажите вы когда - либо видели таких голубят среди городских сизарей. Я лично за всю свою жизнь не видел не разу. Видел и много больных, дохлых, поражённых нервной ,или суставной формой сальмонелёза голубей, но с вывернутыми перьями нет Только не говорите, что с такими дефектами они не смогли вылететь из своего гнезда, я оставлял ради эксперимента таких голубят и скажу, что они прекрасно развивались вместе со сверстниками летали, набирали игру не были истощены, не поносили у отдельных этот дефект после линьки пропадал, ну а у кого - то нет.

Смешались в кучу кони,люди,Бога преплёл...Пойми ты ЛЮБАЯ порода что коней,что других животных построена была на БЛИЗКОРОДСТВЕННОЙ паровке,ты сам подумай привезли в Краснодар казаки бойных голубей с турецкого похода они их с дикарями парить будут?или у турка спрашивать кто чей родственник?в другой поход пошли такой птицы не нашли,так и парят...Лошади ,лучший жеребец у него табун кобыл,огулял он их народились и кобылы и кони,состарился ,лучший молодой жеребец огуливает сестёр,точно так же с коровами,ни разу не слышал что бы наши быка со стороны в стадо покупали ,плем заводы завозят быков,но там селекция другая,свои задачи.Собаки,на севере живут ханты,манси,остяки,у них лайки заглядение,если далеко от городов живут,со стороны они собак не берут,а собаки живут без привязи,сильный кабель всех сук кроет,в одном поселении одна порода лаек,в другом совсем другая,между собой собака не пересекается,сильнейшие выживают,сильных дают.Жирафа говоришь замочили,да скоро эти пидоры людей так же будут на глазах детей припарировать,помяни моё слово...Никто не заставляет тебя держать птицу в одной крови,устраивает тебя птица,плем материала достаточно держи дорогой и радуйся,а если захочешь стаю по крылу,бою подобрать,хочешь вытащить легендарного летуна который предком был тогда без инбридинга не обойтись....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

133 страниц V  « < 63 64 65 66 67 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 3:26