Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Георгиевские бойные космачи
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Роман Роман
/
Ерёменко Юрий







Ерёменко Юрий



Роман Роман
Ерёменко Юрий Красивая птица !Гоняться или нет?
Саша
Они у нас в Георгиевске сизорябыми называються. Была у меня из под них сизошея голубка,я ее гонял по 2,3часа держалась,а бой вообще был неописуемой красоты,ноги вытягивала вперед,и начинала дрыгать ими и одновременно и бить.
Роман Роман
Саша
Цитата(Саша @ 24.9.2011, 19:35) *
Они у нас в Георгиевске сизорябыми называються. Была у меня из под них сизошея голубка,я ее гонял по 2,3часа держалась,а бой вообще был неописуемой красоты,ноги вытягивала вперед,и начинала дрыгать ими и одновременно и бить.
Кстати сизорябые чем то на Лениноканских похожи нет ли у них какого то родства интересно?
рашид
Цитата(Саша @ 24.9.2011, 20:35) *
Они у нас в Георгиевске сизорябыми называються. Была у меня из под них сизошея голубка,я ее гонял по 2,3часа держалась,а бой вообще был неописуемой красоты,ноги вытягивала вперед,и начинала дрыгать ими и одновременно и бить.
Одну гонял что ли.
Андрей-Абакан
Цитата(рашид @ 15.11.2011, 14:46) *
Одну гонял что ли.
Рашид , написали же, летала по 2-3 часа n (30).gif значит одна летала ..
Jurij
Василич-Краснодар
Цитата(Ерёменко Юрий @ 24.9.2011, 20:22) *








Невооружённым взглядом видно, сходство со среднеазиатскими хаккя ( сороками) , видимо оттуда и завезли в советское время в послевоенные годы, когда народ после войны возвращался на освобождённые от фашистов земли, история возникновения георгиевских космачей неизвестна но примерно середина 20 века.
Сергей.2
Василич-Краснодар ,Скорей всего наоборот или просто похожи на акушей расцветкой sm66.gifа то если не известно то сразу СА а в среднюю Азию они откуда попали Краснодар и СК тоже с птицей много и плодотворно работали во всех направления
Василич-Краснодар
Сергей добрый день! Для того, чтобы получить голубей такой расцветки нужны сизые и белые среднеклювые голуби с хорошо оперёнными ногами, да ёщё и чубатые. Начало породы датируется 50 ми годами В Ставрополье грамотные голубеводы, они бы хорошо знали, что к чему, вплоть до фамилий первых селекционеров, но зачем кривить душой. В этом регионе тогда таких не держали, да и вообще вся птица ск имеет мли среднеазиатские или турецко - иранские корни. Всего хорошего. А на счёт поработали, скорее всего да, так как постановка клюва у многих уже несколько иная. В краснодарском крае есть порода сизо - банковские они напоминают георгиевских но у них сизый хвост, вот таких голубей, я думаю уже можно считать породой голубей краснодарского края. Всего хорошего.
Сергей.2
Василич-Краснодар ,Вы понимаете в чем дело когда есть факты и достоверные источники тогда можно говорить с уверенностью что было так а не как иначе по малоносой птице та же песня краснодарские ,армавирские как пишут делались на базе СА тогда не понятно для чего они тогда ввозились вСА для улудшения термезов и по двухчупой птице а еще лудше посмотреть на голубей такого же плана как кубанцы и армавирцы малоносые из кого они делались,,
Сергей.2
Да еще забыл написать что хорошо оперенные ноги у голубей СК а вы не в курсе если отталкиваться от голубей Бухары как начало всего если верить написанному откуда у голубей СА выросли ноги biggrin.gif
Василич-Краснодар
[quote name='Сергей.2' date='1.11.2015, 19:09' post='107051']
Василич-Краснодар ,Вы понимаете в чем дело когда есть факты и достоверные источники тогда можно говорить с уверенностью что было так а не как иначе по малоносой птице та же песня краснодарские ,армавирские как пишут делались на базе СА тогда не понятно для чего они тогда ввозились вСА для улудшения термезов и по двухчупой птице а еще лудше посмотреть на голубей такого же плана как кубанцы и армавирцы малоносые из кого они делались,,
[/quote
Вы знаете Сергей для чего ввозили в СА обратно кубанцев и армавиров и в каком количестве я не знаю и в каких годах. Так и меня лично просили привезти по возможности в Казахстан армавиров, но сразу говорили вези с тонким веком, желательно с обрубенным языком и желательно с лёту, чтобы били. Среди выставочных армавиров бойных уже не найти, есть попроще армавиры, так называемые лабинчики, и среди них есть бойные. Вот таких бойных и хотели, потому, что своих бойных особенно по двухчубым практически не осталось. А из кого делались современные выставочные, короткоклювые кубанцы известно исходными породами краснодарских голубей были короткоклювые, гладкоголовые голуби из Ташкента. До сих пор местные голубеводы Краснодара своих короткоклювых голубей называют Ташкены.
Василич-Краснодар
Цитата(Сергей.2 @ 1.11.2015, 19:17) *
Да еще забыл написать что хорошо оперенные ноги у голубей СК а вы не в курсе если отталкиваться от голубей Бухары как начало всего если верить написанному откуда у голубей СА выросли ноги biggrin.gif

