IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
> КОСОНИ, Все что связано с этой уникальной породой
Андрей-Абакан
сообщение 8.11.2016, 21:11
Сообщение #1


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Открыл эту тему потому, что такой темы нет у нас sm210.gif

думаю будет интересно многим , узнать больше о этой прекрасной птице !


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
obidov-uktam
сообщение 28.2.2017, 13:59
Сообщение #2


Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 20.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: город Бухара Бухарская область Республика Узбекистан
Пользователь №: 1354
Статус: Offline

Репутация:   0  



Здравствуйте уважаемые участники форума. Предлагаю вашему вниманию свою статью, которую написал прочитав статью в журнале уважаемого Алексея Васильевича. Андрей-Абакан, если Вас интересует история создания голубя Бухарский косони, могу выложить ее в эту тему. Хотите в Вашу электронную почту. С уважением Уктам Амонович.

Косоны это порода или окрас?

Опровержения к статье голубевода А. Дегтяревский «История голубей породы «Касан» опубликованный в журнале «Голуби и Мы» за №32 от 2017 года

Уважаемый Алексей Васильевич . Я прочитал Вашу статью в журнале «Голуби и Мы» за №32, 2017 года, про «Историю голубей породы Касан». У меня есть ряд возражений по опубликованному Вами материалу.
Заглавие статьи не соответствует содержанию материала. Косони это не порода, а окрас голубя. Вы не указываете конкретно историю происхождения этого окраса голубя: кто создатели, какие породы голубей были использованы для вывода всех популяций этого окраса голубей, конкретно в какой местности были выведены эти голуби?
По преамбуле слов «среднеазиатская порода» вообще не приемлемо к голубям с окрасом Косони, так как эта порода голубей с таким окрасом выведена только на территории Узбекистана.
На страницах МПГ golubevod.com в теме Косони в 2011 году были бурные дебаты по вопросу происхождения голубя Косони и мест их выведения. Тогда участвовали в обсуждениях голубеводы России, Таджикистана, бывшие жители Узбекистана, Киргизии, Таджикистана ныне проживающие в других республиках СНГ в том числе и я, как представитель Узбекистана, голубевод-любитель из г. Бухары. Один из участников форума, фамилию знаю, выставил тогда на обозрение участников форума фото чучела голубя (похожим окрасом Гура) из московского музея, под которым было написано «Касыны», этим «рассмешил» некоторых участников форума. Недавно нашлись хозяева того фото чучела - голубя. Никто из них не смог доказать историю названия и появление голубей с окрасом Косони.

В тоже время, в конце своей статьи Вы своими выводами подтверждаете место появления и их существование: «С такими короткими лохмами голубей летно- бойных водят, только в Бухаре».
Вот выдержки из моей статьи «Бухарские косони»: «Эти голуби имели круглую протянутую голову, белоглазые, клюв средней длины, самцы светло голубой окраски без поясов на щитках крыльев, самки чуть темнее с поясами на щитках крыльев, на хвосте бордюр голубого цвета, ноги близко средним в чулочках короткими перьями, телосложение средних размеров. В связи тем, что в генах голубей окраса "Косони" существует ген белого ("Накшин" с белым пером на крыле или "Чакир" (белый белоглазый), пробрасывают с крупным белым пером на крыльях и хвосте, и это браком не считается. У таких голубей лет и игра бесподобна. При паровке с чисто голубыми, птенцы выводятся без белых перьев». Из моей книги «Бухара цитадель голубеводства» стр 69.
Вы пишите: «Касанов следует паровать только с касанами, родительское пары дают аналогичное им потомство. При паровке с другими поясными среднеазиатскими голубями, касаны пробрасывают метисов неопределенного окраса, не представляющих определенного практического интереса для голубеводов». Я согласен с этими выводами, надо очень осторожно подходить для выбора пары голубей с окрасом косони.

