Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Делаем кольца для голубей сами.
Международный портал голубеводов всех стран > Птичий Рынок > Покупка и продажа инвентаря
Страницы: 1, 2
КулишСергей
Моё личное изобретение производства колец.
КулишСергей

делаем распечатку на простой бумаге или цветной, на принтере с порошко образными чернилами(чтоб не расплывалось от намокания) или на самоклейке.
КулишСергей

высота ячейки 5 мм, длинна 40 мм, надпись помещаем в 20 мм.
КулишСергей

заготавливаем металлические кольца,( лучше алюминий). на фото кольца из нержавейки, меди и алюминия. высота кольца 8 мм внутренний диаметр 8 мм(зависит от породы птицы)
КулишСергей

нарезаем полоски с надписями.
КулишСергей

приклеиваем нарезанные полоски с надписями на кольцо.
КулишСергей

берём так называемый строительный водяной уровень(ПВХ полихлорвинил) на кольцо с диаметром 8 мм трубку ПВХ такого же диаметра( 8 мм).
КулишСергей

нарезаем ПВХ больше за высоту кольца.
КулишСергей

с помощью круглогубцев растягиваем ПВХ.
КулишСергей

вставляем кольцо с приклеенной этикеткой в растянутую ПВХ.
КулишСергей

ПВХ стягивается и обжимает кольцо.
КулишСергей

обрезаем с помощью острого ножа или лезвия торчащие концы ПВХ.
КулишСергей

обрезаем в ровень с кольцом.
КулишСергей

получаются готовые кольца.
КулишСергей

используя простой клей ПВА проклеиваю торцы готового кольца(можно использовать любой жидкий клей ).
КулишСергей

проклеиваем с обеих сторон(с низу и верху).
КулишСергей

получаются приблизительно такие кольца.
КулишСергей

необходимые инструменты:
ножницы, круглогубцы, острый нож(лезвие).
необходимые материалы:
металлическое кольцо, трубка ПВХ, клей, распечатка.
КулишСергей

эти кольца сделаны за один день.
КулишСергей

вот так смотрится кольцо на голубе.
Нурлан
Цитата(КулишСергей @ 10.3.2012, 21:33) *
вот так смотрится кольцо на голубе.
sm112.gif sm112.gif sm112.gif
Виталий Зеленский
Цитата(КулишСергей @ 10.3.2012, 21:26) *
используя простой клей ПВА проклеиваю торцы готового кольца(можно использовать любой жидкий клей ).

КулишСергейПриветствую! Я долгое время работаю с клеем пва так как я занимаюсь мебелью . Он при поподании в воду размокает и отваливается . Я над этим делом (производством колец )работаю уже полтора года и тольго сейчас я пришол к правельной технологии и соотвецтвенно качеству не уступающему германским и бельгийским кольцам скоро вылажу образцы на обсуждения .
spartaki
Цитата(КулишСергей @ 10.3.2012, 20:55) *
Моё личное изобретение производства колец.


Интересная идея. n (5).gif Мне понравилась.
Аликович
Цитата(Виталий Зеленский @ 10.3.2012, 23:28) *
КулишСергейПриветствую! Я долгое время работаю с клеем пва так как я занимаюсь мебелью . Он при поподании в воду размокает и отваливается . Я над этим делом (производством колец )работаю уже полтора года и тольго сейчас я пришол к правельной технологии и соотвецтвенно качеству не уступающему германским и бельгийским кольцам скоро вылажу образцы на обсуждения .

Будем ждать, тема интересная.
КулишСергей
Цитата(Виталий Зеленский @ 10.3.2012, 22:28) *
КулишСергейПриветствую! Я долгое время работаю с клеем пва так как я занимаюсь мебелью . Он при поподании в воду размокает и отваливается . Я над этим делом (производством колец )работаю уже полтора года и тольго сейчас я пришол к правельной технологии и соотвецтвенно качеству не уступающему германским и бельгийским кольцам скоро вылажу образцы на обсуждения .

