Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Армавирский белоголовый космачь
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2
Артём Ильин
Оригинальная порода и гордость голубеводов Армавира - армавирские длинноклювые, белоголовые космачи красного и желтого цветов. Птицы крупные, сильные, гармонично сложенные. Голова сухая, продолговатая, с плоским теменем, гладкая или с раковинообразным чубом, переходящим в гриву. Глаза черные, веки белые. Клюв белый, тонкий, длинный, прямой, на кончике слегка загнут, восковица слабо развитая, белая, гладкая. Шея средней длины, с легким изгибом. Грудь немного выпуклая, средней ширины. Спина в плечах широкая длинная, слегка спадающая к хвосту. Корпус удлиненный, пропорционален росту. Крылья длинные, плотно прижатые, сходятся у конца хвоста и лежат на нем. Хвост сомкнутый, состоит из 12 широких рулевых перьев. Ноги плотно оперенные, с длинными прямыми перьями и шпорами. Оперение плотное, густое, с блестящим отливом. Стержни перьев тонкие, упругие, с широким опахалом. Цветное оперение должно быть насыщенных тонов, но каждое перо по кромке имеет более темный цвет, что придает вид чешуйчатости. Рисунок оперения: голова, первичные маховые перья (7-10), репица и космы белые, остальное оперение цветное (красное или желтое).
В совершенствование этой породы большой вклад сделали голубеводы Армавира Н. М. Сливко, В. Ф. Клименко, А. Д. Руснак, С. Н. Вартанов и др.



Голуби моего приятеля из Луганска
Артём Ильин



Голуби моего приятеля из Луганска
Артём Ильин





Артём Ильин






kusbaz
Артём Ильин
Привет Артем очень красивые голуби случайно он не продает купил бы пару себе.
Роман Роман
Ёжик
Цитата(Ёжик @ 27.9.2011, 7:40) *
Привет Артем очень красивые голуби члучайно он непродает купилбы пару себе
Продает а как ты заберешь????
kusbaz
Роман Роман
Цитата(Роман Роман @ 13.10.2011, 0:01) *
Продает а как ты заберешь????

ну кто продает и тот должен отправить.
ber1973
Голуби красивы...А как с игрой???Не прочь бы приобрести парочку...
Роман Роман
ber1973
Цитата(ber1973 @ 24.11.2011, 16:09) *
Голуби красивы...А как с игрой???Не прочь бы приобрести парочку...
Там телефон есть Иван хозяин все расскажет!!!
karagez
Немного фото моих питомцев, лапа правда порезана




Андрей-Абакан
Очень красивая птица! Я давно таких хочу но реально нормальных найти не могу!
нужно 3 пары на племя Кто сможет передать в Абакан :-) буду признателен. sm112.gif
Амандык Изатов
прошлом году видел первый раз армавира .и то инета Чехлатова ...и сразу интерес к ней и купил пару армавира красного голубь лысый голубка чубатая они были вольерные вообще тупые от воробей боялся .зимой сильном морозе начал их гонят .....зимой голубь умер ...голубка сейчас показывает класс ...вместе узбеками летит точке ....
Асхат
Добрый вечер коллеги, вот тоже подогнали с Атырау, будем теперь разводить
Амандык Изатов
саламалейкум Асеке как они вольерные или гон......
Асхат
Уагалейкум, голубь гоный, голубка тяжела на крыло, но я погоню от них молодёж, это первая пара в Талдыке:-) в 1986 году мать привезла книгу Голуби, такая книга редкость в то время, цветные фото, вот тогда прям мечтал иметь армавирцев когда увидел на фото, тогда та чё, ряботу двухчубую гоняли, с годами конечно всё забылось, но потом подумал, может заведукась тех что пацаном мечтал, и заказал с Атырау:). На след.год дай Аллах в небо их, стайку.
Андрей-Абакан
Народ ну так подскажите у кого есть такая птица напишите в личку ! Очень интересно купить таких голубей!
Амандык Изатов
Амандык Изатов
Амандык Изатов
КулишСергей
Вот мои 8 пар. Извеняюсь за качество фото, снимал по быстрому.