Голуби другой популяции выведены голубеводами Термеза:
Вот выдержка из моей статьи информация по «термезским косони», цитаты: «80-е годы из Термеза любители привезли, несколько пар голубей похожие на голубей окраса "Косони". Они были на низких ногах, лохмоногие, темно голубой расцветки, самец и самка имели пояса на щитках крыльев, гладкоголовые и чубатые, белоглазые, конституция чуть крупнее и длиннее чем бухарские».
Голубеводы Термеза для осветления окраски своих голубей, в дальнейшем стали бить их с бухарским голубями окраса Косони. В результате вывели популяцию голубей, светло - голубой окраски, самцы без поясов или еле заметным следом пояска на щитках крыльев, самки имели чуть темные пояски на щитках крыльев, и лохмы на ногах были длиннее.
Голубеводы Хужанда по причине близости и открытости границ, вывозили из Термеза «Термезскую» популяцию голубей с окрасом Косони и в последние годы стали называть их Таджикскими Косони.
К Вам вопрос, голубеводы, какого государства претендуют на приоритет выведения этих популяций голубей с окрасами Косони. Пусть напишут историю их происхождения с указанием авторов, времени их создания, какие породы были задействованы, откуда они приобретены и какими экстерьерными показателями они отличаются от бухарских и термезских популяций голубей.

Причину пробросов на крыльях, на хвосте основных крупных перьев белого цвета я указал выше. Да, я знаю, что наши бухарские голубеводы специально не работали над выведением голубей с белыми хвостами, не знаю чье это новшество.

Насчет названия голубей окраса Касан. Я выставлял на МПГ кажется в теме, «Кто есть кто? или в теме «Голуби древней Бухары» не помню, следующую свою статью: « Значение терминов в названиях окрасов группы пород бухарских декоративных «Ранга» и летно-игровых голубей».

В содержании той статьи была информация про ономасиологии названия голубя окраса Косони. Кто-то из участников форума со мной спорил, на мою расшифровку названия Косони. Вы правильно указали источники происхождения окраса « Косон(и). В отношении названия этого окраса голубя имеются два толкования.

1. В Ферганской долине протекает речка под названием Косонсой (узб. касансай). Это слово образовано из двух составляющих: косон и сай. Слово косон (мовий, зангори - узб.) означает голубой, лазурный, синий цвет воды, а сай малая горная речка, ручей. Таким образом, название «Косон» означает окрас голубя светло-голубого цвета.

2. Название окраса вероятно дано в честь названия местности Касан (Косон) расположенной на территории Кашкадарьинской области Республики Узбекистан, где был использован голубь окраса Уди участвовавший в селекционной работе по выведению окраса голубя Косони (см. мою статью “Бухарский косони” www.gulbadam.ru ).

Из литеоратурных источников известно, что среди индийских бойных существуют голуби окраса Plain Kasni. Слово Kasni созвучно со словом Косони. Хотя эта птица поясная, однако, окраска этого голубя аналогична окрасу бухарского поясного голубя Уди. Голуби такого окраса были завезены в Индию свитой великого хана Бабура, а индийские голубеводы оставили этим голубям первоначальное историческое название».
В отношении разработки стандарта на голубей окраса «косони», он уже есть и приведен в моей книге «Бухара цитадель голубеводства стр….).
По какому праву Вы хотите (или разработали) Стандарт, на популяции бухарской породы голубя с окрасами «косони», созданный голубеводами Узбекистана которых сегодня водят голубеводы СНГ?

В заключении я обращаю Ваше внимание на то, что использование моих материалов, без ссылки на авторство и интерпретацию в своих интересах – это не только ПЛАГИАТСТВО но и ФАЛЬСИФИКАЦИЯ, что указывает на порядочность голубевода.

С уважением Уктам Амонович.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 28.2.2017, 23:45
Сообщение #3


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(obidov-uktam @ 28.2.2017, 14:59) *
Здравствуйте уважаемые участники форума. Предлагаю вашему вниманию свою статью, которую написал прочитав статью в журнале уважаемого Алексея Васильевича. Андрей-Абакан, если Вас интересует история создания голубя Бухарский косони, могу выложить ее в эту тему. Хотите в Вашу электронную почту. С уважением Уктам Амонович.

Косоны это порода или окрас?

Опровержения к статье голубевода А. Дегтяревский «История голубей породы «Касан» опубликованный в журнале «Голуби и Мы» за №32 от 2017 года