Я думаю что можно даже не проклеивать, думаю ПВХ плотно прижимается к кольцу, получается как резиновый сальник, а клеем мажу может где то на самом металлическом кольце есть маленькая царапина. По моему ПВА растворяется водой? Таким образом я делаю своим голубям кольца уже лет пять, так что методика проверенная временем, одно могу сказать что кольца из меди немного окисляются через 3 года у бумажка внутри кольца может совсем немного потемнеть от окиси. А цветная бумага немного выгорает, надписи сильно толстыми лучше не делать, со временем надпись немного утолщается сама. Как то срезал с кольца, которому было года три, трубу ПВХ она ещё имела эластичные свойства, не задубенела.
Виталий Зеленский
Цитата(КулишСергей @ 11.3.2012, 13:02) *
Как то срезал с кольца, которому было года три, трубу ПВХ она ещё имела эластичные свойства, не задубенела

КулишСергейЯ долго искал мотериал по свойству схож с импортными кольцами чтобы он не лополся не сужался и не расширялся при воздействии темрературы и наконец нашол то самое что нужно .Сергей ты попробуй когда делаешь заготовки с менала днелай бортики чтобы бумага садилась глубже так она будет более защещена от влаги . А у меня она заливается пласмасой и бортик делается с низу высокий и герметичный . Я уже опробывал мои кольца в разных средах и даже варил их проверял на расширение и на сужение все держит и герметично .
Виталий Зеленский
А да я еще заморочился по маркерам тоже заканчиваю литформу на них ато их покупать по 4р они этого не стоят у меня всреднем будут по рублю
КулишСергей
Цитата(Виталий Зеленский @ 11.3.2012, 13:07) *
А да я еще заморочился по маркерам тоже заканчиваю литформу на них ато их покупать по 4р они этого не стоят у меня всреднем будут по рублю

Я даже не думал об маркерах, раньше нарезал колпачки с фломастеров, одевались взрослому голубю на лапу туговато надевалось но зато красиво, маркеров как то купил разных цветов 100 штук, и почти не пользовался ими.
КулишСергей
Кстати по своей методике я делал такие же именные кольца только основа была цветная пластмассовая трубка и распечатка на белой бумаге. очень даже не плохо смотрится, как то сниму и закину позже.
Виталий Зеленский
Цитата(КулишСергей @ 11.3.2012, 14:31) *
основа была цветная пластмассовая трубка и распечатка на белой бумаге. очень даже не плохо смотрится, как то сниму и закину позже.

Cергей я об этом тоже уже подумал так как у всех хороших колец всегда цветная плосмаса а бумага черно белая , я уже заказал колера пол прозрачной плосмасе так что будет как в лучшек домах лондона и порижа
Виталий Зеленский
А на счет колец я заморочелся только по той причине что хотел заказать именные кольца металопластиковые и во всей россии не кто не производит подобного вот я и поставил перед сабой задачу зделать то что не кто у нас не делал еще а ума хватает только зависти из заграницы .
КулишСергей
если не секрет закинь фото производства своих колец, или видео. очень интересно.
Виталий Зеленский
Цитата(КулишСергей @ 11.3.2012, 21:58) *
если не секрет закинь фото производства своих колец, или видео. очень интересно.
Сереж я сам производственик у меня цех по производству всего вот я на базе его и соорудил подобное дело . Как все закружется я скину тебе моей коморки где я проподаю днями и придумываю чтото полезное для народа
КулишСергей
Цитата(Виталий Зеленский @ 11.3.2012, 21:01) *
Сереж я сам производственик у меня цех по производству всего вот я на базе его и соорудил подобное дело . Как все закружется я скину тебе моей коморки где я проподаю днями и придумываю чтото полезное для народа

СПАСИБО, буду ждать.
КулишСергей
Очень давно делал кольца на основе трубок с фламастеров.
Нурлан
Цитата(КулишСергей @ 19.3.2012, 21:18) *
Очень давно делал кольца на основе трубок с фламастеров.
Добрый Вечер Сергей проста клас им тоже одеваеш шланк ?
Андрей-Абакан
Сергей ! очень хорошее решение в домашних условиях! простенькое и со вкусом!
КулишСергей
Цитата(Нурлан @ 19.3.2012, 20:24) *
Добрый Вечер Сергей проста клас им тоже одеваеш шланк ?