Бухара это не вся СА почитайте справочцик автор ПИ Патока, он называется Если вы любите голубей изд Киев 1991. И вам станет ясно , что у отдельных аборигенных пород голубей СА причём даже двухчубых лохмы достигали длины 25 см.
Сергей.2
Василич-Краснодар ,К сожалению или к счастью для себя я много прочитал и читаю сейчас в интернете новые версии ранее написанного и прочитанного особенно про аборигенных двухчупых узбекских голубях с лохмами аж 25см таких СК наверное не найдеш помимо перечисленных вами авторов есть и другие например В.А.Романов,О.К,Разбесов и.т.д
Василич-Краснодар
Цитата(Сергей.2 @ 2.11.2015, 12:19) *
Василич-Краснодар ,К сожалению или к счастью для себя я много прочитал и читаю сейчас в интернете новые версии ранее написанного и прочитанного особенно про аборигенных двухчупых узбекских голубях с лохмами аж 25см таких СК наверное не найдеш помимо перечисленных вами авторов есть и другие например В.А.Романов,О.К,Разбесов и.т.д

То , что Вы что - то читаете, это хорошо. Тогда конкретизируйте, приводите свои аргументы, может из приведённой Вами книги, где ясно сказано, что птица СК имеет турецко - персидские корни. И ещё у георгиевских лохмы максимум до 12 см, как у большинства старопородных двухчубых и очень многих гладкоголовых СА пород голубей включая агаранов. Всего хорошего Сергей.
Сергей.2
Василич-Краснодар ,Да я не вижу смысла перечислять что я прочел и особенно за последнее время единственное что хотелось бы сказать что кубанцы и армавирцы были уже как порода до ВОВ котороя нанесла большой урон поголовью их я видел как они летят и играют .
Василич-Краснодар
Цитата(Сергей.2 @ 3.11.2015, 16:14) *
Василич-Краснодар ,Да я не вижу смысла перечислять что я прочел и особенно за последнее время единственное что хотелось бы сказать что кубанцы и армавирцы были уже как порода до ВОВ котороя нанесла большой урон поголовью их я видел как они летят и играют .
Добрый вечер Сергей! Я согласен, что армавирцы и кубанцы, как породы были сформированы ранее чем георгиевские, даже допускаю, что и георгиевские были в довоенное время, но это не отменяет общие для всех этих пород голубей среднеазиатские корни. Всех благ.
фанат
Цитата(Василич-Краснодар @ 1.11.2015, 13:02) *
Невооружённым взглядом видно, сходство со среднеазиатскими хаккя ( сороками) , видимо оттуда и завезли в советское время в послевоенные годы, когда народ после войны возвращался на освобождённые от фашистов земли, история возникновения георгиевских космачей неизвестна но примерно середина 20 века.

Привет всем!
Василич-Краснодар у меня к вам вопрос а где здесь на фото вы увидели Георгиевских?
Я рассматривал не увидел кроме среднеклювых сначала подумал Моздок но лапка у них похуже и голова получше чем у этих.
Остались только в памяти Ставропольские вот в них не исключаю Хаккя так как совсем другое строение головы и тому подобное.
Хоть среднеклювые существуют уже давно но они имеют совсем другое происхождение и не могут называться Георгиевскими.
Хоть в них я не спец в Георгиевских но они были на большой Персицкой лапе и длинноклювые с сухой головой и по ним был создан
стандарт .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.