Уважаемый Алексей Васильевич . Я прочитал Вашу статью в журнале «Голуби и Мы» за №32, 2017 года, про «Историю голубей породы Касан». У меня есть ряд возражений по опубликованному Вами материалу.
Заглавие статьи не соответствует содержанию материала. Косони это не порода, а окрас голубя. Вы не указываете конкретно историю происхождения этого окраса голубя: кто создатели, какие породы голубей были использованы для вывода всех популяций этого окраса голубей, конкретно в какой местности были выведены эти голуби?
По преамбуле слов «среднеазиатская порода» вообще не приемлемо к голубям с окрасом Косони, так как эта порода голубей с таким окрасом выведена только на территории Узбекистана.
На страницах МПГ golubevod.com в теме Косони в 2011 году были бурные дебаты по вопросу происхождения голубя Косони и мест их выведения. Тогда участвовали в обсуждениях голубеводы России, Таджикистана, бывшие жители Узбекистана, Киргизии, Таджикистана ныне проживающие в других республиках СНГ в том числе и я, как представитель Узбекистана, голубевод-любитель из г. Бухары. Один из участников форума, фамилию знаю, выставил тогда на обозрение участников форума фото чучела голубя (похожим окрасом Гура) из московского музея, под которым было написано «Касыны», этим «рассмешил» некоторых участников форума. Недавно нашлись хозяева того фото чучела - голубя. Никто из них не смог доказать историю названия и появление голубей с окрасом Косони.

В тоже время, в конце своей статьи Вы своими выводами подтверждаете место появления и их существование: «С такими короткими лохмами голубей летно- бойных водят, только в Бухаре».
Вот выдержки из моей статьи «Бухарские косони»: «Эти голуби имели круглую протянутую голову, белоглазые, клюв средней длины, самцы светло голубой окраски без поясов на щитках крыльев, самки чуть темнее с поясами на щитках крыльев, на хвосте бордюр голубого цвета, ноги близко средним в чулочках короткими перьями, телосложение средних размеров. В связи тем, что в генах голубей окраса "Косони" существует ген белого ("Накшин" с белым пером на крыле или "Чакир" (белый белоглазый), пробрасывают с крупным белым пером на крыльях и хвосте, и это браком не считается. У таких голубей лет и игра бесподобна. При паровке с чисто голубыми, птенцы выводятся без белых перьев». Из моей книги «Бухара цитадель голубеводства» стр 69.
Вы пишите: «Касанов следует паровать только с касанами, родительское пары дают аналогичное им потомство. При паровке с другими поясными среднеазиатскими голубями, касаны пробрасывают метисов неопределенного окраса, не представляющих определенного практического интереса для голубеводов». Я согласен с этими выводами, надо очень осторожно подходить для выбора пары голубей с окрасом косони.

Голуби другой популяции выведены голубеводами Термеза:
Вот выдержка из моей статьи информация по «термезским косони», цитаты: «80-е годы из Термеза любители привезли, несколько пар голубей похожие на голубей окраса "Косони". Они были на низких ногах, лохмоногие, темно голубой расцветки, самец и самка имели пояса на щитках крыльев, гладкоголовые и чубатые, белоглазые, конституция чуть крупнее и длиннее чем бухарские».
Голубеводы Термеза для осветления окраски своих голубей, в дальнейшем стали бить их с бухарским голубями окраса Косони. В результате вывели популяцию голубей, светло - голубой окраски, самцы без поясов или еле заметным следом пояска на щитках крыльев, самки имели чуть темные пояски на щитках крыльев, и лохмы на ногах были длиннее.
Голубеводы Хужанда по причине близости и открытости границ, вывозили из Термеза «Термезскую» популяцию голубей с окрасом Косони и в последние годы стали называть их Таджикскими Косони.
К Вам вопрос, голубеводы, какого государства претендуют на приоритет выведения этих популяций голубей с окрасами Косони. Пусть напишут историю их происхождения с указанием авторов, времени их создания, какие породы были задействованы, откуда они приобретены и какими экстерьерными показателями они отличаются от бухарских и термезских популяций голубей.

Причину пробросов на крыльях, на хвосте основных крупных перьев белого цвета я указал выше. Да, я знаю, что наши бухарские голубеводы специально не работали над выведением голубей с белыми хвостами, не знаю чье это новшество.

Насчет названия голубей окраса Касан. Я выставлял на МПГ кажется в теме, «Кто есть кто? или в теме «Голуби древней Бухары» не помню, следующую свою статью: « Значение терминов в названиях окрасов группы пород бухарских декоративных «Ранга» и летно-игровых голубей».

В содержании той статьи была информация про ономасиологии названия голубя окраса Косони. Кто-то из участников форума со мной спорил, на мою расшифровку названия Косони. Вы правильно указали источники происхождения окраса « Косон(и). В отношении названия этого окраса голубя имеются два толкования.