Да тоже самое производство колец, что и металлические, только пластмассовая трубка внутри.
grigorich123
А я делаю по старинке. Протачиваю на токарном станке алюминевую трубку с внутренния диаметром 8мм и набиваю свои инициалы и номер, где первые две цифры это год, а вторые две порядковый номер кольца. Бортики по 0,7мм гдето. А так на глаз. Выбитые цифры заливаю черным лаком, потом протираю и сушу. Неплохо смотрится и читается, но лет через 5 лак всеравновыкрашивается. Поэтому вариант надеть на такое кольцо трубку будет более эффективным. Правда мне кажется толстовата трубка от уровня.
anton-5
В домашних условиях, обработать ровно край от трубки фломастера требует время. Я этот этап проходил. Остановился на простейшем варианте. Берётся трубка от туба монтажной пены, и в течении минуты ножницами, идеально ровно настригаю кольца, затем стикер и под лак, с лаком тоже есть заморочки, желательно первый слой покрывать цапоном, а затем уже полиуретан. И в таком варианте нет необходимости обтягивать кольцо трубкой. Кстати диаметр этой трубки в районе 7,2 мм.
lozovoi155
Цитата(КулишСергей @ 10.3.2012, 21:06) *

заготавливаем металлические кольца,( лучше алюминий). на фото кольца из нержавейки, меди и алюминия. высота кольца 8 мм внутренний диаметр 8 мм(зависит от породы птицы)




из чего ты заготавливаешь кольца такие , , как их делать обьясни пожалуйста , , ,
lozovoi155
Цитата(lozovoi155 @ 26.8.2012, 11:48) *
из чего ты заготавливаешь кольца такие , , как их делать обьясни пожалуйста , , ,


ответь пожалуйста , , , ,, вот у меня есь алюминивая трубка а как из нее заготовить кольца для голубей ???
искатель
Заготовки колец можно нарезать на токарном станке,или при помощи дрели. sm112.gif
искатель
Всем привет,а кто подскажет насчёт фольгированной бумаги,я слышал что её можно использовать.Принтер сможет на ней печатать? Да и где её можно приобрести.
КулишСергей
Цитата(lozovoi155 @ 26.8.2012, 21:06) *
ответь пожалуйста , , , ,, вот у меня есь алюминивая трубка а как из нее заготовить кольца для голубей ???

Я зажимаю в тисах болгарку и держа в руках трубку обрезаю её.
Где то так.
КулишСергей
Цитата(КулишСергей @ 10.3.2012, 20:55) *
Моё личное изобретение производства колец.

Кому понравилось можно и плюсик в репутацию... n (8).gif
КулишСергей
В этом году сделал номерные кольца, практика показала, что всё таки номер должен быть.

КулишСергей
Вот приобрёл себе труборез и немного с ним поработал, новые фото для обсуждения.

Труборез в действии.

КулишСергей
Получаем заготовки из алюминиевой трубки.

Заготовки приходиться обрабатывать внутри, так как труборез оставляет внутреннюю кромку, я делаю этои толстым сверлом и мелким круглым напильником.

КулишСергей
Приобрёл в автомагазине капроновую трубку( трубка высокого давления) внутренний диаметр 8 мм, решил немного сделать колец на основе этой трубки.Для нарезки пришлось использовать алюминиевую трубку с наружным диаметром 8 мм.

Алюминиевую трубку вставляем во внутрь капроновой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.