КулишСергей
Молодой этого года.
rihard
Цитата(КулишСергей @ 2.5.2013, 23:56) *
Молодой этого года.

Привет всем, Сергей,красавец конечно ничего не скажеш,тем более что мне чубатые нравятся больше чем лысые,желаю удачи на этом поприще,все лучшее еще впереди.
КулишСергей
Цитата(rihard @ 3.5.2013, 16:04) *
Привет всем, Сергей,красавец конечно ничего не скажеш,тем более что мне чубатые нравятся больше чем лысые,желаю удачи на этом поприще,все лучшее еще впереди.

Спасибо! sm112.gif
Асхат
Моя молодёжь
КулишСергей
Флегонтыч
Сергей привет.
Красавцы. Гоняешь, хоть по маленьку, или только любуешься?
КулишСергей
Цитата(Флегонтыч @ 19.12.2013, 17:13) *
Сергей привет.
Красавцы. Гоняешь, хоть по маленьку, или только любуешься?

Только любуюсь, иногда правда могут шуганутся с крыши и несколько кругов нарезать.
Ahally
Цитата(КулишСергей @ 3.5.2013, 0:56) *
Молодой этого года.

Сергей очень красивый пискун Удачи..
shef
Для человека который серьезно занимается этой птице,данный птенец обычная выбраковка. конечно эта птица оч красивая и эфектная, но ....данный птенец брак. Без обид. С ув. Сергей.
rihard
Цитата(shef @ 25.5.2014, 17:56) *
Для человека который серьезно занимается этой птице,данный птенец обычная выбраковка. конечно эта птица оч красивая и эфектная, но ....данный птенец брак. Без обид. С ув. Сергей.

Привет всем,Сергей а в чем просматривается брак,если можно объясните,мне нравится такая птица,но всех тонкостей не знаю,хотелось-бы узнать побольше.
shef
Вечер добрый. Ну что, начнем с верху. Чуб не правильной формы и цвета. Чуб должен быть без шали как у этого голубя, чуб должен быть красным и с нутри и с наружи. Обрез головы должен быть ровный (без галстука) не должен спускаться в низ. Ну и как видите пузо белое, скорее всего этот птеньчик десятиперый, у них часто бывают проблемы с пузом. Ну это все что я увидел на фото. есть строгий стандарт на эту пицу. Прошу владельца этого голубя не обижаться, в любой голубятне есть такие птенцы. С ув.
rihard
Цитата(shef @ 9.6.2014, 21:38) *
Вечер добрый. Ну что, начнем с верху. Чуб не правильной формы и цвета. Чуб должен быть без шали как у этого голубя, чуб должен быть красным и с нутри и с наружи. Обрез головы должен быть ровный (без галстука) не должен спускаться в низ. Ну и как видите пузо белое, скорее всего этот птеньчик десятиперый, у них часто бывают проблемы с пузом. Ну это все что я увидел на фото. есть строгий стандарт на эту пицу. Прошу владельца этого голубя не обижаться, в любой голубятне есть такие птенцы. С ув.

Привет всем,да действительно как мало знаем когда не занимаемся этой птицей,да и не только этой а любой другой,вот так и разводим (брак) а потом сами-же на кого то грешим,и доказываем с пеной у рта что правы,спасибо за науку,прежде чем брать надо изучить эту птицу.
shef
Так а в чем проблема то? Сейчас проще простого все это выяснить, Набрал в поисковике стандарт и читай на здоровье, а че не ясно народ подскажет. Удачи.
Асхат
Масть с детство нравится, вот стремлюсь к бою игре, кубры мубры разрезы потом выберу, главное от хороших идут
shef
Асхат, салам. какая масть тебе нравится? Например у меня три масти, но точно знаю что есть еще три масти.
фанат
Цитата(shef @ 18.6.2014, 22:40) *
Асхат, салам. какая масть тебе нравится? Например у меня три масти, но точно знаю что есть еще три масти.