1. В Ферганской долине протекает речка под названием Косонсой (узб. касансай). Это слово образовано из двух составляющих: косон и сай. Слово косон (мовий, зангори - узб.) означает голубой, лазурный, синий цвет воды, а сай малая горная речка, ручей. Таким образом, название «Косон» означает окрас голубя светло-голубого цвета.

2. Название окраса вероятно дано в честь названия местности Касан (Косон) расположенной на территории Кашкадарьинской области Республики Узбекистан, где был использован голубь окраса Уди участвовавший в селекционной работе по выведению окраса голубя Косони (см. мою статью “Бухарский косони” www.gulbadam.ru ).

Из литеоратурных источников известно, что среди индийских бойных существуют голуби окраса Plain Kasni. Слово Kasni созвучно со словом Косони. Хотя эта птица поясная, однако, окраска этого голубя аналогична окрасу бухарского поясного голубя Уди. Голуби такого окраса были завезены в Индию свитой великого хана Бабура, а индийские голубеводы оставили этим голубям первоначальное историческое название».
В отношении разработки стандарта на голубей окраса «косони», он уже есть и приведен в моей книге «Бухара цитадель голубеводства стр….).
По какому праву Вы хотите (или разработали) Стандарт, на популяции бухарской породы голубя с окрасами «косони», созданный голубеводами Узбекистана которых сегодня водят голубеводы СНГ?

В заключении я обращаю Ваше внимание на то, что использование моих материалов, без ссылки на авторство и интерпретацию в своих интересах – это не только ПЛАГИАТСТВО но и ФАЛЬСИФИКАЦИЯ, что указывает на порядочность голубевода.

С уважением Уктам Амонович.

Уктам Амонович это вы на что намекаете говоря о плагиате, фальсификации, порядочности. и какой - то интерпретации в чьих - то интересах
Или вы считаете что о голубях СА надо писать только с вашего разрешения и под вашим патронажем. Если так , то то смею вас заверить этого никогда не будет. Так же, как не сможете вы запретить голубеводам СА составлять стандарты на свою местную птицу, которую разводили не только их отцы, но и деды и прадеды, задолго до революции 1917 года. Я читал отдельные ваши статьи в них одни противоречия и прослеживается только одно желание убедить всех, что все породы голубей Туркестана это дело рук узбекских голубеводов. Научности в прямом смысле этого слова ваших статьях нет никакой. Вот хотя бы взять статью размещённую в том же № 32 журнала. Я её не читал, но бегло просмотрел выделенные абзацы. Вы в этой статье на нескольких листах, с какими - то фотографиями, говорите якобы о пробросах у узбекских пород голубей. А красной линией через все ваши эксперименты проходит, что двухчубых голубей в Туркестане не было и создали их в Ташкенте в в 30 х годах прошлого века. Я не читал кого вы там с кем паровали, но почему вы уверены, даже если и следовать вашей логике, что никто в Туркестане до вас имея на руках носочубого, чубатого, лысого бойных голубей, зная что есть и двухчубые те же бухарские барабанщики, не задался бы целью создать двухчубого бойного голубя. Это во - первых. Во - вторых почему вы считаете, что лётных двухчубых голубей не было даже у самого эмира Бухары. Бухарские купцы исколесили со своими товарами почти всю Евразию. А мы знаем, что лётные двухчубые и носочубые, лохмоногие голуби были, в таких близлежащих к Бухарскому эмирату странах как Россия, Турция, Китай, а также во многих странах Европы не позднее 19 века. И зная пристрастие эмира наверное могли бы хотя бы ему привезти для его коллекции.таких двухчубых голубей. Но вернёмся к касанам. Вот вы пишите, что это узбекское слово и обозначает синий или лазурный, мне кажется вы вводите всех в заблуждение. Я конечно не узбек и не таджик, но я многих спрашивал голубеводов и не только этих национальностей, но никто не знает как можно это слово перевести на русский язык. Но в в написанной мною в статье есть дословный словарный перевод, вы что не согласны с этим переводом? Теперь ещё по вопросам стандартизации вы конечно правильно заметили , что надо писать, кто когда и где создал ту или иную породу, но это в полной мере относится к новым породам, а не к тем, что созданы путём многовековой народной селекции. Вот вы уж не помню где, но это было на этом форуме, но писали, Исходной породой для создания косони были сизые голуби, потом к ним чего то там добавили.указываете годы и фамилии.Мне это кажется маловероятным, а сделано это было для того чтобы не у кого не возникало неудобных для вас вопросов, для того, чтобы было труднее установить истину. если нет. то может тогда также можете расписать кто создал остальные окрасы и вообще о голубях города Бухары, кто когда их создал, какие породы были исходными. ???Но тем не менее вы регистрируете породу и называете" Бухарский лётно - игровой голубь" А ваши" Ранга" вообще тёмный лес. Да ёщё ваших бухарских косони уж точно никто не собирается стандартизировать как породу. А то что это свинцовые касаны порода то это так и есть причём все признаки породы имеются, включая и половые особенности и тип игры. Может на какие - то ваши претензии ещё потребуются объяснения, то всегда к вашим услугам . Всего хорошего
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Андрей-Абакан   КОСОНИ   8.11.2016, 21:11
- - Андрей-Абакан   ВИДЕО о КОСОНИ по просьбе коллег по форуму . Прошу...   8.11.2016, 21:14
|- - Василич-Краснодар   Цитата(Андрей-Абакан @ 8.11.2016, 22...   9.11.2016, 8:55
||- - Василич-Краснодар   Цитата(Василич-Краснодар @ 9.11.2016, 9...   9.11.2016, 11:24
|||- - Андрей-Абакан   Цитата(Василич-Краснодар @ 9.11.2016, 11...   9.11.2016, 19:30