Сергей Михайлович добрый вечер!
Про какие три масти вы имеете веду?
фанат
Цитата(shef @ 9.6.2014, 21:38) *
Вечер добрый. Ну что, начнем с верху. Чуб не правильной формы и цвета. Чуб должен быть без шали как у этого голубя, чуб должен быть красным и с нутри и с наружи. Обрез головы должен быть ровный (без галстука) не должен спускаться в низ. Ну и как видите пузо белое, скорее всего этот птеньчик десятиперый, у них часто бывают проблемы с пузом. Ну это все что я увидел на фото. есть строгий стандарт на эту пицу. Прошу владельца этого голубя не обижаться, в любой голубятне есть такие птенцы. С ув.

Добрый вечер!
Да классно, а шаль это случайно не грива?
фанат
Молодёж.




Слава сибиряк
Андрей не плохая компания, да еще и на воле, молодец !!!
фанат
Цитата(Слава сибиряк @ 10.7.2014, 21:49) *
Андрей не плохая компания, да еще и на воле, молодец !!!

Слава привет!
компания сойдёт только одно под вопросом кто да осени доживёт. На десяток белоголовых уже меньше стало.
shef
Привет. Шаль или грива как угодно можно назвать, ее не должно быть. Насчет масти, конечно самые стандартные это красные и жолтые, сейчас оч модно иметь гарелых, мне они тоже нравятся, есть еще серые и почти черные, у меня даже есть голубка красная с желтым кубром. Фанат, приятно видеть птицу на воле, их уже в Армавире редко увидишь на свободе. Я свою птицу тоже гоню. Почему у вас такие потери,вроде хищник еще не свирепствует.? Пишите результаты полетов, оч интересно. Если не секрет, где брали птицу? И еще ,если можно сделайте фот поближе .С ув. Сергей.
фанат
Цитата(shef @ 21.7.2014, 15:46) *
Привет. Шаль или грива как угодно можно назвать, ее не должно быть. Насчет масти, конечно самые стандартные это красные и жолтые, сейчас оч модно иметь гарелых, мне они тоже нравятся, есть еще серые и почти черные, у меня даже есть голубка красная с желтым кубром. Фанат, приятно видеть птицу на воле, их уже в Армавире редко увидишь на свободе. Я свою птицу тоже гоню. Почему у вас такие потери,вроде хищник еще не свирепствует.? Пишите результаты полетов, оч интересно. Если не секрет, где брали птицу? И еще ,если можно сделайте фот поближе .С ув. Сергей.

Сергей Михайлыч добрый день!
Это, что стандарт снова поменяли или как грива была спокон веков.

Горелых за цвет можно считать так как масть она постоянная. Серых за масть не считаю хоть обожаю, так как она пуфер для жёлтых и не закреплённая как говорится проброс.
Ну про чёрных вы меня рассмешили ( как чёрные такой масти не бывает как или не как ) вы имеете веду Горелых которых ведут только по горелым и отбирая самых тёмных со временем выходят с тоном похожий на чёрный. Или имеете веду Черкесских которых мешают с горелыми.

На счёт лёта могу сказать на этот год уже лучше 5-штук уходят с таджиками почти в точку и неплохо там держатся. Остальные примерно чуть выше средней высоты. Игры ещё путём нету молодёж кувыркаются катаются на хвостах некоторые пытаются тянуть посмотрим что дальше будет.

Эта линия мая три года её создаю с напарником. Голубя брал у Барзова а голубку по случаю на базаре купил просто шедевр.