|||- - Василич-Краснодар   Цитата(Андрей-Абакан @ 9.11.2016, 19...   9.11.2016, 22:01
||||- - Андрей-Абакан   Цитата(Василич-Краснодар @ 9.11.2016, 22...   10.11.2016, 19:41
|||- - obidov-uktam   Цитата(Андрей-Абакан @ 9.11.2016, 20...   21.11.2016, 6:45
|||- - Андрей Юринов   Цитата(obidov-uktam @ 21.11.2016, 7...   21.11.2016, 9:53
||||- - obidov-uktam   Цитата(Андрей Юринов @ 21.11.2016, 10:53)...   22.11.2016, 7:49
|||- - Андрей-Абакан   Цитата(obidov-uktam @ 21.11.2016, 6...   21.11.2016, 20:15
||- - Андрей-Абакан   Цитата(Василич-Краснодар @ 9.11.2016, 8...   9.11.2016, 19:27
||- - Андрей-Абакан   Цитата(Василич-Краснодар @ 9.11.2016, 8...   9.11.2016, 20:03
|- - Флегонтыч   Цитата(Андрей-Абакан @ 9.11.2016, 0...   9.11.2016, 16:00
||- - Андрей-Абакан   Цитата(Флегонтыч @ 9.11.2016, 16:00) Ладн...   9.11.2016, 19:43
|- - Белов Василий   Цитата(Андрей-Абакан @ 8.11.2016, 22...   9.11.2016, 20:10
|- - Андрей-Абакан   Цитата(Белов Василий @ 9.11.2016, 20:10) ...   9.11.2016, 20:15
|- - Белов Василий   Цитата(Андрей-Абакан @ 9.11.2016, 21...   9.11.2016, 20:33
|- - Андрей-Абакан   Цитата(Белов Василий @ 9.11.2016, 20:33) ...   9.11.2016, 20:44
|- - Белов Василий   Цитата(Андрей-Абакан @ 9.11.2016, 20...   9.11.2016, 21:42
- - fire   отлично! спасибо за труды!   8.11.2016, 23:40
- - Андрей Юринов   Всем привет. Андрей,последний фрагмент видео №3 вс...   9.11.2016, 8:10
|- - Флегонтыч   Цитата(Андрей Юринов @ 9.11.2016, 11:10) ...   9.11.2016, 16:11
||- - Андрей Юринов   Цитата(Флегонтыч @ 9.11.2016, 17:11) Андр...   9.11.2016, 16:51
||- - Андрей-Абакан   Цитата(Флегонтыч @ 9.11.2016, 16:11) Андр...   9.11.2016, 19:47
|- - Андрей-Абакан   Цитата(Андрей Юринов @ 9.11.2016, 8:10) В...   9.11.2016, 19:00
- - Асхат   Всем Салам. Андрей, отличный репортаж. Василич Кас...   9.11.2016, 18:33
|- - Василич-Краснодар   Цитата(Асхат @ 9.11.2016, 19:33) Всем Сал...   9.11.2016, 19:09
|- - Андрей-Абакан   Цитата(Асхат @ 9.11.2016, 18:33) Всем Сал...   9.11.2016, 19:50
|- - Асхат   Цитата(Андрей-Абакан @ 9.11.2016, 21...   11.11.2016, 15:45
|- - Андрей-Абакан   Цитата(Асхат @ 11.11.2016, 15:45) Салам А...   11.11.2016, 18:57
- - VALERIJ   Андрей видео очень интересные, спасибо тебе за тво...   9.11.2016, 23:28
|- - Андрей-Абакан   Цитата(VALERIJ @ 9.11.2016, 23:28) Андрей...   10.11.2016, 19:35
- - Владимирович   Добръй вечер всем ! Андрей, спасибо за видио, ...   11.11.2016, 17:45
|- - Андрей-Абакан   Цитата(Владимирович @ 11.11.2016, 17:45) ...   11.11.2016, 18:54
|- - Владимирович   Цитата(Андрей-Абакан @ 11.11.2016, 17...   12.11.2016, 14:28
- - Асхат   С ветрами оттуда их занесло :) Надо пораспрашиват...   12.11.2016, 0:17
- - Асхат   эта версия мне ближе. По описанию именно этой поро...   12.11.2016, 0:35
|- - Владимирович   Цитата(Асхат @ 11.11.2016, 23:35) эта вер...   12.11.2016, 14:35
- - Асхат   Салам Владимирович. Скопировал. на счёт соломенног...   12.11.2016, 16:02
|- - Владимирович   Цитата(Асхат @ 12.11.2016, 15:02) Салам В...   12.11.2016, 16:10
|- - Василич-Краснодар   Цитата(Асхат @ 12.11.2016, 16:02) Салам В...   13.11.2016, 6:21
- - Асхат   Два раза прилетела. В первый раз через месяц. втор...   12.11.2016, 16:34
|- - Владимирович   Цитата(Асхат @ 12.11.2016, 15:34) Два раз...   12.11.2016, 22:46
- - Асхат   Доброе утро, в думаю это одно из первых описаний, ...   13.11.2016, 9:24
|- - Владимирович   Цитата(Асхат @ 13.11.2016, 8:24) Доброе у...   13.11.2016, 12:53
|- - Василич-Краснодар   Цитата(Владимирович @ 13.11.2016, 12:53) ...   13.11.2016, 15:05
|- - Владимирович   Цитата(Василич-Краснодар @ 13.11.2016, 1...   21.11.2016, 13:49
|- - Андрей Юринов   Цитата(Владимирович @ 21.11.2016, 14:49) ...   21.11.2016, 15:21
||- - Владимирович   Цитата(Андрей Юринов @ 21.11.2016, 14:21)...   21.11.2016, 17:43
||- - Василич-Краснодар   Цитата(Владимирович @ 21.11.2016, 17:43) ...   21.11.2016, 20:34
||- - Андрей-Абакан   Цитата(Василич-Краснодар @ 21.11.2016, 2...   21.11.2016, 21:00
||- - obidov-uktam   Цитата(Василич-Краснодар @ 21.11.2016, 2...   22.11.2016, 7:41
|||- - Василич-Краснодар   Цитата(obidov-uktam @ 22.11.2016, 7...   23.11.2016, 10:30
|||- - obidov-uktam   Цитата(Василич-Краснодар @ 23.11.2016, 1...   24.11.2016, 11:35
|||- - Василич-Краснодар   Цитата(obidov-uktam @ 24.11.2016, 12...   24.11.2016, 14:20
||- - Владимирович   Цитата(Василич-Краснодар @ 21.11.2016, 1...   22.11.2016, 12:11
|- - Андрей Юринов   Цитата(Владимирович @ 21.11.2016, 14:49) ...   21.11.2016, 15:24
- - Асхат   Но я лично не встречал их у нас   13.11.2016, 13:06
- - obidov-uktam   Бухарские косони В начале 60-х годов прошлого век...   21.11.2016, 6:47
- - Андрей Юринов   Уважаемый Уктам Амонович,спасибо за разьяснение.Гр...   21.11.2016, 9:35
|- - obidov-uktam   Цитата(Андрей Юринов @ 21.11.2016, 10:35)...   21.11.2016, 19:12
|- - Андрей-Абакан   Цитата(obidov-uktam @ 21.11.2016, 19...   21.11.2016, 20:53
||- - obidov-uktam   Цитата(Андрей-Абакан @ 21.11.2016, 21...   22.11.2016, 6:38
|- - Андрей Юринов   [quote name='obidov-uktam' date='21.11...   21.11.2016, 21:17
- - Владимирович   Всем,добрый день !!! Ну вот в этой ст...   21.11.2016, 14:15
- - obidov-uktam   Доброе утро уважаемые участники форума. Андрей...   22.11.2016, 7:07
|- - Андрей-Абакан   Цитата. Большинство голубей окраса «уды» бывают же...   22.11.2016, 21:13
|- - obidov-uktam   Цитата(Андрей-Абакан @ 22.11.2016, 22...   23.11.2016, 6:11
|- - Василич-Краснодар   Цитата(Андрей-Абакан @ 22.11.2016, 21...   23.11.2016, 12:47
- - Андрей Юринов   Василич. Автор статьи вроде не пишет нечего утверд...   22.11.2016, 16:08
|- - Василич-Краснодар   Цитата(Андрей Юринов @ 22.11.2016, 16:08)...   23.11.2016, 13:06
|- - Андрей Юринов   Цитата(Василич-Краснодар @ 23.11.2016, 1...   23.11.2016, 16:25
|- - Василич-Краснодар   Цитата(Андрей Юринов @ 23.11.2016, 17:25)...   23.11.2016, 19:09
- - obidov-uktam   Уважаемый Василич - Краснодар. Слово "ранга...   24.11.2016, 11:44
- - Андрей Юринов   Всем привет Улыбнитесь вместе со мной   25.11.2016, 3:18
|- - Андрей-Абакан   Цитата(Андрей Юринов @ 25.11.2016, 3:18) ...   26.11.2016, 0:04
- - Виктор Чебоксары   Уважаемые коллеги, зарубежными специалистами была ...   26.11.2016, 21:48
|- - Андрей Юринов   Цитата(Виктор Чебоксары @ 26.11.2016, 22...   27.11.2016, 17:31
- - Виктор Чебоксары   Цитата(rihard @ 3.12.2016, 12:04) пусть б...   3.12.2016, 14:03
|- - rihard   Цитата(Виктор Чебоксары @ 3.12.2016, 15:0...   3.12.2016, 14:55
- - Dann777   Забавная тема -- косони (видно с долекАА всё видне...   4.12.2016, 6:32
|- - Флегонтыч   Цитата(Dann777 @ 4.12.2016, 9:32) Все так...   5.12.2016, 14:18
|- - Андрей-Абакан   Цитата(Dann777 @ 4.12.2016, 6:32) Забавна...   5.12.2016, 21:13
- - Флегонтыч   Все сообщения не связанные с данной темой перенесе...   5.12.2016, 12:57
- - Асхат   RE: КОСОНИ   26.12.2016, 19:03
- - Владимирович   Всех с наступающим Новъм Годом !!! зд...   31.12.2016, 10:33
- - Андрей-Абакан   Предлагаю вашему вниманию , ...   27.2.2017, 19:04
- - Андрей Юринов   Всем привет. Тип 1 и тип 2 что это такое?.Я должен...   28.2.2017, 7:11
|- - Флегонтыч   Цитата(Андрей Юринов @ 28.2.2017, 10:11) ...   28.2.2017, 8:34
||- - Андрей-Абакан   Цитата(Флегонтыч @ 28.2.2017, 8:34) Ну во...   1.3.2017, 17:34
|- - Василич-Краснодар   Цитата(Андрей Юринов @ 28.2.2017, 7:11) В...   1.3.2017, 9:12
|- - Андрей-Абакан   Цитата(Андрей Юринов @ 28.2.2017, 7:11) В...   1.3.2017, 17:33
- - obidov-uktam   Здравствуйте уважаемые участники форума. Предла...   28.2.2017, 13:59
|- - Василич-Краснодар   Цитата(obidov-uktam @ 28.2.2017, 14...   28.2.2017, 23:45
- - obidov-uktam   Здравствуйте уважаемые участники форума. Отве...   1.3.2017, 17:18
|- - Василич-Краснодар   Цитата(obidov-uktam @ 1.3.2017, 17:1...   1.3.2017, 20:22
- - Андрей-Абакан   ЦитатаБез согласия голубеводов Бухары никому не да...   1.3.2017, 21:03
3 страниц V   1 2 3 >


Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 7:13