Птицу поближе сфоткаю когда оформится перелиняет. На счёт качества скажу так среднего и полный стандарт остальных проброс убирал сразу чтоб кашу не мутить.
shef
Приветствую, насчет черного, почти черного.считаю чо это отбор по горелым,если бы лили Черкесов по идеи обрез был бы повыше, а я видел с нормальным обрезом. Насчет шали спорить не буду, у меня есть несколько штук чубатых, иногда желтые пробрасывают, у них чуб совсем другой.Я птицу брал у Николая Чехлатова у него тоже с такой гривой не видел. Ну да ладно бог с ней. Птица мне Ваша понравилась,удачи.
фанат
Цитата(shef @ 28.7.2014, 7:16) *
Приветствую, насчет черного, почти черного.считаю чо это отбор по горелым,если бы лили Черкесов по идеи обрез был бы повыше, а я видел с нормальным обрезом. Насчет шали спорить не буду, у меня есть несколько штук чубатых, иногда желтые пробрасывают, у них чуб совсем другой.Я птицу брал у Николая Чехлатова у него тоже с такой гривой не видел. Ну да ладно бог с ней. Птица мне Ваша понравилась,удачи.

Сергей Михайлович добрый день!
что птица у вас от Николая это я знаю, вот одно понять не могу вы пишете, что у него чубатых видели он вроде их давно убрал или молодёжь прострел.
Как молодёжь в этом году летают как сизо лысые ( выбраковки много или помаленьку стабелизуется ). Решётку на пол положили?
С уважением Андрей.
shef
Андрей привет, только сейчас понял с кем объщаюсь. У Николая на старых фотках есть несколько чубатых птиц таких шалей как у этого птенца не было, да ладно бог с ним. По Армавиру есть кое что, перелиняют выставлю, по сизым белоголовым тоже есть, но хотелось бы лучше,много не понятного, ладно когда новая пара чудит пол беды, ну когда голуби в том году давали почти всех стандартных дают половину брака не понятно. Полы постелил, в принципе нравится но обленился совсем, помета не видно, реже чистишь, из за этого пыли много... Что там с сайтом у Николы?.Рад всегда пообщаться. Как там твои короткоклювые. С ув. sm210.gif
фанат
Цитата(shef @ 30.7.2014, 0:55) *
Андрей привет, только сейчас понял с кем объщаюсь. У Николая на старых фотках есть несколько чубатых птиц таких шалей как у этого птенца не было, да ладно бог с ним. По Армавиру есть кое что, перелиняют выставлю, по сизым белоголовым тоже есть, но хотелось бы лучше,много не понятного, ладно когда новая пара чудит пол беды, ну когда голуби в том году давали почти всех стандартных дают половину брака не понятно. Полы постелил, в принципе нравится но обленился совсем, помета не видно, реже чистишь, из за этого пыли много... Что там с сайтом у Николы?.Рад всегда пообщаться. Как там твои короткоклювые. С ув. sm210.gif

Сергей Михайлович добрый вечер!
По Гриве это можно сказать очень просто, если постоянно мешаешь их с лысыми то и гривы почти не будет только чуб и развилка ( лёгкий переход ). Если чубатых вести постоянно то и гриву быстро наработать можно. Или есть ещё один способ СК чубатых вбить то ещё не то получишь.
По сиза лысым это нормальное явление ( тем более линия не полностью закреплённая ) год может быть так или не как вам их закреплять надо и не давать обратку.
На счёт пыли отверстия в стенках заделали?
Пару раз переписывался с Николаем на счёт сайта но нечего конкретного в ответ не получил.
Я думаю ответ здесь как и многие.
Короткоклювые набирают своё помаленьку, самому нравится начинаются.
С ув. sm208.gif
VALERIJ
Цитата(фанат @ 8.7.2014, 18:29) *
Молодёж.





Андрей привет,
рад тебя слышать. Как у тебя дела с белоголовыми, как игра, как лот?
фанат
Валерий день добрый!
С белоголовыми пока не очень, столбы есть и даже солидные лёт тоже сойдёт а вот с игрой проблема. Первые пошли не плохо начали кататься на хвостах ураган прошёл и не ма первых собой унёс. Сейчас перед отпуском приподнял другую группу не, что конкретного про них не могу сказать нахожусь в Турции.
Домой приеду будет видно.
VALERIJ
Привет Андрей,
с удовольствием посмотрю.
Счастливо отдохнуть.
фанат
Валера привет!
на сегодняшний момент выглядит так
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.